↑ Наверх

Владели без смазки

Автор: Дмитрий Родионов
Источник: Номер один
  • 25 Марта 2020 г. в 12:09
  • 245 комментариев
  • 12576 просмотров
В Улан-Удэ дорогостоящие «Львята» вышли из строя по вине МУП «Управление трамвая» – на купленные за полмиллиарда рублей трамваи не нашлось смазки


Юрий Трутнев рисковал не доехать до своей остановки

На прошлой неделе один за другим с улиц Улан-Удэ исчезли почти все новые «Львята». Как оказалось, большинство из 15 новеньких трамваев вышли из строя, не прокатав пассажиров и полгода. Тогда же МУП «Управление трамвая» заявило, что новые и ранее не эксплуатировавшиеся в Сибири трамваи якобы... не справились с холодами. Однако эксперты убеждены, дело вовсе не в морозах. Трамваи, судя по всему, просто не выдержали безграмотности обслуживающего персонала, забывшего вовремя поменять смазку в подшипниках вагонов. 


Полный вагон проблем 

15 трамвайных вагонов модели 71-911ЕМ «Львенок» производства ООО «ПК Транспортные системы» приобретены в конце 2019 года за невиданную для городского транспорта сумму – почти 500 млн рублей. Естественно, у города таких денег отродясь не было, а профинансировал дорогостоящую покупку федеральный бюджет. 

Генеральный директор ООО «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин, участвовавший в помпезном запуске в эксплуатацию «Львят», заверил горожан, что «эти трамваи прослужат городу более 30 лет». Однако вагоны сломались гораздо раньше – за три с небольшим месяца. Причем необъяснимо массовый выход из строя «Львят» случился аккурат во время недавнего визита в Бурятию полномочного представителя президента России в ДФО Юрия Трутнева. Трамвайщикам еще повезло, что вагон не остановился на ходу, когда они решили прокатить на «Львенке» высокого гостя (поспособствовавшего выделению полумиллиарда в рамках «дальневосточной субсидии»). Как рассказал один из работников МУП «Управление трамвая», спустя примерно час, как Юрий Трутнев сошел с вагона, раздался сильный шум под днищем «Львенка», и трамвай срочно закатили в депо на ремонт. Несмотря на то, что публичного конфуза в конечном итоге удалось избежать, остальные «Львята» один за другим элементарно начали «помирать». 

Что касается официальной позиции, то МУП «Управление трамвая» почти сразу же после скандала ушло в глухую оборону. Несмотря на то, что с улиц пропали знаменитые «чудо-вагоны» и был заметно увеличен интервал движения, никаких оперативных объяснений не последовало. Лишь после того, как СМИ начали интересоваться вопросом пропажи «Львят», начались довольно пространные объяснения. 

– Поставленные вагоны были новыми и не испытывались в суровых климатических условиях, и, поскольку они очень сложны в эксплуатации, прибывшие  представители завода-изготовителя поделились с нашими работниками опытом техобслуживания данной модели трамвая, – сообщил директор МУП «Управление трамвая» Юрий Санжанов. 

Опыт эксплуатации трамвайных вагонов в условиях низких температур (ниже 30 градусов) отсутствовал, – заявила в СМИ пресс-секретарь МУП Марина Раднаева. По ее словам, зиму вагоны еще выдержали, а вот потом как-то сразу начали ломаться. Что там сломалось и каким образом, в МУП не пояснили. Но постарались туманно заверить горожан, что, мол, волноваться нет причин. И что «все техническое обслуживание проводится не за счет бюджета города или предприятия, а за счет производителя – ООО «ПК Транспортные системы», которое полностью выполняет свои обязательства, ведь трамваи находятся на гарантии». 

Однако «Номер один» выяснил, что все сказанное было, мягко скажем, далеко от действительности. 


Береги подшипник смолоду 

– Разговоры про зиму, после которой якобы все там сломалось, это для людей несведущих… Ведь практически все трамваи вышли из строя из-за разрушения подшипников, – рассказал один из представителей завода-изготовителя. – Речь отнюдь не идет о заводском браке или неправильной эксплуатации вагонов. Просто своевременно не проведены обязательные регламентные работы по замене смазки подшипников. 

К слову, подшипники являются важной деталью любого наземного транспорта, используемые для снижения трения между движущимися частями, расположенными в ходовой части машины. В современных автомобилях, например, подшипники не обслуживают – на заводе в деталь заливают смазку. И деталь должна функционировать до конца жизни машины. В трамваях, как пояснил эксперт, ситуация несколько иная – пробег трамвая в несколько раз больше, чем у машины, а ходовая часть испытывает колоссальные нагрузки в связи с огромным весом вагона. Поэтому в подшипниках вагонов смазка быстро теряет свою эффективность и для хорошей работы детали требуется регулярная доливка или полная замена определенного количества масла. 


Кашу маслом испортили 

Но проблема, как говорит специалист, была в том, что, несмотря на закупленную трамвайщиками смазку, ее использовали удивительно неэффективно. Ведь слесари МУПа, как они сами признаются, израсходовали практически всю смазку... на один вагон. Причем в гораздо больших объемах, чем это было необходимо. А на остальные трамваи не хватило. Почему не закупили сверхнормативное количество смазки, можно понять, но как в таком случае обосновать перелив? 

Тем не менее трамвайщики, несмотря на явную, что называется, ошибку, попытались переложить проблемы на завод-изготовитель. Вагоны на заводской гарантии, меняйте подшипники за свой счет. 

Однако представители ООО «ПК Транспортные системы», приехав в Улан-Удэ и сняв сломавшиеся детали, зафиксировали сильнейшие физические разрушения всех подшипников. Естественно, за такой короткий срок при правильной эксплуатации установленные на вагонах немецкие подшипники не могли бы вот так сразу разрушиться. Причем один за другим. Все-таки Германия обеспечивает определенное качество, да и российские подшипники, также устанавливаемые на многих видах продукции ООО «ПК Транспортные системы», как пояснили эксперты, гарантируют долгий пробег. Разумеется, при регулярном техобслуживании. Поэтому любая последующая экспертиза легко бы отличила бракованный подшипник от некачественного обслуживания детали, и эту простую мысль заводчане донесли до МУП. После чего озвучили стоимость ремонта, оказавшуюся просто фантастической. 


Слишком дорогая ошибка 

В МУПе были неприятно удивлены цене ошибки. 

Подшипники, каждый из которых весит около десятка килограммов, пришлось срочно завозить из Москвы, – сообщил на условиях анонимности один из работников МУПа. – Хорошо, что нам все же удалось договориться с заводом-изготовителем и «Управлению» пошли навстречу. Представитель  трамвайщиков отметил, что он «не может точно сказать, во сколько обойдется ремонт трамваев, но нам дали скидку в 3 млн рублей». Можно только представить, в какую сумму обошлась цена недолитой смазки при таких-то скидках

Таким образом, на первый план выходит вопрос не о цене покупки городского транспорта. А насколько дорого будет обходиться для улан-удэнских налогоплательщиков стоимость полученного «подарка» со стороны федерального центра? Также не лишним было бы узнать, не пора ли начать переобучение руководства и техперсонала МУП «Управление трамвая»? Ведь в случае продолжения подобного отношения к дорогостоящему городскому транспорту издержки для муниципальной казны станут слишком обременительными. А горожане регулярно будут ждать часами на остановках в ожидании прибытия вагона. 

Пресс-секретарь МУП «Управление трамвая» заверила: «В настоящий момент ситуация нормализовалась. Все идет по плану. С середины прошлой недели ежедневно из депо на линию выходит по одному «Львенку», и планируется, что к концу текущей недели большая часть их парка будет обслуживать жителей Улан-Удэ. Могу добавить, что, несмотря на сложности с обслуживанием новых вагонов, мы обеспечили в этот период плановый выход на линию по будним дням 40 вагонов».


