↑ Наверх

До конца марта на Донбассе будут закрыты все волонтерские пункты от Бурятии

Источник: Новая Бурятия
  • 16 Марта 2023 г. в 09:28
  • 3 комментария
  • 256 просмотров
С 31 марта волонтерские пункты от Бурятии, осуществлявшие все это время помощь и поддержку земляков, участвующих в специальной военной операции, будут закрыты. О своем решении волонтеры сообщили главе республики Алексею Цыденову, объяснив это вопросами безопасности.



- Пункты будут закрыты из-за высокого риска попадания боевых снарядов и деятельности диверсионно-разведывательных групп со стороны Вооруженных сил Украины, - сообщается в письме.

Все кухонные принадлежности, электроприборы, морозильные лари, мебель и все, что было закуплено на народные сборы, будет передано военнослужащим из Бурятии, находящимся в зоне СВО. Палатку УСБ-56 и Юрту, которая находится в г. Армянске планируется передать в Музей истории Бурятии имени М.Н. Хангалова.

Также команда «Остров поддержки V», город Джанкой, в лице Элеоноры Проскуриной и команда «Солдатский привал», город Армянск, в лице Владимира Жамсаранова разместила в соцсетях информацию, что волонтёрские пункты в Крыму будут работать и поддерживать военнослужащих Бурятии и России до победного конца.

- Сейчас, в такое нелегкое время для Родины, наша задача как социально-ответственных граждан и настоящих патриотов, сплотиться в оказании всесторонней эффективной помощи армии, в поддержке наших ребят земляков и в поднятии их боевого духа, а также для продвижения волонтерства как одного из самых сильных инструментов тыла, - написано в сообщении.

Также читайте

Известные люди республики высказались в память о Михаиле Елбонове
Источник: Новая Бурятия
  • 21 Марта в 20:48
  • комментариев нет
В Улан-Удэ на обнесенном забором участке по улице Трубачеева вовсю кипит работа
Источник: Новая Бурятия
  • 21 Марта в 18:18
  • комментариев нет
В Бурятии начались первые лесные пожары
Источник: ИРА "Восток-Телеинформ"
  • 21 Марта в 18:14
  • комментариев нет
К друзьям в гости. Как сегодня из России отправиться в Китай туристом
Автор: Сергей Дружинин
Источник: Аргументы и факты
  • 21 Марта в 18:04
  • комментариев нет
18.03.2023 07:48
Гость
В апреле сидите дома .
Цитировать
18.03.2023 07:49
Гость
Домой всех , кого сможете забрать.
Цитировать
21.03.2023 19:00
Гость
Вчера в Джанкое прилетело не по-детски, даже ввели режим ЧП.
Цитировать

Добавить комментарий

Имя
Гость (вход )
Ctrl+Enter