↑ Наверх

"Зачем искать по разным странам, если у нас есть свое"

  • 18 Апреля 2017 г. в 09:57
  • 28 комментариев
  • 3333 просмотра
Алексей Цыденов пообещал финансовую поддержку молодым ученым из ВСГУТУ



Встречи с молодыми учеными в ВСГУТУ 17 апреля Алексей Цыденов поручил профильным министерствам и ведомствам проработать вопросы оказания поддержки молодым ученым республики в реализации наиболее перспективных проектов и идей

Напомним, что в эти дни молодые инноваторы принимали участие в инвестиционных сессиях - специализированной образовательной программе, помогающей приобретать навыки развития и реализации проектов.

Специально для участников инвестиционных сессий несколько дней проходили бесплатные обучающие семинары и мастер-классы по грамотному оформлению бизнес-идей. В итоге лучшие предложения и наработки были представлены исполняющему обязанности Главы Бурятии, а также потенциальным инвесторам. Особое внимание у Алексея Цыденова вызвал проект ученого ВСГУТУ А.Б. Хмелева «Мобильная мусоперерабатывающая установка на основе плазменных технологий». 17 февраля этого года состоялось промышленное испытание установки при участии депутатов Народного Хурала РБ и представителей Минпрмторга республики, после чего было принято решение субсидировать проект на сумму около 3 млн рублей. Однако, чтобы запустить мусороперерабатывающую установку, необходимо еще порядка 6 млн рублей.

- Мы по разным странам ищем технологии утилизации мусора, обращались к японцам, хотя у нас есть свои наработки. Необходимо проработать данный вопрос и оказать ему содействие, чтобы он получил практическое воплощение, - отметил Алексей Цыденов на встрече.

Также заинтересовал исполняющего обязанности Главы республики проект молодого ученого ВСГУТУ Н.И. Шестакова «Современные и эффективные дорожно-строительные материалы» и сотрудника Бурятского научного центра СО РАН О.С. Очирова «Разработка антимикробных и ранозаживляющих препаратов на основе полигуанидинов».

Все три проекта в итоге и стали победителями третьих по счету инвестиционных сессий молодых ученых Бурятии.