Также читайте

Метод альткотельной
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Октября в 15:03
  • 41 комментарий
Трамваю пассажиры ни к чему
  • 17 Сентября в 14:41
  • 64 комментария
Обноски и хлам
  • 19 Августа в 13:46
  • 179 комментариев
Давно пора
  • 19 Августа в 12:39
  • 59 комментариев
Спасибо Сергею Семёновичу за это
  • 4 Февраля в 11:54
  • 79 комментариев
26.03.2020 12:16
Гость
Когда везде у нас эффективные менеджеры, то такие случае неудивительны. Санжанов видно элементарные вещи не знает
Цитировать
26.03.2020 12:21
Гость
Врут врут врут
Цитировать
26.03.2020 12:28
Гость
А может львят скосил коронавирус
Цитировать
26.03.2020 12:36
Гость
В трампарке все слесаря -мангаты.
Цитировать
26.03.2020 12:41
Гость
Гость: В трампарке все слесаря -мангаты.
А бураядууд ими руководят. И что с того?
Цитировать
26.03.2020 12:44
Гость
А в оперном вышла вульгарно-пошлейшая короновирусная "Травиата" во главе с халтурщиками - дружками Жамбалоидов.
Цитировать
26.03.2020 12:45
Гость
Надо их самих без смазки, чтобы поняли как тяжело было Львятам.
Цитировать
26.03.2020 13:12
Гость
Гость: Когда везде у нас эффективные менеджеры, то такие случае неудивительны. Санжанов видно элементарные вещи не знает
Можно подумать ты знаешь. Хотя, не удивлюсь если ты именно в смазках специалист ))
Цитировать
26.03.2020 13:13
Гость
Гость: А в оперном вышла вульгарно-пошлейшая короновирусная "Травиата" во главе с халтурщиками - дружками Жамбалоидов.
Всем пофиг, по теме высказывайся лучше.
Цитировать
26.03.2020 13:14
Гость
Гость: В трампарке все слесаря -мангаты.
Были бы не мангаты, по улицам УУ давно бы вместо трамваев ходили лошадиные повозки
Цитировать
26.03.2020 13:16
Гость
Гость:
Гость: Когда везде у нас эффективные менеджеры, то такие случае неудивительны. Санжанов видно элементарные вещи не знает
Можно подумать ты знаешь. Хотя, не удивлюсь если ты именно в смазках специалист ))
Такое может написать только "эффективный менеджер". Человек имеющий добротное инженерное образование (связанное с механизмами) такие вещи знает.
Цитировать
26.03.2020 13:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Когда везде у нас эффективные менеджеры, то такие случае неудивительны. Санжанов видно элементарные вещи не знает
Можно подумать ты знаешь. Хотя, не удивлюсь если ты именно в смазках специалист ))
Такое может написать только "эффективный менеджер". Человек имеющий добротное инженерное образование (связанное с механизмами) такие вещи знает.
Откуда у тебя "добротное образование"? В твоей шараге ты не усвоил ничего кроме как вазелином одно место мазать
Цитировать
26.03.2020 13:37
Гость
Зато как шустро Цыденюк и Шутенюк смазали нас всех вазелином! Вот вам московские трамваи! Но списанные и узкие. И без смазки
Цитировать
26.03.2020 13:38
Гость
Гость: Зато как шустро Цыденюк и Шутенюк смазали нас всех вазелином! Вот вам московские трамваи! Но списанные и узкие. И без смазки
Чем бы мазал подшипники Мархуаев?
Цитировать
26.03.2020 13:39
Гость
Гость: Когда везде у нас эффективные менеджеры, то такие случае неудивительны. Санжанов видно элементарные вещи не знает
Единопедросы в который раз просрали народные , бюджетные деньги ! А что делать , во главе партии стоят воры
Цитировать
26.03.2020 13:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Когда везде у нас эффективные менеджеры, то такие случае неудивительны. Санжанов видно элементарные вещи не знает
Можно подумать ты знаешь. Хотя, не удивлюсь если ты именно в смазках специалист ))
Такое может написать только "эффективный менеджер". Человек имеющий добротное инженерное образование (связанное с механизмами) такие вещи знает.
Откуда у тебя "добротное образование"? В твоей шараге ты не усвоил ничего кроме как вазелином одно место мазать
У нас видно "эффективные менеджеры" еще и мало воспитаны.
Цитировать
26.03.2020 13:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Когда везде у нас эффективные менеджеры, то такие случае неудивительны. Санжанов видно элементарные вещи не знает
Можно подумать ты знаешь. Хотя, не удивлюсь если ты именно в смазках специалист ))
Такое может написать только "эффективный менеджер". Человек имеющий добротное инженерное образование (связанное с механизмами) такие вещи знает.
Откуда у тебя "добротное образование"? В твоей шараге ты не усвоил ничего кроме как вазелином одно место мазать
У нас видно "эффективные менеджеры" еще и мало воспитаны.
В любом случае воспитанней пролетарского алкобыдла
Цитировать
26.03.2020 13:46
Гость
Санжанов-хороший управленец. Технические службы подвели...
Цитировать
26.03.2020 13:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Когда везде у нас эффективные менеджеры, то такие случае неудивительны. Санжанов видно элементарные вещи не знает
Можно подумать ты знаешь. Хотя, не удивлюсь если ты именно в смазках специалист ))
Такое может написать только "эффективный менеджер". Человек имеющий добротное инженерное образование (связанное с механизмами) такие вещи знает.
Откуда у тебя "добротное образование"? В твоей шараге ты не усвоил ничего кроме как вазелином одно место мазать
У нас видно "эффективные менеджеры" еще и мало воспитаны.
В любом случае воспитанней пролетарского алкобыдла
Вы, что специально такие посты пишите? Вы реально не понимаете, что угробить таким способом немецкие подшипники, это надо очень постараться. У нас не такие экстремальные климатические условия, чтобы на это ссылаться. Еще надо разобраться какую смазку они в них заливали.
Цитировать
26.03.2020 13:52
Гость
Гость:
Гость: Когда везде у нас эффективные менеджеры, то такие случае неудивительны. Санжанов видно элементарные вещи не знает
Единопедросы в который раз просрали народные , бюджетные деньги ! А что делать , во главе партии стоят воры
А в Бурятии самый главный Алеша? Кто поддержал Шута взять списанные трамваи, чтобы попилить? Алеша
Цитировать
26.03.2020 13:53
Гость
Гость: Санжанов-хороший управленец. Технические службы подвели...
Путин у нас не виноват, виновато правительство. Цыденов не виноват, окружение бестолковое. Санжанов хороший управленец, главный инженер дурак. Кто их всех назначает то на должности?
Цитировать
26.03.2020 13:56
Гость
Подонки подсунули нищим горожанам львят с целью пролезь в мэры. облапошили и рады. Как это по уголовным законам вредительство халатность или мошенничество в особо крупных размерах. ФИнансист все прочитал и совершил очередную сделку
Цитировать
26.03.2020 13:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Когда везде у нас эффективные менеджеры, то такие случае неудивительны. Санжанов видно элементарные вещи не знает
Единопедросы в который раз просрали народные , бюджетные деньги ! А что делать , во главе партии стоят воры
А в Бурятии самый главный Алеша? Кто поддержал Шута взять списанные трамваи, чтобы попилить? Алеша
Так трамваи новые
Цитировать
26.03.2020 14:00
Гость
Гость: Подонки подсунули нищим горожанам львят с целью пролезь в мэры. облапошили и рады. Как это по уголовным законам вредительство халатность или мошенничество в особо крупных размерах. ФИнансист все прочитал и совершил очередную сделку
Не пишите всякую чушь. Эта такая общемировая практика поддержки отечественных производителей. У наших не было выбора. Республике дали деньги в виде трамваев. Не хочешь, не бери.
Цитировать
26.03.2020 14:01
Гость
Гость:
Гость: Санжанов-хороший управленец. Технические службы подвели...
Путин у нас не виноват, виновато правительство. Цыденов не виноват, окружение бестолковое. Санжанов хороший управленец, главный инженер дурак. Кто их всех назначает то на должности?
В точку!
Цитировать
26.03.2020 14:05
Гость
Гость:
Гость: Подонки подсунули нищим горожанам львят с целью пролезь в мэры. облапошили и рады. Как это по уголовным законам вредительство халатность или мошенничество в особо крупных размерах. ФИнансист все прочитал и совершил очередную сделку
Не пишите всякую чушь. Эта такая общемировая практика поддержки отечественных производителей. У наших не было выбора. Республике дали деньги в виде трамваев. Не хочешь, не бери.
Шуто-Тролль, не пости чушь! Шутенков мог выбрать любой транспорт!
Цитировать
26.03.2020 14:11
Гость
Из статьи на сайте №1 вопрос - Вы будете покупать новые трамваи? "Не новые, конечно,но получше, чем ТЕ, которые у нас ходят. Бэушные брать не комильфо. Но лучшие времена и у нас будут?"
Цитировать
26.03.2020 14:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Подонки подсунули нищим горожанам львят с целью пролезь в мэры. облапошили и рады. Как это по уголовным законам вредительство халатность или мошенничество в особо крупных размерах. ФИнансист все прочитал и совершил очередную сделку
Не пишите всякую чушь. Эта такая общемировая практика поддержки отечественных производителей. У наших не было выбора. Республике дали деньги в виде трамваев. Не хочешь, не бери.
Шуто-Тролль, не пости чушь! Шутенков мог выбрать любой транспорт!
Например троллейбус, как Чита?
Цитировать
26.03.2020 14:12
Гость
Гость: Из статьи на сайте №1 вопрос - Вы будете покупать <b>новые</b> трамваи? "<b>Не новые</b>, конечно,но получше, чем ТЕ, которые у нас ходят. Бэушные брать не комильфо. Но лучшие времена и у нас будут?"
Сказочный Алеша честно ответил: Не новые!
Цитировать
26.03.2020 14:13
Гость
Гость: Из статьи на сайте №1 вопрос - Вы будете покупать новые трамваи? "Не новые, конечно,но получше, чем ТЕ, которые у нас ходят. Бэушные брать не комильфо. Но лучшие времена и у нас будут?"
Так это про другие трамваи. Понимаешь? Про другие, про московские. Тема вроде у них еще не закрыта
Цитировать
26.03.2020 14:19
Гость
Гость:
Гость: Из статьи на сайте №1 вопрос - Вы будете покупать новые трамваи? "Не новые, конечно,но получше, чем ТЕ, которые у нас ходят. Бэушные брать не комильфо. Но лучшие времена и у нас будут?"
Так это про другие трамваи. Понимаешь? Про другие, про московские. Тема вроде у них еще не закрыта
Ты че туману напустил? Бесплатные московские, подарок Собянина ТИПА купили как новые?)
Цитировать
26.03.2020 14:20
Гость
Новые удобные трамваи, БЕЗ откатов, БОРОЗДЯТ просторы Читы. Жители довольны!
Цитировать
26.03.2020 14:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Из статьи на сайте №1 вопрос - Вы будете покупать новые трамваи? "Не новые, конечно,но получше, чем ТЕ, которые у нас ходят. Бэушные брать не комильфо. Но лучшие времена и у нас будут?"
Так это про другие трамваи. Понимаешь? Про другие, про московские. Тема вроде у них еще не закрыта
Ты че туману напустил? Бесплатные московские, подарок Собянина ТИПА купили как новые?)
Ты статью прочитай, хотя бы. Обсуждаемые трамваи с завода изготовителя, еще на гарантии. Собянин, должен подарить (продать по дешевке), еще и гарантии на них дать?
Цитировать
26.03.2020 14:27
Гость
Первые 10 бесплатных трамваев, подарочных - уже бороздят шутовскую столицу?)
Цитировать
26.03.2020 14:28
Гость
Гость:
Гость: Из статьи на сайте №1 вопрос - Вы будете покупать <b>новые</b> трамваи? "<b>Не новые</b>, конечно,но получше, чем ТЕ, которые у нас ходят. Бэушные брать не комильфо. Но лучшие времена и у нас будут?"
Сказочный Алеша честно ответил: Не новые!
