↑ Наверх

В Бурятии закрыли дело против госинспектора Красикова, задержавшего браконьеров

Источник: МК в Бурятии
  • 30 Апреля 2021 г. в 00:00
  • 31 комментарий
  • 1786 просмотров

СЕРГЕЙ КРАСИКОВ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА БАЙКАЛЬСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

В Бурятии прекращено уголовное дело в отношении госинспектора Байкальского заповедника Сергея Красикова, которого подозревали в превышении должностных полномочий. Красиков, задержавший пятерых браконьеров в октябре прошлого года в Алтачейском заказнике, внезапно стал подследственным. Его обвинили в том, что он избил одного из задержанных.

- После проведённых следственных действий с пристрастием по делу Сергея Красикова принято решение о его прекращении! – сообщила пресс-служба Байкальского заповедника. - Дирекция заповедника выражает огромную благодарность всем, кто помогал в распространении информации и восторжествовании справедливости.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что о возбуждении уголовного дела в отношении госинспектора стало известно в первых числах марта. В октябре 2020 года Красиков вместе отцом и братом (также сотрудниками заказника) задержал пятерых браконьеров, убивших двух косуль. Инспекторы говорили, что при задержании УАЗ охотников сбил Сергея, тот получил перелом руки и сотрясение мозга. Но спустя некоторое время задержанные мужчины заявили, что Красиков избил одного из них прикладом ружья и сломал ему ребра. Следователи возбудили уголовное дело в отношении госинспектора - о превышении должностных полномочий. Ему грозило от 3 до 10 лет реального лишения свободы.

Позже браконьеры записали видео, в котором рассказали свою версию событий.

- Они там выглядят как сказочная «Красная шапочка», поехавшая к родителям с друзьями завалить бычка, но случайно заплутавшая в лесу в поисках дровишек, и которой злой госинспектор стрелял картечью по ботинкам (что в результате следственных экспериментов не подтвердилось) и применял недозволенные силовые приемы (что тоже не нашло подтверждений в результате следственных действий), - прокомментировали в Байкальском заповеднике это видео. - После такой наглой позиции ясно, что терпение не может быть вечным. Заповедная система, сплотившись вокруг дела инспектора Красикова, больше не намерена проигрывать ни одну, в том числе информационную войну.


