↑ Наверх

 В Бурятии назначили нового ректора ВСГУТУ

Источник: Новая Бурятия
  • 1 Мая 2021 г. в 00:00
  • 69 комментариев
  • 2391 просмотр

Фото пресс-служба ВСГУТУ

В ведущем техническом вузе Бурятии назначен новый руководитель. Обязанности ректора ВСГУТУ возложены на проректора по научной работе Игоря Сизова.

- Пока он находится в статусе исполняющего обязанности, - объяснили «МК в Бурятии» в университете.

Игорь Сизов – 1965 года рождения, выпускник Восточно-Сибирского государственного технологического института. Имеет звание доктора технических наук, профессора. Лауреат государственной премии Бурятии, заслуженный деятель науки. Проходил стажировки в Фрайберге и Дрездене. Занимает должность проректора по научной работе с 2007 года.

Напомним, что предшественник нового руководителя главного технического вуза Бурятии Владимир Сактоев занимал должность ректора ВСГУТУ с 1997 года.


Также читайте

В Улан-Удэ зрители сорвали вечер памяти в оперном театре
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 4 комментария
11 мая – Родительский день: что категорически нельзя делать
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
«Лысеющая» Бурятия
Автор: Лариса Ситник
Источник: Номер один
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
Зачем монголы 9 мая маршировали на площади Советов в Улан-Удэ
Автор: ТАТЬЯНА НИКИТИНА
Источник: Новая Бурятия
  • 11 Мая в 00:00
  • 12 комментариев
Дарима Линховоин: «У меня после концерта выросли крылья»
Автор: АРЮНА ПАШИНЮК
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Мая в 00:00
  • 22 комментария
01.05.2021 11:29
Гость
Институт пора переименовать в "дальневосточный" )
Цитировать
01.05.2021 12:15
Гость
Свой уход в «Ариг Ус online» подтвердил и сам экс-ректор В.Е. Соктоев: «Нас убрали и всё». Не надо было так прокомментировать отставку. Ушёл и всё, по-хорошему ушёл. «24 года у власти находился я. Пора и честь знать. Спасибо всем вам», - так примерно надо было сказать на прощание. Народ воспринял бы это с пониманием и даже с благодарностью.
Цитировать
01.05.2021 12:58
Гость
Нас ушли. Ваше Высочество.
Цитировать
01.05.2021 14:17
Гость
Гость: Свой уход в «Ариг Ус online» подтвердил и сам экс-ректор В.Е. Соктоев: «Нас убрали и всё». Не надо было так прокомментировать отставку. Ушёл и всё, по-хорошему ушёл. «24 года у власти находился я. Пора и честь знать. Спасибо всем вам», - так примерно надо было сказать на прощание. Народ воспринял бы это с пониманием и даже с благодарностью.
Именно за период его 24 летнего нахождения у власти и началось падение престижа диплома ВСГУТУ, который не котируется даже в РБ.
Цитировать
01.05.2021 14:40
Гость
Гость: Свой уход в «Ариг Ус online» подтвердил и сам экс-ректор В.Е. Соктоев: «Нас убрали и всё». Не надо было так прокомментировать отставку. Ушёл и всё, по-хорошему ушёл. «24 года у власти находился я. Пора и честь знать. Спасибо всем вам», - так примерно надо было сказать на прощание. Народ воспринял бы это с пониманием и даже с благодарностью.
позорщик и алкаш, валялся на берегу Байкала на глазах сотен гостей из други х регионов и стран, позоря не то что свой вуз но и весь бурятский народ!!! урод канешна
Цитировать
01.05.2021 17:32
Гость
Неужели так пил? Он же доктором технических наук стал. А это не так то просто.
