↑ Наверх

К БСМП на кривой кобыле не подъедешь

  • 19 Февраля 2020 г. в 12:29
  • 63 комментария
  • 4926 просмотров
Бывший министр здравоохранения Бурятии, которого назначили главврачом больницы скорой медпомощи, первым делом купил себе внедорожник



2,7 миллиона рублей выложил главный врач БМСП Дамбинима Самбуев за автомобиль Toyota Land Cruiser 200, сообщает МК в Бурятии. 

Фотография Самбуева с сыном на фоне новоприобретенного джипа появилась в паблике auto_expert38. Владелец паблика занимается подбором машин на заказ. На фотографии многие комментаторы узнали экс-министра. В ответ на это иркутский эксперт сообщил: «Очень хороший в общении человек. Про министра не знал». 

В посте иркутянин называет бывшего главу минздрава РБ просто «Дамбинима из Улан-Удэ». 

Дамбинима планировал поездку в Иркутск для покупки в бюджет 2,6 миллиона рублей, – рассказывает эксперт. – Пожелания: кузов белого цвета, бензин или дизель – не важно. Казалось бы, бюджет не маленький, но машина очень популярна в нашем регионе. Поэтому, много «убитых» вариантов

Автор поста рассказал, что на поиски был выделен всего один день. И все окончилось удачно: «Был найден отличный экземпляр – Toyota Land Cruiser 200. Год – 2012, объем двигателя – 4,6 л, бензин, куплен у официального дилера в Иркутске, два собственника. Кузов в заводской краске, детали кузова родные. Двигатель, АКПП, ходовка, электрика без нареканий. 

Также о джипе известно, что в нем семь мест, салон – кожаный, есть мультируль, сигнализация и камера заднего хода. Пробег машины – 110 тысяч км. 

Новому владельцу машины при торге удалось скинуть всего 20 тысяч рублей. 

Дамбиниму и его сына поздравляю с покупкой! – написал иркутский автоэксперт в конце поста. – Всем участникам дорожного движения желаю удачи на дорогах! 

Комментаторы подивились огромной сумме, выложенной за машину. «2,7 миллиона – космос. Можно «Лексус» за эти деньги купить», – пишут люди. 

Отметим, что согласно декларации за 2018 год, заработок Самбуева и его жены составил 2,8 миллиона рублей. Что вполне сопоставимо со стоимостью джипа. Декларация за прошлый год еще официально не опубликована. 

Сегодня же появилась информация, что Дамбинима Самбуев назначен новым главным врачом республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи. Накануне, 18 февраля, коллективу БСМП его представила глава минздрава Евгения Лудупова, сообщает Байкал-Дейли. 

В БСМП отмечают, что министр в своей речи обратила внимание на необходимость изменений ради оказания качественной, безопасной, экстренной медицинской помощи. 

Сам Дамбинима Самбуев заявил о больших задачах и «огромном потенциале» коллектива БСМП. 

Больница скорой медицинской помощи имеет статус республиканской, 90% поступивших – это пациенты экстренные. В экстренной медицине каждая секунда важна. Задачи наши понятны – предоставлять качественную, безопасную медицинскую помощь. И я, влившись ваш коллектив, буду все делать все для блага нашего населения и коллектива. Нам важно работать слаженно, и я хочу пожелать всем нам успеха в совместной работе, – отметил он. 

«Не с того начал», – иронизируют местные телеграм-каналы.


