↑ Наверх

Мы её об этом не просили

  • 12 Марта 2020 г. в 15:14
  • 97 комментариев
  • 2397 просмотров
Жители Бурятии предлагают переименовать улицу Терешковой в Улан-Удэ



В марте 2018-го Владимир Путин в четвёртый раз стал главой государства. Его очередной срок заканчивается в 2024 году. Согласно действующей Конституции, нынешний российский лидер больше не имеет права баллотироваться на пост президента. 

Однако на днях депутат Госдумы и первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова выступила с инициативой снять ограничения на участие в выборах для любого гражданина, включая самого Путина. Или, иными словами, обнулить президентские сроки, дав ему право избираться снова. 

Глава государства сообщил, что считает это возможным, но при двух условиях – если за поправку проголосуют россияне и её одобрит Конституционный суд. Госдума и Совфед, кстати, уже дали добро на снятие ограничений. 

Валентина Терешкова попыталась объяснить инициативу об обнулении президентских сроков для Владимира Путина, что фактически делает его пожизненным президентом, тем, что её об этом просили «простые люди».

Валентина Терешкова об обнулении сроков Путина

Тем временем жители Бурятии требуют дать другое название улице Терешковой в Улан-Удэ. Поводом стало то самое предложение депутата об «обнулении» президентских сроков, сообщает сайт «Сибирь. Реалии» (признан Минюстом иностранным агентом). 

Бурная дискуссия развернулась в общедоступной группе «Наш дом – Бурятия!» в Facebook. «Улицу срочно надо переименовать. На всю Россию чтоб знали», «Она только рот открывала, текст ей писали, что ещё более постыдно с её стороны», «Терешкова своим лизоблюдством перечеркнула все свои достижения», «Когда летала в космос, мы видели героя, а как пошла в Госдуму, видим только горе», – приводит издание комментарии участников сообщества. 

Улица Терешковой в Улан-Удэ раньше называлась Текстильная. Её переименовали после полёта Валентины Владимировны в космос, который состоялся 16 июня 1963 года. А в 2016-м там открыли памятник женщине-космонавту. Ещё один установили на Аллее славы авиаторов в аэропорту «Байкал» ещё в советские годы, подытоживает Информ-Полис