Цитировать
01.05.2021 17:36
Гость
Комментарий скрыт
01.05.2021 17:40
Гость
Соктоев гaд повторил судьбу Калмыкова, тот тоже в одно рылo руководил и преемника местного даже не оставил, вдвоем свои ВУЗы сдали варягам вместе с потрохами, самые бесславные уходы, самые безпoлезные ректоры
Цитировать
01.05.2021 17:57
Гость
Гость: Соктоев гaд повторил судьбу Калмыкова, тот тоже в одно рылo руководил и преемника местного даже не оставил, вдвоем свои ВУЗы сдали варягам вместе с потрохами, самые бесславные уходы, самые безпoлезные ректоры
Это общая тенденция в Бурятии. Егоров все просрал. Дед тоже приемника не родил.
Цитировать
01.05.2021 18:13
Гость
Гость:
Гость: Соктоев гaд повторил судьбу Калмыкова, тот тоже в одно рылo руководил и преемника местного даже не оставил, вдвоем свои ВУЗы сдали варягам вместе с потрохами, самые бесславные уходы, самые безпoлезные ректоры
Это общая тенденция в Бурятии. Егоров все просрал. Дед тоже приемника не родил.
Есть и достойные примеры, Ханхалаев в ПФР, Болошинов в Роспотребнадзоре
Цитировать
01.05.2021 19:11
Гость
Монголы не в столь давние времена Китаем управляли, а в РФ-ии ставят руководить бывших рабов, которые свою империю зла просир-ют. От них весь мир отворачивается. Скоро от СВИФТа отключат, вообще с миром торговать не смогут. Свои платежные системы хреновые.
Цитировать
01.05.2021 23:44
Гость
Жи дя ра
Цитировать
02.05.2021 01:09
Гость
Гость: Неужели так пил? Он же доктором технических наук стал. А это не так то просто.
вряд ли сам писал, как и генка якобы самый богатый бурят))
Цитировать
02.05.2021 07:43
Гость
на степном дозоре столько информации о нем. неужели правда?
Цитировать
02.05.2021 08:22
Гость
Полностью надо менять команду скинутого ректора – начиная с первого проректора и кончая всеми без исключения чинами на 2-м этаже.
Цитировать
02.05.2021 10:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Соктоев гaд повторил судьбу Калмыкова, тот тоже в одно рылo руководил и преемника местного даже не оставил, вдвоем свои ВУЗы сдали варягам вместе с потрохами, самые бесславные уходы, самые безпoлезные ректоры
Это общая тенденция в Бурятии. Егоров все просрал. Дед тоже приемника не родил.
Есть и достойные примеры, Ханхалаев в ПФР, Болошинов в Роспотребнадзоре
Ханхареев что ли. Фу!
Цитировать
02.05.2021 10:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Соктоев гaд повторил судьбу Калмыкова, тот тоже в одно рылo руководил и преемника местного даже не оставил, вдвоем свои ВУЗы сдали варягам вместе с потрохами, самые бесславные уходы, самые безпoлезные ректоры
Это общая тенденция в Бурятии. Егоров все просрал. Дед тоже приемника не родил.
Есть и достойные примеры, Ханхалаев в ПФР, Болошинов в Роспотребнадзоре
Ханхалай фу, нахрена жене Нага он пенсион сделал? Дочька его депутатша него токсичная, даже голос пискливый и противный слушать омерзительно! пропагандонка хренова! Ишо выше хочет кто за неё проголосует. Фу
Цитировать
02.05.2021 11:13
Гость
Комментарий скрыт
02.05.2021 11:17
Гость
Ни че, конь, Д ык скоро китай сюда заедет, и тебя на фонарном столбе по весят, ве село))
Цитировать
02.05.2021 11:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Соктоев гaд повторил судьбу Калмыкова, тот тоже в одно рылo руководил и преемника местного даже не оставил, вдвоем свои ВУЗы сдали варягам вместе с потрохами, самые бесславные уходы, самые безпoлезные ректоры
Это общая тенденция в Бурятии. Егоров все просрал. Дед тоже приемника не родил.
