↑ Наверх

Ещё один оборотень

  • 19 Марта 2020 г. в 18:49
  • 85 комментариев
  • 6598 просмотров
Начальника отдела полиции в Бурятии задержали за взятку в особо крупном размере



В Бурятии задержали начальника Тункинского отдела полиции по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по РБ. По данным следствия, полицейский начальник приказал подчиненным сделать все, чтобы заблокировать деятельность карьера по добыче песчано-гравийной смеси.

Сама песчано-гравийная смесь добывалась для строительства автомобильной дороги «Култук-Монды» в рамках государственного контракта. В пресс-службе СУ СКР рассказывают, что в марте 2017 года начальник межмуниципального отдела МВД России «Тункинский» из корыстных побуждений, используя свои властные полномочия, дал указание подчиненным сотрудникам приостановить деятельность принадлежащего местному предпринимателю карьера». 

Когда бизнесмена вывели из большой игры, начальник полиции организовал через знакомого поставку на строительство федеральной дороги песчано-гравийной смеси с другого карьера, где ее добыча вообще велась незаконно. В ведомстве отмечают, что за эту услугу начальник отдела полиции с мая по июль 2017 года получил взятку около 8 миллионов рублей, сообщает МК в Бурятии. По другим данным, подозреваемого задержали за взятку общей суммой 25 млн рублей.

Задержанный известен под именем Константин Глушков, сообщает телеграм-канал «Степной дозор». Источник со ссылкой на тункинцев утверждает, что Глушков то ли племянник, то ли сын близкого друга министра внутренних дел Бурятии Олега Кудинова. В региональном МВД информацию о родстве опровергли. 

 Сведения о родственных связях полицейского с министром внутренних дел Бурятии не соответствуют действительности. В случае установления вины сотрудника в суде, он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам сообщили Информ-Полису в пресс-службе МВД по Бурятии.


Также читайте

Честный (не местный) детектив
  • 5 Июня в 14:27
  • 9 комментариев
Не самоизоляция, а изоляция
Источник: burkprf.ru
  • 7 Апреля в 13:13
  • 499 комментариев
Тут вам не Москва
  • 3 Апреля в 18:12
  • 187 комментариев
Самый гуманный суд на свете
  • 6 Марта в 08:51
  • 5 комментариев
Нах!
  • 6 Марта в 08:03
  • 117 комментариев
19.03.2020 19:18
Гость
А его знаю , он в нашей школе учился
Цитировать
19.03.2020 19:20
Гость
Гость: А его знаю , он в нашей школе учился
Умён? Хитёр?
Цитировать
19.03.2020 19:21
Гость
Комментарий скрыт
19.03.2020 19:28
Гость
С приходом Глушкова в Тункинском районе собралась мафия иркутских оборотней в погонах, которая крышует там незаконный оборот природных ресурсов и не только. Уже осудили одного подчиненного Глушкова, оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции, который крышевал незаконную вырубку деловой древесины в национальном парке "Тункинский". Ответственность за преступления полицейских в Тункинском районе несет лично министр внутренних дел Кудинов. Он знал, что происходит в горной Тунке и не принял никаких мер. Более того, Глушков подчиняется напрямую Кудинову, генерал в ответе за своего подчиненного.
Цитировать
19.03.2020 20:00
Гость
Теперь надо, чтобы новый начальник ФСБ , зачистил правительственных чиновников и вороватых глав районов
Цитировать
19.03.2020 20:15
Гость
Кстати да, новый начальник же. И задерживали перца сотрудники ФСБ. Новая метла сметёт МВДшную мафию?
Цитировать
19.03.2020 20:16
Гость
Ставленник Кудинова
Цитировать
19.03.2020 20:34
Гость
В Усть-Баргузин пора отправить бтры со спезназом.
Цитировать
19.03.2020 20:37
Гость
Почему в Хурале до сих пор сидит Кушнарев, который выступал за то чтобы текст медали на русском языке был с лицевой стороны, а текст на бурятском языке на медали был на изнаночной стороне. Почему буряты промолчали на это? Почему Кушнарев, который скрывает свои доходы от уплаты налогов, до сих пор сидит в Хурале?!
Цитировать
19.03.2020 20:45
Гость
Гость: Почему в Хурале до сих пор сидит Кушнарев, который выступал за то чтобы текст медали на русском языке был с лицевой стороны, а текст на бурятском языке на медали был на изнаночной стороне. Почему буряты промолчали на это? Почему Кушнарев, который скрывает свои доходы от уплаты налогов, до сих пор сидит в Хурале?!
Потому что он ручной и хитрожопый депик Цыденова! А раньше Нага-Носка.
Цитировать
19.03.2020 20:50
Гость
Гость: В Усть-Баргузин пора отправить бтры со спезназом.
А че царю Путину не написали? Ваш земляк, участник войны из Черемушек, предложил ему идти на 4 срок. Все были довольны. Неужели не знали, что для всей власти вы дойная корова и мусор!
Цитировать
19.03.2020 21:30
Гость
Лучше казаков отправьте.
