↑ Наверх

Удивительные приключения шамана в Африке

  • 20 Января 2020 г. в 15:40
  • 76 комментариев
  • 4064 просмотра
Верховный шаман Бурятии подписал договор со священниками вуду



19 января религиозная организация шаманов «Тэнгэри» подписала договор о межконфессиональных отношениях с I’ U.C.Т.Т. или Вуду. Об этом говорится в официальной группе «Тэнгэри» в соцсети, сообщает «Байкал-Daily». 

Верховный шаман Бурятии Баир Цырендоржиев 8 января отправился в государство Того, Африка. Он прибыл туда по приглашению верховного жреца «Вуду-Приста» Мессана на конференцию по вопросам религии, помощи людям и обмена информации. 

Подписан международный договор о межконфессиональных отношениях между Центром Вечного Синего Неба «Тэнгэри» в лице Верховного шамана Заарин Боо Баира Жамбаловича Цырендоржиева, с одной стороны, и I’ U.C.Т.Т. (Вуду) – государственной религией Того, в лице Верховного Священника Мессана, с другой, – говорится в сообщении. 

Договор шаманов Бурятии с вуду Африки

Также отмечается, что договор утвердил губернатор Тоголезской республики. 

Известно, что 10 января делегация из Бурятии отправилась в государство Бенин, где получила благословение от Верховного священника страны и посетила религиозный фестиваль Вуду. А 17 января Баир Цырендоржиев встречался с дочерью короля государства  Её Высочеством принцессой Сеси. По какой-то причине Цырендоржиев явился на встречу с голым торсом.