Также читайте

В Улан-Удэ зрители сорвали вечер памяти в оперном театре
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
11 мая – Родительский день: что категорически нельзя делать
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
«Лысеющая» Бурятия
Автор: Лариса Ситник
Источник: Номер один
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
Зачем монголы 9 мая маршировали на площади Советов в Улан-Удэ
Автор: ТАТЬЯНА НИКИТИНА
Источник: Новая Бурятия
  • 11 Мая в 00:00
  • 10 комментариев
Дарима Линховоин: «У меня после концерта выросли крылья»
Автор: АРЮНА ПАШИНЮК
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Мая в 00:00
  • 22 комментария
30.04.2021 18:24
Гость
Собака Режима.
Цитировать
30.04.2021 18:53
Гость
А где дело в отношении лица, заявившего на красикова. Ст. 306 кажется?
Цитировать
30.04.2021 18:56
Гость
Каторские разборки
Цитировать
30.04.2021 19:19
Гость
Гость: Собака Режима.
Чепушила , а что там за режим в заповеднике ?
Цитировать
30.04.2021 20:23
Гость
Молодец, что борется с браконьерством. Но с перегибом- зачем ломать ребра? И вообще не понимаю этих кровожадных охотников. Они что такие голодные? Или зов садистской крови? Кого-нибудь да убить? Душа маньяка просит?
Цитировать
30.04.2021 20:24
Гость
Продолжение заповедный спецназ -2.
Цитировать
30.04.2021 20:27
Гость
Почему верхи объявили штабы Навального экстремистскими организациями. Они ж никого не убивали Таперича возмущаться рашистскими порядками не моги сапсем? Идиоты!
Цитировать
30.04.2021 20:33
Гость
Не повезло Навальному с народом, за который он так пламенно боролся! Каждый ворует как может, потому не хотят от своих малых кормушек оторваться? Или трусливые как шакалы?
Цитировать
30.04.2021 21:16
Гость
Гость: Каторские разборки
кто про что а вшивый про баню.
Цитировать
30.04.2021 23:24
Гость
Гость:
Гость: Каторские разборки
кто про что а вшивый про баню.
https://vk.com/video-43901086_456249305
Цитировать
30.04.2021 23:27
Гость
Гость:
Гость: Каторские разборки
кто про что а вшивый про баню.
Цитировать
01.05.2021 00:15
Гость
Комментарий скрыт
01.05.2021 00:31
Гость
Зря его отпустили, теперь точно кого то пристрелит
Цитировать
01.05.2021 06:13
Гость
Не нужно останавливаться. Надо уволить Мухоршибирского прокурора.
Цитировать
01.05.2021 16:34
Гость
Браконьерство повсеместно процветает! Омуль везде свободно продают! В Максимихе и прочих туристических местах можно легко купить! На воротах висит табличка Рыба, заходишь и покупаешь на выбор копченую, соленую, свежую и пр.
Цитировать
01.05.2021 20:01
Гость
1) Нужно срочно отселять население с берегов нашего Священного Моря, в любую точку РФ с предоставлением бесплатного жилья и с выплатой суммы для полугодового проживания в данном регионе от количества членов семьи. 2) Освободившиеся дома снести, территории привести в природное состояние. 3) Туризм на Байгал Далай запретить, как опасный вид бизнеса для нашего Бурятского Моря. Именно мы - буряты в ответе за наше Священное Море. Если будет жить и процветать наш Байгал Далай, то значит будет жить и процветать Бурятский Народ!
Цитировать
01.05.2021 21:23
Гость
Гость: 1) Нужно срочно отселять население с берегов нашего Священного Моря, в любую точку РФ с предоставлением бесплатного жилья и с выплатой суммы для полугодового проживания в данном регионе от количества членов семьи. 2) Освободившиеся дома снести, территории привести в природное состояние. 3) Туризм на Байгал Далай запретить, как опасный вид бизнеса для нашего Бурятского Моря. Именно мы - буряты в ответе за наше Священное Море. Если будет жить и процветать наш Байгал Далай, то значит будет жить и процветать Бурятский Народ!
Не будет никакой нормальной жизни в этих прибайкальских селах и городах. Природохранное законодательство будет постоянно ужесточаться. В таком холодном климате на туристах не заработаешь, немного будут зарабатывать только приближенные к власти. Надо уезжать в теплые сытые края, где есть хорошая работа и цивилизация. Короче все достало.
Цитировать
01.05.2021 21:25
Гость
Все верно, надо жить там где жизнь в радость.
Цитировать
01.05.2021 21:46
Гость
Туризм на нашем Байгал Далай - это зарабатывание денег на убийстве нашей Бурятской Святыне, такой бизнес аморален и должен всеми порицаться, как анти-бурятское и анти-национальное деяние, потому что туристы - это убийцы нашего Бурятского Моря. Судьба нашего Моря и Бурятского Народа тесно переплетены и зависят друг от друга - будет жить и процветать наше Бурятское Сокровище, тогда значит будет жить и процветать весь Бурятский Народ.
Цитировать
03.05.2021 11:18
Гость
Красиков кому нож в спину воткнул что с этим делом
Цитировать
03.05.2021 11:37
Гость
Такому же засадил.Пущай друг друга режут.
Цитировать
03.05.2021 22:46
Гость
Комментарий скрыт
03.05.2021 22:47
Гость
У меня уже жизнь прошла ,а вы что еще хуже стали.
Цитировать
03.05.2021 22:52
Гость
Как не доходит то чсв пиндец только за ссет мнимой и мифической рускости . У нас здесь в бедной русской Азии , ну не ладно отжали какие то земли да ,убили много народу,зажали на 200 лет двести лет ! все развитие . Ну признать надоже раскаяться
Цитировать
03.05.2021 22:55
Гость
Очень многим русским непонятно,как ? Да ,нормально же все будет. Просто чтото должно остаться в вас и в ваших родителях от советских людей .
Цитировать
03.05.2021 22:58
Гость
Многие молодые пытаются за русское цепляться ,но не за что. Только за завоеванное... кем то ,даже и не русскими а сбродом. Есть новое ,непутинское ,интернетеое
Цитировать
03.05.2021 23:00
Гость
А буряаадмонголы только в БОРЬБЕ обретем мы право свое !
Цитировать
03.05.2021 23:02
Гость
Восточные,западные,южные,северные мы все должны быть едины
Цитировать
06.05.2021 08:33
Гость
Гость: Не нужно останавливаться. Надо уволить Мухоршибирского прокурора.
Те бракрньеры видать ему бащлянули скока можно? Силовики самые взяточные!!!
Цитировать
06.05.2021 08:33
Гость
Гость: Восточные,западные,южные,северные мы все должны быть едины
++++
Цитировать