↑ Наверх

В Улан-Удэ зрители сорвали вечер памяти в оперном театре

Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая 2021 г. в 00:00
  • 41 комментарий
  • 1684 просмотра
ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ БГАТОИБ НЕ ЗАХОТЕЛ СЛУШАТЬ ПИСЬМА КРАСНОАРМЕЙЦА ТУРОШЕВА


ФОТО: ПРЕДОСТАВЛЕНО НАЦИОНАЛЬНЫМ МУЗЕЕМ БУРЯТИИ

В Бурятском театре оперы и балета зрительный зал сорвал вечер памяти, посвященный Дню Победы. Под обструкцию попала не только директор БГАТОиБ Эржена Жамбалова, но и московские музыканты, игравшие музыку Шостаковича.

В основу вечера были положены письма 19-летнего улан-удэнца Михаила Турошева, погибшего на войне в 1944 году. Он написал больше 80 писем своей матери Наталье Алексеевне. Некоторые из них должна была прочитать директор БГАТОиБ Эржена Жамбалова. Эта часть оказалась минималистична – художественное слово сопровождали только фотографии писем Турошева, их показывали на большом экране.

Часть зрителей не оценила читку и вскоре начала громко обсуждать то, что происходит. «Халтура», «Скукота», - слышалось в разных концах зала. Без конца звонили мобильные телефоны, их не выключали. Уже минут через 20 чтение писем начали прерывать аплодисменты. «Хватит!», - крикнул один из присутствующих.

Эржена Жамбалова была вынуждена сократить свое выступление. Она прочитала последнее письмо Турошева. И пригласила на сцену московских музыкантов, которые исполнили квартет Шостаковича N8 «Памяти жертв фашизма и войн».

Это была вторая часть вечера. Ее зрители тоже не смогли прослушать до конца. Кое-как зал «дожил» до кульминации. Но далее люди опять начали без конца хлопать, мешая музыкантам. Москвичи доиграли квартет в шуме, гаме, выкриках, хлопаньях. После окончания вечера многие зрители побежали к администраторам, требуя вернуть деньги за билеты.

Режиссер проекта Владимир Бочаров поделился в фейсбуке своими размышлениями по поводу сорванного концерта.

- Вместе с Музеем истории Бурятии мы сделали вечер памяти в театре оперы и балета Улан-Удэ, - пишет Бочаров. - Он был радикально тихим и минималистичным. Ни секунды пафоса. Все документально. Главные герои - письма и реальные объекты из коллекции музея.

Владимир рассказывает, что Михаил Турошев, чьи письма легли в основу первой части, не был писатель и поэт.

- Его слог не отличался высоким стилем, - отмечает режиссер. - Он искренне писал про все, что его окружало, а рядом с ним шла смерть. У него болел зуб, и рядом смерть; продавал кальсоны, ботинки, и рядом смерть; ел картошку, пил водку, и рядом смерть; освобождал города, и рядом смерть... И историю юноши освистали!

Бочаров подчеркивает, что освистали и вторую часть. «Этот квартет – тоже интимный, очень личный, автобиографичный, но одновременно пронизанный чувством общечеловеческой боли. И музыку Шостаковича освистали! Для меня совершенно невероятно, почти невозможно представить это в XXI веке. Но это так! И я благодарен безмерно музыкантам, сыгравшим квартет до конца под хлопки, свист и крики из зала.

Сейчас очень много мыслей. Мне ещё предстоит все обдумать. Но как же так, за считанные годы мы превратили День памяти в Диснейленд с «Катюшей», «Смуглянкой» и пластиковыми флажками за 100 руб.?».

Отметим, что далеко не все зрители решили, что проект - «халтурный» и «скучный».

- Я нахожусь в полном шоке от зрительской культуры Улан-Удэ, - написал в фейсбуке один из свидетелей происходившего. – В городе просто разучились смотреть и слушать серьезные вещи, которые требуют концентрации, внутренней работы. Наш зритель хочет только развлекаться, подпевать песням, смеяться шуткам. Даже на 9 мая – в день, когда надо скорбеть и плакать, а не радоваться и смеяться. Мне стыдно за зал».