Также читайте

Шаман шагает по стране
  • 4 Августа в 21:13
  • 56 комментариев
Закулисье жертвоприношений
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 27 Февраля в 10:11
  • 110 комментариев
Бурятские шаманы на Ярмарке здоровья
  • 8 Октября в 16:30
  • комментариев нет
Гнев духа Бухэ Нойона
  • 2 Июля в 15:36
  • комментариев нет
20.01.2020 15:48
Гость
Принцессе, судя по выражению лица, не хотелось фотографироваться))
Цитировать
20.01.2020 17:25
Гость
Админ раздухарился, то месяцами новости не запиливал, то не остановишь
Цитировать
20.01.2020 17:27
Гость
Жир над трусами висит
Цитировать
20.01.2020 17:33
Гость
Придурок, хоть бы на шею набросил своё шаманский "образ", тряпку худо бедно и надо же выложить фото, придурок
Цитировать
20.01.2020 17:40
Гость
Это тот самый что хотел драться с якутом шаманом? Идиот
Цитировать
20.01.2020 17:43
Гость
Он хоть чпокнул принцессу?
Цитировать
20.01.2020 17:54
Гость
Пипец. Это не главШаман Самбуича, а дурашливый пенс с наколками. Прости меня, о Тэнгери!
Цитировать
20.01.2020 18:32
Гость
Не надо ломать традиции. А они имеют глубокие корни. Тэнгери поклонялся хан, великий как океан -Чингисхан. Перед каждым походом он возносил молитву отцу-небу и упокоился в матери-земле с большим самообладанием. Изменения должны быть, но не затрагивающие основы. Лучше бы этот шаман заключил договор с японскими синтоистами,чья вера сходна с шаманизмом и выглядит весьма благообразно.
Цитировать
20.01.2020 18:37
Гость
Гость: Не надо ломать традиции. А они имеют глубокие корни. Тэнгери поклонялся хан, великий как океан -Чингисхан. Перед каждым походом он возносил молитву отцу-небу и упокоился в матери-земле с большим самообладанием. Изменения должны быть, но не затрагивающие основы. Лучше бы этот шаман заключил договор с японскими синтоистами,чья вера сходна с шаманизмом и выглядит весьма благообразно.
Да тут на фотке никакой не договор, так, декларация о намерениях. Это во-первых. А во-вторых, ну какой может быть толк от межконфессионального сотрудничества шаманов Бурятии и вудуистов Того? Серьезно эту инфу воспринимать явно не стоит.
Цитировать
20.01.2020 18:44
Гость
Баирка в стране чудес. Довольный как дурачок.
Цитировать
20.01.2020 19:12
Гость
Почему бы тэнгерианцам по примеру синтоистов не построить свой храм, где шаманисты могли бы цивилизованно совершить обряды, реализовать свои религиозные потребности.
Цитировать
20.01.2020 19:19
Гость
Гость: Админ раздухарился, то месяцами новости не запиливал, то не остановишь
Это в каком месяце не было новостей?
Цитировать
20.01.2020 19:20
Гость
Да после ***ты, как после накдауна. Ничего не мог высрать.
Цитировать
20.01.2020 19:51
Гость
Гость: Не надо ломать традиции. А они имеют глубокие корни. Тэнгери поклонялся хан, великий как океан -Чингисхан. Перед каждым походом он возносил молитву отцу-небу и упокоился в матери-земле с большим самообладанием. Изменения должны быть, но не затрагивающие основы. Лучше бы этот шаман заключил договор с японскими синтоистами,чья вера сходна с шаманизмом и выглядит весьма благообразно.
Дурак ты, счас как раз звезда лолит проходит, как раз родичацца надо с вуду
Цитировать
20.01.2020 19:52
Гость
Гость: Не надо ломать традиции. А они имеют глубокие корни. Тэнгери поклонялся хан, великий как океан -Чингисхан. Перед каждым походом он возносил молитву отцу-небу и упокоился в матери-земле с большим самообладанием. Изменения должны быть, но не затрагивающие основы. Лучше бы этот шаман заключил договор с японскими синтоистами,чья вера сходна с шаманизмом и выглядит весьма благообразно.
Ты хоть знаешь, о чем японские синтоисты?
Цитировать
20.01.2020 20:01
Гость
Комментарий скрыт
20.01.2020 20:02
Гость
Тогоонойти баринхай хаш даа...
Цитировать
20.01.2020 21:22
Гость
Гость:
Гость: Не надо ломать традиции. А они имеют глубокие корни. Тэнгери поклонялся хан, великий как океан -Чингисхан. Перед каждым походом он возносил молитву отцу-небу и упокоился в матери-земле с большим самообладанием. Изменения должны быть, но не затрагивающие основы. Лучше бы этот шаман заключил договор с японскими синтоистами,чья вера сходна с шаманизмом и выглядит весьма благообразно.
Ты хоть знаешь, о чем японские синтоисты?
И точно, дурак, в маньчжоу го, японцы это дети Богини Аматерасу, затем шли мнг и буры, затем эвенки и манчжуры, затем киты и тока на 5 последнем валасатые маугли
Цитировать
20.01.2020 22:13
Гость
Он чем там обкурился?
Цитировать
21.01.2020 00:44
Гость
Гость: Это тот самый что хотел драться с якутом шаманом? Идиот
