↑ Наверх

Сергей Левицкий: «Бурятия нищает во имя чистых асфальтов Москвы»

Источник: МК в Бурятии
  • 15 Апреля 2021 г. в 00:00
  • 66 комментариев
  • 1514 просмотров
Худрук театра Русской драмы имени Бестужева в Улан-Удэ, находящийся сейчас в Москве на ежегодном театральном конкурсе «Золотая маска», опубликовал пост о своих ощущениях, связанных с пребыванием в столице России. «Оказываясь в Москве, меня всегда одолевает ряд переживаний, - пишет он в своем фейсбуке. - И ностальгия, и восхищение, и эстетическое удовольствие, и злоба…».


СЕРГЕЙ ЛЕВИЦКИЙ, ФОТО: С ЛИЧНОЙ СТРАНИЦЫ В ФЕЙСБУКЕ.

Художественный руководитель сопоставил «вылизанный центр Москвы» и «родной Улан-Удэ». «Удобства для инвалидов, спорт площадки, места отдыха, комфортная, в целом, среда, богатство, богатство кругом. И вместе с тем у меня перед глазами родной город Улан-Удэ, входящий в состав России, где нищета, убогость, раздолбайство, злые глаза, люди, сводящие концы с концами».

Левицкий подчеркивает, что «меж тем край наш богат водой, золотом, нефритом и прочими недрами земли», которые, как считает театрал, принадлежат не жителям Бурятии.

«Бурятию грабят много-много лет, подсовывая взамен подачки в виде дотаций из центра, - отмечает худрук. - А она, Бурятия, деградирует, вырождается, спивается, лишается ресурсов, человеческих ресурсов, нищает во имя чистых асфальтов Москвы, по которым ездят дорогущие авто, с мордами внутри, лоснящимися от сытости и переизбытка».

Заметим, что на «Золотую маску» Сергей Левицкий уехал в Москву со своим спектаклем «Наводнение», поставленным по рассказу Евгения Замятина. О режиссерской работе Левицкого восторженно написали старейший в мире мужской журнал GQ Russia («Настоящий арт-хаус, попытка киноповествования на театральной сцене. В центре сюжета - история бездетной семьи, которая взяла на воспитание девочку-подростка. Это семейная драма на фоне природной катастрофы, принимающей у режиссера общечеловеческий масштаб»). И не менее знаменитый журнал Forbes («Спектакль о любви, но прежде всего о ненависти, о войне, агрессии и невозможности услышать другого. Он мрачный и чертовски красивый, но при этом болезненный и не лишенный какого-то нездешнего нерва и надрыва»).

Также читайте

В Улан-Удэ зрители сорвали вечер памяти в оперном театре
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 4 комментария
11 мая – Родительский день: что категорически нельзя делать
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
«Лысеющая» Бурятия
Автор: Лариса Ситник
Источник: Номер один
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
Зачем монголы 9 мая маршировали на площади Советов в Улан-Удэ
Автор: ТАТЬЯНА НИКИТИНА
Источник: Новая Бурятия
  • 11 Мая в 00:00
  • 13 комментариев
Дарима Линховоин: «У меня после концерта выросли крылья»
Автор: АРЮНА ПАШИНЮК
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Мая в 00:00
  • 22 комментария
15.04.2021 09:59
Гость
Согласен. Российская федерация - это типичная колониальная империя, где метрополия грабит захваченные территории. Сейчас мы живём уже в третьем тысячелетии, а это значит, что пришла пора прекращать подобное положение вещей. Пришла пора вернуть всем Коренным Народам контроль и управление над недрами, ресурсами и землями их отцов.
Цитировать
15.04.2021 10:38
Гость
ГОК Озёрный подал хороший пример регистрации предприятия в районе! Теперь очередь за другими!
Цитировать
15.04.2021 11:25
Гость
ДОЛОЙ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ!!!!!!
Цитировать
15.04.2021 11:41
Гость
Смерть фашистским оккупантам! Гитлер капут!
Цитировать
15.04.2021 12:51
Гость
Респект режиссеру!Бурятия 4 века колония, а Масква метрополия!
Цитировать
15.04.2021 13:05
Гость
Только с Тугнуйского угольного разреза ежегодно вывозят за границу угля на сумму от 2 до 5 миллиардов долларов. Даже просто налоги это сотни и сотни миллионов рублей в бюджет Бурятии. Почему все эти воровайки-фирмочки регистрируются или в оффшорах, или в Москве?
Цитировать
15.04.2021 14:01
Гость
Гость: ГОК Озёрный подал хороший пример регистрации предприятия в районе! Теперь очередь за другими!
ГОК Озерный к твоему сведению после нового года перебазировался в Читу. У Свиблова основные интересы в золоте, а рудники в Забайкальском крае и на Дальнем Востоке. ГОК Озерный как был аферой, так видно и остается.
Цитировать
15.04.2021 15:08
Гость
Абсолютно верно «вода, золото, нефрит и прочие недра земли принадлежат не жителям Бурятии». Все богатства Бурятии принадлежат частным лицам. Деньги, заработанные в Бурятии на развитие региона не инвестируются и не остаются. Возьмем бурятское золото компании Nordgold , при общем объеме выручки в 2020г. 6 млрд. руб., компания оставляет в регионе крохи в виде налога на добычу полезных ископаемых, остальные в офшорах, Москве. Более 25 лет нещадной эксплуатации ООО "Ирокинда" и ООО "Зун-Холба истощили запасы золота и в настоящее время Nordgold выставил их на продажу. Уголь, уран, нефрит также не принадлежат нам, регион получает налог на добычу полезных ископаемых. Единое бурятское энергохозяйство созданное по инициативе В.Б. Саганова растащили по частям. Выручка, прибыль идет в Читу, офшоры и т.д., а на на модернизацию ТЭЦ лезут в карман улан-удэнцев. По программе чистая вода освоены млрд. руб. , что имеет население города? Ничего. Вместо того, чтобы закапывать млрд. в Юго-Запад на перспективу 5-7 домов, п. Исток необходимо было освободить население города от покупки холодной воды у Белых. Видимо кому-то очень выгодно залезая в карман горожанам поддерживать авиазавод? Бывшее руководство города, республики прорабатывали вопрос перехода п. Восточной, п. Авиазавод на городскую воду задействовав юго-западные водоводы, при этом переключив потребителей от старого водовода. Вот вам 2 в одном: освобождение всего населения города от уплаты за покупку воды у Белых (составляющая тарифа) + замена ветхого водовода октябрьского района. Чемезову и вода и нефрит? Про уголь сказано выше.
