↑ Наверх

Зоозащитники Бурятии прокомментировали нападение собачьей своры на девушку и ребенка

Автор: РОКСАНА РОДИОНОВА
Источник: МК в Бурятии
  • 24 Декабря 2020 г. в 10:13
  • 55 комментариев
  • 2987 просмотров
Зоозащитники Республики Бурятия прокомментировали страшный инцидент, который произошел в Улан-Удэ сегодня утром. Напомним, на девушку, а затем - и на ребенка в поселке «Забайкальский» напала стая безнадзорных животных.


Фото: с сайта МК в Бурятии

Сопредседатель региональной общественной организации «Зоозащитники Бурятии» Наталья Филиппова отмечает: многие хозяева отпускают своих собак с цепей, чтобы они побегали на «свадьбы». Такие животные очень агрессивны: вырвавшись на свободу, кусают всех, кто попадается по пути.
- Я сама живу в «Импульсе» и периодически наблюдаю картину, когда появляется «толпа» кобелей в ошейниках бежит за одной сучкой с течкой, - рассказала Наталья «МК в Бурятии». - Буквально на прошлой неделе под балконом промчались штук семь. Местные жители пишут в чатах: «Уберите собак, дети боятся выходить». А животных ведь выпускают владельцы и через некоторое время запускают обратно домой.

Если же псы уличные, о неэффективности работы организации по их поимке говорить можно лишь в том случае, если заявка на отлов была получена, но не выполнена по какой-то причине. «Собаколовы» работают строго по заявлениям, снимают процесс на видео, забирают четвероногих на передержку, подвергают вакцинации, кастрации (стерилизации) и даже чипированию. «Обработанные» животные с отличительным знаком - желтыми клипсами в ушах - редко сбиваются в стаи, в отличие от «необработанных», которые подвержены действию гормонов, «грызутся» за самку и нападают на человека, когда тот попадется под «горячую лапу»

- Если ведутся доследственные мероприятия, будет проводиться и опрос всех свидетелей и очевидцев, которые могут знать, чьи это собаки, - говорит Филиппова. -  Летом на улице Ключевская бегал алабай. Напугал женщину, едва не напал на нее. По заявке его отловили и пристроили в хорошие руки. Сейчас сидит в вольере. Оказывается, хозяин выпускал. На таких надо подавать в суд для выплаты морального и материального ущерба, а также накладывать штрафы  за нарушение порядка выгула.

Зоозащитница Елена Цветкова также подчеркивает, что в частных домах хозяева не всегда держат собак на цепи. Они мигрируют, вливаются в стаи, преимущественно при течках. Домашние и подкармливаемые животные не боятся людей и при случае нападают на слабых.

- Заметьте, рост стай и агрессии к человеку сопряжен с двумя факторами. Во-первых, с разрастанием частного сектора, который плодит собак. Стерилизацией животных и надлежащим их содержанием там не заморачивается никто. Во-вторых, с увеличением средств на решение проблемы. Про разворовывание средств, отпускаемых на данные цели, прекрасно написали в прошлом номере одной региональной газеты.

Окончательное разрешение вопроса невозможно с помощью разовой акции, того же отстрела, считает Елена: эту системная работа, делать которую предстоит нынешним властям, расхлебывающим наследие прошлых мэров во всех сферах. В списке «must be done» - отлов, стерилизация, строительство новых приютов, гранты существующим, пропаганда стерилизации и налоги на нестерилизованных.

- Если завтра все бездомные собаки исчезнут с улиц, то уже послезавтра в разных концах города люди будут находить коробки с брошенными щенками. Через неделю по улицам станут бегать «потеряшки», напуганные петардами. Спустя полгода стаи заполонят районы: сначала проникнут в частный сектор, а потом доберутся и до центра, - подытожила Цветкова.

Также читайте

В Бурятии стали известны новые министры и зампреды
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Января в 14:54
  • 36 комментариев
Баир Жамбалов, обвиняемый в смертельном ДТП, рассказал о своей жизни
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Января в 12:27
  • 16 комментариев
Что изменится в Бурятии с января 2021 года
Автор: Лариса Ситник
Источник: Номер один
  • 18 Января в 11:33
  • 1 комментарий
Человек-швейцарский нож
Автор: Андрей Светлов
Источник: Babr24.com
  • 18 Января в 10:24
  • 6 комментариев
Экс-мэр Улан-Удэ начал жизнь «с чистого листа»
Источник: Новая Бурятия
  • 18 Января в 10:14
  • 29 комментариев
24.12.2020 11:30
Гость
Ни бардак с небродячими собаками, ни борьба с бродячими, никого отношения к зоозащитникам не имеет. Это другое, с этими явлениями надо жестко бороться.
Цитировать
24.12.2020 11:30
Гость
Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Цитировать
24.12.2020 11:48
Гость
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
Цитировать
24.12.2020 11:50
Гость
ЯСНО МОРЕ, ЧТО НАПАЛИ ДОМАШНИЕ ТВАРИ, А НЕ БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ
Цитировать
24.12.2020 11:50
Гость
БЕЗДОМНЫЕ не бывают такими агресивными
Цитировать
24.12.2020 11:54
Гость
Бездомная собака - дикий зверь. Дикому зверю в городе - пулю!
Цитировать
24.12.2020 11:55
Гость
Гость: БЕЗДОМНЫЕ не бывают такими агресивными
бездомные трусливые, у них психика так устроена. Напали наверное собаки типа алабай, их очень любят заводить наши домовладельцы.
Цитировать
24.12.2020 11:56
Гость
Гость: Бездомная собака - дикий зверь. Дикому зверю в городе - пулю!
с этим явлением надо бороться комплексно. Я смотрю на бездомных, мне просто их жалко.