Также читайте

Власти Бурятии отменили «Голос Кочевников», но не отказались от форума лидеров «Опоры России»
Автор: МАРК ГОЛЬДШТЕЙН
Источник: МК в Бурятии
  • 19 Июня в 00:00
  • 1 комментарий
Минус Загза: чего еще не найдут туристы на Байкале этим летом
Автор: Андрей Норбоев
Источник: Новая Бурятия
  • 18 Июня в 00:00
  • 15 комментариев
В Бурятии за «оранжевую» катастрофу никто не ответил
Автор: Станислав Сергеев
Источник: Номер Один
  • 18 Июня в 00:00
  • 1 комментарий
На «Буряад ТВ» стартовал авторский проект Сергея Бальжанова «АСА»
Автор: Андрей Мухраев
Источник: Новая Бурятия
  • 17 Июня в 00:00
  • 9 комментариев
Страдающего два года икотой жителя Улан-Удэ взял на поруки министр здравоохранения России
Автор: Роксана Родионова
Источник: МК в Бурятии
  • 17 Июня в 00:00
  • 3 комментария
11.05.2021 14:06
Гость
Гость: Дочка ихняя Сойжид счас «Евгения Онегина» будет ставить. И в драматическом, и в оперном театрах - мастак она. Как Гомбо Цыдынжапов - в 1930-1940-е годы и Содном Будажапов - в 1970-е годы. Итак, Гомбо Цыдынжапов - Содном Будажапов – Сойжид Жамбалова. Как смотрится такой ряд?
Цитировать
11.05.2021 14:52
Гость
)))))... Культура в Улан Удэ всегда хромала .... Раньше в Муз училище культивировались фортепианное отделение и струнные - скрипка, хоровое... При этом духовое было в ауте всегда ... Пьяные ползающие духовики в оркестровой яме на опере или балете были не редкость ... С таким же ужасным инструменталом ... Но народ ещё был, стремящийся к высокому и Прекрасному ...Сегодня центр Улан Удэ - пригород улусов Левобережья ... В топе музыкального образования -- морин хур и колхозный вокал ...
Цитировать
11.05.2021 15:12
Гость
может стоило отдать чтение писем профессионалам? лановой красиво читал
Цитировать
11.05.2021 15:21
Гость
Чтение материала одним человеком на театральной сцене оперного, моно-спектакли (одного актёра) на сцене Буряад театра – всё это «задумки» четы Жамбаловых. Ни к чему хорошему подобное новшество не приведёт! Нужно отказаться от таких «инноваций». Или уйти самим со сцены.
Цитировать
11.05.2021 16:07
Гость
Гость: )))))... Культура в Улан Удэ всегда хромала .... Раньше в Муз училище культивировались фортепианное отделение и струнные - скрипка, хоровое... При этом духовое было в ауте всегда ... Пьяные ползающие духовики в оркестровой яме на опере или балете были не редкость ... С таким же ужасным инструменталом ... Но народ ещё был, стремящийся к высокому и Прекрасному ...Сегодня центр Улан Удэ - пригород улусов Левобережья ... В топе музыкального образования -- морин хур и колхозный вокал ...
Урка каторжанская, а чем тебе наш морин хур не угодил? А что касается падения уровня культуры, то он неразрывно связан с количеством у нас каторжанских отбросов их детей - ауешек, чем больше привозят к нам этот биомусор из-за Урала, тем становится ниже общий уровень культуры. Количество каторжанского биомусора влияет также на уровень преступности, в том числе преступлений против детей, я имею ввиду зека-убийцу педофила Н.Агаркова, которого привезли сюда из Свиностана для отсидки, но он после отбывания своего срока остался на бурятской земле. А потом став попом в Тэгде насиловал детей.
Цитировать
11.05.2021 16:26
Гость
УКРАЛИ НАШУ ПОБЕДУ!Смерть фашистким оккупантам!Питлер капут!!!
Цитировать
11.05.2021 17:16
Гость
Я лично не удивился, что было сорвано такое мероприятие. Ведь данный сайт так и брызжет ядовитой русофобской слюной. Пример тому коммент выше: https://gazetarb.ru/news/section-society/detail-3358580/ 11.05.2021 16:07 Гость: "... А что касается падения уровня культуры, то он неразрывно связан с количеством у нас каторжанских отбросов их детей - ауешек, чем больше привозят к нам этот биомусор из-за Урала, тем становится ниже общий уровень культуры..."
Цитировать
11.05.2021 17:52
Гость