Габышев не является шаманом. Кстати, бурятские шаманы "запечатали" его в Якутию в исходную точку, откуда он уже попытался выбраться. В Якутии, по всей видимости, он останется навсегда - бурятские шаманы обладают мощной ментальной силой.
Цитировать
21.01.2020 00:46
Гость
Надо было Зураевсу его в Германию отправлять сорок первым. В Бурятии массово закрываются фермерские хозяйства. За последние шесть лет их число сократилось на 57%. И на этом фоне уж совсем странно выглядит новость о том, что на выставку-смотр достижений в области сельского хозяйства и продовольствия из Бурятии в Берлин направили аж сорок человек. Для сравнения – от Алтайского края на выставку поехали всего девять. В документе за подписью и.о. председателя правительства Бурятии Игоря Зураева указано, что в Германию из республики поедет целая делегация в составе 36-ти человек, плюс четыре члена рабочей группы. Сама выставка «Зеленая неделя-2020» проходит с 17 по 26 января в Берлине.
Цитировать
21.01.2020 01:17
Гость
Зачем поехала на Зеленую неделю теперь уже москвичка коррупционерка Юлия Дагданова? Она чо в Германии ни разу не была? Смутно верится. На наши народные денюжки, то есть бурятских фермеров, то есть не полученных ими субсидий, а ловко присвоенных ею эта дамочка успела покататься по всему миру.
Цитировать
21.01.2020 09:23
Гость
Москвичка коррупционерка Юлия Дагданова-Тевелева знает, с кем надо дружить.
Цитировать
21.01.2020 09:58
Гость
Я всю жисть угараю над образом монголов,описанным Яном в своей знаменитой трилогии.Его немцы закинули в газовую камеру или сам помер?!Пишет -вместо приветствия они лизали друг другу щеки,как собаки и обнюхивались (это допускаю,сам люблю нюхать бабс и малышей)))))как индейцы.Батый где то в женском монастыре оббухался зеленого (!!!!!!)вина и у него крыша поехала,все переломал и поджег!))))))Это мы еженедельно встречаем в местных сводках новостей .Во Владимире монголы будто бы отодрали всем генералитетом Великую Княжну прямо на снегу на площади перед церквью. Батый испугался огромной голой дебелой бабы и запустил паровозом темника Бурундая.Ян смачно описывает,как громадный монгол подходит к разложенной княгине,на полукривых ногах,кряхтя и развязывая на ходу мотню кожаных штанов.И -главное,насчет шаманов.Войско Батыя сопровождала шаманка ,якобы.Ян описывает,как во время похода на Новгород она вошла в транс и начала скакать по деревьям как белка.Дословно-заскочила на верхушку ели,дерево нагнулось до земли и она соскочила благополучно на землю!!!!!Я подростком был,но до сих пор помню,как хохотал над этой ересью!))))))).Ну а к батальным сценам претензий нет.
Цитировать
21.01.2020 10:45
Гость
Главный шаманский жулик. Оседлал благодатную тему и качает со своими дружками с паствы соки. Все делается за деньги. Деньги, только деньги. И антураж......
Цитировать
21.01.2020 10:45
Гость
титул Первый или Второй самый ....... торс в Бурятии?
Цитировать
21.01.2020 10:53
Гость
Ахтунг.Наши в Германии.Как достала вся эта показуха,если проехаться по деревням пустые заколоченные дома,старики и женщины с детьми 2 или 3 коров по улицам,чистые улицы
Цитировать
21.01.2020 10:54
Гость
Гость:
Гость: Это тот самый что хотел драться с якутом шаманом? Идиот
Габышев не является шаманом. Кстати, бурятские шаманы "запечатали" его в Якутию в исходную точку, откуда он уже попытался выбраться. В Якутии, по всей видимости, он останется навсегда - бурятские шаманы обладают мощной ментальной силой.
О том, что Габышев не шаман рассказывал в одном из своих видео Дед Мороз (Виктор Егоров). Есть видео, где Габышеву (в сентябре-октябре 2019 года) молодой якут говорит, что ты ПОКА еще не шаман, панибратски похлопывая того по плечу. И Габышев хмурясь ему не возражает. Вот это якут не боясь Габышева так с ним говорит. Кто в здравом уме будет хамить настоящему шаману?
Цитировать
21.01.2020 11:44
Гость
Гость: Я всю жисть угараю над образом монголов,описанным Яном в своей знаменитой трилогии.Его немцы закинули в газовую камеру или сам помер?!Пишет -вместо приветствия они лизали друг другу щеки,как собаки и обнюхивались (это допускаю,сам люблю нюхать бабс и малышей)))))как индейцы.Батый где то в женском монастыре оббухался зеленого (!!!!!!)вина и у него крыша поехала,все переломал и поджег!))))))Это мы еженедельно встречаем в местных сводках новостей .Во Владимире монголы будто бы отодрали всем генералитетом Великую Княжну прямо на снегу на площади перед церквью. Батый испугался огромной голой дебелой бабы и запустил паровозом темника Бурундая.Ян смачно описывает,как громадный монгол подходит к разложенной княгине,на полукривых ногах,кряхтя и развязывая на ходу мотню кожаных штанов.И -главное,насчет шаманов.Войско Батыя сопровождала шаманка ,якобы.Ян описывает,как во время похода на Новгород она вошла в транс и начала скакать по деревьям как белка.Дословно-заскочила на верхушку ели,дерево нагнулось до земли и она соскочила благополучно на землю!!!!!Я подростком был,но до сих пор помню,как хохотал над этой ересью!))))))).Ну а к батальным сценам претензий нет.
