↑ Наверх

Мэр Якутска уходит в отставку

Источник: Новая Бурятия
  • 11 Января 2021 г. в 10:34
  • 14 комментариев
  • 1053 просмотра
Причиной отказа от должности Сардана Авксентьева назвала "стрессы и постоянную тревогу за город"


Фото: Instagram-аккаунт Сардааны Авксентьевой

11 января мэр Якутска Сардаана Авксентьева в своём Instagram-аккаунте сообщила о своём решении уйти в отставку.
- Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем. Причина - стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в больницу, скоро операции, - рассказала мэр Якутска.
Авксентьева попросила отпустить её с легким сердцем и пожелать удачи на новом этапе жизни. Заявление о сложении полномочий уже внесено в Якутскую городскую думу. На следующих выборах Сардаана Авксентьева попросила поддержать первого замглавы Якутска Евгения Григорьева, которого она заранее готовила к должности мэра.
Авксентьева подчеркнула, что за 2,5 года, что она пробыла в должности мэра, правительство, совместно с жителями Якутии, многое сделали, а развитие города "встало на рельсы". Она поблагодарила всех своих сторонников за доверие и оказанную поддержку.
В 2018 году Авксентьева была избрана главой городского округа «город Якутск», став первой женщиной-мэром Якутска. Авксентьеву стали называть "мэром здорового человека" из-за ее активности в социальных сетях и непрерывного сокращения расходов на собственную администрацию.

Также читайте

В Бурятии стали известны новые министры и зампреды
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Января в 14:54
  • 36 комментариев
Баир Жамбалов, обвиняемый в смертельном ДТП, рассказал о своей жизни
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Января в 12:27
  • 16 комментариев
Что изменится в Бурятии с января 2021 года
Автор: Лариса Ситник
Источник: Номер один
  • 18 Января в 11:33
  • 1 комментарий
Человек-швейцарский нож
Автор: Андрей Светлов
Источник: Babr24.com
  • 18 Января в 10:24
  • 6 комментариев
Экс-мэр Улан-Удэ начал жизнь «с чистого листа»
Источник: Новая Бурятия
  • 18 Января в 10:14
  • 28 комментариев
11.01.2021 11:29
Гость
Не знаю че все с ней так носятся, ну поработала, какие итоги то, кроме проданного мэрского имущества и полетов эконом-классом, может поняла что действительно тяжело это все и серьезно сказывается на здоровье, хоть одна поняла как легко с дивана критиковать, а как самой впрягаться, либо поднесли какие-то факты, грешки прошлого, от которых она не смогла отказаться, в общем типичный мутняк в руссиянских традициях
Цитировать
11.01.2021 12:40
Гость
Окуеть. Индейцы не вывозят, но традиция русиянская.
Цитировать
11.01.2021 12:53
Гость
Прально зделала
Цитировать
11.01.2021 15:28
Гость
Да просто сожрали ее! Одна против всей своры!
Цитировать
11.01.2021 20:32
Гость
Гость: Да просто сожрали ее! Одна против всей своры!
Не вывозят местные городское и промышленное хозяйство... Тот же Айдаев то же не проработал бы и двух лет Мэром....Если бы за него не Пахал Прейзнер.... У этой Сарданы видимо замы все якуты.... Не хватило ума профессионала пригласить....
Цитировать
11.01.2021 22:15
Гость
Пишут, что якобы в Италии арестовали папу римского. Что это правда или фейк?
Цитировать
11.01.2021 22:18
Гость
Гость: Да просто сожрали ее! Одна против всей своры!
Я думаю, что ей просто сказали: Сардана или увольняйся, или сядешь в Лефортово рядом с Фургалом. Вот она решила уйти с поста мэра от греха подальше.
Цитировать
11.01.2021 23:26
Гость
Гость:
Гость: Да просто сожрали ее! Одна против всей своры!
Не вывозят местные городское и промышленное хозяйство... Тот же Айдаев то же не проработал бы и двух лет Мэром....Если бы за него не Пахал Прейзнер.... У этой Сарданы видимо замы все якуты.... Не хватило ума профессионала пригласить....
плять, твое боярошное неграмотное быдло что то умеет? прячься, ато якуты найдут тебя)))
Цитировать
12.01.2021 09:15
Гость
Гость: Пишут, что якобы в Италии арестовали папу римского. Что это правда или фейк?
с небес указ ришел?
Цитировать
12.01.2021 10:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да просто сожрали ее! Одна против всей своры!
Не вывозят местные городское и промышленное хозяйство... Тот же Айдаев то же не проработал бы и двух лет Мэром....Если бы за него не Пахал Прейзнер.... У этой Сарданы видимо замы все якуты.... Не хватило ума профессионала пригласить....
плять, твое боярошное неграмотное быдло что то умеет? прячься, ато якуты найдут тебя)))
Нашли уже. Зовут замом главного инженера. Нет у них кадров. Местные или копать, или руководить.
Цитировать
12.01.2021 10:51
Гость
Гость:
Гость: Пишут, что якобы в Италии арестовали папу римского. Что это правда или фейк?
с небес указ ришел?
Пишут, что в субботу блэкаут (отключение эл.энергии) в Ватикане устроила итальянская полиция, тогда же в Риме перекрывали улицы, была слышна стрельба. Люди связывают это с якобы арестом папы римского Хорхе Бергольо. Правда? Или фейк?
Цитировать
12.01.2021 10:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да просто сожрали ее! Одна против всей своры!
Не вывозят местные городское и промышленное хозяйство... Тот же Айдаев то же не проработал бы и двух лет Мэром....Если бы за него не Пахал Прейзнер.... У этой Сарданы видимо замы все якуты.... Не хватило ума профессионала пригласить....
плять, твое боярошное неграмотное быдло что то умеет? прячься, ато якуты найдут тебя)))
Любую вахту бери. В ИТР кого только нету. Русские, хохлы, поляки, сербы, французы, немцы. Индейцев нету. А где индейцы? В овраге лошадь доедают.
Цитировать
12.01.2021 13:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да просто сожрали ее! Одна против всей своры!
Не вывозят местные городское и промышленное хозяйство... Тот же Айдаев то же не проработал бы и двух лет Мэром....Если бы за него не Пахал Прейзнер.... У этой Сарданы видимо замы все якуты.... Не хватило ума профессионала пригласить....
плять, твое боярошное неграмотное быдло что то умеет? прячься, ато якуты найдут тебя)))
Любую вахту бери. В ИТР кого только нету. Русские, хохлы, поляки, сербы, французы, немцы. Индейцев нету. А где индейцы? В овраге лошадь доедают.
А объедки пьяным каторжанам скидывают
Цитировать
13.01.2021 10:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да просто сожрали ее! Одна против всей своры!
Не вывозят местные городское и промышленное хозяйство... Тот же Айдаев то же не проработал бы и двух лет Мэром....Если бы за него не Пахал Прейзнер.... У этой Сарданы видимо замы все якуты.... Не хватило ума профессионала пригласить....
плять, твое боярошное неграмотное быдло что то умеет? прячься, ато якуты найдут тебя)))
Любую вахту бери. В ИТР кого только нету. Русские, хохлы, поляки, сербы, французы, немцы. Индейцев нету. А где индейцы? В овраге лошадь доедают.
индейцы образованные по вахтам не шляются, они врачами и профессорами работают. а про твоих сербов писали - на вахте содомят по страшному и в открытую. фу, б ля!
Цитировать