↑ Наверх

Грязные иски

  • 27 Февраля 2020 г. в 11:43
  • 43 комментария
  • 4533 просмотра
Региональный мусорный оператор Бурятии «ЭкоАльянс» объявил охоту на ведьм



Компания подала более 700 исков на должников, общая сумма обязательств которых перед компанией достигла 180 миллионов рублей. 

«В настоящее время подано уже порядка 15 исковых заявлений о взыскании задолженности с юридических лиц на сумму 7 миллионов рублей и направлено 700 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности потребителей физических лиц на сумму порядка 5 миллионов рублей», – сообщила заместитель начальника юридического отдела «ЭкоАльянса» Карина Адаменко в выпуске БГТРК, фрагмент которого размещён в Instagram мусорного оператора, сообщает «Бабр24». 

Юрист компании "ЭкоАльянс"

В выпуске также отмечают, что «долг проще оплатить добровольно. В противном случае, сумма вырастет в разы - на неплательщика лягут судебные издержки и пеня, счета могут заблокировать. Более того, должникам могут запретить выезд за границу». 

Как ни посмотри, а все это смахивает на рекламную кампанию по борьбе с должниками. Что еще интересно: всю информацию из выпуска регоператор продублировал в своих записях. Настолько сильно его желание выбить из своих потребителей деньги. 

Сейчас, как было отмечено в выпуске, по сравнению с началом мусорной реформы, «ЭкоАльянс» работает слаженно и соблюдает графики вывоза мусора. «Бабр» же в свою очередь невольно припоминает компании случаи мусорного коллапса после новогодних праздников, когда пакеты вместе с их содержимым валялись на земле в ожидании собак. 

Мусор на улицах ЭкоАльянс

При этом, как утверждают жители Бурятии, компания по-прежнему нарушает графики вывоза отходов, не формирует лицевые счета, из-за чего неправильно начисляет плату за мусор. 

«У нас раз в месяц убирают мусор, и то «ЭкоАльянс» не сам убирает, а договаривается. Заплатила через онлайн, так деньги и не дошли, хотя сверяли с оператором все цифры, перерасчёт не делают, заявление и документы отправляла по электронной почте, как они и сказали, так как у нас нет их конторы. Короче бардак, никто не за что не отвечает, нет обратной связи. Зачем так сделали, если зашёл «ЭкоАльянс», так будьте добры, возьмите человека, который бы собирал заявления на перерасчет». 

«Мне до сих пор лицевой счёт не присвоили, а уже иски подают, ахренеть». 

С юрлицами ситуация аналогичная и вертится вокруг отсутствия лицевых счетов и незаключенных договоров с регоператором. В ходе переговоров с бизнес-омбудсменом Чингисом Матхеевым «ЭкоАльянс» согласился повременить с обращением в суд и пообещал решить проблему с помощью системы ГЛОНАСС. Однако переговоры оказались лишь способом пустить пыль в глаза. По факту ничего не изменилось. Регоператор работает по-прежнему неважно. Но людям все равно придется платить за такое второсортное исполнение. 

Что же касается причин, по которым регоператор устроил «охоту на ведьм», то они кроются в больших долгах, в 206 миллионах рублей, которые «ЭкоАльянс» задолжал своим партнерам. Республика предоставила компании госгарантию на их погашение. Взамен регоператор пообещал повысить процент собираемости платежей. По поданным в суд 700 искам можно заметить, что старается регоператор усердно, с особым энтузиазмом. При этом, как сообщает источник «Бабра» в Заиграевском районе, компания даже не скупится разгонять мелкие предприятия в районах, занимающиеся уборкой мусора, и отнимать часть их дохода.


