↑ Наверх

Глава Курумканского района Бурятии Владислав Сультимов покидает свой пост

Источник: МК в Бурятии
  • 15 Апреля 2021 г. в 00:00
  • 37 комментариев
  • 1571 просмотр

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА РБ.

Глава Курумканского района Бурятии Владислав Сультимов покидает свой пост, о своем намерении уйти в отставку он сообщил 14 апреля, главе республики Алексею Цыденову. Сультимов объяснил решение желанием перейти на другую работу, сообщает пресс-служба главы Бурятии.

Вернуться к просмотру
- В связи с моим желанием перейти на другое место работы и, учитывая, что нужны обновления, прошу вашего одобрения внести предложение в райсовет о сложении моих полномочий как главы муниципального образования, - сказал он.

Владислав Сультимов поблагодарил Алексея Цыденова и заверил что, в будущем, работая в других сферах деятельности, он приложит все усилия для развития Курумканского района. Алексей Цыденов, в свою очередь, тоже поблагодарил уходящего главу Курумканского района за совместную работу.

- Я бы хотел отметить, что тот период, когда мы с вами вместе работали, был непростой, и надо отдать должное вашей настойчивости, той работе, которую вы провели в районе, - сказал Цыденов. - Как яркий тому пример – начало строительства школы. Это пример того, что капля камень точит, и такой сложный дорогостоящий вопрос решается и двигается.

Владислав Сультимов родился 8 июня 1973 года в селе Алла Курумканского района. Окончил БГУ, БГСХА, прошёл профессиональную переподготовку в Сибирской академии госслужбы. С 1999 по 2005 год руководил крестьянским хозяйством «Шанс». С 2005 по 2014 годы работал главой сельского поселения «Дырен эвенкийское». В 2014 году был избран главой Курумканского района. В 2019 году – переизбран.

Срок полномочий Владислава Сультимова заканчивается в 2024 году. В районе введена конкурсная процедура избрания главы.

