↑ Наверх

"Всем надо денег"

  • 27 Марта 2017 г. в 18:02
  • 62 комментария
  • 3024 просмотра
Алексей Цыденов высказался об иждивенческих настроениях Бурятских фермеров



Врио Гдавы Бурятии, вернувшись из длительной рабочей поездки по северным районам республики, выступил с резкой критикой в адрес привыкших к "халяве" фермеров

- Ежегодно на одного занятого в сельском хозяйстве тратится субсидий 180 тысяч рублей, - сообщил он. - Это можно сидеть на диване и ничего не делать. Всего же на субсидирование четыре с небольшим тысяч человек работающих в сельском хозяйстве расходуется огромная сумма в почти 870 млн рублей.

По словам руководителя правительства, на все вопросы-что нам делать с сельским хозяйством, - следует ответ "Надо дать денег". С подобным подходом Алексей Цыденов выразил свое крайнее несогласие.

- Будем выделять средства только при реальной отдаче получателей субсидий, - подчеркнул он. - Там, где мы увидим эффект.

Как пишет "Номер один", врио главы поразили "иждивенческие" настроения селян.

- В Баунтовском районе ко мне подошел молодой человек и говорит: хочу открыть фермерское хозяйство, дайте мне полтора млн рублей, - вспоминает Алексей Цыденов. - Ему встречный вопрос - а собственные средства у вас есть, чтобы участвовать в конкурсе на предоставление бюджетных средств? Он говорит, что нет, планирует, что государство ему даст. Хотя при этом у него долги по налогам.

Как отметил Алексей Цыденов, подобная ситуация в агропромышленном комплексе республики продлится недолго.


Также читайте

В Улан-Удэ зрители сорвали вечер памяти в оперном театре
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 2 комментария
11 мая – Родительский день: что категорически нельзя делать
Источник: МК в Бурятии
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
«Лысеющая» Бурятия
Автор: Лариса Ситник
Источник: Номер один
  • 11 Мая в 00:00
  • 1 комментарий
Зачем монголы 9 мая маршировали на площади Советов в Улан-Удэ
Автор: ТАТЬЯНА НИКИТИНА
Источник: Новая Бурятия
  • 11 Мая в 00:00
  • 11 комментариев
Дарима Линховоин: «У меня после концерта выросли крылья»
Автор: АРЮНА ПАШИНЮК
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Мая в 00:00
  • 22 комментария
27.03.2017 07:47
Гость
Правильно, что рамзазывать деньги непонятно куда
Цитировать
27.03.2017 08:11
Гость
Не надо Ралика, Бухулера и по своим ... Разумно бы оказывали поддержку и тогда толк был, а так как вода в песок!
Цитировать
27.03.2017 08:22
Гость
Не нужен нам такой Врио,хоть уехал бы поскорей.Только чиновникам зарплату добавил.Не справится видимо,дальше будет хуже и хуже.
Цитировать
27.03.2017 08:43
Гость
Мархаева главой,Самаринова зампредом и будет у всех деньги.Варяги приходят и уходят,а местные останутся.
Цитировать
27.03.2017 08:54
Гость
Выигрывает деньги мисс например и где итоги выделения денег? Хоть что-то есть в итоге?
Цитировать
27.03.2017 09:08
Гость
Всё это хорошо, а упрется в кадры, которые по нормальному работать не хотят. Как бы не съели врио все эти никчемные чинуши. Тут поддержка от народа ему нужна, а не дурацкие комменты от анонимов.
Цитировать
27.03.2017 09:22
Гость
Далек от народа. Откуда у мужика деньги?
Цитировать
27.03.2017 09:25
Гость
Кто может работать, уже пашет. Пусть звёзд с неба не хватает. Так уже проверенному то и стоит помочь, подтолкнуть. Чем вот таким без опыта, без знаний.
Цитировать
27.03.2017 09:40
Гость
Если не даст денег,то на выборах пролетит.
Цитировать
27.03.2017 10:09
Местная жительница
А там надо проверять, точно ли доходили деньги до каждого, 180 т. руб.?......Или на пути уже всё отполовинивалось?....Кто эти люди, получавшие субсидии........поди очередная родня да друзья?
Цитировать
27.03.2017 10:12
Гость
Гость: Далек от народа. Откуда у мужика деньги?
Цыденов страшно далек от народа. Сказочник похлеще нага. Уезжайте пока еще нет революции.
Цитировать
27.03.2017 10:14
Гость
Гость: Мархаева главой,Самаринова зампредом и будет у всех деньги.Варяги приходят и уходят,а местные останутся.
Долой ВРИО и варягов. Не будет от них пользы для Бурятии.
