↑ Наверх

Мархаев высказался о политике Цыденова в Бурятии: «Мы превращаемся в нацию гастарбайтеров»

Источник: МК в Бурятии
  • 18 Февраля 2021 г. в 09:07
  • 85 комментариев
  • 1174 просмотра

ФОТО: БРО КПРФ В БУРЯТИИ.

Лидер коммунистов Бурятии Вячеслав Мархаев дал «Клубу Регионов» оценку четырех лет работы Алексея Цыденова в должности главы Бурятии, и она ожидаемо оказалась не лестной. «В вопросах внутренней политики, мне кажется, это были наиболее провальные четыре года», - сказал экс-сенатор.

По его мнению, «для экономики это были годы неоправданных надежд, Бурятия становится все более дотационным регионом, а самым показательным является крайне низкий уровень жизни жителей нашей республики». О ситуации в Бурятии, по словам Мархаева, «свидетельствует колоссальный отток населения, прежде всего молодежи, в другие регионы страны и за рубеж»: «Мы превращаемся в нацию гастарбайтеров», и даже при «серьезном финансировании в республике не удалось создать дополнительные рабочие места».

Отвечая на вопрос «Клуба регионов» о выстраивания отношений главы с местными элитами, Вячеслав Мархаев сказал, что «главные элиты – это рядовые жители Бурятии», а с ними Алексей Цыденов «выстроил разговор с помощью «кнута» и «бусин»: «В Бурятии очень жестко пресекаются любые попытки выстроить прямой диалог с властью. Самым ярким примером стали события на площади Советов в сентябре 2019 года, когда власть накинулась на людей с дубинками».

Касаясь кадровой политики, то экс-сенатор назвал ее непонятной: «Ему не удалось сформировать полноценную команду на республиканском и муниципальных уровнях, - сказал лидер бурятских коммунистов. - Отсюда и отставка правительства, и плохо решаемые текущие задачи». Здесь Мархаев вспомнил историю с замерзающими сотыми кварталами в Улан-Удэ, мусорную реформу, бродячих собак, грязный воздух, качество дорожного ремонта.

Особо экс-сенатор посетовал по поводу замены прямых всенародных выборов на конкурсы: «Советы муниципальных образований выносят вотумы недоверия, ставят отрицательную оценку главам районов. Считаю, это является прямым следствием повсеместной отмены прямых выборов глав районов, что особенно проявилось с приходом Алексея Самбуевича».

Самого Алексея Цыденова лидер БРО КПРФ назвал человеком «достаточно волевым, даже упрямым»: «Но упрямство не всегда играет положительную роль. Надо уметь признавать и свои ошибки». В этой связи Мархаев упомянул двухнедельный локдаун: «Меры, которые были предприняты в Бурятии в связи с пандемией, были достаточно жесткими. При этом их эффективность сомнительная. Продолжение курса на жесткие ограничения болезненно сказалось на малом и среднем предпринимательстве нищающей Бурятии».

Также читайте

В Улан-Удэ зрители сорвали вечер памяти в оперном театре
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 2 комментария
11 мая – Родительский день: что категорически нельзя делать
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
«Лысеющая» Бурятия
Автор: Лариса Ситник
Источник: Номер один
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
Зачем монголы 9 мая маршировали на площади Советов в Улан-Удэ
Автор: ТАТЬЯНА НИКИТИНА
Источник: Новая Бурятия
  • 11 Мая в 00:00
  • 10 комментариев
Дарима Линховоин: «У меня после концерта выросли крылья»
Автор: АРЮНА ПАШИНЮК
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Мая в 00:00
  • 22 комментария
18.02.2021 11:07
Гость
В этой связи Мархаев упомянул двухнедельный локдаун: «Меры, которые были предприняты в Бурятии в связи с пандемией, были достаточно жесткими. При этом их эффективность сомнительная. Продолжение курса на жесткие ограничения болезненно сказалось на малом и среднем предпринимательстве нищающей Бурятии».
Мархаев тоже с головой плохо дружит. Это не удивительно, физрук одним словом. Какие жесткие меры? Половина магазинов в ТЦ работала, вторая нет. Надо говорить об откровенном геноциде местного бизнеса, создание незаконных преференций некоторым коммерческим структурам, а это нарушение закона РФ. Вообще Мархаев конечно туповат.
Цитировать
18.02.2021 12:13
Гость
Он не просто туповат, он деревянный. Кто ему мешал, когда он депутатом хурала был, Госдумы, сенатором вносить законопроекты? Такой же паразит обсасывающий бюджет.
Цитировать
18.02.2021 12:25
Гость
Россия большая , а мир ещё больше. Что бы жить в такой провинции как Бурятия должны быть очень веские причины , кроме того , что это твоя родина. Климат тяжёлый , бизнес поле нулевое , заработки низкие , народ от бедности задёрганный.. Конечно люди бежали и бегут..От безнадёги и нищеты , от тоски и скуки..он невозможности реализовать себя в полной мере. Главное становиться всё хуже и хуже , прям это чувствуется и сгущается.. А главное конца этой безнадёги не видно..
Цитировать
18.02.2021 12:39
Гость
«Мы превращаемся в нацию гастарбайтеров» и это после того, как хайпанули на фестивалях "Голос кочевника" и "Всемирный ёхор"? С артистов и - в гастарбайтеры! Это как так понимать! Понимашь...
Цитировать
18.02.2021 13:04
Гость
Проблема Мархаева в том, что он не хочет понять главного... Управленцев в Бурятии не осталось...В 90-х годах, из за оголтелой и ползучей Титульности, из Бурятии вынуждены были уехать сотни специалистов среднего звена... Которые и составили бы костяк как политической власти республики, так и промышленности в нулевых, обеспечивая поколенческий плавный переход от среднего к молодому.... Эти игры в "Западных" , "Восточных" и т.д. бурят, в которые играл и Мархаев тоже, однозначно привели Бурятию к коллапсу управленцев во всех сферах жизни... И надежды никакой УЖЕ нет... Тут ещё и Хамбо Лама тихой сапой тащит регион в юрты ... Не встречая никакого отпора... Так что - Урагша... Что посеяли, то и пожнёт республика....
Цитировать
18.02.2021 13:39
Гость
Гость: Проблема Мархаева в том, что он не хочет понять главного... Управленцев в Бурятии не осталось...В 90-х годах, из за оголтелой и ползучей Титульности, из Бурятии вынуждены были уехать сотни специалистов среднего звена... Которые и составили бы костяк как политической власти республики, так и промышленности в нулевых, обеспечивая поколенческий плавный переход от среднего к молодому.... Эти игры в "Западных" , "Восточных" и т.д. бурят, в которые играл и Мархаев тоже, однозначно привели Бурятию к коллапсу управленцев во всех сферах жизни... И надежды никакой УЖЕ нет... Тут ещё и Хамбо Лама тихой сапой тащит регион в юрты ... Не встречая никакого отпора... Так что - Урагша... Что посеяли, то и пожнёт республика....
А причем тут титульность? У руля стоял Потапов, он со своей командой русских и западных, как мог сдерживал восточных. Или сотни специалистов среднего звена были восточными? Им видно надоел такой расклад, они и свалили. Специалисты, как раз были русские и иркутские. Одни уехали на родину доживать, поскольку они приехали сюда по распределению. Другие поскольку терялся смысл здесь мерзнуть. Иркутские уезжали за лучшей жизнью, поскольку это всегда была наиболее активная, образованная и профессиональная часть нашего общества. Мархаев правильно играл в игры западные-восточные, вот сейчас у власти восточные, и это только начало, теперь точно надо валить отсюда, скоро все будем в юртах по бурятски петь.
