↑ Наверх

Спасибо Сергею Семёновичу за это

  • 4 Февраля 2020 г. в 11:54
  • 79 комментариев
  • 2721 просмотр
Улан-Удэ получит десять «бэушных» московских трамваев



Десяток трамваев 2007-2009 года выпуска, курсировавших когда-то по Первопрестольной, подарят Улан-Удэ. Их привезут в город в июне. Речь идёт о модели КТМ 619А – такой в столице Бурятии ещё не было. Распоряжение о передаче вагонов в собственность города подписал ещё в декабре мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает Информ-Полис. 

Дополнительные трамвайные вагоны «Мосгортранса» помогут поддержать трамвайный парк Улан-Удэ. Все они находятся в удовлетворительном состоянии. Пробег составляет около 500-600 тысяч километров при норме списания в 1 миллион 120 тысяч километров, – сообщили в управлении по информационной политике. 

Трамвай Мосгортранса для Улан-Удэ

Прежде чем «бэушные» московские трамваи выйдут на линию, потребуется обучить персонал, который будет заниматься их ремонтом и эксплуатацией. Кроме того, необходимо сформировать фонд запчастей. Пока же «Мосгортранс» и департамент имущества Москвы готовят необходимые документы на передачу вагонов Улан-Удэ. 

В российской столице на смену модели КТМ 619А пришли «Витязи». Только в 2019 году там, по данным СМИ, появилось 84 таких трамвая, которые производят на базе Тверского вагоностроительного завода. Всего же их в Москве 325. 