Памятник Валентине Терешковой в Улан-Удэ


Также читайте

Обнуляй и властвуй
Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 19 Марта в 15:56
  • 64 комментария
Совсем не против
  • 12 Марта в 16:46
  • 89 комментариев
Герой-одиночка
  • 12 Марта в 14:22
  • 145 комментариев
Обнуляй!
Источник: Медуза
  • 11 Марта в 13:43
  • 26 комментариев
Из принципов гуманности
  • 18 Февраля в 11:19
  • 1 комментарий
12.03.2020 15:21
Гость
Бабуля с позывным Чайка села кучу мусора к чайкам
Цитировать
12.03.2020 15:29
Гость
Сколько же в ней здоровья! И путина переживёт) Это выступление с предложением обнулить сроки было срежиссировано. Просто подумайте, первая женщина-космонавт, герой СССР, на рассказах о ее подвигах вырастали целые поколения! И то народ возмущен. Если б какой-нибудь Валуев выступил, вообще туши свет был бы))
Цитировать
12.03.2020 15:35
Гость
жулики и воры все продумали
Цитировать
12.03.2020 15:43
Гость
Подставили Терешкову
Цитировать
12.03.2020 15:46
Гость
Гость: Подставили Терешкову
Она вроде в здравом уме, и могла предвидеть ненависть народа? Или совесть заплыла жиром от дармовых в ГД?
Цитировать
12.03.2020 16:06
Гость
Гость:
Гость: Подставили Терешкову
Она вроде в здравом уме, и могла предвидеть ненависть народа? Или совесть заплыла жиром от дармовых в ГД?
Да она прекрасно знала, на что идет. Идолопоклонничество у таких людей в крови, а на народ плевать
Цитировать
12.03.2020 16:08
Гость
Назвать улицу именем Алдара Цыденжапова. И памятник есть ему в начале улицы. Логично.
Цитировать
12.03.2020 16:10
Гость
Гость: Назвать улицу именем Алдара Цыденжапова. И памятник есть ему в начале улицы. Логично.
А чего Цыденов не торопится назвать в честь героя улицу за эти 3 года? ......Названа именем Алдара школа в Энергетике.
Цитировать
12.03.2020 16:16
Гость
Смелая. В космос полетела. Гнев по Путинскому царизму на себя взяла. При ее-то преклонном возрасте.
Цитировать
12.03.2020 16:19
Гость
Тем временем жители Бурятии требуют дать другое название улице Терешковой в Улан-Удэ.
когда переедете на ул Терешковой, тогда и будете требовать
Цитировать
12.03.2020 16:20
Гость
Глупые. После этого перфомонса, по 20 улиц, в каждом городе, в её честь назовут, и по две в улусах.
Цитировать
12.03.2020 16:21
Гость
Улица Терешковой в Улан-Удэ раньше называлась Текстильная. Её переименовали после полёта Валентины Владимировны в космос, который состоялся 16 июня 1963 года.
основная часть домов построена 1963-1965. чего переименовывали? жертвы игэ
Цитировать
12.03.2020 16:22
Гость
Ой, ой прошли времена те - массовых переименований.
Цитировать
12.03.2020 16:22
Гость
Гость:
Тем временем жители Бурятии требуют дать другое название улице Терешковой в Улан-Удэ.
когда переедете на ул Терешковой, тогда и будете требовать
Чушь не пишите. Переименовывают улицы депутаты органов местного самоуправления. Предложение вносят либо жители, либо сами депутаты. Жить для этого на улице не требуется.
Цитировать
12.03.2020 16:26
Гость
Гость: Глупые. После этого перфомонса, по 20 улиц, в каждом городе, в её честь назовут, и по две в улусах.
У тебя, Ванька, нет чуйки. Вся Рассея встала на дыбы после ее призыва. Правда пока в сети, и может показать на 1/3 фигу 22 апреля.
Цитировать
12.03.2020 16:26
Гость
Гость:
Улица Терешковой в Улан-Удэ раньше называлась Текстильная. Её переименовали после полёта Валентины Владимировны в космос, который состоялся 16 июня 1963 года.
основная часть домов построена 1963-1965. чего переименовывали? жертвы игэ
А при чем тут основная часть - не основная? Если б улицы вовсе до 65 года не существовало, другой разговор. Была там улица? Пусть даже из бараков. Называлась Текстильная? Ну тогда нехер ****еть на жертв ЕГЭ)))