Цитировать
24.12.2020 12:50
Гость
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
Это не я придумал, это мировая практика! А налогами уже давно обложили
Цитировать
24.12.2020 13:08
Гость
Как то был на улице Иванова 5, так там огромная собака за небольшим забором на цепи сидит, очень агрессивная, когда встает на задние лапы, то ее огромная башка рычит над забором! Я человек не трусливый, физически сильный, собак раньше сам содержал и люблю их, но тут струхнул малость
Цитировать
24.12.2020 13:32
Гость
Это надо головаров и колхозников с частного кастрировать.Напьются,падлы,и не привязывают собак
Цитировать
24.12.2020 17:42
Гость
Вот мы тут , диванные эксперты сидим и рассуждаем - а девушку молодую эти псины изуродовали и покалечили ...Ребёнок ещё пострадал ! Люди , включайте мозги - кто Вам дороже ? Надо думать немного , кто нам дороже , чья жизнь ? Если это собаки с частных подворий , то вычислить их несложно , тут уже участковый должен постараться , и если он не справляется , то опера махом всё могут раскрутить , они могут всё и вся !
Цитировать
24.12.2020 18:19
Гость
Гость: Вот мы тут , диванные эксперты сидим и рассуждаем - а девушку молодую эти псины изуродовали и покалечили ...Ребёнок ещё пострадал ! Люди , включайте мозги - кто Вам дороже ? Надо думать немного , кто нам дороже , чья жизнь ? Если это собаки с частных подворий , то вычислить их несложно , тут уже участковый должен постараться , и если он не справляется , то опера махом всё могут раскрутить , они могут всё и вся !
Просто властям плевать на эту проблему! Вспоминают только когда люди пострадают! Да и простым людям тоже плевать, могут только воздух сотрясать! Очень мало людей кто пойдет и заявление на соседа содержащего опасную псину заявление напишет или хотя бы просто позвонит в полицию и тд.
Цитировать
25.12.2020 00:37
Гость
Гость: Это надо головаров и колхозников с частного кастрировать.Напьются,падлы,и не привязывают собак
На таких как ты выпускают и правильно делают
Цитировать
25.12.2020 06:44
Гость
Иннах предатель!
Цитировать
25.12.2020 08:14
Гость
Гость: Как то был на улице Иванова 5, так там огромная собака за небольшим забором на цепи сидит, очень агрессивная, когда встает на задние лапы, то ее огромная башка рычит над забором! Я человек не трусливый, физически сильный, собак раньше сам содержал и люблю их, но тут струхнул малость
По идее, тебя, от этого пса, должен отличать более развитый интеллект. Если знаешь, что за забором собака, не подходи к забору. Люди зачем собак заводят? По большому для охраны имущества. Пусть власть обеспечит неприкосновенность и охрану жилья, тогда и потребность в сторожевых псах отпадет.
Цитировать
25.12.2020 10:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
Это не я придумал, это мировая практика! А налогами уже давно обложили
Там всех и всё налогами обложили. В результате народ живет хорошо и спокойно. Россия такой страной не является. Поэтому твоя идея преждевременная.
Цитировать
25.12.2020 12:33
Гость
Гость:
Гость: Как то был на улице Иванова 5, так там огромная собака за небольшим забором на цепи сидит, очень агрессивная, когда встает на задние лапы, то ее огромная башка рычит над забором! Я человек не трусливый, физически сильный, собак раньше сам содержал и люблю их, но тут струхнул малость
По идее, тебя, от этого пса, должен отличать более развитый интеллект. Если знаешь, что за забором собака, не подходи к забору. Люди зачем собак заводят? По большому для охраны имущества. Пусть власть обеспечит неприкосновенность и охрану жилья, тогда и потребность в сторожевых псах отпадет.
Там в подъезд по другому не зайдешь. Собаку из-за забора не видно. Ну и что скажешь теперь умный ты наш?
Цитировать
25.12.2020 13:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Как то был на улице Иванова 5, так там огромная собака за небольшим забором на цепи сидит, очень агрессивная, когда встает на задние лапы, то ее огромная башка рычит над забором! Я человек не трусливый, физически сильный, собак раньше сам содержал и люблю их, но тут струхнул малость
По идее, тебя, от этого пса, должен отличать более развитый интеллект. Если знаешь, что за забором собака, не подходи к забору. Люди зачем собак заводят? По большому для охраны имущества. Пусть власть обеспечит неприкосновенность и охрану жилья, тогда и потребность в сторожевых псах отпадет.
Там в подъезд по другому не зайдешь. Собаку из-за забора не видно. Ну и что скажешь теперь умный ты наш?
Так определись уже. Собака на цепи, за забором не видно. Если жильцов подъезда всё устраивает, то может тебе не стоит туда ходить и дразнить собаку заглядывая через забор?
Цитировать
25.12.2020 13:35
Гость
Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных. Поймали, не нашли хозяина - в процедурку. Если тебе дорог твой кабыздох, будь любезен, не отпускай его на улицу одного. Также ввести крупный штраф за бесконтрольный выгул, и за выбрасывание щенков на улицу (их по хорошему тоже нужно ставить на учет в заявительном порядке. Не сообщил о рождении - наказан рублем). Помимо этого - обязанность выгуливать собак больше определенного веса и роста только в наморднике и на поводке. И за неубранное за ними ***** тоже штрафовать.
Цитировать
25.12.2020 13:55
Гость
Гость: Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных. Поймали, не нашли хозяина - в процедурку. Если тебе дорог твой кабыздох, будь любезен, не отпускай его на улицу одного. Также ввести крупный штраф за бесконтрольный выгул, и за выбрасывание щенков на улицу (их по хорошему тоже нужно ставить на учет в заявительном порядке. Не сообщил о рождении - наказан рублем). Помимо этого - обязанность выгуливать собак больше определенного веса и роста только в наморднике и на поводке. И за неубранное за ними ***** тоже штрафовать.
На территории СНТ-ДНТ нашли бродячего пса - штраф председателю, на землях муниципалитета - главе, на землях региона - главе, на землях РФ - президенту. Так справедливо будет.