Также читайте

Власти Бурятии отменили «Голос Кочевников», но не отказались от форума лидеров «Опоры России»
Автор: МАРК ГОЛЬДШТЕЙН
Источник: МК в Бурятии
  • 19 Июня в 00:00
  • 1 комментарий
Минус Загза: чего еще не найдут туристы на Байкале этим летом
Автор: Андрей Норбоев
Источник: Новая Бурятия
  • 18 Июня в 00:00
  • 15 комментариев
В Бурятии за «оранжевую» катастрофу никто не ответил
Автор: Станислав Сергеев
Источник: Номер Один
  • 18 Июня в 00:00
  • 1 комментарий
На «Буряад ТВ» стартовал авторский проект Сергея Бальжанова «АСА»
Автор: Андрей Мухраев
Источник: Новая Бурятия
  • 17 Июня в 00:00
  • 9 комментариев
Страдающего два года икотой жителя Улан-Удэ взял на поруки министр здравоохранения России
Автор: Роксана Родионова
Источник: МК в Бурятии
  • 17 Июня в 00:00
  • 3 комментария
18.04.2017 11:54
Гость
Всё идёт к тому, чтобы ВСГУТУ Сактоева сделать опорным вузом Бурятии!
Цитировать
18.04.2017 13:13
Гость
ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
Цитировать
18.04.2017 13:24
Гость
Мусор не нужно жечь его нужно перерабатывать и получать доход как в Иркутске. Построили мусороперерабатывающий завод, купили баки для раздельного сбора мусора, а теперь обсуждают как его жечь ? Мля, ни чего не меняется !
Цитировать
18.04.2017 13:45
Гость
Защитим свое -это устои общества, мораль!Значит мегазвезду плагиата РБ- бренд гулвы уволить. Жители
Цитировать
18.04.2017 13:52
Местная жительница
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Цитировать
18.04.2017 13:54
Гость
Куда подевался размах, полёт понимаешь мысли- открыли курятник, возвели крыльцо Дома культуры тьфу ... скоро упадем до новостей " Губернатор перерезал ленточку общественного туалета". Ты ж глава региона должен мыслить нестандартно, не чего слушать старейшин деда Лени
Цитировать
18.04.2017 13:57
Гость
БГУ еще ждет решения. Педик? Чепик никогда не поддержал бы!
Цитировать
18.04.2017 14:39
Гость
Бгу и техноложка пролетели. Для пепеработки мусором ключевой момент - стоимость электроэнергии. Хотя бумагу и картон как вторсырье могли бы перерабатывать на цкк.
Цитировать
18.04.2017 15:04
Гость
как он будет помогать молодым ученым всгту? вместе с ними спать с замужними студентками и избивать их мужей?
Цитировать
18.04.2017 15:57
Гость
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
Цитировать
18.04.2017 16:02
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Цитировать
18.04.2017 16:56
Гость
Гость: Защитим свое -это устои общества, мораль!Значит мегазвезду плагиата РБ- бренд гулвы уволить. Жители
эНто ты Сактоева из ВСГУТУ? ну ты и утырок! ши – бохолдээ?
Цитировать
18.04.2017 17:04
Гость
Гость: как он будет помогать молодым ученым всгту? вместе с ними спать с замужними студентками и избивать их мужей?
Закрывать надо такие вузы с такими преподавателями.
Цитировать
18.04.2017 17:06
Гость
И с ректорами с сомнительными степенями.
Цитировать
18.04.2017 17:28
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
Цитировать
18.04.2017 17:51
Гость
ну, дык, дай-то Бог нашему теляти да волка поймати... чем два "столичных" крупнейших вуза региона - ВСГУТУ и БГУ отличается от двух столичных российских крупнейших вуза – Московского госуниверситета путей сообщения им. Императора Николая II (МИИТ) и Московского госуниверситета им. Ломоносова (МГУ) – ничем на первый взгляд. там и там преподы и студенты... но все дело заключается в практических занятиях, так этим летом московские вузы МИИТ и МГУнаправят в Крым на строительство Керченского моста 90 студентов. Помимо практики их ждет и культурно-образовательная программа, включающая в себя встречи с руководителями проекта, а также тренинги и экскурсии. На «стройке века» студенты московских вузов пробудут ровно 2 месяца – с 1 июля по 31 августа. Они будут работать пять дней в неделю по восемь часов. Для практикантов предусмотрено бесплатное проживание, включающее все необходимые условия и трехразовое питание... а наши студенты где попрактикуются? теория без практики - мертва... однозначно...
Цитировать
18.04.2017 18:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
дык а зачем ему ЭТО надо? даже в глухих урочишах, в самых заброшенных улусах, по русски шпрехают...
Цитировать
18.04.2017 19:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
дык а зачем ему ЭТО надо? даже в глухих урочишах, в самых заброшенных улусах, по русски шпрехают...
Дорогие мои буряты--скоро все поменяется и и бурятская речь опять возродится --знаю . Так-- тяжело будет по началу--но вы то сделаете .
Цитировать
18.04.2017 19:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
дык а зачем ему ЭТО надо? даже в глухих урочишах, в самых заброшенных улусах, по русски шпрехают...
Дорогие мои буряты--скоро все поменяется и и бурятская речь опять возродится --знаю . Так-- тяжело будет по началу--но вы то сделаете .
неее, за такое вон одного бурятского сепаратиста уже посадили, мы лучше будем на русском говорить
Цитировать
18.04.2017 19:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
дык а зачем ему ЭТО надо? даже в глухих урочишах, в самых заброшенных улусах, по русски шпрехают...
так в улусах одни русские и остались, все буряты на корейских плантациях кредиты отрабатывают
Цитировать
18.04.2017 19:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
дык а зачем ему ЭТО надо? даже в глухих урочишах, в самых заброшенных улусах, по русски шпрехают...
Дорогие мои буряты--скоро все поменяется и и бурятская речь опять возродится --знаю . Так-- тяжело будет по началу--но вы то сделаете .
неее, за такое вон одного бурятского сепаратиста уже посадили, мы лучше будем на русском говорить
Скажите то чеченам ) Говорить родным языком --то круто . Пропогандировать свой родной язык бурятский среди бурят--то патриотизм , любовь к народу , а не сепаратизм.
Цитировать
18.04.2017 20:26
Гость
Гость:
Гость: как он будет помогать молодым ученым всгту? вместе с ними спать с замужними студентками и избивать их мужей?
Закрывать надо такие вузы с такими преподавателями.
батор никого не избивал, все по- любовно было по взаимному согласию
Цитировать
18.04.2017 21:55
Гость
Аа а скажу и я , но не подумайте , что в защиту мера Голкова. Когда покупались баки мусорные --вы были не под санкциями . А потом санкции и денег ни на что нет--одни обещания с Москвы... Я так думаю, что если бы не было санкций, то у вас уже был бы мусороперерабатывающий завод. А так...(((
Цитировать
18.04.2017 22:15
Гость
Торговля и гастеры сеула не могут быть локомотивами прогресса и индустриализации региона, только промышленность и советское образование поставят точку в гроб мирового империализма / Ким Чен Ын опустил на колени дядю Сэма/
Цитировать
18.04.2017 22:45
Гость
Гость: Защитим свое -это устои общества, мораль!Значит мегазвезду плагиата РБ- бренд гулвы уволить. Жители
кал старикан все еще пердиш?
Цитировать
18.04.2017 22:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
дык а зачем ему ЭТО надо? даже в глухих урочишах, в самых заброшенных улусах, по русски шпрехают...
мляа эти улусоманы, галы сидели бы по своим заимкам, нечего в города приезжать!
Цитировать
18.04.2017 23:17
Гость
Гость:
Гость: Защитим свое -это устои общества, мораль!Значит мегазвезду плагиата РБ- бренд гулвы уволить. Жители
кал старикан все еще пердиш?
А чем вам баторка не мил?хороший подающий надежды молодой учёный крутит у нас турникет в парламенте, як Якубович, одно настораживает компру чекистам раз в неделю сливает
Цитировать
19.04.2017 10:51
Гость
Нет на такое безумие Бурятия не пойдет . Это провокация на правлении на дестабилизации межрегиональный обстановки и разжигания вражды. Нужно научиться за собой дерьмо убирать и другим не допускать такой хаос распространять по России.
Цитировать