Цитировать
27.03.2017 10:17
Гость
Гость: Не нужен нам такой Врио,хоть уехал бы поскорей.Только чиновникам зарплату добавил.Не справится видимо,дальше будет хуже и хуже.
У Цыденова опыта ноль. Слушает Нага. Привезет молокососов - варягов, чтоб было полный конец в Бурятии.
Цитировать
27.03.2017 10:18
Гость
Цыденов был против отмены муниципального фильтра. Хочет избраться без конкуренции. Как это называется?
Цитировать
27.03.2017 10:21
Местная жительница
Если Цыденов взялся за энергетиков и тарифы, то всё делает ПРАВИЛЬНО! ....
Цитировать
27.03.2017 10:25
Местная жительница
Ну тут против Цыденова пишет один человек. Так как ничего конкретного не пишет, в чем Цыденова обвиняет, значит не может правду написать?.....А правда возможно кроется в будущих уголовных делах на некоторых деятелей?.........Так что правохранители, больше уголовных дел и расследований, у вас мало времени до выборов.
Цитировать
27.03.2017 10:46
Гость
Далек от народа. Откуда у мужика деньги? Ну так коль денег нет у мужика,неча и начинать.Привыкли на готовеньком.Кому-то и мужиком надо быть
Цитировать
27.03.2017 10:51
Гость
Он все годы вытаскивал фермеров у себя в районе. Батуев Цыденжап Бимбаевич 15 лет сидит в Хурале. Депутат-одномандатник от Иволгинского района. За эти заслуги он так часто переизбирался.
Цитировать
27.03.2017 10:58
Гость
Цыденжап Бимбаевич Батуев и в советское время перманентно находился, как принято нынче говорить, в «структурах», возглавляя Бурятский обком комсомола! Был атеистом, к тому же воинственным. Сейчас он не отходит от всех значимых хуралов в дацане Верхней Иволги. Видим его лоб расшибающим во время молитвы. За личное своё благо, а не за жизнь иволгинских фермеров…
Цитировать
27.03.2017 11:01
Гость
Чебунина то что сбегает? Может светит ей тут за тарифы, вот и надо в бега, спрятаться..
Цитировать
27.03.2017 11:22
Гость
Ну, ты хоть удочку дай им, Самбуич! Чтоб ловили рыбку…
Цитировать
27.03.2017 11:40
Гость
Гость: Мархаева главой,Самаринова зампредом и будет у всех деньги.Варяги приходят и уходят,а местные останутся.
Ха-ха-ха. Особенно смешно: Самара и "у всех будут деньги"!
Цитировать
27.03.2017 11:45
Гость
Гость: Он все годы вытаскивал фермеров у себя в районе. Батуев Цыденжап Бимбаевич 15 лет сидит в Хурале. Депутат-одномандатник от Иволгинского района. За эти заслуги он так часто переизбирался.
Правильно, Цыденжап, - сам себя не похвалишь, забудут. Хотя вообще-то от тебя уже тошнит. Ты уже и разговаривать перестал - ты вещаешь с видом оракула. Любую чушь, но с величественно мудрым видом.
Цитировать
27.03.2017 12:22
Гость
Гость:
Гость: Мархаева главой,Самаринова зампредом и будет у всех деньги.Варяги приходят и уходят,а местные останутся.
Ха-ха-ха. Особенно смешно: Самара и "у всех будут деньги"!
Местные усе, что было разворовали и обанкротили. Больше воровать нечего, только дотации из федерального бюджета. Гнать всех, пригласить эффективных управленцев. Нам нечего терять, все украдено до них.
Цитировать
27.03.2017 12:25
Гость
«Алексей Цыденов также заявил о поддержке идеи объединения Туризма с Культурой в рамках Министерства культуры и туризма». Ни в коем случае. Коррумпированность ужасно высокая!
Цитировать
27.03.2017 12:25
Гость
Местная жительница: Если Цыденов взялся за энергетиков и тарифы, то всё делает ПРАВИЛЬНО! ....
Почему он не выгонит Зубаревых и всю кампашку на подсосе у тарифов? Ты наивная веришь в успехи Цыденова, который пока говорит, говорит.
Цитировать
27.03.2017 12:38
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Если Цыденов взялся за энергетиков и тарифы, то всё делает ПРАВИЛЬНО! ....
Почему он не выгонит Зубаревых и всю кампашку на подсосе у тарифов? Ты наивная веришь в успехи Цыденова, который пока говорит, говорит.
Вообще-то я никому не доверяю, как Цыденову, так и тому же Мархаеву!....вот в чем загвостка и такого мнения многие, не только я.......Один как снег на голову и второй далеко не подарочек для Бурятии!.....Такой ответ устроит?