Цитировать
25.12.2020 14:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как то был на улице Иванова 5, так там огромная собака за небольшим забором на цепи сидит, очень агрессивная, когда встает на задние лапы, то ее огромная башка рычит над забором! Я человек не трусливый, физически сильный, собак раньше сам содержал и люблю их, но тут струхнул малость
По идее, тебя, от этого пса, должен отличать более развитый интеллект. Если знаешь, что за забором собака, не подходи к забору. Люди зачем собак заводят? По большому для охраны имущества. Пусть власть обеспечит неприкосновенность и охрану жилья, тогда и потребность в сторожевых псах отпадет.
Там в подъезд по другому не зайдешь. Собаку из-за забора не видно. Ну и что скажешь теперь умный ты наш?
Так определись уже. Собака на цепи, за забором не видно. Если жильцов подъезда всё устраивает, то может тебе не стоит туда ходить и дразнить собаку заглядывая через забор?
Это я просто как пример привел! И таких примеров масса, достаточно пешком по частному сектору пройти. За каждым забором по собаке, и многим перепрыгнуть его не составляет труда, дело случая просто. Никогда не знаешь сорвется пес с цепи или нет?
Цитировать
25.12.2020 17:03
Гость
Гость: Вот мы тут , диванные эксперты сидим и рассуждаем - а девушку молодую эти псины изуродовали и покалечили ...Ребёнок ещё пострадал ! Люди , включайте мозги - кто Вам дороже ? Надо думать немного , кто нам дороже , чья жизнь ? Если это собаки с частных подворий , то вычислить их несложно , тут уже участковый должен постараться , и если он не справляется , то опера махом всё могут раскрутить , они могут всё и вся !
"Апартеид" в чистом виде пропагандируемый официальными лицами в отдельно взятой банановой республики Бурятия? Всевозможные официальные "советники -собачники" дают перечень собак-убийц, якобы поколениями натасканных на человека. Чтобы поставить собаку на человека её необходимо дрессировать ,в отличии от человека ген убийцы у собак не передается по наследственности. "Советник-собачник" в своей жизни видел как цепные псы рвут своих хозяев? Рвут мясо до костей, с годами мясо не нарастает и остаётся пустая вмятина. Был случай в Улан-Удэ (примерно в 2000-х) два дворовых пса загрызли своего хозяина, еще был случай мужик помер с сердцем что-то , так его мертвого его же дворовые обгладали и т.д. Дворовые собаки или собаки которых бросили хозяева не боятся людей и могут напасть. Бездомные, как правило, боятся человека и обходят его стороной. Всё что произошло и происходит это прямая вина владельцев собак, в том числе бывших, администрации района, города, республики РБ.
Цитировать
25.12.2020 17:09
Гость
Гость: Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных. .
"Апартеид" в чистом виде пропагандируемый официальными лицами в отдельно взятой банановой республики Бурятия? Всевозможные официальные "советники -собачники" дают перечень собак-убийц, якобы поколениями натасканных на человека. Чтобы поставить собаку на человека её необходимо дрессировать ,в отличии от человека ген убийцы у собак не передается по наследственности. "Советник-собачник" в своей жизни видел как цепные псы рвут своих хозяев? Рвут мясо до костей, с годами мясо не нарастает и остаётся пустая вмятина. Был случай в Улан-Удэ (примерно в 2000-х) два дворовых пса загрызли своего хозяина, еще был случай мужик помер с сердцем что-то , так его мертвого его же дворовые обгладали и т.д. Дворовые собаки или собаки которых бросили хозяева не боятся людей и могут напасть. Бездомные, как правило, боятся человека и обходят его стороной. Всё что произошло и происходит это прямая вина владельцев собак, в том числе бывших, администрации района, города, республики РБ.
Цитировать
25.12.2020 17:19
Гость
Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных.
Не давно приняли федзакон о защите животных, так что ваша идея противоречит законодательству РФ. Надо заниматься причинами, а не последствиями. Причина люди, их вы наверное предложите расстрелять?
Цитировать
25.12.2020 17:57
Гость
Гость:
Гость: Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных. .
"Апартеид" в чистом виде пропагандируемый официальными лицами в отдельно взятой банановой республики Бурятия? Всевозможные официальные "советники -собачники" дают перечень собак-убийц, якобы поколениями натасканных на человека. Чтобы поставить собаку на человека её необходимо дрессировать ,в отличии от человека ген убийцы у собак не передается по наследственности. "Советник-собачник" в своей жизни видел как цепные псы рвут своих хозяев? Рвут мясо до костей, с годами мясо не нарастает и остаётся пустая вмятина. Был случай в Улан-Удэ (примерно в 2000-х) два дворовых пса загрызли своего хозяина, еще был случай мужик помер с сердцем что-то , так его мертвого его же дворовые обгладали и т.д. Дворовые собаки или собаки которых бросили хозяева не боятся людей и могут напасть. Бездомные, как правило, боятся человека и обходят его стороной. Всё что произошло и происходит это прямая вина владельцев собак, в том числе бывших, администрации района, города, республики РБ.
Я бы еще ввел на законодательном уровне принудительное лечение таких как ты
Цитировать
25.12.2020 18:02
Гость
Гость:
Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных.
Не давно приняли федзакон о защите животных, так что ваша идея противоречит законодательству РФ. Надо заниматься причинами, а не последствиями. Причина люди, их вы наверное предложите расстрелять?
Это повлияет как раз таки на причину. Только жесткие меры заставят задуматься какого-нибудь раздолбая из частного сектора или владельца питбуля из девятиэтажки. Это как вводить штраф за проезд по встречке в размере 100 руб., когда мысли о лишении или приличной сумме не сидят в голове т.к. ответственность на правонарушение смешная.
Цитировать
25.12.2020 18:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных. .
"Апартеид" в чистом виде пропагандируемый официальными лицами в отдельно взятой банановой республики Бурятия? Всевозможные официальные "советники -собачники" дают перечень собак-убийц, якобы поколениями натасканных на человека. Чтобы поставить собаку на человека её необходимо дрессировать ,в отличии от человека ген убийцы у собак не передается по наследственности. "Советник-собачник" в своей жизни видел как цепные псы рвут своих хозяев? Рвут мясо до костей, с годами мясо не нарастает и остаётся пустая вмятина. Был случай в Улан-Удэ (примерно в 2000-х) два дворовых пса загрызли своего хозяина, еще был случай мужик помер с сердцем что-то , так его мертвого его же дворовые обгладали и т.д. Дворовые собаки или собаки которых бросили хозяева не боятся людей и могут напасть. Бездомные, как правило, боятся человека и обходят его стороной. Всё что произошло и происходит это прямая вина владельцев собак, в том числе бывших, администрации района, города, республики РБ.