Цитировать
19.03.2020 22:26
Гость
Как надоели оборотни, и ведь не накажут жэ, отпустят, как и бурлакова
Цитировать
19.03.2020 22:34
Гость
Пыня в Москве зол, говорил, что всех оборотней под нож, пускать, выдержит ли кудин?
Цитировать
19.03.2020 22:53
Гость
Комментарий скрыт
19.03.2020 23:57
Гость
ототот
Цитировать
20.03.2020 05:44
Гость
Прежде всего УФСБ должно установить и закрыть некоторых местных комментаторов. Бурнациков, рунациков и прочую шваль.
Цитировать
20.03.2020 08:08
Гость
А что комментаторы?? Ни под олну статью они не подпадают, это еще доказать нуно, а вот пусть попепесажают всех обороней, достаои уже!! Мрази!!
Цитировать
20.03.2020 11:15
Гость
Гость: каторжанин - не означает безобидный
Цитировать
20.03.2020 11:22
Гость
У русских же издревле в преданиях имеет место момент перевоплощения человека в свинью.
Цитировать
20.03.2020 11:37
Гость
Лицо обезображено интеллектом типа "ни украсть, ни покараулить".
Цитировать
20.03.2020 12:15
Гость
Какие могут быть карьеры в Тункинском районе? Это же особо охраняемая природная территория.
Цитировать
20.03.2020 12:29
Гость
Гость: Какие могут быть карьеры в Тункинском районе? Это же особо охраняемая природная территория.
Район маленький, вдоль и поперёк можно за полдня проехать, совсем рядом Иркутская область. Возить могли и оттуда. Пишут же, взятку дали иркутяне через местного предпринимателя.
Цитировать
20.03.2020 12:30
Гость
А когда Альхеева посадят
Цитировать
20.03.2020 13:01
Гость
Гость:
Гость: Какие могут быть карьеры в Тункинском районе? Это же особо охраняемая природная территория.
Район маленький, вдоль и поперёк можно за полдня проехать, совсем рядом Иркутская область. Возить могли и оттуда. Пишут же, взятку дали иркутяне через местного предпринимателя.
из корыстных побуждений, используя свои властные полномочия, дал указание подчиненным сотрудникам приостановить деятельность принадлежащего местному предпринимателю карьера».
Как в Иркутской области он мог использовать свои властные полномочия?
Цитировать
20.03.2020 13:21
Гость
Гость: Лучше казаков отправьте.
Цыгана Васю с его чучмекской мордой?
Цитировать
20.03.2020 14:28
Гость
Казаки наведут порядок в Усть-Баргузине,пора показать силу казацких войск.
Цитировать
20.03.2020 14:35
Гость
Гость:. Пишут же, взятку дали иркутяне через местного предпринимателя.
А как предпринимателя зовут
Цитировать
20.03.2020 14:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Какие могут быть карьеры в Тункинском районе? Это же особо охраняемая природная территория.
Район маленький, вдоль и поперёк можно за полдня проехать, совсем рядом Иркутская область. Возить могли и оттуда. Пишут же, взятку дали иркутяне через местного предпринимателя.
из корыстных побуждений, используя свои властные полномочия, дал указание подчиненным сотрудникам приостановить деятельность принадлежащего местному предпринимателю карьера».
Как в Иркутской области он мог использовать свои властные полномочия?
А кто говорит, что он их там использовал? Ему иркутяне предложили кинуть местного и возить оттуда, он согласился, применил свои полномочия в своем районе, а дальше стриг купоны. Что вам ещё непонятно?
Цитировать
20.03.2020 14:49
Гость
Почему директор музыкально-гуманитарного лицея имени Аюшеева Грешилова и депутат Анна Скосырская вступились за Терешкову? Что ими движет?
Цитировать
20.03.2020 15:02
Гость
Гость: Почему директор музыкально-гуманитарного лицея имени Аюшеева Грешилова и депутат Анна Скосырская вступились за Терешкову? Что ими движет?
Так эта Светлана Грешилова старая ведьма сама как Терешкова стала. Вцепилась в кресло. Чему может учить детей 70-летняя старуха? Куда смотрит Митрофанова? Любит быть ближе к власти и лизать их. А вторая, Скосырская, та еще крыса. Сделала вип-пенсии чинушкам и депикам будучи главой комитета в хурале. Организовала Союз женщин, продолжает доить бюджет. Грантососка. Отчитывается разъезжая в в сельские районы якобы на форумы женщин, вручает им бумажные дипломы а те и рады такому вниманию. А денюжки Аннушка себе в карман. Выступили две старухи в соцсетях защищая Терешкову. Сверху их заставили. Нет. Скорее всего по своей давней привычке лизать власти и выслуживаться
Цитировать
20.03.2020 15:07
Гость
У Грешиловой однако родня в правительстве. Все время сидит в кабинетах Петра Носкова, Михаила Харитонова и т.д.
Цитировать
20.03.2020 15:16
Гость
Гость:
Гость: Лучше казаков отправьте.
Цыгана Васю с его мордой?