Цитировать
15.04.2021 16:21
Гость
Гость: Абсолютно верно «вода, золото, нефрит и прочие недра земли принадлежат не жителям Бурятии». Все богатства Бурятии принадлежат частным лицам. Деньги, заработанные в Бурятии на развитие региона не инвестируются и не остаются. Возьмем бурятское золото компании Nordgold , при общем объеме выручки в 2020г. 6 млрд. руб., компания оставляет в регионе крохи в виде налога на добычу полезных ископаемых, остальные в офшорах, Москве. Более 25 лет нещадной эксплуатации ООО "Ирокинда" и ООО "Зун-Холба истощили запасы золота и в настоящее время Nordgold выставил их на продажу. Уголь, уран, нефрит также не принадлежат нам, регион получает налог на добычу полезных ископаемых. Единое бурятское энергохозяйство созданное по инициативе В.Б. Саганова растащили по частям. Выручка, прибыль идет в Читу, офшоры и т.д., а на на модернизацию ТЭЦ лезут в карман улан-удэнцев. По программе чистая вода освоены млрд. руб. , что имеет население города? Ничего. Вместо того, чтобы закапывать млрд. в Юго-Запад на перспективу 5-7 домов, п. Исток необходимо было освободить население города от покупки холодной воды у Белых. Видимо кому-то очень выгодно залезая в карман горожанам поддерживать авиазавод? Бывшее руководство города, республики прорабатывали вопрос перехода п. Восточной, п. Авиазавод на городскую воду задействовав юго-западные водоводы, при этом переключив потребителей от старого водовода. Вот вам 2 в одном: освобождение всего населения города от уплаты за покупку воды у Белых (составляющая тарифа) + замена ветхого водовода октябрьского района. Чемезову и вода и нефрит? Про уголь сказано выше.
Исправление, читать: Бывшее руководство Водоканала (Ткаченко Л.Д.) предлагали руководству города, республики переход п. Восточный, п. Авиазавод, далее по тексиу.
Цитировать
15.04.2021 16:24
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Абсолютно верно «вода, золото, нефрит и прочие недра земли принадлежат не жителям Бурятии». Все богатства Бурятии принадлежат частным лицам. Деньги, заработанные в Бурятии на развитие региона не инвестируются и не остаются. Возьмем бурятское золото компании Nordgold , при общем объеме выручки в 2020г. 6 млрд. руб., компания оставляет в регионе крохи в виде налога на добычу полезных ископаемых, остальные в офшорах, Москве. Более 25 лет нещадной эксплуатации ООО "Ирокинда" и ООО "Зун-Холба истощили запасы золота и в настоящее время Nordgold выставил их на продажу. Уголь, уран, нефрит также не принадлежат нам, регион получает налог на добычу полезных ископаемых. Единое бурятское энергохозяйство созданное по инициативе В.Б. Саганова растащили по частям. Выручка, прибыль идет в Читу, офшоры и т.д., а на на модернизацию ТЭЦ лезут в карман улан-удэнцев. По программе чистая вода освоены млрд. руб. , что имеет население города? Ничего. Вместо того, чтобы закапывать млрд. в Юго-Запад на перспективу 5-7 домов, п. Исток необходимо было освободить население города от покупки холодной воды у Белых. Видимо кому-то очень выгодно залезая в карман горожанам поддерживать авиазавод? Бывшее руководство города, республики прорабатывали вопрос перехода п. Восточной, п. Авиазавод на городскую воду задействовав юго-западные водоводы, при этом переключив потребителей от старого водовода. Вот вам 2 в одном: освобождение всего населения города от уплаты за покупку воды у Белых (составляющая тарифа) + замена ветхого водовода октябрьского района. Чемезову и вода и нефрит? Про уголь сказано выше.</blockquote> Исправление, читать: Бывшее руководство Водоканала (Ткаченко Л.Д.) предлагали руководству города, республики переход п. Восточный, п. Авиазавод, далее по тексту, .... задействовав юго-восточные водоводы ТЭЦ-2, далее по тексту.
Цитировать
15.04.2021 19:24
Гость
Как дворниками в Москве стали работать гастарбайтеры - в основном киргизы - так столица империи зла стала намного чище. Бывало приедешь в столицу зимой - идешь по воде, а внизу под ней лед от плохо чищенного снега. Теперь господа государствообразующие почти не рискуют подскользнуться и упасть.
Цитировать
15.04.2021 19:35
Гость
Левицкий прав. Как к власти пришел "killer", так усилился грабеж национальных регионов.
Цитировать
15.04.2021 19:49
Гость
Прошка Громов (правда намного серее) взобрался на трон.
Цитировать
15.04.2021 23:48
Гость
Худрук театра Русской драмы имени Бестужева в Улан-Удэ - власовец, по определению Вл. Соловьева.
Цитировать
16.04.2021 00:14
Гость
Гость: Худрук театра Русской драмы имени Бестужева в Улан-Удэ - власовец, по определению Вл. Соловьева.
Он честный человек! Сказал вслух очевидную вещь!
Цитировать
16.04.2021 04:12
Гость
"Честный человек"? Да ты дебил. Он за свою жизнь, ничего не произвел, не вырастил, не добыл. Как пылесос сосет бабло из бюджета. А на счёт асфальта. Денег выделяется больше чем достаточно. То, что дороги дерьмовые, так это к местным казнокрадам вопросы, прокурорам, жопоруким горестроителям.