Цитировать
26.03.2020 14:31
Гость
Гость: Новые удобные трамваи, БЕЗ откатов, БОРОЗДЯТ просторы Читы. Жители довольны!
Ты лучше больше не пиши. В Чите никогда не было трамваев
Цитировать
26.03.2020 14:36
Гость
Гость:
Гость: Новые удобные трамваи, БЕЗ откатов, БОРОЗДЯТ просторы Читы. Жители довольны!
Ты лучше больше не пиши. В Чите никогда не было трамваев
Хотел написать трамбусы, подумал не поймут слэнга и ошибся. Но факт, что Читинцы довольны!
Цитировать
26.03.2020 14:41
Гость
Гость: Когда везде у нас эффективные менеджеры, то такие случае неудивительны. Санжанов видно элементарные вещи не знает
А что хотели то-СуперРеспублика!!!
Цитировать
26.03.2020 14:44
Гость
Надо Бурдикова, порученца Бредния, на полный карантин. Слишком тесные контакты.....
Цитировать
26.03.2020 14:46
Гость
Тест проходит все Правительство Бурятии. Благодаря хитро.опым магнатам.
Цитировать
26.03.2020 14:50
Гость
Гость: Тест проходит все Правительство Бурятии. Благодаря хитро.опым магнатам.
Себя любимых они очень берегут
Цитировать
26.03.2020 14:51
Гость
Гость: Тест проходит все Правительство Бурятии. Благодаря хитро.опым магнатам.
Хитроопытные
Цитировать
26.03.2020 14:53
Гость
Бурятия накрылась титановым тазом. А Цыденов благодарил за ЭТО Раису.
Цитировать
26.03.2020 14:56
Гость
Благодаря вседозволенности и безответственности буржуев - люди уже в панике. Бог метил шельму, но они обманули Бога, эпидемия начнется?
Цитировать
26.03.2020 14:56
Гость
ВОТ вам и Бурятии "отрыгнулись" борзые дебилы с липовыми дипломами о высшем образовании !!!, но за то "свои" холуи-приспособленцы !!! А добросовестные честные трезвые люди работяги-со стажем безработные !!!
Цитировать
26.03.2020 15:01
Гость
Барыжье скотство. Тупость Алеши.
Цитировать
26.03.2020 15:02
Гость
Когда везде у нас эффективные менеджеры, то такие случае неудивительны. Санжанов видно элементарные вещи не знает. Да откуда этот ботан знает, умеет только с Ткачевым бабки пилить.
Цитировать
26.03.2020 15:03
Гость
Гость: Бурятия накрылась титановым тазом. А Цыденов благодарил за ЭТО Раису.
Цитировать
26.03.2020 15:07
Гость
Гость:
Гость: Тест проходит все Правительство Бурятии. Благодаря хитро.опым магнатам.
Себя любимых они очень берегут
"Муж и жена - одна сатана". Сначала муж лег в госпиталь для ветеранов, к семейскому главврачу Дроздову. Они состряпали справку, что он не заразен. Агинская агитка Ньюбур напечатала эту справку. Теперь семью поместили в инфекционку, где изначально следовало их лечить. Адская семейка?
Цитировать
26.03.2020 15:09
Гость
Короче у Бредниев была своя особая смазка? Для журналлиздов, для минздрава, для плебса
Цитировать
26.03.2020 15:11
Гость
Налицо мошеннический сговор между семейскими? Начальником госпитала Дроздом и Титановыми барыгами?
Цитировать
26.03.2020 15:14
Гость
Самбуевич! За дезинформацию в случае пандемии есть статья в Уголовном кодексе. Коснется ли это ваших хороших знакомых с "ответственной гражданской позицией?
Цитировать
26.03.2020 15:16
Гость
Безнаказанность торгашей космическая? Глупость главы Бурятии вселенская?
Цитировать
26.03.2020 15:17
Гость
Гость: Самбуевич! За дезинформацию в случае пандемии есть статья в Уголовном кодексе. Коснется ли это ваших хороших знакомых с "ответственной гражданской позицией?
вопрос не по адресу. К нему ты можешь по совести обращаться, а ее видно нет
Цитировать
26.03.2020 15:21
Гость
Гость: Безнаказанность торгашей космическая? Глупость главы Бурятии вселенская?
Смешно конечно, Цыденов на ровном, чистом месте умудрился залезть в кучу дерьма
Цитировать
26.03.2020 15:35
Гость
А может специально сломали, чтобы отмыть деньги на ремонт? Придумали же ремонт площадей Славы и Советов. Остались с большим наваром.
Цитировать
26.03.2020 16:44
Гость
Гость:
Гость: Безнаказанность торгашей космическая? Глупость главы Бурятии вселенская?
Смешно конечно, Цыденов на ровном, чистом месте умудрился залезть в кучу дерьма
Он может только пожурить Старообрядцев: Дроздова, Раису Бредний. И Бредния. Мафия рулит. А семейская рулит главой!
Цитировать
26.03.2020 16:56
Гость
Гость:
Гость: Безнаказанность торгашей космическая? Глупость главы Бурятии вселенская?
Смешно конечно, Цыденов на ровном, чистом месте умудрился залезть в кучу дерьма
Соелма Сандакдорж-а из Аги быстро убрала ДЕЗу про Бредния и поместила в Новой Бурятии инфу про 2 заразных БЕЗ фамилий. Цыденов запретил? А сначала хотели отмазать Бредния от короны? Ну и наперсточники Соелма+Ляксей!
Цитировать
26.03.2020 16:59
Гость
Агинские легко сдали свой автономный округ. И легко впарят уголовно преследуемую ложь про короно-носителей.
Цитировать
26.03.2020 17:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Безнаказанность торгашей космическая? Глупость главы Бурятии вселенская?
Смешно конечно, Цыденов на ровном, чистом месте умудрился залезть в кучу дерьма
Соелма Сандакдорж-а из Аги быстро убрала ДЕЗу про Бредния и поместила в Новой Бурятии инфу про 2 заразных БЕЗ фамилий. Цыденов запретил? А сначала хотели отмазать Бредния от короны? Ну и наперсточники Соелма+Ляксей!
Ханхареев наверное думает, как будет объяснять справку о том, что Бредний не болен коронавирусом. Это подстава. Придурки, это надо было догадаться выставить ее в СМИ.
Цитировать
26.03.2020 17:10
Гость
Гость:
Гость: Безнаказанность торгашей космическая? Глупость главы Бурятии вселенская?
Смешно конечно, Цыденов на ровном, чистом месте умудрился залезть в кучу дерьма
Ему не хватило мозгов оценить ситуацию объективно! Они работали 2 недели с большим коллективом. Отмечали день рождения, были совещания. А это чудо-юдо выразило Благодарность за их гражданскую активность. Причем публично. За 40 лет ума нет и не будет!
Цитировать
26.03.2020 17:18
Гость
И мадам Лудупова будет молчать. Иначе накроется бизнес ее сына, поставщика всего и вся в Республиканской, далее везде..... Приехавшего из Италии больного по блату положили в госпиталь, в вип-палату, но персонал то был в защитных костюмах?
Цитировать
26.03.2020 17:30
Гость
Цыденов должен сказать населению - Братья и сестры! Сплотимся вокруг .... Титана. Не дадим ему просесть в продажах. Слушайте советы моего придворного Шута, не бродите по городу без нужды! Мы отдали Китаю 25 млн масок в феврале как гум.помощь. Ответно вчера получили подарок от Китая - БЕСплатные маски, но для вас по цене 40 руб. Их уже нет в аптеках. Но у нас будет для вас смазка в СМИ))
Цитировать
26.03.2020 17:33
Гость
нас имеют и без смазки
Цитировать
26.03.2020 17:44
Гость
Ахренеть, вот это залет. Дроздов в госпиталь ветеранов больного завес. Лудупова писали комментаторы, чуть ли не лично их лечила. Ханхареев справку выдал, что Бредний без вируса (не лично, но его лаборатория). Цыденов благодарность за все это, Раисе публично объявил.
Цитировать
26.03.2020 17:50
Гость
А голуби болеют этим вирусом? Ведь кто-то из карантинных был известный любитель этих птиц.))
Цитировать
26.03.2020 18:02
Гость
Известная в регионе шовинистка Кичигина вступилась за Титан. Теперь получит грузовик с плюшками.
Цитировать
26.03.2020 18:16
Гость
Гость: Известная в регионе шовинистка Кичигина вступилась за Титан. Теперь получит грузовик с плюшками.
вирус держится на поверхности несколько дней. но плюшки можно дезинфицировать водкой
Цитировать
26.03.2020 18:18
Гость
Самое страшное, что они переболеют легко, все медики делают к ним книксены-приседания......... Лудупова сказала, что они болеют в легкой форме!........ А пожилые и люди с хроническими болезнями будут....... страдать. Их Преступная беспечность и реальное ХАМСТВО-молчание..... об Италии должно было пресекаться УК РФ. Но не в Цыденовской Швейцарии.
Цитировать
26.03.2020 18:18
Гость
Гость: Ханхареев .
ну этот то вообще смешной. приходите, говорит, в магазины титан, мы провели мероприятия))) Какие мероприятия? Зазывалой у бредния работает
Цитировать
26.03.2020 18:18
Гость
Гость: Известная в регионе шовинистка Кичигина вступилась за Титан. .
где можно почитать
Цитировать
26.03.2020 18:21
Гость
Гость:
Гость: Известная в регионе шовинистка Кичигина вступилась за Титан. .
где можно почитать
Наш дом Бурятия
Цитировать
26.03.2020 18:22
Гость
Гость:
Гость: Ханхареев .
ну этот то вообще смешной. приходите, говорит, в магазины титан, мы провели мероприятия))) Какие мероприятия? Зазывалой у бредния работает
И контора и мэрин и император Цы - все на поводке у бредни
Цитировать
26.03.2020 18:27
Гость
Гость:
Гость: Известная в регионе шовинистка Кичигина вступилась за Титан. Теперь получит грузовик с плюшками.
вирус держится на поверхности несколько дней. но плюшки можно дезинфицировать водкой
Елена Кичигина вступается только за Шутенкова и Бредния. И всегда хамит бурятам. Это и есть национализм. А сама зарабатывала на детских конкурсах красоты. Нещадно брала взносы от амбициозных родителей. Сейчас работает при мэрии.
Цитировать
26.03.2020 18:39
Гость
Цыденов бесполезный глава для РБ. .......Вместо того, чтобы привлечь к ответственности Ханхареева, Лудупову, Дроздова за халатное отношение к заразным, он объявил вчера благодарность Циникам из Титана А где служебное расследование по госпиталю и раннему карантину?
Цитировать
26.03.2020 18:40
Гость
Гость: Самое страшное, что они переболеют легко, все медики делают к ним книксены-приседания......... Лудупова сказала, что они болеют в легкой форме!........ А пожилые и люди с хроническими болезнями будут....... страдать. Их Преступная беспечность и реальное ХАМСТВО-молчание..... об Италии должно было пресекаться УК РФ. Но не в Цыденовской Швейцарии.
она была обязана самоизолироваться, уйти на карантин.
Цитировать
26.03.2020 18:40
Гость
просто скотство натуральное
Цитировать
26.03.2020 18:41
Гость
Лудупова без костюма к ним ходит?
Цитировать
26.03.2020 18:46
Гость
Гость: просто скотство натуральное
Любое ЧП выявляет черты характера людей. Здесь вышли наружу ИХ пренебрежение и скотское отношение к окружающим людям. Тотальная лживость, лицемерие и жестокость к миру.
Цитировать
26.03.2020 18:53
Гость
Супер-подТитановая Республика! Глава работает* над документами на площади.
Цитировать
26.03.2020 18:56
Гость
Над документами? Пишет указ о присвоении Почетных жителей города Бреднюкам?
Цитировать
26.03.2020 18:57
Гость
Глава Цыц смел - против овец, против Титана сам овца и тряпка?
Цитировать
26.03.2020 19:09
Гость
На юге России возбудили уголовное дело против человека, который скрыл информацию о с себе и стране, откуда приехал. Здесь же хвалят Раису. Очуметь!
Цитировать
26.03.2020 19:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Известная в регионе шовинистка Кичигина вступилась за Титан. Теперь получит грузовик с плюшками.
вирус держится на поверхности несколько дней. но плюшки можно дезинфицировать водкой
Елена Кичигина вступается только за Шутенкова и Бредния. И всегда хамит бурятам. Это и есть национализм. А сама зарабатывала на детских конкурсах красоты. Нещадно брала взносы от амбициозных родителей. Сейчас работает при мэрии.
Такие же конкурсы устраивает жена главреда Новой бурятии Жанна
Цитировать
26.03.2020 19:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Безнаказанность торгашей космическая? Глупость главы Бурятии вселенская?