И не морда а лицо причем благородное. Он Дуликагирского рода эвенков которые ведут свое начало от великого князя Гантимура. Они служили верой и правдой народу Бурятии. А что сделали ученые "Байкальского" факультета и кочегары без образования которые иногда метут улицы. Кочегары дворники -террористы мне страшно за будущее Бурятии когда они людей оскорбляют и бьют. Но все же знатно прописали ему на площади....
Цитировать
20.03.2020 15:22
Гость
Гость: Казаки наведут порядок в Усть-Баргузине,пора показать силу казацких войск.
Силу казаков показать? Так казаки Инкины, Козлодоевы и другие уже показали! Расчленили девушек подростков! А казак Морда их прикрыл
Цитировать
20.03.2020 15:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какие могут быть карьеры в Тункинском районе? Это же особо охраняемая природная территория.
Район маленький, вдоль и поперёк можно за полдня проехать, совсем рядом Иркутская область. Возить могли и оттуда. Пишут же, взятку дали иркутяне через местного предпринимателя.
из корыстных побуждений, используя свои властные полномочия, дал указание подчиненным сотрудникам приостановить деятельность принадлежащего местному предпринимателю карьера».
Как в Иркутской области он мог использовать свои властные полномочия?
А кто говорит, что он их там использовал? Ему иркутяне предложили кинуть местного и возить оттуда, он согласился, применил свои полномочия в своем районе, а дальше стриг купоны. Что вам ещё непонятно?
Так по проекту, и так карьер должен быть за границами Тункинского района. Вопрос откуда карьер то в Тункинском районе нарисовался?
Цитировать
20.03.2020 16:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какие могут быть карьеры в Тункинском районе? Это же особо охраняемая природная территория.
Район маленький, вдоль и поперёк можно за полдня проехать, совсем рядом Иркутская область. Возить могли и оттуда. Пишут же, взятку дали иркутяне через местного предпринимателя.
из корыстных побуждений, используя свои властные полномочия, дал указание подчиненным сотрудникам приостановить деятельность принадлежащего местному предпринимателю карьера».
Как в Иркутской области он мог использовать свои властные полномочия?
А кто говорит, что он их там использовал? Ему иркутяне предложили кинуть местного и возить оттуда, он согласился, применил свои полномочия в своем районе, а дальше стриг купоны. Что вам ещё непонятно?
Так по проекту, и так карьер должен быть за границами Тункинского района. Вопрос откуда карьер то в Тункинском районе нарисовался?
А, вот вы о чем... Карьер не обязательно же должен быть на территории района. Предприниматель может быть местный, а возить с тех же местах иркутских территорий. Кто-то же дороги ремонтирует, строит, и так далее. Там не консервация абсолютная, там много чего делается.
Цитировать
20.03.2020 16:33
Гость
Гость:
Гость: Почему директор музыкально-гуманитарного лицея имени Аюшеева Грешилова и депутат Анна Скосырская вступились за Терешкову? Что ими движет?
Так эта Светлана Грешилова старая ведьма сама как Терешкова стала. Вцепилась в кресло. Чему может учить детей 70-летняя старуха? Куда смотрит Митрофанова? Любит быть ближе к власти и лизать их. А вторая, Скосырская, та еще крыса. Сделала вип-пенсии чинушкам и депикам будучи главой комитета в хурале. Организовала Союз женщин, продолжает доить бюджет. Грантососка. Отчитывается разъезжая в в сельские районы якобы на форумы женщин, вручает им бумажные дипломы а те и рады такому вниманию. А денюжки Аннушка себе в карман. Выступили две старухи в соцсетях защищая Терешкову. Сверху их заставили. Нет. Скорее всего по своей давней привычке лизать власти и выслуживаться
Сам себя спросил, сам себе ответил? Кому нужны эти бабки, начиная с Терешковой?
Цитировать
20.03.2020 16:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какие могут быть карьеры в Тункинском районе? Это же особо охраняемая природная территория.
Район маленький, вдоль и поперёк можно за полдня проехать, совсем рядом Иркутская область. Возить могли и оттуда. Пишут же, взятку дали иркутяне через местного предпринимателя.
из корыстных побуждений, используя свои властные полномочия, дал указание подчиненным сотрудникам приостановить деятельность принадлежащего местному предпринимателю карьера».
Как в Иркутской области он мог использовать свои властные полномочия?
А кто говорит, что он их там использовал? Ему иркутяне предложили кинуть местного и возить оттуда, он согласился, применил свои полномочия в своем районе, а дальше стриг купоны. Что вам ещё непонятно?
Так по проекту, и так карьер должен быть за границами Тункинского района. Вопрос откуда карьер то в Тункинском районе нарисовался?
А, вот вы о чем... Карьер не обязательно же должен быть на территории района. Предприниматель может быть местный, а возить с тех же местах иркутских территорий. Кто-то же дороги ремонтирует, строит, и так далее. Там не консервация абсолютная, там много чего делается.
