↑ Наверх

Площадь Советов в Улан-Удэ 21 апреля закроют для антиклещевой обработки

Источник: МК в Бурятии
  • 21 Апреля 2021 г. в 00:00
  • 12 комментариев
  • 764 просмотра

ФОТО: МК В БУРЯТИИ

Площадь Советов в Улан-Удэ будет закрыта 21 апреля для граждан, причина – комплексные мероприятия по уборке и очистке территории, уходу за зелеными насаждениями и для акарацидной (противоклещевой) обработки. «В связи с этим открытый доступ на площадь Советов будет ограничен с 17 до 21 часа», - сообщили в пресс-службе комитета городского хозяйства мэрии Улан-Удэ.

По данным экспертов, на площади Советов в Улан-Удэ за все десятилетия ее существования не было зарегистрировано ни одного укуса клеща, при том, что про акарацидную ее обработку горожане тоже никогда не слышали.

В комитете городского хозяйства уточняют, что уборочные и антиклещевые работы, которые выполнят в среду, 21 апреля, на площади Советов сотрудники комбинат по благоустройству Улан-Удэ связаны с подготовкой ее ко Дню Труда и Дню Великой Победы.

- Механизированную уборку проведут вакуумно-подметальные машины, поэтому для горожан площадь будет временно закрыта, - комментируют в пресс-службе КГХ мэрии столицы Бурятии. - Также сотрудники городского лесничества проведут уход за голубыми елями и газонами, после чего будет проведена противоклещевая обработка открытых территорий. Речь идет об опрыскивании травяного покрова и поверхности земли специальным раствором.

Препарат парализует нервную систему личинок и взрослых насекомых.

