↑ Наверх

Ответит за базар

  • 12 Марта 2020 г. в 14:55
  • 77 комментариев
  • 2111 просмотров
Член общественной палаты Бурятии, юрист и пропагандист Биликто Дугаров выплатит блогеру-журналисту и таксисту Дмитрию Баирову 5 тысяч рублей за моральный ущерб



11 марта Верховный суд Бурятии удовлетворил апелляционную жалобу блогера Дмитрия Баирова. Его «обидчик» Биликто Дугаров должен будет выплатить 5 тысяч рублей в качестве морального ущерба. Об этом сообщил представитель Баирова, юрист Максим Барлуков, сообщает МК в Бурятии

Дугаров обвинил Баирова в разжигании межнациональной розни. Последний обиделся и пошел в официальные органы. Сначала дело разбирал Железнодорожный районный суд, но там на сторону Дмитрия решили не вставать. Так и дошло до «Верхушки». 

Верховный суд удовлетворил апелляционную жалобу Баирова частично, – уточнил Максим Барлуков в своем Фейсбуке. – Признал факт клеветы и взыскал с виновника Биликто Дугарова моральный вред в сумме 5 тысяч рублей и расходы на адвоката в размере 5 тысяч рублей

Барлуков также сообщил, что суд отказал в ходатайствах о видеосъемке и приобщении заключения специалиста-лингвиста о фразе Биликто Дугарова в отношении Дмитрия Баирова. 

Во время заседания Дугаров снова пытался уйти от ответственности, заявляя, что он обвинял в призывах к убийствам на национальной почве не Баирова, а некого комментатора, писавшего в стримах во время эфира Баирова, – подчеркнул Барлуков. – Однако суд принял сторону представителей истца, сумевших доказать, что Биликто Дугаров имел в виду в своих речах именно Дмитрия Баирова

Суд уменьшил по сравнению с иском возмещение расходов на адвоката в 5 раз и в 100 раз размер морального ущерба. 

Биликто Дугаров остался недоволен решением Верховного суда, о чем также сообщил в своем фейсбуке. 

Для меня вердикт суда пока вообще не поддается объяснению, – написал он.


