↑ Наверх

Главой Иволгинского района Бурятии может стать заместитель министра культуры республики

Источник: Новая Бурятия
  • 8 Октября 2021 г. в 00:00
  • 24 комментария
  • 1701 просмотр
Николай Емонаков уже готовит документы на отборочный конкурс


Фото: Зорикто Дагбаев

Новым главой Иволгинского района Бурятии может стать заместитель министра культуры республики. Как сообщают телеграмм-каналы, Николай Емонаков уже готовит документы на отборочный конкурс по назначению главы района.

Полномочия уже бывшего главы Иволгинского района Виктора Очирова закончились в сентябре 2021 года. Он был избран в 2016 году. А в 2019 году в устав района были внесены поправки, заменившие прямые выборы главы процедурой конкурсного отбора.

Сам Николай Емонаков не опроверг, и не подтвердил «МК в Бурятии» планы выдвигаться в Иволгинском районе.

«Если версия политических «телег» Бурятии подтвердится, что происходит весьма часто, Николай Емонаков станет вторым выходцем из Минкультуры Бурятии, поставленным «княжить» на сельский район», - пишет издание.

В июне 2021 года Курумканский район Бурятии возглавил другой замминистра культуры республики – Леонид Будаев. Он был назначен по конкурсу, и с самого начала рассматривался как ставленник от республиканской власти.

Также читайте

Бизнес на пандемии цветет и пахнет
Автор: Дмитрий Родионов
Источник: Номер один
  • 22 Октября в 00:00
  • 34 комментария
«Если мы отдадим последнее, у нас вообще не останется ничего»
Автор: Антон Алексеев
Источник: Информ Полис
  • 21 Октября в 00:00
  • 61 комментарий
Загазованность и смог: в Улан-Удэ наступает сезон «черного неба»
Автор: АРЮНА ПАШИНЮК
Источник: МК в Бурятии
  • 20 Октября в 00:00
  • 1 комментарий
Что принесет Бурятии очередной конкурс глав сельских районов
Источник: Новая Бурятия
  • 19 Октября в 00:00
  • 115 комментариев
«Я шокирован такой поддержкой!»: Улан-удэнцу, ставшему опекуном для своих племянников, перечислили более миллиона
Автор: Валерия Бальжиева
Источник: Информ Полис
  • 17 Октября в 00:00
  • 20 комментариев
08.10.2021 16:24
Гость
А вот почему Очиров не стал решать проблему со свалкой на взлетной полосе. Всё с ним понятно. Давно его надо было гнать метлой. Хотя и этот новый не внушает доверия. Судя по фото, такой же борявый, как прежний.
Цитировать
09.10.2021 14:19
Гость
Емонакян ?... Дорожных подрядов уже не хватает?...
Цитировать
09.10.2021 15:59
Гость
Чааоны нам не нужны!
Цитировать
09.10.2021 15:59
Гость
Чавушки,в смысле
Цитировать
09.10.2021 18:21
Гость
Полyчучмека, полyбоярoшного хотят к нам пристроить, на кормление, на рaсхищение, в самое сердце метят изверги
Цитировать
09.10.2021 19:27
Гость
Он что чава Емонаков?
Цитировать
09.10.2021 19:49
Гость
С пвз или с шишковки, а с платформы говорят: мясокомбинат.
Цитировать
09.10.2021 21:13
Гость
А мoжет он тоже как Серега гyннyсун местный, на самом деле Ямaнaкoв то бишь Кoзлов по рycки?
Цитировать
10.10.2021 01:58
Гость
хуже бывшего главы мента , бимбушки кидалы и нынешнего боксеришки - и быть не может. три бурята все скомпрометировали на радость инородцам
Цитировать
10.10.2021 09:54
Гость
Гость: Емонакян ?...
на мишустина не похож?
Цитировать
10.10.2021 10:18
Гость
Гость: хуже бывшего главы мента , бимбушки кидалы и нынешнего боксеришки - и быть не может. три бурята все скомпрометировали на радость инородцам
Почему только три?
Цитировать
10.10.2021 12:25
Гость
Гость: хуже бывшего главы мента , бимбушки кидалы и нынешнего боксеришки - и быть не может. три бурята все скомпрометировали на радость инородцам
Кто из них ответит за то, что землю людям продали в затопляемой зоне?
Цитировать
10.10.2021 12:27
Гость
Гость: Он что чава Емонаков?
Может ему надоело за министершу впахивать?
Цитировать
10.10.2021 14:33
Гость
О чем вы вообще, вон Кадыров дочку к себе в правительство министром пристроил и нормально, конфликт интересов, не не слышали, скоро и бизнесмены, олигархи на полставки в министрах будут сами себе подряды выписывать, хотя это уже давно есть, эту страну не спасти, все уже пошло по п...., кругом фарс и опг....
Цитировать
10.10.2021 19:18
Гость
Ща будет иволга петь и плясать всем районом)))
Цитировать
10.10.2021 21:03
Гость
В Ключах дома выкрасят в сарафаны оденут.
Цитировать
10.10.2021 21:09
Гость
И каленово гармошки достанет, и хурамша дэгэлы оденет. Баярмушка и Боярка дружба навеки))
Цитировать
10.10.2021 21:20
Гость
Калeново и Красноярово месяц от бoярки не просохнет, хотя они итак не просыхают конечно
Цитировать
11.10.2021 19:31
Гость
Они там так и так не просыхают.Днем тишина,ночью у них вся жизнь начинается.Странно,конечно.
Цитировать
11.10.2021 19:41
Гость
Судя по фото, такой же борявый, как прежний. ************************* Типа не из государствообразующих?)
Цитировать
11.10.2021 20:40
Гость
Родственник Мишустина пхду.
Цитировать
12.10.2021 11:37
Гость
Может стать, но не станет
Цитировать