Также читайте

В Улан-Удэ зрители сорвали вечер памяти в оперном театре
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
11 мая – Родительский день: что категорически нельзя делать
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • комментариев нет
«Лысеющая» Бурятия
Автор: Лариса Ситник
Источник: Номер один
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
Зачем монголы 9 мая маршировали на площади Советов в Улан-Удэ
Автор: ТАТЬЯНА НИКИТИНА
Источник: Новая Бурятия
  • 11 Мая в 00:00
  • 9 комментариев
Дарима Линховоин: «У меня после концерта выросли крылья»
Автор: АРЮНА ПАШИНЮК
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Мая в 00:00
  • 22 комментария
15.04.2021 10:21
Гость
Сейчас очередную деревенскую бестолочь назначат на командирскую должность в правительстве или администрации
Цитировать
15.04.2021 11:39
Гость
бухает чел? или просто болен?
Цитировать
15.04.2021 12:49
Гость
Ничо не сделал как глава района тупо протирал штаны. Экономика района на коленях люди оттуда бегут, молодежи не осталось. В курумканском районе счас как в войну - старики, бабы да дети. ЭТо началось еще при ранешних главах:Цыбикове, Чирипове, дастойно продолжил их дело Сультимов. Так и надо тебе!!!!Катись колбаской по малой спасской!!!
Цитировать
15.04.2021 14:45
Гость
Алексей Цыденов …поблагодарил уходящего главу Курумканского района Вячеслава Сультимова за совместную работу: «Я бы хотел отметить, что тот период, когда мы с вами вместе работали, был непростой, и надо отдать должное вашей настойчивости, той работе, которую вы провели в районе». Владимир Путин примерно то же самое говорил вынужденно уходящим главам регионов: Шолбану Кара-Оол, Сергею Морозову и Вячеславу Битарову. И «бай-бай» они. Позабыли быстро их.
Цитировать
15.04.2021 15:09
Гость
Баир Жамбалов который счас подозревается в преступлении осенью 2019 лично сам приезжал в Курумкан и отменил свободные выборы главы района. Жамбалов действовал так по указке Алексея Цыденова. Там были коммунисты: Баир Цыренов и др. , которые выступили против решения Жамбалова и тогдашнего райсовета. Простой народ в зале был против Сультимова. Народ хотел прямые выборы а не решения кучки подкупленных людей под названием райсовет Но были в райсовете и в зале те кто подхалимничал главе. Он все бюджетники. Баиру Жамбалову было наплевать на мнение народа. В итоге оставили в кресле Сультимова.
Цитировать
15.04.2021 15:20
Гость
Куда он, многодетный родитель, теперь, - спрашивают сердобольные земляки. Цыденов найдёт ему работу. На место когда-то занимавшего пост Баира Жамбалова, к примеру (Комитет территориального развития — ?). Квартиру в городе сделал. Что ещё надо человеку...
Цитировать
15.04.2021 16:10
Гость
Чекисты взяли за жабры Пожидаева, директора Фортуны. Ждемс когда придут за щутом
Цитировать
15.04.2021 17:01
Гость
Гость: бухает чел? или просто болен?
По-черному бухает, говорят.
Цитировать
15.04.2021 17:13
Гость
Советник главы Бурятии по экономическим вопросам Алдар Бадмаев собирается покидать пост. Чиновника заменит председатель комитета по территориальному развитию администрации Главы и Правительства Республики Бурятия Виктор Аюшеев. А на место Виктора Аюшеева должен прийти Вячеслав Сультимов…
Цитировать
15.04.2021 17:21
Гость
Ну а че, по сравнению с Баргузином там рай, из ада в рай попадаешь, когда едешь)
Цитировать
15.04.2021 17:37
Гость
Да ну с чего ли в Курумкане лучше , чем в Баргузе. Дальше всё хуже и хуже. Это миф придуманый чинушками курумканцами. В администрации района куча бестолочей. Сансанов первым полетит Ноль на палочке И такие карлики как физические так моральные как Сансанов типа руками водят
Цитировать
15.04.2021 17:46
Гость
Почему этой сволочной власти привычка устраивать на престижную работу сбитых лётчиков? Такого раньше не было же. У Егорова-Зураева в помощниках числился Мельников, счас остался, наверное. Ещё там ходит бывший глава Мухоршибири Петров. Да куча таких.
Цитировать
15.04.2021 18:22
Гость
Гость: Чекисты взяли за жабры Пожидаева, директора Фортуны. Ждемс когда придут за щутом
