↑ Наверх

Сексист года?

  • 27 Января 2020 г. в 12:17
  • 113 комментариев
  • 3021 просмотр
В Улан-Удэ феминистки обвинили Хамбо ламу в сексизме



В Улан-Удэ феминистское сообщество «Я – Свобода» назвало Хамбо ламу Дамбу Аюшеева сексистом за ряд неоднозначных высказываний в адрес женщин.  «Я – Свобода» выложила в своих социальных сетях  несколько фотографий Аюшеева с его цитатами и подписью «Сексист года», сообщает МК в Бурятии.

Поводом для этого стали несколько постов Хамбо ламы, которые он опубликовал в своем фейсбуке. В субботу, 25 января, Аюшеев побывал в ТЦ «Пионер» на республиканском чемпионате по выделке овчины «Дулаан Шэмэг» и расстроился из-за детского танца про овечек и пастуха. 

Танец хороший, плохо, что опять только одни девочки танцуют, – написал Хамбо лама. – Матриархат беcкультурный

А в декабре прошлого года Аюшеев восхитился в фейсбуке катком, который жители его родного села Шаргалжин в Забайкалье залили самостоятельно. Единственное, что не понравилось Хамбо ламе – что на катке катается и слабый пол. 

Ужас, даже женщины выходят на лед, если они невестки из Бурятии, – высказался он. – И наших местных ещё заразили

В комментариях к посту разразилась буря. Один пользователь удивился: «Почему ужас-то? Детишкам, наоборот, хорошо, что с ними катаются мамы». Аюшеев ответил: «Потому, что у меня в детстве женщины были гораздо степенными». 

«Я – Свобода» отказалась давать развернутые комментарии по поводу своей оценки Хамбо ламы, отмечает издание. 

Это уже политический вопрос, – отметили в сообществе. – Нас уже обвиняют в соцсетях о том, что эти посты заказаны, а паблик проплачен

Википедия сообщает, что сексизм – «это набор предрассудков и предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера; предубеждение, негативное отношение или антипатия. Наиболее часто этот термин используется в смысле мужской дискриминации по отношению к женщинам». 


«Он прямой и острый» 

Пресс-секретарь Иволгинского дацана Алла Намсараева дала развернутый комментарий по поводу обвинений Хамбо Ламы Дамбы Аюшеева в сексизме. «МК» приводит высказывание Намсараевой целиком: 

– Хамбо Лама Аюшеев, наверное, даже будет рад, что феминистки обратили внимание на его более чем традиционные взгляды и поступательное им следование во всём, начиная от того, например, почему именно мужчины должны больше изучать Учение Будды, чем женщины, как это происходит сейчас. Ведь раньше женщина оставалась дома с детьми и хозяйством, а мужчины ездили в дацаны – собственно, мужские монастыри, на несколько дней. Во-первых, дорога занимала долгое время. Ну, а раз ты проделал такой путь – странно было бы оставаться в дацане часа два или даже всего день. Во-вторых, в силу традиций именно мужчины занимались философией и постигали учение, спорили, а женщины – даже если сначала к этому могли быть расположены (говорю чисто гипотетически), то потом они выходили замуж, рожали, воспитывали детей – тут уж особо в те тяжёлые времена было не до философствований. 

А вот, кстати, в старости, уже когда дети и даже внуки вырастали, женщины часто постригали волосы и занималась начитками, могли даже жить при дацанах. Известно же такое определение – «шабганса», это как и есть такая бабушка, взявшая обеты. 

Мы обычно говорим про немцев, описывая их приверженность традиционализму, что женщина там должна, по меткому выражению кайзера Вильгельма, придерживаться «трёх К»: киндер, кирхе, кюхе, – то есть «дети, церковь, кухня». Но ведь бурятские и вообще восточные ценности мало чем отличаются, здесь тоже всё более, чем традиционно: женщина должна приходить в дацан в национальном дэгэле (взгляните на это внимательно с такой точки зрения: в длинном платье, не обтягивающей одежде!), женщина не должна выскакивать вперёд мужчины со своими мыслями (по крайней мере, на людях) – это же основа вообще восточной культуры. 

Мне кажется, что Хамбо Лама чрезвычайно традиционен в своих взглядах, постоянно это демонстрирует и отстаивает эту свою позицию исключительно для блага своего народа, заботясь о его жизни и дальнейшем существовании. Посмотрите, как назван конкурс бурятского языка и культуры, который проходит по инициативе Хамбо Ламы в дацане вот уже несколько лет: «Эхэ хэлэн – манай баялиг» («Язык матери – наше богатство»). Язык матери! Это очень важно. Потому что именно мать воспитывает детей, и именно она учит их говорить. Большая ответственность лежит на матери. 

Теперь о другой стороне высказываний Хамбо Ламы. Он очень весёлый, прямой и острый на язык человек. А такие люди говорят вроде что-то в шутку, но иногда с большим подтекстом. Может быть, поэтому многие обидчивые люди так воспринимают его слова? Сколько бы я с ним не общалась и не ездила по республике, ни разу он не высказал мне претензий, что я в дороге в брюках, хотя, наверно, ему это и не нравится. Понимает же, что это удобнее для путешествий. 

К нему приходит много умных и много достигших в жизни женщин, и он отдаёт дань уважения их знаниям и умениям. Вот только одно из моих впечатлений за прошлый год. Посол Франции в России Сильви Берманн была покорена его нестандартным мышлением, а я просто обомлела, когда он совершенно по-светски и очень по-нашему подал ей пальто. И ничего, госпожа посол не стала кичиться пресловутой европейской эмансипированностью, а с удовольствием приняла этот жест уважения со стороны Хамбо Ламы. 

Под особым впечатлением остался Хамбо Лама от общения с главным тренером сборной России по синхронному плаванию Татьяной Покровской, сразу распознав в ней ту силу характера, которая является неотъемлемой чертой великого тренера. 

«Да я бы под этим Вашим взглядом, даже не умея плавать, сразу бы на метр из бассейна выпрыгивал», – эмоционально пару раз во время обеда заявлял он Татьяне Николаевне. «Какая необыкновенная женщина!», – потом делился Хамбо Лама впечатлением. 

То есть, надо понимать, что цельный человек – он целен во всём. И не боится менять своё мнение или идти в ногу с прогрессом. Но надо уметь воспринимать его слова в контексте или, по крайней мере, видеть в них заложенный юмор, шутки, а порой и сарказм. 

Хамбо Лама Аюшеев – уже историческая фигура, недаром же журналист Александр Махачкеев выпустил даже «цитатники Хамбо Ламы». Мы можем быть согласны или нет с его мнением, но оно есть и оно важно.


