↑ Наверх

«С какой стати глава республики встречает Стивена Сигала в аэропорту?»

  • 24 Июля 2020 г. в 10:15
  • 91 комментарий
  • 4382 просмотра
Ведущий телеканала «АТВ» Владимир Банчиков в эфире радио «Эхо Москвы» поделился своими мыслями о происходящих в республике событиях



Ведущий телеканала АТВ Владимир Банчиков в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» комментирует ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Бурятии, попадание республики в десятку отстающих регионов рейтинга РБК по качеству жизни, модернизацию БАМАа и Транссиба, для которых разрешена сплошная вырубка леса, намерение российских властей проводить все выборы по несколько дней, попытки правоохранительных органов наказать участников забега на Богородском острове за нарушение «антиковидного» режима, приезд в Бурятию Стивена Сигала, решение перенести чемпионат России по вольной борьбе на 2021 год, ситуацию в Хабаровском крае, и другие темы. 


О ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Бурятии 

– Коронавирус не отступит насовсем – я думаю, что надо всем привыкнуть, что придётся жить с ним, как с любой другой разновидностью гриппа, только посложнее. Мы должны беречь пожилых людей и детей, а все остальные должны сами заботиться о своём здоровье. 


О попадании республики в десятку отстающих регионов рейтинга РБК по качеству жизни 

– Это нам ставится в укор с прицелом на то, что вы, ребята, сидите здесь тихо, не дергайтесь – останетесь без дотаций из центра – вообще с голоду здесь помрёте! Но тут у меня позиция однозначная – мы высокодотационный регион, мы радуемся тому, сколько Москва даст нам денег, и это абсолютно ненормальная ситуация. Москва притянула к себе деньги со всей страны, но у нас есть лес, есть Байкал, есть нефрит и ещё куча полезных ископаемых, включая уран, но почему-то нам, как хозяевам этой земли, о чём нам все говорят, и в том числе Конституция, от этого ничего не перепадает. Это абсолютно перекошенная экономическая система, а про политику я вообще молчу. 


О модернизации БАМАа и Транссиба, для которых разрешена сплошная вырубка леса 

– Вопрос к экологам – насколько это повредит Байкалу? Байкал – это мировое природное наследие, а мы пока ещё состоим в ООН и в ЮНЕСКО, которое и приняло это решение. 


О намерении властей проводить выборы несколько дней и о ситуации в Хабаровском крае 

– Конечно, это признак слабости и какой-то трусоватости. События в Хабаровске очень показательные, и я думаю, что они очень многое изменят в стране – очень хочется в это верить. Люди устали от того, что творится с нашей избирательной системой, и от той жизни, в которой мы живём. У нас сечины получают зарплату в миллионы рублей в день, а пенсионеры получают 10-12 тысяч в месяц. 

Наша избирательная система всё время подстраивается под одного человека, и это тоже из ряда вон выходящая вещь. 


О попытках правоохранительных органов наказать участников забега на Богородском острове за нарушение «антиковидного» режима 

– Я думал, что это фейк, но, если это, на самом деле, правда – ребята, это бред! Я не знаю, кто отдал команду этим бедолагам- полицейским – страшно представить, кто у них руководитель, который отдаёт такие приказы. Ребята, вы совсем не тем занимаетесь – надо бандитов ловить, карманников, угонщиков, воров, но зачем ловить спортсменов? Это очередное издевательство над гражданами со стороны наших, так называемых, правоохранительных органов, и непонятно, чьи права они охраняют. 


О приезде в Бурятию Стивена Сигала 

– Я не понимаю, с какой стати глава республики встречает Стивена Сигала в аэропорту? Он же гражданин России, он бурят, как он сам себя называет, а нас таких в Бурятии много – мы, что, теперь всех должны встречать в аэропорту с хадаками и хлебом-солью? Парень сам себя сделал, он звезда второсортных боевиков, но какие ему тут почести оказывали! Спасибо нашим властям – хоть дороги не перекрыли! 


О решении перенести чемпионат России по вольной борьбе на 2021 год 

– Любой чемпионат российского уровня (я уж не говорю об уровнях Европы и мира) – это очень важно, как толчок для развития спорта в республике. Насколько я знаю, в планах нашей Федерации бокса, возглавляемой Валерием Пурбуевичем Доржиевым, провести здесь осенью статусный турнир имени Сафронова и Баранникова – он будет мастерским, его победители получат звание мастеров спорта России. А чемпионат России по вольной борьбе мы заслужили – весь мир увидел, что мы можем проводить такие соревнования, и даже круче – мы можем проводить чемпионаты мира.


