↑ Наверх

«Как воды в рот набрали»

  • 4 Февраля 2020 г. в 11:27
  • 29 комментариев
  • 2216 просмотров
Первые лица Бурятии напряжённо молчат о ситуации с Кушиташвили


Фото: Москва24

Официальные лица Бурятии до сих пор не прокомментировали неоднозначную ситуацию, в которую попал чемпион России, боксер Георгий Кушиташвили. Напомним, на прошлых выходных его задержали за нападение на сотрудника Росгвардии, также у Георгия нашли кокаин. 

Вчера, 3 февраля, его арестовали на два месяца. Федерация бокса РФ «оперативно» среагировала на инцидент и исключила спортсмена из сборной. Он уже точно не попадет на Олимпиаду в Токио, куда очень стремился. Генсек федерации Умар Кремлев высказался обо всем этом так: 

«Пусть Кушиташвили посидит, пока следствие пройдет. Даже если это не будет доказано, то это будет наказание за то, что оказался в такой ситуации». 

В своё время имевший массу проблем с законом Кремлев также добавил, что вместо Кушиташвили поедет другой «первый номер» – Имам Хатаев.

Происшествие попало во все российские СМИ. Но чиновники Бурятии как воды в рот набрали. Ни правительство РБ, ни глава Алексей Цыденов, ни министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов никак не прокомментировали задержание и арест Георгия. 

При этом Дамдинцурунов очень оперативно отреагировал на одну новость околоспортивного характера, связанную со спортсменом из Бурятии. Речь идет о паратриатлонисте Михаиле Асташове, который подрабатывает курьером в «Яндекс-Еде», чтобы попасть на Параолимпиаду. Министр тут же записал свое заявление, в котором рассказал, что ролик – социальный, и что Асташов получает все необходимые средства. «О боксере ни слова», – комментируют пользователи видео Дамдинцурунова. 

Пока об инциденте с Кушиташвили высказалась только уполномоченный по правам человека РБ Юлия Жамбалова. Она сообщила, что обратилась к главе следкома РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять ситуацию под личный контроль. 

Объективно боксер добился высоких спортивных результатов, – отметила омбудсмен в своём обращении. – Он занимается боксом с 10-летнего возраста. В данный момент находится на пике профессиональной карьеры

Пресс-служба омбудсмена уточняет, что уголовное дело насыщено противоречивыми сообщениями. И приводит в пример несколько моментов, которые смущают саму Жамбалову – «боксер еженедельно сдавал биохимические анализы», «спортсмен не был замечен в нарушении спортивного режима», «росгвардеец поскользнулся и ударился носом о перила лестницы». 

– Все это вызывает у общества обоснованные подозрения в причастности земляка к инкриминируемым преступлениям. Считаю, что расследование должно проводиться максимально прозрачно и открыто, – заключила уполномоченный. 

Во время подготовки материала к публикации стало известно, что министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов всё же прокомментировал задержание Георгия Кушиташвили. В частности, в эфире телеканала «Тивиком» чиновник рассказал, что знал боксёра задолго до того, как приехал в республику на должность министра. Дамдинцурунов отметил дисциплинированность, ответственность спортсмена, и заявил, что «к [Кушиташвили] всегда было особое отношение». 

Я всегда его ставил в пример, та информация, что поступила, я уверен, что следствие разберется и мы поймем, что это нелепая случайность, – надеется министр спорта Бурятии. – Гошу просто сливают! Таких моментов не было. Сколько мы на сборах были. Они не позволяют шатать режим