Также читайте

Мархаев ответит за топоры
  • 13 Января в 22:12
  • 51 комментарий
«Власть меня боится»
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 25 Ноября в 15:23
  • 138 комментариев
«Слава Украине!»
  • 20 Ноября в 12:51
  • 190 комментариев
Боишься меня?
  • 11 Ноября в 10:58
  • 205 комментариев
12.03.2020 14:58
Гость
Кто теперь скажет, что Бато - умный юрист? Он .олбо.п?
Цитировать
12.03.2020 15:02
Гость
Только звонок от местного ЦК, генсекретаря и земляка Цыденова может остановить это чудо-юдо.
Цитировать
12.03.2020 15:08
Гость
Молодец Низовкина. Она поэт, писатель,правозащитник. Лауреат премии Правительства РБ. А судьи молодцы, но зажали денег. Провокатор всея Бурятии Б.Д. должен выплатить на порядок больше!
Цитировать
12.03.2020 15:30
Гость
При чем тут Низовкина? Барлуков какой-то защищал же написано
Цитировать
12.03.2020 15:33
Гость
Она помогала советами. Физик Максим Б слабоват как юрист. Поэтому только ВС смог защитить честь Баирова
Цитировать
12.03.2020 15:47
Гость
Вам не стыдно обоим? Как две базарные торговки погрызлись! Лучше бы подрались! А потом помирились!
Цитировать
12.03.2020 15:52
Гость
Гость: Вам не стыдно обоим? Как две базарные торговки погрызлись! Лучше бы подрались! А потом помирились!
Если вы обращаетесь к слабаку Бато, то бесполезно! Зимой он испугался подойти к микрофону и крикнул обидные слова Баирову со стороны. Баиров как простой мужик показал ему палец. Так трус Бато побежал в Следком с жалобой.
Цитировать
12.03.2020 16:06
Гость
Гость: Молодец Низовкина. Она поэт, писатель,правозащитник. Лауреат премии Правительства РБ. А судьи молодцы, но зажали денег. Провокатор всея Бурятии Б.Д. должен выплатить на порядок больше!
получает как поэтесса какую-то стипендию от государства
Цитировать
12.03.2020 16:07
Гость
Гость: Вам не стыдно обоим? Как две базарные торговки погрызлись! Лучше бы подрались! А потом помирились!
Они оба драться не станут. Баиров какой-то больной вечно, тщедушный. Вот Зуртан боец, как оказалось, мастер боевых искусств по подставлению бронированных щёк))
Цитировать
12.03.2020 16:14
Гость
Гость:
Гость: Вам не стыдно обоим? Как две базарные торговки погрызлись! Лучше бы подрались! А потом помирились!
Они оба драться не станут. Баиров какой-то больной вечно, тщедушный. Вот Зуртан боец, как оказалось, мастер боевых искусств по подставлению бронированных щёк))
Больной от своего величия скорее Дугаров. По каждому пуку шестерить перед Цы, МВД, СК, - это диагноз стукача, не?
Цитировать
12.03.2020 16:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вам не стыдно обоим? Как две базарные торговки погрызлись! Лучше бы подрались! А потом помирились!
Они оба драться не станут. Баиров какой-то больной вечно, тщедушный. Вот Зуртан боец, как оказалось, мастер боевых искусств по подставлению бронированных щёк))
Больной от своего величия скорее Дугаров. По каждому пуку шестерить перед Цы, МВД, СК, - это диагноз стукача, не?
Да оба дураки. По обоим психушка плачет
Цитировать
12.03.2020 16:19
Гость
Гость:
Гость: Вам не стыдно обоим? Как две базарные торговки погрызлись! Лучше бы подрались! А потом помирились!
Они оба драться не станут. Баиров какой-то больной вечно, тщедушный. Вот Зуртан боец, как оказалось, мастер боевых искусств по подставлению бронированных щёк))
Да, Хоржиров его с одного удара с ног сбил
Цитировать
12.03.2020 16:20
Гость
Напишете, пжлста кратко. За что Хоржиров ударил З.?
Цитировать
12.03.2020 16:30
Гость
Гость: Напишете, пжлста кратко. За что Хоржиров ударил З.?
Халтаров распустился вконец, не получая сдачи от участников стримов. И когда Хоржиров во время спора мягко оттеснил его от микрофона, вклинившись в промежуток, разистерился, подошёл к Хоржирову сзади и ударил его в спину. Зуртанка привык то на женщину руку поднимать, то на бестолковых ботаников. А бывший офицер-погранец Хоржиров ему в ответ без лишних слов зарядил в рыло. Халтаркин ещё попытался в героя играть, предложил отойти. Они отошли, и там Хоржиров за секунду ударом в челюсть его уронил. От добивания спасли баировские приспешники.
Цитировать
12.03.2020 16:34
Гость
Гость:
Гость: Напишете, пжлста кратко. За что Хоржиров ударил З.?
Халтаров распустился вконец, не получая сдачи от участников стримов. И когда Хоржиров во время спора мягко оттеснил его от микрофона, вклинившись в промежуток, разистерился, подошёл к Хоржирову сзади и ударил его в спину. Зуртанка привык то на женщину руку поднимать, то на бестолковых ботаников. А бывший офицер-погранец Хоржиров ему в ответ без лишних слов зарядил в рыло. Халтаркин ещё попытался в героя играть, предложил отойти. Они отошли, и там Хоржиров за секунду ударом в челюсть его уронил. От добивания спасли баировские приспешники.