Единственный театральный критик Туяна Николаева в своей статье: "День победы Жамбаловой" подробно и обстоятельно объяснила, что на самом деле произошло на концерте. Она присутствовала на этом злополучном концерте. Даже провластный гетманский полностью поддержал критика.
Цитировать
11.05.2021 18:05
Гость
Во всем мире профессионалы считают, что провал постановки в театре это провал руководителя. А у нас "зрители сорвали вечер памяти в оперном театре".
Цитировать
11.05.2021 18:10
Гость
Зрители освистали Бочарова и Жамбалову, посредственных московских музыкантов, а не погибшего солдата.
Цитировать
11.05.2021 18:41
Гость
9 Мая - общенародный праздник. Поэтому и концерт должен в какой-то мере отвечать вкусам большей части народа: песни военных лет, бурятские песни в исполнении той же Бадмы-Ханды Аюшеевой. Зачем народу впаривать классическую музыку, ведь это удел определенной части населения, которая обычно слушает ее на предназначенных для этого концертах? По-моему, устроители оказались абсолютно неадекватными. В нац.республике, где десятилетиями попирались чувства и интересы коренного народа, письма фронтовика-небурята, когда на войне буряты понесли наибольшие потери в процентном отношении среди всех народов, было наверно воспринято как очередное проявление колониалистского духа РФ. Надо помнить, что буряты воевали самоотверженно, не было предателей и дезертиров. Но после войны некоторые русские, в том числе московские, проявляли себя как расисты.
Цитировать
11.05.2021 19:27
Гость
Всё-таки прав был Отец Народов, когда проредил всю эту "вшивую интеллегенцию", национальные псевдоэлиты.
Цитировать
11.05.2021 19:29
Гость
Снайперы-буряты, уничтожившие более 100 фашистов в поединках, не считая участия в обычных боях: Пагбаев более 100, Дамдинов 114, Цыдыпов и Доржиев 127, Гарма Балтыров 170, Санжеев 186, Ухинов 197, Хичибеев и Галсанов более 200, Цыдыпов более 250, Доржиев 297,Афанасьев 299, Тулаев 313, Етобаев 356, Номоконов (у фашистов он получил прозвище Лесной Шаман, предлагали по громкой связи перейти и льготы) 367, в т.ч. фашистского генерала. Награжден Орденом Ленина и 2 орденами: Красной Звезды и Красного Знамени. А звание Героя московские чиновники почему-то так и не дали.
Цитировать
11.05.2021 19:37
Гость
Гость: Всё-таки прав был Отец Народов, когда проредил всю эту "вшивую интеллегенцию", национальные псевдоэлиты.
Тебя и этого паршивого Отчима -вон из Северной Монголии,
Цитировать
11.05.2021 20:09
Гость
Режиссера Бочарова гнать вместе с Жамбаловой!
Цитировать
11.05.2021 20:50
Гость
А Бороноева пошто подсунула такой материал? Она тоже должна понести ответственность!!!
Цитировать
11.05.2021 21:35
Гость
В стрельбе в казанской школе виновата военная истерия в стране. Задолго до 9 Мая на экранах постоянно картины войны. У росруководителей война никак не заканчивается. Без конца на экранах кто-то кого-то убивает, да еще и с пафосом.
Цитировать
11.05.2021 21:42
Гость
руководителю отрасли предоставлен еще один повод задуматься. Можно ли содержать здание, кадры и выделять деньги на деятельность, которой нет. Речь идет о филармонии, в составе которой не присутствует симфонический оркестр. Вот так - наскоками и волнами приглашаются артисты оркестра из городов и весей, с целью любой ценой бюджетных возливаний, оплатить приезжим музыкантам разовые мероприятия. Подрывается фонд оплаты труда театра, не покрывая доходы в период пандемии. Обратили внимание, что ни одна государственная проблема в области искусства из уст руководителя отрасли не поднимается. Одни парадные речи, бесчисленные награды и вечный праздник. Факел предыдущего прочно в руках последующего.
Цитировать
11.05.2021 22:40
Гость
Гость: А Бороноева пошто подсунула такой материал? Она тоже должна понести ответственность!!!
личные письма солдата к матери зачем читать перед пожилыми людьми. И так многие из них остались сиротами. Про войну знают не понаслышке.