Смешно конечно, Цыденов на ровном, чистом месте умудрился залезть в кучу дерьма
Он может только пожурить Старообрядцев: Дроздова, Раису Бредний. И Бредния. Мафия рулит. А семейская рулит главой!
от это тоже большой вопрос. Госпиталь не приспособлен к таким больным. Сейчас он весь персонал и ветеранов заразит.
Цитировать
26.03.2020 19:42
Гость
Дроздов просидел срок в Хурале председателем Комитета, "заработал" вип-пенсию. Старики в госпитале продолжают умирать как мухи. Год назад было массовое отравление, но они скрыли это, то есть Дроздов с женой Шишовой. Она теперь там главврач муж ходил в Хурал. Обнаглевшие бессовестные, у них в поликлинике на проспекте Победы один (!) врач терапевт Раднаев на весь город! С утра ведет прием, после обеда на выезды. В поликлинике нет кардиолога, невролога, хирурга и т.д. !
Цитировать
26.03.2020 19:42
Гость
В госпитале Дроздова старики мрут как мухи. У него родственничек в минсоцзащите РФ. даже Дроздову он премию дал, якобы лучший госпиталь. Между тем в поликлинике госпиталя нет кардиолога, невропатолога, хирурга, л ор-врача и т.д. Есть только один единственный терапевт которого рвут на части Семейская мафия и птенцы гнезда Носкова. Цыц тоже там. Ибо сказано. Судите по делам его и глупым речам
Цитировать
26.03.2020 19:43
Гость
Дроздов хорошо угодил Бреднию? Зная, что у его жены подозрение на короновирус, он берёт к себе Вип-персону, а теперь, весь обслуживающий персонал будут проверять по контакту, на вирус. А потом, может встать вопрос и о закрытии всего госпиталя на карантин. Вот что значит, "угодить" богатенькому.
Цитировать
26.03.2020 19:43
Гость
Гость: Почему Раиса Бредний обманула нас, сказав.что была в Москве? Оказывается, она была в Италии, где живут дети Бредний Так она правду сказала, просто она забыла сказать, что прилетела туда из Италии
Цитировать
26.03.2020 19:44
Гость
Жаба Раиса, совравшая много раз, кто тебе поверит? "У Вадима отрицательный результат. Я болею, не болею. Я прилетела из Москвы." И забыла лгунья про Италию, что муж неделю уже лежал в госпитале.
Цитировать
26.03.2020 21:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Известная в регионе шовинистка Кичигина вступилась за Титан. Теперь получит грузовик с плюшками.
вирус держится на поверхности несколько дней. но плюшки можно дезинфицировать водкой
Елена Кичигина вступается только за Шутенкова и Бредния. И всегда хамит бурятам. Это и есть национализм. А сама зарабатывала на детских конкурсах красоты. Нещадно брала взносы от амбициозных родителей. Сейчас работает при мэрии.
Такие же конкурсы устраивает жена главреда Новой бурятии Жанна
Ио. Главреда Сандакдоржиева. А жена Дышенова устраивает конкурсы?
Цитировать
26.03.2020 21:39
Гость
Гость: Дроздов хорошо угодил Бреднию? Зная, что у его жены подозрение на короновирус, он берёт к себе Вип-персону, а теперь, весь обслуживающий персонал будут проверять по контакту, на вирус. А потом, может встать вопрос и о закрытии всего госпиталя на карантин. Вот что значит, "угодить" богатенькому.
Ночь перед ....Пасхой. Во всем виновата хитрая Солоха Раисовна, "ловкая деревенская баба с хвостом черта и ведьма"? Они оба соврали подчиненным, властям, деду Ханхарею, министру Лудуповой. И цыденовская тишина. Они не виноваты! Тьфу 3 раза.
Цитировать
26.03.2020 21:57
Гость
В сказочной стране Алеши возможно все! -------Госпиталь для ветеранов перешел от мужа к жене. Это частная Дроздовская собственность со времен Протопопа Кожевникова?------Алеша продолжает коррупционные связи в медицине? Куда пропали аппараты ИВЛ для дыхания в онкологическом центре и во время эпидемии? И кому пошли откаты от серой схемы?
Цитировать
26.03.2020 22:21
Гость
"У Бреднюков выявили 4 положительных контакта".
Цитировать
26.03.2020 22:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Известная в регионе шовинистка Кичигина вступилась за Титан. Теперь получит грузовик с плюшками.
вирус держится на поверхности несколько дней. но плюшки можно дезинфицировать водкой
Елена Кичигина вступается только за Шутенкова и Бредния. И всегда хамит бурятам. Это и есть национализм. А сама зарабатывала на детских конкурсах красоты. Нещадно брала взносы от амбициозных родителей. Сейчас работает при мэрии.
Такие же конкурсы устраивает жена главреда Новой бурятии Жанна
Ио. Главреда Сандакдоржиева. А жена Дышенова устраивает конкурсы?
Причем Дышенов? Супруга Тимура Дугаржапова устраивает для девочек конкурсы красоты, зарабатывает хорошо на этом, воспитывает жестокость и злобу, но не учитывает что такого делать категорически нельзя! Травмируется детская душа, в погоне за победой дети идут по головам других!!!
Цитировать
26.03.2020 22:30
Гость
Свата, бывшего наперсточника и депика хурала Какацкого проверили?
Цитировать
26.03.2020 22:31
Гость
Российские власти решили ввести наказание за нарушение карантинных мер во время пандемии коронавируса. Ранее в Госдуму был внесен законопроект, в котором обозначались наказания для подобного рода нарушителей среди как физических, так и юридических лиц. Так, они могут быть наказаны штрафом от 500 тыс. до 2 млн руб. или заключением в тюрьме сроком до семи лет в зависимости от тяжести преступления.
Цитировать
26.03.2020 22:37
Гость
Гость: Свата, бывшего наперсточника и депика хурала Какацкого проверили?
Какацкий стрёмный мужик. Обращался как-то помощью, посмотрел сверху вниз, как на человека третьего сорта. МЕрзкий короче
Цитировать
26.03.2020 22:49
Гость
Дугаржапов больше года работает в Этнографическом музее. Цыденков аккуратно нейтрализовал и хорошо помог агинскому зёме окунуться в волшебный мир истории и фантазии))
Цитировать
26.03.2020 22:55
Гость
Гость:
Гость: Свата, бывшего наперсточника и депика хурала Какацкого проверили?
Какацкий стрёмный мужик. Обращался как-то помощью, посмотрел сверху вниз, как на человека третьего сорта. МЕрзкий короче
А кто там не мерзский? Лук Экгибишен-садовод? Пьющий куркуль Павлов, вечный Носок, ворвавшийся в ОВД, чтобы уничтожить боёк-улику в убийстве? Торговец пивом и бегун Гергенов? Липкая врачиха с Гусинки Будаева?
Цитировать
26.03.2020 23:20
Гость
Комментарий скрыт
26.03.2020 23:21
Гость
Бредни конечно виноваты, что не сообщили к врачам что были в Италии! Коллектив большой, все наверное являются носителями вируса
Цитировать
27.03.2020 09:13
Гость
Давайте по честному, без этой ложной толесторатии. По состоянию машины, мы же можем определить национальность хозяина?
Цитировать
27.03.2020 09:46
Гость
Гость: Жаба Раиса, совравшая много раз, кто тебе поверит? "У Вадима отрицательный результат. Я болею, не болею. Я прилетела из Москвы." И забыла лгунья про Италию, что муж неделю уже лежал в госпитале.
То, что они скрыли, что прибыли из Италии, где в это время уже была вспышка короновируса, подлежит уголовному преследованию. Кроме этого, они должны были уйти на самоизоляцию на 2 недели, но вместо этого, они пошли на всякие развлечения, привлекая как можно больше людей. Я считаю, что за такое ХАМСТВО по отношению к окружающим, их надо судить по полной, ведь источником заражения в Улан-Удэ стали именно они.
Цитировать
27.03.2020 10:16
Гость
Гость: То, что они скрыли, что прибыли из Италии, где в это время уже была вспышка короновируса, подлежит уголовному преследованию. Кроме этого, они должны были уйти на самоизоляцию на 2 недели, но вместо этого, они пошли на всякие развлечения, привлекая как можно больше людей. Я считаю, что за такое ХАМСТВО по отношению к окружающим, их надо судить по полной, ведь источником заражения в Улан-Удэ стали именно они.
поддерживаю
Цитировать
27.03.2020 10:26
Гость
Гость:
Гость: То, что они скрыли, что прибыли из Италии, где в это время уже была вспышка короновируса, подлежит уголовному преследованию. Кроме этого, они должны были уйти на самоизоляцию на 2 недели, но вместо этого, они пошли на всякие развлечения, привлекая как можно больше людей. Я считаю, что за такое ХАМСТВО по отношению к окружающим, их надо судить по полной, ведь источником заражения в Улан-Удэ стали именно они.
поддерживаю
Это не хамство, а уголовное преступление!
Цитировать
27.03.2020 10:56
Гость
Швейцарцы смазку не используют!
Цитировать
27.03.2020 10:56
Гость
Им что дрон, что супертрамвай - без разницы
Цитировать
27.03.2020 11:15
Гость
Власть есть власть, бизнес - это бизнес. Цыденов должен дистанцироваться от барыг? Раньше Бредний кульки с деликатесом подвозил в Сотниково Ягодицыну, демонстративно фотографировался с Голковым, теперь бегает по Хуралу и лобызается со всеми. В результате зарегистрировано около 300 контактов, а у каждого свои лобызания со своими контактами, и вся республика под угрозой. Вот вам и ответственный бизнес, за который надо штрафовать и в тюрьму упекать.
Цитировать
27.03.2020 11:18
Гость
Ладно понятно, первый бурятский дрон убил вайфай, кто убил бурятского Львенка?)
Цитировать
27.03.2020 11:23
Гость
Видеообращение Цыденбала к народу - 1 минута про вирус, потом переключился на и. о. Царя. 8 млн выделены на аппараты ИВЛ, в нынешнем рынке это 6 штук. При имеющихся 150. Всё эти 2 месяца должны были готовиться. А ничего не сделано.
Цитировать
27.03.2020 11:35
Гость
В Москве Бреднии навещали Голка, а у них сын инвалид и каково им теперь?
Цитировать
27.03.2020 12:20
Гость
Гость: В трампарке все слесаря -мангаты.
Второй момент. Кто делал эти трамваи? Правильный ответ: русские! Когда русские делали качественные вещи, механизмы, оборудование, машины и станки? Правильный ответ: Никогда! У них всегда всё ломается, если не на следующий день, то через неделю обязательно, как пить дать.
Цитировать
27.03.2020 12:22
Гость
Гость: В Москве Бреднии навещали Голка, а у них сын инвалид и каково им теперь?
Какая Москва? Семейка Бред-них ездила в Италию, в самый эпицентр заразы! Свинья всегда грязь и заразу найдёт!
Цитировать
27.03.2020 12:24
Гость
Гость: Ладно понятно, первый бурятский дрон убил вайфай, кто убил бурятского Львенка?)
Поправки. Дрон был китайский с Алиэкспресса. А трамваи - русские.
Цитировать
27.03.2020 12:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: То, что они скрыли, что прибыли из Италии, где в это время уже была вспышка короновируса, подлежит уголовному преследованию. Кроме этого, они должны были уйти на самоизоляцию на 2 недели, но вместо этого, они пошли на всякие развлечения, привлекая как можно больше людей. Я считаю, что за такое ХАМСТВО по отношению к окружающим, их надо судить по полной, ведь источником заражения в Улан-Удэ стали именно они.
поддерживаю
Это не хамство, а уголовное преступление!
+++
Цитировать
27.03.2020 12:28
Гость
https://vademec.ru/news/2020/03/23/glavnogo-infektsionista-stavropolskogo-kraya-privlekli-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-za-nesoblyudenie-/
Цитировать
27.03.2020 12:31
Гость
Семейка Бред-них завезла в Бурятию заразу. И скрыли тот факт, что были в эпицентре заразы в Италии... Не ушли на самоизоляцию. А ходили, ездили всех и вся заражали коронавирусом. Что с Бред-ними теперь делать? Не лечить, а сжечь эту падаль?
Цитировать
27.03.2020 12:32
Гость
Гость: Какацкий стрёмный мужик.