Цитировать
12.03.2020 16:27
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Глупые. После этого перфомонса, по 20 улиц, в каждом городе, в её честь назовут, и по две в улусах.</blockquote> У тебя, Ванька, нет чуйки. Вся Рассея встала на дыбы после ее призыва. Правда пока в сети, и может показать на 1/3 фигу 22 апреля.
В сети? Прочие поцриоты и метисы не в счет. Но большая часть против поправок
Цитировать
12.03.2020 16:28
Гость
Да голосование пройдет как при Мархаеве-Шутенкове. 70 % будет за поправки, вот увидите))
Цитировать
12.03.2020 16:37
Гость
Гость: Да голосование пройдет как при Мархаеве-Шутенкове. 70 % будет за поправки, вот увидите))
Так физрук одобрил. По любому больше ста будет.
Цитировать
12.03.2020 16:46
Гость
Гость: Да голосование пройдет как при Мархаеве-Шутенкове. 70 % будет за поправки, вот увидите))
Ты и одобрил предположение что народ стадо?
Цитировать
12.03.2020 17:04
Гость
Эффект получился обратный
Цитировать
12.03.2020 17:09
Гость
Гость:
Тем временем жители Бурятии требуют дать другое название улице Терешковой в Улан-Удэ.
когда переедете на ул Терешковой, тогда и будете требовать
Я живу на улице Терешковой много лет. И что из этого? Если людям не нравится название улицы, то они имеют право сменить название. Это прерогатива органов МСУ. Можно переименовать в проспект Кадырова например, или Наговицына.
Цитировать
12.03.2020 17:12
Гость
Гость:
Гость: Глупые. После этого перфомонса, по 20 улиц, в каждом городе, в её честь назовут, и по две в улусах.
У тебя, Ванька, нет чуйки. Вся Рассея встала на дыбы после ее призыва. Правда пока в сети, и может показать на 1/3 фигу 22 апреля.
Все кто не придет на выборы, проголосуют За поправки в Конституцию.
Цитировать
12.03.2020 17:21
Гость
Гость:
Гость: Да голосование пройдет как при Мархаеве-Шутенкове. 70 % будет за поправки, вот увидите))
Так физрук одобрил. По любому больше ста будет.
кто так4ой физрук?
Цитировать
12.03.2020 17:22
Гость
Гость:
Гость:
Тем временем жители Бурятии требуют дать другое название улице Терешковой в Улан-Удэ.
когда переедете на ул Терешковой, тогда и будете требовать
Я живу на улице Терешковой много лет. И что из этого? Если людям не нравится название улицы, то они имеют право сменить название. Это прерогатива органов МСУ. Можно переименовать в проспект Кадырова например, или Наговицына.
какого хе ра кадырова? наговитцина? бурята надо, цыренова баира например
Цитировать
12.03.2020 17:33
Гость
Вот оно чё! Люди не хотят жить на улице имени Чайки и глядеть на ее бронзовый бюст. А пресса молчит
Цитировать
12.03.2020 17:40
Гость
улица Буузовская звучит как-то двусмысленно
Цитировать
12.03.2020 17:49
Гость
Текстильная была. Переименовали в честь ткачихи. Текстильная и ткачиха - родственные понятия
Цитировать
12.03.2020 17:50
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 17:51
Гость
Она замужем за Гогеном? Такая фамилия звучала по тв и везде
Цитировать
12.03.2020 17:52
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 18:03
Гость
Она заслужила свою улицу, но а сейчас, пора на пенсию - давно! Подставили бедную...
Цитировать
12.03.2020 18:09
Гость
Гость: Она заслужила свою улицу, но а сейчас, пора на пенсию - давно! Подставили бедную...
Бедную?) У нее пенсия космос и зарплата депика под 500 тыс.
Цитировать
12.03.2020 18:35
Гость
Гость:
Гость: Глупые. После этого перфомонса, по 20 улиц, в каждом городе, в её честь назовут, и по две в улусах.
У тебя, Ванька, нет чуйки. Вся Рассея встала на дыбы после ее призыва. Правда пока в сети, и может показать на 1/3 фигу 22 апреля.