Есть и достойные примеры, Ханхалаев в ПФР, Болошинов в Роспотребнадзоре
Ханхалай фу, нахрена жене Нага он пенсион сделал? Дочька его депутатша него токсичная, даже голос пискливый и противный слушать омерзительно! пропагандонка хренова! Ишо выше хочет кто за неё проголосует. Фу
Дочка ро жа как те лик, по телику по ка зы вают, даже в экран не вл азит((
Цитировать
02.05.2021 15:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Соктоев гaд повторил судьбу Калмыкова, тот тоже в одно рылo руководил и преемника местного даже не оставил, вдвоем свои ВУЗы сдали варягам вместе с потрохами, самые бесславные уходы, самые безпoлезные ректоры
Это общая тенденция в Бурятии. Егоров все просрал. Дед тоже приемника не родил.
Есть и достойные примеры, Ханхалаев в ПФР, Болошинов в Роспотребнадзоре
Ханхалай фу, нахрена жене Нага он пенсион сделал? Дочька его депутатша него токсичная, даже голос пискливый и противный слушать омерзительно! пропагандонка хренова! Ишо выше хочет кто за неё проголосует. Фу
Дочка ро жа как те лик, по телику по ка зы вают, даже в экран не вл азит((
Причем здесь ее рожа жука, главное при ней батошек берут работать, а не одних ванек
Цитировать
02.05.2021 15:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Соктоев гaд повторил судьбу Калмыкова, тот тоже в одно рылo руководил и преемника местного даже не оставил, вдвоем свои ВУЗы сдали варягам вместе с потрохами, самые бесславные уходы, самые безпoлезные ректоры
Это общая тенденция в Бурятии. Егоров все просрал. Дед тоже приемника не родил.
Есть и достойные примеры, Ханхалаев в ПФР, Болошинов в Роспотребнадзоре
Ханхареев что ли. Фу!
А головару всегда надо своих загнобить, чтоб у чужих привычно на коленях стоять
Цитировать
02.05.2021 18:35
Гость
Зря вы "рожу" поминаете. Монголам 13-го века это не помешало создать величайшую в истории человечества империю, побеждая гораздо более многочисленные народы. Может, потому и побеждали, что в большой голове больше масса мозга. Особенно важно соотношение размера головы к размеру тела (жир не считается).
Цитировать
02.05.2021 18:47
Гость
Гость: Неужели так пил? Он же доктором технических наук стал. А это не так то просто.
Он стал будучи ректором с к.т.н. по электрической науке доктором по экономике. Как Вам такое? Вундеркинд?
Цитировать
02.05.2021 18:50
Гость
А Сизов не пьет?
Цитировать
02.05.2021 19:38
Гость
Си зов, ж ид семе й ск ий, всем на ли мам всех маст ей крвниы, в тч и сту ден там
Цитировать
02.05.2021 20:05
Гость
Гость: А Сизов не пьет?
Только бoярку
Цитировать
02.05.2021 20:24
Гость
Гость: Зря вы "рожу" поминаете. Монголам 13-го века это не помешало создать величайшую в истории человечества империю, побеждая гораздо более многочисленные народы. Может, потому и побеждали, что в большой голове больше масса мозга. Особенно важно соотношение размера головы к размеру тела (жир не считается).
Согласен. Побеждают умные, сильные и смелые. А монголы такими были всегда. Монголы по уровню интеллекта всегда входят в первую десятку умнейших народов мира. Что интересно, представители расы монголоидов занимают всегда первые пять мест. Исследователи интеллекта обнаружили, что у среднеазиатских монголоидов (казахов, киргизов и узбеков) с интеллектом проблемы. Распад Монгольской Империи начался, на мой взгляд, из-за падения интеллекта монголов - монголы вдали от родины стали жениться на тюркских девушках и их потомки не смогли удержать Империю от распада из-за своего низкого интеллекта. Вот данные 2013 года по Казахстану по трем этническим группам: казахи IQ 82.2, узбеки IQ 86.0, киргизы IQ 74.4.
Цитировать
02.05.2021 20:33
Гость
Гость: Полностью надо менять команду скинутого ректора – начиная с первого проректора и кончая всеми без исключения чинами на 2-м этаже.
А что это за 2-ой этаж такой?
Цитировать
02.05.2021 20:36
Гость
Гость: Опять боярки оттяпали все ВУЗы, одна Сельхозка за местными осталась и то Врио, все как при Наге, никакого нацпаритета
Сейчас все решают деньги. Кто заплатит больше, того и место.
