↑ Наверх

Светлый образ не трожь

  • 17 Января 2020 г. в 13:24
  • 18 комментариев
  • 1209 просмотров
Буддийская традиционная Сангха России попросила не ставить фото дацанов и лам на аватарки



В Бурятии Буддийская традиционной Сангха России официально попросила граждан и организации не использовать фото дацанов и лам на аватарках в соцсетях и интернет-каналах, сообщает МК в Бурятии

В случаях, если эти изображения не относятся с БТСР и не являются страницами или группами дацанов или связанных с ними организаций, а также личными страницами лам, просим вас убрать такие изображения с аватаров, – подчеркнули в Сангхе. 

Организация сразу указала одного из конкретных «пользователей». Телеграм-канал «Бурятский городовой» использует не принадлежащее ему фото XXIV Пандито Хамбо Ламы Дамбы Аюшеева. 

Данный канал никоим образом не связан как с Пандито Хамбо Ламой, так и с БТСР, – сообщается в заявлении. – Тем самым, нарушается право личности на изображение

Буддийская Сангха просит внимательно относиться к использованию чужих изображений, защищённых российским законодательством об авторских правах. 

– Иначе подобные вопросы будут переведены для урегулирования в судебно-правовую плоскость, – подытожили в БТСР.


Также читайте

«Верой и правдой служит Отечеству»: восточное око государево в Бурятии
Автор: Нордоп Дашиев
Источник: МК в Бурятии
  • 5 Июня в 13:53
  • 92 комментария
Настоящих буйных мало
Источник: МК в Бурятии
  • 15 Апреля в 21:01
  • 232 комментария
Старается помочь людям
  • 28 Февраля в 14:06
  • 118 комментариев
Дамба Аюшеев: «Потапов, Наговицын, Цыденов – все одно и то же»
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Февраля в 12:39
  • 112 комментариев
Сексист года?
  • 27 Января в 12:17
  • 113 комментариев
17.01.2020 13:28
Гость
а ведь похож на "городового" этот "иерарх" - всем указывает что делать, кому молиться и на каком диалекте))))))))))
Цитировать
17.01.2020 13:29
Гость
даже исконно бурятский национальный танец ехор обозвал шаманистско-эвенкийским((во дает дедушка оборзевший
Цитировать
17.01.2020 13:33
Гость
Народ, молящийся мертвецу-сам становится мертвым!
Цитировать
17.01.2020 13:37
Гость
Наш Учитель Будда Шакьямуни предупреждал своих учеников быть бдительными, выбирать себе монаха-наставника по уровню его Благих заслуг, учености и нравственности. Благословенный предсказывал, что придут времена, когда люди в одеяниях монахов будут учить других как жить, не имея ни должного образования, ни моральных прав на это.
Цитировать
17.01.2020 13:38
Гость
Гость: Народ, молящийся мертвецу-сам становится мертвым!
самое *** вое, что они за деньги показывают, ой получат потом за это на том свете торгаши хре новы!
Цитировать
17.01.2020 13:39
Гость
х у е вое
Цитировать
17.01.2020 13:59
Гость
У Этигилова родственники есть?Почему не заберут и не похоронят??
Цитировать
17.01.2020 14:01
Гость
Сколько можно молиться мертвому и ходить ручки домиком,как чуханы???!!!!!А жизнь все хуже и хуже???!!!
Цитировать
17.01.2020 16:03
Гость
Гость: Наш Учитель Будда Шакьямуни предупреждал своих учеников быть бдительными, выбирать себе монаха-наставника по уровню его Благих заслуг, учености и нравственности. Благословенный предсказывал, что придут времена, когда люди в одеяниях монахов будут учить других как жить, не имея ни должного образования, ни моральных прав на это.
не пора ли физруков на пенсию???
Цитировать
17.01.2020 18:34
Гость
Гость: Народ, молящийся мертвецу-сам становится мертвым!
А ославянившиеся финно-угры поклоняются костям-мощам (обглоданных?) покойников.
Цитировать
17.01.2020 18:39
Гость
На Красной площади рядом с мини-кладбищем, Лобным местом и Мавзолеем имперские устраивают парады и концерты,заливают каток и резвятся.
Цитировать
17.01.2020 19:05
Гость
Комментарий скрыт
18.01.2020 18:25
Гость
А еще мокшане делают святыми тех еще упырей. Киевский князь Владимир - креститель Киевской Руси- убил своего брата, затем публично изнасиловал его беременную вдову. Николай II Кровавый расстрелял мирное шествие горожан к царю, расстрелял тысячи собак и кошек. Александра Невского сначала сделали святым,теперь клянут его как якобы предателя за сотрудничество с Золотой Ордой (не выводился из ставки хана, побратался с сыном Батыя, женился на дочери хана).
Цитировать
18.01.2020 20:28
Гость
Гость: А еще мокшане делают святыми тех еще упырей. Киевский князь Владимир - креститель Киевской Руси- убил своего брата, затем публично изнасиловал его беременную вдову. Николай II Кровавый расстрелял мирное шествие горожан к царю, расстрелял тысячи собак и кошек. Александра Невского сначала сделали святым,теперь клянут его как якобы предателя за сотрудничество с Золотой Ордой (не выводился из ставки хана, побратался с сыном Батыя, женился на дочери хана).
читал дневниковые записи николоя 2 - урод, оказывается кажный день убивал зверушек, ну что за маньячное пристрастие? вот поэтому Карма его догнала , считаю....
Цитировать
18.01.2020 20:29
Гость
а физрука скоро нагонят, задалбал нас позорить!
Цитировать
19.01.2020 01:10
Гость
Откуда маньяки??!!Вечный Зов читал?Кафтанов изнасиловал дочь Анну (в фильме это поручили Косоротову).Тихий Дон читал?Аксинью изнахратил отец на заимке по пьяне.Мать с братом за это забили его насмерть.
Цитировать
19.01.2020 03:49
Гость
А что это за мода у православных московитов строить храмы на крови? Николая 2-го сначала расстреляли со всей семьей, детьми и прислугой, а спустя некоторое время сделали святым и там, где зверски расправились со всей семьей царя, построили храм.
Цитировать
20.01.2020 18:33
Гость
позорщику медаль вручили, измучился его добиваться
Цитировать