Это какой-то беспредел. Оказывается конкурс выиграл Шутенков и К, а строили армяне. Интересно какая у этой банды была маржа (разница цены подряда и субподряда). Официальный грабеж бюджетных средств.
Цитировать
15.04.2021 18:31
Гость
Тэлин бывший глава баргузина, тож сбитый летчик хорошо устроился. Сидит как нив чем не бывало. А по образованию сельхозник? И председатель какого-то комитета при администрации гулвы? Пошто Цыденов понабрал таких бестолковых эксов?
Цитировать
15.04.2021 19:07
Гость
Гость: Да ну с чего ли в Курумкане лучше , чем в Баргузе. Дальше всё хуже и хуже. Это миф придуманый чинушками курумканцами. В администрации района куча бестолочей. Сансанов первым полетит Ноль на палочке И такие карлики как физические так моральные как Сансанов типа руками водят
Дороги получше, маньячья, ворья, пьяни поменьше, а соответственно молодежь есть, мамы с колясками, ты там не был просто, съезди, узнаешь
Цитировать
15.04.2021 19:12
Гость
Гость: Да ну с чего ли в Курумкане лучше , чем в Баргузе. Дальше всё хуже и хуже. Это миф придуманый чинушками курумканцами. В администрации района куча бестолочей. Сансанов первым полетит Ноль на палочке И такие карлики как физические так моральные как Сансанов типа руками водят
Лучше, 100%. У них даже сауны с гостиницами есть, не говоря об источниках и курортах)) А в Баргузе только разбитые дороги.
Цитировать
15.04.2021 19:30
Гость
Гость: Чекисты взяли за жабры Пожидаева, директора Фортуны. Ждемс когда придут за щутом
Пожидаева сдал Нурбекян директор ООО "Армянстроя".
Цитировать
15.04.2021 19:37
Гость
ДА не. Везде плохо. И в курумкане тоже. Дороги ужасные, кругом нищета, даже крайняя нищета
Цитировать
15.04.2021 19:53
Гость
В США готовят новые санкции, и видимо из тех, которые называют "санкции из ада", касающиеся госдолга РФ. Наступит мрак, если рашка не пойдет на переговоры.
Цитировать
16.04.2021 03:12
Гость
Гость:
Гость: Да ну с чего ли в Курумкане лучше , чем в Баргузе. Дальше всё хуже и хуже. Это миф придуманый чинушками курумканцами. В администрации района куча бестолочей. Сансанов первым полетит Ноль на палочке И такие карлики как физические так моральные как Сансанов типа руками водят
Лучше, 100%. У них даже сауны с гостиницами есть, не говоря об источниках и курортах)) А в Баргузе только разбитые дороги.
все дороги разбили , вывозя наш лес
Цитировать
16.04.2021 03:12
Гость
Гость: ДА не. Везде плохо. И в курумкане тоже. Дороги ужасные, кругом нищета, даже крайняя нищета
если работать, держать скот, с голоду не умрете. плохо живут одни алкаши
Цитировать
16.04.2021 10:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да ну с чего ли в Курумкане лучше , чем в Баргузе. Дальше всё хуже и хуже. Это миф придуманый чинушками курумканцами. В администрации района куча бестолочей. Сансанов первым полетит Ноль на палочке И такие карлики как физические так моральные как Сансанов типа руками водят
Лучше, 100%. У них даже сауны с гостиницами есть, не говоря об источниках и курортах)) А в Баргузе только разбитые дороги.
все дороги разбили , вывозя наш лес
Сейчас хотят взрывать Шаманка между Баргузином и Усть-Баргузином, тогда точно экологическая катастрофа будет.В районной администрации никто не поднимает этот вопрос.Даалеки они от реальности и от проблем района.ПОЗОР.
Цитировать
16.04.2021 10:09
Гость
Гость: Советник главы Бурятии по экономическим вопросам Алдар Бадмаев собирается покидать пост. Чиновника заменит председатель комитета по территориальному развитию администрации Главы и Правительства Республики Бурятия Виктор Аюшеев. А на место Виктора Аюшеева должен прийти Вячеслав Сультимов…
Крутой экономист Виктор Аюшеев!
Цитировать
16.04.2021 10:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да ну с чего ли в Курумкане лучше , чем в Баргузе. Дальше всё хуже и хуже. Это миф придуманый чинушками курумканцами. В администрации района куча бестолочей. Сансанов первым полетит Ноль на палочке И такие карлики как физические так моральные как Сансанов типа руками водят
Лучше, 100%. У них даже сауны с гостиницами есть, не говоря об источниках и курортах)) А в Баргузе только разбитые дороги.
все дороги разбили , вывозя наш лес