Спасибо. Ну прямо фильм посмотрел.
Цитировать
12.03.2020 16:35
Гость
Админ, не стирай про Халтарова, надоел этот ушлепок везде про его драку с Хоржировым писать, пусть хоть тут выговорится. Маньяк под стать самому Зуртану!
Цитировать
12.03.2020 16:35
Гость
Сам у себя спрашивает и себе отвечает
Цитировать
12.03.2020 16:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вам не стыдно обоим? Как две базарные торговки погрызлись! Лучше бы подрались! А потом помирились!
Они оба драться не станут. Баиров какой-то больной вечно, тщедушный. Вот Зуртан боец, как оказалось, мастер боевых искусств по подставлению бронированных щёк))
Больной от своего величия скорее Дугаров. По каждому пуку шестерить перед Цы, МВД, СК, - это диагноз стукача, не?
Да оба дураки. По обоим психушка плачет
вдвоем чмори((надо чтобы такие друг друга быстрее уничтожали, тогда будет чистой наша Земля!
Цитировать
12.03.2020 16:49
Гость
Гость: Админ, не стирай про Халтарова, надоел этот ушлепок везде про его драку с Хоржировым писать, пусть хоть тут выговорится. Маньяк под стать самому Зуртану!
это Цыган Васька импотент хре нов))рукоблудничает то на хоржа, то на щекастого))Хара Ху ев фамилия
Цитировать
12.03.2020 16:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Напишете, пжлста кратко. За что Хоржиров ударил З.?
Халтаров распустился вконец, не получая сдачи от участников стримов. И когда Хоржиров во время спора мягко оттеснил его от микрофона, вклинившись в промежуток, разистерился, подошёл к Хоржирову сзади и ударил его в спину. Зуртанка привык то на женщину руку поднимать, то на бестолковых ботаников. А бывший офицер-погранец Хоржиров ему в ответ без лишних слов зарядил в рыло. Халтаркин ещё попытался в героя играть, предложил отойти. Они отошли, и там Хоржиров за секунду ударом в челюсть его уронил. От добивания спасли баировские приспешники.
Спасибо. Ну прямо фильм посмотрел.
)))))))))))
Цитировать
12.03.2020 16:51
Гость
Цитировать
12.03.2020 16:52
Гость
За кадром осталось, как Зуртан, уже получив двойку в бороду от Хоржирова, униженно просил у него прощения
Цитировать
12.03.2020 16:53
Гость
Гость:
Гость: Админ, не стирай про Халтарова, надоел этот ушлепок везде про его драку с Хоржировым писать, пусть хоть тут выговорится. Маньяк под стать самому Зуртану!
это Цыган Васька импотент хре нов))рукоблудничает то на хоржа, то на щекастого))Хара Ху ев фамилия
щекастого - который от Хоржирова получил? Который за щеку берёт?
Цитировать
12.03.2020 17:01
Гость
Биликтоха чмошник известный и главный жополиз
Цитировать
12.03.2020 17:03
Гость
Гость: Админ, не стирай про Халтарова, надоел этот ушлепок везде про его драку с Хоржировым писать, пусть хоть тут выговорится. Маньяк под стать самому Зуртану!
Хватит уже злорадствовать избиению Зуртана! Да, жирдяй был неправ, распустился вконец и быканул на того кто круче. Но получил по морде, понял, что его "крутизна " ложная, что распускать руки может быть чревато. Теперь осторожнее стал, не будет нарываться, и станет адекватно себя оценивать.
Цитировать
12.03.2020 17:08
Гость
Гость: Биликтоха чмошник известный и главный жополиз
Цитировать
12.03.2020 17:16
Гость
5 тысяч компенсация! Целых 5! А что так много? Там наверное все мировые судьи с помощниками ржали.
Цитировать
12.03.2020 17:18
Гость
Гость: 5 тысяч компенсация! Целых 5! А что так много? Там наверное все мировые судьи с помощниками ржали.
Пардон! Это был Верховный суд.
Цитировать
12.03.2020 17:19
Гость
Халтарову за 30 прилично, и он всё не женат. Подозрительно
Цитировать
12.03.2020 17:19
Гость
Зачем эту статью публиковать? Больше писать не о чем?
Цитировать
12.03.2020 17:23
Гость
Гость: Зачем эту статью публиковать? Больше писать не о чем?
О, снова доморощенный критикан-редактор вылез)) Не нравится - не читай
Цитировать
12.03.2020 17:35
Гость
Гость: Халтарову за 30 прилично, и он всё не женат. Подозрительно
Николя Будуеву далеко за сорок. И он не женат. Странно
Цитировать
12.03.2020 17:41
Гость
Юрист Пиликтоха жадный вусмерть? Жаль оторвать от сердца 10 тыр. Ухахахахаха
Цитировать
12.03.2020 17:42
Гость
Да гомики они все
Цитировать
12.03.2020 17:53
Гость
Агинские все такие как Билигто
Цитировать
12.03.2020 17:54
Гость
Агинские все такие как их земляк Билигто
Цитировать
12.03.2020 18:54
Гость
Гость: Халтарову за 30 прилично, и он всё не женат. Подозрительно
Евнух....