Я бы еще ввел на законодательном уровне принудительное лечение таких как ты
Мордой не вышел законы писать. Закроют лет на 5 по ст. 245 УК РФ занимайся законотворчеством - подавай жалобы в Конституционный Суд.
Цитировать
25.12.2020 19:22
Гость
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
Цитировать
26.12.2020 08:59
Гость
Да здравствует изониазид!
Цитировать
26.12.2020 11:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
А вы, наверное, являетесь глупым и ленивым чиновником. Вместо решения проблемы с бездомными собаками, предлагаете увеличивать штрафы и налоги. Тысячи домашних собак будут выгнаны со дворов. Полтинник штрафа не подъёмен. Так проблема не решится, наоборот увеличится популяция бродячих собак.
Цитировать
26.12.2020 12:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
Вы с важным видом рассуждаете на тему, в которой ни фига не разбираетесь. Чипируют только собак, которые пересекают государственную границу. Сканер это очень дорогое удовольствие, у пограничников всех стран есть такое оборудование. Без этого сканера, а их должно быть много, смысл чипировать нет. Плюс нужна российская база данных животных, ее нет. База РКФ это другое. Собаки бывают разные, это все равно, что сравнивать пигмея с русским, или бурята с негром. Разрешение получают для опасных пород, в некоторых странах они просто запрещены. Можно конечно просто запретить алабаев, кавказцев, овчарок, питбулей, стафов, русских терьеры и им подобных. Ну, и у этого запрета есть плюсы и минусы. У многих, из быдла, есть условия, и с медицинской точки зрения у них в порядке с головой. Быдло никогда не заведет себе добрую собаку, ему подавай бойцовую, а потом ее надо проверить в деле. Заводчик и нелегальный бизнес, это несовместимые понятия. Заводчик разводит породистых собак, которые регистрируются в установленном порядке. Это очень сложная процедура. Их собаки клейменные или чипированные. Так называемая породистая собака (щенок) без документов, это проста дворняжка, даже если внешне это настоящий, к примеру лабрадор. Существующая проблема не имеет никого отношения к заводчикам и зоозащитникам. Вы смотри на вопрос грамотно, ни надо порожняк гонять. Истрачено куча бюджетных денег на отлов бродячих стай, и где результат, деньги скорее всего растащили. Надо разбираться с нашими деревенскими из частного сектора. Это они держат больших собак, которые срываются и носятся по округе, нападают и размножаются. Это только уменьшит остроту проблемы, решится все только после изменения нашего общества, когда будут другие люди, когда полиция начнет реально работать, чтобы люди не держали во дворе для охраны злых собак.
Цитировать
26.12.2020 14:56
Гость
Решение этой проблемы надо брать в свои руки! В каждом районе найдутся здравые мужики, которые заинтересованы в защите своих родственников!
Цитировать
26.12.2020 14:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
Вы с важным видом рассуждаете на тему, в которой ни фига не разбираетесь. Чипируют только собак, которые пересекают государственную границу. Сканер это очень дорогое удовольствие, у пограничников всех стран есть такое оборудование. Без этого сканера, а их должно быть много, смысл чипировать нет. Плюс нужна российская база данных животных, ее нет. База РКФ это другое. Собаки бывают разные, это все равно, что сравнивать пигмея с русским, или бурята с негром. Разрешение получают для опасных пород, в некоторых странах они просто запрещены. Можно конечно просто запретить алабаев, кавказцев, овчарок, питбулей, стафов, русских терьеры и им подобных. Ну, и у этого запрета есть плюсы и минусы. У многих, из быдла, есть условия, и с медицинской точки зрения у них в порядке с головой. Быдло никогда не заведет себе добрую собаку, ему подавай бойцовую, а потом ее надо проверить в деле. Заводчик и нелегальный бизнес, это несовместимые понятия. Заводчик разводит породистых собак, которые регистрируются в установленном порядке. Это очень сложная процедура. Их собаки клейменные или чипированные. Так называемая породистая собака (щенок) без документов, это проста дворняжка, даже если внешне это настоящий, к примеру лабрадор. Существующая проблема не имеет никого отношения к заводчикам и зоозащитникам. Вы смотри на вопрос грамотно, ни надо порожняк гонять. Истрачено куча бюджетных денег на отлов бродячих стай, и где результат, деньги скорее всего растащили. Надо разбираться с нашими деревенскими из частного сектора. Это они держат больших собак, которые срываются и носятся по округе, нападают и размножаются. Это только уменьшит остроту проблемы, решится все только после изменения нашего общества, когда будут другие люди, когда полиция начнет реально работать, чтобы люди не держали во дворе для охраны злых собак.
То есть никогда!
Цитировать
26.12.2020 14:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
А вы, наверное, являетесь глупым и ленивым чиновником. Вместо решения проблемы с бездомными собаками, предлагаете увеличивать штрафы и налоги. Тысячи домашних собак будут выгнаны со дворов. Полтинник штрафа не подъёмен. Так проблема не решится, наоборот увеличится популяция бродячих собак.
Когда на Вас или ваших членов семьи нападут собаки, вы измените свое мнение!
Цитировать
26.12.2020 15:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
А вы, наверное, являетесь глупым и ленивым чиновником. Вместо решения проблемы с бездомными собаками, предлагаете увеличивать штрафы и налоги. Тысячи домашних собак будут выгнаны со дворов. Полтинник штрафа не подъёмен. Так проблема не решится, наоборот увеличится популяция бродячих собак.
Налоги, налоги!!! Вот ключевое слово которого испугались владельцы собак убийц, алкаши и быдланы!!! Значит это хорошее предложение!!! И еще штраф тысяч этак в 50!!! Чтобы голова не качалась!!!