Цитировать
18.02.2021 13:53
Гость
Гость:
Гость: Проблема Мархаева в том, что он не хочет понять главного... Управленцев в Бурятии не осталось...В 90-х годах, из за оголтелой и ползучей Титульности, из Бурятии вынуждены были уехать сотни специалистов среднего звена... Которые и составили бы костяк как политической власти республики, так и промышленности в нулевых, обеспечивая поколенческий плавный переход от среднего к молодому.... Эти игры в "Западных" , "Восточных" и т.д. бурят, в которые играл и Мархаев тоже, однозначно привели Бурятию к коллапсу управленцев во всех сферах жизни... И надежды никакой УЖЕ нет... Тут ещё и Хамбо Лама тихой сапой тащит регион в юрты ... Не встречая никакого отпора... Так что - Урагша... Что посеяли, то и пожнёт республика....
А причем тут титульность? У руля стоял Потапов, он со своей командой русских и западных, как мог сдерживал восточных. Или сотни специалистов среднего звена были восточными? Им видно надоел такой расклад, они и свалили. Специалисты, как раз были русские и иркутские. Одни уехали на родину доживать, поскольку они приехали сюда по распределению. Другие поскольку терялся смысл здесь мерзнуть. Иркутские уезжали за лучшей жизнью, поскольку это всегда была наиболее активная, образованная и профессиональная часть нашего общества. Мархаев правильно играл в игры западные-восточные, вот сейчас у власти восточные, и это только начало, теперь точно надо валить отсюда, скоро все будем в юртах по бурятски петь.
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
Цитировать
18.02.2021 14:22
Гость
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Цитировать
18.02.2021 16:33
Гость
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
Цитировать
18.02.2021 17:11
Гость
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Цитировать
18.02.2021 18:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
а нахрена им чего-то знать из того, чего не было в априори? напридумывали всякую хрень, типа "Секретная Ыстория", ну и т.д. вначале 90-х косили под индейцев с Великих озер Америки, затем пытались примазаться к японцам, но ни там и ни там не проканало и вот решили,что уж гунны-то, их якобы родство с ними, уж точно их не отпихнут от себя, т.к. давно вымерли тюркоязычные хунны . меня забавляет, что "городище Хунну ", в Суже, не соответствует постройкам в этнографическом музее на В.Березовке и больше смахивает - на русский острог. как говорят одеситы, надо или крест снять, либо трусы надеть.
Цитировать
18.02.2021 19:03
Гость
Вся беда в рулевых республики. С 90-х непрерывно варяги-мокшане рулили. Что говорить о Бурятии, всю страну привели в болото. Сказано же, что за прошлый год, ссылаясь на пандемию, ВВП РФ уронили на 3,5 %. А у соседнего Китая, несмотря на эту пандемию, ВВП выросло на 2,5%. Население страны сократилось на 500 тыс.чел. Голикова официально признала, что смертность за год увеличилась на 18 % . РФ по этому показателю - избыточной смертности- по данным ООН в группе из 50 стран занимает второе место после Албании, по абсолютным цифрам смертности - 2-е место в мире после США. И это рекорд за все послевоенные годы. Причина - постоянные "оптимизации" здравоохранения: сокращение числа медучреждений, коечных мест, персонала. Все 20 лет экономика империи сырьевая. Регионы ограблены Москвой. И потому туда все утекают Скоро в московской агломерации будет проживать 20 % населения Рашки. И регионы будут кормить распухающего монстра -урода с грязной водой. Система распределения доходов-типичная для колониальной империи, грабительская. Бурятии надо , видимо, посматривать в сторону Монголии. Похоже она-то встает с колен, освободившись от влияния токсичного северного соседа -колосса на глиняных ногах.
Цитировать
18.02.2021 19:22
Гость
коммуняка Мархаев дал оценку четырех лет работы Алексея Цыденова в должности главы Бурятии, и она ожидаемо оказалась не лестной. К данному посту уместен афоризм — "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Цитировать
18.02.2021 19:33
Гость
Гость: коммуняка Мархаев дал оценку четырех лет работы Алексея Цыденова в должности главы Бурятии, и она ожидаемо оказалась не лестной. К данному посту уместен афоризм — "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
А причем тут лично Мархаев? Любой здравомыслящий и понимающий человек скажет, что Цыденов ничего не сделал. Он даже свое правительство сформировать не смог, половина наследство Нага.
Цитировать
18.02.2021 19:44
Гость
Что говорить, руководство республики с 90-х оставляет желать лучшего. Сложно сказать о 1- м президенте республики Потапове. Республику он, конечно, знал. Но насколько сумел встроиться в новую экономику вопрос. Но по крайней мере, Байкалбанк при нем, весьма успешно функционировал. А вот с остальной экономикой было очень негладко. И потом уже засиделся - 20 лет в этом кресле. Г-н Наговицын оставил впечатление, как от Хлестакова в " Ревизоре" Гоголя -легкость в мыслях, да и леность. Это вам не Модогоев, который запросто выезжал к чабанам с вопросами о проблемах, житье-бытье. В районы не любил выезжать. Тушением пожаров руководил за пределами республики, иногда из мест весьма отдаленных. Профукал или заткнул жадную пасть главной башни Хэрэма (кремля) Байкалбанком. Ну а ЦАС - конечно старательный, но этого одного мало. До Ли Куанг Ю далеко. Помним ошарашивавшие высказывания в начале карьеры. Сейчас подобного не слышно, но означает ли это, что они просто не озвучиваются.
Цитировать
18.02.2021 20:03
Гость
Считаю В.М. Мархаева достойным быть выбранным главой республики. Во-первых, адекватный. А то в последнее время в руководящих креслах властной вертикали наблюдаем неадекватов, как говаривала Меркель, "оторвавшихся от реальности", засевших в бункерах. Во-вторых, смелый и справедливый. Не раз голосовал на федеральном уровне в интересах трудящихся вопреки молчаливому соглашательскому большинству. Знает как республику, да и соседний бурятско-колонизаторский Иркутский регион. Я за Мархаева -за человека поступка.
Цитировать
18.02.2021 20:04
Гость
Гость: Что говорить, руководство республики с 90-х оставляет желать лучшего. Сложно сказать о 1- м президенте республики Потапове. Республику он, конечно, знал. Но насколько сумел встроиться в новую экономику вопрос. Но по крайней мере, Байкалбанк при нем, весьма успешно функционировал. А вот с остальной экономикой было очень негладко. И потом уже засиделся - 20 лет в этом кресле. Г-н Наговицын оставил впечатление, как от Хлестакова в " Ревизоре" Гоголя -легкость в мыслях, да и леность. Это вам не Модогоев, который запросто выезжал к чабанам с вопросами о проблемах, житье-бытье. В районы не любил выезжать. Тушением пожаров руководил за пределами республики, иногда из мест весьма отдаленных. Профукал или заткнул жадную пасть главной башни Хэрэма (кремля) Байкалбанком. Ну а ЦАС - конечно старательный, но этого одного мало. До Ли Куанг Ю далеко. Помним ошарашивавшие высказывания в начале карьеры. Сейчас подобного не слышно, но означает ли это, что они просто не озвучиваются.
6 августа 1990 года, обращаясь в Казани к руководителям, ханыжка, вообразив себя царем, Ельцин заявил: "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить"... Взяли, напридумывали символы государственности, и - подавились...
Цитировать
18.02.2021 20:06
Гость
Ну а ЦАС - конечно старательный, но этого одного мало. До Ли Куанг Ю далеко. Помним ошарашивавшие высказывания в начале карьеры. Сейчас подобного не слышно, но означает ли это, что они просто не озвучиваются.
А в чем он старательный? От его правительства ожидать чего-то пристойного не стоит. Мы же эти кадры знаем, выше своей головы не прыгнешь. Из последних приколов Цыденова, это его локдаун и отставка правительства. Вот как понимать эти его действия? Нормальный человек так делать не будет.
Цитировать
18.02.2021 20:14
Гость
Гость: Считаю В.М. Мархаева достойным быть выбранным главой республики. Во-первых, адекватный. А то в последнее время в руководящих креслах властной вертикали наблюдаем неадекватов, как говаривала Меркель, "оторвавшихся от реальности", засевших в бункерах. Во-вторых, смелый и справедливый. Не раз голосовал на федеральном уровне в интересах трудящихся вопреки молчаливому соглашательскому большинству. Знает как республику, да и соседний бурятско-колонизаторский Иркутский регион. Я за Мархаева -за человека поступка.