Цитировать
11.05.2021 23:08
Гость
Зачем Жамбалову поставили в оперный? Она в опере и балете многое понимает? Только и успевает ставить постановки своей дочки. А зрителям это очень интересно? Оперный театр это не сельский клуб.
Цитировать
11.05.2021 23:11
Гость
- Я нахожусь в полном шоке от зрительской культуры Улан-Удэ, - написал в фейсбуке один из свидетелей происходившего. – В городе просто разучились смотреть и слушать серьезные вещи, которые требуют концентрации, внутренней работы. Наш зритель хочет только развлекаться, подпевать песням, смеяться шуткам. Даже на 9 мая – в день, когда надо скорбеть и плакать, а не радоваться и смеяться. Мне стыдно за зал».
Цитировать
11.05.2021 23:13
Гость
Цитировать
11.05.2021 23:19
Гость
Гость: - Я нахожусь в полном шоке от зрительской культуры Улан-Удэ, - написал в фейсбуке один из свидетелей происходившего. – В городе просто разучились смотреть и слушать серьезные вещи, которые требуют концентрации, внутренней работы. Наш зритель хочет только развлекаться, подпевать песням, смеяться шуткам. Даже на 9 мая – в день, когда надо скорбеть и плакать, а не радоваться и смеяться. Мне стыдно за зал».
Серьезные вещи надо уметь ставить, а не стряпать на скорую руку. Вряд ли в зале собралась публика, которая пришла на ВЕЧЕР ПАМЯТИ развлекаться.
Цитировать
11.05.2021 23:21
Гость
Гость: Зачем Жамбалову поставили в оперный? Она в опере и балете многое понимает? Только и успевает ставить постановки своей дочки. А зрителям это очень интересно? Оперный театр это не сельский клуб.
Вот именно! Жамбалова - актриса драмтеатра. Какое отношение она имеет к опере и балету? Снять её и без никаких
Цитировать
11.05.2021 23:24
Гость
Почему в минкульте скандалы за скандалом. Не успели оклематься от мемориальной доски Анатолию Андрееву так снова снова новый скандал. Кстати доску композитору исправили и поменяли? Жирный минус министерке Культурме что допускает такие проколы
Цитировать
11.05.2021 23:27
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Зачем Жамбалову поставили в оперный? Она в опере и балете многое понимает? Только и успевает ставить постановки своей дочки. А зрителям это очень интересно? Оперный театр это не сельский клуб.</blockquote> Вот именно! Жамбалова - актриса драмтеатра. Какое отношение она имеет к опере и балету? Снять её и без никаких
Дык и Саян Жамбалов не режиссер по образованию а актеришко. Но ничо худруком сидит, скока получает? А замша у него какая подхалимша. Вернее не замша а директор. Из улуса, имя позабыл. Типа Цырмы или Цыпилмы. Через слово у неё дифирамбы худруку Саяну. Но нельзя же до такой степени на полусогнутых
Цитировать
11.05.2021 23:28
Гость
9 мая – в день, когда надо скорбеть и плакать, а не радоваться и смеяться. Мне стыдно за зал Дядя, ты дурак? Ты, чиновница минкультуры, директор, режиссер БГАТОиБ выпускники коррекционного образовательного учреждения VIII вида? Специально для вас: День Победы — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби». День Победы 9 мая это праздник со слезами на глазах, это радость от того, что закончилась война. 22 июня День скорби и чествования памяти жертв войны, где праздник вообще неуместен. Видимо В. Бочарову выпускнику коррекционной школы не очень понятны письма с фронта. Объясняю: на войне была жизнь, которую описывали красноармейцы, в том числе и М. Турошев, в своих письмах домой. На войне жизнь (зубы, кальсоны, ботинки, картошка, наркомовские 100 грамм и т.д.), всегда шагала рядом со смертью, однако желание жить было настолько велико, что случилась Победы. Так вот эту Победу , это желание жить, это взошедшее Солнце над нашими головами мы должны праздновать 9 мая в День Победы.
Цитировать
11.05.2021 23:34