Глупый, это вы, если верите ещё в какие-то "выборы". Как бы народ не проголосовал, в итоге напишут ту цифру, которую скажет "царь". Я плевалась, когда Памфилова, поздравляя Путина с победой" на выборах, сделала глупую ошибку, сказав, что много тысяч инвалидов (В числе других категорий по списку),проголосовало за него!!! Откуда ей стало известно, если в бюллетене просто ИЗБИРАТЕЛЬ ставит свою галочку.
Цитировать
12.03.2020 19:37
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 20:29
Гость
Назвать именем Вячеслава Мархаева!
Цитировать
12.03.2020 20:40
Гость
Не могу понять зачем возрастной Терешковой сидеть в ГД.
Цитировать
12.03.2020 20:41
Гость
Гость:
Гость: Она заслужила свою улицу, но а сейчас, пора на пенсию - давно! Подставили бедную...
Бедную?) У нее пенсия космос и зарплата депика под 500 тыс.
И все мало?
Цитировать
12.03.2020 21:48
Гость
Гость:
Гость: Она заслужила свою улицу, но а сейчас, пора на пенсию - давно! Подставили бедную...
Бедную?) У нее пенсия космос и зарплата депика под 500 тыс.
плюс за звезду героя
Цитировать
12.03.2020 21:59
Гость
Люди добрые дайте денег на билет до Сочи хочу жить на юга и срать на всю политику
Цитировать
12.03.2020 22:13
Гость
Гость:
Улица Терешковой в Улан-Удэ раньше называлась Текстильная. Её переименовали после полёта Валентины Владимировны в космос, который состоялся 16 июня 1963 года.
основная часть домов построена 1963-1965. чего переименовывали? жертвы игэ
Вообще столицу республики надо в Гусиноозерск перенести, там места свободного много. Карьеры угольные пустуют, можно мусором заполнять, город развитие получит и прочие радости. Всех чиновников туда переселить.
Цитировать
12.03.2020 22:13
Гость
Гость: Не могу понять зачем возрастной Терешковой сидеть в ГД.
Она давно оторвалась от земли, и уже в стратосфере. За 54 года во власти потеряла связь с людьми! На сайте ИП против и за нее 67 постов. Выстрел бабы Вали отрезвил россиян.
Цитировать
12.03.2020 23:48
Гость
Гость: Назвать улицу именем Алдара Цыденжапова. И памятник есть ему в начале улицы. Логично.
Было бы замечательно.
Цитировать
13.03.2020 00:48
Гость
Гость:
Гость: Она заслужила свою улицу, но а сейчас, пора на пенсию - давно! Подставили бедную...
Бедную?) У нее пенсия космос и зарплата депика под 500 тыс.
а зачем ей? на блядки не ходит, не бухает, не колется кокаином по причине дряхлости организма...ей уже ничего не надо, просто опозорилась перед смертью((
Цитировать
13.03.2020 00:50
Гость
Гость: Назвать именем Вячеслава Мархаева!
вот кто настоящий Герой всех времен и народов!!!только бурятский богатырь смог противостоять этой шобле!!! МАРХАЕВу памятник и пожизненно сидеть в совете федерац!
Цитировать
13.03.2020 09:45
Гость
Улица Бурятских Чанкайшистов
Цитировать
13.03.2020 10:02
Гость
Гость: Назвать именем Вячеслава Мархаева!
на стеколке
Цитировать
13.03.2020 10:32
Гость
Однозначно
Цитировать
13.03.2020 11:35
Гость
Она на трибуне думы еле говорила.....
Цитировать
13.03.2020 11:36
Гость
по жизни любую власть терешкова облизывает.....
Цитировать
13.03.2020 13:13
Гость
Гость:
Гость: Назвать улицу именем Алдара Цыденжапова. И памятник есть ему в начале улицы. Логично.
Было бы замечательно.
Я - за!!! Ребят, давайте настаивать , чтобы именем Алдара была названа эта улица. Парень свою жизнь отдал, чтобы спасти всю команду, а эта политическая пр...ка, слетала несколько минут в космос и всю жизнь живёт в шоколаде, она далека от народа.
Цитировать
13.03.2020 13:20
Гость
Гость:
Гость: Назвать именем Вячеслава Мархаева!
на стеколке
На стеколке место раснационалистам-дурням как ты!
Цитировать
13.03.2020 13:34
Гость
Гость:
Тем временем жители Бурятии требуют дать другое название улице Терешковой в Улан-Удэ.
