↑ Наверх

В Бурятии подожгли церковь, где совращали детей ►

Источник: Новая Бурятия
  • 5 Мая 2021 г. в 00:00
  • 83 комментария
  • 2212 просмотров

Фото: пресс-служба МВД Бурятии

Поздним вечером 2 мая в здании религиозной организации в селе Тэгда Хоринского района произошел пожар. О возгорании было сообщено в районное отделение полиции. В результате пожара частично обгорел амвон. Масштаб ущерба устанавливается.

По подозрению в поджоге полицейские задержали 27-летнего местного жителя. Ранее он был судим за наркопреступление.

- 2 мая я гулял, распивал спиртные напитки. Ночью пошел в Церковь «Христа Спасителя». С собой взял солярку. Стекло там разбил. Залез во внутрь, поджег и убежал оттуда, - пояснил молодой человек.

В настоящее время с задержанным работают сотрудники полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ, сообщает пресс-служба МВД Бурятии. Мотивы противоправного деяния устанавливаются.

Напомним, в прошлом месяце в селе Тэгда по подозрению в совращении детей был задержан помощник пастора религиозной организации. 



Также читайте

Власти Бурятии отменили «Голос Кочевников», но не отказались от форума лидеров «Опоры России»
Автор: МАРК ГОЛЬДШТЕЙН
Источник: МК в Бурятии
  • 19 Июня в 00:00
  • 1 комментарий
Минус Загза: чего еще не найдут туристы на Байкале этим летом
Автор: Андрей Норбоев
Источник: Новая Бурятия
  • 18 Июня в 00:00
  • 15 комментариев
В Бурятии за «оранжевую» катастрофу никто не ответил
Автор: Станислав Сергеев
Источник: Номер Один
  • 18 Июня в 00:00
  • 1 комментарий
На «Буряад ТВ» стартовал авторский проект Сергея Бальжанова «АСА»
Автор: Андрей Мухраев
Источник: Новая Бурятия
  • 17 Июня в 00:00
  • 9 комментариев
Страдающего два года икотой жителя Улан-Удэ взял на поруки министр здравоохранения России
Автор: Роксана Родионова
Источник: МК в Бурятии
  • 17 Июня в 00:00
  • 3 комментария
05.05.2021 11:52
Гость
Цитировать
05.05.2021 15:35
Гость
Цитировать
05.05.2021 15:54
Гость
Какая ветвь христианства?
Цитировать
05.05.2021 17:25
Гость
По-всей видимости, педофильская.
Цитировать
05.05.2021 17:27
Гость
Цитировать
05.05.2021 17:33
Гость
Цитировать
05.05.2021 18:20
Гость
Цитировать
05.05.2021 18:24
Гость
Цитировать
05.05.2021 18:30
Гость
Цитировать
05.05.2021 18:35
Гость
Цитировать
05.05.2021 18:40
Гость
Цитировать
05.05.2021 18:56
Гость
Цитировать
05.05.2021 19:40
Гость
Так это в Тэгде было развращение детей?! А писали-в маленьком бурятском улусе,предатели! Тэгда-большое село.
Цитировать
05.05.2021 19:58
Гость
Цитировать
06.05.2021 01:50
Гость
Гость: Так это в Тэгде было развращение детей?! А писали-в маленьком бурятском улусе,предатели! Тэгда-большое село.
специально, КуЛе, пишут что в БУРЯТСКОМ....буряты таким ублюдством не занимаются
Цитировать
06.05.2021 08:27
Гость
Щибко не злорадствуйте, любой может загреметь, 8 лет общего получил, тренер по плаванию в питере, когда маленькая 7 девочка, подошла к нему в холле бассейна и чтото спросила, а потом пожаловалась маме, что дяденька предлагал ей зайти за угол и показать трусики, бедолага прокатался в сизо 1,5 года, потом толи оправдали толи амнистия, сообщает источник в рунете. Видать мамки уже так науськивают своих детищек, лишний способ
Цитировать
06.05.2021 08:28
Гость
Гость:
Гость: Так это в Тэгде было развращение детей?! А писали-в маленьком бурятском улусе,предатели! Тэгда-большое село и там полно мангадов и семесюх.