Цитировать
16.04.2021 10:19
Гость
Сергей Левицкий честный и открытый человек. Он сказал правильные вещи: русская метрополия высасывает все наши деньги, все наши ресурсы из Бурятии, как пылесос. Весь бюджет РФ, все миллиардные состояния ельцинско-путинских нуворишей состоят из денег, украденных, в том числе, и из бурятских земель. Я думаю, что пришла пора менять это неправильное положение вещей, пришла пора прекращать этот разнузданный грабеж Бурятии.
Цитировать
16.04.2021 11:30
Гость
Гость: "Честный человек"? Да ты дебил. Он за свою жизнь, ничего не произвел, не вырастил, не добыл. Как пылесос сосет бабло из бюджета. А на счёт асфальта. Денег выделяется больше чем достаточно. То, что дороги дерьмовые, так это к местным казнокрадам вопросы, прокурорам, жопоруким горестроителям.
Сам ты дебил! Ты наверное сам из этих воров казнокрадов?
Цитировать
16.04.2021 13:04
Гость
Гость:
Гость: "Честный человек"? Да ты дебил. Он за свою жизнь, ничего не произвел, не вырастил, не добыл. Как пылесос сосет бабло из бюджета. А на счёт асфальта. Денег выделяется больше чем достаточно. То, что дороги дерьмовые, так это к местным казнокрадам вопросы, прокурорам, жопоруким горестроителям.
Сам ты дебил! Ты наверное сам из этих воров казнокрадов?
С. Левицкий лучший режиссер и художественный руководитель, создает и подвигает искусство Бурятии. С. Левицкий знакомит зрителей с театральной Бурятией высокого уровня и чем выше планка, тем выше требования. Однако культурная , образованная, богатая Бурятия это прошлое, "ушли" из руководства образованные специалисты. Сегодня легче управлять необразованной, бескультурной толпой. Деградация во всем. Пример: сидят в микрике молодые "головары" заходит пожилая женщина никто не уступает место, и только один то ли узбек,то ли армянин (ср. азия, кавказ) уступил место. Когда делаешь замечание таким "головарам" отвечают , что беременны причем и парни и девушки. Справедливости ради, нужно отметить, что в большинстве случаях и русские и буряты охотно уступают места. Недавний случай произошедший в Москве. Не оправдываю действия москвичек (может быть понаехавших) , но девушки из Бурятии поступили не правильно. Из ролика не видно начало конфликта, но по внешним признакам можно предположить, что девушки вышли из дома посидеть на лавочке(в шортах) с продуктами(возможно было пиво?) разложенными на скамейке. У нас это обыденное дело, лузгать семечки, пить пиво, закусывать, сорить и т.д. Возможно это не понравилось подвыпившим дамам, т.к. была бытовуха, то и замечания в не цензурной форме . Девушки вы не правы. Не хотите отвечать на вопросы подвыпивших дам, соберите свои продукты и уходите, не связывайтесь с пьяными, а уж притягивать национальную тему и выкладывать ролик ваще "головарство".
Цитировать
16.04.2021 15:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: "Честный человек"? Да ты дебил. Он за свою жизнь, ничего не произвел, не вырастил, не добыл. Как пылесос сосет бабло из бюджета. А на счёт асфальта. Денег выделяется больше чем достаточно. То, что дороги дерьмовые, так это к местным казнокрадам вопросы, прокурорам, жопоруким горестроителям.
Сам ты дебил! Ты наверное сам из этих воров казнокрадов?
С. Левицкий лучший режиссер и художественный руководитель, создает и подвигает искусство Бурятии. С. Левицкий знакомит зрителей с театральной Бурятией высокого уровня и чем выше планка, тем выше требования. Однако культурная , образованная, богатая Бурятия это прошлое, "ушли" из руководства образованные специалисты. Сегодня легче управлять необразованной, бескультурной толпой. Деградация во всем. Пример: сидят в микрике молодые "головары" заходит пожилая женщина никто не уступает место, и только один то ли узбек,то ли армянин (ср. азия, кавказ) уступил место. Когда делаешь замечание таким "головарам" отвечают , что беременны причем и парни и девушки. Справедливости ради, нужно отметить, что в большинстве случаях и русские и буряты охотно уступают места. Недавний случай произошедший в Москве. Не оправдываю действия москвичек (может быть понаехавших) , но девушки из Бурятии поступили не правильно. Из ролика не видно начало конфликта, но по внешним признакам можно предположить, что девушки вышли из дома посидеть на лавочке(в шортах) с продуктами(возможно было пиво?) разложенными на скамейке. У нас это обыденное дело, лузгать семечки, пить пиво, закусывать, сорить и т.д. Возможно это не понравилось подвыпившим дамам, т.к. была бытовуха, то и замечания в не цензурной форме . Девушки вы не правы. Не хотите отвечать на вопросы подвыпивших дам, соберите свои продукты и уходите, не связывайтесь с пьяными, а уж притягивать национальную тему и выкладывать ролик ваще "головарство".
Вот только не надо выгораживать этих шовинисток! Налицо состав уголовного преступления, есть видеозапись побоев и оскорбление на национальной почве!
Цитировать
16.04.2021 16:44
Гость
Гость:
Гость: Худрук театра Русской драмы имени Бестужева в Улан-Удэ - власовец, по определению Вл. Соловьева.
Он честный человек! Сказал вслух очевидную вещь!
Озвучил то, что прописано в фашингтонской методичке, размещенной на форуме "Украинская правда".
Цитировать
16.04.2021 17:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: "Честный человек"? Да ты дебил. Он за свою жизнь, ничего не произвел, не вырастил, не добыл. Как пылесос сосет бабло из бюджета. А на счёт асфальта. Денег выделяется больше чем достаточно. То, что дороги дерьмовые, так это к местным казнокрадам вопросы, прокурорам, жопоруким горестроителям.
Сам ты дебил! Ты наверное сам из этих воров казнокрадов?