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
Цитировать
18.02.2021 20:16
Гость
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Цитировать
18.02.2021 20:20
Гость
Гость:
Гость: Что говорить, руководство республики с 90-х оставляет желать лучшего. Сложно сказать о 1- м президенте республики Потапове. Республику он, конечно, знал. Но насколько сумел встроиться в новую экономику вопрос. Но по крайней мере, Байкалбанк при нем, весьма успешно функционировал. А вот с остальной экономикой было очень негладко. И потом уже засиделся - 20 лет в этом кресле. Г-н Наговицын оставил впечатление, как от Хлестакова в " Ревизоре" Гоголя -легкость в мыслях, да и леность. Это вам не Модогоев, который запросто выезжал к чабанам с вопросами о проблемах, житье-бытье. В районы не любил выезжать. Тушением пожаров руководил за пределами республики, иногда из мест весьма отдаленных. Профукал или заткнул жадную пасть главной башни Хэрэма (кремля) Байкалбанком. Ну а ЦАС - конечно старательный, но этого одного мало. До Ли Куанг Ю далеко. Помним ошарашивавшие высказывания в начале карьеры. Сейчас подобного не слышно, но означает ли это, что они просто не озвучиваются.
6 августа 1990 года, обращаясь в Казани к руководителям, ханыжка, вообразив себя царем, Ельцин заявил: "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить"... Взяли, напридумывали символы государственности, и - подавились...
Так за этого "ханыжку" все руссо-граждане дружно голосовали. Если не он, то кто? Пасть могли порвать, тому, кто"против" . Ваш с ного до головы. Настоящий мужик, дескать А с моста падает - так это очень по-русски. Зато потом ворвались в суверенное (суверенитет подтвержден Договором) государство Ичкерию и устроили очередной геноцид коренного населения.
Цитировать
18.02.2021 20:29
Гость
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
не, обменял блок-посты, с продовольствием и вооружением, на жизнь гарнизона - свалив из них под белым флагом.
Цитировать
18.02.2021 20:34
Гость
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Этот блокпост там нахрен никому не нужен был, как и вся эта война. Зато сохранил несколько десятков жизней бойцов ОМОНа, отцы, мужья вернулись домой к семьям!
Цитировать
18.02.2021 20:38
Гость
Гость:
Ну а ЦАС - конечно старательный, но этого одного мало. До Ли Куанг Ю далеко. Помним ошарашивавшие высказывания в начале карьеры. Сейчас подобного не слышно, но означает ли это, что они просто не озвучиваются.
А в чем он старательный? От его правительства ожидать чего-то пристойного не стоит. Мы же эти кадры знаем, выше своей головы не прыгнешь. Из последних приколов Цыденова, это его локдаун и отставка правительства. Вот как понимать эти его действия? Нормальный человек так делать не будет.
Цыденов хорошо справляется с должностью Главы. Лучше его врядли кто нибудь смог справится. Хозяйство досталось очень запущенным, народ разношерстный, любит на халяву жить, дома им подавай бесплатно, сертификаты и прочее.
Цитировать
18.02.2021 20:43
Гость
Гость:
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Этот блокпост там нахрен никому не нужен был, как и вся эта война. Зато сохранил несколько десятков жизней бойцов ОМОНа, отцы, мужья вернулись домой к семьям!
зато осиротил семьи тех бойцов - кто штурмовал эти блок-посты, выбивая из них боевиков, так что кровь павших - на его совести
Цитировать
18.02.2021 20:50
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2021 20:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Этот блокпост там нахрен никому не нужен был, как и вся эта война. Зато сохранил несколько десятков жизней бойцов ОМОНа, отцы, мужья вернулись домой к семьям!
зато осиротил семьи тех бойцов - кто штурмовал эти блок-посты, выбивая из них боевиков, так что кровь павших - на его совести
А зачем штурмовать блок-пост?
Цитировать
18.02.2021 20:54
Гость
Гость:
Гость: Считаю В.М. Мархаева достойным быть выбранным главой республики. Во-первых, адекватный. А то в последнее время в руководящих креслах властной вертикали наблюдаем неадекватов, как говаривала Меркель, "оторвавшихся от реальности", засевших в бункерах. Во-вторых, смелый и справедливый. Не раз голосовал на федеральном уровне в интересах трудящихся вопреки молчаливому соглашательскому большинству. Знает как республику, да и соседний бурятско-колонизаторский Иркутский регион. Я за Мархаева -за человека поступка.
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
Теперь эти боевики республикой руководят. И кому нужна была эта бойня?
Цитировать
18.02.2021 20:56
Гость
Гость:
Гость:
Ну а ЦАС - конечно старательный, но этого одного мало. До Ли Куанг Ю далеко. Помним ошарашивавшие высказывания в начале карьеры. Сейчас подобного не слышно, но означает ли это, что они просто не озвучиваются.
А в чем он старательный? От его правительства ожидать чего-то пристойного не стоит. Мы же эти кадры знаем, выше своей головы не прыгнешь. Из последних приколов Цыденова, это его локдаун и отставка правительства. Вот как понимать эти его действия? Нормальный человек так делать не будет.
Цыденов хорошо справляется с должностью Главы. Лучше его врядли кто нибудь смог справится. Хозяйство досталось очень запущенным, народ разношерстный, любит на халяву жить, дома им подавай бесплатно, сертификаты и прочее.
А что вы понимаете под понятием "хорошо справляется с должностью Главы", с важным видом изображает большого начальника?
Цитировать
18.02.2021 21:02
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2021 21:05
Гость
Гость: Россия большая , а мир ещё больше. Что бы жить в такой провинции как Бурятия должны быть очень веские причины , кроме того , что это твоя родина. Климат тяжёлый , бизнес поле нулевое , заработки низкие , народ от бедности задёрганный.. Конечно люди бежали и бегут..От безнадёги и нищеты , от тоски и скуки..он невозможности реализовать себя в полной мере. Главное становиться всё хуже и хуже , прям это чувствуется и сгущается.. А главное конца этой безнадёги не видно..
Вы правы. Безысходность в Бурятии витает уже в воздухе. В нашей семье готовы бежать и стар и млад.
Цитировать
18.02.2021 21:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Русским в любой точке России жить можно, везде родина. Буряты же народ небольшой, со своим менталитетом, им трудно за пределами Бурятии жить. Везде бытовой шовинизм, даже квартиру снять где нибудь на западе проблема, на работу трудно устроиться, даже если у тебя два диплома о высшем образовании и опыт работы есть. Сейчас, после официального введения термина Государствообразующая нация, все нерусские народы стали второсортными, так сбоку припека, хрен знает кто и откуда приехали, валите в свой кишлак узкоглазики! Аааа вы еще и по русски почему-то говорите, права качаете, ещё и паспорт у тебя российский? Кто тебе его продал? Полиция! Держите его! Вот такое вот отношение к нерусским! Зато когда надо интересы России на войне отстаивать, то вы Россияне, идите и умрите за родину! А мы сзади посмотрим!
ты, майдаун, явно рамсы попутал и свой геморрой - пытаешься навесить на чужую @опу.
Так ведь все это грустная Правда!
Цитировать
18.02.2021 21:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Этот блокпост там нахрен никому не нужен был, как и вся эта война. Зато сохранил несколько десятков жизней бойцов ОМОНа, отцы, мужья вернулись домой к семьям!
зато осиротил семьи тех бойцов - кто штурмовал эти блок-посты, выбивая из них боевиков, так что кровь павших - на его совести
Зачем боевикам охранять блок пост? Их задача была как можно больше убить федералов, подорвать техники. Оплата была по прейскуранту, платили за каждый танк, БТР, грузовик! Больше платили за убитого офицера, потом за бойца СОБРа, ОМОНа, меньше всех стоил солдат срочник. Выполненное задание снималось на видео или фотографировалось.
Цитировать
18.02.2021 21:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Этот блокпост там нахрен никому не нужен был, как и вся эта война. Зато сохранил несколько десятков жизней бойцов ОМОНа, отцы, мужья вернулись домой к семьям!