Я знаю, что пишу. В Тункинском районе нельзя организовывать карьер или брать грунт под дорогу, это запрещено законом. Ни одна госэкспертиза не пропустит, если в проекте будет заложен грунт с территории ООПТ. Поэтому ЩПС и грунт проектировщики закладывают с Иркутской области. Возят сами строители, а запретить им возить не может сам министр. Его за это сразу уволят, тем более, что это федеральная дорога, идущая к международному переходу.
Цитировать
20.03.2020 17:00
Гость
Ещё один попался
Цитировать
20.03.2020 17:29
Гость
Китай отказался от российской нефти.
Цитировать
20.03.2020 17:32
Гость
Гость: Ещё один попался
Хоть так попался. Хотя тут взяткой и близко не пахнет. Два вора украли условно 10 млн. Один из них был действующим ментом. Когда они попались, то мента за то, что он забрал свою долю, обвинили во взятке. Мы конечно много не знаем. Но зная, как устроен этот бизнес, взятка это самый упрощенный вариант для следствия. Тут явно ОПГ по круче.
Цитировать
20.03.2020 17:34
Гость
Гость: Китай отказался от российской нефти.
отказаться он не может, труба совместный проект. Китай может отказаться от танкерной нефти, которая идет на юг.
Цитировать
20.03.2020 18:09
Гость
Гость:
Гость: Почему директор музыкально-гуманитарного лицея имени Аюшеева Грешилова и депутат Анна Скосырская вступились за Терешкову? Что ими движет?
Так эта Светлана Грешилова старая ведьма сама как Терешкова стала. Вцепилась в кресло. Чему может учить детей 70-летняя старуха? Куда смотрит Митрофанова? Любит быть ближе к власти и лизать их. А вторая, Скосырская, та еще крыса. Сделала вип-пенсии чинушкам и депикам будучи главой комитета в хурале. Организовала Союз женщин, продолжает доить бюджет. Грантососка. Отчитывается разъезжая в в сельские районы якобы на форумы женщин, вручает им бумажные дипломы а те и рады такому вниманию. А денюжки Аннушка себе в карман. Выступили две старухи в соцсетях защищая Терешкову. Сверху их заставили. Нет. Скорее всего по своей давней привычке лизать власти и выслуживаться
Скосырская с братцами Кореневыми разработали и внедрили закон о вип-пенсиях. Наговицын тоже параллельно продвигал. Теперь они в шоколаде, подучают 500 тысяч пенсии. Почему такая несправедливость, когда будет люстрация?
Цитировать
20.03.2020 19:05
Гость
Гость:
Гость: Китай отказался от российской нефти.
отказаться он не может, труба совместный проект. Китай может отказаться от танкерной нефти, которая идет на юг.
С мая Китай перестанет покупать нефть из РФ из-за американских санкций.
Цитировать
20.03.2020 19:06
Гость
Гость:
Гость: Казаки наведут порядок в Усть-Баргузине,пора показать силу казацких войск.
Силу казаков показать? Так казаки Инкины, Козлодоевы и другие уже показали! Расчленили девушек подростков! А казак Морда их прикрыл
А расчленяли девочек не саблями и ножами, а топорами.
Цитировать
20.03.2020 19:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Китай отказался от российской нефти.
отказаться он не может, труба совместный проект. Китай может отказаться от танкерной нефти, которая идет на юг.
С мая Китай перестанет покупать нефть из РФ из-за американских санкций.
Обижаешь КНР. Они никогда американцев не боялись. Читай лучше прессу, и не передергивай, речь идет о танкерной нефти. НПЗ на юге Китая снабжаются поставками по морю. Китай всегда скупал прозапас дешевую нефть
Цитировать
20.03.2020 20:42
Гость
достали менты.
Цитировать
20.03.2020 21:04
Гость
Гость: Почему директор музыкально-гуманитарного лицея имени Аюшеева Грешилова и депутат Анна Скосырская вступились за Терешкову? Что ими движет?
Еще защищал Терешкову Руководитель администрации главы Баир Цыренов
Цитировать
20.03.2020 21:07
Гость
Может пора уже местные кадры выдвигать? Варяги приходят с одной целью хапнуть и отвалить.
Цитировать
20.03.2020 23:02
Гость
Может быть это Кудинов его сдал? Откупился помощником? Так сказать дал отрезать палец,чтобы руку не отрубили .
Цитировать
20.03.2020 23:07
Гость
Глушков со своей якобы взяткой это только вершина айсберга. Эта дорога стоит не один миллиард. Если по проекту карьер заложен в Иркутской области, то до 40- 50% сметной стоимости это транспортировка грунта. А тут стандарная схема присвоения бюджетных средств на дорогах, возить грунт с первопопавшей ямы. Почти бесплатный грунт. У подрядчиков сверхприбыль плюс скорость отсыпки. Если грунт с ямы несоответствует техническим требованиям, то вся дорога скоро развалится. Так что взятка Глушкова в данном деле это копейки. Вся афера без участия чиновников из Южного Байкала невозможна.