Цитировать
27.03.2017 12:43
Гость
Сагу больше не давать
Цитировать
27.03.2017 12:48
Гость
При критике Чирипова и его раздолбайства Цыденов оставит историка Чирипова министром. Тогда зачем все эти пустые слова?
Цитировать
27.03.2017 12:49
Гость
Самая коррумпированная - это же власть на любом уровне - распорядитель бюджета. А рядовые граждане по-прежнему в основном работают честно. Если бы наказывали – то директоров школ и главврачей, а то ведь не наказывают. Возьмите ту же Лудупову - сын поставляет больнице всякие материалы без тендера и пр.
Цитировать
27.03.2017 13:00
Гость
Местная жительница: А там надо проверять, точно ли доходили деньги до каждого, 180 т. руб.?......Или на пути уже всё отполовинивалось?....Кто эти люди, получавшие субсидии........поди очередная родня да друзья?
Это по 16 тысяч в месяц всего-понятно,что железнодорожник не знает на что уходят эти деньги у фермера,когда кормов нет-скот дохнет,а еще детей учить надо-обувать,одевать в школу отправлять,ладно хоть пища своя,да и особо разносолов нет,тут на диване не посидишь на эти деньги((((
Цитировать
27.03.2017 13:29
Гость
Гость:
Местная жительница: А там надо проверять, точно ли доходили деньги до каждого, 180 т. руб.?......Или на пути уже всё отполовинивалось?....Кто эти люди, получавшие субсидии........поди очередная родня да друзья?
Это по 16 тысяч в месяц всего-понятно,что железнодорожник не знает на что уходят эти деньги у фермера,когда кормов нет-скот дохнет,а еще детей учить надо-обувать,одевать в школу отправлять,ладно хоть пища своя,да и особо разносолов нет,тут на диване не посидишь на эти деньги((((
На дрезине далеко не уедешь
Цитировать
27.03.2017 14:14
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: А там надо проверять, точно ли доходили деньги до каждого, 180 т. руб.?......Или на пути уже всё отполовинивалось?....Кто эти люди, получавшие субсидии........поди очередная родня да друзья?
Это по 16 тысяч в месяц всего-понятно,что железнодорожник не знает на что уходят эти деньги у фермера,когда кормов нет-скот дохнет,а еще детей учить надо-обувать,одевать в школу отправлять,ладно хоть пища своя,да и особо разносолов нет,тут на диване не посидишь на эти деньги((((
На дрезине далеко не уедешь
дык оно кАншно, но все равно продвинешься значительно вперед, чем пехом шпарить по шпалам к процветающему "коммунизму" за горизонтом... ВРИО высказался об иждивенческих настроениях Бурятских фермеров - но это иждивенчество присуще не только фермерам и появилось оно не вчера, иждивенчество культивировалось на всем протяжении искусственно созданного национально-территориального образования... как ни как, а большой брат должОн подсоблять младшему до самой гробовой доски...
Цитировать
27.03.2017 14:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: А там надо проверять, точно ли доходили деньги до каждого, 180 т. руб.?......Или на пути уже всё отполовинивалось?....Кто эти люди, получавшие субсидии........поди очередная родня да друзья?
Это по 16 тысяч в месяц всего-понятно,что железнодорожник не знает на что уходят эти деньги у фермера,когда кормов нет-скот дохнет,а еще детей учить надо-обувать,одевать в школу отправлять,ладно хоть пища своя,да и особо разносолов нет,тут на диване не посидишь на эти деньги((((
На дрезине далеко не уедешь
дык оно кАншно, но все равно продвинешься значительно вперед, чем пехом шпарить по шпалам к процветающему "коммунизму" за горизонтом... ВРИО высказался об иждивенческих настроениях Бурятских фермеров - но это иждивенчество присуще не только фермерам и появилось оно не вчера, иждивенчество культивировалось на всем протяжении искусственно созданного национально-территориального образования... как ни как, а большой брат должОн подсоблять младшему до самой гробовой доски...
да это не искусственно созданное. Разрушали фермеров с 1917 года, ну нужно создавать. ты опять раскачивать лодку, все мнишь себя великим строителем..
Цитировать
27.03.2017 14:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: А там надо проверять, точно ли доходили деньги до каждого, 180 т. руб.?......Или на пути уже всё отполовинивалось?....Кто эти люди, получавшие субсидии........поди очередная родня да друзья?