специально, КуЛе, пишут что в БУРЯТСКОМ....буряты таким ублюдством не занимаются
Тема раздутая, 50% дел, вангую, сфабрикованы
Цитировать
06.05.2021 08:52
Гость
Голубой гном из телеги пишет, Джидинским районом Бурятии правит криминалитет? Райсовет готов уже на майской сессии принять решение по главе Валерию Цыренову. И тут вдруг активизировался криминальный «центр влияния». "Свою игру" ведёт заместитель главы района по сельскому хозяйству Улзытуева. Ее муж Баясхалан Улзытуев по блатному предъявил председателю райсовета по ситуации, сложившейся вокруг главы района. Потребовал оставить в покое главу. Угрожал. Завел председателя райсовета в кабинет своей жены в здании джидинской райадминистрации и при ней пытался спровоцировать драку. В районе давно не секрет, что Баясхалан Улзытуев яркий представитель криминалитета. Судим по статье УК РФ 105 «Убийство». Бывший смотрящий микрорайна Аэропорт в Улан-Удэ. Кличка "Бай". Имеет большое влияние на главу района. В народе его называют "криминальный отдел кадров" администрации района. Цыренов к власти пробился в том числе и при финансовой и организационной поддержке Улзытуева. Возникает вопрос: а кто в районе главный? Бурятские силовики уже взяли в работу этот случай давления криминалитета на государственную власть. Также эта ситуация вызывает интерес теперь и со стороны Счетной палаты и Минсельхоза. А поддержка джидинских фермеров тоже шла через Улзытуева? В ближайшее время в Джидинском районе пройдут проверки.
Цитировать
06.05.2021 10:15
Гость
В Бурятии официально зарегистрировано 93 маньяка. Вопросы: Почему от нас скрывают информацию о таких нелюдях, подвергая опасности наших детей? И ещё, почему от нас всегда скрывают национальность педофилов, маньяков, серийников? Чего так боятся русские власти?
Цитировать
06.05.2021 10:19
Гость
Цитировать
06.05.2021 10:19
Гость
Мда , жена глава , муж авторитет , классическая связка в современном мире российского капитализма..
Цитировать
06.05.2021 10:23
Гость
Катoржанье через своего степного позора пытается везде местных подвинуть, своих рассадить, местных посадить, на Жaмбалова целую охоту устроили, а ведомое манкyртское гoловарье ведется, пляшет под дудку катoржанья, а потом получает отвeтку в виде лютой, черной зависти, ненависти, целой кампании в соцсетях, чтобы помешать Адисе получить ее долгожданное лекарство
Цитировать
06.05.2021 10:39
Гость
Цитировать
06.05.2021 14:19
Местная жительница
Гость: Голубой гном из телеги пишет, Джидинским районом Бурятии правит криминалитет? Райсовет готов уже на майской сессии принять решение по главе Валерию Цыренову. И тут вдруг активизировался криминальный «центр влияния». "Свою игру" ведёт заместитель главы района по сельскому хозяйству Улзытуева. Ее муж Баясхалан Улзытуев по блатному предъявил председателю райсовета по ситуации, сложившейся вокруг главы района. Потребовал оставить в покое главу. Угрожал. Завел председателя райсовета в кабинет своей жены в здании джидинской райадминистрации и при ней пытался спровоцировать драку. В районе давно не секрет, что Баясхалан Улзытуев яркий представитель криминалитета. Судим по статье УК РФ 105 «Убийство». Бывший смотрящий микрорайна Аэропорт в Улан-Удэ. Кличка "Бай". Имеет большое влияние на главу района. В народе его называют "криминальный отдел кадров" администрации района. Цыренов к власти пробился в том числе и при финансовой и организационной поддержке Улзытуева. Возникает вопрос: а кто в районе главный? Бурятские силовики уже взяли в работу этот случай давления криминалитета на государственную власть. Также эта ситуация вызывает интерес теперь и со стороны Счетной палаты и Минсельхоза. А поддержка джидинских фермеров тоже шла через Улзытуева? В ближайшее время в Джидинском районе пройдут проверки.
кто такой голубой гном?
Цитировать
06.05.2021 16:53
Гость
Разжигатели раскудахтались! Всех по 280 и 282 на нары. Церковь то протестантской секты. Завезённая из США соросятами.
Цитировать
06.05.2021 17:33
Гость
Гость: Разжигатели раскудахтались! Всех по 280 и 282 на нары. Церковь то протестантской секты. Завезённая из США соросятами.
Будто в православных церквях попов-педофилов не ловили, вон их сколько, вагон и тележка
Цитировать
06.05.2021 18:26
Гость
Гость: Разжигатели раскудахтались! Всех по 280 и 282 на нары. Церковь то протестантской секты. Завезённая из США соросятами.
Ну и чё? Педофильё-то, что у протестантов, что и в РПЦ из одного ризанского свинарника.