Также читайте

Закантовались
  • 20 Января в 13:48
  • 58 комментариев
Под грохот скандалов
Источник: Номер один
  • 17 Января в 11:52
  • 52 комментария
Петициями тут не поможешь
  • 31 Мая в 12:39
  • 147 комментариев
Show us the Money
  • 15 Апреля в 14:13
  • 64 комментария
19.02.2020 12:36
Гость
Ну наверно это самое необходимое для работы главврача БСМП
Цитировать
19.02.2020 13:00
Гость
Да уж, все одно и потому, одни телефоны с магазинов тащат, как будто их камера не видит, другие крузаки покупают, только новую должность получив, край беспечных, не пуганных идиoтoв
Цитировать
19.02.2020 13:02
Гость
Только ушел с госслужбы, расчехлил кубышку. Прям нетерпелось
Цитировать
19.02.2020 13:08
Гость
Наверное незадекларированные деньги держал в банке. Стеклянной
Цитировать
19.02.2020 13:08
Гость
Им бы хоть кто-нибудь говорил, что не в 60-х годах на дальней заимке живут, сейчас каждый твой шаг под лупой в интернете разглядывают, а он еще фоткается с такой дорогой покупкой, чем он лучше тех дамочек-чиновниц в шубах у бабушки в гостях, их уволили сразу
Цитировать
19.02.2020 13:09
Гость
Хорош завидовать, это его личное дело!
Цитировать
19.02.2020 13:13
Гость
Гость: Им бы хоть кто-нибудь говорил, что не в 60-х годах на дальней заимке живут, сейчас каждый твой шаг под лупой в интернете разглядывают, а он еще фоткается с такой дорогой покупкой, чем он лучше тех дамочек-чиновниц в шубах у бабушки в гостях, их уволили сразу
Он уже не чиновник.
Цитировать
19.02.2020 13:16
Гость
Гость: Хорош завидовать, это его личное дело!
Не его, он чиновник, социальным объектом руководит, а еще бывший министр здравоохранения, ловко он поработал министром, 2,7 ляма запросто так с пузом на камеру вывалил, причем весь семейный доход 2,8 ляма, он че хочет сказать пузо воздухом надул?
Цитировать
19.02.2020 13:16
Гость
молодец что взял!
Цитировать
19.02.2020 13:17
Гость
Главное, чтоб как кухонный боец Смоляк ни в кого на этом джипе не влетел
Цитировать
19.02.2020 13:18
Гость
Гость:
Гость: Хорош завидовать, это его личное дело!
Не его, он чиновник, социальным объектом руководит, а еще бывший министр здравоохранения, ловко он поработал министром, 2,7 ляма запросто так с пузом на камеру вывалил, причем весь семейный доход 2,8 ляма, он че хочет сказать пузо воздухом надул?
Без следствия и суда ничего не доказано, и ничего не было.
Цитировать
19.02.2020 13:19
Гость
Гость:
Гость: Им бы хоть кто-нибудь говорил, что не в 60-х годах на дальней заимке живут, сейчас каждый твой шаг под лупой в интернете разглядывают, а он еще фоткается с такой дорогой покупкой, чем он лучше тех дамочек-чиновниц в шубах у бабушки в гостях, их уволили сразу
Он уже не чиновник.
Больница-то не частная
Цитировать
19.02.2020 13:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Им бы хоть кто-нибудь говорил, что не в 60-х годах на дальней заимке живут, сейчас каждый твой шаг под лупой в интернете разглядывают, а он еще фоткается с такой дорогой покупкой, чем он лучше тех дамочек-чиновниц в шубах у бабушки в гостях, их уволили сразу
Он уже не чиновник.
Больница-то не частная
Главврачей на джипах, думаю, предостаточно. Зарплаты у них почти министерские
Цитировать
19.02.2020 13:20
Гость
А может он кредит оформил перед отставкой? Или накопил. Че вы сразу коррупцию подозреваете.
Цитировать
19.02.2020 13:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Хорош завидовать, это его личное дело!
Не его, он чиновник, социальным объектом руководит, а еще бывший министр здравоохранения, ловко он поработал министром, 2,7 ляма запросто так с пузом на камеру вывалил, причем весь семейный доход 2,8 ляма, он че хочет сказать пузо воздухом надул?
Без следствия и суда ничего не доказано, и ничего не было.
Да какой тут суд, отстранения с утратой доверия хватит
Цитировать
19.02.2020 13:22
Гость
Зависть - плохое чувство.
Цитировать