Это по 16 тысяч в месяц всего-понятно,что железнодорожник не знает на что уходят эти деньги у фермера,когда кормов нет-скот дохнет,а еще детей учить надо-обувать,одевать в школу отправлять,ладно хоть пища своя,да и особо разносолов нет,тут на диване не посидишь на эти деньги((((
На дрезине далеко не уедешь
дык оно кАншно, но все равно продвинешься значительно вперед, чем пехом шпарить по шпалам к процветающему "коммунизму" за горизонтом... ВРИО высказался об иждивенческих настроениях Бурятских фермеров - но это иждивенчество присуще не только фермерам и появилось оно не вчера, иждивенчество культивировалось на всем протяжении искусственно созданного национально-территориального образования... как ни как, а большой брат должОн подсоблять младшему до самой гробовой доски...
Большой брат, малый брат - это бред для старых коммуняк. Есть простое правило экономики:чтобы получить, надо сначала вложить.
Цитировать
27.03.2017 15:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: А там надо проверять, точно ли доходили деньги до каждого, 180 т. руб.?......Или на пути уже всё отполовинивалось?....Кто эти люди, получавшие субсидии........поди очередная родня да друзья?
Это по 16 тысяч в месяц всего-понятно,что железнодорожник не знает на что уходят эти деньги у фермера,когда кормов нет-скот дохнет,а еще детей учить надо-обувать,одевать в школу отправлять,ладно хоть пища своя,да и особо разносолов нет,тут на диване не посидишь на эти деньги((((
На дрезине далеко не уедешь
дык оно кАншно, но все равно продвинешься значительно вперед, чем пехом шпарить по шпалам к процветающему "коммунизму" за горизонтом... ВРИО высказался об иждивенческих настроениях Бурятских фермеров - но это иждивенчество присуще не только фермерам и появилось оно не вчера, иждивенчество культивировалось на всем протяжении искусственно созданного национально-территориального образования... как ни как, а большой брат должОн подсоблять младшему до самой гробовой доски...
да это не искусственно созданное. Разрушали фермеров с 1917 года, ну нужно создавать. ты опять раскачивать лодку, все мнишь себя великим строителем..
скинь инфу где можно нарыть информацию о фермерах с 1917 г., край нужно для реферата, а времени мало.
Цитировать
27.03.2017 16:04
Гость
так разрушение крестьянства, раскулачивания, продразверстки, когда отбиралось все - это и есть разрушения фермеров. это шло 1917 до 30-х годов и после, возьми какой-нибудь год, что найдешь.
Цитировать
27.03.2017 16:59
Гость
Цыденов А.С. вы такое слово "откат" слышали Вы думаете , что откаты платятся только с миллиардов и миллионов, у нас республика нищая поэтому всякие Бальжировы сидят на потоках фермерских денег и откусывают себе понемножку, в минсельхозе немножко, в районах немножко, в поселениях немножко и т.д. при мне лично давали 300 т.р. начинающему фермеру сразу же попросил глава района 30 т.р. для отправки борцов на соревнования ,потом зам. главы по соц. вопросам попросила 20 т.р. на проведение то-ли дня матери то-ли помочь сиротам и напоследок в отделе сельского хозяйства района 5т.р. взяли на ремонт ксерокса, а еще директор школы в деревне на ремонт, и директор детсада на отопление и т.д. и т.п. знаю одного фермера который за то что получил субсидию 1,6 млн руб. содержит стадо коров председателя совета депутатов района, Бальжиров то же пока не вышел на пенсию держал свои табуны бесплатно сначала в Мухоршибирском районе, потом когда его оттуда выгнали перебрался в Хоринский район где так же фермеры пасли бесплатно, так что 180 т.р. это гроши которые до фермера не полностью доходят.
Цитировать
27.03.2017 19:45
Гость
Гость: Цыденов А.С. вы такое слово "откат" слышали Вы думаете , что откаты платятся только с миллиардов и миллионов, у нас республика нищая поэтому всякие Бальжировы сидят на потоках фермерских денег и откусывают себе понемножку, в минсельхозе немножко, в районах немножко, в поселениях немножко и т.д. при мне лично давали 300 т.р. начинающему фермеру сразу же попросил глава района 30 т.р. для отправки борцов на соревнования ,потом зам. главы по соц. вопросам попросила 20 т.р. на проведение то-ли дня матери то-ли помочь сиротам и напоследок в отделе сельского хозяйства района 5т.р. взяли на ремонт ксерокса, а еще директор школы в деревне на ремонт, и директор детсада на отопление и т.д. и т.п. знаю одного фермера который за то что получил субсидию 1,6 млн руб. содержит стадо коров председателя совета депутатов района, Бальжиров то же пока не вышел на пенсию держал свои табуны бесплатно сначала в Мухоршибирском районе, потом когда его оттуда выгнали перебрался в Хоринский район где так же фермеры пасли бесплатно, так что 180 т.р. это гроши которые до фермера не полностью доходят.