Цитировать
06.05.2021 18:29
Гость
Местная жительница:
Гость: Голубой гном из телеги пишет, Джидинским районом Бурятии правит криминалитет? Райсовет готов уже на майской сессии принять решение по главе Валерию Цыренову. И тут вдруг активизировался криминальный «центр влияния». "Свою игру" ведёт заместитель главы района по сельскому хозяйству Улзытуева. Ее муж Баясхалан Улзытуев по блатному предъявил председателю райсовета по ситуации, сложившейся вокруг главы района. Потребовал оставить в покое главу. Угрожал. Завел председателя райсовета в кабинет своей жены в здании джидинской райадминистрации и при ней пытался спровоцировать драку. В районе давно не секрет, что Баясхалан Улзытуев яркий представитель криминалитета. Судим по статье УК РФ 105 «Убийство». Бывший смотрящий микрорайна Аэропорт в Улан-Удэ. Кличка "Бай". Имеет большое влияние на главу района. В народе его называют "криминальный отдел кадров" администрации района. Цыренов к власти пробился в том числе и при финансовой и организационной поддержке Улзытуева. Возникает вопрос: а кто в районе главный? Бурятские силовики уже взяли в работу этот случай давления криминалитета на государственную власть. Также эта ситуация вызывает интерес теперь и со стороны Счетной палаты и Минсельхоза. А поддержка джидинских фермеров тоже шла через Улзытуева? В ближайшее время в Джидинском районе пройдут проверки.
кто такой голубой гном?
Аркаха зарубин хозя телеги степной позор
Цитировать
06.05.2021 18:43
Гость
В Швеции из 2 млн. получивших 1-ю дозу прививки от коронавируса через 3 недели после прививки заболели около 6 тыс. (0,3 %), 187 умерли, 20 прошли лечение в стационаре. Из 700 тыс. полностью привитых заболели 1624 (0,2 %), 6 прошли лечение в стационаре, 67 умерли. Ученые утешили, что привитые намного реже заболевают коронавирусом и умирают.
Цитировать
06.05.2021 20:30
Гость
Гость:
Гость: Разжигатели раскудахтались! Всех по 280 и 282 на нары. Церковь то протестантской секты. Завезённая из США соросятами.
Ну и чё? Педофильё-то, что у протестантов, что и в РПЦ из одного ризанского свинарника.
тебе что в лоб что полбу всё едино!
Цитировать
06.05.2021 20:33
Гость
В БУРЯТИИ ПОДОЖГЛИ ЦЕРКОВЬ, ГДЕ СОВРАЩАЛИ ДЕТЕЙ
Если власть не хочет бороться с деструктивными, завуалированными сатанинскими сектами больше ничего не остаётся как жечь.
Цитировать
06.05.2021 20:48
Гость
Гость:
В БУРЯТИИ ПОДОЖГЛИ ЦЕРКОВЬ, ГДЕ СОВРАЩАЛИ ДЕТЕЙ
Если власть не хочет бороться с деструктивными, завуалированными сатанинскими сектами больше ничего не остаётся как жечь.
А православные храмы тоже сожгeте, где педофилов нашли?
Цитировать
06.05.2021 21:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Разжигатели раскудахтались! Всех по 280 и 282 на нары. Церковь то протестантской секты. Завезённая из США соросятами.
Ну и чё? Педофильё-то, что у протестантов, что и в РПЦ из одного ризанского свинарника.
тебе что в лоб что полбу всё едино!
Гражданин "хороший", зачем оскорблять-то сразу. Объясни, в чём разница между русскими педофилами-попами из Русской Православной церкви и русскими педофилами-попами из протестантских сект/церквей России. А на мой взгляд, все они: 1) Родом из одного ризанского свинарника. 2) Педофильство у них в крови. И это реальные факты.
Цитировать
06.05.2021 21:26
Гость
Гость:
Гость:
В БУРЯТИИ ПОДОЖГЛИ ЦЕРКОВЬ, ГДЕ СОВРАЩАЛИ ДЕТЕЙ
Если власть не хочет бороться с деструктивными, завуалированными сатанинскими сектами больше ничего не остаётся как жечь.
А православные храмы тоже сожгeте, где педофилов нашли?
Гражданин "хороший", чё бы ты посоветовал? Ну, с другой стороны, если сжигать все церковные учреждения, где орудуют русские попы-педофилы, то не осталось бы ни одной церкви, монастыря и семинарии. Подскажи, гражданин "хороший", что делать с церквями, монастырями и семинариями, где педофильничают русские попы?
Цитировать
07.05.2021 03:47
Гость
Цитировать
07.05.2021 14:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Разжигатели раскудахтались! Всех по 280 и 282 на нары. Церковь то протестантской секты. Завезённая из США соросятами.
Ну и чё? Педофильё-то, что у протестантов, что и в РПЦ из одного ризанского свинарника.
