↑ Наверх

Лучше не стало

  • 17 Февраля 2020 г. в 12:09
  • 42 комментария
  • 3111 просмотров
Бурятия второй год подряд остаётся в десятке российских регионов, непригодных для нормальной жизни



В ушедшем 2019 году Бурятия стала одним из худших регионов России по качеству жизни. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного РИА Новости, сообщает Информ-Полис. 

При исследовании учитывались 70 показателей, позволяющих оценить условия жизни в том или ином субъекте, а также ситуацию в социальной сфере. Их объединили в 11 групп – уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры. 

На их основе рассчитали рейтинговый балл (возможный минимум – один, возможный максимум – 100). При этом использовались данные Росстата, Минздрава и Минфина России, Центробанка и другие открытые источники. 

Возглавила список российская столица, которая занимала первое место и в 2018 году. На втором оказался Санкт-Петербург, на третьем – Подмосковье. Также в топ-10 вошли Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская и Калининградская области и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. 

В число аутсайдеров угодили Северная Осетия, Бурятия, набравшая 31,624 балла и занявшая 77 место (как и в 2018 году) а также Калмыкия, Ингушетия, Алтай, Курганская область, Забайкальский край (28,734), Еврейская автономная область, Карачаево-Черкессия и Тыва. Соседнее Приангарье за год поднялось на пять позиций и оказалось в рейтинге 63-м (39,824 балла). 

Положение Бурятии в рейтинге уровня жизни в стране
Скриншот с сайта ria.ru

– Состав последней десятки практически не изменился по сравнению с предыдущим годом. Общими факторами, влияющими на это, стали невысокий уровень социально-экономического развития, отставание по доходам жителей и высокий уровень безработицы, – отмечает РИА Новости. – В прошлогоднем рейтинге большинство этих регионов тоже входили в последнюю десятку. Исключением стала только Северная Осетия, которая ранее занимала 65-е место, а сейчас – 79-е. В большинстве этих субъектов значение сводного балла повысилось, что свидетельствует об улучшении показателей, учитываемых при расчёте рейтинга. Тем не менее, дистанция до среднего по стране уровня у них остаётся довольно значительной.