Также читайте

Эпоха транспортизации
  • 18 Февраля в 16:26
  • 50 комментариев
Центр Улан-Удэ лишат маршруток
Источник: Номер один
  • 11 Февраля в 09:41
  • 78 комментариев
Транспорт – наше всё
  • 6 Декабря в 12:18
  • 66 комментариев
Супертрамваи для суперреспублики
  • 26 Ноября в 13:55
  • 51 комментарий
Медиа(гор)совет
  • 26 Ноября в 13:05
  • 83 комментария
04.02.2020 12:05
Гость
Из Бурятии в Москву миллиарды от продажи наших недр, нашего леса и других наших ресурсов, а из Москвы в Бурятию сэконд-трамваи! В Сибирь сплавляли биомусор - каторжан на каторгу, заключенных в Гулаг, теперь старые трамваи, а скоро московский мусор повезут!
Цитировать
04.02.2020 12:10
Гость
Цитировать
04.02.2020 12:17
Гость
Судя по указательному пальцу левой руки Собянин сам мутирует, он становится человеком-невидимкой.
Цитировать
04.02.2020 12:48
Гость
CCC поднял из упадка город Когалым, сделал из Тюмени современный западный город, Москва стала более комфортная и продуманная. Интересно, что бы он делал в УУ, при его огромном опыте. И может ли вообще кто-то превратить УУ в современный и модернизированный город, без потери восточного колорита?
Цитировать
04.02.2020 12:57
Гость
Гость: Из Бурятии в Москву миллиарды от продажи наших недр, нашего леса и других наших ресурсов, а из Москвы в Бурятию сэконд-трамваи! В Сибирь сплавляли биомусор - каторжан на каторгу, заключенных в Гулаг, теперь старые трамваи, а скоро московский мусор повезут!
Это точно! Бурятия - колония для Москвы. Сколько можно терпеть! Цыденков и Шутенков, вы полностью прогнулись перед метрополией!!!
Цитировать
04.02.2020 13:04
Гость
Гость: CCC поднял из упадка город Когалым, сделал из Тюмени современный западный город, Москва стала более комфортная и продуманная. Интересно, что бы он делал в УУ, при его огромном опыте. И может ли вообще кто-то превратить УУ в современный и модернизированный город, без потери восточного колорита?
В чём восточный колорит? В безобразных самоволках? В дыму над городом? В захарканых тротуарах?
Цитировать
04.02.2020 13:09
Гость
Отстойник московского металлолома, карантин от коронавируса, тюрьмы, зоны, каторги для биомусора со всей страны, скоро наверное ядерные отходы к нам начнут свозить, хотя в Ангарск из Германии уже свозят в добавок к имеющимся с советского времени хранилищам ядерных отходов
Цитировать
04.02.2020 13:12
Гость
Гость: CCC поднял из упадка город Когалым, сделал из Тюмени современный западный город, Москва стала более комфортная и продуманная. Интересно, что бы он делал в УУ, при его огромном опыте. И может ли вообще кто-то превратить УУ в современный и модернизированный город, без потери восточного колорита?
Иногда достаточно просто посмотреть на Токио, Сеул, Гонконг, Сингапур, Пекин, Шанхай
Цитировать
04.02.2020 13:13
Гость
В чем заслуги коррупционера Собянина на посту мэра Москвы, а до этого Тюмени? Просто сейчас он в Москве ворует миллиардами.
Цитировать
04.02.2020 13:35
Гость
В метрополию собирается ехать огромное количество бурятских артистов чтобы выступить на Сагаалгане в Кремле. Об этом заявила министр Соёлма Дагаева. Да совсем недавно же ездили, при Тимурке? Да на те концерты москвичи и питерцы не были - так заявила в интервью тогдашний корреспондент Информ полиса Туяна Зондуева. В зале сидели одни буряты, уехавшие отсюда и из Аги. Неужели опять за счет нищего республиканского бюджета аборигены поедут в столицу? Зачем? Нафиг показывать концерты уехавшим, они сто раз это уже всё видели.
Цитировать
04.02.2020 13:50
Гость
Какое тебе дело, куда кто собрался ехать? Любой инфоповод переводишь на свой местечковый шовинизм. Никто тебе не верит, редиска
Цитировать
04.02.2020 14:08
Гость
Гость: Какое тебе дело, куда кто собрался ехать? Любой инфоповод переводишь на свой местечковый шовинизм. Никто тебе не верит, редиска
Да это местный манкуртка, радеет за московские деньги, постоянно здесь призывает разогнать Хурал, Минсельхоз, Бурятстат, вообще упразднить Бурятию и присоединиться к Иркутску, чтобы в их кабинетах стоять и шапку мять
Цитировать
04.02.2020 14:17
Гость
Да, ублюдков здесь в комментах хватает...
Цитировать
04.02.2020 14:26
Гость
Гость:
Гость: Какое тебе дело, куда кто собрался ехать? Любой инфоповод переводишь на свой местечковый шовинизм. Никто тебе не верит, редиска
Да это местный манкуртка, радеет за московские деньги, постоянно здесь призывает разогнать Хурал, Минсельхоз, Бурятстат, вообще упразднить Бурятию и присоединиться к Иркутску, чтобы в их кабинетах стоять и шапку мять