зато осиротил семьи тех бойцов - кто штурмовал эти блок-посты, выбивая из них боевиков, так что кровь павших - на его совести
Осиротил семьи бойцов тот кто начал эту войну!
Цитировать
18.02.2021 21:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Ну а ЦАС - конечно старательный, но этого одного мало. До Ли Куанг Ю далеко. Помним ошарашивавшие высказывания в начале карьеры. Сейчас подобного не слышно, но означает ли это, что они просто не озвучиваются.
А в чем он старательный? От его правительства ожидать чего-то пристойного не стоит. Мы же эти кадры знаем, выше своей головы не прыгнешь. Из последних приколов Цыденова, это его локдаун и отставка правительства. Вот как понимать эти его действия? Нормальный человек так делать не будет.
Цыденов хорошо справляется с должностью Главы. Лучше его врядли кто нибудь смог справится. Хозяйство досталось очень запущенным, народ разношерстный, любит на халяву жить, дома им подавай бесплатно, сертификаты и прочее.
А что вы понимаете под понятием "хорошо справляется с должностью Главы", с важным видом изображает большого начальника?
Обьем проделанной работы виден невооружённым взглядом. Сотни миллионов денег заведены в Республику, построены школы, сады, Фапы, национальная библиотека, подобной за Уралом нет нигде, дороги и тд и тп.
Цитировать
18.02.2021 21:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Русским в любой точке России жить можно, везде родина. Буряты же народ небольшой, со своим менталитетом, им трудно за пределами Бурятии жить. Везде бытовой шовинизм, даже квартиру снять где нибудь на западе проблема, на работу трудно устроиться, даже если у тебя два диплома о высшем образовании и опыт работы есть. Сейчас, после официального введения термина Государствообразующая нация, все нерусские народы стали второсортными, так сбоку припека, хрен знает кто и откуда приехали, валите в свой кишлак узкоглазики! Аааа вы еще и по русски почему-то говорите, права качаете, ещё и паспорт у тебя российский? Кто тебе его продал? Полиция! Держите его! Вот такое вот отношение к нерусским! Зато когда надо интересы России на войне отстаивать, то вы Россияне, идите и умрите за родину! А мы сзади посмотрим!
Ты врешь, как дышишь, а дышишь ты постоянно ... По данным Министерства обороны России, безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года составили 11 444 100 советских военнослужащих. Национальный состав % к общему числу погибших военнослужащих Советских ВС Русские, число потерь 5 756 000 чел - 66,402 % Украинцы, число потерь 1 377 400 чел - 15,890% Белорусы, число потерь 252 900 чел - 2,917% Татары, число потерь 187 700 чел - 2,165% Евреи, число потерь 142 500 чел - 1,644% Буряты, число потерь 13 000 чел - 0,150% Источник: Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны: современное состояние проблемы // Международная конференция «Одиночество жертв. Методологические, этические и политические аспекты подсчёта людских потерь Второй мировой войны» (Венгрия, г. Будапешт, 9—10 декабря 2011 г.). — 2011.
Цитировать
18.02.2021 21:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Этот блокпост там нахрен никому не нужен был, как и вся эта война. Зато сохранил несколько десятков жизней бойцов ОМОНа, отцы, мужья вернулись домой к семьям!
зато осиротил семьи тех бойцов - кто штурмовал эти блок-посты, выбивая из них боевиков, так что кровь павших - на его совести
Осиротил семьи бойцов тот кто начал эту войну!
Войну начал Джохар Дудаев — чеченский военный и политический деятель, крупный полевой командир чеченских боевиков. Ликвидирован 31 января 2000 г.
Цитировать
18.02.2021 21:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Русским в любой точке России жить можно, везде родина. Буряты же народ небольшой, со своим менталитетом, им трудно за пределами Бурятии жить. Везде бытовой шовинизм, даже квартиру снять где нибудь на западе проблема, на работу трудно устроиться, даже если у тебя два диплома о высшем образовании и опыт работы есть. Сейчас, после официального введения термина Государствообразующая нация, все нерусские народы стали второсортными, так сбоку припека, хрен знает кто и откуда приехали, валите в свой кишлак узкоглазики! Аааа вы еще и по русски почему-то говорите, права качаете, ещё и паспорт у тебя российский? Кто тебе его продал? Полиция! Держите его! Вот такое вот отношение к нерусским! Зато когда надо интересы России на войне отстаивать, то вы Россияне, идите и умрите за родину! А мы сзади посмотрим!
Ты врешь, как дышишь, а дышишь ты постоянно ... По данным Министерства обороны России, безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года составили 11 444 100 советских военнослужащих. Национальный состав % к общему числу погибших военнослужащих Советских ВС Русские, число потерь 5 756 000 чел - 66,402 % Украинцы, число потерь 1 377 400 чел - 15,890% Белорусы, число потерь 252 900 чел - 2,917% Татары, число потерь 187 700 чел - 2,165% Евреи, число потерь 142 500 чел - 1,644% Буряты, число потерь 13 000 чел - 0,150% Источник: Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны: современное состояние проблемы // Международная конференция «Одиночество жертв. Методологические, этические и политические аспекты подсчёта людских потерь Второй мировой войны» (Венгрия, г. Будапешт, 9—10 декабря 2011 г.). — 2011.
А теперь посчитай в процентном соотношении к численности народа!
Цитировать
18.02.2021 21:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Ну а ЦАС - конечно старательный, но этого одного мало. До Ли Куанг Ю далеко. Помним ошарашивавшие высказывания в начале карьеры. Сейчас подобного не слышно, но означает ли это, что они просто не озвучиваются.
А в чем он старательный? От его правительства ожидать чего-то пристойного не стоит. Мы же эти кадры знаем, выше своей головы не прыгнешь. Из последних приколов Цыденова, это его локдаун и отставка правительства. Вот как понимать эти его действия? Нормальный человек так делать не будет.
Цыденов хорошо справляется с должностью Главы. Лучше его врядли кто нибудь смог справится. Хозяйство досталось очень запущенным, народ разношерстный, любит на халяву жить, дома им подавай бесплатно, сертификаты и прочее.
А что вы понимаете под понятием "хорошо справляется с должностью Главы", с важным видом изображает большого начальника?
Обьем проделанной работы виден невооружённым взглядом. Сотни миллионов денег заведены в Республику, построены школы, сады, Фапы, национальная библиотека, подобной за Уралом нет нигде, дороги и тд и тп.
Получаем столько же, что и соседи, если не меньше.
Цитировать
18.02.2021 22:00
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2021 22:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Русским в любой точке России жить можно, везде родина. Буряты же народ небольшой, со своим менталитетом, им трудно за пределами Бурятии жить. Везде бытовой шовинизм, даже квартиру снять где нибудь на западе проблема, на работу трудно устроиться, даже если у тебя два диплома о высшем образовании и опыт работы есть. Сейчас, после официального введения термина Государствообразующая нация, все нерусские народы стали второсортными, так сбоку припека, хрен знает кто и откуда приехали, валите в свой кишлак узкоглазики! Аааа вы еще и по русски почему-то говорите, права качаете, ещё и паспорт у тебя российский? Кто тебе его продал? Полиция! Держите его! Вот такое вот отношение к нерусским! Зато когда надо интересы России на войне отстаивать, то вы Россияне, идите и умрите за родину! А мы сзади посмотрим!
Ты врешь, как дышишь, а дышишь ты постоянно ... По данным Министерства обороны России, безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года составили 11 444 100 советских военнослужащих. Национальный состав % к общему числу погибших военнослужащих Советских ВС Русские, число потерь 5 756 000 чел - 66,402 % Украинцы, число потерь 1 377 400 чел - 15,890% Белорусы, число потерь 252 900 чел - 2,917% Татары, число потерь 187 700 чел - 2,165% Евреи, число потерь 142 500 чел - 1,644% Буряты, число потерь 13 000 чел - 0,150% Источник: Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны: современное состояние проблемы // Международная конференция «Одиночество жертв. Методологические, этические и политические аспекты подсчёта людских потерь Второй мировой войны» (Венгрия, г. Будапешт, 9—10 декабря 2011 г.). — 2011.