тебе что в лоб что полбу всё едино!
Гражданин "хороший", зачем оскорблять-то сразу. Объясни, в чём разница между русскими педофилами-попами из Русской Православной церкви и русскими педофилами-попами из протестантских сект/церквей России. А на мой взгляд, все они: 1) Родом из одного ризанского свинарника. 2) Педофильство у них в крови. И это реальные факты.
Что влоб что полбу всё хамаугы!
Цитировать
07.05.2021 17:18
Гость
Комментарий скрыт
07.05.2021 20:06
Гость
Налицо Все признаки деградации Алкоголизм, наркомания, преступность, Педофилия, гомосексуализм, инвалиды, брошенные жены и дети, лень, зависть и пр.!
Цитировать
07.05.2021 20:35
Гость
Комментарий скрыт
07.05.2021 22:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Разжигатели раскудахтались! Всех по 280 и 282 на нары. Церковь то протестантской секты. Завезённая из США соросятами.
Ну и чё? Педофильё-то, что у протестантов, что и в РПЦ из одного ризанского свинарника.
тебе что в лоб что полбу всё едино!
Гражданин "хороший", зачем оскорблять-то сразу. Объясни, в чём разница между русскими педофилами-попами из Русской Православной церкви и русскими педофилами-попами из протестантских сект/церквей России. А на мой взгляд, все они: 1) Родом из одного ризанского свинарника. 2) Педофильство у них в крови. И это реальные факты.
Что влоб что полбу всё хамаугы!
Почему это педофильское отродье на прямые вопросы в панике уходит от ответа? Почему русские отказываются обсуждать то, что все педофилы Республики Бурятия - это русские? Почему русские не хотят смотреть правде в лицо и признать, что не только все педофилы Бурятии, но всей РФ - это русские? Почему у нас не идет дискуссия о русском следе во всех преступлениях сексуального характера? Почему мы никогда не обсуждаем на ТВ о русском происхождении сексуальных маньяков и серийных убийц РФ? Или это бросит тень на РУССКИЙ ГОСУДАРСТВО-ОБРАЗУЮЩИЙ НАРОД?
Тебе у же писали почему! Потаму что с дебилом не с идиотом которому что в лоб что полбу хамаугы и обсуждать что либо смысла угыгу, потому что ты Х..й от пальца отличить интеллектуально не в состоянии!
Цитировать
07.05.2021 23:42
Гость
Комментарий скрыт
07.05.2021 23:42
Гость
А давайте по порядку. Религиозная община должна пройти формальную процедуру регистрациии. Соответственно, после этого (регистрации) , формально куча инстаций должны формально контролировать эту религиозную общину. В Хурале соответственно есть структура в этой сфере. Правоохранительные органы проведут свою работу, кто бы сомневался, и дело доведут до суда. Суд вынесет решение. Вопрос в том, как контролировать деятельность религиозных общин. Ни разу не был в Тэгде, знаю несколько людей оттуда, там леспромхоз был раньше. Скорее всего там его нет. И в этом депрессивном селе- протестансткая община, есть термин такой- принесенная извне. Кдлючевое слово- ИЗВНЕ.
Цитировать
07.05.2021 23:48
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2021 00:05
Гость
И еще. Ситуация меня конкретно удивляет. Небольшое село.Все друг друга знают. Залетный мужик, и- с детьми длительное время общается, а родители-где? А власть местная -где ? А власть районная -где ? А в Хурале комитет соответствующий- где ? А сколько у нас таких общин ? Я так думаю, что все спихнут на садик и школу. Учителя виноваты будут. Заведующему детсада- выговор. Директору школы- выговор. Проверок на них нашлют.
Цитировать
08.05.2021 07:43
Гость
Гость: И еще. Ситуация меня конкретно удивляет. Небольшое село.Все друг друга знают. Залетный мужик, и- с детьми длительное время общается, а родители-где? А власть местная -где ? А власть районная -где ? А в Хурале комитет соответствующий- где ? А сколько у нас таких общин ? Я так думаю, что все спихнут на садик и школу. Учителя виноваты будут. Заведующему детсада- выговор. Директору школы- выговор. Проверок на них нашлют.
Там заводик по производству пеллет открыли
Цитировать
08.05.2021 07:47
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2021 08:29
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2021 08:49
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2021 10:15
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2021 10:31
Гость
Ты же, тупо, жонглируешь фактами в стиле упоротого хохла. Что не пишешь про утырков, которых сейчас судят в Улан-Удэ? Там же полный комплект. И педофилия, и педерастия, и групповое насилие с превышением полномочий.