Цитировать
26.12.2020 15:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
А вы, наверное, являетесь глупым и ленивым чиновником. Вместо решения проблемы с бездомными собаками, предлагаете увеличивать штрафы и налоги. Тысячи домашних собак будут выгнаны со дворов. Полтинник штрафа не подъёмен. Так проблема не решится, наоборот увеличится популяция бродячих собак.
Когда на Вас или ваших членов семьи нападут собаки, вы измените свое мнение!
Так вы знаете, чьи собаки напали. Идите к ним устройте разборки, чего Вы тут свою злость срываете? Или кишка тонка?
Цитировать
26.12.2020 15:26
Гость
Гость: Решение этой проблемы надо брать в свои руки! В каждом районе найдутся здравые мужики, которые заинтересованы в защите своих родственников!
Какие мужики? У каждого мужика во дворе своя собака, которая периодически сбегает.
Цитировать
26.12.2020 15:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
А вы, наверное, являетесь глупым и ленивым чиновником. Вместо решения проблемы с бездомными собаками, предлагаете увеличивать штрафы и налоги. Тысячи домашних собак будут выгнаны со дворов. Полтинник штрафа не подъёмен. Так проблема не решится, наоборот увеличится популяция бродячих собак.
Если бы я был чиновником, то мне было бы похер! Сел бы на свой джип, накатил водочки и похерачил на рыбалку распугивая собак и людей!
Цитировать
27.12.2020 00:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
А вы, наверное, являетесь глупым и ленивым чиновником. Вместо решения проблемы с бездомными собаками, предлагаете увеличивать штрафы и налоги. Тысячи домашних собак будут выгнаны со дворов. Полтинник штрафа не подъёмен. Так проблема не решится, наоборот увеличится популяция бродячих собак.
Когда на Вас или ваших членов семьи нападут собаки, вы измените свое мнение!
еще раз пишу - БЕЗДОМНЫЕ НЕ БУДУТ ТАК НАПАДАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА!!! только агрессивные крупные породы, которых держат для охраны. Ну и спасибо большое Главе Республики Алексею Самбуевичу - это он принял решение выделить средства на операцию и проезд родственников, жилье там, питание. Неравнодушный у нас Глава, все бы чиновники были такие....И большая просьба к хозяевам - или привязывайте крепко своих зверей, или их перестреляем! Точно говорю - встретим на улице агрессивную злую псину - пули не пожалеем! И закон на моей стороне будет!!!
Цитировать
27.12.2020 10:56
Гость
Гость:
Гость: Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных. Поймали, не нашли хозяина - в процедурку. Если тебе дорог твой кабыздох, будь любезен, не отпускай его на улицу одного. Также ввести крупный штраф за бесконтрольный выгул, и за выбрасывание щенков на улицу (их по хорошему тоже нужно ставить на учет в заявительном порядке. Не сообщил о рождении - наказан рублем). Помимо этого - обязанность выгуливать собак больше определенного веса и роста только в наморднике и на поводке. И за неубранное за ними ***** тоже штрафовать.
На территории СНТ-ДНТ нашли бродячего пса - штраф председателю, на землях муниципалитета - главе, на землях региона - главе, на землях РФ - президенту. Так справедливо будет.
Это хорошее предложение! Тогда у председателя появится обрез Смерть председателю! Проблема будет решена. Ну а если серьезно, то кроме нас никому эту проблему не решить.
Цитировать
27.12.2020 11:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных. Поймали, не нашли хозяина - в процедурку. Если тебе дорог твой кабыздох, будь любезен, не отпускай его на улицу одного. Также ввести крупный штраф за бесконтрольный выгул, и за выбрасывание щенков на улицу (их по хорошему тоже нужно ставить на учет в заявительном порядке. Не сообщил о рождении - наказан рублем). Помимо этого - обязанность выгуливать собак больше определенного веса и роста только в наморднике и на поводке. И за неубранное за ними ***** тоже штрафовать.
На территории СНТ-ДНТ нашли бродячего пса - штраф председателю, на землях муниципалитета - главе, на землях региона - главе, на землях РФ - президенту. Так справедливо будет.
Это хорошее предложение! Тогда у председателя появится обрез Смерть председателю! Проблема будет решена. Ну а если серьезно, то кроме нас никому эту проблему не решить.
Кому это нас? Ворюги, когда же вы захлебнетесь? Ничего святого, воруют домики у детей-сирот, онкологических, глазных больных и т.д. , добрались до бездомных собак. У бездомных собак тырят? Воровство прикрывают отстрелом от бешенства? Пенсионеров тоже будете отстреливать? За школьные обеды, за детские? За очередной отстрел взялись, значит опять сильно проворовались?
Цитировать
27.12.2020 12:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
А вы, наверное, являетесь глупым и ленивым чиновником. Вместо решения проблемы с бездомными собаками, предлагаете увеличивать штрафы и налоги. Тысячи домашних собак будут выгнаны со дворов. Полтинник штрафа не подъёмен. Так проблема не решится, наоборот увеличится популяция бродячих собак.
Когда на Вас или ваших членов семьи нападут собаки, вы измените свое мнение!
еще раз пишу - БЕЗДОМНЫЕ НЕ БУДУТ ТАК НАПАДАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА!!! только агрессивные крупные породы, которых держат для охраны. Ну и спасибо большое Главе Республики Алексею Самбуевичу - это он принял решение выделить средства на операцию и проезд родственников, жилье там, питание. Неравнодушный у нас Глава, все бы чиновники были такие....И большая просьба к хозяевам - или привязывайте крепко своих зверей, или их перестреляем! Точно говорю - встретим на улице агрессивную злую псину - пули не пожалеем! И закон на моей стороне будет!!!
Тролль - дебил из команды картавого. Впрочем у него там все ни к чему негодные. Стрельни в городе, придурошный, пару статей сразу поймаешь.