+ 100. Цыденов мог дать деньги тому парню. Да разве мажор поймет отчаяние людей и безработицу?
Цитировать
27.03.2017 19:46
Гость
Местная жительница: А там надо проверять, точно ли доходили деньги до каждого, 180 т. руб.?......Или на пути уже всё отполовинивалось?....Кто эти люди, получавшие субсидии........поди очередная родня да друзья?
и родня, и друзья, и верхам половинится. знаю историю, как трактор 5 раз по кругу продавали
Цитировать
27.03.2017 20:04
Гость
Сколько стоит МТЗ новый щас? Кто знает... А без него што делать фермеру?
Цитировать
27.03.2017 20:06
Гость
Племенной скот закупить, семена.., земля корма.. Я так думаю 1,5 млн недостаточно. Затем переработка и сбыт продукции.. итп. И отдача будет, точно не в первый год
Цитировать
27.03.2017 20:18
Гость
коммунист в иркутске пушниной занялся. еще чем-то. У нас пока ничего передового не вижу. Освободили РЖД от больницы, переложив на бюджет РБ. И это хорошо? Смешно даже от нашей безграмотности
Цитировать
27.03.2017 20:28
Гость
Гость: Всё это хорошо, а упрется в кадры, которые по нормальному работать не хотят. Как бы не съели врио все эти никчемные чинуши. Тут поддержка от народа ему нужна, а не дурацкие комменты от анонимов.
+100500
Цитировать
27.03.2017 20:32
Гость
Гость:
Гость: Он все годы вытаскивал фермеров у себя в районе. Батуев Цыденжап Бимбаевич 15 лет сидит в Хурале. Депутат-одномандатник от Иволгинского района. За эти заслуги он так часто переизбирался.
Правильно, Цыденжап, - сам себя не похвалишь, забудут. Хотя вообще-то от тебя уже тошнит. Ты уже и разговаривать перестал - ты вещаешь с видом оракула. Любую чушь, но с величественно мудрым видом.
+100500
Цитировать
27.03.2017 20:59
Гость
Не нужны нам фермеры,нам поможет заграница.
Цитировать
27.03.2017 21:22
Гость
метис жлоб, бабло фермеру зажал
Цитировать
27.03.2017 21:25
Гость
КОРОЧЕ ЭТОТ ВРРИО БЕЗОБРАЗНО СЧАСТЛИВ И ДЕЛАЕТ ВСЁ ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ СВАЛИТЬ ОТСЮДА
Цитировать
27.03.2017 21:29
Гость
Гость: Не нужны нам фермеры,нам поможет заграница.
корея?
Цитировать
27.03.2017 21:36
Гость
Да и не только Корея.Мясо Монголия,овощи,фрукты Китай,Турция,Европа и тд.Не пропадем,а зачем нам фермеры.Люди хотят стать фермерами из за трактора МТЗ-82.
Цитировать
27.03.2017 21:40
Гость
Слабо реанимировать авиакомпанию "Бурятские авиалинии"?) Билеты будут дешевле?
Цитировать
27.03.2017 21:44
Гость
Гость: так разрушение крестьянства, раскулачивания, продразверстки, когда отбиралось все - это и есть разрушения фермеров. это шло 1917 до 30-х годов и после, возьми какой-нибудь год, что найдешь.
врешь однако, советы в Забайкалье укоренились только в 1920 году, а так называемые крестьяне, основная масса которых состояла из раскольников (семейская - посельга) получила преференции от новой власти и сумели кое-чем разжиться, вместе с инородцами, за счет разорения казачьих хозяйств - признанных советами "нагаечниками" и "семеновцами"... действовали в соответствии с ленинской доктриной грабь - награбленное... войска ЧОН вырезали казачьи станицы не только в Забайкалье, но и в приграничных районах Маньчжурии... коллективизация в Забайкалье практически началась сразу после установления советской власти. усилия по созданию коммун, артелей и других форм коллективных хозяйств предпринимались все 20-е гг. колхозам устанавливались налоговые льготы, они наделялись лучшей землей, обеспечивались техникой, кредитовались. однако эти меры не приводили к массовой добровольной коллективизации. так, к концу 1929 г. в округе в колхозах состояло 5,8% от всех индивидуальных хозяйств, в Читинском - 7,1%, в соседней Бурят- Монголии - 5,9%. до 1930 г. колхозы были небольшими объединениями. 1927 г., Москва - ОГПУ получило приказ усилить работу по учету "социально опасных и антисоветских элементов" на селе. За год число учтенных увеличилось с 30 до 72 тыс.человек.Второй этап коллективизации охватывает период с февраля 1931 г. до марта 1932 г. В результате был достигнут пятидесятипроцентный уровень обобществления хозяйств. Репрессии в этот период играли вспомогательную роль, однако именно в 1931 г. по Забайкалью были проведены акты массового выселения "казаков-кулаков" и членов их семей в Акмолинские степи. Всего было выселено более 7 тыс. семей (примерно 33 тыс.человек). Эти акты оказали значительное воздействие на процесс коллективизации. Но решающую роль сыграл новый закон о едином сельхозналоге, который увеличивал обложение индивидуального хозяйства в 5-6 раз. Стало ясно, что хозяйствовать индивидуально почти невозможно. На 1 января 1934 г. в Забайкалье было коллективизировано 67,6% единоличных хозяйств, а к концу 1934 г. -75%. Оставшиеся индивидуальные хозяйства сельским трудом почти не занимались. Коллективизация в основном была завершена... как-то так...