Также читайте

Дамба Аюшеев: «Потапов, Наговицын, Цыденов – все одно и то же»
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Февраля в 12:39
  • 97 комментариев
Светлый образ не трожь
  • 17 Января в 13:24
  • 18 комментариев
Бурятская чиновничья синекура приказала долго жить
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Декабря в 10:02
  • 162 комментария
Деликатное вмешательство
  • 29 Ноября в 08:04
  • 163 комментария
Три Баира и Баирыч
  • 12 Ноября в 17:07
  • 246 комментариев
27.01.2020 12:38
Гость
До чего же он странный человек. Думает, что самый умный, а несёт какую-то чушь.
Цитировать
27.01.2020 12:58
Гость
А с чего все началось? Один хитрый и ленивый выпускник педа решил бабла в лёгкую срубить и подался в религию. Спросил совета у ламы-юмориста, тот и посоветовал обрезание сделать. Но не знал головар разницы между обрезанием и кострацией. Мучается теперь бедолага.
Цитировать
27.01.2020 13:31
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 13:40
Гость
Да крутой у нас Хамба. И крепким словом, и делом доказывает свою пользу и значимость. А эта болтовня его в соцсетях - не более чем баловство. Характер такой, тем более положение позволяет.
Цитировать
27.01.2020 13:45
Гость
Смешно смотреть как прессек нахваливает и оправдывает ХЛ.. Будто он сам не в силах за себя постоять
Цитировать
27.01.2020 13:47
Гость
Фемки тоже молодцы. Заказ цыденовских отрабатывают.
Цитировать
27.01.2020 14:27
Гость
Намсараева кто такая, откуда появилась? Скока оклада получает? За чей счет содержится?
Цитировать
27.01.2020 14:30
Гость
Журналист телеканала "Мир Бурятия" Эрдэни Дагбаев пишет об 11-летнем мaльчике, который стал богатым и знаменитым блaгодаря урокам мaкияжа в своём инстaграм: "У пацана уже почти миллион подписчиков. Он красится каждый день и выкладывает фото. По его словaм, он очень доволен, вeдь занимается тем, что ему нравится. Очередной школьник зарабатывает кучу бабок какой-то херней, а тебе с твоим дипломом только в Асболют" Возникает вопрос: почему Эрдэни Дагбаев пиарит гомосексуалиста ? Он сам является голубым?
Цитировать
27.01.2020 14:50
Гость
Эта Алла Намсараева заносчива, с простыми людьми сверху внизу разговаривает, зато с нужными на полусогнутых. На лице постоянная маска. Фу, противная и неприятная женщина. Типичная метиска
Цитировать
27.01.2020 15:32
Гость
а почему хамбо не воспитывает свою жену, она мою соседку вогнала в долги обещая ей, что она кучу денег заработает в амвее. устраивает своих полуграмотных родственников на работу.
Цитировать
27.01.2020 15:39
Гость
Гость: До чего же он странный человек. Думает, что самый умный, а несёт какую-то чушь.
алла, бедная, вынуждена его обелять, зарплату же он дает((а то что он просто напросто зарвавшийся ограниченный человек, который дальше своей отары не видит, алла не напишет, хотя и думает так))
Цитировать
27.01.2020 15:40
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> До чего же он странный человек. Думает, что самый умный, а несёт какую-то чушь.</blockquote> <b>алла, бедная, вынуждена его обелять, зарплату же он дает((а то что он просто напросто зарвавшийся ограниченный человек, который дальше своей отары не видит, алла не напишет, хотя и думает так))</b>
щяс весной будет 25 лет, как он прихватизировал трон Хамбо-Лам России.....может, пора и на заслуженную пенсию?
Цитировать
27.01.2020 15:45
Гость
Гость: Эта Алла Намсараева заносчива, с простыми людьми сверху внизу разговаривает, зато с нужными на полусогнутых. На лице постоянная маска. Фу, противная и неприятная женщина. Типичная метиска
ну если надо каждый день кушать, а работу нашла тока у этого "иерарха"....ваще че за маразм - запрещать кататься на коньках? долго физрук будет позорить бурятскую нацию?
Цитировать
27.01.2020 15:47
Гость
Гость: Да крутой у нас Хамба. И крепким словом, и делом доказывает свою пользу и значимость. А эта болтовня его в соцсетях - не более чем баловство. Характер такой, тем более положение позволяет.
пишет гадости, потом трусливо удаляет? бедный....
Цитировать
27.01.2020 15:48
Гость
Гость: Фемки тоже молодцы. Заказ цыденовских отрабатывают.
цыденовские тут побоку, девушки сами по себе, молодчинки, умные, женский свой род защищают. так и надо идти, не боясь пути!
Цитировать
27.01.2020 15:50
Гость
Гость: Намсараева кто такая, откуда появилась? Скока оклада получает? За чей счет содержится?
выгнали Инну оттуда, хотя она намного умнее этой, язык знает родной...а эта разве знает?
Цитировать
27.01.2020 15:58
Гость
НЕ ПОРА ЛИ УСМИРИТЬ ГОРДЫНЮ? В буддизме есть понятие «Парамита Терпения» - это одна из Шести Парамит (действии, поступков) – которые приближают практика к Просветлению. «Парамита Терпения» означает, что мы реагируем на события и вызовы без раздражения или страха. Видят Бодхисаттвы, я долго терпел, но когда видишь, что твое терпение потакает злу, негативным ситуациям, - надо уже действовать. Тем более, наш Учитель Будда Шакьямуни предупреждал своих учеников быть бдительными, выбирать себе монаха-наставника по уровню его Благих заслуг, учености и нравственности. Благословенный предсказывал, что придут времена, когда люди в одеяниях монахов будут учить других как жить, не имея ни должного образования, ни моральных прав на это. Последние новости из Иволгинского дацана меня, буквально, подкосили, заставили взяться за перо, хотя я не любитель писать. Чего добивается человек, который почти 25 лет находится во главе буддийской Сангхи России? Хочет большего почтения, заслуг, других мирских благ в виде денежных и материальных средств? Хочет, чтобы его признали «главным буддистом» и на землях Калмыкии и Тывы, где традиционно исповедуют Учение Будды, но не признают верховенство Дамбы Аюшеева? Каким надо быть «иерархом буддизма в России», чтобы пренебрежительно выражаться в адрес лидера мирового буддизма - Его Святейшества Далай-Ламы, обвинять Его ближайшего сподвижника и духовного Учителя десятков тысяч россиян - Еши Лодой Римпоче в неблагих делах? Натравливать свое недалекое окружение на тех монахов и светских лиц, кто неугоден ему? Между прочим, Римбуушэ Багша является настоящим буддийским монахом, дает высокие Посвящения, что не могут - по уровню образованности и Линий передач - передавать в Иволгинском дацане. Я общаюсь с ламами и учителями Буддийского института. Они говорят, что им тоже очень стыдно за поступки, сквернословие и агрессивные нападки Аюшеева на всех, кто его не устраивает. Но мы подневольные люди, говорят они, у нас семьи, дети, их надо кормить. Я было возразить, что настоящие буддийские монахи не должны иметь семью, имущество, коттеджи, дорогие машины, но понимаю, что им и «хамба-ламе Аюшееву» бесполезно говорить простые Истины для учеников Татхагаты, потому что они (в большинстве своем) никакие не ученики и монахи, а обычные коммерсанты в шафрановых одеяниях. Господин Аюшеев, вы занимаете трон Хамбо-Лам России. Но ваше поведение недостойно этого святого трона, усмирите свой Сансарный ум и гордыню, не раскалывайте маленький бурятский народ! А. Дагбацыренов. Давший 5 обетов генина (буддиста-мирянина) С сайта Бабр
Цитировать
27.01.2020 15:59
Гость
ПРОДОЛЖАЙТЕ УСМИРЯТЬ ГОРДЫНЮ ВИДЯТ добрые люди и божества разных сфер Вселенной, не хочется мне вступать в спор со «священнослужителями «БТСР – Буддийской традиционной сангхи России». Но сегодня решил написать – потому что смотреть спокойно на то, во что превращают Великое Учение Будды Шакьямуни в отдельно взятом регионе местные «князьки от религий», - подобно соучастию в этом позорном деле. Видимо, почувствовав вкус «скандала и драки», некоторые особо одаренные деятели БТСР начали активно пользоваться соцсетями, вызывать на словесные дуэли мирян и просто граждан, задевая их религиозные и человеческие чувства. Сам Благословенный всегда приветствовал диспуты, но только между монахами, и то ради усвоения знаний; а у нас что сейчас творится? Подобие диспутов между малограмотными «ламами» и их оппонентами. Иногда без смеха сквозь слезы нельзя читать опусы-посты «уважаемых лам» - настоятеля Гэгэтуйского (сонгольского) дацана Аркадия Чойдонова и некоего Буды Дамбинова. Последний в своем аккаунте поставил фотографию в монашеской накидке, где «работает» - нет информации. Этот женатый «монах» особо любит подразнивать пользователей Фэйсбука словечками из серий «сам дурак, косой/кривой» и т.д. Куда это годится? Разве эти «ламы» не понимают, что своим безобразным поведением наносят огромный вред Учению, дискредитируют саму идею Освобождения от Сансары? Ладно, писали бы по делу, грамотно, наставляли бы, так сказать, на путь праведный. Но когда они ни на бурятском, ни на русском не могут писать без массы ошибок, да еще искажая основополагающие каноны Учения, позоря свой этнос, родственников, школу, где учились, - такое нельзя прощать, прикрываясь ложным мнением, что «нельзя критиковать учеников Учителя Будды». В каком месте они Его «ученики»? Быть настоящим учеником Татхагаты – значит, во первых, полное монашество – целибат, во вторых: отказ от имущества (кроме жизненно важных вещей), отказ от мирской славы, мирских споров и т.д. Словом, все, что делает поступки человека обычным, обывательским. Сам наш Учитель предостерегал, что придут такие времена, когда «ложные учителя будут проповедовать». Понятно, что вред от их проповедей будет большим, чем просто от обычных людей без шафрановых одеяний. В заключении хочется посоветовать «монахам БТСР»: если уж вам так сильно хочется «чревовещать», навязывать свое частное мнение и «поучать» мирян, обращайтесь, пожалуйста, к профессиональным редакторам текстов (раз в вашей пресс-службе трудятся неграмотные люди). Лучше будет, если вы договоритесь с сотрудниками ИМБиТ – Института монголоведения, буддологии и тибетологии Бурятского научного центра Сибирского отделения Российской Академии наук. Они исправят ваши ошибки не только как корректоры-языковеды, но и как профессиональные ученые-буддологи/тибетологи. И еще: просьба не называть одних «настоящими мужчинами сонголами», а других «коммунистами-шаманистами»! Не глупите, «запрещая» бурятский народный танец ехор как «шаманский»! Не указывайте бурятам, на каком диалекте им лучше общаться! В наступающем Году Мыши желаю продолжать усмирять гордыню, больше заниматься своими прямыми должностными обязанностями, например, проводить молебны и обряды строго по требованиям традиций Махаяны. А мы, простые миряне – буддисты, будем молиться о том, чтобы быстрее иссякли причины раздора и кривотолков, чтобы настоящее Учение Будды Благословенного даровало всем Живым существам Несокрушимую отвагу переплыть Океан страданий – Сансару, и обрести подлинное Счастье!!! Аламжи-Даваа Дагбацыренов, давший 5 обетов генина.