бреданутые тоже
Цитировать
27.03.2020 12:42
Гость
Гость: Врут врут врут
+++
Цитировать
27.03.2020 12:45
Гость
Гость:
Гость: Врут врут врут
+++
Цитировать
27.03.2020 12:48
Гость
Радуются, что находятся в зоне риска.
Цитировать
27.03.2020 13:05
Гость
Эй, семейка Бред-ний, мы будем знать на чьей совести коронавирус в Бурятии.
Цитировать
27.03.2020 14:40
Гость
Гость:
Гость: В трампарке все слесаря -мангаты.
Второй момент. Кто делал эти трамваи? Правильный ответ: русские! Когда русские делали качественные вещи, механизмы, оборудование, машины и станки? Правильный ответ: Никогда! У них всегда всё ломается, если не на следующий день, то через неделю обязательно, как пить дать.
Трамваи тут причем? Подшипники кстати немецкие. Если у нас в руководстве везде технократы с бухгалтерским образованием, то такие случае неизбежны.
Цитировать
27.03.2020 14:53
Гость
Выходит у Бредняков есть особая смазка для всей власти Бурятии? Из госпиталя выписали всех не долеченных ветеранов труда для обработки палат. Почти все чинодралы из Правительства прошли тесты, туда приходил Бредняк к главе. Но официальных извинений от заразной семьи ветеранам и их покровителя Цыденова перед людьми нет! Сама хозяйка Титана цинично выставила себя Героиней передового фронта COVID-`19! Мы первые взяли на себя заражение! Честь и хвала им! Цыденов, выдай им медали передовиков Цинизма и Хамства!
Цитировать
27.03.2020 15:10
Гость
Бредний заразил 2 человек из персонала Республиканского госпиталя. Он якобы болел обычной пневмоний, но Дроздова положила его в Отделение кардиологии. Преступная халатность, бардак и коррупционность. А Лудупова лично навещала Раису для поддержки духа. По просьбе друга семьи Цыденова?
Цитировать
27.03.2020 15:20
Гость
Гость: ВОТ вам и Бурятии "отрыгнулись" борзые дебилы с липовыми дипломами о высшем образовании !!!, но за то "свои" холуи-приспособленцы !!! А добросовестные честные трезвые люди работяги-со стажем безработные !!!
Для Бурятии дебилы всегда были самыми "ценными кадрами". Как в совковом анекдоте "швой парень".
Цитировать
27.03.2020 15:24
Гость
Гость: Бредний заразил 2 человек из персонала Республиканского госпиталя. Он якобы болел обычной пневмоний, но Дроздова положила его в Отделение кардиологии. Преступная халатность, бардак и коррупционность. А Лудупова лично навещала Раису для поддержки духа. По просьбе друга семьи Цыденова?
А должны были положить этого урода-бредня в отдельный герметичный бокс. Вот и Лудупову нужно в карантин.
Цитировать
27.03.2020 15:29
Гость
У Цыденбола-балабола отрицательный тест. Но он подхватил титано-вирус бессовестности и безнаказанности.
Цитировать
27.03.2020 15:42
Гость
У Бредния тоже был отрицательный тест 23 марта. А потом положительный.
Цитировать
27.03.2020 15:44
Гость
Гость: У Бредния тоже был отрицательный тест 23 марта. А потом положительный.
Вот в том то и весь вопрос, кто ему эту справку от 23 числа выдал.
Цитировать
27.03.2020 15:45
Гость
Гость: Эй, семейка Бред-ний, мы будем знать на чьей совести коронавирус в Бурятии.
Люди пишут что их надо наказать, оштрафовать показательно. Но ведь те, кто приехал не такие СВИНЬИ как эти. Многие пишут: Сижу в самоизоляции, читаю, смотрю фильмы. Даже Бато Багдаев после Европы сам ушел в самоизоляцию.
Цитировать
27.03.2020 15:56
Гость
Гость:
Гость: У Бредния тоже был отрицательный тест 23 марта. А потом положительный.
Вот в том то и весь вопрос, кто ему эту справку от 23 числа выдал.
Цыденюк шепнет Ханхарееву, что тесты слабые или бракованные. Делов то? Глава же привычный к вранью
Цитировать
27.03.2020 16:04
Гость
Епископ Савватий вступился за "ПРОКАЖЕННЫХ" людской молвой Бредниев, его главных спонсоров. Савватий даже НЕ понял проступок своих благодетелей и предал Анафеме мирян, которые напуганы бессовестностью Бредниев. Как-то Никитина спрашивала: "Сколько иномарок пожертвовали вам бизнесмены, 2-4?" Епископ был недоволен вопросом. А сам попадался в молодости в карманных кражах?
Цитировать
27.03.2020 16:23
Гость
Цыденовское ЕДРО мощно качнуло вниз. И привело главу на дно рейтинга доверия к власти. Самые видные и успешные члены воровской партии Жамбалов и Бредний исчерпали кредит доверия народа. Ведь остались люди, верящие в кристально честную ОПГ )))
Цитировать
27.03.2020 16:25
Гость
Ловкач Гергенов вступался за Бредния и Жамбалова. Рыбак рыбака видит издалека
Цитировать
27.03.2020 17:05
Гость
Вчера ведущая Светлана Герасимова (Бабушка зовет) в своем видео рассказала, что в Сингапуре за 20 дней покончили с коронавирусом: нет смертей и больных. В Южной Корее все население страны было протестировано на коронавирус, а потому болезнь быстро идет на спад. А в Северной Корее нет ни одного зараженного вирусом. Вообще ведущая Герасимова- весьма интересная фигура: этакая Мисс Марпл из произведений Агаты Кристи. Эта почтенная дама демонстрирует редкую осведомленность и весьма острый язык при внешне спокойной манере говорить.
Цитировать
27.03.2020 17:33
Гость
Гость: Он якобы болел обычной пневмоний, ?
Что такое обычная пневмония? идиоты в медицине
Цитировать
27.03.2020 17:54
Гость
Гость: Вчера ведущая Светлана Герасимова (Бабушка зовет) в своем видео рассказала, что в Сингапуре за 20 дней покончили с коронавирусом: нет смертей и больных. В Южной Корее все население страны было протестировано на коронавирус, а потому болезнь быстро идет на спад. А в Северной Корее нет ни одного зараженного вирусом. Вообще ведущая Герасимова- весьма интересная фигура: этакая Мисс Марпл из произведений Агаты Кристи. Эта почтенная дама демонстрирует редкую осведомленность и весьма острый язык при внешне спокойной манере говорить.
С. Герасимова высказала предположение, что Ковид-2019 -дело рук тех, кто травил новичком и полонием. Недаром РФ проявила олимпийское спокойствие, когда в Китае была в разгаре борьба с коронавирусом. В любом преступлении надо искать, кому оно выгодно. Сейчас вирус бушует в США и Европе, и СМИ в РФ с упоением рассказывают, как Европа раскалывается, нет единства и т.д. Почему-то за столько месяцев нет масок, при этом уверяли, что Россия готова как никакая страна. Людей с вирусом не госпитализируют, если у них, дескать, легко протекает болезнь.
Цитировать
27.03.2020 18:00
Гость
Шойгу знает, для каких целей использует Криминская военный госпиталь в Улановке?
Цитировать
27.03.2020 18:25
Гость
Абырвалг приказал Тунгусу развернуть 16 военных инфекционных центров. Жмуриков утилизировать, тепло скоро?
Цитировать
27.03.2020 18:37
Гость
Гость: У Цыденбола-балабола отрицательный тест. Но он подхватил титано-вирус бессовестности и безнаказанности.
Российские тесты не точные.
Цитировать
27.03.2020 18:39
Гость
Для Бурятии дебилы всегда были самыми "ценными кадрами". Как в совковом анекдоте "швой парень". От скуки пара офицерских анекдотов... Посыльной у начальника штаба: - Полковника Табе пакет. - Не "Табе", а "Вам", идиот! - Нам ничего нет, а пакет табе. - Откуда вас таких дураков набирают только на мою голову?! - Умных послали к умным. А меня послали к Табе.
Цитировать
27.03.2020 18:40
Гость
Гость:
Гость: Эй, семейка Бред-ний, мы будем знать на чьей совести коронавирус в Бурятии.
Люди пишут что их надо наказать, оштрафовать показательно. Но ведь те, кто приехал не такие СВИНЬИ как эти. Многие пишут: Сижу в самоизоляции, читаю, смотрю фильмы. Даже Бато Багдаев после Европы сам ушел в самоизоляцию.
+++ Бредни настоящие свиньи. О людях совсем не думают.
Цитировать
27.03.2020 20:10
Гость
Гость:
Гость: У Цыденбола-балабола отрицательный тест. Но он подхватил титано-вирус бессовестности и безнаказанности.
Российские тесты не точные.
у вектора кривой пцр
Цитировать
27.03.2020 23:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Эй, семейка Бред-ний, мы будем знать на чьей совести коронавирус в Бурятии.
Люди пишут что их надо наказать, оштрафовать показательно. Но ведь те, кто приехал не такие СВИНЬИ как эти. Многие пишут: Сижу в самоизоляции, читаю, смотрю фильмы. Даже Бато Багдаев после Европы сам ушел в самоизоляцию.
+++ Бредни настоящие свиньи. О людях совсем не думают.
Багдаев приехал в Улан-Удэ раньше Бредниев! ..... У него хватило совести не подвергать людей опасности. Но скотская пара из Титана считает людей смердами, холопами и людьми 3 сорта.
Цитировать
27.03.2020 23:26
Гость
Бойкот титану
Цитировать
27.03.2020 23:29
Гость
Ничего не говорить , просто не ходить в титан.Бойкот.
Цитировать
27.03.2020 23:30
Гость
Марк Агнор: Мне за них немного обидно. Буквально за пять минут все забыли, как много хороших дел они сделали. Думаю, где-то люди правы в том, что им нужно было сразу на карантин. Но в то время в России никакого режима ещё не было, никаких конкретных инструкций и предписаний. Поэтому они ничего не нарушали. Поступили так, как считали нужным. Не могу дать своей правомерной оценки их действиям. Марк Агнор вы не в себе? Вы про какие инструкции и предписания пишете? Имея невысокий уровень юридической грамотности, вы не знаете свои права и обязанности. Незнание законов не освобождает вас и подобных вам от ответственности. Смотрите новостные программы, читайте новости, повышайте правовую культуру. Для сведения: Главный внештатный инфекционист ставропольского минздрава И. Санникова заразила COVID-19 11 человек. 23 марта Следственный комитет России по Ставропольскому краю возбудил против Санниковой уголовные дела по статьям «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей» и «Халатность».
Цитировать
28.03.2020 00:02
Гость
Гость: Бойкот титану
Их магазины люди стали посещать реже. Мужики идут за алкоголем и подростки за чипсами, напитками. Видимо после больницы и паники они накрутят цены еще выше. Они мульти-миллиардеры, но искали дешевые кредиты в Дюссельдорфе. Но алчность и жадность до добра не приведут. Люди на разных пабликах хотят лишить его статуса депутата за эгоцентризм, свинство и преступную халатность.
Цитировать
28.03.2020 00:06
Гость
Придворному фотографу, неучу, невежде, ****оболу и лизоблюду Агнору - полный игнор!
Цитировать
28.03.2020 00:10
Гость
Гость: Придворному фотографу, неучу, невежде, ****оболу и лизоблюду Агнору - полный игнор!
Как дружно сплотились "понаехавшие" вокруг Бредня. Чуваш Савватий, ангарский пэтэушник Агнор, москвич Алеша
Цитировать
28.03.2020 00:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Эй, семейка Бред-ний, мы будем знать на чьей совести коронавирус в Бурятии.
Люди пишут что их надо наказать, оштрафовать показательно. Но ведь те, кто приехал не такие СВИНЬИ как эти. Многие пишут: Сижу в самоизоляции, читаю, смотрю фильмы. Даже Бато Багдаев после Европы сам ушел в самоизоляцию.
+++ Бредни настоящие свиньи. О людях совсем не думают.
Цитировать
28.03.2020 01:05
Гость
Гость:
Гость: Придворному фотографу, неучу, невежде, ****оболу и лизоблюду Агнору - полный игнор!
Как дружно сплотились "понаехавшие" вокруг Бредня. Чуваш Савватий, ангарский пэтэушник Агнор, москвич Алеша
Сам Бредний здесь бродяга, неизвестно откуда
Цитировать
28.03.2020 01:07
Гость
Бредний- зайгуул хун, откуда здесь взялся?
Цитировать
28.03.2020 01:55
Гость