Цитировать
27.03.2017 22:04
Гость
Гость:
Гость: так разрушение крестьянства, раскулачивания, продразверстки, когда отбиралось все - это и есть разрушения фермеров. это шло 1917 до 30-х годов и после, возьми какой-нибудь год, что найдешь.
врешь однако, советы в Забайкалье укоренились только в 1920 году, а так называемые крестьяне, основная масса которых состояла из раскольников (семейская - посельга) получила преференции от новой власти и сумели кое-чем разжиться, вместе с инородцами, за счет разорения казачьих хозяйств - признанных советами "нагаечниками" и "семеновцами"... действовали в соответствии с ленинской доктриной грабь - награбленное... войска ЧОН вырезали казачьи станицы не только в Забайкалье, но и в приграничных районах Маньчжурии... коллективизация в Забайкалье практически началась сразу после установления советской власти. усилия по созданию коммун, артелей и других форм коллективных хозяйств предпринимались все 20-е гг. колхозам устанавливались налоговые льготы, они наделялись лучшей землей, обеспечивались техникой, кредитовались. однако эти меры не приводили к массовой добровольной коллективизации. так, к концу 1929 г. в округе в колхозах состояло 5,8% от всех индивидуальных хозяйств, в Читинском - 7,1%, в соседней Бурят- Монголии - 5,9%. до 1930 г. колхозы были небольшими объединениями. 1927 г., Москва - ОГПУ получило приказ усилить работу по учету "социально опасных и антисоветских элементов" на селе. За год число учтенных увеличилось с 30 до 72 тыс.человек.Второй этап коллективизации охватывает период с февраля 1931 г. до марта 1932 г. В результате был достигнут пятидесятипроцентный уровень обобществления хозяйств. Репрессии в этот период играли вспомогательную роль, однако именно в 1931 г. по Забайкалью были проведены акты массового выселения "казаков-кулаков" и членов их семей в Акмолинские степи. Всего было выселено более 7 тыс. семей (примерно 33 тыс.человек). Эти акты оказали значительное воздействие на процесс коллективизации. Но решающую роль сыграл новый закон о едином сельхозналоге, который увеличивал обложение индивидуального хозяйства в 5-6 раз. Стало ясно, что хозяйствовать индивидуально почти невозможно. На 1 января 1934 г. в Забайкалье было коллективизировано 67,6% единоличных хозяйств, а к концу 1934 г. -75%. Оставшиеся индивидуальные хозяйства сельским трудом почти не занимались. Коллективизация в основном была завершена... как-то так...
если это верная информация, то в данном случае казаки обрабатывали землю сами, то есть занимались крестьянским трудом, их и разрушили, то бишь крестьян. Крестьянин это не в смысле "мужик", а в смысле человек работающий на земле.
Цитировать
27.03.2017 23:33
Гость
Журналисты спрашивают у фермера: — Скажите, как у вас прошел год. — Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший — без хлеба не останусь, картошка удалась — опять таки буду не голодный, а еще свинья опоросилась... — Вы не хотели бы поблагодарить за это губернатора? — Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам — в чем тут его заслуга. — Как так? (жестко) А вы подумайте! — А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло быть... Спизжено с: pejnya.net
Цитировать
28.03.2017 00:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: так разрушение крестьянства, раскулачивания, продразверстки, когда отбиралось все - это и есть разрушения фермеров. это шло 1917 до 30-х годов и после, возьми какой-нибудь год, что найдешь.