Также читайте

Мой до дыр
  • 19 Мая в 15:39
  • 109 комментариев
Отжали
  • 11 Марта в 15:22
  • 18 комментариев
Миссия невыполнима
  • 19 Февраля в 10:59
  • 29 комментариев
Не держите слабых
  • 2 Декабря в 10:42
  • 14 комментариев
Бег от неизбежного
  • 26 Ноября в 09:22
  • 30 комментариев
27.02.2020 13:31
Гость
ЭТОТ МУСОРНЫЙ БАРДАК и СТИХИЙНЫЕ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ в Бурятии ДАВНО УЖЕ НУЖНО ВЫЖИГАТЬ КАЛЁНЫМ ЖЕЛЕЗОМ !!! ЗАРОСЛИ УЖЕ ВСЕ в СВАЛКАХ и ПОМОЯХ, а Местные власти и ЭКОЛОГИ ИГНОРИРУЮТ СВАЛКИ НЕ ПРИНИМАЮТ МЕР ПО ИХ ЛИКВИДАЦИИ и ПРЕСЕЧЕНИЮ !!!
Цитировать
27.02.2020 16:09
Гость
Гость: ЭТОТ МУСОРНЫЙ БАРДАК и СТИХИЙНЫЕ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ в Бурятии ДАВНО УЖЕ НУЖНО ВЫЖИГАТЬ КАЛЁНЫМ ЖЕЛЕЗОМ !!! ЗАРОСЛИ УЖЕ ВСЕ в СВАЛКАХ и ПОМОЯХ, а Местные власти и ЭКОЛОГИ ИГНОРИРУЮТ СВАЛКИ НЕ ПРИНИМАЮТ МЕР ПО ИХ ЛИКВИДАЦИИ и ПРЕСЕЧЕНИЮ !!!
сиди и плати, теприло, пока цыденка в москве сагалит и бухает со своими подельниками за счет налогов, которые ты платишь!
Цитировать
27.02.2020 16:35
Гость
Почему никто не принимает меры в отношении управляющих компаний? С апреля 2019 года мусор вывозит Экоальянс, а УК как продолжали начислять плату за вывоз мусора себе, так и продолжают! В итоге люди платят за вывоз мусора дважды!
Цитировать
27.02.2020 17:05
Гость
Если Экоальянс не оказывал услугу, то за что мы должны платить ему с апреля 2019 года. ТКО вывозил Тонконогов. С Экоальянсом договор заключили с 1 января, пусть возят и заплатим.
Цитировать
27.02.2020 17:08
Гость
Гость: Если Экоальянс не оказывал услугу, то за что мы должны платить ему с апреля 2019 года. ТКО вывозил Тонконогов. С Экоальянсом договор заключили с 1 января, пусть возят и заплатим.
Наши суды это мало волнует. Все иски они с большой долей вероятности удовлетворят. Мы живем в стране полного беспредела.
Цитировать
27.02.2020 17:29
Гость
Да, кстати, мировые суды вообще не смотрят на такие вещи, решения выносятся конвейерно, по шаблону. Да и многие "абоненты" до последнего не знают, что на них подали в суд.
Цитировать
27.02.2020 17:34
Гость
Комментарий скрыт
27.02.2020 17:54
Гость
Гость: Да, кстати, мировые суды вообще не смотрят на такие вещи, решения выносятся конвейерно, по шаблону. Да и многие "абоненты" до последнего не знают, что на них подали в суд.
Это не самая большая беда. Попробуй потом отменить. Все суды костьми лягут. Плюс им поможет наша почта, почему то наши конституционные права зависят от почтальона.
Цитировать
27.02.2020 18:19
Гость
замкнутый круг,одни не хотят работать,а другие платить
Цитировать
27.02.2020 18:33
Гость
Гость: Если Экоальянс не оказывал услугу, то за что мы должны платить ему с апреля 2019 года. ТКО вывозил Тонконогов. С Экоальянсом договор заключили с 1 января, пусть возят и заплатим.
С какого числа , с такого и будете платить, в чем проблема
Цитировать
27.02.2020 19:43
Гость
Гость:
Гость: Если Экоальянс не оказывал услугу, то за что мы должны платить ему с апреля 2019 года. ТКО вывозил Тонконогов. С Экоальянсом договор заключили с 1 января, пусть возят и заплатим.
С какого числа , с такого и будете платить, в чем проблема
Ясно же написано: не требуйте того, что вам не должны.
Цитировать
27.02.2020 19:45
Гость
Гость: замкнутый круг,одни не хотят работать,а другие платить
Было бы за что платить. В деревнях народ было начал выставлять мешки с мусором, так они неделями стоят, воняют, собаки мусор растаскивают. Мусоровоз чуть ли не раз в месяц появляется - за что платить-то?
Цитировать
27.02.2020 19:46
Гость
Гость:
Гость: Да, кстати, мировые суды вообще не смотрят на такие вещи, решения выносятся конвейерно, по шаблону. Да и многие "абоненты" до последнего не знают, что на них подали в суд.
Это не самая большая беда. Попробуй потом отменить. Все суды костьми лягут. Плюс им поможет наша почта, почему то наши конституционные права зависят от почтальона.