Также читайте

Рано расслабляться
  • 14 Июля в 14:14
  • 109 комментариев
Допросили с пристрастием
  • 7 Июля в 14:34
  • 151 комментарий
Чем мы хуже Китая
  • 5 Июня в 15:22
  • 206 комментариев
Честный (не местный) детектив
  • 5 Июня в 14:27
  • 61 комментарий
Деанонимизация Павлова
  • 25 Мая в 16:25
  • 86 комментариев
24.07.2020 12:45
Гость
Многодетная мамаша привыкает очередного хахаля. Накрыла стол и выложила явства. Голодные детки с изумление смотрят на недоступное пиршество. Хахаль с аппетитом уплетает и подает смутные надежды
Цитировать
24.07.2020 12:56
Гость
АТВ пора ликвидировать от этого канала исходит зло.
Цитировать
24.07.2020 13:30
Гость
Да, вас так не встретят! А ему мы очень рады! Глядя на него многие захотят на Байкал.
Цитировать
24.07.2020 14:41
Гость
в одном посте 8 (восемь) тем, ну, и где же хайли лайки? по всей вероятности всосали. что "записи в соцсетях - не горят" (ФСБ)
Цитировать
24.07.2020 17:30
Гость
Визит мировой звезды, пусть даже и боевиков, - все-таки лестен для республики. Если с Сигалом встречался президент страны, то почему бы и главе республики его не встретить. Еще одно звездное имя на Байкале - это хорошая реклама. Что это Банчиков завозникал? Ревнует?
Цитировать
24.07.2020 17:40
Гость
Сигал мне симпатичен. Он человек вполне прогрессивных взглядов: против расизма и колониализма, не ассоциирует себя с белыми колонизаторами. Как впрочем в свое время великолепный киноактер Марлон Брандо, сыгравший крестного отца в мегапопулярном одноименном фильме, ставшем классикой мирового киноискусства. Марлон Брандо всегда помнил, что среди его предков были индейцы. Хотя в фильмах играл разных янки. Брандо всегда был противником геноцида индейцев и был женат на индианке.
Цитировать
24.07.2020 17:47
Гость
Гость: Многодетная мамаша привыкает очередного хахаля. Накрыла стол и выложила явства. Голодные детки с изумление смотрят на недоступное пиршество. Хахаль с аппетитом уплетает и подает смутные надежды
От маманьки, даже гулящей, деткам что-нибудь да перепало. А это так, шалава заезжая.
Цитировать
24.07.2020 18:23
Гость
Точно
Цитировать
24.07.2020 18:31
Гость
Что это было редакция? дайте качественный контент а не георгича
Цитировать
24.07.2020 18:31
Гость
Гость: Визит мировой звезды, пусть даже и боевиков, - все-таки лестен для республики
тоже скакал как дебил перед ним?
Цитировать
24.07.2020 18:33
Гость
Следующий Депардье?
Цитировать
24.07.2020 21:03
Гость
Пусть приезжают, нам не жалко! Реклама республики
Цитировать
24.07.2020 22:19
Гость
Жалко у пчелки
Цитировать
24.07.2020 23:46
Гость
Правительство Бурятии больше ничего не умеет кроме как хорошо встретить и проводить))) и это вовсе не реклама.
Цитировать
24.07.2020 23:48
Гость
Популярный блогер-путешественник Сергей (Серьёжья) Замкадный дал большое интервью изданию«Екатеринбург Онлайн». Журналисты попросили назвать три самых красивых места России, которые он видел. Среди таковых оказался зимний Байкал. - Меня шокировала пустота Забайкальского края. Депрессивная восточная часть Бурятии после Улан-Удэ. Неясно, как люди выбираются оттуда, есть ли там какие-то социальные лифты, – отметил он. – Там поколениями живут ссыльные и их потомки, гонимые люди, старообрядцы, там огромное количество зон. Не вижу какой-то надежды на будущее для людей В Чите шокировали советы местных жителей, которые говорили запасать два кошелька, потому что местные с девяностых годов занимались тем, что тормозили проезжающие машины и жили за их счёт них.
Цитировать
25.07.2020 05:18
Гость
Гость: Популярный блогер-путешественник Сергей (Серьёжья) Замкадный дал большое интервью изданию«Екатеринбург Онлайн». Журналисты попросили назвать три самых красивых места России, которые он видел. Среди таковых оказался зимний Байкал. - Меня шокировала пустота Забайкальского края. Депрессивная восточная часть Бурятии после Улан-Удэ. Неясно, как люди выбираются оттуда, есть ли там какие-то социальные лифты, – отметил он. – Там поколениями живут ссыльные и их потомки, гонимые люди, старообрядцы, там огромное количество зон. Не вижу какой-то надежды на будущее для людей В Чите шокировали советы местных жителей, которые говорили запасать два кошелька, потому что местные с девяностых годов занимались тем, что тормозили проезжающие машины и жили за их счёт них.
Мамкин блохер по сайтам бурнациков путешествует. Где он видел зоны восточней Улан-Удэ?
Цитировать
25.07.2020 10:20
Гость
Гость:
Гость: Популярный блогер-путешественник Сергей (Серьёжья) Замкадный дал большое интервью изданию«Екатеринбург Онлайн». Журналисты попросили назвать три самых красивых места России, которые он видел. Среди таковых оказался зимний Байкал. - Меня шокировала пустота Забайкальского края. Депрессивная восточная часть Бурятии после Улан-Удэ. Неясно, как люди выбираются оттуда, есть ли там какие-то социальные лифты, – отметил он. – Там поколениями живут ссыльные и их потомки, гонимые люди, старообрядцы, там огромное количество зон. Не вижу какой-то надежды на будущее для людей В Чите шокировали советы местных жителей, которые говорили запасать два кошелька, потому что местные с девяностых годов занимались тем, что тормозили проезжающие машины и жили за их счёт них.