С. Левицкий лучший режиссер и художественный руководитель, создает и подвигает искусство Бурятии. С. Левицкий знакомит зрителей с театральной Бурятией высокого уровня и чем выше планка, тем выше требования. Однако культурная , образованная, богатая Бурятия это прошлое, "ушли" из руководства образованные специалисты. Сегодня легче управлять необразованной, бескультурной толпой. Деградация во всем. Пример: сидят в микрике молодые "головары" заходит пожилая женщина никто не уступает место, и только один то ли узбек,то ли армянин (ср. азия, кавказ) уступил место. Когда делаешь замечание таким "головарам" отвечают , что беременны причем и парни и девушки. Справедливости ради, нужно отметить, что в большинстве случаях и русские и буряты охотно уступают места. Недавний случай произошедший в Москве. Не оправдываю действия москвичек (может быть понаехавших) , но девушки из Бурятии поступили не правильно. Из ролика не видно начало конфликта, но по внешним признакам можно предположить, что девушки вышли из дома посидеть на лавочке(в шортах) с продуктами(возможно было пиво?) разложенными на скамейке. У нас это обыденное дело, лузгать семечки, пить пиво, закусывать, сорить и т.д. Возможно это не понравилось подвыпившим дамам, т.к. была бытовуха, то и замечания в не цензурной форме . Девушки вы не правы. Не хотите отвечать на вопросы подвыпивших дам, соберите свои продукты и уходите, не связывайтесь с пьяными, а уж притягивать национальную тему и выкладывать ролик ваще "головарство".
тебя бы обозвали узкоглазой обезьяной или жирной белой свиньей = что бы ты сделал? молча проглотил бы обиду?
Цитировать
16.04.2021 17:58
Гость
Цитировать
16.04.2021 18:02
Гость
Цитировать
16.04.2021 19:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "Честный человек"? Да ты дебил. Он за свою жизнь, ничего не произвел, не вырастил, не добыл. Как пылесос сосет бабло из бюджета. А на счёт асфальта. Денег выделяется больше чем достаточно. То, что дороги дерьмовые, так это к местным казнокрадам вопросы, прокурорам, жопоруким горестроителям.
Сам ты дебил! Ты наверное сам из этих воров казнокрадов?
С. Левицкий лучший режиссер и художественный руководитель, создает и подвигает искусство Бурятии. С. Левицкий знакомит зрителей с театральной Бурятией высокого уровня и чем выше планка, тем выше требования. Однако культурная , образованная, богатая Бурятия это прошлое, "ушли" из руководства образованные специалисты. Сегодня легче управлять необразованной, бескультурной толпой. Деградация во всем. Пример: сидят в микрике молодые "головары" заходит пожилая женщина никто не уступает место, и только один то ли узбек,то ли армянин (ср. азия, кавказ) уступил место. Когда делаешь замечание таким "головарам" отвечают , что беременны причем и парни и девушки. Справедливости ради, нужно отметить, что в большинстве случаях и русские и буряты охотно уступают места. Недавний случай произошедший в Москве. Не оправдываю действия москвичек (может быть понаехавших) , но девушки из Бурятии поступили не правильно. Из ролика не видно начало конфликта, но по внешним признакам можно предположить, что девушки вышли из дома посидеть на лавочке(в шортах) с продуктами(возможно было пиво?) разложенными на скамейке. У нас это обыденное дело, лузгать семечки, пить пиво, закусывать, сорить и т.д. Возможно это не понравилось подвыпившим дамам, т.к. была бытовуха, то и замечания в не цензурной форме . Девушки вы не правы. Не хотите отвечать на вопросы подвыпивших дам, соберите свои продукты и уходите, не связывайтесь с пьяными, а уж притягивать национальную тему и выкладывать ролик ваще "головарство".
тебя бы обозвали узкоглазой обезьяной или жирной белой свиньей = что бы ты сделал? молча проглотил бы обиду?
Видите прилично, и не хамите. Зная наших "головаров" за такое можно огребстись не выезжая из Улан-Удэ. "Головары" как в микрике в Улан-Удэ , так и на лавочке в Москве не уступают место старшим по возрасту. Такое поведение для "головаров" норма: персонаж типажа танцовщицы сидела с молодым бурятом в микрике, зашла бурятка возраста "москвичек" и попросила их уступить место. Молодой бурят ответил отказом, типа подруга беременная, а он держит её за руку. Русский встал и предложил место, однако женщина была упертой и просила именно бурята уступить место. Так и осталась стоять возле "головаров". Хорошо была трезвой, была бы пьянинькой полезла бы в драку. Весь микрик был трезвый, иначе бы наваляли "головарам", а так обошлось призывами не позорить бурят своим поведением и ругани. Следствие разберется, кто в какой степени виноват в конфликте. Изымут материалы видеокамер, Москва не Улан-Удэ. И если установят, что начали девушки из Бурятии, то соответственно будет переквалификация, в худшем случае поменяются местами. Меня не трогают высказывания типа "узкоглазой обезьяной или жирной белой свиньей", с психически не нормальными, пьяными и обкуренными не связываюсь. Меня возмущает поведение "головаров" как в Улан-Удэ, так и в Москве.
Цитировать
16.04.2021 21:00
Гость
сможет ли Левицкий творить в частном театре без поддержки государства. Его оклад на 75% состоит из бюджета РБ, который на 75 % состоит из бюджета РФ
Цитировать
16.04.2021 21:04
Гость
Вот они безобразные рашисты! Московия живет за счет грабежа нефти, газа, угля. и др.природных богатств нацрегионов и еще ими помыкает. Украинский журналист как-то сказал, что желает, чтобы эта империя развалилась. Может, инцидент и к лучшему. Оставайтесь в Бурятии. Рожайте детей - увеличивайте число бурятов, работайте на благо республики - делайте из нее супер страну, как Сингапур. Не будьте лохами с верой в интернационализм государствообразующих.
Цитировать
16.04.2021 21:10
Гость
Буддизм - прекрасная религия. Но рядом с агрессивными рашней, которая верит только в силу, не забывайте о крайностях этой религии. Из-за нее велики азиатские державы такие, как Япония и Китай упустили возможность расширить территории.
Цитировать
16.04.2021 21:24
Гость
Почему японцы такого небольшого роста? Потому что в пору проникновения буддизма, следуя ее догматам не убивать никаких живых существ, в том числе домашних животных, перестали есть мясо и пить молоко. В результате их средний рост в 18 веке был чуть больше 150 см. Но с проникновением всеядных европейцев стали снова приобщаться к мясомолочным продуктам. Сейчас рост их увеличился значительно Молодое поколение сегодня почти не уступает в росте другим народам Азии. В любой религии надо отказываться от догм, противоречащих реальности, науке.