В Бурятии судьи очень низкой квалификации. Если не повезет столкнуться с этой системой, просто диву даёшься, как таких людей назначают...
Цитировать
27.02.2020 19:56
Гость
Комментарий скрыт
27.02.2020 22:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да, кстати, мировые суды вообще не смотрят на такие вещи, решения выносятся конвейерно, по шаблону. Да и многие "абоненты" до последнего не знают, что на них подали в суд.
Это не самая большая беда. Попробуй потом отменить. Все суды костьми лягут. Плюс им поможет наша почта, почему то наши конституционные права зависят от почтальона.
В Бурятии судьи очень низкой квалификации. Если не повезет столкнуться с этой системой, просто диву даёшься, как таких людей назначают...
В Кемерово аналогичные, да и в Москве не лучше. Вся система гнилая
Цитировать
27.02.2020 22:11
Гость
Комментарий скрыт
27.02.2020 22:12
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 00:48
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 01:04
Гость
Прислали долг. На электронную почту Экоальянса две недели назад написала возражение. Платили всё время вовремя. Ни ответа. ни привета.
Цитировать
28.02.2020 01:05
Гость
Кому то выгоден мусорный бизнес.вот и придумали мусорного оператора
Цитировать
28.02.2020 01:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да, кстати, мировые суды вообще не смотрят на такие вещи, решения выносятся конвейерно, по шаблону. Да и многие "абоненты" до последнего не знают, что на них подали в суд.
Это не самая большая беда. Попробуй потом отменить. Все суды костьми лягут. Плюс им поможет наша почта, почему то наши конституционные права зависят от почтальона.
В Бурятии судьи очень низкой квалификации. Если не повезет столкнуться с этой системой, просто диву даёшься, как таких людей назначают...
Точно.
Цитировать
28.02.2020 01:09
Гость
Вряд ли умные люди попадут в судьи. Просто их туда не пустят.
Цитировать
28.02.2020 01:25
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 02:52
Гость
дать кому то в рыло,как мало надо быдлу для счастья
Цитировать
28.02.2020 03:32
Гость
Гость: Кому то выгоден мусорный бизнес.вот и придумали мусорного оператора
+++
Цитировать
28.02.2020 04:18
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 04:21
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 04:55
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 08:45
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 09:09
Гость
В Бурятии судьи очень низкой квалификации, потому что в БГУ ставка за зачёт 500 р. Порядок, который ввёл Калмыков, поддерживается нынешним руководством БГУ.
Цитировать
28.02.2020 09:19
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 10:58
Гость
Не платите за мусор? Надо платить. Но и требовать от иркутян выполнения обязательств тоже нужно.
Цитировать
28.02.2020 11:22
Гость
Гость:
Гость: ЭТОТ МУСОРНЫЙ БАРДАК и СТИХИЙНЫЕ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ в Бурятии ДАВНО УЖЕ НУЖНО ВЫЖИГАТЬ КАЛЁНЫМ ЖЕЛЕЗОМ !!! ЗАРОСЛИ УЖЕ ВСЕ в СВАЛКАХ и ПОМОЯХ, а Местные власти и ЭКОЛОГИ ИГНОРИРУЮТ СВАЛКИ НЕ ПРИНИМАЮТ МЕР ПО ИХ ЛИКВИДАЦИИ и ПРЕСЕЧЕНИЮ !!!
сиди и плати, теприло, пока цыденка в москве сагалит и бухает со своими подельниками за счет налогов, которые ты платишь!
Конечно , платить будем, но и будем требовать соответствующего обслуживания.
Цитировать
28.02.2020 11:59
Гость
Гость: В Бурятии судьи очень низкой квалификации, потому что в БГУ ставка за зачёт 500 р. Порядок, который ввёл Калмыков, поддерживается нынешним руководством БГУ.
БГУ тут не причем. Проблема по какому принципу судейский корпус комплектуется. Допустим выпустит БГУ 20 хороших и 5 плохих юриста. В итоге эти 5 станут судьями, а остальные будут сидеть без работы.
Цитировать
28.02.2020 12:20
Гость