Цитировать
27.01.2020 16:07
Гость
ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ разного рода глупцам, возомнившим себя "пупами Земли"...Хочу лично познакомиться с этим генином, весной поеду Ярууна - в Еравну, заодно поклонюсь Зандан Жуу Бурханда - Сандаловому Будде в Эгитуйском Дацане
Цитировать
27.01.2020 16:12
Гость
А он вообще существует? Этот Дагбацыренов. Очень сомневаюсь.
Цитировать
27.01.2020 17:05
Гость
Гость: А он вообще существует? Этот Дагбацыренов. Очень сомневаюсь.
какая разница? написано же все здраво и по существу
Цитировать
27.01.2020 17:10
Гость
Гость:
Гость: А он вообще существует? Этот Дагбацыренов. Очень сомневаюсь.
какая разница? написано же все здраво и по существу
Сам писал, сам хвалишь, конечно разницы нет)
Цитировать
27.01.2020 18:08
Гость
Гость: Журналист телеканала "Мир Бурятия" Эрдэни Дагбаев пишет об 11-летнем мaльчике, который стал богатым и знаменитым блaгодаря урокам мaкияжа в своём инстaграм: "У пацана уже почти миллион подписчиков. Он красится каждый день и выкладывает фото. По его словaм, он очень доволен, вeдь занимается тем, что ему нравится. Очередной школьник зарабатывает кучу бабок какой-то херней, а тебе с твоим дипломом только в Асболют" Возникает вопрос: почему Эрдэни Дагбаев пиарит гомосексуалиста ? Он сам является голубым?
Тиим, в вк он жэнька ланц
Цитировать
27.01.2020 18:09
Гость
Гость: Эта Алла Намсараева заносчива, с простыми людьми сверху внизу разговаривает, зато с нужными на полусогнутых. На лице постоянная маска. Фу, противная и неприятная женщина. Типичная метиска
Она жэ с тв туда пришла?
Цитировать
27.01.2020 18:09
Гость
правительство, видно, рано или поздно добьет хамбо.
Цитировать
27.01.2020 18:15
Гость
Гость: ПРОДОЛЖАЙТЕ УСМИРЯТЬ ГОРДЫНЮ ВИДЯТ добрые люди и божества разных сфер Вселенной, не хочется мне вступать в спор со «священнослужителями «БТСР – Буддийской традиционной сангхи России». Но сегодня решил написать – потому что смотреть спокойно на то, во что превращают Великое Учение Будды Шакьямуни в отдельно взятом регионе местные «князьки от религий», - подобно соучастию в этом позорном деле. Видимо, почувствовав вкус «скандала и драки», некоторые особо одаренные деятели БТСР начали активно пользоваться соцсетями, вызывать на словесные дуэли мирян и просто граждан, задевая их религиозные и человеческие чувства. Сам Благословенный всегда приветствовал диспуты, но только между монахами, и то ради усвоения знаний; а у нас что сейчас творится? Подобие диспутов между малограмотными «ламами» и их оппонентами. Иногда без смеха сквозь слезы нельзя читать опусы-посты «уважаемых лам» - настоятеля Гэгэтуйского (сонгольского) дацана Аркадия Чойдонова и некоего Буды Дамбинова. Последний в своем аккаунте поставил фотографию в монашеской накидке, где «работает» - нет информации. Этот женатый «монах» особо любит подразнивать пользователей Фэйсбука словечками из серий «сам дурак, косой/кривой» и т.д. Куда это годится? Разве эти «ламы» не понимают, что своим безобразным поведением наносят огромный вред Учению, дискредитируют саму идею Освобождения от Сансары? Ладно, писали бы по делу, грамотно, наставляли бы, так сказать, на путь праведный. Но когда они ни на бурятском, ни на русском не могут писать без массы ошибок, да еще искажая основополагающие каноны Учения, позоря свой этнос, родственников, школу, где учились, - такое нельзя прощать, прикрываясь ложным мнением, что «нельзя критиковать учеников Учителя Будды». В каком месте они Его «ученики»? Быть настоящим учеником Татхагаты – значит, во первых, полное монашество – целибат, во вторых: отказ от имущества (кроме жизненно важных вещей), отказ от мирской славы, мирских споров и т.д. Словом, все, что делает поступки человека обычным, обывательским. Сам наш Учитель предостерегал, что придут такие времена, когда «ложные учителя будут проповедовать». Понятно, что вред от их проповедей будет большим, чем просто от обычных людей без шафрановых одеяний. В заключении хочется посоветовать «монахам БТСР»: если уж вам так сильно хочется «чревовещать», навязывать свое частное мнение и «поучать» мирян, обращайтесь, пожалуйста, к профессиональным редакторам текстов (раз в вашей пресс-службе трудятся неграмотные люди). Лучше будет, если вы договоритесь с сотрудниками ИМБиТ – Института монголоведения, буддологии и тибетологии Бурятского научного центра Сибирского отделения Российской Академии наук. Они исправят ваши ошибки не только как корректоры-языковеды, но и как профессиональные ученые-буддологи/тибетологи. И еще: просьба не называть одних «настоящими мужчинами сонголами», а других «коммунистами-шаманистами»! Не глупите, «запрещая» бурятский народный танец ехор как «шаманский»! Не указывайте бурятам, на каком диалекте им лучше общаться! В наступающем Году Мыши желаю продолжать усмирять гордыню, больше заниматься своими прямыми должностными обязанностями, например, проводить молебны и обряды строго по требованиям традиций Махаяны. А мы, простые миряне – буддисты, будем молиться о том, чтобы быстрее иссякли причины раздора и кривотолков, чтобы настоящее Учение Будды Благословенного даровало всем Живым существам Несокрушимую отвагу переплыть Океан страданий – Сансару, и обрести подлинное Счастье!!! Аламжи-Даваа Дагбацыренов, давший 5 обетов генина.
Буда Дамбинов реальный и он борется с толпой непоняиных фейков, которые делают вброс, оч грамотный и проницательный лама, а вот имбиит надо разогнать сборище дармоедов, интригантов, там даже некоторые из потомков коммунистов шаманистов не знают свой бурятский, не говоря о тибетском и еще каком, один бушкуев с монографией сифилис и буряты чего стоит, Паазор!!
Цитировать
27.01.2020 18:18
Гость
Гость: ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ разного рода глупцам, возомнившим себя "пупами Земли"...Хочу лично познакомиться с этим генином, весной поеду Ярууна - в Еравну, заодно поклонюсь Зандан Жуу Бурханда - Сандаловому Будде в Эгитуйском Дацане
В каком дацане он сидит? Я думаю из психущки Он вещает!!
Цитировать
27.01.2020 18:20
Гость
Гость: ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ разного рода глупцам, возомнившим себя "пупами Земли"...Хочу лично познакомиться с этим генином, весной поеду Ярууна - в Еравну, заодно поклонюсь Зандан Жуу Бурханда - Сандаловому Будде в Эгитуйском Дацане
Все это догмы, счас идет нео религия, основанная, на смеси всех религий, прав был БЖ, познакомившись с мастерами вудуу!
Цитировать
27.01.2020 18:31
Гость
дамбе аюшееву надо уходить, уступать место настоящим монахам. а сам пущай замом чирипова работает, раз так хочет баран разводить
Цитировать
27.01.2020 18:36
Гость
Многие теории проверяются практикой. В Китае, например, образовалась диспропорция в количестве мужчин и женщин с преобладанием мужского населения(а это миллионы одиноких мужчин), потому что семьи не хотели рождения девочек. А одиночество - это уже нехорошо. Еще пример: мусульманские страны, где женщины отстранены от активной производственной деятельности, как правило, отсталые экономически. Дискриминация женщин со стороны мужчин - это своего рода устранение конкуренции, что чревато отставанием государства. Преобладание мужчин во многих сообществах чревато повышенной агрессивностью и деструктивным поведением. И в конце концов, ценность женщины обусловлена тем, что она дает обществу самый ценный продукт - новую жизнь. Сама природа определяет статус женщины тем, что дает ей бОльшую продолжительность жизни.
Цитировать
27.01.2020 18:59
Гость
Да Инна Шагнаева намного лучше и демократичнее чем эта откуда взявшаяся Алка. Инна хотя бы поющая. А Алка бежит туда где пахнет деньгами. Совершенно неинтересны её передачи про буддизм. Раздражает. Раз некомпетентна нечего и браться за эту тему!
Цитировать
27.01.2020 19:46
Гость
В целом наше общество светское. Умный религиозный деятель должен учитывать общечеловеческие ценности. А то так недолго дожить до мусульманского забивания женщин камнями, христианского сожжения объявленных ведьмами женщин.
Цитировать
27.01.2020 19:47
Гость
Женщины - биологически более сильный пол.
Цитировать
27.01.2020 20:47
Гость
А сам хамбо женат? Сколько у него детей, внуков, чем занимаются?
Цитировать
27.01.2020 21:09
Гость
Женат. Еще как.
Цитировать
27.01.2020 21:20
Гость
То есть несколько жен что ли?
Цитировать
27.01.2020 21:49
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 21:51
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 22:09
Гость
В Бурятии до пенсии мужчины почти не доживают. армия и пьянство косит, потом в. Комунетвахта. Вот и приходится женщинам одним на коньках кататься.
Цитировать
27.01.2020 22:11
Гость
Гость: Фемки тоже молодцы. Заказ цыденовских отрабатывают.
Цитировать
27.01.2020 22:17
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 22:18