Цитировать
16.04.2021 21:37
Гость
Гость: Буддизм - прекрасная религия. Но рядом с агрессивными рашней, которая верит только в силу, не забывайте о крайностях этой религии. Из-за нее велики азиатские державы такие, как Япония и Китай упустили возможность расширить территории.
Ну Китай точно не упустил возможность расшириться за счёт Завоевания Тибета и уйгурских земель! Теперь они смотрят на соседей и усиленно готовят армию! Полностью перевооружили современным оружием.
Цитировать
16.04.2021 21:45
Гость
Гость: Абсолютно верно «вода, золото, нефрит и прочие недра земли принадлежат не жителям Бурятии». Все богатства Бурятии принадлежат частным лицам. Деньги, заработанные в Бурятии на развитие региона не инвестируются и не остаются. Возьмем бурятское золото компании Nordgold , при общем объеме выручки в 2020г. 6 млрд. руб., компания оставляет в регионе крохи в виде налога на добычу полезных ископаемых, остальные в офшорах, Москве. Более 25 лет нещадной эксплуатации ООО "Ирокинда" и ООО "Зун-Холба истощили запасы золота и в настоящее время Nordgold выставил их на продажу. Уголь, уран, нефрит также не принадлежат нам, регион получает налог на добычу полезных ископаемых. Единое бурятское энергохозяйство созданное по инициативе В.Б. Саганова растащили по частям. Выручка, прибыль идет в Читу, офшоры и т.д., а на на модернизацию ТЭЦ лезут в карман улан-удэнцев. По программе чистая вода освоены млрд. руб. , что имеет население города? Ничего. Вместо того, чтобы закапывать млрд. в Юго-Запад на перспективу 5-7 домов, п. Исток необходимо было освободить население города от покупки холодной воды у Белых. Видимо кому-то очень выгодно залезая в карман горожанам поддерживать авиазавод? Бывшее руководство города, республики прорабатывали вопрос перехода п. Восточной, п. Авиазавод на городскую воду задействовав юго-западные водоводы, при этом переключив потребителей от старого водовода. Вот вам 2 в одном: освобождение всего населения города от уплаты за покупку воды у Белых (составляющая тарифа) + замена ветхого водовода октябрьского района. Чемезову и вода и нефрит? Про уголь сказано выше.
Почему наше правительство Республики, наши депутаты всех уровней не ставят вопрос о том чтобы все предприятия были зарегистрированы в нашей Республике? Почему Республика ничего не имеет с добычи полезных ископаемых?
Цитировать
16.04.2021 21:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В нашем городе, независимо от национальности, молодежь пожилым места в транспорте крайне неохотно уступает! Наверное это связано с воспитанием! А основной воспитатель сейчас это Интернет! Оттуда все идет! "Честный человек"? Да ты дебил. Он за свою жизнь, ничего не произвел, не вырастил, не добыл. Как пылесос сосет бабло из бюджета. А на счёт асфальта. Денег выделяется больше чем достаточно. То, что дороги дерьмовые, так это к местным казнокрадам вопросы, прокурорам, жопоруким горестроителям.
Сам ты дебил! Ты наверное сам из этих воров казнокрадов?
С. Левицкий лучший режиссер и художественный руководитель, создает и подвигает искусство Бурятии. С. Левицкий знакомит зрителей с театральной Бурятией высокого уровня и чем выше планка, тем выше требования. Однако культурная , образованная, богатая Бурятия это прошлое, "ушли" из руководства образованные специалисты. Сегодня легче управлять необразованной, бескультурной толпой. Деградация во всем. Пример: сидят в микрике молодые "головары" заходит пожилая женщина никто не уступает место, и только один то ли узбек,то ли армянин (ср. азия, кавказ) уступил место. Когда делаешь замечание таким "головарам" отвечают , что беременны причем и парни и девушки. Справедливости ради, нужно отметить, что в большинстве случаях и русские и буряты охотно уступают места. Недавний случай произошедший в Москве. Не оправдываю действия москвичек (может быть понаехавших) , но девушки из Бурятии поступили не правильно. Из ролика не видно начало конфликта, но по внешним признакам можно предположить, что девушки вышли из дома посидеть на лавочке(в шортах) с продуктами(возможно было пиво?) разложенными на скамейке. У нас это обыденное дело, лузгать семечки, пить пиво, закусывать, сорить и т.д. Возможно это не понравилось подвыпившим дамам, т.к. была бытовуха, то и замечания в не цензурной форме . Девушки вы не правы. Не хотите отвечать на вопросы подвыпивших дам, соберите свои продукты и уходите, не связывайтесь с пьяными, а уж притягивать национальную тему и выкладывать ролик ваще "головарство".
тебя бы обозвали узкоглазой обезьяной или жирной белой свиньей = что бы ты сделал? молча проглотил бы обиду?
Видите прилично, и не хамите. Зная наших "головаров" за такое можно огребстись не выезжая из Улан-Удэ. "Головары" как в микрике в Улан-Удэ , так и на лавочке в Москве не уступают место старшим по возрасту. Такое поведение для "головаров" норма: персонаж типажа танцовщицы сидела с молодым бурятом в микрике, зашла бурятка возраста "москвичек" и попросила их уступить место. Молодой бурят ответил отказом, типа подруга беременная, а он держит её за руку. Русский встал и предложил место, однако женщина была упертой и просила именно бурята уступить место. Так и осталась стоять возле "головаров". Хорошо была трезвой, была бы пьянинькой полезла бы в драку. Весь микрик был трезвый, иначе бы наваляли "головарам", а так обошлось призывами не позорить бурят своим поведением и ругани. Следствие разберется, кто в какой степени виноват в конфликте. Изымут материалы видеокамер, Москва не Улан-Удэ. И если установят, что начали девушки из Бурятии, то соответственно будет переквалификация, в худшем случае поменяются местами. Меня не трогают высказывания типа "узкоглазой обезьяной или жирной белой свиньей", с психически не нормальными, пьяными и обкуренными не связываюсь. Меня возмущает поведение "головаров" как в Улан-Удэ, так и в Москве.