Для ризанских лаптей до сих пор является загадкой, как малочисленный народ - монголы смогли создать крупнейшую в истории человечества империю? Вот они и придумывают всякие небылицы.
Цитировать
21.01.2020 11:47
Гость
Ян (Янчевецкий)-еврей так то.
Цитировать
21.01.2020 11:51
Гость
[Для ризанских лаптей до сих пор является загадкой, как малочисленный народ - монголы смогли создать крупнейшую в истории человечества империю? Вот они и придумывают всякие небылицы./quote] Армия Чингиза по разным сведениям от 100 000 до 500 000 не такая и малочисленная.
Цитировать
21.01.2020 11:59
Гость
Цитировать
21.01.2020 12:59
Гость
В этой прекрасной новости вся суть нынешней Бурятии... Как сказал великий Будуев: "Валите отсюда !"....
Цитировать
21.01.2020 14:34
Гость
Гость: Главный шаманский жулик. Оседлал благодатную тему и качает со своими дружками с паствы соки. Все делается за деньги. Деньги, только деньги. И антураж......
Цитировать
21.01.2020 15:25
Гость
В синей *****ке с усами сзади кто?
Цитировать
21.01.2020 15:25
Гость
пи дор ке шапке хто?
Цитировать
21.01.2020 16:00
Гость
Гость: В синей *****ке с усами сзади кто?
Михаил Харитонов, председатель Комнаца, если так любопытно
Цитировать
21.01.2020 16:17
Гость
Гость:
[Для ризанских лаптей до сих пор является загадкой, как малочисленный народ - монголы смогли создать крупнейшую в истории человечества империю? Вот они и придумывают всякие небылицы./quote] Армия Чингиза по разным сведениям от 100 000 до 500 000 не такая и малочисленная.
Армия монголов не могла быть даже в 100 000 воинов. Монголы - малочисленный народ, они не могли дать войско даже в 100 тысяч воинов. Это всё преувеличения, потерпевших поражение врагов, которые преувеличили количество монголов в разы. Кому хочется признаться в поражении малочисленному противнику. Малочисленный монгольский народ победил своих врагов, а затем создал величайшую империю в истории человечества благодаря: 1. Гению Великого Чингисхана. 2. Высокому интеллекту монгольского народа. 3. Непревзойденному воинскому искусству монгольских воинов.
Цитировать
21.01.2020 16:22
Гость
Гость: Главный шаманский жулик. Оседлал благодатную тему и качает со своими дружками с паствы соки. Все делается за деньги. Деньги, только деньги. И антураж......
Дал баиб, ты то на диване сидищ и лапу сасещ, а БЖ, дело делает, счас идет сращивание и вална неошаманизма, БЖ действительно заарин боо, универсал, может и по вудуу камлать, в сша вудуу по Библии, кое что взято из каббалы, счас взощла звезда Лолит, для непосвященных стращная, звезда возмездия, кармическая!
Цитировать
21.01.2020 17:28
Гость
Ахтунг.Наши в Германии.
Цитировать
21.01.2020 18:11
Гость
Комментарий скрыт
21.01.2020 18:15
Гость
Гость:
Гость: Главный шаманский жулик. Оседлал благодатную тему и качает со своими дружками с паствы соки. Все делается за деньги. Деньги, только деньги. И антураж......
Цитировать
21.01.2020 18:46
Гость
Гость: Ахтунг.Наши в Германии.
Цитировать
21.01.2020 18:47
Гость
В свое время разделение монголов по вероисповеданию в сочетании с территориальным разделением расколола великих завоевателей. В результате они стали разными народами, возможно по умыслу ставших великороссами народа. Теперь бывшие монголы делятся на: мусульманов казахов и калмыков -бурятов буддистов, растворившихся в узбеках мусульман, в православных русских, которые так не любят признавать у себя кровь нехристей-монголов.
Цитировать
21.01.2020 23:03
Гость
Гость:
Гость: В синей *****ке с усами сзади кто?
Михаил Харитонов, председатель Комнаца, если так любопытно
В Бурятии глава Комнаца не титульный что ли?
Цитировать
22.01.2020 05:23
Гость
Комментарий скрыт
22.01.2020 07:34
Гость
Гость: В этой прекрасной новости вся суть нынешней Бурятии... Как сказал великий Будуев: "Валите отсюда !"....
сам оже свалил
Цитировать
22.01.2020 10:37
Гость
что-то наколки не вызывают доверия
Цитировать
22.01.2020 11:31
Гость
Комментарий скрыт
22.01.2020 11:52
Гость
Гость: что-то наколки не вызывают доверия
Тама лучше выглядеть несъедобно.