врешь однако, советы в Забайкалье укоренились только в 1920 году, а так называемые крестьяне, основная масса которых состояла из раскольников (семейская - посельга) получила преференции от новой власти и сумели кое-чем разжиться, вместе с инородцами, за счет разорения казачьих хозяйств - признанных советами "нагаечниками" и "семеновцами"... действовали в соответствии с ленинской доктриной грабь - награбленное... войска ЧОН вырезали казачьи станицы не только в Забайкалье, но и в приграничных районах Маньчжурии... коллективизация в Забайкалье практически началась сразу после установления советской власти. усилия по созданию коммун, артелей и других форм коллективных хозяйств предпринимались все 20-е гг. колхозам устанавливались налоговые льготы, они наделялись лучшей землей, обеспечивались техникой, кредитовались. однако эти меры не приводили к массовой добровольной коллективизации. так, к концу 1929 г. в округе в колхозах состояло 5,8% от всех индивидуальных хозяйств, в Читинском - 7,1%, в соседней Бурят- Монголии - 5,9%. до 1930 г. колхозы были небольшими объединениями. 1927 г., Москва - ОГПУ получило приказ усилить работу по учету "социально опасных и антисоветских элементов" на селе. За год число учтенных увеличилось с 30 до 72 тыс.человек.Второй этап коллективизации охватывает период с февраля 1931 г. до марта 1932 г. В результате был достигнут пятидесятипроцентный уровень обобществления хозяйств. Репрессии в этот период играли вспомогательную роль, однако именно в 1931 г. по Забайкалью были проведены акты массового выселения "казаков-кулаков" и членов их семей в Акмолинские степи. Всего было выселено более 7 тыс. семей (примерно 33 тыс.человек). Эти акты оказали значительное воздействие на процесс коллективизации. Но решающую роль сыграл новый закон о едином сельхозналоге, который увеличивал обложение индивидуального хозяйства в 5-6 раз. Стало ясно, что хозяйствовать индивидуально почти невозможно. На 1 января 1934 г. в Забайкалье было коллективизировано 67,6% единоличных хозяйств, а к концу 1934 г. -75%. Оставшиеся индивидуальные хозяйства сельским трудом почти не занимались. Коллективизация в основном была завершена... как-то так...
если это верная информация, то в данном случае казаки обрабатывали землю сами, то есть занимались крестьянским трудом, их и разрушили, то бишь крестьян. Крестьянин это не в смысле "мужик", а в смысле человек работающий на земле.
Но кстати вы здесь как-то незаметно попытались очернить семейских и инородцев - дескать им досталось имущество казаков.. Чтоб вы знали, под раскулачивание тогда попадали все мало-мальски зажиточные хозяева.. Имущество их реквизировалось в счет государства, раздавалось бедным, усиливалась вражда внутри поселения, это было на руку новой власти, это очевидно.. Под раскулачивание попадали думаю и семейские, и буряты, есть свидетельства... А казачьи станицы вырезались, потому что они оказывали серьезное сопротивление, так как были вооружены и обучены в отличие от простых кулаков... как-то так..
Цитировать
28.03.2017 00:54
Гость
Откуда такие цифры про 4 тыс работников в сх, в нашем районе только под 3 тыс заняты в сельхоз производстве. По данным статистики в Бурятии почти 40 тыс чел работает на сх. Так что получается всего 20 тыс в год субсидий на одного человека.
Цитировать
28.03.2017 00:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так разрушение крестьянства, раскулачивания, продразверстки, когда отбиралось все - это и есть разрушения фермеров. это шло 1917 до 30-х годов и после, возьми какой-нибудь год, что найдешь.
врешь однако, советы в Забайкалье укоренились только в 1920 году, а так называемые крестьяне, основная масса которых состояла из раскольников (семейская - посельга) получила преференции от новой власти и сумели кое-чем разжиться, вместе с инородцами, за счет разорения казачьих хозяйств - признанных советами "нагаечниками" и "семеновцами"... действовали в соответствии с ленинской доктриной грабь - награбленное... войска ЧОН вырезали казачьи станицы не только в Забайкалье, но и в приграничных районах Маньчжурии... коллективизация в Забайкалье практически началась сразу после установления советской власти. усилия по созданию коммун, артелей и других форм коллективных хозяйств предпринимались все 20-е гг. колхозам устанавливались налоговые льготы, они наделялись лучшей землей, обеспечивались техникой, кредитовались. однако эти меры не приводили к массовой добровольной коллективизации. так, к концу 1929 г. в округе в колхозах состояло 5,8% от всех индивидуальных хозяйств, в Читинском - 7,1%, в соседней Бурят- Монголии - 5,9%. до 1930 г. колхозы были небольшими объединениями. 1927 г., Москва - ОГПУ получило приказ усилить работу по учету "социально опасных и антисоветских элементов" на селе. За год число учтенных увеличилось с 30 до 72 тыс.человек.Второй этап коллективизации охватывает период с февраля 1931 г. до марта 1932 г. В результате был достигнут пятидесятипроцентный уровень обобществления хозяйств. Репрессии в этот период играли вспомогательную роль, однако именно в 1931 г. по Забайкалью были проведены акты массового выселения "казаков-кулаков" и членов их семей в Акмолинские степи. Всего было выселено более 7 тыс. семей (примерно 33 тыс.человек). Эти акты оказали значительное воздействие на процесс коллективизации. Но решающую роль сыграл новый закон о едином сельхозналоге, который увеличивал обложение индивидуального хозяйства в 5-6 раз. Стало ясно, что хозяйствовать индивидуально почти невозможно. На 1 января 1934 г. в Забайкалье было коллективизировано 67,6% единоличных хозяйств, а к концу 1934 г. -75%. Оставшиеся индивидуальные хозяйства сельским трудом почти не занимались. Коллективизация в основном была завершена... как-то так...