19.02.2020 13:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Им бы хоть кто-нибудь говорил, что не в 60-х годах на дальней заимке живут, сейчас каждый твой шаг под лупой в интернете разглядывают, а он еще фоткается с такой дорогой покупкой, чем он лучше тех дамочек-чиновниц в шубах у бабушки в гостях, их уволили сразу
Он уже не чиновник.
Больница-то не частная
Главврачей на джипах, думаю, предостаточно. Зарплаты у них почти министерские
Да, если ты не бывший министр, не особо отличившийся на своем посту, и тебя не только назначили на новую кормушку
Цитировать
19.02.2020 13:25
Гость
Что-то не похож он на такого человека, как вы тут пытаетесь его выставить. Тюфяк он обыкновенный, судя по всему, и довольно наивный.
Цитировать
19.02.2020 13:25
Гость
Вообще Цыденову надо показательно одного убрать как в Крыму, сразу все думать начнут
Цитировать
19.02.2020 13:28
Гость
Он сдал декларацию за 2019 год. Он освобожден от должности государственной службы. Какое вам дело, что он делал, будучи безработным?
Цитировать
19.02.2020 13:34
Гость
Гость: Он сдал декларацию за 2019 год. Он освобожден от должности государственной службы. Какое вам дело, что он делал, будучи безработным?
А про накал общественного мнения, градус недовольства зажравшимися чиновниками в рашке, с юрид стороны мож и норм, но народ обычно после такого как в Колизее показывает большой палец вниз?
Цитировать
19.02.2020 14:08
Гость
Молодец что взял!
Цитировать
19.02.2020 14:32
Гость
Комментарий скрыт
19.02.2020 14:42
Гость
Комментарий скрыт
19.02.2020 15:13
Гость
Всё это от нашей бедности.Ну купил он авто и что?Тем более семейный бюджет позволяет.Приобретет авто кто где-нибудь в Европе,никто внимания не обратит,если он не сидит на социалке.Там все прозрачно,не так как у нас,когда расходы не соответствуют доходам.Но в этом случае придраться к бывшему министру нет причин.
Цитировать
19.02.2020 15:19
Гость
Работайте,товарищи,работайте.Кто не ленится,не пьет,не проводит время праздно,никогда не будет жить бедно.Берите пример хотя бы с наших гастарбайтеров в Корее,вахтовиков,сельчан,которые держат большие хозяйства,работают круглый год без отпусков.
Цитировать
19.02.2020 15:31
Гость
у нас не любят когда лезут в личную жизнь,но охотно делятся о своей жизни в соцсетях,во всех подробностях и с фотографиями,парадокс)
Цитировать
19.02.2020 15:32
Гость
интересно,для чего он выставил это фото?
Цитировать
19.02.2020 16:05
Газета РБ
Гость: интересно,для чего он выставил это фото?
Опубликовал фотографии и информацию об автомобиле не Дамбинима Самбуев, а автоподборщик из Иркутска. Он таким образом рекламирует свои услуги.
Цитировать
19.02.2020 16:57
Гость
вот и фотографируйся после этого
Цитировать
19.02.2020 17:29
Гость
Да, лучше б этого не делал. С другой стороны, любой пиар - это пиар
Цитировать
19.02.2020 17:38
Гость
А он врачом-то вообще работал? Или из параллельной реальности?
Цитировать
19.02.2020 18:39
Гость
Цыденов совсем погряз в местное болото, не удивлюсь, если он Жамбалова куда-нибудь пристроит. Нет у него характера руководителя.
Цитировать
19.02.2020 19:01
Гость
Гость: Цыденов совсем погряз в местное болото, не удивлюсь, если он Жамбалова куда-нибудь пристроит. Нет у него характера руководителя.
Не гони, твой Трапезников лучше что ли?
Цитировать
19.02.2020 19:27
Гость
Надо всегда брать новый авто типа,Бентли Бентайга,Гелендаваген, ну хотя бы Порше Кайен.
Цитировать
19.02.2020 19:33
Гость
С сайта "Анекдоты из России": - Вчера, проездом через Красноярск, на Ж. Д. вокзале. Двое ОЧЕНЬ прилично одетых молодых человека (В) встречают потрепанного, судя по татуировкам, только освободившегося парня (П). Диалог как всегда - ля-ля-тополя, обнимания и так далее. Что поразило: П: Ну все! Пошли к вашим "Крузакам", в кабак, жрать хочу! В№1: Ты чо! Счас тачка должна быть неприметная, но 350 кобыл и полный форшмак! Типа "Камрюхи" или "Мандевы"! В№2: А на джипах, братан, счас только БЛОНДИНКИ ездют! И чем круче джип, тем ТУПЕЕ блондинка! Занавес. Я еще два часа ждал поезда, гулял на привокзальной площади, и ведь правда, что ни джип - то блондинка! Да-а-а! Красноярск - город орденоносный!
