↑ Наверх

Глава Бурятии договорился с ГОК «Озерный» о приобретении препарата для лечения Адисы Гармаевой

Источник: Новая Бурятия
  • 13 Апреля 2021 г. в 00:00
  • 13 комментариев
  • 866 просмотров
Алексей Цыденов встретился в Москве с мажоритарным акционером проекта строительства Озерного ГОК в республике


ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА РБ.

В воскресенье, 11 апреля, Глава Бурятии Алексей Цыденов встретился в Москве с мажоритарным акционером проекта строительства Озерного ГОК в Республике Бурятия Владиславом Свибловым. Во встрече также приняли участие родители четырехмесячной Адисы Гармаевой, которая нуждается в дорогостоящем лечении. Семья Гармаевых вылетела в столицу в воскресенье утром по приглашению Алексея Цыденова.

Руководитель проекта по освоению Озерного месторождения принял решение зарегистрироваться в п. Озерный Еравнинского района Республики Бурятия для поступления его налогов в бюджет региона. Также Владислав Свиблов обратился к Главе Бурятии с предложением использовать часть средств НДФЛ на лечение Адисы Гармаевой.

- С Бурятией мы вместе надолго, поэтому считаю нужным стать своим и по паспорту – в первую очередь, для того, чтобы налоги с декларируемых мною доходов поступали в бюджет республики. Зная о тяжелой ситуации маленькой Адисы Гармаевой, хотел бы попросить вас направить часть средств от НДФЛ, которые республика получит в мае-июне этого года, на приобретение препарата ZOLGENSMA, - обратился к Главе Бурятии Владислав Свиблов.

Алексей Цыденов поблагодарил Владислава Свиблова и сообщил родителям Адисы о направлении денежных средств, которые поступят в бюджет республики, на приобретение необходимого препарата.

- Владислав Владимирович, это замечательное решение. Спасибо за предложение, мы его поддерживаем. Хочу выразить вам благодарность за вашу постоянную помощь жителям Бурятии. В настоящее время ООО «Озерное» – крупнейший меценат в республике. Особенно приятно, что компания реализует важные социальные проекты. Вместе мы сегодня сможем помочь маленькой Адисе, и осознание того, что наша работа даёт пользу - это самое ценное - отметил Алексей Цыденов.

С осени 2019 года по настоящее время компания направила на благотворительность свыше 160 млн рублей, в том числе порядка 25 млн на мероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

- Это, конечно, невероятно. До сих пор не можем поверить. Я не знаю, как выразить то, что я сейчас чувствую. Одно «спасибо» - это настолько мало! Мы очень благодарны и желаем самого доброго Владиславу за его поступок, и, конечно, Алексею Самбуевичу, Владимиру Николаевичу. Накануне в 7 вечера нам позвонили и сообщили, что глава ждет нас в Москве. Нам приобрели билеты, полностью сопровождали по пути в Москву и там. Я никогда не забуду это время. Хотя оно было самым сложным в нашей жизни, но зато именно сейчас мы поверили в доброту. Столько людей нас поддерживает, помогает: близкие, друзья и все жители республики. У нас в Бурятии самые добрые люди, - рассказал по прибытии в Бурятию Арсалан Гармаев.

Поездку в Москву и сопровождение в столице обеспечило региональное отделение партии «Единая Россия». Сегодня утром семья вернулась в республику.  

Напомним, на прошлой неделе родители Адисы обратились к Главе Бурятии с просьбой о помощи. Алексей Цыденов встретился с Арсаланом и Даримой Гармаевыми и обещал обратиться к предпринимательскому сообществу и благотворителям.