Цитировать
16.04.2021 21:57
Гость
расизм и ненависть прочно вошли в наш быт.
Цитировать
17.04.2021 10:44
Гость
Надо признать, что те две боярошные москвички имеют право качать права. По путинской конституции все народы РФ теперь делятся на два сорта: 1) РУССКИЙ ГОСУДАРСТВО-ОБРАЗУЮЩИЙ НАРОД. 2) вся остальная нерусь.
Цитировать
17.04.2021 16:02
Гость
Гость: Надо признать, что те две боярошные москвички имеют право качать права. По путинской конституции все народы РФ теперь делятся на два сорта: 1) РУССКИЙ ГОСУДАРСТВО-ОБРАЗУЮЩИЙ НАРОД. 2) вся остальная нерусь.
Вот пусть и едут в Донбасс!
Цитировать
17.04.2021 20:21
Гость
США восприняли ответные санкции империи на глиняных ногах как эскалацию. Чего добиваются государствообразующие? Чтобы теперь уже им действительно отпустили "санкции из ада"? Отключили от системы СВИФТ, заморозили МастерКард и Визу, вывезенный на запад триллион, заблокировали не только первичный госдолг как сейчас, но и вторичный.
Цитировать
18.04.2021 00:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "Честный человек"? Да ты дебил. Он за свою жизнь, ничего не произвел, не вырастил, не добыл. Как пылесос сосет бабло из бюджета. А на счёт асфальта. Денег выделяется больше чем достаточно. То, что дороги дерьмовые, так это к местным казнокрадам вопросы, прокурорам, жопоруким горестроителям.
Сам ты дебил! Ты наверное сам из этих воров казнокрадов?
С. Левицкий лучший режиссер и художественный руководитель, создает и подвигает искусство Бурятии. С. Левицкий знакомит зрителей с театральной Бурятией высокого уровня и чем выше планка, тем выше требования. Однако культурная , образованная, богатая Бурятия это прошлое, "ушли" из руководства образованные специалисты. Сегодня легче управлять необразованной, бескультурной толпой. Деградация во всем. Пример: сидят в микрике молодые "головары" заходит пожилая женщина никто не уступает место, и только один то ли узбек,то ли армянин (ср. азия, кавказ) уступил место. Когда делаешь замечание таким "головарам" отвечают , что беременны причем и парни и девушки. Справедливости ради, нужно отметить, что в большинстве случаях и русские и буряты охотно уступают места. Недавний случай произошедший в Москве. Не оправдываю действия москвичек (может быть понаехавших) , но девушки из Бурятии поступили не правильно. Из ролика не видно начало конфликта, но по внешним признакам можно предположить, что девушки вышли из дома посидеть на лавочке(в шортах) с продуктами(возможно было пиво?) разложенными на скамейке. У нас это обыденное дело, лузгать семечки, пить пиво, закусывать, сорить и т.д. Возможно это не понравилось подвыпившим дамам, т.к. была бытовуха, то и замечания в не цензурной форме . Девушки вы не правы. Не хотите отвечать на вопросы подвыпивших дам, соберите свои продукты и уходите, не связывайтесь с пьяными, а уж притягивать национальную тему и выкладывать ролик ваще "головарство".
тебя бы обозвали узкоглазой обезьяной или жирной белой свиньей = что бы ты сделал? молча проглотил бы обиду?
Видите прилично, и не хамите. Зная наших "головаров" за такое можно огребстись не выезжая из Улан-Удэ. "Головары" как в микрике в Улан-Удэ , так и на лавочке в Москве не уступают место старшим по возрасту. Такое поведение для "головаров" норма: персонаж типажа танцовщицы сидела с молодым бурятом в микрике, зашла бурятка возраста "москвичек" и попросила их уступить место. Молодой бурят ответил отказом, типа подруга беременная, а он держит её за руку. Русский встал и предложил место, однако женщина была упертой и просила именно бурята уступить место. Так и осталась стоять возле "головаров". Хорошо была трезвой, была бы пьянинькой полезла бы в драку. Весь микрик был трезвый, иначе бы наваляли "головарам", а так обошлось призывами не позорить бурят своим поведением и ругани. Следствие разберется, кто в какой степени виноват в конфликте. Изымут материалы видеокамер, Москва не Улан-Удэ. И если установят, что начали девушки из Бурятии, то соответственно будет переквалификация, в худшем случае поменяются местами. Меня не трогают высказывания типа "узкоглазой обезьяной или жирной белой свиньей", с психически не нормальными, пьяными и обкуренными не связываюсь. Меня возмущает поведение "головаров" как в Улан-Удэ, так и в Москве.
не ври, чмошник! в автобусах именно пришлые всегда сидят, а местные как ты пишешь "головары" уступают. это на генетическом уровне.
Цитировать
18.04.2021 00:36
Гость
Гость: Почему японцы такого небольшого роста? Потому что в пору проникновения буддизма, следуя ее догматам не убивать никаких живых существ, в том числе домашних животных, перестали есть мясо и пить молоко. В результате их средний рост в 18 веке был чуть больше 150 см. Но с проникновением всеядных европейцев стали снова приобщаться к мясомолочным продуктам. Сейчас рост их увеличился значительно Молодое поколение сегодня почти не уступает в росте другим народам Азии. В любой религии надо отказываться от догм, противоречащих реальности, науке.
насчет молока гон! молоко всегда пили. врите да не завирайтесь
Цитировать
18.04.2021 11:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: "Честный человек"? Да ты дебил. Он за свою жизнь, ничего не произвел, не вырастил, не добыл. Как пылесос сосет бабло из бюджета. А на счёт асфальта. Денег выделяется больше чем достаточно. То, что дороги дерьмовые, так это к местным казнокрадам вопросы, прокурорам, жопоруким горестроителям.
Сам ты дебил! Ты наверное сам из этих воров казнокрадов?