Цитировать
27.12.2020 13:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных. Поймали, не нашли хозяина - в процедурку. Если тебе дорог твой кабыздох, будь любезен, не отпускай его на улицу одного. Также ввести крупный штраф за бесконтрольный выгул, и за выбрасывание щенков на улицу (их по хорошему тоже нужно ставить на учет в заявительном порядке. Не сообщил о рождении - наказан рублем). Помимо этого - обязанность выгуливать собак больше определенного веса и роста только в наморднике и на поводке. И за неубранное за ними ***** тоже штрафовать.
На территории СНТ-ДНТ нашли бродячего пса - штраф председателю, на землях муниципалитета - главе, на землях региона - главе, на землях РФ - президенту. Так справедливо будет.
Это хорошее предложение! Тогда у председателя появится обрез Смерть председателю! Проблема будет решена. Ну а если серьезно, то кроме нас никому эту проблему не решить.
Кому это нас? Ворюги, когда же вы захлебнетесь? Ничего святого, воруют домики у детей-сирот, онкологических, глазных больных и т.д. , добрались до бездомных собак. У бездомных собак тырят? Воровство прикрывают отстрелом от бешенства? Пенсионеров тоже будете отстреливать? За школьные обеды, за детские? За очередной отстрел взялись, значит опять сильно проворовались?
Нас, это простых людей! Детей, стариков, женщин! Тех кто ходит пешком в магазин, школу, детсад, на работу, в поликлинику! Тех кто ждет на морозе маршрутку, потом стоя едет! Тех кто поздно в темноте возвращается домой, в свой удаленный от цивилизации микрорайон! Там где не патрулирует полиция, нет освещения, там где узкие переулки с кривыми заборами, а за ними хрипят свирепые звери, там где нападают маньяки и просто грабители! Если бы у этой бедной девушки был свой автомобиль, то она бы не пошла пешком через опасный район! Выиоб этом подумали?
Цитировать
27.12.2020 15:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных. Поймали, не нашли хозяина - в процедурку. Если тебе дорог твой кабыздох, будь любезен, не отпускай его на улицу одного. Также ввести крупный штраф за бесконтрольный выгул, и за выбрасывание щенков на улицу (их по хорошему тоже нужно ставить на учет в заявительном порядке. Не сообщил о рождении - наказан рублем). Помимо этого - обязанность выгуливать собак больше определенного веса и роста только в наморднике и на поводке. И за неубранное за ними ***** тоже штрафовать.
На территории СНТ-ДНТ нашли бродячего пса - штраф председателю, на землях муниципалитета - главе, на землях региона - главе, на землях РФ - президенту. Так справедливо будет.
Это хорошее предложение! Тогда у председателя появится обрез Смерть председателю! Проблема будет решена. Ну а если серьезно, то кроме нас никому эту проблему не решить.
Кому это нас? Ворюги, когда же вы захлебнетесь? Ничего святого, воруют домики у детей-сирот, онкологических, глазных больных и т.д. , добрались до бездомных собак. У бездомных собак тырят? Воровство прикрывают отстрелом от бешенства? Пенсионеров тоже будете отстреливать? За школьные обеды, за детские? За очередной отстрел взялись, значит опять сильно проворовались?
Нас, это простых людей! Детей, стариков, женщин! Тех кто ходит пешком в магазин, школу, детсад, на работу, в поликлинику! Тех кто ждет на морозе маршрутку, потом стоя едет! Тех кто поздно в темноте возвращается домой, в свой удаленный от цивилизации микрорайон! Там где не патрулирует полиция, нет освещения, там где узкие переулки с кривыми заборами, а за ними хрипят свирепые звери, там где нападают маньяки и просто грабители! Если бы у этой бедной девушки был свой автомобиль, то она бы не пошла пешком через опасный район! Выиоб этом подумали?
Ты дурак? Ты кому вопросы задаешь? Тебе чё, бродячие собаки должны уличное освещение проводить? Обеспечивать маршрутками, пост милицейский установить? Собаки должны разработать генплан застройки удаленного от цивилизации микрорайона? В вашем микрорайоне сколько пустующих домов? Через один, а когда-то там жили люди, у людей были собаки. Люди съехали, а собаки остались. Для таких брошенных собак государство выделяет деньги на собачьи муниципальные приюты. В г. Улан-Удэ имеются собачьи муниципальные приюты? Где деньги на приюты? Власть Республики Бурятии выполняет Федеральные законы отстрелом бездомных собак?
Цитировать
27.12.2020 15:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных. Поймали, не нашли хозяина - в процедурку. Если тебе дорог твой кабыздох, будь любезен, не отпускай его на улицу одного. Также ввести крупный штраф за бесконтрольный выгул, и за выбрасывание щенков на улицу (их по хорошему тоже нужно ставить на учет в заявительном порядке. Не сообщил о рождении - наказан рублем). Помимо этого - обязанность выгуливать собак больше определенного веса и роста только в наморднике и на поводке. И за неубранное за ними ***** тоже штрафовать.
На территории СНТ-ДНТ нашли бродячего пса - штраф председателю, на землях муниципалитета - главе, на землях региона - главе, на землях РФ - президенту. Так справедливо будет.
Это хорошее предложение! Тогда у председателя появится обрез Смерть председателю! Проблема будет решена. Ну а если серьезно, то кроме нас никому эту проблему не решить.
Кому это нас? Ворюги, когда же вы захлебнетесь? Ничего святого, воруют домики у детей-сирот, онкологических, глазных больных и т.д. , добрались до бездомных собак. У бездомных собак тырят? Воровство прикрывают отстрелом от бешенства? Пенсионеров тоже будете отстреливать? За школьные обеды, за детские? За очередной отстрел взялись, значит опять сильно проворовались?
Нас, это простых людей! Детей, стариков, женщин! Тех кто ходит пешком в магазин, школу, детсад, на работу, в поликлинику! Тех кто ждет на морозе маршрутку, потом стоя едет! Тех кто поздно в темноте возвращается домой, в свой удаленный от цивилизации микрорайон! Там где не патрулирует полиция, нет освещения, там где узкие переулки с кривыми заборами, а за ними хрипят свирепые звери, там где нападают маньяки и просто грабители! Если бы у этой бедной девушки был свой автомобиль, то она бы не пошла пешком через опасный район! Выиоб этом подумали?