Цитировать
08.05.2021 11:03
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2021 11:28
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2021 11:46
Гость
Не люблю общаться с ботами и копипастой, можешь не отвечать. Это для адекватных читателей. 1) факты реальные. 2), 3), 4) не все факты нам об этом говорят. Возьмём самого "известного". И по фамилии, и по графе, в паспорте, ваш. 5) получается так, потому что твой хозяин, составляя для тебя указания, надергал их в выгодном для себя свете. 6),7) опять нелогично. Давно всех бы съели. Это же проще земледелия, скотоводства?
Цитировать
08.05.2021 12:05
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2021 14:43
Гость
Русским же по белому написано, что для адекватных. Ты то куда?
Цитировать
08.05.2021 17:57
Гость
Американцы отправили в Украину более 1 млрд. долларов со счета Януковича. Считай, что это деньги ВВП. Хай живе Украина.
Цитировать
08.05.2021 21:08
Гость
С Днем Победы! Несмотря на все открывшиеся факты, в том числе факт дележа Европы с Гитлером в 30-е годы. На то, что многие инвалиды после войны были выселены из больших городов. На имевшие место отдельные факты массовых изнасилований с последующими убийствами немок советскими солдатами. На оттяпывание у Японии территорий в результате нарушения СССР пакта о ненападении. На переименование республики. На ликвидацию бурят-монгольских нац. округов. На лишение коренных жителей республики права избирать своего главу. Ну и конечно грабежа природных богатств.
Цитировать
09.05.2021 07:51
Гость
Буряты во время Великой Отечественной войны воевали героически. По данным А.Карлина буряты и русские в Великой Отечественной войне понесли самые большие боевые потери в процентном отношении к общей численности нации ( unz.com/akarlin/soviet-victory-was-russian). 1) Буряты - 5,79%; 2) Русские - 5,78%; 3) Украинцы - 4,90%; 4) Белорусы - 4,79%; 5) Евреи - 4,71%; 6) Чуваши - 4,62%; 7) Татары - 4,35%; 8) Мордва - 4,35%; 9) Марийцы - 4,34%; 10) Казахи - 4,05%; 11) Армяне - 3,89%; 12) Удмурты - 3,83%; 13) Карелы - 3,76%; 14) Башкиры - 3,76%; 15) Грузины - 3,53%; 16) Осетины - 3,02%; 17) Киргизы - 3,01%; 18) Калмыки - 2,98%; 19) Коми - 2,75%; 20) Туркмены - 2,62%; 21) Азербайджанцы - 2,57%; 22) Таджики - 1,86%; 23) Кабардинцы и Балкарцы - 1,64%; 24) Дагестанцы - 1,29%; 25 Чеченцы и Ингуши - 0,46%.
Цитировать
09.05.2021 10:01
Гость
Ещё один жонглёр цифрами. Пересчитай от количества бойцов регулярной армии и мобилизованных. Охренеешь от результата.
Цитировать
09.05.2021 10:53
Гость
Гость: Ещё один жонглёр цифрами. Пересчитай от количества бойцов регулярной армии и мобилизованных. Охренеешь от результата.
Буряты всегда воевали героически это признают даже русские нацики вроде А.Карлина. Да, кстати, это его данные, где он был вынужден признать, что буряты, а также евреи воевали просто героически.
Цитировать
09.05.2021 19:14
Гость
Гость: Буряты во время Великой Отечественной войны воевали героически. По данным А.Карлина буряты и русские в Великой Отечественной войне понесли самые большие боевые потери в процентном отношении к общей численности нации ( unz.com/akarlin/soviet-victory-was-russian). 1) Буряты - 5,79%; 2) Русские - 5,78%; 3) Украинцы - 4,90%; 4) Белорусы - 4,79%; 5) Евреи - 4,71%; 6) Чуваши - 4,62%; 7) Татары - 4,35%; 8) Мордва - 4,35%; 9) Марийцы - 4,34%; 10) Казахи - 4,05%; 11) Армяне - 3,89%; 12) Удмурты - 3,83%; 13) Карелы - 3,76%; 14) Башкиры - 3,76%; 15) Грузины - 3,53%; 16) Осетины - 3,02%; 17) Киргизы - 3,01%; 18) Калмыки - 2,98%; 19) Коми - 2,75%; 20) Туркмены - 2,62%; 21) Азербайджанцы - 2,57%; 22) Таджики - 1,86%; 23) Кабардинцы и Балкарцы - 1,64%; 24) Дагестанцы - 1,29%; 25 Чеченцы и Ингуши - 0,46%.