А теперь посчитай в процентном соотношении к численности народа!
Ответ по численности см. в книге Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны и обнаружишь физический аргумент, почему именно русские - являются государствообразующим народом.
Цитировать
18.02.2021 22:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Русским в любой точке России жить можно, везде родина. Буряты же народ небольшой, со своим менталитетом, им трудно за пределами Бурятии жить. Везде бытовой шовинизм, даже квартиру снять где нибудь на западе проблема, на работу трудно устроиться, даже если у тебя два диплома о высшем образовании и опыт работы есть. Сейчас, после официального введения термина Государствообразующая нация, все нерусские народы стали второсортными, так сбоку припека, хрен знает кто и откуда приехали, валите в свой кишлак узкоглазики! Аааа вы еще и по русски почему-то говорите, права качаете, ещё и паспорт у тебя российский? Кто тебе его продал? Полиция! Держите его! Вот такое вот отношение к нерусским! Зато когда надо интересы России на войне отстаивать, то вы Россияне, идите и умрите за родину! А мы сзади посмотрим!
Ты врешь, как дышишь, а дышишь ты постоянно ... По данным Министерства обороны России, безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года составили 11 444 100 советских военнослужащих. Национальный состав % к общему числу погибших военнослужащих Советских ВС Русские, число потерь 5 756 000 чел - 66,402 % Украинцы, число потерь 1 377 400 чел - 15,890% Белорусы, число потерь 252 900 чел - 2,917% Татары, число потерь 187 700 чел - 2,165% Евреи, число потерь 142 500 чел - 1,644% Буряты, число потерь 13 000 чел - 0,150% Источник: Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны: современное состояние проблемы // Международная конференция «Одиночество жертв. Методологические, этические и политические аспекты подсчёта людских потерь Второй мировой войны» (Венгрия, г. Будапешт, 9—10 декабря 2011 г.). — 2011.
А теперь посчитай в процентном соотношении к численности народа!
Ответ по численности см. в книге Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны и обнаружишь физический аргумент, почему именно русские - являются государствообразующим народом.
Да вас как обычно обманули. Сунули леденец и радуйтесь. Настоящие хозяева страны совсем другой национальности.
Цитировать
18.02.2021 22:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Этот блокпост там нахрен никому не нужен был, как и вся эта война. Зато сохранил несколько десятков жизней бойцов ОМОНа, отцы, мужья вернулись домой к семьям!
зато осиротил семьи тех бойцов - кто штурмовал эти блок-посты, выбивая из них боевиков, так что кровь павших - на его совести
Осиротил семьи бойцов тот кто начал эту войну!
Войну начал Джохар Дудаев — чеченский военный и политический деятель, крупный полевой командир чеченских боевиков. Ликвидирован 31 января 2000 г.
А может быть тот кто кричал Берите суверенитета сколько хотите! А потом проспался и решил воевать за чеченскую нефть!
Цитировать
18.02.2021 22:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Русским в любой точке России жить можно, везде родина. Буряты же народ небольшой, со своим менталитетом, им трудно за пределами Бурятии жить. Везде бытовой шовинизм, даже квартиру снять где нибудь на западе проблема, на работу трудно устроиться, даже если у тебя два диплома о высшем образовании и опыт работы есть. Сейчас, после официального введения термина Государствообразующая нация, все нерусские народы стали второсортными, так сбоку припека, хрен знает кто и откуда приехали, валите в свой кишлак узкоглазики! Аааа вы еще и по русски почему-то говорите, права качаете, ещё и паспорт у тебя российский? Кто тебе его продал? Полиция! Держите его! Вот такое вот отношение к нерусским! Зато когда надо интересы России на войне отстаивать, то вы Россияне, идите и умрите за родину! А мы сзади посмотрим!
Ты врешь, как дышишь, а дышишь ты постоянно ... По данным Министерства обороны России, безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года составили 11 444 100 советских военнослужащих. Национальный состав % к общему числу погибших военнослужащих Советских ВС Русские, число потерь 5 756 000 чел - 66,402 % Украинцы, число потерь 1 377 400 чел - 15,890% Белорусы, число потерь 252 900 чел - 2,917% Татары, число потерь 187 700 чел - 2,165% Евреи, число потерь 142 500 чел - 1,644% Буряты, число потерь 13 000 чел - 0,150% Источник: Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны: современное состояние проблемы // Международная конференция «Одиночество жертв. Методологические, этические и политические аспекты подсчёта людских потерь Второй мировой войны» (Венгрия, г. Будапешт, 9—10 декабря 2011 г.). — 2011.
Так Гитлер напал на русских коммунистов, или как кричал Геббельс на жидокомиссаров. А нам то зачем нужна была эта война? Чтобы потом в Москве скинхеды бурят убивали? Как Колю Прокопьева ножами толпа зарезала рядом с метро, только потому что он был азиатской внешности!
Вот уж точно, тем кому она была явно не нужна, переходили на сторону вермахта и несли службу в добровольческом Восточном легионе "Ostlegionen", русские в РОА у власова, а хохло-бандеровцы в специальном подразделение "Nachtigall" (соловей).
Цитировать
18.02.2021 22:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Русским в любой точке России жить можно, везде родина. Буряты же народ небольшой, со своим менталитетом, им трудно за пределами Бурятии жить. Везде бытовой шовинизм, даже квартиру снять где нибудь на западе проблема, на работу трудно устроиться, даже если у тебя два диплома о высшем образовании и опыт работы есть. Сейчас, после официального введения термина Государствообразующая нация, все нерусские народы стали второсортными, так сбоку припека, хрен знает кто и откуда приехали, валите в свой кишлак узкоглазики! Аааа вы еще и по русски почему-то говорите, права качаете, ещё и паспорт у тебя российский? Кто тебе его продал? Полиция! Держите его! Вот такое вот отношение к нерусским! Зато когда надо интересы России на войне отстаивать, то вы Россияне, идите и умрите за родину! А мы сзади посмотрим!
Ты врешь, как дышишь, а дышишь ты постоянно ... По данным Министерства обороны России, безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года составили 11 444 100 советских военнослужащих. Национальный состав % к общему числу погибших военнослужащих Советских ВС Русские, число потерь 5 756 000 чел - 66,402 % Украинцы, число потерь 1 377 400 чел - 15,890% Белорусы, число потерь 252 900 чел - 2,917% Татары, число потерь 187 700 чел - 2,165% Евреи, число потерь 142 500 чел - 1,644% Буряты, число потерь 13 000 чел - 0,150% Источник: Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны: современное состояние проблемы // Международная конференция «Одиночество жертв. Методологические, этические и политические аспекты подсчёта людских потерь Второй мировой войны» (Венгрия, г. Будапешт, 9—10 декабря 2011 г.). — 2011.
А теперь посчитай в процентном соотношении к численности народа!
Ответ по численности см. в книге Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны и обнаружишь физический аргумент, почему именно русские - являются государствообразующим народом.
Да вас как обычно обманули. Сунули леденец и радуйтесь. Настоящие хозяева страны совсем другой национальности.
В работе Тарасова перечислено 27 национальностей. Прочти Конституцию РФ, хозяева страны - многонациональный народ РФ.
Цитировать
18.02.2021 22:43
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2021 23:06
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2021 23:30
Гость
Так это старая имперская колониальная политика Разделяй и властвуй!
Цитировать
18.02.2021 23:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Русским в любой точке России жить можно, везде родина. Буряты же народ небольшой, со своим менталитетом, им трудно за пределами Бурятии жить. Везде бытовой шовинизм, даже квартиру снять где нибудь на западе проблема, на работу трудно устроиться, даже если у тебя два диплома о высшем образовании и опыт работы есть. Сейчас, после официального введения термина Государствообразующая нация, все нерусские народы стали второсортными, так сбоку припека, хрен знает кто и откуда приехали, валите в свой кишлак узкоглазики! Аааа вы еще и по русски почему-то говорите, права качаете, ещё и паспорт у тебя российский? Кто тебе его продал? Полиция! Держите его! Вот такое вот отношение к нерусским! Зато когда надо интересы России на войне отстаивать, то вы Россияне, идите и умрите за родину! А мы сзади посмотрим!