Цитировать
03.05.2021 07:04
Гость
Гость:
Гость: Зря вы "рожу" поминаете. Монголам 13-го века это не помешало создать величайшую в истории человечества империю, побеждая гораздо более многочисленные народы. Может, потому и побеждали, что в большой голове больше масса мозга. Особенно важно соотношение размера головы к размеру тела (жир не считается).
Согласен. Побеждают умные, сильные и смелые. А монголы такими были всегда. Монголы по уровню интеллекта всегда входят в первую десятку умнейших народов мира. Что интересно, представители расы монголоидов занимают всегда первые пять мест. Исследователи интеллекта обнаружили, что у среднеазиатских монголоидов (казахов, киргизов и узбеков) с интеллектом проблемы. Распад Монгольской Империи начался, на мой взгляд, из-за падения интеллекта монголов - монголы вдали от родины стали жениться на тюркских девушках и их потомки не смогли удержать Империю от распада из-за своего низкого интеллекта. Вот данные 2013 года по Казахстану по трем этническим группам: казахи IQ 82.2, узбеки IQ 86.0, киргизы IQ 74.4.
Казахстан сильное независимое государство!!!
Цитировать
03.05.2021 07:05
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Зря вы "рожу" поминаете. Монголам 13-го века это не помешало создать величайшую в истории человечества империю, побеждая гораздо более многочисленные народы. Может, потому и побеждали, что в большой голове больше масса мозга. Особенно важно соотношение размера головы к размеру тела (жир не считается).</blockquote> <blockquote></blockquote>Согласен. Побеждают умные, сильные и смелые. А монголы такими были всегда. Монголы по уровню интеллекта всегда входят в первую десятку умнейших народов мира. Что интересно, представители расы монголоидов занимают всегда первые пять мест. Исследователи интеллекта обнаружили, что у среднеазиатских монголоидов (казахов, киргизов и узбеков) с интеллектом проблемы. Распад Монгольской Империи начался, на мой взгляд, из-за падения интеллекта монголов - монголы вдали от родины стали жениться на тюркских девушках и их потомки не смогли удержать Империю от распада из-за своего низкого интеллекта. Вот данные 2013 года по Казахстану по трем этническим группам: казахи IQ 82.2, узбеки IQ 86.0, киргизы IQ 74.4.</blockquote> Казахстан сильное независимое государство!!!
А халхачайна они жэ жили под китами 300 лет, тех мангол уже нету, лучшую кровь подарили другим народам, теория пассионарности
Цитировать
03.05.2021 07:06
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Зря вы "рожу" поминаете. Монголам 13-го века это не помешало создать величайшую в истории человечества империю, побеждая гораздо более многочисленные народы. Может, потому и побеждали, что в большой голове больше масса мозга. Особенно важно соотношение размера головы к размеру тела (жир не считается).</blockquote> <blockquote></blockquote>Согласен. Побеждают умные, сильные и смелые. А монголы такими были всегда. Монголы по уровню интеллекта всегда входят в первую десятку умнейших народов мира. Что интересно, представители расы монголоидов занимают всегда первые пять мест. Исследователи интеллекта обнаружили, что у среднеазиатских монголоидов (казахов, киргизов и узбеков) с интеллектом проблемы. Распад Монгольской Империи начался, на мой взгляд, из-за падения интеллекта монголов - монголы вдали от родины стали жениться на тюркских девушках и их потомки не смогли удержать Империю от распада из-за своего низкого интеллекта. Вот данные 2013 года по Казахстану по трем этническим группам: казахи IQ 82.2, узбеки IQ 86.0, киргизы IQ 74.4.</blockquote> Казахстан сильное независимое государство!!!</blockquote> А халхачайна они жэ жили под китами 300 лет, тех мангол уже нету, лучшую кровь подарили другим народам, теория пассионарности
Также и японцы, немцы, русские все великие империи плохо закончили, тока сша держится за счёт мультикултурности, там настоящий вавилон)
Цитировать
03.05.2021 09:44
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Зря вы "рожу" поминаете. Монголам 13-го века это не помешало создать величайшую в истории человечества империю, побеждая гораздо более многочисленные народы. Может, потому и побеждали, что в большой голове больше масса мозга. Особенно важно соотношение размера головы к размеру тела (жир не считается).</blockquote> <blockquote></blockquote>Согласен. Побеждают умные, сильные и смелые. А монголы такими были всегда. Монголы по уровню интеллекта всегда входят в первую десятку умнейших народов мира. Что интересно, представители расы монголоидов занимают всегда первые пять мест. Исследователи интеллекта обнаружили, что у среднеазиатских монголоидов (казахов, киргизов и узбеков) с интеллектом проблемы. Распад Монгольской Империи начался, на мой взгляд, из-за падения интеллекта монголов - монголы вдали от родины стали жениться на тюркских девушках и их потомки не смогли удержать Империю от распада из-за своего низкого интеллекта. Вот данные 2013 года по Казахстану по трем этническим группам: казахи IQ 82.2, узбеки IQ 86.0, киргизы IQ 74.4.</blockquote> Казахстан сильное независимое государство!!!