Мамкин блохер по сайтам бурнациков путешествует. Где он видел зоны восточней Улан-Удэ?
А шо нормально так написал, у русшовика бомбануло, значит правда
Цитировать
25.07.2020 11:33
Гость
фекалия всплыла, начала вонять...
Цитировать
25.07.2020 14:59
Гость
так не всплывай
Цитировать
25.07.2020 17:57
Гость
Комментарий скрыт
25.07.2020 18:25
Гость
Комментарий скрыт
25.07.2020 18:30
Гость
Комментарий скрыт
25.07.2020 18:32
Гость
Во главе Хабаровска должен быть назначен коренной житель -нанаец! Или кореец!
Цитировать
25.07.2020 18:33
Гость
Гость: Во главе Хабаровска должен быть назначен коренной житель -нанаец! Или кореец!
Нивхи тоже коренной народ.
Цитировать
25.07.2020 18:35
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Во главе Хабаровска должен быть назначен коренной житель -нанаец! Или кореец!</blockquote> Нивхи тоже коренной народ.
Японцы!
Цитировать
25.07.2020 18:39
Гость
Партию воров и жуликов на нары! "Соколов" Жириновского - в баню!
Цитировать
26.07.2020 07:32
Гость
Торбогатай, такие наглые там, боярощные, живут, там!!
Цитировать
26.07.2020 08:52
Гость
а в вонючих улусах боярошных нет? в разы больше !!!
Цитировать
26.07.2020 09:54
Гость
В Хабаровске неспокойно,в Москве армяне и азербайджанцы дерутся за Карабах,что дальше будет страной уму непостижимо.С Тарбагатая молодежь уезжает на запад,Усть-Баргузин ждет разруха.
Цитировать
26.07.2020 12:13
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2020 12:44
Гость
Ульянов (кликуха - ленин) даровал ясачным государственность, про глобус базара не было
Цитировать
26.07.2020 17:26
Гость
Сигал - звезда и этим все сказано. Правильно, что встретили его на высшем уровне, достойно. А в остальном Банчиков прав.
Цитировать
26.07.2020 18:55
Гость
Гость: а в вонючих улусах боярошных нет? в разы больше !!!
валом, особенно понаехавших каторжан боярошных
Цитировать
26.07.2020 18:56
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2020 18:57
Гость
Гость: Сигал - звезда и этим все сказано. Правильно, что встретили его на высшем уровне, достойно. А в остальном Банчиков прав.
Тоже так считаю, мож Цы вырос на его фильмах, кумир все дела, я б тоже лично встретил, любого с Голливуда, Арни, Слая, Джеки Чана
Цитировать
26.07.2020 19:09
Гость
Гость: Хабаровские не ассоциируют себя с Москвой. Они уже отдельный этнос?Как москали разделили монголов на якобы отдельные этносы: буряты, калмыки,тувинцы, казахи,хазарейцы. Как теперь новый этнос называть? Хабары, хабаряне? И вообще. бывшие москали, живущие в разных частях империи, могут ли быть одним этносом?
Если б все монгольские народы плюс близкие монголам тюрки якуты объединились, то это был бы нехилый народ в более 50 млн. чел.
Цитировать
26.07.2020 19:15
Гость
А чо царь-то не устроит в Хабаровске вторую Чечню-Ичкерию? Глядишь опять рейтинг бы себе поднял? Москали любят же кровожадных царей типа Иоанна и Иосифа Грозных.
Цитировать
26.07.2020 20:29
Гость
Пора ввести в Хабаровск войска с тяжелым вооружением.Они бунтуют еще против запрета правого руля.
Цитировать
26.07.2020 22:18
Гость
Гость:
Гость: Хабаровские не ассоциируют себя с Москвой. Они уже отдельный этнос?Как москали разделили монголов на якобы отдельные этносы: буряты, калмыки,тувинцы, казахи,хазарейцы. Как теперь новый этнос называть? Хабары, хабаряне? И вообще. бывшие москали, живущие в разных частях империи, могут ли быть одним этносом?
Если б все монгольские народы плюс близкие монголам тюрки якуты объединились, то это был бы нехилый народ в более 50 млн. чел.
Какие хрeн тюрки, казахи, почитай че они о монголах пишут и поймешь, как были главной вражиной монголам, так и остались
Цитировать
27.07.2020 04:42
Гость
Гость: Сигал - звезда и этим все сказано. Правильно, что встретили его на высшем уровне, достойно. А в остальном Банчиков прав.
Вроде 21 век, а папуасы продолжают отплясывать перед заезжими клоунами, даже не за бусы, за селфи.
Цитировать
27.07.2020 04:47
Гость
Гость:
Гость: Сигал - звезда и этим все сказано. Правильно, что встретили его на высшем уровне, достойно. А в остальном Банчиков прав.
Тоже так считаю, мож Цы вырос на его фильмах, кумир все дела, я б тоже лично встретил, любого с Голливуда, Арни, Слая, Джеки Чана
Извращенцы. Нормальные дети теребонькали на ритмическую гимнастику, Клавку Рубероид и рабыню Изауру.
Цитировать
27.07.2020 06:49
Гость
Расизм проявляется как правило у быдла,коих у нас в Бурятии достаточно,у несостоявшейся части населения, для которой "правильная" национальность - единственная возможность самоутвердиться.Больше гордиться им нечем,мозгов маловато,а потому ими очень легко управлять.Такие же нищие,но которым внушили,что они великие- опора колониальной империи в национальных республиках.