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 23:51
Гость
Молодец! Хоть кто то заступается за мужиков. Все остальные или пью кровь, или пилят, или тянут последние жилы
Цитировать
28.01.2020 02:29
Гость
Гость: Молодец! Хоть кто то заступается за мужиков. Все остальные или пью кровь, или пилят, или тянут последние жилы
бедные мужики, всегда во всем у них женщины виноваты, и алкаши, и дебоширы, и лентяи, а все баба виновата...прям как у одних религиозных фанатиков, у которых виноват женский род, что они не могут совладать со своими животными позывами, и думают головкой хрени своей , а не головой
Цитировать
28.01.2020 02:33
Гость
в этом мире главное - выживание, а выживают в 95% женщин, потому что у них природой заложен бОльший потенциал, а мужики скорострельные слабые существа. и по уму женщины сильнее, так что зря дамба делит людей на мужчин и женщин. забыл он что ле, что его любимый Путин - это эманация как бы Женской Богини?.......
Цитировать
28.01.2020 02:35
Гость
дамба аюшеев, хватит тебе позорить бурят и женщин вообще! не женщина ли тебя родила?
Цитировать
28.01.2020 04:34
Гость
Лучше ,уважаемый Хамбо-Лама, выступите за выход Бурятии из Дальнего Востока! Ведь российское жулье намеревается продавать бурятские земли другому жулью московии!
Цитировать
28.01.2020 07:45
Гость
Как тяжело читать Аллу Намсараеву! Слог очень корявый, сразу видно, что не прирожденный журналист
Цитировать
28.01.2020 09:59
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 10:24
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 10:43
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 10:50
Гость
Гость: А сам хамбо женат? Сколько у него детей, внуков, чем занимаются?
Жена амвейщица
Цитировать
28.01.2020 11:53
Гость
Информ «Жизнь-то продолжается»: Жителей Бурятии возмутило фото отдыхающего в баре Баира Жамбалова В соцсетях заявили, что он уже получил назад автомобиль, на котором сбили 17-летнюю студентку Это страшное ДТП произошло в начале января возле прибайкальского села Батурино. 17-летнюю Галю Бурчевскую на большой скорости сбил автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий родственнику вице-спикера Народного Хурала и уже бывшему лидеру бурятских «единороссов» Баиру Жамбалову. От полученных травм девушка скончалась на месте. Бизнесмен из Улан-Удэ Галуст Пилосян, который и находился за рулём внедорожника, скрылся с места ДТП, но через несколько часов сам сдался полиции. Однако вскоре появились слухи о том, что в момент смертельной аварии «Тойотой» на самом деле управлял Жамбалов. Такого мнения придерживаются и близкие погибшей студентки. Так это или нет, сейчас выясняют следователи. А на днях экс-секретаря БРО «Единая Россия» застали в компании с каким-то мужчиной в одном из питейных заведений Улан-Удэ. Снимок выложили в популярном паблике «Головары: За? Против? Кто они?» во «ВКонтакте». Тут же – ещё один, на котором запечатлён чёрный «Лэнд Крузер». - Участник громкого ДТП в Батурино Баир Жамбалов уже отремонтировал свой «Land Cruiser Prado», полностью отмыл от крови и грязи. И недавно его наблюдали в питейном заведении. Жизнь-то продолжается, – говорится в комментарии к фото. Где и когда именно сделали фотографии, автор не уточнил. Под постом развернулась ожесточённая дискуссия. Участников сообщества возмутило, что Жамбалов как ни в чём не бывало расслабляется в баре, в то время как с момента страшной аварии не прошло и месяца. На нелестные эпитеты в адрес бывшего главного «единоросса» Бурятии интернет-пользователи не скупятся. «А кто-то ожидал, что он в монахи пострижётся?», – задался вопросом один из посетителей паблика. Других заинтересовал тот самый «Лэнд Крузер», о котором упоминается в публикации. Известный журналист Евгения Балтатарова, которая первая вплотную взялась за эту историю, отметила, что на фото совершенно другой автомобиль. «Это не тот «Прадо», так быстро ему бы улику не отдали», – заявила она. Ранее общественница и блогер из Бурятии Дора Хамаганова решила подключить к делу ФСБ России. В четверг, 23 января, она направила директору федеральной службы безопасности Александру Бортникову письмо, в котором изложила подробности трагедии. Такие же получат новый генеральный прокурор Игорь Краснов и глава следственного комитета страны Александр Бастрыкин.
Цитировать
28.01.2020 14:32
Гость
в Бурятии на одного мужчину приходится 10 женщин. Из них кто-то сидит в тюрьме, а кого-то трудно назвать мужчиной после трусливого бегства с места дтп. Надо полагать если б в машине ехала хоть одна женщина она бы наверняка убедила водителя остановится и оказать помощь пострадавшей.
Цитировать
28.01.2020 15:08
Гость
Гость: А с чего все началось? Один хитрый и ленивый выпускник педа решил бабла в лёгкую срубить и подался в религию. Спросил совета у ламы-юмориста, тот и посоветовал обрезание сделать. Но не знал головар разницы между обрезанием и кострацией. Мучается теперь бедолага.
Еще бы неплохо тебе русский язык поучить, а то кастрацию с "кострацией" так и будешь путать. До добра такая путаница тебя не доведет.
Цитировать
28.01.2020 15:15
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 15:18
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 15:20
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 15:22
Гость
Гость:
Гость: А сам хамбо женат? Сколько у него детей, внуков, чем занимаются?
Жена амвейщица
это типа пирамида ммм мавроди мошенника?
Цитировать
28.01.2020 15:24
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 15:28
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 15:30
Гость
Неустановленное провласное лицо среднего пола ехало с рыбалки в компании лиц среднего пола. Совершило наезд на пешехода и скрылось в ближайшем лесу.
Цитировать
28.01.2020 15:30
Гость
Гость: в Бурятии на одного мужчину приходится 10 женщин. Из них кто-то сидит в тюрьме, а кого-то трудно назвать мужчиной после трусливого бегства с места дтп. Надо полагать если б в машине ехала хоть одна женщина она бы наверняка убедила водителя остановится и оказать помощь пострадавшей.
мужики везде такие - нагадят и в кусты, или нагадят в Фэйсбуке гадкие посты, потом подтирают((
Цитировать
28.01.2020 16:14
Гость
Все бы хорошо с господином Аюшеевым, эта его критика власти, определённых чиновников, только вот почему у данного "мудрого" лица все это избирательно? Почему например нет выпадов в отношении одного федерального силовика, вышедшего из республики и имеиющего иркутские корни? Не потому ли что дочь Аюшеева работает в прокуратуре одного из пригородных районов..? И такое избирательное поведение Аюшеева говорит только о том, что он такой же как и все в этом продажном мире....
Цитировать
28.01.2020 16:26
Гость
Гость: Все бы хорошо с господином Аюшеевым, эта его критика власти, определённых чиновников, только вот почему у данного "мудрого" лица все это избирательно? Почему например нет выпадов в отношении одного федерального силовика, вышедшего из республики и имеиющего иркутские корни? Не потому ли что дочь Аюшеева работает в прокуратуре одного из пригородных районов..? И такое избирательное поведение Аюшеева говорит только о том, что он такой же как и все в этом продажном мире....
Так может его не волнует, что там выходцы республики в Москве делают? Или тот человек, о котором вы пишете, влияет на сельское хозяйство, какое-то отношение к культуре бурят, бурятскому языку, и так далее имеет? Тупейший вброс. И хамбо никакие обязанности не заставляют ругать чиновников. Он это делает, потому что хочет и может. Потому и выбирать цели для своих выпадов он может какие угодно. Культурму он не трогает. Не трогал и Цыбикжапова. Ясно, о чем речь?
Цитировать
28.01.2020 16:35
Гость
Не трогайте Хамбо-ламу, вам всем далеко до него.Тем не менее он служит бурятскому народу.
Цитировать
28.01.2020 17:25
Гость
Гость: Все бы хорошо с господином Аюшеевым, эта его критика власти, определённых чиновников, только вот почему у данного "мудрого" лица все это избирательно? Почему например нет выпадов в отношении одного федерального силовика, вышедшего из республики и имеиющего иркутские корни? Не потому ли что дочь Аюшеева работает в прокуратуре одного из пригородных районов..? И такое избирательное поведение Аюшеева говорит только о том, что он такой же как и все в этом продажном мире....
а как же его иркутские буряты-коммунисты-шаманисты? не?
Цитировать
28.01.2020 17:29
Гость
Гость: Не трогайте Хамбо-ламу, вам всем далеко до него.Тем не менее он служит бурятскому народу.
в каком месте? где тучные отары? где коровы на 70 лямов? где сплочение этноса? вы о чем пишите? у него даже пресс-сек. по бурятски не говорит...почему позволяет всяким дамбиновым будам в фэйсбуке позорить монашеские одежды? почитайте его самого и всяких дамбиновых - что за пургу несут? это же Вредительство самое настоящее нашему Учение Благословенного!!!!!
Цитировать
28.01.2020 17:30
Гость
слабо им меж собой диспуты по Учению проводить? на Фуя с мирянами тягаются, не имея грамоты и кругозора? позорники...
Цитировать
28.01.2020 20:00
Гость
Всё правильно. Ждём не дождемся, когда придет настоящий Хамбо Лама!!!
Цитировать
28.01.2020 20:05
Гость
Гость: Неустановленное провласное лицо среднего пола ехало с рыбалки в компании лиц среднего пола. Совершило наезд на пешехода и скрылось в ближайшем лесу.
да все знают этого экс-члена партии жуликов и воров
Цитировать
28.01.2020 20:40
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 23:39
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 23:40
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 23:56
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 23:56
Гость
Комментарий скрыт
29.01.2020 00:00
Гость
Походу сама редакция этой чмошной газетенки и против Цыденова, и против Мархаева, и против Хамбы
Цитировать
29.01.2020 00:19