Цитировать
22.01.2020 14:39
Гость
Гость:
Гость: В синей *****ке с усами сзади кто?
Михаил Харитонов, председатель Комнаца, если так любопытно
давно сидит, гнать таких надо!!!
Цитировать
22.01.2020 21:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В синей *****ке с усами сзади кто?
Михаил Харитонов, председатель Комнаца, если так любопытно
давно сидит, гнать таких надо!!!
Зависть грех
Цитировать
22.01.2020 22:17
Гость
заслужил за шамана - воина
Цитировать
22.01.2020 22:36
Гость
Шаманистам надо обзаводиться храмами, чтобы не искать шаманов днем с огнем, а можно было прийти , когда душа просит и совершить определенные обряды. Считаю, что отсутствие храмов привело монголов к тому, что они разошлись по разным религиям, которые имели храмы, а в конечном счете это привело к распаду Великой монгольской империи.
Цитировать
22.01.2020 23:34
Гость
Нашим руководителям никогда не достичь уровня китайских. Китай - родина даосизма, религиозно-философского учения, одного из древнейших, который насчитывает 25 веков. Берет начало в том числе из шаманизма одного из районов Китая. Это очень глубокое учение, постичь которое непросто. Даоские монахи - ученые- это те люди, которые изобрели фарфор, стекло, порох. Даоские храмы бывают в основном аскетичными и , видимо, в этом отношении отличаются от японских.
Цитировать
22.01.2020 23:35
Гость
Гость: Нашим руководителям никогда не достичь уровня китайских. Китай - родина даосизма, религиозно-философского учения, одного из древнейших, который насчитывает 25 веков. Берет начало в том числе из шаманизма одного из районов Китая. Это очень глубокое учение, постичь которое непросто. Даоские монахи - ученые- это те люди, которые изобрели фарфор, стекло, порох. Даоские храмы бывают в основном аскетичными и , видимо, в этом отношении отличаются от японских.
синтоистских
Цитировать
23.01.2020 05:21
Гость
Гость: Нашим руководителям никогда не достичь уровня китайских. Китай - родина даосизма, религиозно-философского учения, одного из древнейших, который насчитывает 25 веков. Берет начало в том числе из шаманизма одного из районов Китая. Это очень глубокое учение, постичь которое непросто. Даоские монахи - ученые- это те люди, которые изобрели фарфор, стекло, порох. Даоские храмы бывают в основном аскетичными и , видимо, в этом отношении отличаются от японских.
Даосы изобрели также бумагу и книгопечатание, а не русский, якобы, первопечатник Иван Федоров.
Цитировать
23.01.2020 19:48
Гость
Вы все чукчи пьяные, я немного разбираюсь в каббале, и вот шо я вам нашел, КАБАЛА И ВУДУ – БЛИЗНЕЦЫ И БРАТЬЯ Человек создал на чердаке глиняную куклу, вложил ей в рот амулет. Кукла ожила и помогала своему творцу, а потом восстала не него. История вуду? Нет – это каббалист создал Голема. Гаитянское вуду и иудаизм имеют очень много общего, особенно если сравнивать с сокровенным иудейским учением кабалы. У них существует общая вера в то, что божество можно заставить действовать даже вопреки его желанию.... Есть много евреев-священников, христианских святых. Есть евреи и в Вуду. В столице вуду США Нью-Орлеане, крупнейший храм Вуду возглавляет интересная еврейская женщина Салли (Сара) Энн Глассман. Она пришла в вуду от кабалы... Вуду не требует ни конверсии, ни гиюра, и можно оставаться иудеем, католиком или индуистом и практиковать вуду. Знающие люди говорят, по сути таже самая вера, что и каббалистические верований в духов умерших, диббуков, клипэс, шейдим и рухэс. Наряду с довольно нудным иудейско-христианским диалогом, который обсели профессиональные евреи, есть и иудейско-вуду диалог. Есть даже центр Клал, поощряющий диалог иудеев и вуду. Обо всем этом в статье в Jewish Week (an Voodoo Dialogue ЗЫ Видные ортодоксальные раввины и просто говоруны сочли нужным присоединиться к недружному хору различных мракобесов, заявивший, что землятрясение в Гаити кара божия за грехи, в том числе за гаитянскую религию Вуду. Зачем им это надо? Как говорят евреи: פֿון אַ איין נאַר איז א מבֿין אויפֿן צווייטן Эйн нар из а мейвин афн цвейтн. Только дурак эксперт по дураку.
Цитировать
23.01.2020 19:50
Гость
кстати, вуду такое же "темное" и "сатанинское" как сибирское шаманство. тоже научилось сосществовать с официальной религией. дает утешение, помогает любить и не отчаятся. вуду помогает женщине развестись, что особенно важно в католических странах, где нет разводов и т.п. вуду нормальная религия со странными на наш взгляд ритуалами. но и ритуалы страстной недели и пасхи тоже отдают неким ужосом :)
Цитировать
23.01.2020 22:40
Гость