Ты врешь, как дышишь, а дышишь ты постоянно ... По данным Министерства обороны России, безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года составили 11 444 100 советских военнослужащих. Национальный состав % к общему числу погибших военнослужащих Советских ВС Русские, число потерь 5 756 000 чел - 66,402 % Украинцы, число потерь 1 377 400 чел - 15,890% Белорусы, число потерь 252 900 чел - 2,917% Татары, число потерь 187 700 чел - 2,165% Евреи, число потерь 142 500 чел - 1,644% Буряты, число потерь 13 000 чел - 0,150% Источник: Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны: современное состояние проблемы // Международная конференция «Одиночество жертв. Методологические, этические и политические аспекты подсчёта людских потерь Второй мировой войны» (Венгрия, г. Будапешт, 9—10 декабря 2011 г.). — 2011.
Так Гитлер напал на русских коммунистов, или как кричал Геббельс на жидокомиссаров. А нам то зачем нужна была эта война? Чтобы потом в Москве скинхеды бурят убивали? Как Колю Прокопьева ножами толпа зарезала рядом с метро, только потому что он был азиатской внешности!
В 2018 г. в Екатеринбурге на почве расовой ненависти якут порезал 2 бурят, одного мальчика бурята зарезал. Юродивый, а чё якутам предьяву не кидаешь?
Я с якутами тоже учился, прекрасные отношения отношения между нами были.
Цитировать
18.02.2021 23:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Русским в любой точке России жить можно, везде родина. Буряты же народ небольшой, со своим менталитетом, им трудно за пределами Бурятии жить. Везде бытовой шовинизм, даже квартиру снять где нибудь на западе проблема, на работу трудно устроиться, даже если у тебя два диплома о высшем образовании и опыт работы есть. Сейчас, после официального введения термина Государствообразующая нация, все нерусские народы стали второсортными, так сбоку припека, хрен знает кто и откуда приехали, валите в свой кишлак узкоглазики! Аааа вы еще и по русски почему-то говорите, права качаете, ещё и паспорт у тебя российский? Кто тебе его продал? Полиция! Держите его! Вот такое вот отношение к нерусским! Зато когда надо интересы России на войне отстаивать, то вы Россияне, идите и умрите за родину! А мы сзади посмотрим!
Ты врешь, как дышишь, а дышишь ты постоянно ... По данным Министерства обороны России, безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года составили 11 444 100 советских военнослужащих. Национальный состав % к общему числу погибших военнослужащих Советских ВС Русские, число потерь 5 756 000 чел - 66,402 % Украинцы, число потерь 1 377 400 чел - 15,890% Белорусы, число потерь 252 900 чел - 2,917% Татары, число потерь 187 700 чел - 2,165% Евреи, число потерь 142 500 чел - 1,644% Буряты, число потерь 13 000 чел - 0,150% Источник: Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны: современное состояние проблемы // Международная конференция «Одиночество жертв. Методологические, этические и политические аспекты подсчёта людских потерь Второй мировой войны» (Венгрия, г. Будапешт, 9—10 декабря 2011 г.). — 2011.
Так Гитлер напал на русских коммунистов, или как кричал Геббельс на жидокомиссаров. А нам то зачем нужна была эта война? Чтобы потом в Москве скинхеды бурят убивали? Как Колю Прокопьева ножами толпа зарезала рядом с метро, только потому что он был азиатской внешности!
Вот уж точно, тем кому она была явно не нужна, переходили на сторону вермахта и несли службу в добровольческом Восточном легионе "Ostlegionen", русские в РОА у власова, а хохло-бандеровцы в специальном подразделение "Nachtigall" (соловей).
Примерно 1 миллион 200 тысяч русских перешло на сторону фашистов и воевали на Восточном фронте против Красной армии.
Цитировать
18.02.2021 23:48
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2021 23:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Русским в любой точке России жить можно, везде родина. Буряты же народ небольшой, со своим менталитетом, им трудно за пределами Бурятии жить. Везде бытовой шовинизм, даже квартиру снять где нибудь на западе проблема, на работу трудно устроиться, даже если у тебя два диплома о высшем образовании и опыт работы есть. Сейчас, после официального введения термина Государствообразующая нация, все нерусские народы стали второсортными, так сбоку припека, хрен знает кто и откуда приехали, валите в свой кишлак узкоглазики! Аааа вы еще и по русски почему-то говорите, права качаете, ещё и паспорт у тебя российский? Кто тебе его продал? Полиция! Держите его! Вот такое вот отношение к нерусским! Зато когда надо интересы России на войне отстаивать, то вы Россияне, идите и умрите за родину! А мы сзади посмотрим!
Ты врешь, как дышишь, а дышишь ты постоянно ... По данным Министерства обороны России, безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года составили 11 444 100 советских военнослужащих. Национальный состав % к общему числу погибших военнослужащих Советских ВС Русские, число потерь 5 756 000 чел - 66,402 % Украинцы, число потерь 1 377 400 чел - 15,890% Белорусы, число потерь 252 900 чел - 2,917% Татары, число потерь 187 700 чел - 2,165% Евреи, число потерь 142 500 чел - 1,644% Буряты, число потерь 13 000 чел - 0,150% Источник: Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны: современное состояние проблемы // Международная конференция «Одиночество жертв. Методологические, этические и политические аспекты подсчёта людских потерь Второй мировой войны» (Венгрия, г. Будапешт, 9—10 декабря 2011 г.). — 2011.
Так Гитлер напал на русских коммунистов, или как кричал Геббельс на жидокомиссаров. А нам то зачем нужна была эта война? Чтобы потом в Москве скинхеды бурят убивали? Как Колю Прокопьева ножами толпа зарезала рядом с метро, только потому что он был азиатской внешности!
В 2018 г. в Екатеринбурге на почве расовой ненависти якут порезал 2 бурят, одного мальчика бурята зарезал. Юродивый, а чё якутам предьяву не кидаешь?
Я с якутами тоже учился, прекрасные отношения отношения между нами были.
Я в Москве учился, со всеми были прекрасные отношения. Говна везде хватает.
Цитировать
18.02.2021 23:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Русским в любой точке России жить можно, везде родина. Буряты же народ небольшой, со своим менталитетом, им трудно за пределами Бурятии жить. Везде бытовой шовинизм, даже квартиру снять где нибудь на западе проблема, на работу трудно устроиться, даже если у тебя два диплома о высшем образовании и опыт работы есть. Сейчас, после официального введения термина Государствообразующая нация, все нерусские народы стали второсортными, так сбоку припека, хрен знает кто и откуда приехали, валите в свой кишлак узкоглазики! Аааа вы еще и по русски почему-то говорите, права качаете, ещё и паспорт у тебя российский? Кто тебе его продал? Полиция! Держите его! Вот такое вот отношение к нерусским! Зато когда надо интересы России на войне отстаивать, то вы Россияне, идите и умрите за родину! А мы сзади посмотрим!
Ты врешь, как дышишь, а дышишь ты постоянно ... По данным Министерства обороны России, безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года составили 11 444 100 советских военнослужащих. Национальный состав % к общему числу погибших военнослужащих Советских ВС Русские, число потерь 5 756 000 чел - 66,402 % Украинцы, число потерь 1 377 400 чел - 15,890% Белорусы, число потерь 252 900 чел - 2,917% Татары, число потерь 187 700 чел - 2,165% Евреи, число потерь 142 500 чел - 1,644% Буряты, число потерь 13 000 чел - 0,150% Источник: Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны: современное состояние проблемы // Международная конференция «Одиночество жертв. Методологические, этические и политические аспекты подсчёта людских потерь Второй мировой войны» (Венгрия, г. Будапешт, 9—10 декабря 2011 г.). — 2011.