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Зачем Жамбалову поставили в оперный? Она в опере и балете многое понимает? Только и успевает ставить постановки своей дочки. А зрителям это очень интересно? Оперный театр это не сельский клуб.</blockquote> Вот именно! Жамбалова - актриса драмтеатра. Какое отношение она имеет к опере и балету? Снять её и без никаких
Дык и Саян Жамбалов не режиссер по образованию а актеришко. Но ничо худруком сидит, скока получает? А замша у него какая подхалимша. Вернее не замша а директор. Из улуса, имя позабыл. Типа Цырмы или Цыпилмы. Через слово у неё дифирамбы худруку Саяну. Но нельзя же до такой степени на полусогнутых
Там еще есть смешной прессек, которая любит в соцсетях поздравлять всех артистов и технических работников театра с днем рождения. Ну не колхоз ли?)))
Цитировать
11.05.2021 23:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Зачем Жамбалову поставили в оперный? Она в опере и балете многое понимает? Только и успевает ставить постановки своей дочки. А зрителям это очень интересно? Оперный театр это не сельский клуб.</blockquote> Вот именно! Жамбалова - актриса драмтеатра. Какое отношение она имеет к опере и балету? Снять её и без никаких
Дык и Саян Жамбалов не режиссер по образованию а актеришко. Но ничо худруком сидит, скока получает? А замша у него какая подхалимша. Вернее не замша а директор. Из улуса, имя позабыл. Типа Цырмы или Цыпилмы. Через слово у неё дифирамбы худруку Саяну. Но нельзя же до такой степени на полусогнутых
Там еще есть смешной прессек, которая любит в соцсетях поздравлять всех артистов и технических работников театра с днем рождения. Ну не колхоз ли?)))
Она не прессек а завлит
Цитировать
12.05.2021 00:01
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Зачем Жамбалову поставили в оперный? Она в опере и балете многое понимает? Только и успевает ставить постановки своей дочки. А зрителям это очень интересно? Оперный театр это не сельский клуб.</blockquote> Вот именно! Жамбалова - актриса драмтеатра. Какое отношение она имеет к опере и балету? Снять её и без никаких
Дык и Саян Жамбалов не режиссер по образованию а актеришко. Но ничо худруком сидит, скока получает? А замша у него какая подхалимша. Вернее не замша а директор. Из улуса, имя позабыл. Типа Цырмы или Цыпилмы. Через слово у неё дифирамбы худруку Саяну. Но нельзя же до такой степени на полусогнутых
не надо, Цыпелма Оч держит в кулачке всю семейку Ж
Цитировать
12.05.2021 00:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Зачем Жамбалову поставили в оперный? Она в опере и балете многое понимает? Только и успевает ставить постановки своей дочки. А зрителям это очень интересно? Оперный театр это не сельский клуб.</blockquote> Вот именно! Жамбалова - актриса драмтеатра. Какое отношение она имеет к опере и балету? Снять её и без никаких
Дык и Саян Жамбалов не режиссер по образованию а актеришко. Но ничо худруком сидит, скока получает? А замша у него какая подхалимша. Вернее не замша а директор. Из улуса, имя позабыл. Типа Цырмы или Цыпилмы. Через слово у неё дифирамбы худруку Саяну. Но нельзя же до такой степени на полусогнутых
Там еще есть смешной прессек, которая любит в соцсетях поздравлять всех артистов и технических работников театра с днем рождения. Ну не колхоз ли?)))
Она не прессек а завлит
Ничо себе завлитом был великий Батожабай а счас кто?
Цитировать
12.05.2021 00:31
Гость
а не марина ли, старая певичка алкоголичка здесь пишет из зависти?тока и добилась в жизни как петь под флагами и пить на халяву боярошник
Цитировать
12.05.2021 00:50
Гость
Письма красноармейца Турошева это методические материалы средней школы .Они доступны и не требуют творческой работы ,которая видимо была неплохо оплачена из средств российского бюджета. Но во главе видимо те- кого очень хорошо описывал Батожабай.
Цитировать