Цитировать
20.03.2020 23:41
Гость
НАХ
Цитировать
20.03.2020 23:47
Гость
Гость: Глушков со своей якобы взяткой это только вершина айсберга. Эта дорога стоит не один миллиард. Если по проекту карьер заложен в Иркутской области, то до 40- 50% сметной стоимости это транспортировка грунта. А тут стандарная схема присвоения бюджетных средств на дорогах, возить грунт с первопопавшей ямы. Почти бесплатный грунт. У подрядчиков сверхприбыль плюс скорость отсыпки. Если грунт с ямы несоответствует техническим требованиям, то вся дорога скоро развалится. Так что взятка Глушкова в данном деле это копейки. Вся афера без участия чиновников из Южного Байкала невозможна.
С азеров копать надо?
Цитировать
20.03.2020 23:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Китай отказался от российской нефти.
отказаться он не может, труба совместный проект. Китай может отказаться от танкерной нефти, которая идет на юг.
С мая Китай перестанет покупать нефть из РФ из-за американских санкций.
Обижаешь КНР. Они никогда американцев не боялись. Читай лучше прессу, и не передергивай, речь идет о танкерной нефти. НПЗ на юге Китая снабжаются поставками по морю. Китай всегда скупал прозапас дешевую нефть
Американцев боятся все и русские, и китайцы. И это реальный факт, может обидный для русских и китайцев, но таковы факты. И еще, китайцы не будут покупать нефть у РФ, начиная с мая месяца. Из-за санкций. И это тоже факт. Скажем спасибо Путину - питерскому идиоту.
Цитировать
21.03.2020 01:57
Гость
На отсыпку дороги до Ниловки возили щебёнку тоже из Иркутской области. Потом его признали не кондиционным и возбудили уголовное дело на бывшего зама Альхеева а ныне депутата НХ Дашеева. Ему едва удалось отвязаться от этого дела. Говорят, что завязаны на подвозе ПГС в Тункинскую долину и люди из прокуратуры Иркутской области. Их машины работают на подряде по подвозу щебёнки. Так что копать и не перекопать эти дела.
Цитировать
21.03.2020 05:38
Гость
Альх
Цитировать
21.03.2020 10:03
Гость
Гость: На отсыпку дороги до Ниловки возили щебёнку тоже из Иркутской области. Потом его признали не кондиционным и возбудили уголовное дело на бывшего зама Альхеева а ныне депутата НХ Дашеева. Ему едва удалось отвязаться от этого дела. Говорят, что завязаны на подвозе ПГС в Тункинскую долину и люди из прокуратуры Иркутской области. Их машины работают на подряде по подвозу щебёнки. Так что копать и не перекопать эти дела.
Все при делах и прокуратура, и природоохранная прокуратура, и районные фсб и мвд, и подрядчики, и заказчики. Удивительно, что фсб это на свет вытащила. Скорее всего крайним сделают Глушкова
Цитировать
21.03.2020 10:48
Гость
Альхеева когда снимут? Оказался предателем приняв на работу Дору? Жамбалов ведь поддерживал его
Цитировать
21.03.2020 14:58
Гость
Главный оборотень Тунки это Альхеев, весь нефрит в Китай продал.
Цитировать
21.03.2020 18:06
Гость
почему молчат о Гале Б., о женщине битой после батл.совещания, о 17 летнем преступлении подъемников мормордокого
Цитировать
21.03.2020 21:11
Гость
Гость: Почему директор музыкально-гуманитарного лицея имени Аюшеева Грешилова и депутат Анна Скосырская вступились за Терешкову? Что ими движет?
То же что и космонавткой. Если царь уйдёт, то будут перемены, лишатся своих доходов. Лизнули. Постыдились бы.
Цитировать
22.03.2020 10:01
Гость
царь уже не царь. Послушно выполняет все требования китая
Цитировать
22.03.2020 23:15
Гость
Гость: царь уже не царь. Послушно выполняет все требования китая
Вовка - это слуга двух господ США и КНР.
Цитировать
23.03.2020 08:05
Гость
Директор музыкальной школы на ЛВРЗ - 75-летняя бездарная Грешилова закончила мясо-молочный техникум и заочно музыкальное училище. Но поскольку она - Ковтун, то имела поддержку со стороны директора ЛВРЗ Саржана и Альцман из Союза женщин. С тех пор приросла с руководящему креслу и знает, с кем лобызаться - навещала в Сотникове скучающую Ягодицыну, теперь защищает Терешкову, которая не просила её защищать и знать о ней не знает. Тем самым Грешилова-Ковтун демонстрирует причастность к сильным мира сего, а куда денешь холуйскую породу? Так холуи и выживают и процветают.
Цитировать
23.03.2020 08:10
Гость
Пыня решил показательно лупиьь мездные элиты, часть оборотней сядет, даже медвежонка, не пожалел
Цитировать
23.03.2020 08:26
Гость
75-летнюю глубокую пенсионерку Грешилову-Ковтун не отправляют на пенсию, потому что в школе работают такие же холуйки, которые ей не перечат, а дочка её начальницы Ковалёвой по городскому отделу культуры стала медалисткой, потому что холуйки ставили ей только пятёрки. Министерская Культурма - это глухоманский улус. Вот так и процветает коррупция, в которой погрязла не только культура, но и всё, что можно.