Также читайте

«Восточный Новый год в Кремле». Что это было?
Автор: Сэсэг Иванова
  • 6 Марта в 15:36
  • 187 комментариев
«У нас мечты не сбываются»
  • 3 Марта в 13:26
  • 169 комментариев
Три года Цыденова: от «суперреспублики» до «Мы не Газпром»
Источник: МК в Бурятии
  • 7 Февраля в 19:08
  • 156 комментариев
Пустопорожний парламент
  • 30 Января в 13:00
  • 263 комментария
17.02.2020 12:29
Гость
Комментарий скрыт
17.02.2020 13:02
Гость
Вчера уже нет , завтра может и не быть , живите сегодня. Вот девиз для молодых ..А это значит если у них есть амбиции на жизнь , на карьеру , то подальше из болота, иначе затянет. Список успешных городов и регионов видели , так что присоединяйтесь к успешным.. А бедность вещь депрессивная, заразная, разрушительная , бегите от неё как можно дальше ! На ближайшее будущие здесь лучше не будет...
Цитировать
17.02.2020 13:33
Гость
Город бюджетных людей
Цитировать
17.02.2020 14:49
Гость
Да, увы, тут нечего ловить. В Улан-Удэ нечего, а в районах тем более...
Цитировать
17.02.2020 15:04
Гость
Если бы в регионе были нормальные управленцы, не путать со старой калошей - Мархаевым, то можно было надеяться ещё хоть на что-то. А сейчас что? Цыденов со своей невменяемой кадровой политикой, который набрал друзей и родственников, а сейчас ещё собирается многодетных брать в Правительство на приоритетных началах. СПЕЦИАЛИСТОВ надо брать! СПЕ-ЦИА-ЛИСТОВ. Не Зураевых, которые только и думают, как бы че стырить, не Кочетовых, которые спят с Зураевыми, не Балмацыреновых, которые лепят бузы, не Виноградовых, которые хрен поймёшь, чем занимаются. А людей, которые могут работать. Которые в своей жизни что-то уже сделали, достигли каких-то высот. В муниципалитете, в собственном бизнесе были успешны, а не вот это все. А пока все так, то многострадальная Бурятия будет падать на дно рейтинга, люди будут уезжать, потому что они жить хотят сегодня, а не потом, когда через 100500 лет будет суперреспублика
Цитировать
17.02.2020 15:20
Гость
Гость: Если бы в регионе были нормальные управленцы, не путать со старой калошей - Мархаевым, то можно было надеяться ещё хоть на что-то. А сейчас что? Цыденов со своей невменяемой кадровой политикой, который набрал друзей и родственников, а сейчас ещё собирается многодетных брать в Правительство на приоритетных началах. СПЕЦИАЛИСТОВ надо брать! СПЕ-ЦИА-ЛИСТОВ. Не Зураевых, которые только и думают, как бы че стырить, не Кочетовых, которые спят с Зураевыми, не Балмацыреновых, которые лепят бузы, не Виноградовых, которые хрен поймёшь, чем занимаются. А людей, которые могут работать. Которые в своей жизни что-то уже сделали, достигли каких-то высот. В муниципалитете, в собственном бизнесе были успешны, а не вот это все. А пока все так, то многострадальная Бурятия будет падать на дно рейтинга, люди будут уезжать, потому что они жить хотят сегодня, а не потом, когда через 100500 лет будет суперреспублика
Так раз все уезжают, кто ж работать-то будет, все хотят сразу на готовенькое в Дубаях, в суперреспублике оказаться, а строить ее не хотят, вот и приходится Цыденову ставить кто остался
Цитировать
17.02.2020 15:38
Гость
Предлагаю Алексею Самбуевичу после 9 мая уволить зураевых и быковых, если "наверху" за них просят, отправьте их подальше.
Цитировать
17.02.2020 17:29
Гость
Предлагаю назначить выборы главы после отъезда отмучившегося Самбуича.
Цитировать
17.02.2020 18:05
Гость
Гость: Предлагаю назначить выборы главы после отъезда отмучившегося Самбуича.
++ Правильная идея. Маргарин "Алёша" давно протух!
Цитировать
17.02.2020 18:20
Гость
Гость:
Гость: Если бы в регионе были нормальные управленцы, не путать со старой калошей - Мархаевым, то можно было надеяться ещё хоть на что-то. А сейчас что? Цыденов со своей невменяемой кадровой политикой, который набрал друзей и родственников, а сейчас ещё собирается многодетных брать в Правительство на приоритетных началах. СПЕЦИАЛИСТОВ надо брать! СПЕ-ЦИА-ЛИСТОВ. Не Зураевых, которые только и думают, как бы че стырить, не Кочетовых, которые спят с Зураевыми, не Балмацыреновых, которые лепят бузы, не Виноградовых, которые хрен поймёшь, чем занимаются. А людей, которые могут работать. Которые в своей жизни что-то уже сделали, достигли каких-то высот. В муниципалитете, в собственном бизнесе были успешны, а не вот это все. А пока все так, то многострадальная Бурятия будет падать на дно рейтинга, люди будут уезжать, потому что они жить хотят сегодня, а не потом, когда через 100500 лет будет суперреспублика
Так раз все уезжают, кто ж работать-то будет, все хотят сразу на готовенькое в Дубаях, в суперреспублике оказаться, а строить ее не хотят, вот и приходится Цыденову ставить кто остался
Не повод ставить на должность вороватых и дам легкого поведения
Цитировать
17.02.2020 18:59
Гость
Маргарин "Алёша" как руководитель полный ноль. У него нет ни харизмы, ни лидерских качеств, ни мозгов. У нас в Бурятии этот маргарин "Алёша" просто отбывает свой номер.
Цитировать
17.02.2020 19:31
Гость
Гость: Предлагаю назначить выборы главы после отъезда отмучившегося Самбуича.
Хочешь повторения мэрского спектакля 1 рус - 5 бур? Тогда Шута уже заранее можно поздравить с главой)
Цитировать
17.02.2020 20:12
Гость
Завистникам АСЦ лишь бы оскорблять, бедные
Цитировать
17.02.2020 20:17
Гость
Гость: Завистникам АСЦ лишь бы оскорблять, бедные
Какая может быть зависть к этому неудачнику, протухшему маргарину "Алёше"?
Цитировать
17.02.2020 20:55
Гость
Гость:
Гость: Завистникам АСЦ лишь бы оскорблять, бедные
Какая может быть зависть к этому неудачнику, протухшему маргарину "Алёше"?
патамушта вы - красноопые тролли Старого павиана, щяс находитесь в полной Опе)))))желчь так и брызжет от вас, гришкины и алдарики буханаевы))
Цитировать
17.02.2020 20:56
Гость
киздите киздите дальше, шакалы тявкают, Караван идет
Цитировать
17.02.2020 21:13
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2020 02:32
Гость
это что за ХРЕНЬ на фотке?
Цитировать
18.02.2020 02:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Завистникам АСЦ лишь бы оскорблять, бедные
Какая может быть зависть к этому неудачнику, протухшему маргарину "Алёше"?
патамушта вы - красноопые тролли Старого павиана, щяс находитесь в полной Опе)))))желчь так и брызжет от вас, гришкины и алдарики буханаевы))
не гришкина, а Гришина, уважайте бывшую чиновницу
Цитировать
18.02.2020 08:06
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2020 09:21
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2020 09:23
Гость
Гость: Город бюджетных людей
СуперБурмундия , с супер Алешей
Цитировать
18.02.2020 09:46
Гость
Гость:
Гость: это что за ХРЕНЬ на фотке?
Боярошная каторжанка из гнилого Яблока.
Да лан не стоит оскорблять человека за глаза, она вроде норм, по крайней мере здравые темы постоянно толкает и в шовинизме особо не была замечена
Цитировать
18.02.2020 10:20
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2020 16:42
Гость
Наташа молодец. А власти наши нет. Кричат с больших трибун об огромных успехах. А их как не было видно, этих успехов, так и не будет видно.
Цитировать
18.02.2020 16:52
Гость
Дел позитивных много, жаль, что лже-патриоты все плюют и плюют на свой город, Республику
Цитировать
18.02.2020 23:08
Гость
Например? Детсады, трамваи? А на селе что? А сельхозка что? Экономика где? В жо-пе.
Цитировать
19.02.2020 01:04
Гость
Каких позитивных дел)))) не смешите мои тапочки! При главе, который мечтает свалить отсюда, ничего позитивного не будет.
Цитировать
19.02.2020 02:20
Гость
Гость: Каких позитивных дел)))) не смешите мои тапочки! При главе, который мечтает свалить отсюда, ничего позитивного не будет.
Поменьше читайте ТК его завистников и недругов))никуда наш Гулваа не собирается, будем вместе вытаскивать нашу Республику из болота. Хамта, бэе бэедээ туhалаад ябаха хэрэгтэй!
Цитировать
19.02.2020 10:17
Гость
Гость:
Гость: Каких позитивных дел)))) не смешите мои тапочки! При главе, который мечтает свалить отсюда, ничего позитивного не будет.
Поменьше читайте ТК его завистников и недругов))никуда наш Гулваа не собирается, будем вместе вытаскивать нашу Республику из болота. Хамта, бэе бэедээ туhалаад ябаха хэрэгтэй!
Согласен с вами. Люди его пока недооценивают, а протухший маргарин "Алёша" способен на многое, например: смердить и пахнуть.
Цитировать
19.02.2020 13:10
Гость
Ну что могут завистники Цыденова? Только оскорблять, показывая гниль своей души
Цитировать
19.02.2020 13:11
Гость
Гость:
Гость: Каких позитивных дел)))) не смешите мои тапочки! При главе, который мечтает свалить отсюда, ничего позитивного не будет.
Поменьше читайте ТК его завистников и недругов))никуда наш Гулваа не собирается, будем вместе вытаскивать нашу Республику из болота. Хамта, бэе бэедээ туhалаад ябаха хэрэгтэй!
Четвертый год вытаскивает. Как Наговицыну десять лет ему дадим? Которые потом даже ярые фанаты и подлизы признают потерянными годами?
Цитировать
19.02.2020 13:12
Гость
Как говорится, ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ НЕТ)))
Цитировать
19.02.2020 14:34
Гость
Гость: Как говорится, ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ НЕТ)))
Плешивая крыса эти слова повторяет в течении 20 лет. Это его любимая мантра.
Цитировать
19.02.2020 14:37
Гость
Гость: Ну что могут завистники Цыденова? Только оскорблять, показывая гниль своей души
Какая может быть зависть к дешевому неудачнику? Твой маргарин "Алёша" давно протух.
Цитировать
19.02.2020 20:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Каких позитивных дел)))) не смешите мои тапочки! При главе, который мечтает свалить отсюда, ничего позитивного не будет.
Поменьше читайте ТК его завистников и недругов))никуда наш Гулваа не собирается, будем вместе вытаскивать нашу Республику из болота. Хамта, бэе бэедээ туhалаад ябаха хэрэгтэй!
Согласен с вами. Люди его пока недооценивают, а протухший маргарин "Алёша" способен на многое, например: смердить и пахнуть.
А слабо об этом лично ему сказать? Или только визжать из своего свинарника можешь?
Цитировать
19.02.2020 23:41
Гость
Гость: Вчера уже нет , завтра может и не быть , живите сегодня. Вот девиз для молодых ..А это значит если у них есть амбиции на жизнь , на карьеру , то подальше из болота, иначе затянет. Список успешных городов и регионов видели , так что присоединяйтесь к успешным.. А бедность вещь депрессивная, заразная, разрушительная , бегите от неё как можно дальше ! На ближайшее будущие здесь лучше не будет...
+++недвига дорогая, кому нак нужна за 5 лямов квартира на октябре? Тут что, эльдорадо??
Цитировать
19.02.2020 23:43
Гость
Гость: Наташа молодец. А власти наши нет. Кричат с больших трибун об огромных успехах. А их как не было видно, этих успехов, так и не будет видно.
Семенова оч тупая и крикливая вместе с геть манчуком и бобом орали, вон в юртв в улусы, хотя на нашей земле живут, уролы!!
Цитировать
20.02.2020 03:23
Гость
Гость:
Гость: Ну что могут завистники Цыденова? Только оскорблять, показывая гниль своей души
Какая может быть зависть к дешевому неудачнику? Твой маргарин "Алёша" давно протух.
судя по твоим желчным оскорблениям, "Алеша" продолжает тебя раздражать своей деятельностью, успешностью. жри, Лысый Алкаш, дальше свой доширак))
Цитировать
21.02.2020 01:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ну что могут завистники Цыденова? Только оскорблять, показывая гниль своей души
Какая может быть зависть к дешевому неудачнику? Твой маргарин "Алёша" давно протух.
судя по твоим желчным оскорблениям, "Алеша" продолжает тебя раздражать своей деятельностью, успешностью. жри, Лысый Алкаш, дальше свой доширак))
щяс он маленко проспится, пойдет за дозой и опять начнет оскорбления сыпать, вниманья не обращайте на пожирателей доширака
Цитировать
22.02.2020 21:04
Гость
Семенова чу модан вакзал пале стина яеб твою ж опу тыща арабских ас лаебов разорвали!
Цитировать