↑ Наверх

«Нас просто убивают»: закрытый бизнес обещает одиночные пикеты в центре Улан-Удэ

Автор: МК в Бурятии
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября 2020 г. в 00:00
  • 18 комментариев
  • 1383 просмотра
Предприниматели Улан-Удэ, чьи торговые точки сейчас закрыты из-за локдауна, собрались на встречу со СМИ возле ТЦ «Столичный». На нее собралось несколько десятков бизнесменов, которые просят открыть их организации – иначе массового банкротства не избежать.


Фото паблика "Весь Улан-Удэ"

- После этих двух недель процентов 20 предприятий просто не смогут открыться, - говорят представители бизнеса. – Мы – маленькие ИП, и у нас истончилась финансовая подушка. Людей содержать не на что. Все наши сотрудники сидят по домам. Как мы их должны содержать?

Большое возмущение у собравшихся также вызывает то, что крупные федеральные сети (входящие в перечень системообразующих) продолжают работать. Поскольку указ главы Бурятии на них не распространяется.

- Это несправедливо! – восклицают собравшиеся. – Или закрывайте всех, или открывайте всех! Хотели же чего достичь нашим закрытием? Разобщения! Но никакого разобщения сейчас нет. Как люди ходили толпами, так и ходят. Такие полумеры не подействуют. Мы не против власти. Мы против этого беспредела и вопиющей несправедливости. Почему все отразилось только на местных предпринимателях? Нас просто убивают!

Предприниматели с завтрашнего дня собираются организовать одиночные пикеты на площади Советов, чтобы добиваться своего открытия. Вчера они направили письмо главе Бурятии Алексею Цыденову, где высказали свое возмущение.

Локдаун введен на территории Бурятии с 16 ноября сроком на две недели. Под него попали торговые центры, заведения общепита, розничные магазины (но не все), а также сауны, бани салоны красоты, бассейны.