Цитировать
12.03.2020 19:13
Гость
Гость:
Гость: Халтарову за 30 прилично, и он всё не женат. Подозрительно
может, дрочер? Евнух....
Цитировать
12.03.2020 19:13
Гость
Гость:
Гость: Халтарову за 30 прилично, и он всё не женат. Подозрительно
Евнух....
может дрочер?
Цитировать
12.03.2020 19:45
Гость
Гость:
Гость: Зачем эту статью публиковать? Больше писать не о чем?
О, снова доморощенный критикан-редактор вылез)) Не нравится - не читай
Ага. Боярка кончилась. Скучно стало.
Цитировать
12.03.2020 20:54
Гость
Гость: 5 тысяч компенсация! Целых 5! А что так много? Там наверное все мировые судьи с помощниками ржали.
дело не в сумме, а в том, что Баиров доказал свою правоту.
Цитировать
12.03.2020 21:40
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 21:45
Гость
Глупый член ОП Тугаров продолжает изрыгать желчь на Баирова. В паблике Наш дом Бурятия кто-то выложил ролик, где Тугаров на встрече общественности клевещет на таксиста и ДВАЖДЫ повторяет его фамилию Баиров! А на суде он сказал , что НЕ имел в виду Баирова, а Комментатора со стрима, который призывал убивать ..... Ты трусливое ссыкло?? Когда ему присудили 10 т. штрафа, он стал обвинять судей Тугаров, вы совсем Ку-Ку?? Люди его давно назвали Лжецом, Дураком и Подлецом? Как думаете, за что?
Цитировать
12.03.2020 21:48
Гость
Гость: Зачем эту статью публиковать? Больше писать не о чем?
Биликто стыдно за свой жидкий понос?
Цитировать
12.03.2020 22:01
Гость
Ты, мил-человек и стукачок Билигто, оторви от себя 10-ку, хоть с кровью оторви. И не позорься в Москве.
Цитировать
12.03.2020 22:15
Гость
Скиньтесь люди на бутылку. Я их помирю
Цитировать
12.03.2020 22:27
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 23:28
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 23:38
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 00:10
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 00:54
Гость
Гость:
Гость: Халтарову за 30 прилично, и он всё не женат. Подозрительно
Николя Будуеву далеко за сорок. И он не женат. Странно
и чо? не всем бабы нравятся...вона Женька ваще мужичков не любит, тока баб.
Цитировать
13.03.2020 00:57
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 01:41
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 02:27
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 03:42
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 04:59
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 13:31
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 14:02
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 14:11
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 15:23
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 15:53
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 16:59
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 22:41
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 22:41
Гость
Гость: Она помогала советами. Физик Максим Б слабоват как юрист. Поэтому только ВС смог защитить честь Баирова
Ну, уж если уж сама Низовкина помогает Максиму Б, значит он хороший юрист и порядочный человек. Она негодяям и дуракам помогать не будет.
Цитировать
14.03.2020 11:16
Гость
Комментарий скрыт
14.03.2020 20:05
Гость
Гость: Вам не стыдно обоим? Как две базарные торговки погрызлись! Лучше бы подрались! А потом помирились!
+++++
Цитировать
14.03.2020 20:08
Гость
Комментарий скрыт
15.03.2020 09:12
Гость
Комментарий скрыт
15.03.2020 18:38
Гость
Комментарий скрыт
15.03.2020 19:14
Гость
Комментарий скрыт
16.03.2020 21:02
Гость
две поганые морды, у злостного неадеквата Алименщика более отвратная, тьфу!
Цитировать
16.03.2020 21:09
Гость
Комментарий скрыт
19.03.2020 06:23
Гость
Гость: две поганые морды, у злостного неадеквата Алименщика более отвратная, тьфу!
Поганая рожа этот биликтошка продажный.
Цитировать
19.03.2020 06:25
Гость
Гость:
Гость: Вам не стыдно обоим? Как две базарные торговки погрызлись! Лучше бы подрались! А потом помирились!
+++++
биликтошка продажный и есть базарная торговка. На все готов, лишь бы присосаться к кормушке. Дурак он.
Цитировать
19.03.2020 22:41
Гость
А коммуняки кто?)сектанка, чуркобес пакистанец, лысый пьянь, ботаник, и пр фрики, ссыкун, тьфу, паиров, уаще маргинал, даже спту не окончил!!!(
Цитировать
20.03.2020 13:39
Гость
Гость: А коммуняки кто?)сектанка, чуркобес пакистанец, лысый пьянь, ботаник, и пр фрики, ссыкун, тьфу, паиров, уаще маргинал, даже спту не окончил!!!(
в Степном Дозоре от 10-12 марта читали? некоторые думали что он обычный метис между бурятом и русским, оказалось вон оно че
Цитировать