когда переедете на ул Терешковой, тогда и будете требовать
Что то часто стали от всех жителей Бурятии выступать!
Цитировать
13.03.2020 13:59
Гость
Надо площадь Советов переименовать в площадь Соглашательства
Цитировать
13.03.2020 14:01
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 14:13
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 15:53
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 16:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Назвать именем Вячеслава Мархаева!
на стеколке
На стеколке место раснационалистам-дурням как ты!
мне на Терешковой без мархаева не плохо
Цитировать
13.03.2020 16:06
Гость
Гость:
Гость:
Улица Терешковой в Улан-Удэ раньше называлась Текстильная. Её переименовали после полёта Валентины Владимировны в космос, который состоялся 16 июня 1963 года.
основная часть домов построена 1963-1965. чего переименовывали? жертвы игэ
А при чем тут основная часть - не основная? Если б улицы вовсе до 65 года не существовало, другой разговор. Была там улица? Пусть даже из бараков. Называлась Текстильная? Ну тогда нехер ****еть на жертв ЕГЭ)))
не было бараков столько. фотки смотрите. где бараки видите? сосны стояли
Цитировать
13.03.2020 17:01
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 17:39
Гость
У девушки деменция, она привыкла облизывать власть, лишь бы пряник очередной получить. Можно подумать, думы о народе ею двигают. Кто придумал дать улице имя Терешковой? Она хоть знает, где этот несчастный Улан-Удэ? А по поводу имени Алдара Цыдынжапова надо проводить митинги и референдумы, надо чтить подвиги настоящих героев, а не лизоблюдов.
Цитировать
13.03.2020 17:53
Гость
Космонавт Андриян Николаев сто лет назад сбежал от этой законодательши.
Цитировать
13.03.2020 17:58
Гость
И на старуха бывает проруха.
Цитировать
13.03.2020 18:26
Гость
Гость: У девушки деменция, она привыкла облизывать власть, лишь бы пряник очередной получить. Можно подумать, думы о народе ею двигают. Кто придумал дать улице имя Терешковой? Она хоть знает, где этот несчастный Улан-Удэ? А по поводу имени Алдара Цыдынжапова надо проводить митинги и референдумы, надо чтить подвиги настоящих героев, а не лизоблюдов.
А он каким боком к городу?
Цитировать
13.03.2020 19:52
Гость
У депутата Госдумы и бывшего космонавта Валентины Терешковой помимо почти 700-метрового дома упомянуты в декларации еще три квартиры. Всего лишь одна из них – в Гранатном переулке – стоит порядка 200 млн. рублей. Информация о московской квартире депутата Госдумы Валентины Терешковой засекречена Росреестром.
Цитировать
13.03.2020 19:55
Гость
Комментарий скрыт
14.03.2020 08:49
Гость
у нее деменция.....
Цитировать
14.03.2020 10:51
Гость
Плевок в вечность. Но кто прикрылся жадной старухой?
Цитировать
14.03.2020 10:56
Гость
Сидела бы ты молча у золотого корыта! Так нет взялась продвигать Кащея в бессмертное правление.
Цитировать
14.03.2020 11:33
Гость
Гость: Улица Бурятских Чанкайшистов
Уахахахх. Остановку "Геологическая" перименовать в "Шестидом", "ВСГАКИ" перименовать в "Нулевой шанхай", "Драмтеатр" - в остановку " 2-й шанхай". "Республиканская больница" - в "Генералы", ТСК - в "Суконка". Традиции надо беречь!
Цитировать
14.03.2020 11:36
Гость
Гость: Назвать улицу именем Алдара Цыденжапова. И памятник есть ему в начале улицы. Логично.
А вот это хорошее предложение!
Цитировать
14.03.2020 11:39
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Улица Бурятских Чанкайшистов</blockquote> Уахахахх. Остановку "Геологическая" перименовать в "Шестидом", "ВСГАКИ" перименовать в "Нулевой шанхай", "Драмтеатр" - в остановку " 2-й шанхай". "Республиканская больница" - в "Генералы", ТСК - в "Суконка". Традиции надо беречь!