Ты дурак? Ты кому вопросы задаешь? Тебе чё, бродячие собаки должны уличное освещение проводить? Обеспечивать маршрутками, пост милицейский установить? Собаки должны разработать генплан застройки удаленного от цивилизации микрорайона? В вашем микрорайоне сколько пустующих домов? Через один, а когда-то там жили люди, у людей были собаки. Люди съехали, а собаки остались. Для таких брошенных собак государство выделяет деньги на собачьи муниципальные приюты. В г. Улан-Удэ имеются собачьи муниципэто неальные приюты? Где деньги на приюты? Власть Республики Бурятии выполняет Федеральные законы отстрелом бездомных собак?
Ты тупая скотина! Безмозглая тварь! Это не тебе адресовано курица. Не надо все на свой счет принимать.
Цитировать
27.12.2020 16:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
А вы, наверное, являетесь глупым и ленивым чиновником. Вместо решения проблемы с бездомными собаками, предлагаете увеличивать штрафы и налоги. Тысячи домашних собак будут выгнаны со дворов. Полтинник штрафа не подъёмен. Так проблема не решится, наоборот увеличится популяция бродячих собак.
Когда на Вас или ваших членов семьи нападут собаки, вы измените свое мнение!
еще раз пишу - БЕЗДОМНЫЕ НЕ БУДУТ ТАК НАПАДАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА!!! только агрессивные крупные породы, которых держат для охраны. Ну и спасибо большое Главе Республики Алексею Самбуевичу - это он принял решение выделить средства на операцию и проезд родственников, жилье там, питание. Неравнодушный у нас Глава, все бы чиновники были такие....И большая просьба к хозяевам - или привязывайте крепко своих зверей, или их перестреляем! Точно говорю - встретим на улице агрессивную злую псину - пули не пожалеем! И закон на моей стороне будет!!!
Тролль - дебил из команды картавого. Впрочем у него там все ни к чему негодные. Стрельни в городе, придурошный, пару статей сразу поймаешь.
зай, алдарик хватит уже всех обычных граждан троллями обзывать))тебе кругом мерещится дебилы? значит в окружении дебилоидов живешь))
Цитировать
27.12.2020 17:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
А вы, наверное, являетесь глупым и ленивым чиновником. Вместо решения проблемы с бездомными собаками, предлагаете увеличивать штрафы и налоги. Тысячи домашних собак будут выгнаны со дворов. Полтинник штрафа не подъёмен. Так проблема не решится, наоборот увеличится популяция бродячих собак.
Когда на Вас или ваших членов семьи нападут собаки, вы измените свое мнение!
еще раз пишу - БЕЗДОМНЫЕ НЕ БУДУТ ТАК НАПАДАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА!!! только агрессивные крупные породы, которых держат для охраны. Ну и спасибо большое Главе Республики Алексею Самбуевичу - это он принял решение выделить средства на операцию и проезд родственников, жилье там, питание. Неравнодушный у нас Глава, все бы чиновники были такие....И большая просьба к хозяевам - или привязывайте крепко своих зверей, или их перестреляем! Точно говорю - встретим на улице агрессивную злую псину - пули не пожалеем! И закон на моей стороне будет!!!
я Вас поддерживаю, тока не надо стрелять в собак))за своих агрессивных псин пусть хозяева отвечают
Цитировать
27.12.2020 17:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных. Поймали, не нашли хозяина - в процедурку. Если тебе дорог твой кабыздох, будь любезен, не отпускай его на улицу одного. Также ввести крупный штраф за бесконтрольный выгул, и за выбрасывание щенков на улицу (их по хорошему тоже нужно ставить на учет в заявительном порядке. Не сообщил о рождении - наказан рублем). Помимо этого - обязанность выгуливать собак больше определенного веса и роста только в наморднике и на поводке. И за неубранное за ними ***** тоже штрафовать.
На территории СНТ-ДНТ нашли бродячего пса - штраф председателю, на землях муниципалитета - главе, на землях региона - главе, на землях РФ - президенту. Так справедливо будет.
Это хорошее предложение! Тогда у председателя появится обрез Смерть председателю! Проблема будет решена. Ну а если серьезно, то кроме нас никому эту проблему не решить.
Кому это нас? Ворюги, когда же вы захлебнетесь? Ничего святого, воруют домики у детей-сирот, онкологических, глазных больных и т.д. , добрались до бездомных собак. У бездомных собак тырят? Воровство прикрывают отстрелом от бешенства? Пенсионеров тоже будете отстреливать? За школьные обеды, за детские? За очередной отстрел взялись, значит опять сильно проворовались?
Нас, это простых людей! Детей, стариков, женщин! Тех кто ходит пешком в магазин, школу, детсад, на работу, в поликлинику! Тех кто ждет на морозе маршрутку, потом стоя едет! Тех кто поздно в темноте возвращается домой, в свой удаленный от цивилизации микрорайон! Там где не патрулирует полиция, нет освещения, там где узкие переулки с кривыми заборами, а за ними хрипят свирепые звери, там где нападают маньяки и просто грабители! Если бы у этой бедной девушки был свой автомобиль, то она бы не пошла пешком через опасный район! Выиоб этом подумали?
Ты дурак? Ты кому вопросы задаешь? Тебе чё, бродячие собаки должны уличное освещение проводить? Обеспечивать маршрутками, пост милицейский установить? Собаки должны разработать генплан застройки удаленного от цивилизации микрорайона? В вашем микрорайоне сколько пустующих домов? Через один, а когда-то там жили люди, у людей были собаки. Люди съехали, а собаки остались. Для таких брошенных собак государство выделяет деньги на собачьи муниципальные приюты. В г. Улан-Удэ имеются собачьи муниципэто неальные приюты? Где деньги на приюты? Власть Республики Бурятии выполняет Федеральные законы отстрелом бездомных собак?
Ты тупая скотина! Безмозглая тварь! Это не тебе адресовано курица. Не надо все на свой счет принимать.