С. Левицкий лучший режиссер и художественный руководитель, создает и подвигает искусство Бурятии. С. Левицкий знакомит зрителей с театральной Бурятией высокого уровня и чем выше планка, тем выше требования. Однако культурная , образованная, богатая Бурятия это прошлое, "ушли" из руководства образованные специалисты. Сегодня легче управлять необразованной, бескультурной толпой. Деградация во всем. Пример: сидят в микрике молодые "головары" заходит пожилая женщина никто не уступает место, и только один то ли узбек,то ли армянин (ср. азия, кавказ) уступил место. Когда делаешь замечание таким "головарам" отвечают , что беременны причем и парни и девушки. Справедливости ради, нужно отметить, что в большинстве случаях и русские и буряты охотно уступают места. Недавний случай произошедший в Москве. Не оправдываю действия москвичек (может быть понаехавших) , но девушки из Бурятии поступили не правильно. Из ролика не видно начало конфликта, но по внешним признакам можно предположить, что девушки вышли из дома посидеть на лавочке(в шортах) с продуктами(возможно было пиво?) разложенными на скамейке. У нас это обыденное дело, лузгать семечки, пить пиво, закусывать, сорить и т.д. Возможно это не понравилось подвыпившим дамам, т.к. была бытовуха, то и замечания в не цензурной форме . Девушки вы не правы. Не хотите отвечать на вопросы подвыпивших дам, соберите свои продукты и уходите, не связывайтесь с пьяными, а уж притягивать национальную тему и выкладывать ролик ваще "головарство".
тебя бы обозвали узкоглазой обезьяной или жирной белой свиньей = что бы ты сделал? молча проглотил бы обиду?
Видите прилично, и не хамите. Зная наших "головаров" за такое можно огребстись не выезжая из Улан-Удэ. "Головары" как в микрике в Улан-Удэ , так и на лавочке в Москве не уступают место старшим по возрасту. Такое поведение для "головаров" норма: персонаж типажа танцовщицы сидела с молодым бурятом в микрике, зашла бурятка возраста "москвичек" и попросила их уступить место. Молодой бурят ответил отказом, типа подруга беременная, а он держит её за руку. Русский встал и предложил место, однако женщина была упертой и просила именно бурята уступить место. Так и осталась стоять возле "головаров". Хорошо была трезвой, была бы пьянинькой полезла бы в драку. Весь микрик был трезвый, иначе бы наваляли "головарам", а так обошлось призывами не позорить бурят своим поведением и ругани. Следствие разберется, кто в какой степени виноват в конфликте. Изымут материалы видеокамер, Москва не Улан-Удэ. И если установят, что начали девушки из Бурятии, то соответственно будет переквалификация, в худшем случае поменяются местами. Меня не трогают высказывания типа "узкоглазой обезьяной или жирной белой свиньей", с психически не нормальными, пьяными и обкуренными не связываюсь. Меня возмущает поведение "головаров" как в Улан-Удэ, так и в Москве.
не ври, чмошник! в автобусах именно пришлые всегда сидят, а местные как ты пишешь "головары" уступают. это на генетическом уровне.
Твой головарский генетический код запечатлен в ролике и гуляет по интернету, как одни молодые бурятки головарки устроили разборку с взрослыми хабалистыми москвичками. Головарский генный набор и отсутствие воспитания в виде мата, драки, кидания горшка с цветами лицезреет вся страна. Как в Москве есть свои хабалки, так и в Улан-Удэ есть свои головары и это никакого отношения к расизму не имеет. За последние 20 лет головарство стало нормой жизни,и как следствие Бурятия один из лидеров по уровню преступности в Российской Федерации.
Цитировать
18.04.2021 21:42
Гость
В Бурятии подавляющее количество тяжких преступлений и омерзительных преступлений совершают лица государствообразующей нации.
Цитировать
18.04.2021 21:50
Гость
Кто в Кабанском районе в Клюквенной пади зарубил топорами девушек? Правильный ответ: Лица государствоообразующей нации менты Казадаев, Истомин и Инкин. Кто в 2018 году в Сосновом бору бегал по школе и рубил детей топором и поджег класс? Правильный ответ: Малолетний каторжанин Толька Бичихин.
Цитировать
18.04.2021 22:01
Гость
Кто в феврале 2017 года в Верхних Тальцах забил насмерть пультом от телевизора 1,5 годовалую дочь, а потом выбросил её как мусор на берег реки Талец? Правильный ответ: Молодая и бухая в дугу каторжанка.
Цитировать
18.04.2021 22:09
Гость
1) Прибайкальский район с. Кома 2005 год. Васька Буштаренко бросает в печь двоих своих сыновей. 2) Прибайкальский район с. Кома 2020 год. Каторжанин отрубает топором своей белокурой 5-летней племяннице пальцы.
Цитировать
18.04.2021 22:30
Гость
8 января 2021 года в п. Юбилейный в Баргузинском районе 14-летний Алёша Толстихин из государствообразующих зарезал своего отчима.
Цитировать
19.04.2021 12:54
Гость
И это все, что насобирал за период с 2005-2021, уголовник с тяжкой 282 статьей.
Цитировать
19.04.2021 13:49
Гость
Урка каторжанская, а разве этого мало? Кто кроме вас, государствообразующих заживо сжигает своих детей, как Буштаренко, Баулина? Кто кроме вас, ризанских балалаек убивает невинных девчушек топорами, как Казадаев, Истомин и Инкин? Кто кроме вас, дырявых лаптей насилует детей, как поп Агарков, Гена-червяк, Рукосуев, Жуков? Кто кроме вас, боярошных жрёт людей и каннибальничает, как Жукова, Краснодарские людоеды, Зверев, Спесивцев, Бычков, ? Кто кроме вас вонючих маньяков убивает десятками женщин и детей, как Попков, Кулик, Лалетин, Чекатило, Андреев, Спесивцев, Сливко, Головкин, Петров, Муханкин?
