↑ Наверх

Алексей Цыденов встретился с руководством ТГК-14

Источник: Новая Бурятия
  • 28 Декабря 2020 г. в 12:41
  • 14 комментариев
  • 1746 просмотров
Глава Бурятии обсудил с Алексеем Лизуновым акцию работников топливно-транспортного цеха ТЭЦ-1


Фото: Пресс-служба Главы и Правительства РБ

Сегодня утром, 28 декабря, глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с генеральным директором ПАО «ТГК-14» Алексеем Лизуновым.

- Обсуждалась акция работников топливно-транспортного цеха ТЭЦ-1, которые требуют повысить заработную плату и улучшить условия труда. Алексей Цыденов поставил перед руководством ПАО «ТГК-14» задачу обсудить вопросы с коллективом предприятия и найти конструктивное решение, - сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, на прошлой неделе работники топливно-транспортного цеха ТЭЦ-1 объявили акцию голодовки. С каждым днем ситуация накалялась, а участие в акции принимало все больше и больше человек. Все дошло до того, что в спор пришлось вмешаться умолномоченному по правам человека Республики Бурятия Юлии Жамбаловой.

Протестная акция на предприятии вызвана трудовым спором руководства «ТГК-14» с первичной профсоюзной организацией. Основная жалоба работников - снижение компенсации за вредные условия труда с 24% до 8%, произошедшего после проведения специальной оценки условий труда. А также отсутствие индексации заработной платы, обеспечение средствами индивидуальной защиты, организация рабочих мест и другие.

По итогам встреч с работниками ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 уполномоченный по правам человека в Бурятии направила в адрес прокуратуры Бурятии и Государственной инспекции труда обращения с просьбой проведения проверки по озвученным работниками «ТГК-14» жалобам.

Также читайте

В Бурятии стали известны новые министры и зампреды
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Января в 14:54
  • 36 комментариев
Баир Жамбалов, обвиняемый в смертельном ДТП, рассказал о своей жизни
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Января в 12:27
  • 16 комментариев
Что изменится в Бурятии с января 2021 года
Автор: Лариса Ситник
Источник: Номер один
  • 18 Января в 11:33
  • 1 комментарий
Человек-швейцарский нож
Автор: Андрей Светлов
Источник: Babr24.com
  • 18 Января в 10:24
  • 6 комментариев
Экс-мэр Улан-Удэ начал жизнь «с чистого листа»
Источник: Новая Бурятия
  • 18 Января в 10:14
  • 29 комментариев
28.12.2020 12:52
Гость
Ему в ответ по губам повадили и успокоилось недоразумение на посту главы.
Цитировать
28.12.2020 13:11
Гость
Хрена Цы может сделать, какие у него методы воздействия на московских олигархов РЖД и колбасника Черкизово, им ваще пох, у них АО, частная контора, текучка есть, значит желающих получать 20-30 тыров в нищем безработном регионе пруд пруди, никакими спецвысокотехнологичными знаниями они не обладают, обычные кочегары, тупо внутриотраслевые шкурные терки, с какого перепоя им больше платить, если основная масса в регионе так и получает, а то и 10-15, пенсии по 10 тыс у всех, тут нищеброды ждут Леруа, Магниты, каждый день таксистов, водителей, продавцов в соцсетях чморят, хотят чтоб все бесплатно было, а значит против того чтобы таксисты, водители, продавцы больше зарабатывали, а с какого перепугу тогда кочегарам должны больше платить, пусть не шантажируют город, не хотят работать, никто не держит, другие найдутся...
Цитировать
28.12.2020 13:15
Гость
Гость: Ему в ответ по губам повадили и успокоилось недоразумение на посту главы.
)))... Встречаться с ТГК -14 - это удел зампреда правительства по промышленности, а не Главы Республики...Это не Газпром и Роснефть, и даже не РЖД...
Цитировать
28.12.2020 13:26
Гость
Гость:
Гость: Ему в ответ по губам повадили и успокоилось недоразумение на посту главы.
)))... Встречаться с ТГК -14 - это удел зампреда правительства по промышленности, а не Главы Республики...Это не Газпром и Роснефть, и даже не РЖД...
В том то и дело, что РЖД
Цитировать
28.12.2020 14:33
Гость
Однако, судя по ситуёвине, ошибочно было прописано Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом в книге "Манифест Коммунистической партии (1848)", конец гл. 4, последний абзац: "Пролетариям нечего в ней терять, кроме своих цепей". Цитирую в шутливо-иронической форме, т.к. измельчал этот "рабочий" класс под гнетом чиновников и они более не способны к решительным действиям, смелому предприятию и пр.
Цитировать
28.12.2020 19:39
Гость
Надо забрать назад свою долю у ТГК. Пусть валят!
Цитировать
29.12.2020 02:04
Гость
Гость: Надо забрать назад свою долю у ТГК. Пусть валят!
))))... В Гусинке ГРЭС продаёт тепло городу, имея 900 % чистой прибыли... Умудряясь ещё включать в тариф содержание давно выкопанных и проданных на металлолом тепломагистралей...
Цитировать
29.12.2020 18:27
Гость
Гость: Надо забрать назад свою долю у ТГК. Пусть валят!
Нету давно там никакой своей доли. Только сети у города остались, остальное давно в рао еэс, а потом и на тгк-шки попилено. Сколько лет вам объясняют-объясняют, что там нет никакой аренды, а тгк работают на своем имуществе уже 16 лет, вы все одно да потому. Чубайса спросите, он с позволения Путина это провернул давным-давно
Цитировать
31.12.2020 05:11
Гость
пля, ничего эти манагеры не могут сами, зарплату лопатами гребут, а как нештатка, бегут к гулве - помогите , спасите!!!
Цитировать
31.12.2020 20:36
Гость
Гость: пля, ничего эти манагеры не могут сами, зарплату лопатами гребут, а как нештатка, бегут к гулве - помогите , спасите!!!
это просто показуха чтоб не кричали что нет никакой реакции. ваш гулва нихрена не решает в этой ситуации, а якобы выступает от имени населения (что конечно для него ничего кроме пиара и боязни больших волнений)
Цитировать
04.01.2021 13:13
Гость
Встреча старых друзей о пенсии Цыденова от РЖД
Цитировать
04.01.2021 13:14
Гость
Они в год себе на правление выписывают по 38 миллионов премии
Цитировать
08.01.2021 10:43
Гость
Гость:
Гость: пля, ничего эти манагеры не могут сами, зарплату лопатами гребут, а как нештатка, бегут к гулве - помогите , спасите!!!
это просто показуха чтоб не кричали что нет никакой реакции. ваш гулва нихрена не решает в этой ситуации, а якобы выступает от имени населения (что конечно для него ничего кроме пиара и боязни больших волнений)
решает гулва. после встречи все решили. красным бузотерам лишь бы шуметь
Цитировать
12.01.2021 10:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: пля, ничего эти манагеры не могут сами, зарплату лопатами гребут, а как нештатка, бегут к гулве - помогите , спасите!!!
это просто показуха чтоб не кричали что нет никакой реакции. ваш гулва нихрена не решает в этой ситуации, а якобы выступает от имени населения (что конечно для него ничего кроме пиара и боязни больших волнений)
решает гулва. после встречи все решили. красным бузотерам лишь бы шуметь
канешна, Самбуич - наш красавчик
Цитировать