Также читайте

Ещё один оборотень
  • 19 Марта в 18:49
  • 84 комментария
Самый гуманный суд на свете
  • 6 Марта в 08:51
  • 5 комментариев
Экспорт леса, взятки и кокаин
  • 2 Марта в 19:43
  • 37 комментариев
Бурлаков вернулся к своим обязанностям
  • 9 Февраля в 20:09
  • 3 комментария
Ничто не забыто
  • 4 Февраля в 12:43
  • 51 комментарий
04.02.2020 11:33
Гость
Дамдинцурунову на него наплевать, у него скорее всего свои бизнес интересы. У Цыденова свои личные проблемы. Да и от них ничего не зависит.
Цитировать
04.02.2020 12:12
Гость
Гость: Дамдинцурунову на него наплевать, у него скорее всего свои бизнес интересы. У Цыденова свои личные проблемы. Да и от них ничего не зависит.
Ну потрясти ментов слегка можно, просто проявив озабоченность, сделав заявление. Если они организовали очередную подставу, это всплывет. Если боксоман виновен и попался на живца, можно будет с полным правом молчать о его дальнейшей судьбе.
Цитировать
04.02.2020 12:54
Гость
На соседней ветке на снимке с Жамсуевым и Цыденовым якобы скульптор Жигжит Баясхаланов красуется. У него даже нет серьезного профобразования. Самодеятельный автор. Зато Бороноева носится с ним как с писаной торбой. Поди котедж еёшний он украсил своими поделками
Цитировать
04.02.2020 12:57
Гость
Мутная история, театральное задержание с чрезмерным количеством сотрудников и слишком много информационных вбросов. Вызывает сомнение. Развели как лоха. Спорт ума не добавляет.
Цитировать
04.02.2020 13:15
Гость
Смешно, господа... Тишина , говорите ?... Это вам не киргизов за шиворот хватать и слюнями брызгаться 300 на десятерых... Извиняться никто не хочет, тем более по позорному... )))
Цитировать
04.02.2020 13:28
Гость
С начало Богомоева отцепили, теперь Кушиташвили. Все закономерно
Цитировать
04.02.2020 13:33
Гость
А чо им, деньги нужны всем? Или ахматовича боятся?
Цитировать
04.02.2020 13:45
Гость
Пусть посидит. Вот кто сидеть должен, так это уголовник кремлев
Цитировать
04.02.2020 14:06
Гость
Давайте сразу пишем все-сколько дадут боксеру?Я думаю-условно 4 года за хранение кокаина.
Цитировать
04.02.2020 14:24
Гость
взрослый мужчина должен сам за свои отвечать поступки. а не отмазывать как прохходившего мимо с трубой богомоева.
Цитировать
04.02.2020 14:24
Гость
Станислав Белобородов: правительство дрочит в уголок))
Цитировать
04.02.2020 14:25
Гость
Гость: Давайте сразу пишем все-сколько дадут боксеру?Я думаю-условно 4 года за хранение кокаина.
Условку точно, какая разница, сколько лет? Карьеру спортсмена международного уровня уже не вернуть.
Цитировать
04.02.2020 14:26
Гость
Цитировать
04.02.2020 14:27
Гость
Цитировать
04.02.2020 14:30
Гость
Да, этот скандал с боксером аукнется нашим чинушам
Цитировать
04.02.2020 14:43
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 14:47
Гость
Одиночный пикет! у здания Президента РФ. Свободу, Георгию Кушиташвили.Я/МЫ Георгий Кушиташвили
Цитировать
04.02.2020 15:06
Гость
Гость: Одиночный пикет! у здания Президента РФ. Свободу, Георгию Кушиташвили.Я/МЫ Георгий Кушиташвили
приносите котиков с собой, бараны)
Цитировать
04.02.2020 15:08
Гость
не понятно с чего должен дамдицурунов впрягаться вслед за доржиевым, если молодой сам залетел? "спортсмен" ну и что - в жопу их всех целовать теперь? Мозги нужно иметь.
Цитировать
04.02.2020 15:13
Гость
- Написал, и слава богу, что написал. Знаете - не делай добра – не получишь зла. Сколько сделал Валерий Пурбуевич для этого тренера, для его роста профессионального как тренера, как человека, не делал никто, мне кажется. Я уж про себя не говорю. Я тянул этого товарища за уши, когда он учился у меня в университете в Москве. Я краснел за него, ходил вместе с ним, когда он экзамены сдавал, когда он там двух слов связать не мог. Вместе с ним присутствовал на экзаменах, чтобы этот человек получил образование и мог нормально работать тренером. Сидел с ним задания делал, как друг. А тут, то, что я не поддерживал его в каких-то резких высказываниях по поводу того, что ему не нравится, сразу мы, министерство становимся вороватыми. Человек этот просто хам. Его надо было наоборот уволить в своё время, а не то, что самому дать уволиться. Я немножко на эмоциях. Просто сколько волка ни корми, он всё в лес смотрит,
- заявил министр спорта.
Цитировать
04.02.2020 15:25
Гость
Гость:
- Написал, и слава богу, что написал. Знаете - не делай добра – не получишь зла. Сколько сделал Валерий Пурбуевич для этого тренера, для его роста профессионального как тренера, как человека, не делал никто, мне кажется. Я уж про себя не говорю. Я тянул этого товарища за уши, когда он учился у меня в университете в Москве. Я краснел за него, ходил вместе с ним, когда он экзамены сдавал, когда он там двух слов связать не мог. Вместе с ним присутствовал на экзаменах, чтобы этот человек получил образование и мог нормально работать тренером. Сидел с ним задания делал, как друг. А тут, то, что я не поддерживал его в каких-то резких высказываниях по поводу того, что ему не нравится, сразу мы, министерство становимся вороватыми. Человек этот просто хам. Его надо было наоборот уволить в своё время, а не то, что самому дать уволиться. Я немножко на эмоциях. Просто сколько волка ни корми, он всё в лес смотрит,
- заявил министр спорта.
Ага, точно, хлопнул дверью, а прищемил пузо
Цитировать
04.02.2020 15:44
Гость