Гость: Цыденовское ЕДРО мощно качнуло вниз. И привело главу на дно рейтинга доверия к власти. Самые видные и успешные члены воровской партии Жамбалов и Бредний исчерпали кредит доверия народа. Ведь остались люди, верящие в кристально честную ОПГ )))[/quo. Вселенная сама рассудит всех! Поживем увидим..
Цитировать
28.03.2020 09:31
Гость
Гость: Коллектив большой, все наверное являются носителями вируса
протестировать всех. делов то. было бы желание
Цитировать
28.03.2020 10:16
Гость
Чтобы обследовать всех, тестирующие уже падают с ног, потому что к ним звонят круглосуточно. А за лечение и тестирование пусть платят Бреднии (фамилия говорит сама за себя).
Цитировать
28.03.2020 10:35
Гость
Гость: Чтобы обследовать всех, тестирующие уже падают с ног, потому что к ним звонят круглосуточно. А за лечение и тестирование пусть платят Бреднии (фамилия говорит сама за себя).
лучше падать с ног при заборе тестов, чем около боксов с больными
Цитировать
28.03.2020 11:24
Гость
Самый эффективный способ предотвращать заболевание и спасать жизни — разорвать цепи передачи COVID-2019. Для этого вам надо сдавать тесты и изолироваться, — заявил 16 марта гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.В Италии в одном из очагов проверили всё население на коронавирус и там удалось изолировать всех передатчиков и сдержать распространение,
Цитировать
28.03.2020 11:54
Гость
Амбассадоры или послы - блогеры Титана, как Вы себя чувствуете?
Цитировать
28.03.2020 11:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Врут врут врут
+++
Цитировать
28.03.2020 12:11
Гость
Гость: Ахренеть, вот это залет. Дроздов в госпиталь ветеранов больного завес. Лудупова писали комментаторы, чуть ли не лично их лечила. Ханхареев справку выдал, что Бредний без вируса (не лично, но его лаборатория). Цыденов благодарность за все это, Раисе публично объявил.
Что за театр абсурда?
Цитировать
28.03.2020 12:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Придворному фотографу, неучу, невежде, ****оболу и лизоблюду Агнору - полный игнор!
Как дружно сплотились "понаехавшие" вокруг Бредня. Чуваш Савватий, ангарский пэтэушник Агнор, москвич Алеша
Сам Бредний здесь бродяга, неизвестно откуда
Потому, что люди в Республике слишком честные и прямые. Настоящая находка для хитрых, алчных и непорядочных. Потому к нам и приезжают такие вот людишки. Потом богатеют за наш счет и помыкают нами. Когда я в молодости первый раз попал на Запад России, я был как ребенок, наивный и неопытный, а ровесники все были такими кр учеными, лишь бы свою выгоду урвать!
Цитировать
28.03.2020 12:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Врут врут врут
+++
Сказка Золотой ключик. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь...
Цитировать
28.03.2020 14:54
Гость
Гость: Бредний- зайгуул хун, откуда здесь взялся?
Титан с Красноярского края! Служил по контракту в Кяхте. "Влюбился в Раису. А потом полюбил Бурятию"
Цитировать
28.03.2020 15:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Придворному фотографу, неучу, невежде, ****оболу и лизоблюду Агнору - полный игнор!
Как дружно сплотились "понаехавшие" вокруг Бредня. Чуваш Савватий, ангарский пэтэушник Агнор, москвич Алеша
Сам Бредний здесь бродяга, неизвестно откуда
+ Бурдиков из Семипалатинска, Казахстан. Семья приехала на волне неприязни казахов к русским. Точно, за бродягу Бредня такие же искатели приключений и бабла.
Цитировать
28.03.2020 15:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Эй, семейка Бред-ний, мы будем знать на чьей совести коронавирус в Бурятии.
Люди пишут что их надо наказать, оштрафовать показательно. Но ведь те, кто приехал не такие СВИНЬИ как эти. Многие пишут: Сижу в самоизоляции, читаю, смотрю фильмы. Даже Бато Багдаев после Европы сам ушел в самоизоляцию.
+++ Бредни настоящие свиньи. О людях совсем не думают.
Цитировать
28.03.2020 15:27
Гость
В деревне новости мигом.Он в реанимации уже????
Цитировать
28.03.2020 15:35
Гость
Гость: В деревне новости мигом.Он в реанимации уже????
Карма за вирус, за Байкал?
Цитировать
28.03.2020 16:41
Гость
Гость:
Гость: Бредний- зайгуул хун, откуда здесь взялся?
Титан с Красноярского края! Служил по контракту в Кяхте. "Влюбился в Раису. А потом полюбил Бурятию"
Прапорщик?
Цитировать
28.03.2020 16:43
Гость
Гость:
Гость: В деревне новости мигом.Он в реанимации уже????
Карма за вирус, за Байкал?
С созданием титана вообще какая-то темная история.
Цитировать
28.03.2020 17:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В деревне новости мигом.Он в реанимации уже????
Карма за вирус, за Байкал?
С созданием титана вообще какая-то темная история.
Сначала помог Потап, потом Наг. Он всегда выигрывал тендеры
Цитировать
28.03.2020 17:28
Гость
Бредне хватило ума убрать Братка в черных очках на логотипах. И не хватило на изоляцию. Зато извинился на 4-й день паники. О Карл! На 4 -й день.
Цитировать
28.03.2020 17:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В деревне новости мигом.Он в реанимации уже????
Карма за вирус, за Байкал?
С созданием титана вообще какая-то темная история.
А где вы видели создание крупных торгашек с чистой историей.
Цитировать
28.03.2020 17:57
Гость
Гость: Для Бурятии дебилы всегда были самыми "ценными кадрами". Как в совковом анекдоте "швой парень". -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------От скуки пара офицерских анекдотов... Посыльной у начальника штаба: - Полковника Табе пакет. - Не "Табе", а "Вам", идиот! - Нам ничего нет, а пакет табе. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Значит ты швой парень..... то бишь дэбил. - Откуда вас таких дураков набирают только на мою голову?! - Умных послали к умным. А меня послали к Табе.
Цитировать
28.03.2020 18:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В деревне новости мигом.Он в реанимации уже????
Карма за вирус, за Байкал?
С созданием титана вообще какая-то темная история.
А где вы видели создание крупных торгашек с чистой историей.
Что перевешивает: их несомненные заслуги в создании лучшей в республике торговой сети или сокрытие факта пребывания в эпидемически неблагополучной стране? И сами навредили не только жителям республики, но и своему здоровью. Как лечили при недостоверном диагнозе? Да и драгоценное время потеряно. Никуда не деться: имеет место преступление.
Цитировать
28.03.2020 19:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В деревне новости мигом.Он в реанимации уже????
Карма за вирус, за Байкал?
С созданием титана вообще какая-то темная история.
А где вы видели создание крупных торгашек с чистой историей.
Что перевешивает: их несомненные заслуги в создании лучшей в республике торговой сети или сокрытие факта пребывания в эпидемически неблагополучной стране? И сами навредили не только жителям республики, но и своему здоровью. Как лечили при недостоверном диагнозе? Да и драгоценное время потеряно. Никуда не деться: имеет место преступление.
Лично у них вряд ли. Нельзя доказать, что они знали, что больны коронавирусом. Всем понятно, что они про это и не знали. Вот к Дроздову и Лудуповой вопросы есть.
Цитировать
28.03.2020 21:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Придворному фотографу, неучу, невежде, ****оболу и лизоблюду Агнору - полный игнор!
Как дружно сплотились "понаехавшие" вокруг Бредня. Чуваш Савватий, ангарский пэтэушник Агнор, москвич Алеша
Сам Бредний здесь бродяга, неизвестно откуда
+ Бурдиков из Семипалатинска, Казахстан. Семья приехала на волне неприязни казахов к русским. Точно, за бродягу Бредня такие же искатели приключений и бабла.
А че сюда приперлись? Надо было в Воронеж.
Цитировать
29.03.2020 01:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В деревне новости мигом.Он в реанимации уже????
Карма за вирус, за Байкал?
С созданием титана вообще какая-то темная история.
А где вы видели создание крупных торгашек с чистой историей.
Что перевешивает: их несомненные заслуги в создании лучшей в республике торговой сети или сокрытие факта пребывания в эпидемически неблагополучной стране? И сами навредили не только жителям республики, но и своему здоровью. Как лечили при недостоверном диагнозе? Да и драгоценное время потеряно. Никуда не деться: имеет место преступление.
Лично у них вряд ли. Нельзя доказать, что они знали, что больны коронавирусом. Всем понятно, что они про это и не знали. Вот к Дроздову и Лудуповой вопросы есть.
Р. Бредний:«В сетях ходит много фейков о якобы нашей с Вадимом поездке за границу. Да, мы были заграницей в Германии в Дюссельдорфе 17 февраля, когда никаких ограничений не было». Раиса Бредний в качестве доказательства выложила скрины своего загранпаспорта." Глупенькая, умеет считать только бабло? Виза погашена 21.02.2020, учитывая разницу во времени в Улан-Удэ 22.02.2020. Инкубационный период COVID-19 может составлять 24 дня (зарегистрирован случай в 27 дней). С 22.02 по 29.02 это 8 дней в феврале +17 дней в марте(если не врут) = 25 дней. Картина маслом, заразился в Дюссельдорфе, сокрыл информацию об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья населения людей.
Цитировать
29.03.2020 05:07
Гость
С.Герасимова в своем видео сообщила, что по закрытым статистическим данным, в России заболеют коронавирусом 30 млн. чел., умрут 1,5 млн. , в Москве умрут 1 млн. чел. К столице стянуты войска Нацгвардии численностью примерно 10 тыс. чел. Их задача: утилизировать умерших, а в случае волнений применять спецсредства. Италия обратилась к НАТО с просьбой помочь вывезти назад в Россию разбредшихся российских "вирусологов" за их ненадобностью, 80 % привезенной гумпомощи оказались бесполезными в борьбе с вирусом.
Цитировать
29.03.2020 10:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В деревне новости мигом.Он в реанимации уже????
Карма за вирус, за Байкал?
С созданием титана вообще какая-то темная история.
А где вы видели создание крупных торгашек с чистой историей.
Что перевешивает: их несомненные заслуги в создании лучшей в республике торговой сети или сокрытие факта пребывания в эпидемически неблагополучной стране? И сами навредили не только жителям республики, но и своему здоровью. Как лечили при недостоверном диагнозе? Да и драгоценное время потеряно. Никуда не деться: имеет место преступление.
Цитировать
29.03.2020 10:19
Гость
Гость: С.Герасимова в своем видео сообщила, что по закрытым статистическим данным, в России заболеют коронавирусом 30 млн. чел., умрут 1,5 млн. , в Москве умрут 1 млн. чел. К столице стянуты войска Нацгвардии численностью примерно 10 тыс. чел. Их задача: утилизировать умерших, а в случае волнений применять спецсредства. Италия обратилась к НАТО с просьбой помочь вывезти назад в Россию разбредшихся российских "вирусологов" за их ненадобностью, 80 % привезенной гумпомощи оказались бесполезными в борьбе с вирусом.
Не распространяйте, пожалуйста, бредни насчёт вирусологов! Это настоящее преступление - выкладывать такую непроверенную информацию! Не будьте вредителем!
Цитировать
29.03.2020 10:24
Гость
Старые люди понимали цену жизни! Есть такая старая поговорка,"в гробу карманов нет!"Так нет же забыли чинуши и комерсы эти,что мы все смертны,привыкли хватать деньги и врать!! Мы все равны,не забывайте об этом! Мы дети этой планеты и все в ответе друг за друга и перед матушкой землёй!