Цитировать
23.03.2020 09:34
Гость
Гость: Директор музыкальной школы на ЛВРЗ - 75-летняя бездарная Грешилова закончила мясо-молочный техникум и заочно музыкальное училище. Но поскольку она - Ковтун, то имела поддержку со стороны директора ЛВРЗ Саржана и Альцман из Союза женщин. С тех пор приросла с руководящему креслу и знает, с кем лобызаться - навещала в Сотникове скучающую Ягодицыну, теперь защищает Терешкову, которая не просила её защищать и знать о ней не знает. Тем самым Грешилова-Ковтун демонстрирует причастность к сильным мира сего, а куда денешь холуйскую породу? Так холуи и выживают и процветают.
Кошмар! 75 лет директору школы! В таком возрасте у большинства старушек деменция. А почему она подчиняется Ковалевой, а не Митрофановой?
Цитировать
23.03.2020 09:35
Гость
Гость: Директор музыкальной школы на ЛВРЗ - 75-летняя бездарная Грешилова закончила мясо-молочный техникум и заочно музыкальное училище. Но поскольку она - Ковтун, то имела поддержку со стороны директора ЛВРЗ Саржана и Альцман из Союза женщин. С тех пор приросла с руководящему креслу и знает, с кем лобызаться - навещала в Сотникове скучающую Ягодицыну, теперь защищает Терешкову, которая не просила её защищать и знать о ней не знает. Тем самым Грешилова-Ковтун демонстрирует причастность к сильным мира сего, а куда денешь холуйскую породу? Так холуи и выживают и процветают.
Ягодицыну навещала не только Грешилова, но и директор Национального музея Бороноева.
Цитировать
23.03.2020 10:08
Гость
У Бороноевой-Модогоевой - генетически патологический пунктик по поводу власти. При каждом удобном случае она спрашивает: "А вы разве не знаете, кто у меня дедушка?" и бежит с поцелуйчиками то к Скосырской, то к Цыбикову. В угоду ему даже стала считать себя курумканской. Таким путём она стала академиком, правда, не действительным, а почётным. Теперь она, больная на всю голову собирается стать председателем Союза художников РБ.
Цитировать
23.03.2020 10:38
Гость
Митрофановой подчиняются общеобразовательные школы, Ковалёвой - музыкальные. А вообще-то не пора ли Грешилову-Ковтун-Берёзкину на пенсию? Или она незаменимая уже 50 лет ? Так и появляется сначала культ личности, а потом - деменция.
Цитировать
23.03.2020 11:14
Гость
Комментарий скрыт
23.03.2020 11:30
Гость
Комментарий скрыт
23.03.2020 11:57
Гость
Гость: У Бороноевой-Модогоевой - генетически патологический пунктик по поводу власти. При каждом удобном случае она спрашивает: "А вы разве не знаете, кто у меня дедушка?" и бежит с поцелуйчиками то к Скосырской, то к Цыбикову. В угоду ему даже стала считать себя курумканской. Таким путём она стала академиком, правда, не действительным, а почётным. Теперь она, больная на всю голову собирается стать председателем Союза художников РБ.
Модогоевой муж очень очень бохатый медик, нефрон это его, была целая вайна с неким сашей ли, корейцем, который их кинул на сотню млн, через ирину мархаеву, продажного нотариуса, которая занимается подлогом за большие деньги!!
Цитировать
23.03.2020 12:33
Гость
Гость: НАХ
против АУЕ. Как борьба нанайских мальчиков.
Цитировать
23.03.2020 13:24
Гость
Светлана Грешилова: «Терешкова высказала свое мнение как гражданин России, как женщина, которая посвятила свою жизнь судьбе страны» Председатель Консультативного совета женщин при Главе РБ Светлана Грешилова про поправки в Конституцию. О ПРЕДЛОЖЕНИИ ВАЛЕНТИНЫ ТЕРЕШКОВОЙ ОБ ОБНУЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ СРОКОВ Я думаю, что это очень правильная поправка в Конституцию. Во-первых, внесла её знаменитая женщина – первая женщина-космонавт, это та женщина, которая действительно посвятила свою жизнь судьбе России. И то, что она, будучи депутатом, вносит такую поправку, думаю, во-первых, она реализует личное право гражданина России высказать своё мнение по поводу поправок. Поправки широко обсуждаются сейчас населением России, в различных СМИ, в каждой семье и т.д. Терешкова высказала не только своё мнение, но, думаю, и мнение очень многих граждан России. Ведь на сегодня ответственность, которая лежит на руководителе, Президенте, действительно велика. Если говорить о внутреннем положении России, о внешней политике, о месте страны в мировом пространстве, то мы не можем не отмечать, что есть очень много моментов, которые говорят о том, что во главе нашего государства должна стоять именно такая личность, как Владимир Владимирович. Личность такого масштаба, личность такой значимости, личность, которая сегодня действительно думает о судьбах людей. Ведь инициатива внести поправки в Конституцию исходила именно от Президента. На мой взгляд, чем она была мотивирована? Очень многими моментами, идёт постоянная системная работа по улучшению качества жизни населения России, по улучшению благосостояния страны, по улучшению тех позиций, которые сегодня уже делают жизнь человека более благополучной. Ставятся очень высокие цели о создании условий, улучшающих