Гость:
Гость: В Бурятии судьи очень низкой квалификации, потому что в БГУ ставка за зачёт 500 р. Порядок, который ввёл Калмыков, поддерживается нынешним руководством БГУ.
БГУ тут не причем. Проблема по какому принципу судейский корпус комплектуется. Допустим выпустит БГУ 20 хороших и 5 плохих юриста. В итоге эти 5 станут судьями, а остальные будут сидеть без работы.
Глупости.
Цитировать
28.02.2020 14:31
Гость
Гость:
Гость: замкнутый круг,одни не хотят работать,а другие платить
Было бы за что платить. В деревнях народ было начал выставлять мешки с мусором, так они неделями стоят, воняют, собаки мусор растаскивают. Мусоровоз чуть ли не раз в месяц появляется - за что платить-то?
А раньше значит вывезли за деревню, и пусть там все гниет большой помойкой?
Цитировать
28.02.2020 14:35
Гость
Никакие не глупости, просто эти 5 чьи то сын дочь зять итд, понятно чьи
Цитировать
28.02.2020 14:40
Гость
У мамы в деревне, такой огроменный счёт предъявил экоальянс, начала она выяснять, для этого потребовалось пару раз в райцентр ехать, это немалые для пенсионера деньги, оказалось, с неё просят оплату за 5 чел лишних, которые давно были прописаны, лет 5 назад выписались. И ей надо догонять этих 5 чел, копии паспортов с пропиской предоставлять, это снова ехать к ним. Спрашивается, откуда, с какого периода они берут данные о прописанных? В момент, когда больше всего прописанных было? Я сделала вывод, что так
Цитировать
28.02.2020 17:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ЭТОТ МУСОРНЫЙ БАРДАК и СТИХИЙНЫЕ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ в Бурятии ДАВНО УЖЕ НУЖНО ВЫЖИГАТЬ КАЛЁНЫМ ЖЕЛЕЗОМ !!! ЗАРОСЛИ УЖЕ ВСЕ в СВАЛКАХ и ПОМОЯХ, а Местные власти и ЭКОЛОГИ ИГНОРИРУЮТ СВАЛКИ НЕ ПРИНИМАЮТ МЕР ПО ИХ ЛИКВИДАЦИИ и ПРЕСЕЧЕНИЮ !!!
сиди и плати, теприло, пока цыденка в москве сагалит и бухает со своими подельниками за счет налогов, которые ты платишь!
Конечно , платить будем, но и будем требовать соответствующего обслуживания.
бугага, ты что, кусок дебила? тебя отравленным воздухом и зимой и летом травят, ты кому сказки рассказываешь, требовать он будет?
Цитировать
28.02.2020 17:23
Гость
Гость: У мамы в деревне, такой огроменный счёт предъявил экоальянс, начала она выяснять, для этого потребовалось пару раз в райцентр ехать, это немалые для пенсионера деньги, оказалось, с неё просят оплату за 5 чел лишних, которые давно были прописаны, лет 5 назад выписались. И ей надо догонять этих 5 чел, копии паспортов с пропиской предоставлять, это снова ехать к ним. Спрашивается, откуда, с какого периода они берут данные о прописанных? В момент, когда больше всего прописанных было? Я сделала вывод, что так
а ты думала просто так цыденка экоальянсу 200 миллионов бюджетных денег отслюнявил? у экоальянса крыша теперь от самого алёши, так что страдай и плати!
Цитировать
04.03.2020 01:57
Гость
У экольянса крыша должна быть повыше где-то, чтоб мелкой ооошке целый регион отдали - где это видано))
Цитировать
04.03.2020 11:24
Гость
билять наш народ только и умеет негатив во всем видеть! Наша улица ни разу не платила, но все равно вывозят мусор еженедельно. О чем это говорит? О том, что все должны выполнять свои обязательства. Зашел бы даже местный как Регопер, все равно были бы проблемы. Сейчас лучше стало однозначно.
Цитировать
04.03.2020 20:01
Гость
Гость: билять наш народ только и умеет негатив во всем видеть! Наша улица ни разу не платила, но все равно вывозят мусор еженедельно. О чем это говорит? О том, что все должны выполнять свои обязательства. Зашел бы даже местный как Регопер, все равно были бы проблемы. Сейчас лучше стало однозначно.
гнида ты цыденовская, за вывоз мусора не платишь, и поэтому честным жителям Бурятии приходится платить в два раза дороже, потому что из-за того что ты платишь, недоимки заложили в цену?
Цитировать