Цитировать
19.04.2021 14:14
Гость
Гость: Урка каторжанская, а разве этого мало? Кто кроме вас, государствообразующих заживо сжигает своих детей, как Буштаренко, Баулина? Кто кроме вас, ризанских балалаек убивает невинных девчушек топорами, как Казадаев, Истомин и Инкин? Кто кроме вас, дырявых лаптей насилует детей, как поп Агарков, Гена-червяк, Рукосуев, Жуков? Кто кроме вас, боярошных жрёт людей и каннибальничает, как Жукова, Краснодарские людоеды, Зверев, Спесивцев, Бычков, ? Кто кроме вас вонючих маньяков убивает десятками женщин и детей, как Попков, Кулик, Лалетин, Чекатило, Андреев, Спесивцев, Сливко, Головкин, Петров, Муханкин?
Дебил гонимый. Маловато 5 эпизодов, за 15-ти летний период, перечисленных гонимым дебилом для того, чтобы Бурятия была в лидерах по уровню преступности в РФ, в том числе тяжких. Остальные-то кто совершал? Ты уголовник и твои родственники?
Цитировать
19.04.2021 18:05
Гость
Гость:
Гость: Урка каторжанская, а разве этого мало? Кто кроме вас, государствообразующих заживо сжигает своих детей, как Буштаренко, Баулина? Кто кроме вас, ризанских балалаек убивает невинных девчушек топорами, как Казадаев, Истомин и Инкин? Кто кроме вас, дырявых лаптей насилует детей, как поп Агарков, Гена-червяк, Рукосуев, Жуков? Кто кроме вас, боярошных жрёт людей и каннибальничает, как Жукова, Краснодарские людоеды, Зверев, Спесивцев, Бычков, ? Кто кроме вас вонючих маньяков убивает десятками женщин и детей, как Попков, Кулик, Лалетин, Чекатило, Андреев, Спесивцев, Сливко, Головкин, Петров, Муханкин?
Дебил гонимый. Маловато 5 эпизодов, за 15-ти летний период, перечисленных гонимым дебилом для того, чтобы Бурятия была в лидерах по уровню преступности в РФ, в том числе тяжких. Остальные-то кто совершал? Ты уголовник и твои родственники?
Дорогая каторжанская урка, давай примеры, где буряты совершали тяжкие преступления.
Цитировать
19.04.2021 21:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Урка каторжанская, а разве этого мало? Кто кроме вас, государствообразующих заживо сжигает своих детей, как Буштаренко, Баулина? Кто кроме вас, ризанских балалаек убивает невинных девчушек топорами, как Казадаев, Истомин и Инкин? Кто кроме вас, дырявых лаптей насилует детей, как поп Агарков, Гена-червяк, Рукосуев, Жуков? Кто кроме вас, боярошных жрёт людей и каннибальничает, как Жукова, Краснодарские людоеды, Зверев, Спесивцев, Бычков, ? Кто кроме вас вонючих маньяков убивает десятками женщин и детей, как Попков, Кулик, Лалетин, Чекатило, Андреев, Спесивцев, Сливко, Головкин, Петров, Муханкин?
Дебил гонимый. Маловато 5 эпизодов, за 15-ти летний период, перечисленных гонимым дебилом для того, чтобы Бурятия была в лидерах по уровню преступности в РФ, в том числе тяжких. Остальные-то кто совершал? Ты уголовник и твои родственники?
Дорогая каторжанская урка, давай примеры, где буряты совершали тяжкие преступления.
Чмо уголовное, велком : сайт суда -судебное производство - перечень тяжких статей УК РФ.
Цитировать
19.04.2021 21:39
Гость
Урка каторжанская, повторяю, давай примеры, где буряты совершали тяжкие преступления.
Цитировать
19.04.2021 22:48
Гость
Гость: Урка каторжанская, повторяю, давай примеры, где буряты совершали тяжкие преступления.
Начисто охреневший хохол докопался до наших бурят и русских. Ребята бей его!
Цитировать
19.04.2021 23:48
Гость
Гость:
Гость: Урка каторжанская, повторяю, давай примеры, где буряты совершали тяжкие преступления.
Начисто охреневший хохол докопался до наших бурят и русских. Ребята бей его!
Ну, что, урка каторжанская, нет таких примеров? Я повторю свой тезис: подавляющее большинство тяжких преступлений в Бурятии, если не все, совершаются государствообразующими. И это реальный факт.
Цитировать
20.04.2021 00:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Урка каторжанская, повторяю, давай примеры, где буряты совершали тяжкие преступления.
Начисто охреневший хохол докопался до наших бурят и русских. Ребята бей его!
Ну, что, урка каторжанская, нет таких примеров? Я повторю свой тезис: подавляющее большинство тяжких преступлений в Бурятии, если не все, совершаются государствообразующими. И это реальный факт.
С дуба рухнул юродивый? С какого хера я буду приводить в пример тебя и твою родню?
Цитировать
20.04.2021 10:18
Гость
Урка каторжанская, нет у тебя примеров с коренным народом. Все маньяки, извращенцы, педофилы, убийцы, насильники и детоубийцы в Бурятии - это государствообразующие. И это реальный факт.
Цитировать
20.04.2021 11:55
Гость
Гость: Урка каторжанская, нет у тебя примеров с коренным народом. Все маньяки, извращенцы, педофилы, убийцы, насильники и детоубийцы в Бурятии - это государствообразующие. И это реальный факт.
С такими как ты ублюдками мои предки поступали как велел Чингисхан. Чингисхан ввел коллективную ответственность депортировав род предателей, воров... Мои предки таких как ты ублюдок изгоняли из рода, продавали как скот в бесправные батраки.
Цитировать
20.04.2021 12:26
Гость
Гость:
Гость: Урка каторжанская, нет у тебя примеров с коренным народом. Все маньяки, извращенцы, педофилы, убийцы, насильники и детоубийцы в Бурятии - это государствообразующие. И это реальный факт.
С такими как ты ублюдками мои предки поступали как велел Чингисхан. Чингисхан ввел коллективную ответственность депортировав род предателей, воров... Мои предки таких как ты ублюдок изгоняли из рода, продавали как скот в бесправные батраки.
Урка каторжанская, иди проспись сначала, а потом падай в телегу и вали в свой Свиностан, падаль ты государствообразующая.
Цитировать