Цитировать
29.03.2020 12:57
Гость
Гость:
Гость: С.Герасимова в своем видео сообщила, что по закрытым статистическим данным, в России заболеют коронавирусом 30 млн. чел., умрут 1,5 млн. , в Москве умрут 1 млн. чел. К столице стянуты войска Нацгвардии численностью примерно 10 тыс. чел. Их задача: утилизировать умерших, а в случае волнений применять спецсредства. Италия обратилась к НАТО с просьбой помочь вывезти назад в Россию разбредшихся российских "вирусологов" за их ненадобностью, 80 % привезенной гумпомощи оказались бесполезными в борьбе с вирусом.
Не распространяйте, пожалуйста, бредни насчёт вирусологов! Это настоящее преступление - выкладывать такую непроверенную информацию! Не будьте вредителем!
А также бредни про Бредней? )))))
Цитировать
29.03.2020 13:22
Гость
Глава РБ, Савватий, Бурдик, Герген, Агнор сделали плевок в вечность и мощно пукнули в лужу! Один поблагодарил за титановирус. Другие стали осуждать людей за страх заразиться и потерять пожилых родственников. Власть, Барыги и их обслуга спутали понятия совести и порядочности перед людьми в период опасной эпидемии....... Мафия в Палермо отдыхает! Дону Алексу вопрос: Почему нет масок, антисептиков в аптеках?..... Почему персонал в 90 чел. в Инфекционной больнице живут в цокольном этаже и спят по 6 часов?... Из-за свинства порядочных Бредний?
Цитировать
29.03.2020 13:29
Гость
Два порученца Цыденова просто пипец! Один скрывается от полиграфа. Другой скрывал инфу, что был 3-4 странах Европы. Неделю болел с температурой 38.6 градусов и лег по блату в госпиталь. А Дроздову уже отстранили?
Цитировать
29.03.2020 13:52
Гость
Город надо срочно закрывать. Отменять работу, передвижение общественного транспорта. Всех на карантин! Иначе потом поздно будет!
Цитировать
29.03.2020 14:40
Гость
Гость: Два порученца Цыденова просто пипец! Один скрывается от полиграфа. Другой скрывал инфу, что был 3-4 странах Европы. Неделю болел с температурой 38.6 градусов и лег по блату в госпиталь. А Дроздову уже отстранили?
Какое отстранили! Сергей Дроздов вип-пенсионер, просидел срок в Хурале председателем комитета, протирал штаны, зато вип-пенсию получает ему переживать не за что! Во время похода в хурал посадил на сое место жену - Шишову-Дроздову. Такое может быть только в Бурятии!! Валерий Кожевников и Татьяна Быкова вы самые бессовестные, алчные и наглые министры!!!
Цитировать
29.03.2020 15:37
Гость
Гость: Город надо срочно закрывать. Отменять работу, передвижение общественного транспорта. Всех на карантин! Иначе потом поздно будет!
На карантин весь город. Как Ухань в Китае. Власть боится, Алёша куда-то забился в щель.
Цитировать
29.03.2020 17:29
Гость
По расчетам российских властей и"вирусологов" пик эпидемии в РФ придется на середину-конец предстоящей недели, по данным некоей международной организации пик в РФ наступит через 13-14 недель считая с 1 апреля, т.е. на июль.
Цитировать
29.03.2020 17:37
Гость
Хваленый в местном интернете певец Лещенко, как якобы сознательно самоизолировавшийся после заграничного турне на самом деле не выдержал срок успел побывать на тусовке у Игоря Крутого Там , как заведено в рашкинском шоу-бизнесе перецеловал-переобнимал кучу народа. Сейчас находится в тяжелом состоянии с пневмонией. Заболел певец Николаев.
Цитировать
29.03.2020 18:23
Гость
Врачи, в основном, не обеспечены средствами защиты: нет масок, респираторов, противочумных защитных костюмов, защитных очков. В Италии именно врачи без этих средств оказались рассадником инфекции. Собянин на совещании жаловался на недостаток тестов. На что мадам Голикова старалась возразить. Почему эту даму явно уже 1 раз провалившую миссию министра здравоохранения, опять дали сверхответственную задачу? За то, что якобы хорошая память на цифры?Но теперь она наловчилась искать отговорки и тихим голосом привирать..
Цитировать
29.03.2020 22:57
Гость
Как же заипал этот толстый пингвин зарубин своим лизанием одного места его господина альхеева! Понятно дело деньги надо отрабатывать, но не понимают эти якобы журналисты, что тем самым только и вызывают раздражение народа...
Цитировать
29.03.2020 22:58
Гость
Гость:
Гость: Город надо срочно закрывать. Отменять работу, передвижение общественного транспорта. Всех на карантин! Иначе потом поздно будет!
На карантин весь город. Как Ухань в Китае. Власть боится, Алёша куда-то забился в щель.
Ну теперича Алеша вошел в анаЛы истории Бурятии. Не делами, а словами.
Цитировать
29.03.2020 22:58
Гость
Гость: Как же заипал этот толстый пингвин зарубин своим лизанием одного места его господина альхеева! Понятно дело деньги надо отрабатывать, но не понимают эти якобы журналисты, что тем самым только и вызывают раздражение народа...
Этот Аркаша загнал к себе грузовик продуктов от Титана для самоизоляции и рекламировал. Куда ему одному столько? Откуда деньги у безработного? Во-вторых, у него взяли анализы на вирус? А то пойдет дальше распространять?
Цитировать
29.03.2020 23:35
Гость
Гость:
Гость: Как же заипал этот толстый пингвин зарубин своим лизанием одного места его господина альхеева! Понятно дело деньги надо отрабатывать, но не понимают эти якобы журналисты, что тем самым только и вызывают раздражение народа...
Этот Аркаша загнал к себе грузовик продуктов от Титана для самоизоляции и рекламировал. Куда ему одному столько? Откуда деньги у безработного? Во-вторых, у него взяли анализы на вирус? А то пойдет дальше распространять?
Так он живет с Дорой, чисто по-дружески. Они в паре выпускали буклеты, книгу про ламу, есть общие проекты
Цитировать
30.03.2020 00:42
Гость
Как в других регионах обстоят дела? Врачи тоже круглосуточно в больнице на карантине?
Цитировать
30.03.2020 08:13
Гость
Гость: . Собянин на совещании жаловался на недостаток тестов. На что мадам Голикова старалась возразить...
если должны переболеть все, то и тестов должно быть согласно переписи ( как минимум)
Цитировать
30.03.2020 08:16
Гость
В Москве с 30 марта вводят карантин. Все сидят дома, если работодатель не выгнал на карантин. Можно выгуливать собак, но не далее 100 м от дома. Ходить за продуктами и выбрасывать мусор.
Цитировать
30.03.2020 10:06
Гость
"Бойтесь данайцев дары приносящих". Сначала они ходят с подношениями по мэриям и хуралам, по Ягодицынам, Голкам и Шутенкам, а потом в городе исчезают такие архитектурные шедевры, как гостиница "Интурист" по ул. Ленина, кинотеатр "Октябрь" на площади Славы, а на их месте появляются уродцы "Титаны". И никто ничего не спросил ни с Голкова, и ни с кого. Цыденов, прекрати походы бредниев с подачками и пусть их обыскивают на входе, как обыскивают бреднии своих работников на выходе. Тогда не будет у них желаний бегать куда надо и не надо.
Цитировать
30.03.2020 10:17
Гость
Гость: "Бойтесь данайцев дары приносящих". Сначала они ходят с подношениями по мэриям и хуралам, по Ягодицынам, Голкам и Шутенкам, а потом в городе исчезают такие архитектурные шедевры, как гостиница "Интурист" по ул. Ленина, кинотеатр "Октябрь" на площади Славы, а на их месте появляются уродцы "Титаны". И никто ничего не спросил ни с Голкова, и ни с кого. Цыденов, прекрати походы бредниев с подачками и пусть их обыскивают на входе, как обыскивают бреднии своих работников на выходе. Тогда не будет у них желаний бегать куда надо и не надо.
С такими же "дарами" в виде пайков с мясокомбината бегает по правительству и Хуралу Лариса Крутиян
Цитировать
30.03.2020 10:20
Гость
А кто такой Дорош? Тоже пришелец. Откуда взялся? Внешний вид вызывает неприязнь. Интеллекта ноль, к тосу же шовик. Но для маскировки женился на бурятке хо ринке. Сидит на зарплате 500 тысяч.
Цитировать
30.03.2020 10:20
Гость
Почему слова хо ринец, хо ринка запрещенные?
Цитировать
30.03.2020 11:32
Гость
Гость: А кто такой Дорош? Тоже пришелец. Откуда взялся? Внешний вид вызывает неприязнь. Интеллекта ноль, к тосу же шовик. Но для маскировки женился на бурятке хо ринке. Сидит на зарплате 500 тысяч.
вы сами за него голосовали
Цитировать
30.03.2020 11:55
Гость
Гость: А кто такой Дорош? Тоже пришелец. Откуда взялся? Внешний вид вызывает неприязнь. Интеллекта ноль, к тосу же шовик. Но для маскировки женился на бурятке хо ринке. Сидит на зарплате 500 тысяч.
У тебя внешний вид всех кто непохож на твоих соплеменников, вызывает неприязнь? Да ты же шовик-бурнацик, ясно-понятно. И интеллекта у тебя еще меньше чем у Дороша, раз ты такие националистические высеры допускаешь.
Цитировать
30.03.2020 11:59
Гость
Ну и хитер жук Вадим. На 6 день паники решил купить 120 тыс масок для многодетных и необеспеченных семей. Чтобы ВЕРНУТЬ массового покупателя. А богатая элита и так продолжает покупать у него.
Цитировать
30.03.2020 12:06
Гость
Работникам Мегатитана они впаривали маски под будущуб зарплату. Чудны дела твои, Господи!
Цитировать
30.03.2020 12:17
Гость
Гость: Ну и хитер жук Вадим. На 6 день паники решил купить 120 тыс масок для многодетных и необеспеченных семей. Чтобы ВЕРНУТЬ массового покупателя. А богатая элита и так продолжает покупать у него.
так сами в комментах просили купить. кровати дорого. а маски само то
Цитировать
30.03.2020 12:24
Гость
Баирма Раднаева, журналист БГТРК: Люди, ваш негатив работает на распространение грязи, в конечно итоге- на Вас самих же. В такой ситуации любой мог оказаться. o Татьяна Гармаева: Баирма Раднаева получается по вашему мы такие плохие а вы как обычно чистые и пушистые , вот почему они в Москве не остались и не проверились на вирус , вся Европа болеет, а они такие особенные что ли , почему они собрали прескофиренцию ,собрание почему надо было в госпиталь ехать лечиться? Почему сейчас люди собирают продукты, фрукты везут в больницу ,почему они сами не дали своим подчинённым приказ о поставке продуктов и ткани на фабрики? Они нас за людей не считают, видь это так же. o Баирма Раднаева: Они знали о диагнозе? Все, кто летит из Москвы, знают? Или полагаете, что специально они привезли? Баирма Раднаева: Когда я делала предупрежлающие посты о заразе, о необходимости властям карантинных мер, о масках, как реагировпли подобные "писатель"? У Вас в голове коронавирус. В голове- тараканы. Если не помните, загляните на мою стрпницы в ФБ и Инст. o Gennady Moscow: Баирма Раднаева с декабря по всей Европе трещат и по всему миру,они не знали об этом ? могли бы предпринять адекватные меры o Баирма Раднаева: Gennady Moscow . В этой трескотне потеряли нюх и обоняние ВСЕ без исключения. Теперь ищем виноватых.
Цитировать
30.03.2020 12:29
Гость
А что ожидать от Баирмы с БГТРК? Журнализка защищает своих Бредний.
Гость:
Гость: Ну и хитер жук Вадим. На 6 день паники решил купить 120 тыс масок для многодетных и необеспеченных семей. Чтобы ВЕРНУТЬ массового покупателя. А богатая элита и так продолжает покупать у него.
так сами в комментах просили купить. кровати дорого. а маски само то
ИВЛ купить ему слабо? Жаба давит? А 120 тысяч масок на миллион жителей это мало.
Цитировать
30.03.2020 13:03
Гость
Уже 4 человек, включая Бредня, в реанимации. Трое других из контактеров. Раиса с 2 дочерьми переносят вирус легко.