А халхачайна они жэ жили под китами 300 лет, тех мангол уже нету, лучшую кровь подарили другим народам, теория пассионарности
C нынешними монголами все не так просто, они скоро страну могут потерять, везде трубят о том что Монголия самая малозаселенная страна в мире, все на них облизываются, в первую очередь Китай, но они ничего не предпринимают во избежание возможной будущей катастрофы, другие бы активно наращивали население за счет братских народов, бурятов, калмыков, китайских монголов, может быть даже и хазарейцев, те давно просятся куда-нибудь, приток новой крови оживит застойное болото, неизменно даст толчок в экономическом развитии, но монголы глухи к голосу разума, безопасности и самосохранения, мировая общественность не раз закрывала глаза когда сильные мира сего "делили апельсин" в виде маленькой беззащитной страны, надеются что защитят? Да и по истории все помнят как в гражданскую "братья" монголы встретили бурят пулеметами, как ревностно чистили бурятскую верхушку у себя во главе с Элбек-Доржи Ринчино, как расстреливали бурят по указке из Москвы, а женщин забирали себе, так что "братья" из монгол те еще конечно......а все эти античные истории про Чингисхана и былое величие как байки из склепа, про недавнюю историю надо вспоминать, а не мифическую, тысячелетнюю...
Цитировать
03.05.2021 10:21
Гость
Халки говорят, мы, типо истинные манголы
Цитировать
03.05.2021 11:50
Гость
Цитировать
03.05.2021 11:57
Гость
Зачем ему 2 коттеджа? Всё равно он там не жил и не живёт.
Цитировать
03.05.2021 12:54
Гость
Комментарий скрыт
03.05.2021 16:53
Гость
писали, что на него завели уголовное дело, а какое не пишут.
Цитировать
03.05.2021 17:32
Гость
Гость: писали, что на него завели уголовное дело, а какое не пишут.
спи здил поди че нибудь
Цитировать
03.05.2021 18:01
Гость
Си зов, чижиеов, скворцов, любят такие фамилии буржахащки
Цитировать
03.05.2021 18:03
Гость
Вова канещно был ч м о, в щколе в уо били его, в всгуту, он тоже не был афторитетом, все там на друг друга стучали, и была конкуренция, между гуманитариями и техническими институтами
Цитировать
03.05.2021 18:28
Гость
Сактой гад, слил вуз один в один по сценарию калмыка, это ли не потеря потерь, подстава подстав...
Цитировать
03.05.2021 18:30
Гость
Гость: писали, что на него завели уголовное дело, а какое не пишут.
так он ценный кадр для местной элиты, шут поди тащит, любит он уголовников тянуть наверх
Цитировать
03.05.2021 21:31
Гость
Гость: писали, что на него завели уголовное дело, а какое не пишут.
А где писали?
Цитировать
03.05.2021 21:53
Гость
Не может быть чтобы директор университета так много пил.