Цитировать
27.07.2020 07:03
Гость
Прав Банчиков,Бурятия с его природными ресурсами,которые ей уже не принадлежат, и с небольшим населением могла бы спокойно обеспечить сама себя.А дотационность - это обман,присущий всем колониальным империям.
Цитировать
27.07.2020 07:28
Гость
С каждым годом население России уменьшается на миллион и скоро через ...дцать лет населения для огромной страны станет катастрофически мало и в основном государствообразующего народа.В мире целом будущее однозначно за монголоидами.Европа стареет,Америка слабеет и тупеет,а американская мечта оказалась мифом,у Африки нет ни мозгов ,ни желания ,ни умения работать...
Цитировать
27.07.2020 07:31
Гость
Япония спаситель всей Азии.
Цитировать
27.07.2020 14:18
Гость
Гость:
Гость: Сигал - звезда и этим все сказано. Правильно, что встретили его на высшем уровне, достойно. А в остальном Банчиков прав.
Вроде 21 век, а папуасы продолжают отплясывать перед заезжими клоунами, даже не за бусы, за селфи.
плюс сто пицот...
Цитировать
27.07.2020 14:36
Гость
Если заметили,каждый раз приходит какой-нибудь шовик-расист и начинает оскорблять.Если ему ответить,начинает кричать о бурнацизме,о русофобии...Жалкие,никчемные неудачники.
Цитировать
27.07.2020 14:53
Гость
Мало того,что в стране убрали из школ коренные языки,взялись за уничтожение наций.Думают,что перестанем называться татарами,бурятами,чувашами станем сначала безликими россиянами,а затем и вовсе русскими.А давайте всех жителей Татарстана назовем татарами,а Бурятии-бурятами.Как им это понравится.
Цитировать
27.07.2020 15:02
Гость
такая политика властей и рпц
Цитировать
27.07.2020 15:38
Гость
вонючие улусы,папуасы,бусы... у шовиков от чувства собственной убогости и неполноценности,вонючести и подобострастия перед иностранцами...
Цитировать
27.07.2020 15:58
Гость
Вчера посмотрел на ютубе видео с Баиром Цыреновым,где он разгромил туповатого и заносчивого министра МВД Кудинова.Кто знает,почему этот он всё еще сидит в кресле полицейского начальника?Неужели это правда ,что его поставили присматривать за бурятами и нефритом?
Цитировать
27.07.2020 16:02
Гость
от него и его хозяев можно ждать любой тупой провокации в отношении того же Баира Цыренова или блогера Баирова и тем самым создадут еще один очаг нестабильности вроде Хабаровска,у них ума на это хватит
Цитировать
27.07.2020 16:09
Гость
не нравится расистам нерусский Сигал и то,что Цыденов всё больше становится бурятом
Цитировать
27.07.2020 16:18
Гость
еще вчера называли себя "старшим братом",а сегодня уже де-факто колония Китая)
Цитировать
27.07.2020 16:31
Гость
ради своей и Китая выгоды приняли закон о неконтролируемой сплошной вырубке лесов в природохранной зоне
Цитировать
27.07.2020 17:48
Гость
Гость: ради своей и Китая выгоды приняли закон о неконтролируемой сплошной вырубке лесов в природохранной зоне
Под благую идею можно любые поправки в закон протолкнуть!
Цитировать
27.07.2020 18:53
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2020 20:44
Гость
Журналист правильно отметил,что совсем была необязательна встреча в аэропорту с неофициалтным визитом американского актера. А пригласить его на дружественный ужин это визит вежливости. Такие дипломатические ошибки идут в разрез законов о госслужбе.
Цитировать
27.07.2020 21:16
Гость
а попробуй не встретить спецпредставителя путина в сша или не нарисовать высокую явку на голосование,иначе поедет в москву в наручниках,как и хабаровский губер
Цитировать
27.07.2020 21:21
Гость
как известно,среднеазиатские народы теперь горбатятся на своих султанов
Цитировать
27.07.2020 21:35
Гость
Гость: как известно,среднеазиатские народы теперь горбатятся на своих султанов
Впрочем как и везде!
Цитировать
28.07.2020 16:18
Гость
Где маски? Почему глава нарушает масочный режим?
Цитировать
28.07.2020 16:28
Гость
на улице тоже масочный режим?
Цитировать
28.07.2020 23:14
Гость
А где этот клоун димка его еще не посадили?
Цитировать
29.07.2020 13:42
Гость
Гость: Мало того,что в стране убрали из школ коренные языки,взялись за уничтожение наций.Думают,что перестанем называться татарами,бурятами,чувашами станем сначала безликими россиянами,а затем и вовсе русскими.А давайте всех жителей Татарстана назовем татарами,а Бурятии-бурятами.Как им это понравится.
Про какую страну речь? В моей стране, есть национальный бурятский лицей, даже, сука, школу переделали на обучение на бурятском. Школу, в Зауде! Там никогда индейцев не было. Дацан на машзаводе. Это как!
Цитировать
29.07.2020 14:45
Гость
какая это звезда? сюда приезжают одни побирушки
Цитировать
29.07.2020 17:38
Гость
он у себя на родине своих предков,самодостаточный,не такие как ты инфантильные побирушки,привыкшие жить за счет подачек от барского стола
Цитировать