Цитировать
19.02.2020 20:03
Гость
ПРОЛЕТАРИЙ - НА КОНЯ!
Цитировать
19.02.2020 20:12
Гость
Гость:
Гость: Цыденов совсем погряз в местное болото, не удивлюсь, если он Жамбалова куда-нибудь пристроит. Нет у него характера руководителя.
Не гони, твой Трапезников лучше что ли?
кто такой трапезников и почему он вас так зудит
Цитировать
19.02.2020 21:09
Гость
Гость:
Гость: Цыденов совсем погряз в местное болото, не удивлюсь, если он Жамбалова куда-нибудь пристроит. Нет у него характера руководителя.
Не гони, твой Трапезников лучше что ли?
О чем ты?
Цитировать
19.02.2020 21:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов совсем погряз в местное болото, не удивлюсь, если он Жамбалова куда-нибудь пристроит. Нет у него характера руководителя.
Не гони, твой Трапезников лучше что ли?
кто такой трапезников и почему он вас так зудит
Дебил цыденовский
Цитировать
19.02.2020 21:18
Гость
Гость: А он врачом-то вообще работал? Или из параллельной реальности?
Работал, был главным врачом Окинской ЦРБ. Потом выиграл выборы и стал главой Окинского района, уже оттуда стал руководителем ФОМСа. Кандидат меднаук, защитился еще до своего чиновничества. В принципе мужик он нормальный.
Цитировать
19.02.2020 22:04
Гость
Про периновского пишут неслыханное он зайка зу и писнес про ку рор, по 150 лямов киздят с госконтракта по мед оборудовпния, черти, пери на как то хвастался, что вертолет сможет купить, негодяй!! ((и как таких земля носит!
Цитировать
19.02.2020 22:09
Гость
Гость: Да уж, все одно и потому, одни телефоны с магазинов тащат, как будто их камера не видит, другие крузаки покупают, только новую должность получив, край беспечных, не пуганных идиoтoв
А что он не так сделал? Не вертолет жэ ккпил как димка пэ!
Цитировать
20.02.2020 01:06
Гость
Золотые парашюты, зараз получил да ещё отпуска неотгулянные, вот тебе и в дамках. Может, как и Жамбалян, не?
Цитировать
20.02.2020 03:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов совсем погряз в местное болото, не удивлюсь, если он Жамбалова куда-нибудь пристроит. Нет у него характера руководителя.
Не гони, твой Трапезников лучше что ли?
кто такой трапезников и почему он вас так зудит
Дебил цыденовский[/qu сам такой
Цитировать
20.02.2020 19:57
Гость
Cybertruck Илона Маска не доехал до Бурятии
как тебе такое Маск? даже из "не доехал" делать новость в цыденбаловской швейцарии)
Цитировать
20.02.2020 19:57
Гость
Зато дамбинима на 200 доехал до бсмп
Цитировать
20.02.2020 22:42
Гость
АТВ тв чисто западных чей то заказ на экс министра.
Цитировать
21.02.2020 11:48
Гость
Гость: А он врачом-то вообще работал? Или из параллельной реальности?
Насчёт машины, мне абсолютно всё равно. Я удивлена Лудуповой. Если человек не смпог работать Министром, то какого чёрта она ставит его на самое "боевое" место, где день и ночь идёт борьба за жизни людей? Он тюфяк, работал в страховой медицине, практически - бухгалтер. На этом месте должен работать высококвалифицированный ВРАЧ с большой буквы, знающий медицинскую помощь ОТ и ДО.
Цитировать
21.02.2020 11:52
Гость
Гость:
Гость: А он врачом-то вообще работал? Или из параллельной реальности?
Работал, был главным врачом Окинской ЦРБ. Потом выиграл выборы и стал главой Окинского района, уже оттуда стал руководителем ФОМСа. Кандидат меднаук, защитился еще до своего чиновничества. В принципе мужик он нормальный.
Окинская больница? где населени всего района 5 тыщ человек, зато должность.
Цитировать
21.02.2020 15:21
Гость
Гость:
Гость: Да уж, все одно и потому, одни телефоны с магазинов тащат, как будто их камера не видит, другие крузаки покупают, только новую должность получив, край беспечных, не пуганных идиoтoв
А что он не так сделал? Не вертолет жэ ккпил как димка пэ!
Димка периновсеий паразит мажор из онко диспансера сотни млнов ворует, крфшует его земы нукутские и сам бузг праку рор, об это почему не пишите? Там огромное бап ло уходит в офф шор!!
Цитировать
22.02.2020 11:11
Гость