Пардон, пропустил "Лицей" - придется 2 остановки "Суконкой" называть.
Цитировать
14.03.2020 13:52
Гость
Совсем мозги после полёта высохли !
Цитировать
14.03.2020 15:55
Гость
Комментарий скрыт
14.03.2020 21:19
Гость
Комментарий скрыт
15.03.2020 09:11
Гость
Комментарий скрыт
15.03.2020 09:21
Гость
Комментарий скрыт
16.03.2020 10:59
Гость
Мозги высохли не после полёта, а после многократного и многолетнего облизывания власть предержащих. И это стало её образом жизни. А Светлана Савицкая, совершив такой комический полёт, честно и скромно сидит в другой партии и поддерживает КПРФ. Фффу!!! на дешёвых перевёртышей
Цитировать
16.03.2020 18:01
Гость
Сумасшедшая старуха
Цитировать
16.03.2020 20:44
Гость
боярошные нацики типа Васи хара суева, цветочной, которая ранее другую фамилию носила - видать от кого то скрывается, понаписали в защиту валющки вскую муйню, невдомек боярке, что дело не в еврейках якобы слетавших на орбитку, а в презрении к таким лизунам
Цитировать
16.03.2020 20:45
Гость
Гость: Мозги высохли не после полёта, а после многократного и многолетнего облизывания власть предержащих. И это стало её образом жизни. А Светлана Савицкая, совершив такой комический полёт, честно и скромно сидит в другой партии и поддерживает КПРФ. Фффу!!! на дешёвых перевёртышей
Савицкая не прогнулась под одну кучерявую нацию!!!!
Цитировать
16.03.2020 21:11
Гость
Комментарий скрыт
17.03.2020 14:14
Гость
горюнова была фамилия, потом поменяла на цветкову, раньше бегала предлагала Мархаеву свои услуги
Цитировать
17.03.2020 14:16
Гость
Видать их предки были плохими людьми, вот и вылазит яблоко от яблони ((
Цитировать
18.03.2020 08:09
Гость
Гость: боярошные нацики типа Васи хара суева, цветочной, которая ранее другую фамилию носила - видать от кого то скрывается, понаписали в защиту валющки вскую муйню, невдомек боярке, что дело не в еврейках якобы слетавших на орбитку, а в презрении к таким лизунам
А ты, видать, себя настоящим мужиком считаешь, этиким альфосамцом. Каждый высер начинаешь со скрина паспорта. Выйди, с плакатом, к хуралу. Только и можешь на бабулька, анонимно хрюкать.
Цитировать
18.03.2020 11:50
Гость
Гость: боярошные нацики типа Васи хара суева, цветочной, которая ранее другую фамилию носила - видать от кого то скрывается, понаписали в защиту валющки вскую муйню, невдомек боярке, что дело не в еврейках якобы слетавших на орбитку, а в презрении к таким лизунам
У Зуртана всё челюсть болит после апперкота Хоржирова
Цитировать
20.03.2020 13:36
Гость
Гость:
Гость: боярошные нацики типа Васи хара суева, цветочной, которая ранее другую фамилию носила - видать от кого то скрывается, понаписали в защиту валющки вскую муйню, невдомек боярке, что дело не в еврейках якобы слетавших на орбитку, а в презрении к таким лизунам
А ты, видать, себя настоящим мужиком считаешь, этиким альфосамцом. Каждый высер начинаешь со скрина паспорта. Выйди, с плакатом, к хуралу. Только и можешь на бабулька, анонимно хрюкать.
о, Вася нарисовался))че с несчастными цветоЧгами валандаешься? хотя в твоем возрасте уже поздно богатеть и менять ориентацию))))
Цитировать
20.03.2020 13:37
Гость
Гость:
Гость: боярошные нацики типа Васи хара суева, цветочной, которая ранее другую фамилию носила - видать от кого то скрывается, понаписали в защиту валющки вскую муйню, невдомек боярке, что дело не в еврейках якобы слетавших на орбитку, а в презрении к таким лизунам
У Зуртана всё челюсть болит после апперкота Хоржирова
у тя, Цыганенок, твой маленький дружок не болит меж ног?))))))))))))))))))закалапал на хоржика мастурбировать)))))))
Цитировать