Также читайте

В Улан-Удэ зрители сорвали вечер памяти в оперном театре
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 3 комментария
11 мая – Родительский день: что категорически нельзя делать
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
«Лысеющая» Бурятия
Автор: Лариса Ситник
Источник: Номер один
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
Зачем монголы 9 мая маршировали на площади Советов в Улан-Удэ
Автор: ТАТЬЯНА НИКИТИНА
Источник: Новая Бурятия
  • 11 Мая в 00:00
  • 12 комментариев
Дарима Линховоин: «У меня после концерта выросли крылья»
Автор: АРЮНА ПАШИНЮК
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Мая в 00:00
  • 22 комментария
13.04.2021 12:07
Гость
Картавый не с ГОКом договорился, он бюджет на 120 лямов опустил.
Цитировать
13.04.2021 12:12
Гость
Гость: Картавый не с ГОКом договорился, он бюджет на 120 лямов опустил.
примерно так. двоякое отношение к такой схеме.
Цитировать
13.04.2021 12:43
Гость
Но вопрос то решил, а вы решили бы нет?
Цитировать
13.04.2021 12:50
Гость
А почему метис Цы не отменил этот бессмысленный праздник "355"? Почему метис Цы не перевел "фанфарные деньги" на лечение Адисы?
Цитировать
13.04.2021 14:19
Гость
Гость: А почему метис Цы не отменил этот бессмысленный праздник "355"? Почему метис Цы не перевел "фанфарные деньги" на лечение Адисы?
это ж нецелевое будет, турма. Вам оно надо?
Цитировать
13.04.2021 16:54
Гость
Гость:
Гость: А почему метис Цы не отменил этот бессмысленный праздник "355"? Почему метис Цы не перевел "фанфарные деньги" на лечение Адисы?
это ж нецелевое будет, турма. Вам оно надо?
Так схема Цыденова тоже не целевое. В любом случае надо будет деньги через НХ проводить.
Цитировать
13.04.2021 17:30
Гость
Походу все только начинается, уже боярка кипятком от зависти ссыт в соцсетях, слишком сложная тема пропускать через бюджет республики, считай уже на эти деньги невидимая общественная лапа ложится, типа а почему ей одной, у нас еще и другие дети есть, короче, целый месяц впереди, за этот месяц все может 100 раз поменяться, завистники это так просто не оставят, Путину жаловаться начнут, про нецелевое визжать, а дальше сценарий известен, на территории страны не зарегистрирован, а значит нет оснований выделять Адисе госсредства....терпения родителям, и надежда на чудо, дай бог, чтобы лекарство дошло до Адисы!
Цитировать
13.04.2021 19:12
Гость
Вообще-то, если по справедливости, все добывающие предприятия на территории республики, наживающиеся на добыче природных ископаемых на исконной бурят-монгольской территории, должны не только платить налоги в бюджет республики, но и доходами делиться. И то, что они якобы офигенный благотворительный акт совершили, на самом деле просто справедливый по отношению к республике поступок. Они ДОЛЖНЫ всегда отчислять налоги республике. А то московия все наши природные богатства прихватизировала. Колонизаторы!
Цитировать
13.04.2021 19:19
Гость
Гость: Вообще-то, если по справедливости, все добывающие предприятия на территории республики, наживающиеся на добыче природных ископаемых на исконной бурят-монгольской территории, должны не только платить налоги в бюджет республики, но и доходами делиться. И то, что они якобы офигенный благотворительный акт совершили, на самом деле просто справедливый по отношению к республике поступок. Они ДОЛЖНЫ всегда отчислять налоги республике. А то московия все наши природные богатства прихватизировала. Колонизаторы!
В первую очередь подобные доходы должны распределяться коренным жителям.
Цитировать
15.04.2021 00:00
Гость
Гость:
Гость: Вообще-то, если по справедливости, все добывающие предприятия на территории республики, наживающиеся на добыче природных ископаемых на исконной бурят-монгольской территории, должны не только платить налоги в бюджет республики, но и доходами делиться. И то, что они якобы офигенный благотворительный акт совершили, на самом деле просто справедливый по отношению к республике поступок. Они ДОЛЖНЫ всегда отчислять налоги республике. А то московия все наши природные богатства прихватизировала. Колонизаторы!
В первую очередь подобные доходы должны распределяться коренным жителям.
согласен, но и Глава красавчег, нашел возможность! другой бы уд..урт сказал бы - нет возможности и помахал руками "гутбай", а Самбуич у нас же настырный!
Цитировать
16.04.2021 03:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вообще-то, если по справедливости, все добывающие предприятия на территории республики, наживающиеся на добыче природных ископаемых на исконной бурят-монгольской территории, должны не только платить налоги в бюджет республики, но и доходами делиться. И то, что они якобы офигенный благотворительный акт совершили, на самом деле просто справедливый по отношению к республике поступок. Они ДОЛЖНЫ всегда отчислять налоги республике. А то московия все наши природные богатства прихватизировала. Колонизаторы!
В первую очередь подобные доходы должны распределяться коренным жителям.
согласен, но и Глава красавчег, нашел возможность! другой бы уд..урт сказал бы - нет возможности и помахал руками "гутбай", а Самбуич у нас же настырный!
Алексею Самбуевичу большой респект от родственников малютки Адисы! АМЖАЛТА, ЗОЛ ЖАРГАЛ ХУСЭНЭБДИ!!!
Цитировать
18.04.2021 00:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вообще-то, если по справедливости, все добывающие предприятия на территории республики, наживающиеся на добыче природных ископаемых на исконной бурят-монгольской территории, должны не только платить налоги в бюджет республики, но и доходами делиться. И то, что они якобы офигенный благотворительный акт совершили, на самом деле просто справедливый по отношению к республике поступок. Они ДОЛЖНЫ всегда отчислять налоги республике. А то московия все наши природные богатства прихватизировала. Колонизаторы!
В первую очередь подобные доходы должны распределяться коренным жителям.
согласен, но и Глава красавчег, нашел возможность! другой бы уд..урт сказал бы - нет возможности и помахал руками "гутбай", а Самбуич у нас же настырный!
Алексею Самбуевичу большой респект от родственников малютки Адисы! АМЖАЛТА, ЗОЛ ЖАРГАЛ ХУСЭНЭБДИ!!!
канешна, молодец!
Цитировать
02.05.2021 11:01
Гость
ГОК закрыть надо, тем более хозя буржаха щка, картавый, опять пропиарился, надел какой то стремный свитер, типо ближе к народу??
Цитировать