Дебил. Просто прикинь сколько бабла уйдёт на этот никому не нужный междусобойчик. Аренда кремлёвского дворца, декорации, перелёт, суточные для целой толпы паразитов. Потом же, придурок, сам будешь верещать про нехватку денег на язык.
Цитировать
04.02.2020 14:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Какое тебе дело, куда кто собрался ехать? Любой инфоповод переводишь на свой местечковый шовинизм. Никто тебе не верит, редиска
Да это местный манкуртка, радеет за московские деньги, постоянно здесь призывает разогнать Хурал, Минсельхоз, Бурятстат, вообще упразднить Бурятию и присоединиться к Иркутску, чтобы в их кабинетах стоять и шапку мять
Дебил. Просто прикинь сколько бабла уйдёт на этот никому не нужный междусобойчик. Аренда кремлёвского дворца, декорации, перелёт, суточные для целой толпы паразитов. Потом же, придурок, сам будешь верещать про нехватку денег на язык.
Сам ты дебил. Деньги эти закладываются в бюджет в конце предыдущего года. За этим должны следить депики хурала, причем при желании они могут залезть в расходы любой отрасли и спросить "а зачем вам это?" И ещё одно: твое мнение, что проводить культурные мероприятия в Москве неправильно - это всего лишь твое мнение.
Цитировать
04.02.2020 14:31
Гость
Гость: В метрополию собирается ехать огромное количество бурятских артистов чтобы выступить на Сагаалгане в Кремле. Об этом заявила министр Соёлма Дагаева. Да совсем недавно же ездили, при Тимурке? Да на те концерты москвичи и питерцы не были - так заявила в интервью тогдашний корреспондент Информ полиса Туяна Зондуева. В зале сидели одни буряты, уехавшие отсюда и из Аги. Неужели опять за счет нищего республиканского бюджета аборигены поедут в столицу? Зачем? Нафиг показывать концерты уехавшим, они сто раз это уже всё видели.
В условиях повальных карантинов и проверок на вирусы? Тут на месте надо подумать о необходимости массовых мероприятий, какие нафик гастроли.
Цитировать
04.02.2020 14:33
Гость
Кстати да, из-за вируса могут все и отменить.
Цитировать
04.02.2020 14:33
Гость
Гость:
Гость: В метрополию собирается ехать огромное количество бурятских артистов чтобы выступить на Сагаалгане в Кремле. Об этом заявила министр Соёлма Дагаева. Да совсем недавно же ездили, при Тимурке? Да на те концерты москвичи и питерцы не были - так заявила в интервью тогдашний корреспондент Информ полиса Туяна Зондуева. В зале сидели одни буряты, уехавшие отсюда и из Аги. Неужели опять за счет нищего республиканского бюджета аборигены поедут в столицу? Зачем? Нафиг показывать концерты уехавшим, они сто раз это уже всё видели.
В условиях повальных карантинов и проверок на вирусы? Тут на месте надо подумать о необходимости массовых мероприятий, какие нафик гастроли.
А хрена им, раз у нас решили отстойник китайский сделать то пусть получают ответку, культурно-ехорный хук слева
Цитировать
04.02.2020 14:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В метрополию собирается ехать огромное количество бурятских артистов чтобы выступить на Сагаалгане в Кремле. Об этом заявила министр Соёлма Дагаева. Да совсем недавно же ездили, при Тимурке? Да на те концерты москвичи и питерцы не были - так заявила в интервью тогдашний корреспондент Информ полиса Туяна Зондуева. В зале сидели одни буряты, уехавшие отсюда и из Аги. Неужели опять за счет нищего республиканского бюджета аборигены поедут в столицу? Зачем? Нафиг показывать концерты уехавшим, они сто раз это уже всё видели.
В условиях повальных карантинов и проверок на вирусы? Тут на месте надо подумать о необходимости массовых мероприятий, какие нафик гастроли.
А хрена им, раз у нас решили отстойник китайский сделать то пусть получают ответку, культурно-ехорный хук слева
Иринцееву надо с ними отправить, она в Китае как раз в начале эпидемии была.
Цитировать
04.02.2020 14:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В метрополию собирается ехать огромное количество бурятских артистов чтобы выступить на Сагаалгане в Кремле. Об этом заявила министр Соёлма Дагаева. Да совсем недавно же ездили, при Тимурке? Да на те концерты москвичи и питерцы не были - так заявила в интервью тогдашний корреспондент Информ полиса Туяна Зондуева. В зале сидели одни буряты, уехавшие отсюда и из Аги. Неужели опять за счет нищего республиканского бюджета аборигены поедут в столицу? Зачем? Нафиг показывать концерты уехавшим, они сто раз это уже всё видели.
В условиях повальных карантинов и проверок на вирусы? Тут на месте надо подумать о необходимости массовых мероприятий, какие нафик гастроли.
А хрена им, раз у нас решили отстойник китайский сделать то пусть получают ответку, культурно-ехорный хук слева