29.07.2020 18:13
Гость
Гость: А где этот клоун димка его еще не посадили?
нет, даже оправдали прямо в зале суда
Цитировать
29.07.2020 18:15
Гость
плясать за селфи
милота какая
Цитировать
30.07.2020 15:35
Гость
Гость: Журналист правильно отметил,что совсем была необязательна встреча в аэропорту с неофициалтным визитом американского актера. А пригласить его на дружественный ужин это визит вежливости. Такие дипломатические ошибки идут в разрез законов о госслужбе.
Этому пацану Цыденову родители с детства НЕ привили правила хорошего тона в воспитании..., а в дальнейшем в поведении на Гос. службе это жлобство имеет очень дурные и опасные последствия.
Цитировать
30.07.2020 22:50
Гость
Пляши Цыденов пляши
Цитировать
31.07.2020 09:51
Гость
А с каким плебейским подобострастием Бороноева-Модогоева смотрит на Сигала!
Цитировать
31.07.2020 09:52
Гость
А с каким плебейским подобострастием Бороноева-Модогоева смотрит на Сигала на фото из "ИП"!
Цитировать
31.07.2020 10:07
Гость
удивил переводчик, назойливо громко,рассказывающий о голове Ленина. Размахивал руками, неуместно жестикулировал. от всех этих казалось бы мелочей веет таким неприкрытым провинциализмом, отсталостью и не профессионализмом. Сигал стоял спокойный,а атмосфера человеческая вокруг напряженная и слишком постановочная. Хотелось сказать - Да расслабьтесь и будьте естественней.
Цитировать
31.07.2020 14:56
Гость
Гость: удивил переводчик, назойливо громко,рассказывающий о голове Ленина. Размахивал руками, неуместно жестикулировал. от всех этих казалось бы мелочей веет таким неприкрытым провинциализмом, отсталостью и не профессионализмом. Сигал стоял спокойный,а атмосфера человеческая вокруг напряженная и слишком постановочная. Хотелось сказать - Да расслабьтесь и будьте естественней.
Снисхождение с Небес Звезды Холливуда в отсталую провинцию.
Цитировать
31.07.2020 20:24
Гость
А кто удовлетворял иностраную Звезду ))
Цитировать
01.08.2020 00:52
Гость
Гость:
Гость: А где этот клоун димка его еще не посадили?
ага будет зеков смешить под нарой)
Цитировать
01.08.2020 23:08
Гость
1. Лучшая поправка - Путина в отставку! 2. Империи зла капут, а Путина под суд! 3. Алёша Цы вали домой, а Вову Путина долой!
Цитировать
02.08.2020 10:14
Гость
Счета за Сигала, что он тут напил и нашёл, оплачивал бюджет Бурятии кстати. Распиаренные мигранты в Россию: Монсон, Сигал, Депардье - уклонялся от налогов, Рой Джонс - за него выплатили долги налоговой США на 3 млн долларов. Из России: Павел Дуров, Андрей Гейм и Константин Новоселов, лауреаты нобелевской премии 2004 года за открытие графена, Сергей Гуриев и так далее. Кто дураки?
Цитировать
02.08.2020 12:41
Гость
Гость: Счета за Сигала, что он тут напил и нашёл, оплачивал бюджет Бурятии кстати. Распиаренные мигранты в Россию: Монсон, Сигал, Депардье - уклонялся от налогов, Рой Джонс - за него выплатили долги налоговой США на 3 млн долларов. Из России: Павел Дуров, Андрей Гейм и Константин Новоселов, лауреаты нобелевской премии 2004 года за открытие графена, Сергей Гуриев и так далее. Кто дураки?
Тебе че денег жалко или премию не дали, копейки считаешь чужие!
Цитировать
02.08.2020 16:25
Гость
Копейки не дали как раз зурaевские черти из АО "OЭЗ" Байкaaльская гaвань". Фамилия этого вонючки-журналиста, а теперь директора, все знают, но молчат.
Цитировать
02.08.2020 16:28
Гость
18 июня 2020 года в с.Турка Прибайкальского района Республики Бурятия произошла страшная трагедия: при проведении электромонтажных работ убило током моего БРАТА мастера отдела Электроэнергетики. Выехавший на место следователь Козленко Андрей Викторович не опросил сотрудников, не допросил родственников, руководство, чтобы выяснить по чьей вине произошла смерть. Выехавшая на место Трудовая Инспекция выявила очень много нарушений по охране труда. Акт по форме Н1 обычно готовится в течение 15 дней, в нашем случае он составляется уже полтора месяца, так как комиссия Охраны Труда находит все больше нестыковок в показаниях свидетелей, в документации. Больше всего меня возмущает то, что членов комиссии выбирала в нашем случае организация "Бaйкальская Гавань" В члены комиссии от "БГ" входили Бузина О.А. - начальник экономического отдела Прибайкальской районной администрации; Родионов Е.А. - главный инженер АО "ОЭЗ Бaйкальская Гавань"(по совместительству Родионов.Е.А является председателем райсовета и является другом Главы Прибайкальского района Семёнова С.А.); Босхолова Н.Б. - начальник юридического отдела АО "ОЭЗ Бaйкальская Гавань»; Бородин О.А. - инженер по ПБ и ОТ АО "ОЭЗ Байкaльская Гавань". Они решили, что это халатность сотрудника. В комиссию от Охраны Труда входили Председатель комиссии Иванова Е.В. - государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Республике Бурятия; Овсянкин А.П. - заместитель начальника Байкальского отдела энергетического надзора за ГТС Забайкальского управления Роспотребнадзора; Кученова Н.