Гость:
Гость: Он тюфяк
Если тюфяк, значит, не вор?)) Потому как если энергичный "нетюфяк", то в российских реалиях - это вор или даже ворище.) Или можно совмещать и то то?)
Цитировать
22.02.2020 14:43
Гость
Почему перинов димка известный мажор тырит денги у сирот детей онкобольных???
Цитировать
22.02.2020 21:24
Гость
Гость:
Гость: А он врачом-то вообще работал? Или из параллельной реальности?
Насчёт машины, мне абсолютно всё равно. Я удивлена Лудуповой. Если человек не смпог работать Министром, то какого чёрта она ставит его на самое "боевое" место, где день и ночь идёт борьба за жизни людей? Он тюфяк, работал в страховой медицине, практически - бухгалтер. На этом месте должен работать высококвалифицированный ВРАЧ с большой буквы, знающий медицинскую помощь ОТ и ДО.
Потому что никто из других врачей не пайдет на эту рассирельную должносьь, вы думаеие варишка димка туда пайдет??
Цитировать
23.02.2020 08:17
Гость
Перинов-старший сегодня утром был замечен в ГИБДД, куда пришел регистрировать своё новое приобретение - Тойоту РАВ-4 2020 года выпуска. Комплектация, естественно, максимальная, и стоит такая машина 2.6 - 2.7 миллиона. Практически как крузак Самбуева. Вот видимо и решил наш заслуженный онколог не отставать от коллеги по цеху.
Цитировать
23.02.2020 08:17
Гость
Вообще для семейства Периновых Рав-4 - это очень скромно, ведь они гребут на госконтрактах по поставкам медоборудования сотни миллионов рублей! Только в 2019 году фирмы Димы Перинова "Промедис", "Медстрим" и "Никмед" "освоили" 600 государственных миллионов, навар с которых, по самым скромным подсчетам, сотавил до 30%. Весь бизнес Перинова строится по принципу "купи-продай". Медицинское оборудование покупается у "Сименса", "Филипса" и других компаний по максимально низкой цене, со скидкой в 30-40 % от официального прайса (дается только постоянным партнёрам), а потом продается нашим больницам в два раза дороже. А сколько старой и списанной техники он толкнул государству - не перечесть! Поэтому и живёт семейство Периновых прекрасно. Сам Дима обитает в пафосном и безвкусном ЖК "Европа", где купил таунхаус за 20 с лишним мультов. Перинов-старший живет в "байминовском" элитном доме на Профсоюзной 44. Там же проживает димин брат Валя Перинов - Восточно-Сибирский транспортный прокурор (куда же мы без прокуратуры). Не отстаёт от них и сестра Перинова - Инесса Шагдурова, которой папа передал по наследству республиканский онкологический диспансер. Живёт она в шикарных аппартаментах в "Солнечной башне". Про жильё в Тайланде можно и не говорить - этим сейчас никого не удивишь. А вот коммерческой недвижимости у Димы и его компании полно - это и бывшее здание Мотом-банка на Терешковой, где сейчас клиника "Диамеда", и центр МРТ на территории детской больницы, который также принадлежит компаньону Перинова Косте Гусевскому. А за помещения обанкротившегося Востсибтранскомбанка на улице Балтахинова Перинов легко выложил 80 миллионов деревянных. И это только то, что на виду. Поговаривают, что основные активы семьи Периновых хорошо спрятаны, в том числе за рубежом. Припрятана там и морковка для шустрого Зайки-Зурайки за его хлопоты по крышеванию этой медицинской ОПГ, вконец обнаглевшей от собственной безнаказанности.
Цитировать
23.02.2020 08:44
Гость
И точно нахрена эта 200 ка, танк на городе? Кумил бы скромный паркетник, серого цвета и ездил бы, как мыщь)
Цитировать
24.02.2020 02:22
Гость
Вот про Периновых не знал. Спасибо за инфу.
Цитировать
24.02.2020 05:32
Гость
Надо было брать Кайен гибрид,вердикт эксперт с Иркутска очень слаб в подборе авто лишь бы впихнуть.Самое то новый Кайен.
Цитировать
24.02.2020 22:56
Гость
Гость: Вот про Периновых не знал. Спасибо за инфу.
Инфа с телеги
Цитировать
25.02.2020 21:35
Гость
Гость: Надо было брать Кайен гибрид,вердикт эксперт с Иркутска очень слаб в подборе авто лишь бы впихнуть.Самое то новый Кайен.
Кайены на вторичке стоят дешево из-за низкого качества.
Цитировать
29.02.2020 22:47
Гость