Тролль ты дебил. Аргументов нет. Врубил *****мет и бешеную лису. Собачьи деньги верни, и убейся.
Цитировать
27.12.2020 17:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
А вы, наверное, являетесь глупым и ленивым чиновником. Вместо решения проблемы с бездомными собаками, предлагаете увеличивать штрафы и налоги. Тысячи домашних собак будут выгнаны со дворов. Полтинник штрафа не подъёмен. Так проблема не решится, наоборот увеличится популяция бродячих собак.
Когда на Вас или ваших членов семьи нападут собаки, вы измените свое мнение!
еще раз пишу - БЕЗДОМНЫЕ НЕ БУДУТ ТАК НАПАДАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА!!! только агрессивные крупные породы, которых держат для охраны. Ну и спасибо большое Главе Республики Алексею Самбуевичу - это он принял решение выделить средства на операцию и проезд родственников, жилье там, питание. Неравнодушный у нас Глава, все бы чиновники были такие....И большая просьба к хозяевам - или привязывайте крепко своих зверей, или их перестреляем! Точно говорю - встретим на улице агрессивную злую псину - пули не пожалеем! И закон на моей стороне будет!!!
Тролль - дебил из команды картавого. Впрочем у него там все ни к чему негодные. Стрельни в городе, придурошный, пару статей сразу поймаешь.
зай, алдарик хватит уже всех обычных граждан троллями обзывать))тебе кругом мерещится дебилы? значит в окружении дебилоидов живешь))
Се Ля Ви, приходиться. Перечитай свой комментарий, подумай и может что-то поймёшь.
Цитировать
27.12.2020 17:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных. Поймали, не нашли хозяина - в процедурку. Если тебе дорог твой кабыздох, будь любезен, не отпускай его на улицу одного. Также ввести крупный штраф за бесконтрольный выгул, и за выбрасывание щенков на улицу (их по хорошему тоже нужно ставить на учет в заявительном порядке. Не сообщил о рождении - наказан рублем). Помимо этого - обязанность выгуливать собак больше определенного веса и роста только в наморднике и на поводке. И за неубранное за ними ***** тоже штрафовать.
На территории СНТ-ДНТ нашли бродячего пса - штраф председателю, на землях муниципалитета - главе, на землях региона - главе, на землях РФ - президенту. Так справедливо будет.
Это хорошее предложение! Тогда у председателя появится обрез Смерть председателю! Проблема будет решена. Ну а если серьезно, то кроме нас никому эту проблему не решить.
Кому это нас? Ворюги, когда же вы захлебнетесь? Ничего святого, воруют домики у детей-сирот, онкологических, глазных больных и т.д. , добрались до бездомных собак. У бездомных собак тырят? Воровство прикрывают отстрелом от бешенства? Пенсионеров тоже будете отстреливать? За школьные обеды, за детские? За очередной отстрел взялись, значит опять сильно проворовались?
Нас, это простых людей! Детей, стариков, женщин! Тех кто ходит пешком в магазин, школу, детсад, на работу, в поликлинику! Тех кто ждет на морозе маршрутку, потом стоя едет! Тех кто поздно в темноте возвращается домой, в свой удаленный от цивилизации микрорайон! Там где не патрулирует полиция, нет освещения, там где узкие переулки с кривыми заборами, а за ними хрипят свирепые звери, там где нападают маньяки и просто грабители! Если бы у этой бедной девушки был свой автомобиль, то она бы не пошла пешком через опасный район! Выиоб этом подумали?
Ты дурак? Ты кому вопросы задаешь? Тебе чё, бродячие собаки должны уличное освещение проводить? Обеспечивать маршрутками, пост милицейский установить? Собаки должны разработать генплан застройки удаленного от цивилизации микрорайона? В вашем микрорайоне сколько пустующих домов? Через один, а когда-то там жили люди, у людей были собаки. Люди съехали, а собаки остались. Для таких брошенных собак государство выделяет деньги на собачьи муниципальные приюты. В г. Улан-Удэ имеются собачьи муниципальные приюты? Где деньги на приюты? Власть Республики Бурятии выполняет Федеральные законы отстрелом бездомных собак?
На счёт дурака себе вопрос задай. Кто за эту сумму сучью голосует?
Цитировать
27.12.2020 22:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как Жамбалов? Всех частных собак надо чипировать, стерилизовать, поставить на учет для уплаты налогов и контроля за ними. Поймали собаку на улице и сразу оштрафовали хозяина, вот тогда будет порядок! Вообще надо разработать механизм, чтобы люди не имели права заводить собак без разрешения властей! По аналогии с разрешением на владение оружием, пусть докажет властям что хозяин психически здоров, есть условия и средства для содержания собаки!
Вы как-то радикально подходите к проблеме, это тоже крайность. Собаки бывают разные, это как люди, бывают жители Европы, бывают жители Африки и т.д. Давайте Вас персонально тоже обложим налогами, поэтому не надо давать такие идеи.
А Вы наверное как раз являетесь владельцем таких вот собак, или вообще заводчик и это ваш нелегальный бизнес! Поэтому и боитесь ужесточения мер!
А вы, наверное, являетесь глупым и ленивым чиновником. Вместо решения проблемы с бездомными собаками, предлагаете увеличивать штрафы и налоги. Тысячи домашних собак будут выгнаны со дворов. Полтинник штрафа не подъёмен. Так проблема не решится, наоборот увеличится популяция бродячих собак.
Если бы я был чиновником, то мне было бы похер! Сел бы на свой джип, накатил водочки и похерачил на рыбалку распугивая собак и людей!
Цитировать
27.12.2020 22:55
Гость
Если власти не могут решить собачий вопрос, то что они могут?
Цитировать
28.12.2020 11:42
Гость
Гость:
Нужен федеральный закон об эвтаназии бродячих животных.
Не давно приняли федзакон о защите животных, так что ваша идея противоречит законодательству РФ. Надо заниматься причинами, а не последствиями. Причина люди, их вы наверное предложите расстрелять?
Dumbass
Цитировать
28.12.2020 11:44
Гость