Также читайте

В Улан-Удэ зрители сорвали вечер памяти в оперном театре
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 4 комментария
11 мая – Родительский день: что категорически нельзя делать
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
«Лысеющая» Бурятия
Автор: Лариса Ситник
Источник: Номер один
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
Зачем монголы 9 мая маршировали на площади Советов в Улан-Удэ
Автор: ТАТЬЯНА НИКИТИНА
Источник: Новая Бурятия
  • 11 Мая в 00:00
  • 13 комментариев
Дарима Линховоин: «У меня после концерта выросли крылья»
Автор: АРЮНА ПАШИНЮК
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Мая в 00:00
  • 22 комментария
21.04.2021 09:49
Гость
Лубянская корпорация убийц под любым предлогом не дает людям собираться более трех человек. Почему г.ебня лишает людей права высказать своё мнение, высказать слова в поддержку политического заключенного Навального?
Цитировать
21.04.2021 11:29
Гость
Так выходи, тебя же приглашают. Русским по белому написано, что будут травить клещей и паразитов. Фули, вас, по всему городу отлавливать.
Цитировать
21.04.2021 11:39
Гость
А чего это на закрыли на очередной ремонт? Не рано ли травить клещей? На дворе ночами минусовая температура.
Цитировать
21.04.2021 14:22
Гость
переберутся на площадь революции, или еще куда
Цитировать
21.04.2021 14:53
Гость
А что на 21.04.2021 года намечена очередная акция протеста оппозиции, против людоедско-иезуитской политики ЕР и Цыденова лично? Или коммунисты митинговать собираются? Или навальнята детей собрались на площадь выгнать? Сейчас даже в тайге клещ ещё не проснулся, да и проснётся только через месяц, и то если тепло придет, а на площади советов где клеща ни когда не было да и ни когда не будет из за загазованности, а если нарочно кто ни будь при несёт то министры, депутаты и другие прохожие клеща захаркают, какой смысл травить. Видимо коронобесие там кому то совсем крышу снесло. Видимо там кто то от коронобесия "хайпует". По всей России уже нагнетание истерии и мракобесия закончилось ещё в январе, Цыденов и Шутенков видимо "хайпуют" так что остепенится никак не в состоянии. Разъясните же Цыденову и Шутенкову что чем больше они "хайпют" тем им же будет хуже тем больше будет вероятность того что народ перестанет терпеть их идиотизм и их свергнет.
Цитировать
21.04.2021 16:29
Гость
Rada Zhalsaraeva 4 ч. • Я сильно расстроена. Хорошо, что моя мама, Жалсараева Валентина Зондуевна, не увидела этого, её похоронили 7 апреля. А через три дня, как удар в спину, по-другому назвать не могу. Замечательно, что установлена мемориальная доска в память о выдающемся, прекрасном композиторе Анатолии Андреевиче Андрееве, хорошем друге моего отца. Хорошее место, на здании БГТРК со стороны улицы им. Ленина, где ранее располагалась филармония, в которой работал композитор Художественным руководителем. Но на мемориальной доске написано: "...автор Государственного гимна Республики Бурятия". Не знаю, по недосмотру или же специально. У гимна Бурятии нет одного автора. Он создан двумя прекрасными творческими людьми - автором слов, моим отцом Жалсараевым Дамбой Зодбичем и автором красивой музыки Анатолием Андреевичем Андреевым. Так и надо писать – автор музыки. Я не хочу ввязываться в спор с уважаемой мной Надеждой Галсановной Надежда Донсоронова про музыку и слова… Есть закон о государственном гимне Бурятии, где черным по белому сказано: «В соответствии со статьей 107 Конституции Республики Бурятия утвердить музыкальную редакцию и текст Государственного гимна Республики Бурятия, созданного на основе песни "О родной земле" композитора А.А. Андреева на слова Д.З. Жалсараева». На мемориальной доске в память о моем отце написано «…автор СЛОВ гимна…», который, кстати, объединяет всю многонациональную Бурятию. Считаю текст памятной доски в честь композитора, неуважением к памяти моего отца, народного поэта Бурятии, почётного гражданина г. Улан-Удэ, игнорированием его заслуг и вклада в создание гимна. У меня вопрос к Администрации г. Улан-Удэ Город Улан-Удэ , Игорь Шутенков : почему вы допустили такое? Кто согласовывал текст? Или кто дал указание в таком виде установить на центральной улице города, на Площади Советов! Это сложно списать на случайность...
Цитировать
21.04.2021 16:45
Гость
Гость: Rada Zhalsaraeva 4 ч. • Я сильно расстроена. Хорошо, что моя мама, Жалсараева Валентина Зондуевна, не увидела этого, её похоронили 7 апреля. А через три дня, как удар в спину, по-другому назвать не могу. Замечательно, что установлена мемориальная доска в память о выдающемся, прекрасном композиторе Анатолии Андреевиче Андрееве, хорошем друге моего отца. Хорошее место, на здании БГТРК со стороны улицы им. Ленина, где ранее располагалась филармония, в которой работал композитор Художественным руководителем. Но на мемориальной доске написано: "...автор Государственного гимна Республики Бурятия". Не знаю, по недосмотру или же специально. У гимна Бурятии нет одного автора. Он создан двумя прекрасными творческими людьми - автором слов, моим отцом Жалсараевым Дамбой Зодбичем и автором красивой музыки Анатолием Андреевичем Андреевым. Так и надо писать – автор музыки. Я не хочу ввязываться в спор с уважаемой мной Надеждой Галсановной Надежда Донсоронова про музыку и слова… Есть закон о государственном гимне Бурятии, где черным по белому сказано: «В соответствии со статьей 107 Конституции Республики Бурятия утвердить музыкальную редакцию и текст Государственного гимна Республики Бурятия, созданного на основе песни "О родной земле" композитора А.А. Андреева на слова Д.З. Жалсараева». На мемориальной доске в память о моем отце написано «…автор СЛОВ гимна…», который, кстати, объединяет всю многонациональную Бурятию. Считаю текст памятной доски в честь композитора, неуважением к памяти моего отца, народного поэта Бурятии, почётного гражданина г. Улан-Удэ, игнорированием его заслуг и вклада в создание гимна. У меня вопрос к Администрации г. Улан-Удэ Город Улан-Удэ , Игорь Шутенков : почему вы допустили такое? Кто согласовывал текст? Или кто дал указание в таком виде установить на центральной улице города, на Площади Советов! Это сложно списать на случайность...