Также читайте

Публичные разборки политиков
Источник: МК в Бурятии и Новая Бурятия
  • 27 Ноября в 00:00
  • 38 комментариев
Парламентарии Бурятии отказались рассматривать обращение к Путину
Автор: ТАТЬЯНА НИКИТИНА
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Ноября в 00:00
  • 10 комментариев
В руках бога
Источник: Lenta.ru
  • 26 Ноября в 00:00
  • 1 комментарий
Главный вопрос 14 сессии Народного Хурала Бурятии бюджет на 2021 год
Источник: Телеграмм канал Ньюбур
  • 26 Ноября в 00:00
  • комментариев нет
Министр промышленности России прибыл в Бурятию
Источник: Пресс-служба главы РБ и правительства РБ
  • 26 Ноября в 00:00
  • 5 комментариев
18.11.2020 14:29
Гость
Этот "Столичный" надо закрыть и снести с лица земли... На этом месте стояло прекрасное здание гостиницы в неоклассической архитектуре... С приятным сквером... Снесли красоту и построили убожество...Всё закрыть на Локдаун на 1 год минимум....
Цитировать
18.11.2020 15:25
Гость
Смотрел, как отвечает замминистра Оловянников. Колхозник никуда не спрячешь это, одет как колхозник, и ответы колхозные. Почему все закрытые, а не которые открыты? Мы исходили из принципа разумной достаточности. Какая на хрен достаточность? Коронавирус по федеральным магазинам не ходит, или по Вегосу? Народ Цыденова не понимает. Народу нужна справедливость и определенность. Никому непонятно в чем суть закрытия магазинов и ТЦ? В ТЦ тусуется молодежь, но ее можно туда просто не пускать. Почему не ведется работа с родителями, чтобы дети сидели дома. Магазины вне ТЦ и так практически пустые, их зачем закрыли? Если народ не понимает мер Цыденова, то и результатов не будет. Тупость наших чиновников уже всем надоела.
Цитировать
18.11.2020 16:15
Гость
Гость: Этот "Столичный" надо закрыть и снести с лица земли... На этом месте стояло прекрасное здание гостиницы в неоклассической архитектуре... С приятным сквером... Снесли красоту и построили убожество...Всё закрыть на Локдаун на 1 год минимум....
Дурашка , речь не об архитектуре и бездарности функционерах принимающих такие решения. А просто о людях пытающихся выжить там , где шансы на выживание близки к нулю.. Сейчас им обрубят руки, а после Нового года новыми налогами-голову
Цитировать
18.11.2020 17:36
Гость
Пнх, все!!!
Цитировать
18.11.2020 23:28
Гость
Медики болеют и умирают пачками от наплыва больных, а барыги только о прибыли думают
Цитировать
19.11.2020 05:16
Гость
Гость: Медики болеют и умирают пачками от наплыва больных, а барыги только о прибыли думают
А че теперь всем сдохнуть надо? Чтобы тебе полегчало? Если "барыги" работать перестанут, кто твоим оставшимся врачам налогами на зэпэ скидываться будет? Люди не заработают, работникам не заплатят, они не купят еду и лекарства, не поедут в клиники - не на что, не накормят детей. Вы вообще думаете, когда ахинею несёте? Или у вас ссаный синтепон в башке? Можно подумать они эти "прибыли" в кубышку сложат или жрать купюры будут и температуру ими сбивать. Блеать, до чего тупой народ в этой стране
Цитировать
19.11.2020 10:16
Гость
Гость: Медики болеют и умирают пачками от наплыва больных, а барыги только о прибыли думают
Вы нам объясните какая взаимосвязь между закрытиями ТЦ и иных магазинов и уменьшением количества больных. Цыденов только воду лить может, объяснить свои действия не умеет.
Цитировать
19.11.2020 14:40
Гость
Допустим, у вас 10 торговых точек, каждая по 100 квадратов, общей площадью 1000 кв.м. и 100 покупателей, один из которых заразен. В среднем, получается 10 покупателей на одну торговую точку (вероятность попасть в одно торговое помещение с этим одним заражённым составляет одна десятая) и на одного покупателя 10 кв.м. торговой площади, в этом случае соблюдается социальная дистанция. Если вы закрываете каждую вторую точку, то у вас получается 5 кв.м. на одного покупателя, т.е. сокращение социальной дистанции. И вы ровно в два раза повышаете вероятность нахождения в одном помещении с заражённым, так как у вас в одной точке уже 20 покупателей, а не 10. Нужно, либо закрывать всех, чтобы люди сидели дома, либо открывать всех, чтобы разрядить скопление покупателей в одном месте.
Цитировать
19.11.2020 19:04
Гость
Надо носить маски! В Китае, где на 1,5 млрд. чел. всего 160 зараженных, даже на улицах ходят в масках. А в общественные места без маски просто не пускают. Надо брать пример с дисциплинированных китайцев!
Цитировать
19.11.2020 19:15
Гость
В России побит очередной суточный антирекорд по ковиду -23610 заболевших и 450 умерших за сутки.
Цитировать
20.11.2020 02:12
Гость
Гость:
Гость: Этот "Столичный" надо закрыть и снести с лица земли... На этом месте стояло прекрасное здание гостиницы в неоклассической архитектуре... С приятным сквером... Снесли красоту и построили убожество...Всё закрыть на Локдаун на 1 год минимум....
Дурашка , речь не об архитектуре и бездарности функционерах принимающих такие решения. А просто о людях пытающихся выжить там , где шансы на выживание близки к нулю.. Сейчас им обрубят руки, а после Нового года новыми налогами-голову
кто то писал что там сидят просто торгаши-спекулянты, согласен, пущай идут работать руками ногами, чем просто перепродавать
Цитировать
20.11.2020 02:12
Гость
Гость:
Гость: Медики болеют и умирают пачками от наплыва больных, а барыги только о прибыли думают
Вы нам объясните какая взаимосвязь между закрытиями ТЦ и иных магазинов и уменьшением количества больных. Цыденов только воду лить может, объяснить свои действия не умеет.
раз вы такой тупой, вам бесполезно объяснять
Цитировать
20.11.2020 02:14
Гость
Гость: Медики болеют и умирают пачками от наплыва больных, а барыги только о прибыли думают
слезу пустили еще перед камерами((всю жизнь спекуляцией занимаются, пусть поработают на производстве!
Цитировать
20.11.2020 08:32
Гость
Не жалко этих барыг!!
Цитировать
20.11.2020 11:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Медики болеют и умирают пачками от наплыва больных, а барыги только о прибыли думают
Вы нам объясните какая взаимосвязь между закрытиями ТЦ и иных магазинов и уменьшением количества больных. Цыденов только воду лить может, объяснить свои действия не умеет.
раз вы такой тупой, вам бесполезно объяснять
Ну объясни, чего как Цыденов воздух порожняком гоняешь
Цитировать
20.11.2020 14:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Медики болеют и умирают пачками от наплыва больных, а барыги только о прибыли думают
Вы нам объясните какая взаимосвязь между закрытиями ТЦ и иных магазинов и уменьшением количества больных. Цыденов только воду лить может, объяснить свои действия не умеет.
раз вы такой тупой, вам бесполезно объяснять
Всех бы закрыли был бы эффект, а полумеры фигня
Цитировать
20.11.2020 14:05
Гость
Гость: Не жалко этих барыг!!
И тебя дармоед бюджетный
Цитировать
21.11.2020 17:27
Гость
Я б/р))
Цитировать