Сейчас хотят взрывать Шаманка между Баргузином и Усть-Баргузином, тогда точно экологическая катастрофа будет.В районной администрации никто не поднимает этот вопрос.Даалеки они от реальности и от проблем района.ПОЗОР.
Властям Курумкана пофиг на всё. Они думают только о своих карманах!!! Они всё просрали!!!!
Цитировать
16.04.2021 10:49
Гость
Гость: Тэлин бывший глава баргузина, тож сбитый летчик хорошо устроился. Сидит как нив чем не бывало. А по образованию сельхозник? И председатель какого-то комитета при администрации гулвы? Пошто Цыденов понабрал таких бестолковых эксов?
Вокруг Цыденова одни бездари сидят, Телин как пришел в Баргузин начал с воровства , машинами вывозил трубы , и зерно из колхоза *улюнский*Юрий Будаевича бывшего председателя колхоза закрома.Сейчас на ТОСах косит деньги. С подачи Баира Жамбалова отменили свободные выборы главы района.Как вел себя безообразно Жамбалов на Родине своей мамы в Баргузинском районе, за это его БОГ наказал.
Цитировать
16.04.2021 13:58
Гость
https://gazetarb.ru/news/section-policy/detail-3285820/
Цитировать
16.04.2021 13:59
Гость
Держать скот.. Вы знаете сколько это затрат, мудохаешься и на круг выходят несчастные копейки. Олин плюс, что все натуральное
Цитировать
16.04.2021 14:01
Гость
https://gazetarb.ru/news/section-policy/detail-3313528/
Цитировать
16.04.2021 14:03
Гость
Жители Курумкана в 19 году активно выступали против назначения главы. Но Жамбалов по указке Цыденова пошел против народа и насильственно навязал Сультимова!
Цитировать
16.04.2021 14:44
Гость
Гость: Жители Курумкана в 19 году активно выступали против назначения главы. Но Жамбалов по указке Цыденова пошел против народа и насильственно навязал Сультимова!
В следующем году наверное курумканцы опять будут за Цыденова голосовать
Цитировать
16.04.2021 17:42
Гость
Гость:
Гость: Чекисты взяли за жабры Пожидаева, директора Фортуны. Ждемс когда придут за щутом
Пожидаева сдал Нурбекян директор ООО "Армянстроя".
У армян самих рыло в пушку! Стоит только копнуть!
Цитировать
18.04.2021 00:30
Гость
Гость:
Гость: Жители Курумкана в 19 году активно выступали против назначения главы. Но Жамбалов по указке Цыденова пошел против народа и насильственно навязал Сультимова!
В следующем году наверное курумканцы опять будут за Цыденова голосовать
конешно, не за старых же маразматиков и безбожников, которые в свое время взрывали дацаны и дуганы
Цитировать
18.04.2021 02:16
Гость
Взамен школы, больницы и бани общественные строили. Автономию, язык индейцам дали. Накормили вдоволь.
Цитировать
18.04.2021 11:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Жители Курумкана в 19 году активно выступали против назначения главы. Но Жамбалов по указке Цыденова пошел против народа и насильственно навязал Сультимова!
В следующем году наверное курумканцы опять будут за Цыденова голосовать
конешно, не за старых же маразматиков и безбожников, которые в свое время взрывали дацаны и дуганы
ИХ уже нет на белом свете.были были бы - не позволили бы действующей власти так беспредельничать
Цитировать
18.04.2021 12:06
Гость
В 2019 году на публичных слушаниях в Курумкане когда едросы под управлением Баира Жамбалвоа заставляли внедрять выборы без выборов то есть решением кучки райсовета один "маразматиков и безбожников" как вы пишете выступил (то есть советский человек) сказал очень умные слова: "Я сам хочу выбирать главу. Если он не справится, я буду иметь право подойти к нему и спросить: почему ты меня подвел, ведь я же за тебя голосовал"
Цитировать
19.04.2021 20:32
Гость
Гость: Взамен школы, больницы и бани общественные строили. Автономию, язык индейцам дали. Накормили вдоволь.
Государствообразующая балалайка, согласен с тобой. Но всё же, верни награбленные миллиарды на место.
Цитировать
20.04.2021 22:52
Гость
Гость:
Гость: Взамен школы, больницы и бани общественные строили. Автономию, язык индейцам дали. Накормили вдоволь.
Государствообразующая балалайка, согласен с тобой. Но всё же, верни награбленные миллиарды на место.
Миллиарды чего? Если вы не признаете государство, в какой валюте считаете? В долларах?))
Цитировать