качество каждого человека. Россия – огромная страна, которая должна прирастать населением, и если мы посмотрим те национальные проекты, которые инициированы Президентом, мы увидим, что по всем направлениям, обозначенным в нацпроектах, идет кропотливая работа. Например, здравоохранение – оно имеет очень широкое и важное для каждого человека значение. При рождении, при жизни, при выходе на пенсию – на каждом моменте жизни человек должен ощущать заботу государства. Поэтому поправка, касающаяся качества и доступности медицинских услуг очень важна, актуальна сегодня, и конечно же, должно быть понимание того, что эта поправка, должна быть закреплена в Конституции. Чтоб вывести на новый этап развития именно процесс сбережения народа сегодня реализуется замечательный нацпроект, который обеспечивает культурное многообразие России. Каждый человек, любой национальности, должен чувствовать себя удобно в стране. Для этого культура точно также, как флаг, как гимн, герб становится основополагающим символом России. Разве это может подвергаться какому-то негативному суждению? Причем сегодня очень много говорится, что каждый, кто придет на голосование по поправкам в Конституцию, должен быть уверен, что его мнение будет учтено. Очень важно, что голосование будет проходить под контролем общественности, и все нарушения будут пресекаться. Это тоже инициатива Президента. На сегодня развиваются те направления, которые 10-15 лет назад были не так востребованы и не так себя ярко проявляли. К примеру, волонтерство – молодежь сегодня активно занимает свой сегмент общества, но для этого за ней кроме обязанностей должны быть закреплены и права. И вот в этих в поправках, которые предлагаются, эти права будут закреплены. Также дети – это главные стратегический ресурс развития любого государства. Об этом давно говорилось, но внести поправки в Конституцию – это впервые. ПРО СПРАВЕДЛИВОСТЬ И КОНТРОЛЬ НАД ЧИНОВНИКАМИ Очень важная поправка, которая нашла достаточно широкий положительный отзыв населения. Законодательно будет закреплен запрет на двойное гражданство, на открытие банковских счетов за границей людям, занимающим самые ответственные должности в стране: Президенту, председателю Правительства, министрам, губернаторам, сенаторам, депутатам, судьям и т.д. Потому что это лицо России, и вот тут, конечно, закономерно выходит на первый план вопрос патриотизма. Чиновник это всё-таки тот человек, деятельность которого направлена на то, чтобы сделать жизнь гражданина более благополучной. А если ты имеешь свои счета за границей и можешь «помахать ручкой» и уехать жить в другую страну, то какой же ты патриот? Я думаю, что очень многие люди поддержат эту поправку. ПРО ЗАЩИТУ СУВЕРЕНИТЕТА Это очень важный вопрос. Россия свою позицию в многополярном мире держит очень ответственно, и делает всё для того чтобы наш суверенитет был не только соблюденным, но и ни у кого не вызывал сомнения. На сегодня страна имеет все возможности, чтобы защищать свой суверенит. Вот это понимание должно быть закреплено в Конституции для каждого человека. ПРО СТАБИЛЬНУЮ, СБАЛАНСИРОВАННУЮ ВЛАСТЬ Очень правильная поправка, потому что любая кандидатура на назначение на высший пост в государстве действительно не должна пользоваться «телефонными правами». Кандидатура, которая претендует на пост в высших органах власти должна быть согласована на различных уровнях: Государственная дума, Совет Федерации и т.д. ПРО ЗАЩИТУ ПРИРОДЫ И ЖИВОТНЫХ Эти две поправки, я думаю, наверное будут приняты большинством населения при голосовании. Здесь затронуто не только сохранение нашей природы – флоры и фауны, но и утилизация продуктов человеческой деятельности, которые сегодня должны быть очень качественно, на современном технологическом уровне, утилизированы. Это и строительство различных мусороперерабатывающих заводов, и очистные сооружения, и загрязнение водных ресурсов, сохранение лесов и т.д. Угол зрения этой инициативы также лежит в плоскости сохранения здоровья окружающей среды, а также сохранения здоровья человека. И я не сомневаюсь, что многие поддержат эту поправку. ПРО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ Мы вошли в третье тысячелетие, меняется мир технологического существования человека, научно-технологического состояния общества вообще. Информационные технологии сейчас вошли в жизнь человека, неся огромную пользу, но при этом они внесли и определенную угрозу. Встал вопрос об обеспечении безопасности, о защите данных – сегодня это очень важно для любого общества. Научно-технический прогресс – его не остановить, этот тот двигатель, который работает на социально-экономическое развитие нашей страны. Возвращаясь к началу, думаю, что Валентина Терешкова как гражданин России, как грамотный умный политик, находя поправки в Конституцию, инициированные В.В. Путиным, справедливыми, внесла предложение об обнулении срока Президента.