И это при том, что многие данные старались подтасовать в пользу "государствообразующих". Насчет героизма евреев нет полной уверенности. По крайней мере стало известно, что первыми флаг над рейхстагом водрузили не русский Егоров и грузин Кантария, а казах Кошкорбаев и татарин Булатов, что Александр Матросов - башкир-детдомовец, что Девятаев, дерзко угнавший самолет с 9-10 военнопленными из немецкого плена - мордвин, что многие буряты-снайперы установили военные рекорды по 100 - 367 уничтоженных фрицев, и Сталин, будучи вполне шовинистом, устроил в Кремле во время войны прием в честь бурятских снайперов.
Цитировать
09.05.2021 19:17
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Буряты во время Великой Отечественной войны воевали героически. По данным А.Карлина буряты и русские в Великой Отечественной войне понесли самые большие боевые потери в процентном отношении к общей численности нации ( unz.com/akarlin/soviet-victory-was-russian). 1) Буряты - 5,79%; 2) Русские - 5,78%; 3) Украинцы - 4,90%; 4) Белорусы - 4,79%; 5) Евреи - 4,71%; 6) Чуваши - 4,62%; 7) Татары - 4,35%; 8) Мордва - 4,35%; 9) Марийцы - 4,34%; 10) Казахи - 4,05%; 11) Армяне - 3,89%; 12) Удмурты - 3,83%; 13) Карелы - 3,76%; 14) Башкиры - 3,76%; 15) Грузины - 3,53%; 16) Осетины - 3,02%; 17) Киргизы - 3,01%; 18) Калмыки - 2,98%; 19) Коми - 2,75%; 20) Туркмены - 2,62%; 21) Азербайджанцы - 2,57%; 22) Таджики - 1,86%; 23) Кабардинцы и Балкарцы - 1,64%; 24) Дагестанцы - 1,29%; 25 Чеченцы и Ингуши - 0,46%.</blockquote> И это при том, что многие данные старались подтасовать в пользу "государствообразующих". Насчет героизма евреев нет полной уверенности. По крайней мере стало известно, что первыми флаг над рейхстагом водрузили не русский Егоров и грузин Кантария, а казах Кошкорбаев и татарин Булатов, что Александр Матросов - башкир-детдомовец, что Девятаев, дерзко угнавший самолет с 9-10 военнопленными из немецкого плена - мордвин, что многие буряты-снайперы установили военные рекорды по 100 - 367 уничтоженных фрицев, и Сталин, будучи вполне шовинистом, устроил в Кремле во время войны прием в честь бурятских снайперов.
Самолет Девятаева сам по себе представлял интерес для обороны, т.к.был напичкан новейшими немецкими разработками.
Цитировать
09.05.2021 19:28
Гость
Про знаменитого бурятского эвенка Номоконова известно, помимо 367 фрицев, уничтоженных во время снайперских поединков, во время боев он расходовал по 5-6 обойм патронов.
Цитировать
09.05.2021 20:47
Гость
Все это фрики и ПОБЕДОБЕСИЕ, сралин всех инвалидов убрал с улиц и сгноил в гулаге, эту войну выиграли благодаря количеству - 1 винтарь на 4 бойца, и да, таки, солдат не жалеть, бабы еще нарожают, даже, в семипалатинске, с гражданскими продолжали проводить опыты, и до сих пор, твари москали отмечают др гитлера!!!
Цитировать
09.05.2021 22:45
Гость
"Летом 1941 года немцы нанесли упреждающий удар по советской армии, которая готовилась напасть на Германию" - теперь за эти слова будут сажать и в тоже время в российских архивах во всю идёт уничтожение документов, которые подтверждают эти тезисы Суворова и Солонина.
Цитировать
09.05.2021 22:50
Гость
Читать противно, у меня два деда воевали, и до Берлина дошли, а я их не увидел, потому, что на передовой были, и от ранений скончались, после войны, через несколько лет. К счастью, у нас в Бурятии крепкие семьи, и, дядя мой ( муж старшей сестры отца), жив остался. Про войну много чего рассказал, в том числе, как с дедом(папой отца) на войне случайно встретился, при освобождении Венгрии, после сражения.Говорит, спрашиваю у бойцов из другой части- у вас из Бурят-Монголии есть кто? Есть говорят, и тут выходит мой дедушка -встретились тесть и зять. А к Сталину у дяди было отношение такое- Победа и Сталин были синонимы. Когда тост произносил, всегда говорил- За Родину! За Сталина! И кто бы чего бы не говорил- они, мои деды для меня авторитеты, и дядя мой, тоже до Берлина который дошел. Это их заслуги. Надо хранить память о них.