Гость
Комментарий скрыт
29.01.2020 00:20
Гость
Гость: Походу сама редакция этой чмошной газетенки и против Цыденова, и против Мархаева, и против Хамбы
самая демократичная, кстати, редакция, молодцы!! удаляют и банят тока больных на всю голову))
Цитировать
29.01.2020 07:47
Гость
Комментарий скрыт
29.01.2020 08:17
Гость
Хамбо болеет. Пожалейте
Цитировать
29.01.2020 08:17
Гость
Комментарий скрыт
29.01.2020 08:41
Гость
Комментарий скрыт
29.01.2020 10:19
Гость
Прессек хамбо по бурятски не говорит что ли? Эта Алла Намсараева? По фио вроде бурятка. А чо тогда хамбо якобы ратует за бурятский язык. раз его прессек даже не говорит на родном?
Цитировать
29.01.2020 14:06
Гость
Алла не знает бурятский, может, она не бурятка?
Цитировать
29.01.2020 15:59
Гость
А Цыденов между тем Буддийский университет «Даши Чойнхорлин» пробивает на господдержку, не все потеряно, Хамбо должен это оценить, пора им мириться
Цитировать
29.01.2020 16:18
Гость
Правительственные тролли - двойная игра Носкова? Автор: Эрдэм Гомбоев Интервью где Аркадий Зарубин разоблачает правительственных троллей Бурятии - и тех, кто стоит за ними. Какие цели преследуют их «вожди»? Реклама Насколько достоверна информация? Почтовые ящики, которые указаны в скриншотах – реальные. Несколько лет назад мне приходилось взаимодействовать с Александром Мотошкиным, я ему на этот ящик отправлял сообщение. Мотошкин – это помощник Носкова [Носков Петр Лукич – Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия], и на нем замкнуто очень много ключевых вопросов по взаимоотношениям со СМИ, общественностью, общественными организациями. Он основной руководитель, ретранслятор задач, которые ставят «вожди» – так они [правительственные тролли] называют Вячеслава Наговицына, Александра Голкова, Петра Носкова. Как давно этим занимается наше правительство и мэр Голков? В переписке зафиксировано, что они работают с 2012-го года. И, конечно, усиливается это в момент выборов – возможно, больше народу привлекается, бюджеты другие. А так, стабильно работают 6-7 человек. У нас не такое большое информационное пространство, чтобы содержать больший штат на постоянной основе. Этого количества в принципе хватает. Возможно, некоторые активисты, время от времени по идейным соображениям работают на безвозмездной основе. Но надо понимать, что на это нужно тратить огромное количество времени, вести кучу аккаунтов, регистрироваться под разными никами, творческий подход и пр. Эти тролли отслеживают и комментируют все публикации касающиеся Наговицына, работы Правительства, Голкова. Причем требуют с них не только односложные сообщения, а такие аргументированные, с аналитическим уклоном. Чтобы не было такого – «Дурак-сам дурак». Иногда их задача – просто утопить все в бессмысленных комментариях, с тем, чтоб люди потеряли суть проблемы, разговора. И там, среди этого флуда, теряются ценные, с точки зрения общественного мнения, сообщения. А какое значение имеет комментирование статей в электронных изданиях, реально ли это влияет на общественное мнение? Все равно народ читает эти комментарии, потом передают из уст в уста то, что там прочитали и, конечно, это формирует общественное мнение. По этим сообщениям троллей, можно понять настроения заказчиков, и то, какие решения они в скором времени будут проводить. По такому массированному потоку информации понятно, что в голове у Носкова, Голкова и Наговицына, и что они хотят вложить в мозги читателям. То есть, это быстро вычисляется и можно понять, что последует дальше. После того, как что-то написал тролль, появляются публикации в ангажированных медиа-ресурсах, с той же повесткой. И потом, это мнение озвучивает кто-то из власти. У меня есть договор на мониторинг Интернет-пространства – между Правительством Бурятии и человеком, который получает за это 20 тысяч рублей в месяц. Там Петр Носков от лица Администрации главы Бурятии подписывает этот документ с Замбалом Санжиевым. Естественно, он никакого мониторинга не делает. Замбал – один из самых активных правительственных троллей. Кроме него, там Вадим Мотонин, Александр Елшин, Надежда Ухинова, Сергей Миронов, Мария Бурдуковская. Руководит всем этим сообществом Александр Мотошкин… А какое отношение к этому имеет Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова [Гыпылова]? В то время она возглавляла Молодую гвардию “Единой России”, и часть троллей – оттуда. Возможно, она руководила этим процессом, ставила задачи, координировала. Надо понимать, что есть тролли Носкова, и отдельно – “Единой России”. И они как-то между собой конкурируют, кто лучше работает – борьба за финансовые потоки. Она и Бурдуковская от “Единой России” вполне могли курировать эти вопросы. Откуда берут деньги на троллей? Не факт, что Носков лично из своей зарплаты оплачивает их услуги? Есть же питерские тролли, которые работают на Кремль – у них внебюджетное финансирование. А у нас тут непонятно. Часть денег идет, как я уже говорил, официально по договорам, на мониторинг Интернет-пространства. А другая часть – сложно сказать, есть при Правительстве Бурятии структуры, через которые можно выводить эти деньги. Автономные различные учреждения, которые Александр Левашов [экс-директор Тивикома] создал. То, что это идет за бюджетные деньги – бесспорно, и, получается, за наши с вами деньги нам же промывают мозги. Самое неприятное, что они искажают реальную информацию: их задача очернить «врагов» – людей, которые критикуют власть, выдумывают часто. Например, любыми путями пытаются доказать, что депутат Госдумы Мархаев – бизнесмен, нынешние коммунисты – это не те, кто работал за идею, сейчас все решают деньги. Бурдуковская съездила и сфотографировала дом Мархаева и размещала в разных местах. Тиваненко они должны показать невменяемым человеком, который навешал на себя ордена. Показать Слипенчука, который хочет заработать на Бурятии. Привязывают его к «Дылыче» – к делу о нефрите, отводя угрозы и обвинения от Наговицына. Хотя, судя по переписке, последний причастен с этому. Они нападают и на союзников Наговицына, и на людей с нейтральной позицией. То есть, этот ресурс троллей Носков часто использует в своих целях. Например, идут выборы главы Баргузинского района. Официально “Единая Россия” поддерживает одного кандидата, и, возможно, Носков с помощью этих же троллей и разных политтехнологов – другого. То же самое, когда выбирали главу Джидинского района. И это происходит в разных районах.
Цитировать
29.01.2020 17:45
Гость
В Бурятии провалился инвестпроект на 100 миллионов рублей. Разрабатывать программное обеспечение в Гусиноозерске не будут.
Сегодня, 11 июля Глава Бурятии и компания «Центр облачных технологий» (Китай) подписали соглашение о намерениях по реализации проекта «Разработка компьютерного программного обеспечения: технология Блокчейн (облачные вычисления)», который планируется осуществить в Бурятии на территории Селенгинского района в г. Гусиноозерск.
По информации «Номер один», на днях в Бурятии налоговая служба исключила ООО «Центр облачных технологий» из ЕГРЮЛ. Причина - юридическое лицо признано недействующим. «Центр облачных технологий» учредили в Улан-Удэ в июне 2018 года три гражданина Китая. Уже через месяц компания подписала с правительством Бурятии соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Разработка компьютерного программного обеспечения: технология Блокчейн (облачные вычисления)», который планировалось реализовать в Гусиноозерске. «Китайская сторона выступает инвестором проекта и намерена вложить в его реализацию порядка 100 миллионов рублей. Прогнозное число создаваемых рабочих мест – 50 человек. Правительство республики в свою очередь рассмотрит вопрос о предоставлении инвестору государственной поддержки для реализации проекта, проконсультирует его по вопросам действующего инвестиционного законодательства Республики Бурятия и тематике планируемого инвестпроекта. Соглашение заключается в целях формирования необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в МО ГП «город Гусиноозерск», сообщили тогда в пресс-службе правительства Бурятии При этом руководитель китайской компании г-н Сяо Сяоминь поблагодарил республиканских чиновников за теплый прием, высказал свое восхищение величием России, и выразил надежду что он, как инвестор, внесет свой вклад в развитие экономики Бурятии.
Цитировать
29.01.2020 17:51
Гость
Гость: В Бурятии провалился инвестпроект на 100 миллионов рублей. Разрабатывать программное обеспечение в Гусиноозерске не будут.
Сегодня, 11 июля Глава Бурятии и компания «Центр облачных технологий» (Китай) подписали соглашение о намерениях по реализации проекта «Разработка компьютерного программного обеспечения: технология Блокчейн (облачные вычисления)», который планируется осуществить в Бурятии на территории Селенгинского района в г. Гусиноозерск.
По информации «Номер один», на днях в Бурятии налоговая служба исключила ООО «Центр облачных технологий» из ЕГРЮЛ. Причина - юридическое лицо признано недействующим. «Центр облачных технологий» учредили в Улан-Удэ в июне 2018 года три гражданина Китая. Уже через месяц компания подписала с правительством Бурятии соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Разработка компьютерного программного обеспечения: технология Блокчейн (облачные вычисления)», который планировалось реализовать в Гусиноозерске. «Китайская сторона выступает инвестором проекта и намерена вложить в его реализацию порядка 100 миллионов рублей. Прогнозное число создаваемых рабочих мест – 50 человек. Правительство республики в свою очередь рассмотрит вопрос о предоставлении инвестору государственной поддержки для реализации проекта, проконсультирует его по вопросам действующего инвестиционного законодательства Республики Бурятия и тематике планируемого инвестпроекта. Соглашение заключается в целях формирования необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в МО ГП «город Гусиноозерск», сообщили тогда в пресс-службе правительства Бурятии При этом руководитель китайской компании г-н Сяо Сяоминь поблагодарил республиканских чиновников за теплый прием, высказал свое восхищение величием России, и выразил надежду что он, как инвестор, внесет свой вклад в развитие экономики Бурятии.