Позор Министерству культуры!!!
Цитировать
21.04.2021 19:45
Гость
Гость: Так выходи, тебя же приглашают. Русским по белому написано, что будут травить клещей и паразитов. Фули, вас, по всему городу отлавливать.
и это правильно, зараз бы утилизировали всех "клещей и паразитов"
Цитировать
21.04.2021 22:31
Гость
Гость: Rada Zhalsaraeva 4 ч. • Я сильно расстроена. Хорошо, что моя мама, Жалсараева Валентина Зондуевна, не увидела этого, её похоронили 7 апреля. А через три дня, как удар в спину, по-другому назвать не могу. Замечательно, что установлена мемориальная доска в память о выдающемся, прекрасном композиторе Анатолии Андреевиче Андрееве, хорошем друге моего отца. Хорошее место, на здании БГТРК со стороны улицы им. Ленина, где ранее располагалась филармония, в которой работал композитор Художественным руководителем. Но на мемориальной доске написано: "...автор Государственного гимна Республики Бурятия". Не знаю, по недосмотру или же специально. У гимна Бурятии нет одного автора. Он создан двумя прекрасными творческими людьми - автором слов, моим отцом Жалсараевым Дамбой Зодбичем и автором красивой музыки Анатолием Андреевичем Андреевым. Так и надо писать – автор музыки. Я не хочу ввязываться в спор с уважаемой мной Надеждой Галсановной Надежда Донсоронова про музыку и слова… Есть закон о государственном гимне Бурятии, где черным по белому сказано: «В соответствии со статьей 107 Конституции Республики Бурятия утвердить музыкальную редакцию и текст Государственного гимна Республики Бурятия, созданного на основе песни "О родной земле" композитора А.А. Андреева на слова Д.З. Жалсараева». На мемориальной доске в память о моем отце написано «…автор СЛОВ гимна…», который, кстати, объединяет всю многонациональную Бурятию. Считаю текст памятной доски в честь композитора, неуважением к памяти моего отца, народного поэта Бурятии, почётного гражданина г. Улан-Удэ, игнорированием его заслуг и вклада в создание гимна. У меня вопрос к Администрации г. Улан-Удэ Город Улан-Удэ , Игорь Шутенков : почему вы допустили такое? Кто согласовывал текст? Или кто дал указание в таком виде установить на центральной улице города, на Площади Советов! Это сложно списать на случайность...
Уважаемая Рада (Баирма) Дамбаевна! Выражаю глубокое соболезнование по поводу смерти Вашей мамы. Валентина Зондуевна была яркой личностью. Диктор телевидения, замечательная красавица, хозяйка, женщина с тонким вкусом. К сожалению, поколение наших родителей в основном ушло. Вашей маме бог дал долголетия, несмотря на все испытания. Н.
Цитировать
21.04.2021 22:54
Гость
Дорогая Радочка! Выражаю чувства и слова соболезнования по случаю невосполнимой утраты - любимой мамы. Что касается вопиющей безграмотности и дикости, то мы уже привыкли к делам и поступкам чиновников от культуры. Они не знают истории культуры РБ. Они не знают истоков, традиций, людей служивших на поприще искусства и культуры. Они думают, что именно с них начинается новая эпоха становления и развития. Их ставят во власть и они прерывают связь поколений и традиций, времен и причинно следственной динамики. Нет ничего страшнее дураков с инициативой ... И около них постоянно вьются личности, которым всегда много нужно...
Цитировать
22.04.2021 01:02
Гость
Гость: Дорогая Радочка! Выражаю чувства и слова соболезнования по случаю невосполнимой утраты - любимой мамы. Что касается вопиющей безграмотности и дикости, то мы уже привыкли к делам и поступкам чиновников от культуры. Они не знают истории культуры РБ. Они не знают истоков, традиций, людей служивших на поприще искусства и культуры. Они думают, что именно с них начинается новая эпоха становления и развития. Их ставят во власть и они прерывают связь поколений и традиций, времен и причинно следственной динамики. Нет ничего страшнее дураков с инициативой ... И около них постоянно вьются личности, которым всегда много нужно...
Всё верно! Министр культуры позоршица, двух слов связать не может, в искустве ни бум-бум, собрала вокруг себя всяких баб, которых интересуют только карманы да шмотки!!!
Цитировать
23.04.2021 03:32
Гость
Гость: А что на 21.04.2021 года намечена очередная акция протеста оппозиции, против людоедско-иезуитской политики ЕР и Цыденова лично? Или коммунисты митинговать собираются? Или навальнята детей собрались на площадь выгнать? Сейчас даже в тайге клещ ещё не проснулся, да и проснётся только через месяц, и то если тепло придет, а на площади советов где клеща ни когда не было да и ни когда не будет из за загазованности, а если нарочно кто ни будь при несёт то министры, депутаты и другие прохожие клеща захаркают, какой смысл травить. Видимо коронобесие там кому то совсем крышу снесло. Видимо там кто то от коронобесия "хайпует". По всей России уже нагнетание истерии и мракобесия закончилось ещё в январе, Цыденов и Шутенков видимо "хайпуют" так что остепенится никак не в состоянии. Разъясните же Цыденову и Шутенкову что чем больше они "хайпют" тем им же будет хуже тем больше будет вероятность того что народ перестанет терпеть их идиотизм и их свергнет.
тебе что, бабы не дают? доширак надоел? иди работай, утырок, все ленты изгадил своими соплями воплями
Цитировать