Цитировать
10.05.2021 00:09
Гость
Цитировать
10.05.2021 00:11
Гость
Гость: Читать противно, у меня два деда воевали, и до Берлина дошли, а я их не увидел, потому, что на передовой были, и от ранений скончались, после войны, через несколько лет. К счастью, у нас в Бурятии крепкие семьи, и, дядя мой ( муж старшей сестры отца), жив остался. Про войну много чего рассказал, в том числе, как с дедом(папой отца) на войне случайно встретился, при освобождении Венгрии, после сражения.Говорит, спрашиваю у бойцов из другой части- у вас из Бурят-Монголии есть кто? Есть говорят, и тут выходит мой дедушка -встретились тесть и зять. А к Сталину у дяди было отношение такое- Победа и Сталин были синонимы. Когда тост произносил, всегда говорил- За Родину! За Сталина! И кто бы чего бы не говорил- они, мои деды для меня авторитеты, и дядя мой, тоже до Берлина который дошел. Это их заслуги. Надо хранить память о них.
Вопрос не в этом, а в том, что в сухом остатке для бурят осталось, что получили, за что воевали, за уголовную ответственность за отличное от официальной пропаганды мнение об итогах войны, за уголовную ответственность за мысли о свободе и самоопределении моего народа, за кандалы, за тюрьму народов, за вырубленные леса, загаженный Байкал, природу, воздух, за запрет распоряжаться природными ресурсами у себя в республике, за всеобщую нищету, за исчезающий родной бурятский язык, за "киргизские рожи", за тихим сапом надвигающуюся как культурную так и физическую ассимиляцию, за повальную преступность, за зоны, каторги, лагеря в Бурятии, за маньяков и педофилов, свозимых со всей страны, за АУЕшно-воровской край, за такую же рождаемость что и 30-50 лет назад, в то время как вся Средняя Азия в 2-3 раза увеличилась численностью после независимости, так за что воевали, за это все?
Цитировать
10.05.2021 08:14
Гость
Гость: "Летом 1941 года немцы нанесли упреждающий удар по советской армии, которая готовилась напасть на Германию" - теперь за эти слова будут сажать и в тоже время в российских архивах во всю идёт уничтожение документов, которые подтверждают эти тезисы Суворова и Солонина.
Ну это уж слишком, немцы планировали блицкриг, и это им почти удалось, почти, но тогда взяли количеством, немецкие пулеметчики сходили с ума, когда косили ряды атакующих, Части перебрасывались из африки, погода спасла, как всегда со времен наполеона, суровая зима, а у немца, макс осенняя экипировка, хорошо показано в зарубежных фильмах
Цитировать
10.05.2021 08:30
Гость
Гость: Читать противно, у меня два деда воевали, и до Берлина дошли, а я их не увидел, потому, что на передовой были, и от ранений скончались, после войны, через несколько лет. К счастью, у нас в Бурятии крепкие семьи, и, дядя мой ( муж старшей сестры отца), жив остался. Про войну много чего рассказал, в том числе, как с дедом(папой отца) на войне случайно встретился, при освобождении Венгрии, после сражения.Говорит, спрашиваю у бойцов из другой части- у вас из Бурят-Монголии есть кто? Есть говорят, и тут выходит мой дедушка -встретились тесть и зять. А к Сталину у дяди было отношение такое- Победа и Сталин были синонимы. Когда тост произносил, всегда говорил- За Родину! За Сталина! И кто бы чего бы не говорил- они, мои деды для меня авторитеты, и дядя мой, тоже до Берлина который дошел. Это их заслуги. Надо хранить память о них.
Ватник сраный, ты щвайне, а почему скины на западе питер москва, открыто зигуют, и отмечают 21 апреля др фюрера, или сейчас в сми полно таких заголовок, как избавится от азиатов в средней полосе, или чемодан вокзал бищкек тащкент и тп, ась???
Цитировать
10.05.2021 12:50
Гость
9 мая 2021 на парад к бункерному в гости приехал только главарь таджиков Рахмон. В Москву не приехал даже Лукашенко.
Цитировать
10.05.2021 18:31
Гость
Новость: США могут разместить выведенные из Афганистана войска в Узбекистане и Таджикистане.
Цитировать
10.05.2021 18:42
Гость
Гость: Новость: США могут разместить выведенные из Афганистана войска в Узбекистане и Таджикистане.
Вот к чему приводит скверное отношение русских к азиатам. Теперь Рашка будет жить в окружении американских негров и мулатов и ракет.
Цитировать
10.05.2021 18:48
Гость
РФ -большая, но проблемы с интеллектом. Колосс на глиняных ногах.
Цитировать
10.05.2021 19:00
Гость
Гость: Новость: США могут разместить выведенные из Афганистана войска в Узбекистане и Таджикистане.