Л. - главный специалист отдела страхования профессиональных рисков ГУ - РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия; Хрущев Г.П. - главный технический инспектор труда Союза "Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия". Комиссия по Охране труда была полностью на нашей стороне и считает, что в трагедии виновата организация, и на предварительном рассмотрении проголосовала за смерть по неосторожности, но с наименьшим количеством голосов не смогла добиться справедливости в том, что в первую очередь виноват генеральный директор Тoгoшиев А.И., во-вторых, главный инженер, в-третьих, инженер по охране труда, в-четвёртых, начальник отдела электроэнергетики, что и привело к смерти мастера отдела электроэнергетики. Таким образом, «Байкальская гавань» пытается полностью снять с себя вину, и не выплачивать 2х годовалому ребенку пенсию по потере кормильца. Также налицо виден сговор районного специалиста Бузиной О.А. и Родионова Е.А., так как он является председателем райсовета Прибайкальского района, дружит с главой района Семёновым С.А. Данная группа людей постоянно общаются и не могут объективно принять решения и просто прикрывают друг друга. Мы будем обжаловать данное решение, и требовать, чтобы в комиссию включали не заинтересованных лиц. Добрые люди, делайте репосты, мы, обычные люди, нас некому защитить, у нас нет связей и единственное, на что мы можем надеяться - это придать огласке этот вопиющий факт беззакония и несправедливости. Жена и 2х летний сын остались без средств на существование, на пенсию от ПФР долго не протянешь 7500 т.р. из которых 2500 это на жену, которая не работает, находясь в отпуске по уходу за ребенком, не может выйти на работу, а сыну ещё не дали очередь в детский сад
Цитировать
02.08.2020 17:04
Гость
1. На первом и втором допросе главный инженер (Родионов Евгений Анатольевич), начальник отдела электроэнергетики ( Жамсуев Виктор Жамсуевич), инженер по охране труда (Бородин Олег Афанасьевич) говорили, что ни какого приказа на установку электросчетчиков не было. Также начальник эксплуатации зданий и сооружений говорил о том, что никаких указаний не было на установку электросчетчиков в щитовой не было, при этом он знал что в номерах гостиницы уже были установлены счётчики и осталось установить общий.На третьем допросе один из сотрудников сказал, что такой приказ был ((За что получил выговор за закрытой дверью)) приказ об установке электросчетчика поступал из бухгалтерии. Бухгалтерия подтвердила о данном приказе, рассказала что было совещание о выведении всей гостиницы на личный контроль затрат. С целью экономии. В связи с карантином начальника отдела электроэнергетики отправили на удаленку и вопросы решались непосредственно с Александром Ж. 2. Сотрудники "Байкальской Гавани" утверждали, что умер Александр Ж. не на рабочем месте, а в машине по дороге в больницу (в справке о смерти, имеющейся у нас на руках заверенную нотариально написано что смерть наступила в течении минуты то есть мгновенно). 3. Сотрудники предоставили журнал о выдаче спецодежды, в котором стояла фальсифицированная подпись о получении в ноябре 2019 года (последняя спецодежда выдавалась весной 2018 года). При проверке охраны труда инструменты, использовавшиеся в день трагедии Александром, были с истекшим сроком годности. 4. Сотрудники путаются в показаниях (которые находились с ним в электрощитовой). Дежурный электромонтер Ленинцев Олег Альбертович в личном разговоре утверждал что Александру Ж. поступали звонки об установке электросчетчиков, а через несколько минут при повторном допросе охраны труда заявил, что такого он не говорил. В момент проведения электромонтажных работ в электрощитовой находился посторонний человек. 5. Положенная электротехническому персоналу спецодежда в целях экономии денежных средств не выдавалась, следовательно к работе в электрощитовой главный инженер и инженер по охране труда допускать не имели права. На проведение электромонтажных работ должен был быть выписан наряд-допуск с подписью главного инженера, чего не было сделано, ссылаясь на то, что наряд-допуск Александр Ж. мог выписывать себе сам (но без подписи главного инженера никак нельзя). 6. О четвертом допросе нас уведомили за один час сорок минут, хотя знали что с Турки мы вывезли вещи, вернули ключи хозяйке и находимся в городе. А ехать до Турки 2.50 и нарушили тем самым наши права, не уведомив заблаговременно. 7. О счётчике на допросах руководство говорило, что они не знают откуда взялся счетчик, что на балансе он не числился и не предоставили служебные записки (в качестве доказательства) о закупке электрооборудования (на служебном ноутбуке есть служебные записки, но я как незнающий человек не знаю как это правильно обозначается) 8. При звонке следователю Козленко Андрею Викторовичу о том, что мы хотим получить на руки результаты гистологии от него последовал ответ “Что они готовятся месяц и попросил его не беспокоить и как они будут готовы он сам позвонит”За все время проверки которая составила один месяц следователем не опрошены родственники Живоглядова, весь круг работников находившихся на своих рабочих местах и в электрощитовой где произошло происшествие.