Цитировать
03.05.2021 22:10
Гость
А жи дя ра Уссович то же вла сти мно го за им ел, гос пре мии раз да ёт на пра-во и на ле во
Цитировать
03.05.2021 23:51
Гость
Не сдавайся ,друг . Не сдавайся . Даже вдруг ветер нас собьет с ног не сдавайся. Мы все пели одну лишь песню - не сдавайся. Мы все знали одну лишь песню - песню ветра : не сдавайся ! Мы умрем и возникнем вновь - не сдавайся ! Ветер дует с Байкала у нас всегда не сдавайся!
Цитировать
03.05.2021 23:54
Гость
Вдруг возникло такой вот припев ,используйте музыканты
Цитировать
04.05.2021 07:27
Гость
Комментарий скрыт
04.05.2021 08:26
Гость
писали, что на него завели уголовное дело, а какое не пишут.[/quote] А где писали?[/quote] в степном дозоре и бабре весьма интересная и подробная инфра
Цитировать
04.05.2021 08:48
Гость
Комментарий скрыт
04.05.2021 17:39
Гость
Благородные и породные буржаахайнуд давным-давно укатили кто в Израиль, кто в Америку, здесь остались местечковые жидки, которые всё прибирают к своим рукам. Кто ничего не понял, найдите в и-нете "Катехизис еврея в СССР" и прочитайте .
Цитировать
04.05.2021 21:56
Гость
Гость: Благородные и породные буржаахайнуд давным-давно укатили кто в Израиль, кто в Америку, здесь остались местечковые жидки, которые всё прибирают к своим рукам. Кто ничего не понял, найдите в и-нете "Катехизис еврея в СССР" и прочитайте .
Да, поэтому нам надо об, единятся с китами и исламистами а ентих гнать сцвными тряпками с рб!!!
Цитировать
04.05.2021 21:59
Гость
А погромы будут? Будут, будут
Цитировать
05.05.2021 07:32
Гость
Гость: C нынешними монголами все не так просто, они скоро страну могут потерять, везде трубят о том что Монголия самая малозаселенная страна в мире, все на них облизываются, ...
стоит присоединить
Цитировать
05.05.2021 07:34
Гость
Гость: Благородные и породные буржаахайнуд давным-давно укатили кто в Израиль, кто в Америку, здесь остались местечковые жидки, которые всё прибирают к своим рукам. Кто ничего не понял, найдите в и-нете "Катехизис еврея в СССР" и прочитайте .
ага, часть обратно прикатила
Цитировать
05.05.2021 13:52
Гость
Всё верно. Ещё Минобразования разогнать. Дожили, Белых с Чемезовым, вынуждены подготовкой кадров заниматься.
Цитировать
05.05.2021 23:58
Гость
Гость:
Гость: Благородные и породные буржаахайнуд давным-давно укатили кто в Израиль, кто в Америку, здесь остались местечковые жидки, которые всё прибирают к своим рукам. Кто ничего не понял, найдите в и-нете "Катехизис еврея в СССР" и прочитайте .
ага, часть обратно прикатила
Не бойиесь их, включайте, пьяного тувмнца, это наша родина!!!
Цитировать
06.05.2021 14:16
Местная жительница
Этот Сизов как? Что слышно про него?
Цитировать
06.05.2021 18:33
Гость
Местная жительница: Этот Сизов как? Что слышно про него?
Ж и док, титульных не любит всем титульным в всгуту, пин да пришла в тч и студен там!!