Цитировать
23.03.2020 13:27
Гость
Анна Скосырская: «Каждый человек имеет право высказать свое мнение, тем более такая уважаемая, замечательная женщина как Валентина Терешкова» Председатель региональной общественной организации «Женщины Бурятии» Анна Скосырская выражает поддержку Валентине Терешковой после начавшейся в Интернете настоящей травли. Общественница отмечает, что сейчас в Интернете много негативного говорят о людях, особенно возрастных. Необходимо уважительнее относиться к истории, к памяти. «Нет уважения и к выдающейся женщине XX столетия, первой в мире женщине-космонавту, Герою Советского Союза Валентине Терешковой. Когда мы были молодыми, пели о ней песни – для нас она была великая женщина. В то время космос, конечно, был чем-то новым, неизведанным. И во всем мире, как бы ни относились к Советскому Союзу, ничего плохого не говорили о космонавтах никогда. Каждый человек имеет право высказать свое мнение, тем более такая уважаемая, замечательная женщина. Даже я в своё время вносила предложение в Основной закон страны, и одно из них учли. Валентина Владимировна возглавляла около 10 лет Антифашистский, по-моему, комитет женщин СССР. Потом плавно этот комитет перешёл в Союз женщин России. То есть, она прародительница Союза женщин России, поэтому плохие слова в ее адрес слышать не очень приятно. Я выказываю ей своё восхищение и поддержку. Говорить это одно, а поддержать или не поддержать – уже дело каждого. Если толковое сказала, то люди поддержат в день голосования». Источник: БГТРК
Цитировать
24.03.2020 08:29
Гость
А вы спросите у них: а) есть ли в путинской конституции статья о том, что человек имеет право на труд, как это было в сталинской конституции? б) есть ли в путинской конституции статья о том, что земля и природные недра принадлежит народу, как это было в сталинской конституции? Только потом пусть защищают и без них защищённых. Кукарекнувшая героиня знать не знает этих пархатых деятельниц и знать не желает. Им всем лишь бы кукарекнуть, что хотят быть приближенными к корыту.
Цитировать
25.03.2020 03:53
Гость
Не Глушкова, а Альхеева нужно на нары
Цитировать
25.03.2020 04:19
Гость
Оппозиционеры Тунки опозорились. Альхеева им не победить. Они проиграли ему по всем фронтам. Самаринова не посадили за миллионное воровство казённых денег, тем самым оказали ему медвежью услугу. Человек Самаринова никогда не будет рулить районом в нынешних условиях. Это бесит противников Альхеева.
Цитировать
25.03.2020 15:59
Гость
Гость: Прежде всего УФСБ должно установить и закрыть некоторых местных комментаторов. Бурнациков, рунациков и прочую шваль.
Увас явные признаки проблем с головой ! Комментаторы - это Общественность и граждане Бурятии !!! По мнению которых формируется общественное менение.
Цитировать
25.03.2020 16:02
Гость
Гость: А вы спросите у них: а) есть ли в путинской конституции статья о том, что человек имеет право на труд, как это было в сталинской конституции? б) есть ли в путинской конституции статья о том, что земля и природные недра принадлежит народу, как это было в сталинской конституции? Только потом пусть защищают и без них защищённых. Кукарекнувшая героиня знать не знает этих пархатых деятельниц и знать не желает. Им всем лишь бы кукарекнуть, что хотят быть приближенными к корыту.
Де бил иди в школу учиться ! При сралине было другое политическое Государство - Народное ! А ныне капитализм !!!
Цитировать
25.03.2020 16:27
Гость
Гость: Пыня в Москве зол, говорил, что всех оборотней под нож, пускать, выдержит ли кудин?
У него весь мир-театр, а люди в нём-актёры.
Цитировать
28.03.2020 19:10
Гость
Почему таким соплякам так быстро дают звания и кл/чины ???!! Почему так преступно разбазаривают народные Государственные средства ???!! При СССР в МВД ДО майора дослуживались к 50-ти годам !, вот это было правильно и грамотно ! А ныне не успели сопляки подтереть свои сопли уже майоры и подполковники !, да ещё к тому-ЖЕ коррумпированные !!! Вот почему нет в ФСБ такой службы быков, которые бы срывали пагоны с коррумпированных ментов и из ментовки (натурально) пинками выпинывали бы : пока бы до ворот его допинали бы он бы три раза обосрался бы.... и уже не помышлял бы ни о какой правоохранительной власти и не об охранной службе.
Цитировать
03.04.2020 19:54
Гость
А почему оборотень Шагжиев Э.Ш до настоящего времени продолжает свою преступную деятельность. в правоохранительных органах Бурятии? Громкое задержание двух заместителей и следователя СД МВД России дало надежду, что лед тронулся и есть надежда, что следом за этими арестами полетят со своих должностей преступники в погонах не только в СД МВД РФ, но дойдет и до Бурятии. Это не шаманов вылавливать по ночам.Жду когда Кудинова и Левченко сметут с кресел, сидя на которых они получают зарплату из бюджета страны и утверждают постановления в пользу преступников.
Цитировать