если это верная информация, то в данном случае казаки обрабатывали землю сами, то есть занимались крестьянским трудом, их и разрушили, то бишь крестьян. Крестьянин это не в смысле "мужик", а в смысле человек работающий на земле.
Но кстати вы здесь как-то незаметно попытались очернить семейских и инородцев - дескать им досталось имущество казаков.. Чтоб вы знали, под раскулачивание тогда попадали все мало-мальски зажиточные хозяева.. Имущество их реквизировалось в счет государства, раздавалось бедным, усиливалась вражда внутри поселения, это было на руку новой власти, это очевидно.. Под раскулачивание попадали думаю и семейские, и буряты, есть свидетельства... А казачьи станицы вырезались, потому что они оказывали серьезное сопротивление, так как были вооружены и обучены в отличие от простых кулаков... как-то так..
про то как жили в Забайкалье в начале ХХ в. прекрасно написано в книге автора Дмитриева-Мамонова А.И. "Путеводитель по Великой Сибирской железной дороге". – С.Пб. 1900., книга прекрасно иллюстрирована, много фотографий Чарушина, описывается быт Забайкальцев, про казаков сказано, что они воины и земледельцы... читал книгу "запоем"... а как там описан Верхнеудинск, Троицкосавск и Кяхта... сегодня так вряд ли опишут эти города...
Цитировать
28.03.2017 02:42
Гость
про то как жили в Забайкалье в начале ХХ в. прекрасно написано в книге автора Дмитриева-Мамонова А.И. "Путеводитель по Великой Сибирской железной дороге". – С.Пб. 1900., книга прекрасно иллюстрирована, много фотографий Чарушина, описывается быт Забайкальцев, про казаков сказано, что они воины и земледельцы... читал книгу "запоем"... а как там описан Верхнеудинск, Троицкосавск и Кяхта... сегодня так вряд ли опишут эти города...
Поэтому ты безграмотный дебил.
Цитировать
28.03.2017 15:04
Гость
Гость: При критике Чирипова и его раздолбайства Цыденов оставит историка Чирипова министром. Тогда зачем все эти пустые слова?
Так сказано же было,давайте главного "спасителя",радетеля с/х,Юрика поставим!!!!!!
Цитировать
28.03.2017 21:52
Гость
Гость:
про то как жили в Забайкалье в начале ХХ в. прекрасно написано в книге автора Дмитриева-Мамонова А.И. "Путеводитель по Великой Сибирской железной дороге". – С.Пб. 1900., книга прекрасно иллюстрирована, много фотографий Чарушина, описывается быт Забайкальцев, про казаков сказано, что они воины и земледельцы... читал книгу "запоем"... а как там описан Верхнеудинск, Троицкосавск и Кяхта... сегодня так вряд ли опишут эти города...
Поэтому ты безграмотный дебил.
судя по комменту, дык и ты не лучше.
Цитировать
29.03.2017 12:01
Гость
Трактор с навесным мтз 82 стоит около 2 млн.руб., покупать, б.у себе дороже, вот и выходит замкнутый круг, правительство считает, что нужно помогать если есть у человека деньги, а откуда в деревне у мужика деньги, если техники нет, допустим нужно начинающему фермеру 3 млн.руб., чтоб их получить нужно иметь свои 10 процентов это 300 тыс.руб., если в крс то это 10 голов под нож, в большинстве у сельчан это все что есть.
Цитировать
30.03.2017 20:22
Гость
Правильно сказал. Чем я хуже фермера .Своим горбом произвожу мясо и овощи и этим зарабатываю на жизнь.Рядом бывший "фермер", у которого кореш глава районной администрации, получал миллионные субсидии и все промотал .Сколько он отваливал своему корешу- покрыто мраком.
Цитировать