Цитировать
30.03.2020 13:38
Гость
В Иркутске началась ДЕЗИНФЕКЦИЯ улиц и остановок. АУ, Самбуич! Просыпайся и гони Шутенкова за хлоркой!
Цитировать
30.03.2020 13:55
Гость
В Иркутске 3 официально заболевших вирусом. В Бурятии 13. В Чите пока О
Цитировать
30.03.2020 14:09
Гость
Цыденов поблагодарил Титана-вирус за маски? За его высокий гражданский поступок. Зато Бюджет РБ оплачивает питание персоналу Инфекционной больницы по вине Бредниев.
Цитировать
30.03.2020 14:16
Гость
Гость: В Иркутске началась ДЕЗИНФЕКЦИЯ улиц и остановок. АУ, Самбуич! Просыпайся и гони Шутенкова за хлоркой!
импотенты во власти
Цитировать
30.03.2020 14:17
Гость
Гость: В Иркутске 3 официально заболевших вирусом. В Бурятии 13. В Чите пока О
был 1. кстати уж тогда в чите в торговых центрах НЕ БЫЛО шляющихся людей
Цитировать
30.03.2020 14:23
Гость
Гость:
Гость: В Иркутске 3 официально заболевших вирусом. В Бурятии 13. В Чите пока О
был 1. кстати уж тогда в чите в торговых центрах НЕ БЫЛО шляющихся людей
Цыденов всегда ждет команды из Москвы, боится САМ принимать решения. А Осипов из Забкрая часто действует на свой страх, РИСК. И по совести.
Цитировать
30.03.2020 14:24
Гость
Гость:
Гость: В Иркутске началась ДЕЗИНФЕКЦИЯ улиц и остановок. АУ, Самбуич! Просыпайся и гони Шутенкова за хлоркой!
импотенты во власти
Придворные Черти и Морды! Поднимите ему веки!
Цитировать
30.03.2020 14:36
Гость
В подъездах не моют, некоторые торговые центры непродовольственные работают, народ шляется, стариков куча на улице, транспорт не обрабатывают!!!! Где Цыденов???!!! А аптеках масок, дезрастворов как не было так и нет!!!
Цитировать
30.03.2020 14:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В Иркутске 3 официально заболевших вирусом. В Бурятии 13. В Чите пока О
был 1. кстати уж тогда в чите в торговых центрах НЕ БЫЛО шляющихся людей
Цыденов всегда ждет команды из Москвы, боится САМ принимать решения. А Осипов из Забкрая часто действует на свой страх, РИСК. И по совести.
когда эта вся бреднятина кончится!!!
Цитировать
30.03.2020 14:52
Гость
Гость: В подъездах не моют, некоторые торговые центры непродовольственные работают, народ шляется, стариков куча на улице, транспорт не обрабатывают!!нет!!!
У нас не карантин, пока. И вы верили, что транспорт будет обрабатываться?
Цитировать
30.03.2020 15:25
Гость
Гость:
Гость: В подъездах не моют, некоторые торговые центры непродовольственные работают, народ шляется, стариков куча на улице, транспорт не обрабатывают!!нет!!!
У нас не карантин, пока. И вы верили, что транспорт будет обрабатываться?
Это кто вам сказал, что не карантин? Глава лично выступал и просил даже с соседями не общаться, все детсады, школы, ВУЗы СУЗы, поликлиники - всё закрылось. Детям запрещается даже на улицу выходить.
Цитировать
30.03.2020 15:34
Гость
А у нас УК вывесила обьявление чтобы мы сами продезинфицировали дверные ручки и подьезды в целях борьбы с заразой
Цитировать
30.03.2020 15:48
Гость
Центральный рынок работает? На их сайте никакой информации, а единственный телефон все время занят. Что за организация! Дулгар Норбоева, просыпайся! Еще депутат называешься!!!
Цитировать
30.03.2020 15:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В подъездах не моют, некоторые торговые центры непродовольственные работают, народ шляется, стариков куча на улице, транспорт не обрабатывают!!нет!!!
У нас не карантин, пока. И вы верили, что транспорт будет обрабатываться?
Это кто вам сказал, что не карантин? Глава лично выступал и просил даже с соседями не общаться, все детсады, школы, ВУЗы СУЗы, поликлиники - всё закрылось. Детям запрещается даже на улицу выходить.
В мсокве далее 100 от дома запрещено собачек выгуливать. У нас глава лишь послание президента выполнил. когда путин издаст аз мыть улицы хлоркой, тогда может быть попилив деньги на хлорку сбрызнут пару раз
Цитировать
30.03.2020 17:37
Гость
Гость:
Гость: Бурятия накрылась титановым тазом. А Цыденов благодарил за ЭТО Раису.
Цыденова на кол. Уже всех достал своей тупостью и продажностью.
Цитировать
30.03.2020 17:42
Гость
Комментарий скрыт
30.03.2020 18:14
Гость
По НТВ была информация, что китайцы скупали туалетную бумагу, чтобы с ее помощью избежать контакта с кнопками и дверными ручками. В Сингапуре покупали презервативы с той же целью, надевая их на пальцы.
Цитировать
30.03.2020 18:26
Гость
Есть видео - ответ Караулову от Сингапурских авиалиний. Они после каждого перелета обрабатывают тщательно антисептиками салон. Перестроили систему вентиляции, периодически очищают воздух Перед полетом все проходят тест на короновирус. Стоит ли удивляться тому, что короновирус в Сингапуре преодолен. Ведь у них еще до эпидемии в стационарах роботы доставляли еду по палатам.
Цитировать
30.03.2020 18:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В Иркутске 3 официально заболевших вирусом. В Бурятии 13. В Чите пока О
был 1. кстати уж тогда в чите в торговых центрах НЕ БЫЛО шляющихся людей
Цыденов всегда ждет команды из Москвы, боится САМ принимать решения. А Осипов из Забкрая часто действует на свой страх, РИСК. И по совести.
когда эта вся бреднятина кончится!!!
Бредний депутат от округа в Ж/д районе. Он помог частично обустроить полицейскую будку на округе. Кудинов и Савваттий им довольны. Он помогает ветеранам добрым словом. И материально Баргузинскому детскому центру. Вряд ли население его округа отзовет его из депутатов? Так что всем титано-терпения!
Цитировать
30.03.2020 18:36
Гость
Гость: Есть видео - ответ Караулову от Сингапурских авиалиний. Они после каждого перелета обрабатывают тщательно антисептиками салон. Перестроили систему вентиляции, периодически очищают воздух Перед полетом все проходят тест на короновирус. Стоит ли удивляться тому, что короновирус в Сингапуре преодолен. Ведь у них еще до эпидемии в стационарах роботы доставляли еду по палатам.
Стоит только поражаться целесообразности в действиях сингапурцев. Это очень логично проверять на коронавирус ПЕРЕД полетом,а не ПОСЛЕ полета,успев заразиться в салоне самолета.
Цитировать
30.03.2020 18:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В Иркутске 3 официально заболевших вирусом. В Бурятии 13. В Чите пока О
был 1. кстати уж тогда в чите в торговых центрах НЕ БЫЛО шляющихся людей
Цыденов всегда ждет команды из Москвы, боится САМ принимать решения. А Осипов из Забкрая часто действует на свой страх, РИСК. И по совести.
когда эта вся бреднятина кончится!!!
Бредний депутат от округа в Ж/д районе. Он помог частично обустроить полицейскую будку на округе. Кудинов и Савваттий им довольны. Он помогает ветеранам добрым словом. И материально Баргузинскому детскому центру. Вряд ли население его округа отзовет его из депутатов? Так что всем титано-терпения!
Бредние теперь в долгу перед всем городом и республикой. Так что стоит ждать от них ответа городу, республике в плане благотворительности.
Цитировать
30.03.2020 18:53
Гость
усманов отдал Узбекистану 400 млн.руб. на борьбу с короновирусом
Цитировать
30.03.2020 19:01
Гость
Китайские ученые считают, что коронавирус может жить в дыхательных путях 37 дней (https://haqqin.az/news/172340?__cf_chl_jschl_tk__=edd2f18ff35cc830fa261676df740be9101e61c0-1585565979-0-) Так что 14 дней карантина мало
Цитировать
30.03.2020 19:15
Гость
Гость: Китайские ученые считают, что коронавирус может жить в дыхательных путях 37 дней (https://haqqin.az/news/172340?__cf_chl_jschl_tk__=edd2f18ff35cc830fa261676df740be9101e61c0-1585565979-0-) Так что 14 дней карантина мало
Для Раиски с мужем?) Вирус живет еще 2 недели после выздоровления.
Цитировать
30.03.2020 19:29
Гость
Гость:
Гость: Есть видео - ответ Караулову от Сингапурских авиалиний. Они после каждого перелета обрабатывают тщательно антисептиками салон. Перестроили систему вентиляции, периодически очищают воздух Перед полетом все проходят тест на короновирус. Стоит ли удивляться тому, что короновирус в Сингапуре преодолен. Ведь у них еще до эпидемии в стационарах роботы доставляли еду по палатам.
Стоит только поражаться целесообразности в действиях сингапурцев. Это очень логично проверять на коронавирус ПЕРЕД полетом,а не ПОСЛЕ полета,успев заразиться в салоне самолета.
ну вы что. ссылку на страничку, где написано где и как можно пройти тесты и то убрали. в сша сплошные тесты пошли
Цитировать
30.03.2020 19:31
Гость
Для Шутенкова и Ханхареева https://news.mail.ru/society/41155283/?frommail=10
Цитировать
30.03.2020 19:31
Гость
Основанное на некомпетентности и бездействии власти народное возмущение растет. И только шакалы Магната пишут, что "Неизвестно от кого заразились Бредние и другие?" У него на подсосе бездумные Хмыри, Бурдики и Агноры? С интеллектом амебы?
Цитировать
30.03.2020 20:20
Гость
Гость:
Гость: Китайские ученые считают, что коронавирус может жить в дыхательных путях 37 дней (https://haqqin.az/news/172340?__cf_chl_jschl_tk__=edd2f18ff35cc830fa261676df740be9101e61c0-1585565979-0-) Так что 14 дней карантина мало
Для Раиски с мужем?) Вирус живет еще 2 недели после выздоровления.
У них наверное особый вирус? По блату им достался?Ее высказывание про ведро с хлоркой вообще убивает..
Цитировать
30.03.2020 21:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В Иркутске 3 официально заболевших вирусом. В Бурятии 13. В Чите пока О
был 1. кстати уж тогда в чите в торговых центрах НЕ БЫЛО шляющихся людей
Цыденов всегда ждет команды из Москвы, боится САМ принимать решения. А Осипов из Забкрая часто действует на свой страх, РИСК. И по совести.
когда эта вся бреднятина кончится!!!
Бредний депутат от округа в Ж/д районе. Он помог частично обустроить полицейскую будку на округе. Кудинов и Савваттий им довольны. Он помогает ветеранам добрым словом. И материально Баргузинскому детскому центру. Вряд ли население его округа отзовет его из депутатов? Так что всем титано-терпения!
Пусть больницу частично благоустроит, а потом камеру.
Цитировать
31.03.2020 18:43
Гость
От трамвая одни убытки,рельсы разобрать и на металлом.Лучше расширить дороги.
Цитировать
01.04.2020 10:53
Гость
Новые инфицированные появились в Баргузинском, Бичурском и Мухоршибирском районах, потому что представители именно этих районов являются приближенными к властным структурам, а значит, и к "Титановым" прокладкам.
Цитировать
02.04.2020 14:55
Гость
Гость:
Гость: Для Бурятии дебилы всегда были самыми "ценными кадрами". Как в совковом анекдоте "швой парень". -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------От скуки пара офицерских анекдотов... Посыльной у начальника штаба: - Полковника Табе пакет. - Не "Табе", а "Вам", идиот! - Нам ничего нет, а пакет табе. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Значит ты швой парень..... то бишь дэбил. - Откуда вас таких дураков набирают только на мою голову?! - Умных послали к умным. А меня послали к Табе.
----------------------------------------------------------------------- ъ Швой парень Бурятии.... не строй умную морду она табе НЕ идёт !!! Это остается фактом !!! _ Для Бурятии дебилы всегда были самыми "ценными кадрами". Как в совковом анекдоте "швой парень".
Цитировать