Иринцееву надо с ними отправить, она в Китае как раз в начале эпидемии была.
ёхорно-коронный, культурно-похоронный
Цитировать
04.02.2020 14:47
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 14:52
Гость
Главное - показывать-то некого и нечего. Достижения в искусстве - ноль пока сидит совершенно некомпетентная Дагаева. Один нафталин. Из художников снова одних и тех же: Намдаков, Доржиев, Баясхаланов. Уже приелись. Кстати все агинцы, не замечаете тенденцию?
Цитировать
04.02.2020 14:53
Гость
Нахер отменить эти гастроли в Москве! Сэкономленные деньги направить на ремонт сельских клубов
Цитировать
04.02.2020 14:56
Гость
Гость: Нахер отменить эти гастроли в Москве! Сэкономленные деньги направить на ремонт сельских клубов
Опять этот отменятель вылез
Цитировать
04.02.2020 14:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какое тебе дело, куда кто собрался ехать? Любой инфоповод переводишь на свой местечковый шовинизм. Никто тебе не верит, редиска
Да это местный манкуртка, радеет за московские деньги, постоянно здесь призывает разогнать Хурал, Минсельхоз, Бурятстат, вообще упразднить Бурятию и присоединиться к Иркутску, чтобы в их кабинетах стоять и шапку мять
Дебил. Просто прикинь сколько бабла уйдёт на этот никому не нужный междусобойчик. Аренда кремлёвского дворца, декорации, перелёт, суточные для целой толпы паразитов. Потом же, придурок, сам будешь верещать про нехватку денег на язык.
Сам ты дебил. Деньги эти закладываются в бюджет в конце предыдущего года. За этим должны следить депики хурала, причем при желании они могут залезть в расходы любой отрасли и спросить "а зачем вам это?" И ещё одно: твое мнение, что проводить культурные мероприятия в Москве неправильно - это всего лишь твое мнение.
Депики говоришь? Так половину официальной делегации они и составят. Китайцы новый год по луному календарю подольше отмечают, но стараются домой приехать. А эти хозяев веселить прутся
Цитировать
04.02.2020 15:05
Гость
Шутенков хлопни бургер за здоровье Собянина
Цитировать
04.02.2020 15:09
Гость
вообще-то тема про трамваи от московского оленевода
Цитировать
04.02.2020 15:12
Гость
в москве олени,у нас бараны
Цитировать
04.02.2020 15:16
Гость
москва только в центре похож на столицу,а на окраинах те же обшарпанные дома,грязь и запустение...
Цитировать
04.02.2020 15:23
Гость
и кругом одни хорошо говорящие на русском киргизы
Цитировать
04.02.2020 15:58
Гость
Киргизы -не таджики,в обиду себя не дадут.По характеру и по внешности они напоминают мне наших джидинских,селенгинских,кяхтинских бурят---сонголов,сартулов,табангутов...
Цитировать
04.02.2020 16:02
Гость
может,еще что у Собянина завалялось,в хозяйстве всё пригодится,мы не гордые,мы бедные
Цитировать
04.02.2020 16:17
Гость
Гость: может,еще что у Собянина завалялось,в хозяйстве всё пригодится,мы не гордые,мы бедные
отпиши ему, труселя пришлет
Цитировать
04.02.2020 16:34
Гость
Гость: Киргизы -не таджики,в обиду себя не дадут.По характеру и по внешности они напоминают мне наших джидинских,селенгинских,кяхтинских бурят---сонголов,сартулов,табангутов...
Ага,тоже любили за оккупантов, родные земли,да угнетенных коренных потрещать. Сейчас целыми аулами Москву метут.
Цитировать
04.02.2020 16:53
Гость
Откуда у вас нищебродов такой снобизм?Это ж надо быть таким тупым ничтожеством.Любая работа достойна уважения.Кстати,они не только улицы метут.
Цитировать
04.02.2020 16:54
Гость
нищие,но великие)))
Цитировать
04.02.2020 16:58
Гость
скоро в монголию поедете гастарбайтерами баран пасти
Цитировать
04.02.2020 17:07
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 17:12
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 17:29
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 18:48
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 18:50
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 18:56
Гость
Гость: Нахер отменить эти гастроли в Москве! Сэкономленные деньги направить на ремонт сельских клубов
на предыдущие дни УУ в Москве еще при голкове никто из чиновников фэдэральных и не пришел, ради которых этот буузын баяр и затевался. Все ходили те же с манежа.
Цитировать
04.02.2020 19:00
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 19:11
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 19:14
Гость
Гость:
Гость: Нахер отменить эти гастроли в Москве! Сэкономленные деньги направить на ремонт сельских клубов
на предыдущие дни УУ в Москве еще при голкове никто из чиновников фэдэральных и не пришел, ради которых этот буузын баяр и затевался. Все ходили те же с манежа.
И че, баран, света нет кина не будет, Х. на них, что не пришли, но наша культура должна звенеть строго по расписанию