Не истребованы результаты проверки из Гос Инспекции Охраны Труда. Также следователь не выяснил почему Александр проводил ремонтные работы в электрощитовой имел ли при себе средства индивидуальной защиты в соответствии с требованиями техники безопасности. До настоящего времени не готовы результаты Судебной экспертизы Живоглядова,хотя прошло более одного месяца и истёк её срок.Не смотря на полноту доследственный действий следователь Козленко А В вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что является незаконным. 9. На основании изложенных фактов я полагаю, что следователю Козленко Андрею Викторовичу намекнули закрыть дело без возбуждения уголовного. Таким образом организация пытается обвинить в халатности Живоглядова с целью отказа от выплаты пенсии ребенку по потере кормильца непосредственно от организации.
Цитировать
02.08.2020 17:04
Гость
А Тoгошиев по подсказке дяди прячется в отпуске.
Цитировать
02.08.2020 17:12
Гость
Babr24 Нам пишут. Коррупция в “Байкальской гавани” убивает людей Воровство и безответственность в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Байкальская гавань» достигли небывалых высот. Дошло до того, что ОЭЗ не хватает денег на самое необходимое.Республика Пеманду 375 members Республика Пеманду Forwarded from ТАСС Ущерб от коррупции в России в 2020 году сократился до 29 млрд рублей, заявила Генпрокуратура. 757views Republic of Pemandu , 19:38 July 30 Республика Пеманду Forwarded from Домострой 1:36 Бизнесмен Сергей Полонский перебрал и сорвал мастер-класс. Скандальный предприниматель приехал на первый в Приморье форум клуба предпринимателей Дальнего Востока "Новое поколение". Туда его на свою голову пригласил сахалинский строительный бизнесмен Денис Молодцов. В первый день все шло как по маслу, а на второй день Полонский свою программу отрабатывать отказался, заявив, что накануне сильно "отравился" (участники событий говорят, что сильно перебрал), со всеми разругался и отправился в поход на Орлиную сопку. На сопке Полонский принял еще немного любимой практики цигун и заявил, что на этом месте нужно строить 101-этажный небоскреб. После чего отправился кататься на яхте и менять энергетику края. Ничего нового от эпатажного бизнесмена, лишь бы не стрелялся. 17.0Kviews Republic of Pemandu , 19:50 Республика Пеманду Лучше бы вместо #Cигал привезли Синтию #Ротрок: «Конский хвостик лучше, чем у Сигала, грудь лучше, чем у Шварценеггера, взгляд затмевает глаза Ван-Дамма и Норриса. К тому же, в отличие от Сталлоне и Уиллиса, она побеждает негодяев, уверенно двигаясь на высоченных каблуках!» ©BlackBelt Точно не пришлось бы отплевываться от #Баиров на бегу вокруг головы Ленина #SonyaBlade 78views Republic of Pemandu , 20:05 Республика Пеманду Forwarded from Сарма По итогам года будет еще хуже. Границы закрыты, китайцев нет. Думаем, от 30-40% метких турбаз просто закроется. Насовсем. @sarma38 https://ircity.ru/news/48631/ Ирсити.ру Турпоток в Иркутской области в 2020 году снизился на 50% из-за коронавируса По словам главы агентства по туризму Приангарья, турбазы Иркутской области «спасаются» за счёт приезда местных жителей. 2.6Kviews Republic of Pemandu , 14:05 July 31 Республика Пеманду Forwarded from Информ Полис «Взрослые, прошедшие по три войны, ломаются, а это ребёнок, и он не сломался» Дед Мороз, который пришел на помощь мальчику из Бурятии, рассказал, через что прошел 11-летний Максим Галенко и какие трудности его ждут впереди Подробнее: https://ift.tt/31fRxi3 Infpol «Взрослые, прошедшие по три войны, ломаются, а это ребёнок, и он не сломался» Дед Мороз, который пришел на помощь мальчику из Бурятии, рассказал, через что прошел 11-летний Максим Галенко и какие трудности его ждут впереди 76views Republic of Pemandu , 14:07 Республика Пеманду Forwarded from Ньюбур "Коммерсантъ" обнаружил улан-удэнца среди задержанных в Минске вагнеровцев. Это Шеломенцев Игорь, 18.08.1975 г. р. В августе 2005 года в газете «Тувинская права» была опубликована статья «Стал десантником и не жалеет» о старшем сержанте Игоре Шеломенцеве, который «служит по контракту в соединении специального назначения в должности командира отделения». В статье приводилась его биография: «Служил срочную службу в воздушно-десантных войсках, после увольнения пробовал свои возможности в бизнесе, больше года работал частным предпринимателем в Читинской области, в 2002 году подписал первый контракт в Нерчинском военкомате Забайкалья, воевал в Чеченской республике против бандформирований, в 2005 году подписал новый контракт на 5 лет, имеет неплохое ежемесячное денежное довольствие, "на руки" получает почти 12 тыс. рублей, хорошим подспорьем являются и ежегодные солидные доплаты за особые условия и напряженность службы, которые позволяют содержать семью». По данным «Картотека.