Так Гитлер напал на русских коммунистов, или как кричал Геббельс на жидокомиссаров. А нам то зачем нужна была эта война? Чтобы потом в Москве скинхеды бурят убивали? Как Колю Прокопьева ножами толпа зарезала рядом с метро, только потому что он был азиатской внешности!
В 2018 г. в Екатеринбурге на почве расовой ненависти якут порезал 2 бурят, одного мальчика бурята зарезал. Юродивый, а чё якутам предьяву не кидаешь?
Не передергивай!!!
Говна везде хватает. И у нас тоже.
Цитировать
19.02.2021 01:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
а нахрена им чего-то знать из того, чего не было в априори? напридумывали всякую хрень, типа "Секретная Ыстория", ну и т.д. вначале 90-х косили под индейцев с Великих озер Америки, затем пытались примазаться к японцам, но ни там и ни там не проканало и вот решили,что уж гунны-то, их якобы родство с ними, уж точно их не отпихнут от себя, т.к. давно вымерли тюркоязычные хунны . меня забавляет, что "городище Хунну ", в Суже, не соответствует постройкам в этнографическом музее на В.Березовке и больше смахивает - на русский острог. как говорят одеситы, надо или крест снять, либо трусы надеть.
Не надо лезть свиным рылом в калашный ряд!
Цитировать
19.02.2021 05:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
во многом согласен с обоими, вот только утверждение, что "скоро все будем в юртах по бурятски петь" - это навряд ли. скорее небо упадет на землю.
русские не понимают процессы в республике, когда поймут будет уже поздно. Бурятия отстала в национальном вопросе от других республик лет на 30.
Русские и другие прекрасно понимали "процессы" в республике... Но когда их даже с позиций Замов начали двигать, то тут уже никаких предположений не осталось... Лучше было уехать... Уезжали то, кстати, не на места с манной небесной... Уезжали, даже может быть и на Родину отцов и дедов, но в абсолютно Новую среду, где надо было начинать с Нуля... И начинали и успешно...Но ладно, это уже давнее ... История же такова, что её не обманешь... Исторические процессы, особенно распада империй, однозначны... Всегда вторым и длительным этапом после распада империи становится Установление национального государства... Это и Англия, и Венгрия, и Австрия, и Германия и другие... Это закономерность... Это предначертано историей и России... Поэтому скоро "понимать процессы" вообще не будет никто... Просто культурная автономия в составе единого государства и такого же региона...
С каких замов их начали двигать? В правительстве 90-х годов везде были русские. У нас в то время в руководстве предприятий сидели везде русские, в основном приезжие. Когда начался развал СССР, многие начали распродавать казенное имущество. Как пример, мотостроительное объединение, там все завезли, вплоть до посуды в столовую. Или Гусиноозерск. Сделав первоначальный капитал многие русские отбыли на свою родину. Кто-то уезжал в Москву, Подмосковье, Питер, но там приезжих со всей страны было много. Кто-то уезжал на родину, там родня, родители. Русские процессы не понимают. У меня много знакомых, друзей, достаточно умные люди. Они здесь родились, выросли, им тема бурят очень интересна, но они абсолютно ничего не знают и не понимают.
Русским в любой точке России жить можно, везде родина. Буряты же народ небольшой, со своим менталитетом, им трудно за пределами Бурятии жить. Везде бытовой шовинизм, даже квартиру снять где нибудь на западе проблема, на работу трудно устроиться, даже если у тебя два диплома о высшем образовании и опыт работы есть. Сейчас, после официального введения термина Государствообразующая нация, все нерусские народы стали второсортными, так сбоку припека, хрен знает кто и откуда приехали, валите в свой кишлак узкоглазики! Аааа вы еще и по русски почему-то говорите, права качаете, ещё и паспорт у тебя российский? Кто тебе его продал? Полиция! Держите его! Вот такое вот отношение к нерусским! Зато когда надо интересы России на войне отстаивать, то вы Россияне, идите и умрите за родину! А мы сзади посмотрим!
Ты врешь, как дышишь, а дышишь ты постоянно ... По данным Министерства обороны России, безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года составили 11 444 100 советских военнослужащих. Национальный состав % к общему числу погибших военнослужащих Советских ВС Русские, число потерь 5 756 000 чел - 66,402 % Украинцы, число потерь 1 377 400 чел - 15,890% Белорусы, число потерь 252 900 чел - 2,917% Татары, число потерь 187 700 чел - 2,165% Евреи, число потерь 142 500 чел - 1,644% Буряты, число потерь 13 000 чел - 0,150% Источник: Тарасов В. П. Потери СССР в годы Второй мировой войны: современное состояние проблемы // Международная конференция «Одиночество жертв. Методологические, этические и политические аспекты подсчёта людских потерь Второй мировой войны» (Венгрия, г. Будапешт, 9—10 декабря 2011 г.). — 2011.
Теперь посчитаем процент погибших в ВОВ к общей численности населения национальностей. Русских на 1939 г. всего числилось 136,1 млн чел., погибло 5,8 млн. чел, процент погибших - 4,3 %. Бурят-монголов на 1939 г. числилось 224,7 тыс.чел., погибло 34,2 тыс. чел. Процент погибших- 15,2 %.Разница очевидная, кто больше пострадал от этой войны. Это при том, что война не велась на территории Бурят-Монголии. Со стороны бурят-монголов не было ни одного случая предательства или дезертирства.
Цитировать
19.02.2021 05:50
Гость
Комментарий скрыт
19.02.2021 05:57
Гость
Комментарий скрыт
19.02.2021 06:01
Гость
Комментарий скрыт
19.02.2021 06:12
Гость
Комментарий скрыт
19.02.2021 07:25
Гость
Уголь, золото, лес, нефрит, уран, элэнергия, даже Байкальская вода вывозятся из Республики. Добывающие компании в основном платят налоги за пределами республики. ТГК14 всю прибыль выводит, модернизацией оборудования не занимается. Таких примеров много.
Цитировать
19.02.2021 11:54
Гость
Комментарий скрыт
19.02.2021 12:48
Гость
Гость: Уголь, золото, лес, нефрит, уран, элэнергия, даже Байкальская вода вывозятся из Республики. Добывающие компании в основном платят налоги за пределами республики. ТГК14 всю прибыль выводит, модернизацией оборудования не занимается. Таких примеров много.
Отток населения при таком раскладе будет и дальше продолжаться. Особенно интеллектуального потенциала. Разница в оплате труда научных сотрудников и их директоров, а также преподавателей и ректоров просто наводит ужас! Это что руководители такого особенного делают, что у них такие огромные зарплаты (до 7 млн. рублей в год)? Даже выше, чем у главы республики? Причем директора руководят коллективами всего то более и менее 100 человек. Смотрите Молодежь Бурятии (№6) 10.02.20
Цитировать
19.02.2021 12:50
Гость
молодежь бурятии 10.02.21
Цитировать
19.02.2021 13:10
Гость
Цыденов на своем месте и делает много для республики. Давно у нас не было таких руководителей. За 4 года сложно вывести экономику из кризиса и сделать нашу территорию развитой. На то нужны благоприятные условия и усилия не только республиканских властей, но и федеральных
Цитировать
19.02.2021 17:20
Гость
Гость: Цыденов на своем месте и делает много для республики. Давно у нас не было таких руководителей. За 4 года сложно вывести экономику из кризиса и сделать нашу территорию развитой. На то нужны благоприятные условия и усилия не только республиканских властей, но и федеральных
Поднять экономику от него никто не ждет. Экономика от него мало зависит. Все наши псевдоуспехи в экономике это Тугнуй и авиазавод, их продукция долларовая, а доллар растет, отсюда рост показателей в рублях. Цыденов местных предпринимателей своим дурацким локдауном на колени поставил. Ты давай нам про его успехи в администрировании расскажи, как он свое правительство формирует, по каким принципам, а то мы его понять не можем.
Цитировать
19.02.2021 21:01
Гость
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Нарушил приказ и дезертировал с поля боя, так это по-военному называется.