18.05.2021 21:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Зачем Жамбалову поставили в оперный? Она в опере и балете многое понимает? Только и успевает ставить постановки своей дочки. А зрителям это очень интересно? Оперный театр это не сельский клуб.</blockquote> Вот именно! Жамбалова - актриса драмтеатра. Какое отношение она имеет к опере и балету? Снять её и без никаких
Дык и Саян Жамбалов не режиссер по образованию а актеришко. Но ничо худруком сидит, скока получает? А замша у него какая подхалимша. Вернее не замша а директор. Из улуса, имя позабыл. Типа Цырмы или Цыпилмы. Через слово у неё дифирамбы худруку Саяну. Но нельзя же до такой степени на полусогнутых
Там еще есть смешной прессек, которая любит в соцсетях поздравлять всех артистов и технических работников театра с днем рождения. Ну не колхоз ли?)))
Она не прессек а завлит
Ничо себе завлитом был великий Батожабай а счас кто?
Кто сегодня заведующий литературной частью в Бурятском академическом драматическом театре?
Цитировать
18.05.2021 21:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Зачем Жамбалову поставили в оперный? Она в опере и балете многое понимает? Только и успевает ставить постановки своей дочки. А зрителям это очень интересно? Оперный театр это не сельский клуб.</blockquote> Вот именно! Жамбалова - актриса драмтеатра. Какое отношение она имеет к опере и балету? Снять её и без никаких
Дык и Саян Жамбалов не режиссер по образованию а актеришко. Но ничо худруком сидит, скока получает? А замша у него какая подхалимша. Вернее не замша а директор. Из улуса, имя позабыл. Типа Цырмы или Цыпилмы. Через слово у неё дифирамбы худруку Саяну. Но нельзя же до такой степени на полусогнутых
не надо, Цыпелма Оч держит в кулачке всю семейку Ж
Кто это - Цыпелма Оч?
Цитировать
19.05.2021 09:26
Гость
Кто на сегодня директор оперного?
Цитировать
20.05.2021 09:59
Гость
Дебил? Или Жамбалов? В третьей строчке написано кто директор. И вообще, что не косячник, то Жамбалов. Это буквы так сложились, или судьба?
Цитировать
20.05.2021 18:04
Гость
Гость: Дебил? Или Жамбалов? В третьей строчке написано кто директор. И вообще, что не косячник, то Жамбалов. Это буквы так сложились, или судьба?
Она же худрук, не?
Цитировать
21.05.2021 12:29
Гость
На концерте не был, очерк критики николаевой не читал, но думаю пришли полный зал критиканщ из кпрф, покурорские воообщем, группа поддержки из предбайкальских и решили показать кузькину маать улусной головарке жамбаловой, восточнице, это жэ бурмундия, кууу ле
Цитировать
21.05.2021 12:41
Гость
Прочитал я дичайший опус литературного критика николаевой, есть такая профессия? Где и на кого ее учат? Савет, никогда не отдавайте своих деток на критиков, станут как николаева, она кажется лежала в психущке? Где оеа официально работает эта мадам? -У Эржены Жамбаловой есть такая фанаберическая идея про саму себя, что все люди, как люди, а она одна такая невозможная, что и к умным, и к красивым. Так вот 9 мая публика показала, что нет, не невозможная, а банально обыкновенная. Это просто переход на личности, зависть или чтото в этом роде, да, жамбалова возможно и схалтурила, но не плевать же прямо ей в лицо, как сделали зрители.
Цитировать
24.05.2021 04:03
Гость
Тема выходит за рамки качества и уровня концерта. Вопрос состояния управления отраслью и отдельными обьектами. Потенциал и возможности коллектива театра достаточны для достойного проекта Дня Победы. Почему так скудно и ограниченно представлен коллектив. Ни хора ,ни оркестра, ни танцевальных номеров. Что наши народные и заслуженные? ВОЗНИКАЕТ законный вопрос больши х государственных вливаний впустую. Значит планировался выгодный денежный куш для организаторов. ПОРА ИЗУЧАТЬ ЗАНЯТОСТЬ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА. ЧЕМ И ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ АППАРАТ МИНКУЛЬТА И ТРЕБОВАТЬ ОТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГРАМОТНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ В ДАННОЙ СФЕРЕ.
Цитировать