А я сегодня на улице автобус видел. На нем "Росгвардия" написано было. Я два раза присел и "Ку" сказал. Так мне водитель рукой помахал и посигналил.
Цитировать
04.02.2020 17:05
Гость
гоша, ты пересмотрел вот такого кино однако.
Цитировать
04.02.2020 17:37
Гость
Гость:
- Написал, и слава богу, что написал. Знаете - не делай добра – не получишь зла. Сколько сделал Валерий Пурбуевич для этого тренера, для его роста профессионального как тренера, как человека, не делал никто, мне кажется. Я уж про себя не говорю. Я тянул этого товарища за уши, когда он учился у меня в университете в Москве. Я краснел за него, ходил вместе с ним, когда он экзамены сдавал, когда он там двух слов связать не мог. Вместе с ним присутствовал на экзаменах, чтобы этот человек получил образование и мог нормально работать тренером. Сидел с ним задания делал, как друг. А тут, то, что я не поддерживал его в каких-то резких высказываниях по поводу того, что ему не нравится, сразу мы, министерство становимся вороватыми. Человек этот просто хам. Его надо было наоборот уволить в своё время, а не то, что самому дать уволиться. Я немножко на эмоциях. Просто сколько волка ни корми, он всё в лес смотрит,
- заявил министр спорта.
а что был судим Новый Министр спорта России 2020 Статью подготовил: author Anaid 02.02.2020 За что был судим Новый Министр спорта России 2020 21 января 2020 года произошли серьезные перестановки в правительстве. Были назначены новые министры, в их числе – Олег Матыцин, который теперь отвечает за спорт. Матыцин кажется уважаемым человеком: заслуженный тренер Российской Федерации, бывший ректор Российского государственного университета физической культуры. Однако в прошлом у чиновника имеются факты возбуждения уголовного дела. За что судим новый министр спорта России 2020? Превышение должностных полномочий Именно так называлось преступление, за которое в 2009 году Матыцина отстранили от должности президента Российского государственного университета физической культуры. Деятель лишился звания по решению Басманного суда. Рассмотрим подробнее, за что судим новый министр спорта России, назначенный в 2020 году. В 2001 году Олег получил должность ректора РГУФКСМиТ. Ранее он занимал должность проректора. Тогда же началось превышение должностных полномочий. Ректор решил сдавать 66,5 га земли, которые находились во владении вуза, под торговые ряды Черкизовского рынка. Сдача в аренду началась в июле 2001 года, а прекратилась в июле 2006 года. ₽ Льготы пенсионерам инвалидам 3 гр. Узнайте как защитить свои социальные права. Горячая линия. Консультация бесплатно. социальная-защита.онлайн За 5 лет, по подсчетам специалистов, из-за неправомерных действий бюджету был нанесен ущерб в 120 млн. рублей. Именно столько средств было заработано благодаря аренде. При этом земли, которые ушли под Черкизовский рынок, официально являлись федеральными. Факт! Сдавалась площадь по адресу Сиреневый бульвар, владение 4. На нее приходилось 80% Черкизовского рынка. Еще 20% земли принадлежали городу. Из-за того, что 4/5 земли под рынок фактически управлялись Матыцином, длительное время не исполнялся приказ Арбитражного суда Москвы о принудительном закрытии и зачистке территории. Работы «Черкизона» пытались приостановить трижды, прежде чем произошла фактическая зачистка в 2009 году. Нельзя отрицать, что в этом есть и «заслуга» Матыцина, однако в ходе судебного разбирательства рассматривался только факт незаконной сдачи площади в аренду.
Цитировать
04.02.2020 18:54
Гость
В комментариях в Instagram Балтатаровой спортсмен сообщил, что «не работает в охране». - Я самый простой парень из села, который сам с помощью Всевышнего Аллаха добивается всего! До меня и до Гоши Кадырову нет дела! Я очень сожалею, что с Гошей произошло так, и буду рад видеть его в сборной, в строю! Мы друзья, несмотря на то, что мы много раз боксировали, и останемся друзьями всегда! Бокс – это временное удовольствие. После него нам ещё и жить надо. Очень обидно, что на наш труд и дружбу просто так плюют диванные кнопонщики! Дай Аллах, Гоша выйдет, и чтобы у него всё было хорошо! – заявил Хатаев. А ещё он назвал версию с «чеченским следом» «бабскими сплетнями» и попросил «перестать нести чушь». «Мне так неприятно читать комментарии, в которых люди говорят то, что не знают и о чём представления не имеют!», – возмутился чеченский боксёр.
поворачивай Балти, поворачивай)))
Цитировать
04.02.2020 19:31
Гость
Гость: Балти крути педали взад. В Москве военный суд арестовал двукратного чемпиона России по боксу в полутяжелом весе Георгия Кушиташвили. Его обвиняют в нападении на росгвардейца и хранении кокаина. Арест производил военный суд, поскольку сейчас Кушиташвили проходит срочную службу в ВДВ России. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- О, как !, ясно тут ... Петечкин подсуетился по приказу Кадырки. молодээц...л...... гнись лучще.
Цитировать
04.02.2020 21:30
Гость
Гость: Дамдинцурунову на него наплевать, у него скорее всего свои бизнес интересы. У Цыденова свои личные проблемы. Да и от них ничего не зависит.
дамдинцурунов хорош как рефери в мма, как министр спорта ни о чем, как мыщ гасится
Цитировать
05.02.2020 10:07
Гость
Бороноева - суетливая и оголтелая дура. Любит носиться со своим дедушкой и с теми, кто в тренде.
Цитировать
05.02.2020 10:17
Гость
Игра престолов продолжается.
Цитировать