Надо быть круглым алёшей, чтобы поверить что китайцы будут электричество для майнинга закупать в Бурятии и платить в 3 раза дороже, чем у себя в китае...........
Цитировать
29.01.2020 17:56
Гость
Гость: В Бурятии провалился инвестпроект на 100 миллионов рублей. Разрабатывать программное обеспечение в Гусиноозерске не будут.
Сегодня, 11 июля Глава Бурятии и компания «Центр облачных технологий» (Китай) подписали соглашение о намерениях по реализации проекта «Разработка компьютерного программного обеспечения: технология Блокчейн (облачные вычисления)», который планируется осуществить в Бурятии на территории Селенгинского района в г. Гусиноозерск.
По информации «Номер один», на днях в Бурятии налоговая служба исключила ООО «Центр облачных технологий» из ЕГРЮЛ. Причина - юридическое лицо признано недействующим. «Центр облачных технологий» учредили в Улан-Удэ в июне 2018 года три гражданина Китая. Уже через месяц компания подписала с правительством Бурятии соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Разработка компьютерного программного обеспечения: технология Блокчейн (облачные вычисления)», который планировалось реализовать в Гусиноозерске. «Китайская сторона выступает инвестором проекта и намерена вложить в его реализацию порядка 100 миллионов рублей. Прогнозное число создаваемых рабочих мест – 50 человек. Правительство республики в свою очередь рассмотрит вопрос о предоставлении инвестору государственной поддержки для реализации проекта, проконсультирует его по вопросам действующего инвестиционного законодательства Республики Бурятия и тематике планируемого инвестпроекта. Соглашение заключается в целях формирования необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в МО ГП «город Гусиноозерск», сообщили тогда в пресс-службе правительства Бурятии При этом руководитель китайской компании г-н Сяо Сяоминь поблагодарил республиканских чиновников за теплый прием, высказал свое восхищение величием России, и выразил надежду что он, как инвестор, внесет свой вклад в развитие экономики Бурятии.
Этот вопрос не нов, просто ни новое руководство района, ни республики об этом ничего не знают. Тема мертвая, но для народа прокатит. Смысл идеи подсоединиться напрямик к ГРЭС и получить дешевую электроэнергию. Но закон этого не позволяет, в любом случае, там будет рубильник от МЭС и цена будет как везде.
Цитировать
29.01.2020 18:00
Гость
Гость:
Гость: В Бурятии провалился инвестпроект на 100 миллионов рублей. Разрабатывать программное обеспечение в Гусиноозерске не будут.
Сегодня, 11 июля Глава Бурятии и компания «Центр облачных технологий» (Китай) подписали соглашение о намерениях по реализации проекта «Разработка компьютерного программного обеспечения: технология Блокчейн (облачные вычисления)», который планируется осуществить в Бурятии на территории Селенгинского района в г. Гусиноозерск.
По информации «Номер один», на днях в Бурятии налоговая служба исключила ООО «Центр облачных технологий» из ЕГРЮЛ. Причина - юридическое лицо признано недействующим. «Центр облачных технологий» учредили в Улан-Удэ в июне 2018 года три гражданина Китая. Уже через месяц компания подписала с правительством Бурятии соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Разработка компьютерного программного обеспечения: технология Блокчейн (облачные вычисления)», который планировалось реализовать в Гусиноозерске. «Китайская сторона выступает инвестором проекта и намерена вложить в его реализацию порядка 100 миллионов рублей. Прогнозное число создаваемых рабочих мест – 50 человек. Правительство республики в свою очередь рассмотрит вопрос о предоставлении инвестору государственной поддержки для реализации проекта, проконсультирует его по вопросам действующего инвестиционного законодательства Республики Бурятия и тематике планируемого инвестпроекта. Соглашение заключается в целях формирования необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в МО ГП «город Гусиноозерск», сообщили тогда в пресс-службе правительства Бурятии При этом руководитель китайской компании г-н Сяо Сяоминь поблагодарил республиканских чиновников за теплый прием, высказал свое восхищение величием России, и выразил надежду что он, как инвестор, внесет свой вклад в развитие экономики Бурятии.
Надо быть круглым алёшей, чтобы поверить что китайцы будут электричество для майнинга закупать в Бурятии и платить в 3 раза дороже, чем у себя в китае...........
Там в одно время говорили, что в Китае майнинг под запретом будет. И они дружно начали искать места в округе, где электроэнергия по дешевле и мощности имеются.
Цитировать
29.01.2020 18:34
Гость
на следующей неделе исполнится ровно 3 года, как Цыденов прибыл в должности врио главы с твердым намерением под знаменем суперреспублики вдохнуть сюда новую жизнь в голову мамонта
Цитировать
29.01.2020 18:58
Гость
Комментарий скрыт
29.01.2020 21:10
Гость
Комментарий скрыт
29.01.2020 21:13
Гость
Гость: Правительственные тролли - двойная игра Носкова? Автор: Эрдэм Гомбоев Интервью где Аркадий Зарубин разоблачает правительственных троллей Бурятии - и тех, кто стоит за ними. Какие цели преследуют их «вожди»? Реклама Насколько достоверна информация? Почтовые ящики, которые указаны в скриншотах – реальные. Несколько лет назад мне приходилось взаимодействовать с Александром Мотошкиным, я ему на этот ящик отправлял сообщение. Мотошкин – это помощник Носкова [Носков Петр Лукич – Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия], и на нем замкнуто очень много ключевых вопросов по взаимоотношениям со СМИ, общественностью, общественными организациями. Он основной руководитель, ретранслятор задач, которые ставят «вожди» – так они [правительственные тролли] называют Вячеслава Наговицына, Александра Голкова, Петра Носкова. Как давно этим занимается наше правительство и мэр Голков? В переписке зафиксировано, что они работают с 2012-го года. И, конечно, усиливается это в момент выборов – возможно, больше народу привлекается, бюджеты другие. А так, стабильно работают 6-7 человек. У нас не такое большое информационное пространство, чтобы содержать больший штат на постоянной основе. Этого количества в принципе хватает. Возможно, некоторые активисты, время от времени по идейным соображениям работают на безвозмездной основе. Но надо понимать, что на это нужно тратить огромное количество времени, вести кучу аккаунтов, регистрироваться под разными никами, творческий подход и пр. Эти тролли отслеживают и комментируют все публикации касающиеся Наговицына, работы Правительства, Голкова. Причем требуют с них не только односложные сообщения, а такие аргументированные, с аналитическим уклоном. Чтобы не было такого – «Дурак-сам дурак». Иногда их задача – просто утопить все в бессмысленных комментариях, с тем, чтоб люди потеряли суть проблемы, разговора. И там, среди этого флуда, теряются ценные, с точки зрения общественного мнения, сообщения. А какое значение имеет комментирование статей в электронных изданиях, реально ли это влияет на общественное мнение? Все равно народ читает эти комментарии, потом передают из уст в уста то, что там прочитали и, конечно, это формирует общественное мнение. По этим сообщениям троллей, можно понять настроения заказчиков, и то, какие решения они в скором времени будут проводить. По такому массированному потоку информации понятно, что в голове у Носкова, Голкова и Наговицына, и что они хотят вложить в мозги читателям. То есть, это быстро вычисляется и можно понять, что последует дальше. После того, как что-то написал тролль, появляются публикации в ангажированных медиа-ресурсах, с той же повесткой. И потом, это мнение озвучивает кто-то из власти. У меня есть договор на мониторинг Интернет-пространства – между Правительством Бурятии и человеком, который получает за это 20 тысяч рублей в месяц. Там Петр Носков от лица Администрации главы Бурятии подписывает этот документ с Замбалом Санжиевым. Естественно, он никакого мониторинга не делает. Замбал – один из самых активных правительственных троллей. Кроме него, там Вадим Мотонин, Александр Елшин, Надежда Ухинова, Сергей Миронов, Мария Бурдуковская. Руководит всем этим сообществом Александр Мотошкин… А какое отношение к этому имеет Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова [Гыпылова]? В то время она возглавляла Молодую гвардию “Единой России”, и часть троллей – оттуда. Возможно, она руководила этим процессом, ставила задачи, координировала. Надо понимать, что есть тролли Носкова, и отдельно – “Единой России”. И они как-то между собой конкурируют, кто лучше работает – борьба за финансовые потоки. Она и Бурдуковская от “Единой России” вполне могли курировать эти вопросы. Откуда берут деньги на троллей? Не факт, что Носков лично из своей зарплаты оплачивает их услуги? Есть же питерские тролли, которые работают на Кремль – у них внебюджетное финансирование. А у нас тут непонятно. Часть денег идет, как я уже говорил, официально по договорам, на мониторинг Интернет-пространства. А другая часть – сложно сказать, есть при Правительстве Бурятии структуры, через которые можно выводить эти деньги. Автономные различные учреждения, которые Александр Левашов [экс-директор Тивикома] создал. То, что это идет за бюджетные деньги – бесспорно, и, получается, за наши с вами деньги нам же промывают мозги. Самое неприятное, что они искажают реальную информацию: их задача очернить «врагов» – людей, которые критикуют власть, выдумывают часто. Например, любыми путями пытаются доказать, что депутат Госдумы Мархаев – бизнесмен, нынешние коммунисты – это не те, кто работал за идею, сейчас все решают деньги. Бурдуковская съездила и сфотографировала дом Мархаева и размещала в разных местах. Тиваненко они должны показать невменяемым человеком, который навешал на себя ордена. Показать Слипенчука, который хочет заработать на Бурятии. Привязывают его к «Дылыче» – к делу о нефрите, отводя угрозы и обвинения от Наговицына. Хотя, судя по переписке, последний причастен с этому. Они нападают и на союзников Наговицына, и на людей с нейтральной позицией. То есть, этот ресурс троллей Носков часто использует в своих целях. Например, идут выборы главы Баргузинского района. Официально “Единая Россия” поддерживает одного кандидата, и, возможно, Носков с помощью этих же троллей и разных политтехнологов – другого. То же самое, когда выбирали главу Джидинского района. И это происходит в разных районах.