ру», в 2010 году Шеломенцев Игорь Борисович был сооснователем общественной организации «Хапкидо будо карате Республики Бурятия», а в 2011-м — Федерации стилевого каратэ Республики Бурятия. Человек с именем Шеломенцев Игорь Борисович и датой рождения, совпадающей с датой из списка БелТА, числится в украинской базе «Миротворец» как «российский наемник, старший сержант ВДВ, снайпер комотделения, разведчик» под позывным «Шел». В качестве места жительства указан город Улан-Удэ. Такой же человек числится в «Сводном реестре боевиков и наемников, мобилизованных т.н. "военкоматами" на временно оккупированной территории Донецкой области (лето 2014 года)». В базе «Миротворец» числится еще один Шеломенцев Игорь, но уже 18 августа 1980 года рождения. Здесь он записан как «российский военный преступник, террорист-инструктор». Указывается, что он кадровый военный спецназа РФ под позывным «Федор Михалыч». Зарегистрирован в сети «ВКонтакте». Подписан на группы «Сводки от ополчения Новороссии», «Партизаны Новороссии/ДНР/ЛНР», «РОССИЯ СПАСИ ДОНБАСС» (орфография и пунктуация сохранены). https://www.kommersant.ru/doc/4434527 Коммерсантъ Что известно о 33 задержанных в Белоруссии россиянах Согласно сообщению агентства БелТА, в ночь на 29 июля под Минском задержаны «32 боевика иностранной частной военной компании Вагнера», еще один задержан «на юге страны». Список с именами, фамилиями и датами рождения был обнародован. На данный момент в публикациях… 1.9Kviews Republic of Pemandu , 14:09 Республика Пеманду Forwarded from Байкальский баклан Вчера мы писали о финансовых средствах, собранных кандидатами в губернаторы Иркутской области. А сегодня расскажем о двух основных спонсорах врио Кобзева. Это Фонд поддержки народных проектов и гражданских инициатив, который перечислил 36 млн. рублей и Фонд поддержки будущих поколений (перечислил 14 млн.). Учредителями этих фондов являются некие Гришковец Алексей Алексеевич, Шабалина Ольга Валентиновна и Пузыня Юрий Анатольевич. Зарегистрированы оба фонда по одному и тому же адресу: город Москва, Банный переулок, дом 3. И в этом же здании располагается Центральный исполнительный комитет Единой России. Совпадение? Не думаем. В 2018 году эти фонды попали в поле зрения международной организации «Центр по исследованию коррупции и организованной преступности». Среди причин – финансирование избирательных кампаний депутатов-, губернаторов- единоросов, и даже президентской кампании. При этом, у фондов отсутствуют собственные сайты, нет никакой публичной отчетности (хотя по закону о некоммерческих организациях должна быть). Журналисты из Центра по исследованию коррупции и организованной преступности провели собственное расследование и выяснили много интересного. Следы вывели на самый верх российской политики. Так, данные фонды оказались связаны с небезызвестным олигархом Геннадием Тимченко, семьей губернатора Московской области Андрея Воробьева, и даже с родственниками министра обороны России Сергея Шойгу. Вывод очевиден. Игорь Кобзев – типичный замаскированный единорос. И в случае победы он будет заботиться только об интересах своих московских покровителей, которые спонсируют его кампанию. О жителях региона он забудет на следующее утро после выборов. #Иркутскаяобласть #выборы2020 #кобзев #единаяроссия https://www.occrp.org/ru/investigations/7773-anonymous-generosity-the-foundations-sponsoring-putin-s-re-election www.occrp.org Анонимная щедрость: что за фонды спонсируют избирательную кампанию Путина Официально президент России Владимир Путин участвует в выборах как независимый кандидат, при этом всю его кампанию спонсирует партия «Единая Россия» и 22 связанны 548views Republic of Pemandu , 14:12 Республика Пеманду Forwarded from РИА Недвижимость Наши коллеги подготовили в восьмой раз подряд рейтинг по качеству жизни в российских регионах, строящийся на основе комплексного учета 70 разных показателей из 11 групп – от уровня доходов жителей и жилищных условий до экологических и климатических условий. Делимся с вами его результатами ⬇️. Лидеры
Цитировать
02.08.2020 17:25
Гость
Справедливости ради такой бардак не только в Байкальской гавани.Руководители ни за что не отвечают,ответственные за технику безопасности непонятно за что получают зарплаты,всю вину взваливают на самих пострадавших и погибших.А ведь можно было всё решить по человечески.
Цитировать
02.08.2020 18:22
Гость
Тoгошиев "молодец" - начал не с отелей обещанных, а с персонального кладбища из своих же работников. Имитация бурной деятельности.
Цитировать
03.08.2020 03:42
Гость
Наши балбесы не с теми работают, штампами предков предптелей живут
Цитировать