Тактика принуждения агрессора к миру. Надоть уступать: вернуть свежезахваченные территории -Грузии, Молдавии, Украине, освободить Навального. а заодно дать политические и экономические права своим колониям, по крайней мере в азиатской части, все равно никогда братьями, видимо, не будем.
Цитировать
10.05.2021 19:17
Гость
Если фюрер определял степень полноценности народов по их способности создавать государства и управлять ими, то монголы и должны были быть арийцами. Ведьони создали величайшую за всю историю империю. В то время как возомнившие себя белобрысые бестии "сверхчеловеками" были каждый раз биты монголами. В ледовом побоище при одном виде монголов рыцари попроваливались на льду.
Цитировать
11.05.2021 13:35
Гость
Гость: В Бурятии официально зарегистрировано 93 маньяка. Вопросы: Почему от нас скрывают информацию о таких нелюдях, подвергая опасности наших детей? И ещё, почему от нас всегда скрывают национальность педофилов, маньяков, серийников? Чего так боятся русские власти?
Национальность при чем тут? Разве зависит от нации размер или еще ..... Человек больной. А у больных-что делают? Отрезают на корню. Диагноз поставили, сразу на стол-........
Цитировать
11.05.2021 14:51
Гость
А кто-то очень ловко и хитро увел обсуждение темы к маньякам и т. д. Вот он -адвокат дьявола. Еще раз- название религиозной общины, в студию, так сказать. Какой на этот раз ход будет?
Цитировать
11.05.2021 15:53
Гость
А кто такие педофилы, вроде попа Николая Агаркова, разве не маньяки? Или вы их защищаете из-за "цеховой" солидарности?
Цитировать
11.05.2021 16:30
Гость
Предмет обсуждения- статья Новой Бурятии. В статье- информация о скажем так происшествии. Фигурант- по тексту- помощник пастора. По факту- у нас в Бурятии- традиционные религии- буддизм, шаманизм, православие. А если спросить у условного дяди Баира или тети Маши- любой покажет где в улусе или в деревне живет условный дядя Болодя- шаман или Жамсо- ламбагай, или батюшка Леонид. А вот на вопрос - где же где же тут помощник пастора живет, я думаю у условной тети Дулмы, или дяди Вани ответа не будет, хотя передачу Орел и Решка они,наверное смотрят.Короче- экзотика. И опять, по факту- вот чего- а мест отправления культа у нас предостаточно. А я пастора живого никогда в жизни не видел. Помощника пастора- тем более. Про Николая Огаркова-не знаю, спрошу у Яндекса.Цеховой солидарности у меня нет, с теми , кого не знаю,зря вы так.
Цитировать
11.05.2021 17:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Разжигатели раскудахтались! Всех по 280 и 282 на нары. Церковь то протестантской секты. Завезённая из США соросятами.
Ну и чё? Педофильё-то, что у протестантов, что и в РПЦ из одного ризанского свинарника.
тебе что в лоб что полбу всё едино!
Гражданин "хороший", зачем оскорблять-то сразу. Объясни, в чём разница между русскими педофилами-попами из Русской Православной церкви и русскими педофилами-попами из протестантских сект/церквей России. А на мой взгляд, все они: 1) Родом из одного ризанского свинарника. 2) Педофильство у них в крови. И это реальные факты.
Гость:
Гость: В Бурятии официально зарегистрировано 93 маньяка. Вопросы: Почему от нас скрывают информацию о таких нелюдях, подвергая опасности наших детей? И ещё, почему от нас всегда скрывают национальность педофилов, маньяков, серийников? Чего так боятся русские власти?
Национальность при чем тут? Разве зависит от нации размер или еще ..... Человек больной. А у больных-что делают? Отрезают на корню. Диагноз поставили, сразу на стол-........
Газета РБ зашкаливает от национализма. Впечатление, что администраторы этого сайта заинтересованы именно в таком диалоге, если конечно они не сами авторы. Авторы возможно из за границы разжигают. Я уверен, карма настигнет "писателя" про "каторжан" где бы он ненаходился. Дальше Сибири не сошлют.
Цитировать
11.05.2021 22:48
Гость
Ну да, в советское время- официально признанные маньяки- Чикатило, Кулик- мало вписывается в смысловой ряд Иванов, Петров, Федоров. Если есть помощник пастора, есть значит пастор, а почему бы пастору не обьяснить, в силу общественного резонанса, вот так и так, почему нет официальной реакции Церкви Христа Спасителя. Построить храм - деньги нашлись.Зарегистрировать- деньги нашлись. Функционировать- деньги нашлись.Помощник пастора деньги получал, отвечайте тогда за своего помощника пастора.
Цитировать