Цитировать
19.02.2021 21:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Этот блокпост там нахрен никому не нужен был, как и вся эта война. Зато сохранил несколько десятков жизней бойцов ОМОНа, отцы, мужья вернулись домой к семьям!
зато осиротил семьи тех бойцов - кто штурмовал эти блок-посты, выбивая из них боевиков, так что кровь павших - на его совести
А зачем штурмовать блок-пост?
До конца дочитай: чеченские боевики вели бои за овладение блок-постами. Слово "блок-пост" погугли в Тырнете.
Цитировать
19.02.2021 21:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Этот блокпост там нахрен никому не нужен был, как и вся эта война. Зато сохранил несколько десятков жизней бойцов ОМОНа, отцы, мужья вернулись домой к семьям!
зато осиротил семьи тех бойцов - кто штурмовал эти блок-посты, выбивая из них боевиков, так что кровь павших - на его совести
Зачем боевикам охранять блок пост? Их задача была как можно больше убить федералов, подорвать техники. Оплата была по прейскуранту, платили за каждый танк, БТР, грузовик! Больше платили за убитого офицера, потом за бойца СОБРа, ОМОНа, меньше всех стоил солдат срочник. Выполненное задание снималось на видео или фотографировалось.
Цитировать
20.02.2021 11:34
Гость
Комментарий скрыт
20.02.2021 17:51
Гость
Гость:
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Нарушил приказ и дезертировал с поля боя, так это по-военному называется.
Спас своих подчиненных бойцов от бессмысленной гибели!
Цитировать
20.02.2021 17:55
Гость
Гость:
Гость: Цыденов на своем месте и делает много для республики. Давно у нас не было таких руководителей. За 4 года сложно вывести экономику из кризиса и сделать нашу территорию развитой. На то нужны благоприятные условия и усилия не только республиканских властей, но и федеральных
Поднять экономику от него никто не ждет. Экономика от него мало зависит. Все наши псевдоуспехи в экономике это Тугнуй и авиазавод, их продукция долларовая, а доллар растет, отсюда рост показателей в рублях. Цыденов местных предпринимателей своим дурацким локдауном на колени поставил. Ты давай нам про его успехи в администрировании расскажи, как он свое правительство формирует, по каким принципам, а то мы его понять не можем.
После того как более 30 лет все разваливалось, очень трудно наводить порядок. Тем более сейчас не лучшее время в стране и мире. Одни кризисы, друг за другом.
Цитировать
20.02.2021 17:58
Гость
Гость:
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Нарушил приказ и дезертировал с поля боя, так это по-военному называется.
Интересно что бы Ты делал, если твой командир сказал Мы будем оборонять этот никому не нужный блок пост и все здесь погибнем!
Цитировать
20.02.2021 23:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Считай! Я дозволяю. Его поступок - сдача блок-постов боевикам на С.Кавказе - это и есть ему лучшая характеристика.
блок-пост какую ценность нес? Каким образом он его сдал, за деньги продал?
Этот блокпост там нахрен никому не нужен был, как и вся эта война. Зато сохранил несколько десятков жизней бойцов ОМОНа, отцы, мужья вернулись домой к семьям!
зато осиротил семьи тех бойцов - кто штурмовал эти блок-посты, выбивая из них боевиков, так что кровь павших - на его совести
А зачем штурмовать блок-пост?
До конца дочитай: чеченские боевики вели бои за овладение блок-постами. Слово "блок-пост" погугли в Тырнете.
Ну, ты дурень. Чечены вели бои с одной целью, чтобы убить федералов. А зачем федералам штурмовать блок-посты? Подогнал танк один раз пальнул и нет блок-поста.
Цитировать
21.02.2021 02:33
Гость
Вячеслав Михайлович я знаю вас хорошо, ваши методы работы. Вы сперва у себя там бардак исправьте, куда вам еще на республику замахиваться...Помогали бы Цыденову лучше как отец, а не винили его во всех грехах
Цитировать
21.02.2021 02:34
Гость
вы ж ему в отцы годитесь 22 года разница
Цитировать
21.02.2021 03:16
Гость
Гость: Вячеслав Михайлович я знаю вас хорошо, ваши методы работы. Вы сперва у себя там бардак исправьте, куда вам еще на республику замахиваться...Помогали бы Цыденову лучше как отец, а не винили его во всех грехах
и я знаю как там они работают - не в шубу рукав))а Цыденову зачем ему помогать? Цыденову и даром не нужна "помощь" от таких))))))))))
Цитировать
21.02.2021 11:10
Гость
Сколько было подразделений русских воевавших на стороне гитлера ( пальцев не хватит) . Наибольшие потери от в процентах от численности народа понесли якуты -15%, буряты-5,7%, русские -5,6% и другие каквказцы менее 2%, чеченцы 0,7%.
Цитировать
21.02.2021 11:22
Гость
22 дивизии, корпусов и полков СС, ВВС, казачьих войск, гренадерских и армии РОА, РОНА, РННА.
Цитировать
21.02.2021 11:25
Гость
Наворуют и в Краснодар сваливают
Цитировать
21.02.2021 12:04
Гость
Как прокаженный просто притягивает всякие неудачи. Падающий дрон, батуд, одичалые собак, гонка его предшествинника по партии возле села Батурино, стриптизеры в участке, главный пристав и главный росгардеец запихавывающий чаевые в рот. Что ни так с ним?
Цитировать
21.02.2021 18:35
Гость
Цыденов отправил в ссылку Зу раева и правильно сделал. Вообще надо Зу раева посадить за сомнительные делишки с деньгами в Байкальской гавани, где директором был его племянник, дурак и скандалист, гей Алексей То гошиев, с позором уволенный с должности сразу после отставки дяди из правительства Бурятии.
Цитировать
21.02.2021 19:22
Гость
В Екатеринбурге из 13000 обратившихся за тестом днк чтоб подтвердить отцовство 7800 человек воспитывали не своих детей. 60% нагулянных детей. А в других городах? Вот ни чего себе
Цитировать
21.02.2021 21:06
Гость
Гость: В Екатеринбурге из 13000 обратившихся за тестом днк чтоб подтвердить отцовство 7800 человек воспитывали не своих детей. 60% нагулянных детей. А в других городах? Вот ни чего себе
Распад государства начинается с распада семьи.
Цитировать
25.02.2021 05:09
Гость
Гость: Цыденов отправил в ссылку Зу раева и правильно сделал. Вообще надо Зу раева посадить за сомнительные делишки с деньгами в Байкальской гавани, где директором был его племянник, дурак и скандалист, гей Алексей То гошиев, с позором уволенный с должности сразу после отставки дяди из правительства Бурятии.
+++++++++++++100500
Цитировать
02.03.2021 09:23
Гость
Гость: Проблема Мархаева в том, что он не хочет понять главного... Управленцев в Бурятии не осталось...В 90-х годах, из за оголтелой и ползучей Титульности, из Бурятии вынуждены были уехать сотни специалистов среднего звена... Которые и составили бы костяк как политической власти республики, так и промышленности в нулевых, обеспечивая поколенческий плавный переход от среднего к молодому.... Эти игры в "Западных" , "Восточных" и т.д. бурят, в которые играл и Мархаев тоже, однозначно привели Бурятию к коллапсу управленцев во всех сферах жизни... И надежды никакой УЖЕ нет... Тут ещё и Хамбо Лама тихой сапой тащит регион в юрты ... Не встречая никакого отпора... Так что - Урагша... Что посеяли, то и пожнёт республика....
К сожалению это целенаправленная политика осуществляемая во всех регионах России уже 39 лет то есть со дня смерти Брежнева. Именно эта политика и обусловила возможность нахождения во главе правительства региона банальных гауляйтеров (наместников оккупационного режима) рулящих в интересах самых крупных спекулянтов на фондовых биржах (главы транснациональных корпораций, глобалисты, иерофанты, международная олигархия в прочем как угодно) установивших марионеточных правителей во всех странах мира и осуществляющих открытую политику геноцида простого народа всей планеты с начала 2020 года, сбросив маски со своих крокодильих рыл и принудительно напялив намордники на простой народ.
Цитировать