Цитировать
07.05.2021 09:47
Гость
Сактоев был назначен на должность ректора ВСГТУ ещё 1997 году приказом пРезидента Потапова, тем же приказом был снят с должность ректора профессор Бильтриков. Бильтриков был снят за поборы со студентов, за взяточничество, за трайболизм то есть за махровую коррупцию. С приходом Сактоева поборы со студентов сократились существенно, взятки вымогать стали реже, университет увеличился где то в 2,5 раза, однако трайболизм сохранился и сделал своё дело, ибо трайболизм есть ни что иное как раковая опухоль кадровой системы. Рыба гниёт с головы а общество разлагается с верхов. Признаки сильного разложения аппарата управления видны в ВСГУТУ не вооруженным взглядом. Вопрос снятия Сактоева уже давно назрел и перезрел, лет 10 как. Чего тянули кота за хвост не понятно. Одно не понятно как Сизов смог подняться в гипер руссофобский ректорат. Теперь Сизову предстоит выдерживать много летнюю осаду, руссофобов-*****мётиков чьи патроны потеряли или потеряют в ближайшее время кормушки, вследствие неизбежных уже запущенных и предстоящих кадровых зачисток.
Цитировать
07.05.2021 13:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Соктоев гaд повторил судьбу Калмыкова, тот тоже в одно рылo руководил и преемника местного даже не оставил, вдвоем свои ВУЗы сдали варягам вместе с потрохами, самые бесславные уходы, самые безпoлезные ректоры
Это общая тенденция в Бурятии. Егоров все просрал. Дед тоже приемника не родил.
Есть и достойные примеры, Ханхалаев в ПФР, Болошинов в Роспотребнадзоре
Это одни выдвиженцы из Закамны.
Цитировать
07.05.2021 13:39
Гость
Гость: писали, что на него завели уголовное дело, а какое не пишут.
На Сизова или Соктоева ??
Цитировать
07.05.2021 20:32
Гость
Гость: Сактоев был назначен на должность ректора ВСГТУ ещё 1997 году приказом пРезидента Потапова, тем же приказом был снят с должность ректора профессор Бильтриков. Бильтриков был снят за поборы со студентов, за взяточничество, за трайболизм то есть за махровую коррупцию. С приходом Сактоева поборы со студентов сократились существенно, взятки вымогать стали реже, университет увеличился где то в 2,5 раза, однако трайболизм сохранился и сделал своё дело, ибо трайболизм есть ни что иное как раковая опухоль кадровой системы. Рыба гниёт с головы а общество разлагается с верхов. Признаки сильного разложения аппарата управления видны в ВСГУТУ не вооруженным взглядом. Вопрос снятия Сактоева уже давно назрел и перезрел, лет 10 как. Чего тянули кота за хвост не понятно. Одно не понятно как Сизов смог подняться в гипер руссофобский ректорат. Теперь Сизову предстоит выдерживать много летнюю осаду, руссофобов-*****мётиков чьи патроны потеряли или потеряют в ближайшее время кормушки, вследствие неизбежных уже запущенных и предстоящих кадровых зачисток.
Жи дяр там хватает, рузкими и не пах нет
Цитировать
07.05.2021 21:53
Гость
Гость:
Гость: Сактоев был назначен на должность ректора ВСГТУ ещё 1997 году приказом пРезидента Потапова, тем же приказом был снят с должность ректора профессор Бильтриков. Бильтриков был снят за поборы со студентов, за взяточничество, за трайболизм то есть за махровую коррупцию. С приходом Сактоева поборы со студентов сократились существенно, взятки вымогать стали реже, университет увеличился где то в 2,5 раза, однако трайболизм сохранился и сделал своё дело, ибо трайболизм есть ни что иное как раковая опухоль кадровой системы. Рыба гниёт с головы а общество разлагается с верхов. Признаки сильного разложения аппарата управления видны в ВСГУТУ не вооруженным взглядом. Вопрос снятия Сактоева уже давно назрел и перезрел, лет 10 как. Чего тянули кота за хвост не понятно. Одно не понятно как Сизов смог подняться в гипер руссофобский ректорат. Теперь Сизову предстоит выдерживать много летнюю осаду, руссофобов-*****мётиков чьи патроны потеряли или потеряют в ближайшее время кормушки, вследствие неизбежных уже запущенных и предстоящих кадровых зачисток.
Жи дяр там хватает, рузкими и не пах нет
руських всех съели ещё при Бильтрикове.
Цитировать
08.05.2021 08:41
Гость
Русских нету в рб, есть семе сюхи-жидяры, татарва, чуток бащкир, укров, молдаван, цвганят
Цитировать