ХУ ЛЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРУПОВ тут вешаете? кому нужны старые голки, ягодицы, носки и гыпылки? всех на свалку!!!
Цитировать
29.01.2020 21:29
Гость
Гость:
Гость: А Цыденов между тем Буддийский университет «Даши Чойнхорлин» пробивает на господдержку, не все потеряно, Хамбо должен это оценить, пора им мириться
по моему, физрук должен уйти, тем более у него болезнь, работать - так с нормальными умными людьми, а не с идиотами
норм физрук, а то лоха зашуганного поставят и вообще про бур.язык, нищету в районах больше не услышим
Цитировать
29.01.2020 21:32
Гость
Гость: на следующей неделе исполнится ровно 3 года, как Цыденов прибыл в должности врио главы с твердым намерением под знаменем суперреспублики вдохнуть сюда новую жизнь в голову мамонта
норм пашет, просто лохов вокруг много и каждый на ухо о своих баранах, свиньях шепчет, я б ему посоветовал дистанцироваться ото всех и гнуть свою линию
Цитировать
29.01.2020 22:16
Гость
Гость:
Гость: на следующей неделе исполнится ровно 3 года, как Цыденов прибыл в должности врио главы с твердым намерением под знаменем суперреспублики вдохнуть сюда новую жизнь в голову мамонта
норм пашет, просто лохов вокруг много и каждый на ухо о своих баранах, свиньях шепчет, я б ему посоветовал дистанцироваться ото всех и гнуть свою линию
21 января по «горячим следам» в соцсетях на данную тему выступил глава республики Алексей Цыденов, заявивший, что медоборудование не только поступило в республику, оно находится на ответственном хранении и с ним все в порядке. 28.01.2020 Глава Бурятии поручил оказать содействие в расследовании дела начальника УКСа Следователям в кратчайшие сроки предоставят все необходимые документы Глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение оказать полное содействие СУ СК России по Бурятии в расследовании дела по поставке медицинского оборудования в Республиканский онкологический диспансер. Министерству строительства и Управлению капитального строительства поручено в кратчайшие сроки предоставить следователям всю необходимую документацию. Министерству здравоохранения - проверить соответствие характеристик закупленного оборудования техническому заданию, сообщил «Номер один» пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев. Напомним, сегодня Следственный комитет Бурятии сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении начальника государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства правительства РБ» Виктора Гуслякова. Он подозревается в служебном подлоге (статья 292 УК РФ).
Цитировать
29.01.2020 22:44
Гость
А почему Гуслякова не закрыли?
Цитировать
29.01.2020 22:51
Гость
Гость: А почему Гуслякова не закрыли?
21.03.2019 14:51 Гость Протеже Зураева. https://gazetarb.ru/news/section-policy/detail-3289809/ 21.03.2019 15:44 Гость Гость: Гусляков... семейский? Не рыжего ли мухоршибирского шовиниста из Хурала торчат ушки? мухоршибирский отец его 21.03.2019 15:48 Гость Рыжий кардинал с Титаном расставляют семейских на ключевые места. Цыденов их марионетка? 21.03.2019 15:50 Гость ВездеСсущие непотопляемые носки душат Бурятию 21.03.2019 17:13 Гость Знаю я одного мухоршибирского Гуслякова. Нормальный мужик. 21.03.2019 20:14 Гость Когда его посадят? Через год? Два? 22.03.2019 00:38 Гость точно колобок,на фото : где у него уши?! 29.03.2019 16:03 Гость Пишут, он Зураевский.
Цитировать
30.01.2020 00:31
Гость
И Титана посадить надо!
Цитировать
30.01.2020 14:35
Гость
Гость: И Титана посадить надо!
его то за что?
Цитировать
30.01.2020 15:26
Гость
Гость:
Гость: А почему Гуслякова не закрыли?
21.03.2019 14:51 Гость Протеже Зураева. https://gazetarb.ru/news/section-policy/detail-3289809/ 21.03.2019 15:44 Гость Гость: Гусляков... семейский? Не рыжего ли мухоршибирского шовиниста из Хурала торчат ушки? мухоршибирский отец его 21.03.2019 15:48 Гость Рыжий кардинал с Титаном расставляют семейских на ключевые места. Цыденов их марионетка? 21.03.2019 15:50 Гость ВездеСсущие непотопляемые носки душат Бурятию 21.03.2019 17:13 Гость Знаю я одного мухоршибирского Гуслякова. Нормальный мужик. 21.03.2019 20:14 Гость Когда его посадят? Через год? Два? 22.03.2019 00:38 Гость точно колобок,на фото : где у него уши?! 29.03.2019 16:03 Гость Пишут, он Зураевский.
был кстати кандидатом в горсовет от КПРФ! В 2014 году
Цитировать
30.01.2020 15:37
Гость
Гость:
Гость: Правительственные тролли - двойная игра Носкова? Автор: Эрдэм Гомбоев Интервью где Аркадий Зарубин разоблачает правительственных троллей Бурятии - и тех, кто стоит за ними. Какие цели преследуют их «вожди»? Реклама Насколько достоверна информация? Почтовые ящики, которые указаны в скриншотах – реальные. Несколько лет назад мне приходилось взаимодействовать с Александром Мотошкиным, я ему на этот ящик отправлял сообщение. Мотошкин – это помощник Носкова [Носков Петр Лукич – Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия], и на нем замкнуто очень много ключевых вопросов по взаимоотношениям со СМИ, общественностью, общественными организациями. Он основной руководитель, ретранслятор задач, которые ставят «вожди» – так они [правительственные тролли] называют Вячеслава Наговицына, Александра Голкова, Петра Носкова. Как давно этим занимается наше правительство и мэр Голков? В переписке зафиксировано, что они работают с 2012-го года. И, конечно, усиливается это в момент выборов – возможно, больше народу привлекается, бюджеты другие. А так, стабильно работают 6-7 человек. У нас не такое большое информационное пространство, чтобы содержать больший штат на постоянной основе. Этого количества в принципе хватает. Возможно, некоторые активисты, время от времени по идейным соображениям работают на безвозмездной основе. Но надо понимать, что на это нужно тратить огромное количество времени, вести кучу аккаунтов, регистрироваться под разными никами, творческий подход и пр. Эти тролли отслеживают и комментируют все публикации касающиеся Наговицына, работы Правительства, Голкова. Причем требуют с них не только односложные сообщения, а такие аргументированные, с аналитическим уклоном. Чтобы не было такого – «Дурак-сам дурак». Иногда их задача – просто утопить все в бессмысленных комментариях, с тем, чтоб люди потеряли суть проблемы, разговора. И там, среди этого флуда, теряются ценные, с точки зрения общественного мнения, сообщения. А какое значение имеет комментирование статей в электронных изданиях, реально ли это влияет на общественное мнение? Все равно народ читает эти комментарии, потом передают из уст в уста то, что там прочитали и, конечно, это формирует общественное мнение. По этим сообщениям троллей, можно понять настроения заказчиков, и то, какие решения они в скором времени будут проводить. По такому массированному потоку информации понятно, что в голове у Носкова, Голкова и Наговицына, и что они хотят вложить в мозги читателям. То есть, это быстро вычисляется и можно понять, что последует дальше. После того, как что-то написал тролль, появляются публикации в ангажированных медиа-ресурсах, с той же повесткой. И потом, это мнение озвучивает кто-то из власти. У меня есть договор на мониторинг Интернет-пространства – между Правительством Бурятии и человеком, который получает за это 20 тысяч рублей в месяц. Там Петр Носков от лица Администрации главы Бурятии подписывает этот документ с Замбалом Санжиевым. Естественно, он никакого мониторинга не делает. Замбал – один из самых активных правительственных троллей. Кроме него, там Вадим Мотонин, Александр Елшин, Надежда Ухинова, Сергей Миронов, Мария Бурдуковская. Руководит всем этим сообществом Александр Мотошкин… А какое отношение к этому имеет Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова [Гыпылова]? В то время она возглавляла Молодую гвардию “Единой России”, и часть троллей – оттуда. Возможно, она руководила этим процессом, ставила задачи, координировала. Надо понимать, что есть тролли Носкова, и отдельно – “Единой России”. И они как-то между собой конкурируют, кто лучше работает – борьба за финансовые потоки. Она и Бурдуковская от “Единой России” вполне могли курировать эти вопросы. Откуда берут деньги на троллей? Не факт, что Носков лично из своей зарплаты оплачивает их услуги? Есть же питерские тролли, которые работают на Кремль – у них внебюджетное финансирование. А у нас тут непонятно. Часть денег идет, как я уже говорил, официально по договорам, на мониторинг Интернет-пространства. А другая часть – сложно сказать, есть при Правительстве Бурятии структуры, через которые можно выводить эти деньги. Автономные различные учреждения, которые Александр Левашов [экс-директор Тивикома] создал. То, что это идет за бюджетные деньги – бесспорно, и, получается, за наши с вами деньги нам же промывают мозги. Самое неприятное, что они искажают реальную информацию: их задача очернить «врагов» – людей, которые критикуют власть, выдумывают часто. Например, любыми путями пытаются доказать, что депутат Госдумы Мархаев – бизнесмен, нынешние коммунисты – это не те, кто работал за идею, сейчас все решают деньги. Бурдуковская съездила и сфотографировала дом Мархаева и размещала в разных местах. Тиваненко они должны показать невменяемым человеком, который навешал на себя ордена. Показать Слипенчука, который хочет заработать на Бурятии. Привязывают его к «Дылыче» – к делу о нефрите, отводя угрозы и обвинения от Наговицына. Хотя, судя по переписке, последний причастен с этому. Они нападают и на союзников Наговицына, и на людей с нейтральной позицией. То есть, этот ресурс троллей Носков часто использует в своих целях. Например, идут выборы главы Баргузинского района. Официально “Единая Россия” поддерживает одного кандидата, и, возможно, Носков с помощью этих же троллей и разных политтехнологов – другого. То же самое, когда выбирали главу Джидинского района. И это происходит в разных районах.