Цитировать
04.02.2020 19:21
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 19:35
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 19:50
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 20:06
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 20:18
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 20:29
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 20:54
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 22:01
Гость
Вору часто ворованное не жалко, как в случае с б/у трамваями.
Цитировать
04.02.2020 22:10
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 22:35
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 23:41
Гость
Комментарий скрыт
04.02.2020 23:46
Гость
Комментарий скрыт
05.02.2020 05:29
Гость
Комментарий скрыт
05.02.2020 10:14
Гость
Комментарий скрыт
05.02.2020 10:16
Гость
Культурме со свитой, не выезжавшим дальше Иркутска, уж очень хочется побывать в столице и пожамкаться с агинцами
Цитировать
06.02.2020 02:58
Гость
Комментарий скрыт
06.02.2020 06:46
Гость
Комментарий скрыт
06.02.2020 17:42
Гость
Комментарий скрыт
06.02.2020 17:45
Гость
в мск много бурят -стоматологов,заманивают обманом и грабят беззубых россиян
Цитировать
06.02.2020 17:51
Гость
Если бы качество работы соответствовало бы их ценам,которые зачастую выше нвропейских,то еще можно б было понять,а так чистая замануха и обдираловка с липовой гарантией.
Цитировать
06.02.2020 17:53
Гость
Москва слезам не верит(
Цитировать
06.02.2020 17:57
Гость
быдлоскины в москвапитерах уже не осмеливаются нападать на азиатов,дерзкие и отлично владеющие русским языком киргизы отучили ,сразу дают жёсткий отпор,на ютьюбе можно посмотреть
Цитировать
06.02.2020 18:00
Гость
Настоящие казаки -это нынешние казахи.Разбойники национальность и то украли.
Цитировать
07.02.2020 13:54
Гость
Как-то в Питере ехал утром на работу в метро, сбоку встал тощий бритоголовый скин и начал на меня смотреть. Я тоже начал смотреть ему прямо в глаза, да так, что у нас состоялась "дуэль взглядов". Скин после этого отвалил .
Цитировать
07.02.2020 14:32
Гость
Гость: Как-то в Питере ехал утром на работу в метро, сбоку встал тощий бритоголовый скин и начал на меня смотреть. Я тоже начал смотреть ему прямо в глаза, да так, что у нас состоялась "дуэль взглядов". Скин после этого отвалил .
Понимаю пациента онкодиспансера. Мало приятного ехать рядом с обосравшимся головарам
Цитировать
07.02.2020 15:09
Гость
Гость:
Гость: Как-то в Питере ехал утром на работу в метро, сбоку встал тощий бритоголовый скин и начал на меня смотреть. Я тоже начал смотреть ему прямо в глаза, да так, что у нас состоялась "дуэль взглядов". Скин после этого отвалил .
Понимаю пациента онкодиспансера. Мало приятного ехать рядом с обосравшимся головарам
Сказал недоносок, выброшенный алкашной матерью в деревенский туалет. Всё понимает.
Цитировать
07.02.2020 15:26
Гость
Один знакомый в Питере панк-рок музыкант русский, но родом из Казахстана. Да рокер такой не уличный или в переходе бряцать, а лидер группы - в клубах рубит свой панк-рок, шоу устраивает. Рассказывал что там на родине с русскими не особо не общался, больше друзей казахов
Цитировать
08.02.2020 05:55
Гость
Так русским не пропихнуть дерьмо всякое. А индейцы хавают.
Цитировать
08.02.2020 11:30
Гость
Гость: Так русским не пропихнуть дерьмо всякое. А индейцы хавают.
Сами свое дерьмо месят , музыку не понимают.
Цитировать
08.02.2020 11:35
Гость
Да там те же самые вшивые боярышные да блатота петушиная.
Цитировать
08.02.2020 13:43
Гость
Культурные, образованные, зажиточные русские уезжают. Теперь и буряты тоже уезжать стали.
Цитировать
10.02.2020 10:16
Гость
быдлоскины в москвапитерах уже не осмеливаются нападать на азиатов,дерзкие и отлично владеющие русским языком киргизы отучили ,сразу дают жёсткий отпор,на ютьюбе можно посмотреть
По официальным данным в Москве проживает 12, 5 млн человек. Из них коренных москвичей 10% , а остальные понаехавшие. По последней переписи русских 9 млн , значит всех остальных и с учётом не зарегистрированных и нелегально пребывающих , уже миллионов 5 , поскольку по неофициальной статистике в Москве проживают 14-15 млн человек. Итого 1, 5 млн коренных москвичей. На кого они будут нападать и зачем ? Поэтому не надо выдавать отдельные и редкие случаи хулиганства , ну или нападения на людей иных наций на некую массовую тенденцию , это бред запуганного идиота который в Москве ни разу не был , да и не будет . А азиатов в Москве полным полно , а из Бурятии наших много и это вполне успешные люди , в отличии от тебя лошара ссыкливая
Цитировать