ХУ ЛЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРУПОВ тут вешаете? кому нужны старые голки, ягодицы, носки и гыпылки? всех на свалку!!!
Третий, с маргарином, рядом, кто? Травкин с орт?
Цитировать
30.01.2020 21:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Правительственные тролли - двойная игра Носкова? Автор: Эрдэм Гомбоев Интервью где Аркадий Зарубин разоблачает правительственных троллей Бурятии - и тех, кто стоит за ними. Какие цели преследуют их «вожди»? Реклама Насколько достоверна информация? Почтовые ящики, которые указаны в скриншотах – реальные. Несколько лет назад мне приходилось взаимодействовать с Александром Мотошкиным, я ему на этот ящик отправлял сообщение. Мотошкин – это помощник Носкова [Носков Петр Лукич – Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия], и на нем замкнуто очень много ключевых вопросов по взаимоотношениям со СМИ, общественностью, общественными организациями. Он основной руководитель, ретранслятор задач, которые ставят «вожди» – так они [правительственные тролли] называют Вячеслава Наговицына, Александра Голкова, Петра Носкова. Как давно этим занимается наше правительство и мэр Голков? В переписке зафиксировано, что они работают с 2012-го года. И, конечно, усиливается это в момент выборов – возможно, больше народу привлекается, бюджеты другие. А так, стабильно работают 6-7 человек. У нас не такое большое информационное пространство, чтобы содержать больший штат на постоянной основе. Этого количества в принципе хватает. Возможно, некоторые активисты, время от времени по идейным соображениям работают на безвозмездной основе. Но надо понимать, что на это нужно тратить огромное количество времени, вести кучу аккаунтов, регистрироваться под разными никами, творческий подход и пр. Эти тролли отслеживают и комментируют все публикации касающиеся Наговицына, работы Правительства, Голкова. Причем требуют с них не только односложные сообщения, а такие аргументированные, с аналитическим уклоном. Чтобы не было такого – «Дурак-сам дурак». Иногда их задача – просто утопить все в бессмысленных комментариях, с тем, чтоб люди потеряли суть проблемы, разговора. И там, среди этого флуда, теряются ценные, с точки зрения общественного мнения, сообщения. А какое значение имеет комментирование статей в электронных изданиях, реально ли это влияет на общественное мнение? Все равно народ читает эти комментарии, потом передают из уст в уста то, что там прочитали и, конечно, это формирует общественное мнение. По этим сообщениям троллей, можно понять настроения заказчиков, и то, какие решения они в скором времени будут проводить. По такому массированному потоку информации понятно, что в голове у Носкова, Голкова и Наговицына, и что они хотят вложить в мозги читателям. То есть, это быстро вычисляется и можно понять, что последует дальше. После того, как что-то написал тролль, появляются публикации в ангажированных медиа-ресурсах, с той же повесткой. И потом, это мнение озвучивает кто-то из власти. У меня есть договор на мониторинг Интернет-пространства – между Правительством Бурятии и человеком, который получает за это 20 тысяч рублей в месяц. Там Петр Носков от лица Администрации главы Бурятии подписывает этот документ с Замбалом Санжиевым. Естественно, он никакого мониторинга не делает. Замбал – один из самых активных правительственных троллей. Кроме него, там Вадим Мотонин, Александр Елшин, Надежда Ухинова, Сергей Миронов, Мария Бурдуковская. Руководит всем этим сообществом Александр Мотошкин… А какое отношение к этому имеет Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова [Гыпылова]? В то время она возглавляла Молодую гвардию “Единой России”, и часть троллей – оттуда. Возможно, она руководила этим процессом, ставила задачи, координировала. Надо понимать, что есть тролли Носкова, и отдельно – “Единой России”. И они как-то между собой конкурируют, кто лучше работает – борьба за финансовые потоки. Она и Бурдуковская от “Единой России” вполне могли курировать эти вопросы. Откуда берут деньги на троллей? Не факт, что Носков лично из своей зарплаты оплачивает их услуги? Есть же питерские тролли, которые работают на Кремль – у них внебюджетное финансирование. А у нас тут непонятно. Часть денег идет, как я уже говорил, официально по договорам, на мониторинг Интернет-пространства. А другая часть – сложно сказать, есть при Правительстве Бурятии структуры, через которые можно выводить эти деньги. Автономные различные учреждения, которые Александр Левашов [экс-директор Тивикома] создал. То, что это идет за бюджетные деньги – бесспорно, и, получается, за наши с вами деньги нам же промывают мозги. Самое неприятное, что они искажают реальную информацию: их задача очернить «врагов» – людей, которые критикуют власть, выдумывают часто. Например, любыми путями пытаются доказать, что депутат Госдумы Мархаев – бизнесмен, нынешние коммунисты – это не те, кто работал за идею, сейчас все решают деньги. Бурдуковская съездила и сфотографировала дом Мархаева и размещала в разных местах. Тиваненко они должны показать невменяемым человеком, который навешал на себя ордена. Показать Слипенчука, который хочет заработать на Бурятии. Привязывают его к «Дылыче» – к делу о нефрите, отводя угрозы и обвинения от Наговицына. Хотя, судя по переписке, последний причастен с этому. Они нападают и на союзников Наговицына, и на людей с нейтральной позицией. То есть, этот ресурс троллей Носков часто использует в своих целях. Например, идут выборы главы Баргузинского района. Официально “Единая Россия” поддерживает одного кандидата, и, возможно, Носков с помощью этих же троллей и разных политтехнологов – другого. То же самое, когда выбирали главу Джидинского района. И это происходит в разных районах.
ХУ ЛЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРУПОВ тут вешаете? кому нужны старые голки, ягодицы, носки и гыпылки? всех на свалку!!!
Третий, с маргарином, рядом, кто? Травкин с орт?
какая разница кто этот едрос? В Крыму чиновницы подарили блокадникам по батону хлеба 30.01.2020 | 12:15 close горсовет-керчь.рф 52 12 80 Жителей Крыма возмутило то, как две местные чиновницы вместо того, чтобы полноценно отблагодарить проживающих в Керчи блокадников, подарили им по батону хлеба и медали в годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Об этом глава Керченского городского совета Мая Хужина написала на своей странице в Facebook. Хужина разместила фотографии, на которых чиновницы пришли к героям в Великой Отечественной войны в шубах, сфотографировались с ними и подарили на вид не самые аппетитные батоны хлеба. http://xn----ctbcjb3ayargep3etd.xn--p1ai/2020/01/27/%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0-%d0%bc%d1%83%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%bf%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be-17/
Цитировать
31.01.2020 16:55
Гость
А что такие длинные портянки с копией для ответа не стирают. Специально что ли щасоряют.
Цитировать
01.02.2020 02:48
Гость
Комментарий скрыт
01.02.2020 10:41
Гость
Красивая пара
Цитировать
02.02.2020 00:08
Гость
Гость: А что такие длинные портянки с копией для ответа не стирают. Специально что ли щасоряют.
100500
Цитировать
02.02.2020 00:13
Гость
Хамбо у нас, мягко говоря, со странностями. То Культурму протолкнет, то слово "матриархат" не поймет, но ввернет не вовремя. Нет чтобы женщин похвалить за общественную инициативу, сделали каток для всех, катаются с детьми.
Цитировать
02.02.2020 02:28
Гость
Всё более убеждаюсь. Ни за что сам Хамба денег не даст кому-то, а вечно мастер требовать себе.
Цитировать
02.02.2020 20:49
Гость
говоряи дамба сеоьезно болен пусть уйдет спокойно
Цитировать
08.02.2020 10:54
Гость
Гость: Многие теории проверяются практикой. В Китае, например, образовалась диспропорция в количестве мужчин и женщин с преобладанием мужского населения(а это миллионы одиноких мужчин), потому что семьи не хотели рождения девочек. А одиночество - это уже нехорошо. Еще пример: мусульманские страны, где женщины отстранены от активной производственной деятельности, как правило, отсталые экономически. Дискриминация женщин со стороны мужчин - это своего рода устранение конкуренции, что чревато отставанием государства. Преобладание мужчин во многих сообществах чревато повышенной агрессивностью и деструктивным поведением. И в конце концов, ценность женщины обусловлена тем, что она дает обществу самый ценный продукт - новую жизнь. Сама природа определяет статус женщины тем, что дает ей бОльшую продолжительность жизни.
+++
Цитировать