↑ Наверх

Мэрия Улан-Удэ решила не "сокращаться"

  • 7 Июня 2017 г. в 12:01
  • 26 комментариев
  • 3200 просмотров
Городские чиновники отказались уменьшать количество муниципальных служащих, несмотря на дефицит бюджета



Сегодня на заседании горсовета Улан-Удэ комитет по финансам столицы Бурятии отчитывался за исполнение бюджета

Один из вопросов, который подняли депутаты - численность муниципальных служащих, которая на фоне дефицита бюджета должна снижаться.

- Когда мы принимали бюджет на этот год, мы предусмотрели сокращение расходов на содержание муниципальных органов на 5 процентов, - пояснила председатель комитета по финансам мэрии Татьяна Базякина.
 
Как пишет "Номер один", в этом году на муниципальных служащих сэкономят более 20 миллионов рублей. При этом, по словам чиновницы, сокращать численность служащих не получится, так как объем полномочий местной власти только увеличивается.

Напоминаем, что мэрию Улан-Удэ призвали сократить как свой штат, так и расходы на сессии горсовета в декабре 2016-го. именно тогда мэрии рекомендовали сократить свои расходы на 5 %., а сити-менеджеру Улан-Удэ поручили проверить, есть ли в городской администрации дублирующие комитеты и лишние специалисты.

- На сайте администрации имеется информация о количестве муниципальных служащих. Так вот, интересные цифры складываются. Если взять за основу первый квартал 2014 года и 9 месяцев 2016-го, то почему-то у нас возникает прибавление количества работников аж на 1350 человек, если посмотреть по деньгам, то сумма вырастает почти до 600 миллионов рублей, – высказался депутат Александр Калашников.  



Также читайте

07.06.2017 13:26
Местная жительница
Зарплату уменьшите мерину и свите, тогда и сокращать никого не понадобиться!.......Я так полагаю, если сократят, то это будут женщины ( возможно мамы-одиночки), самые беззащитные и беззубые?.....Итак у нас таких много, еще не хватало плодить безработицу. Должность мэра вообще надо убрать, вместе со свитой!.....Уже какая экономия???????......В других городах вообще не платят зарплату, все на общественных началах! Зато Улан-Удэ впереди планеты всей, как всегда по плохим показателям!
Цитировать
07.06.2017 13:29
Местная жительница
И вообще, сижу без горячей воды!.....Пора браться за работу. А то Будуев ушел в Госдуму, теперь материть окромя меня некому стало!...........Ну что, сколько там уже аврий на Геологической?.....Город итак утопает в пробках,так новую проблему создали!......Ну как же, у нас суперпупер управленец и хозяйственник сидит, прям слов культурных нет уже!
Цитировать
07.06.2017 13:35
Местная жительница
Местная жительница: БУДУЕВА в Главы РБ!.......Это единственный человек, к моему сожалению, которому можно доверить сейчас регион!.....У него получится вытащить Бурятию из болота. Своего рода, Николай, как кризисный менеджер отлично подходит. Он должен покончить с коррупцией, очковтирательством.....заставить правительство работать на полную мощь. И самое главное, разрешить этот кадровый год!....Воспитать целую армию чиновников, которые придут ему на смену во всех ветвях местной власти!....Пускай это будут молодые люди, пускай пройдут обучение в Москве, пускай уже начинают включаться в работу. ......... кадровый голод я имела в виду.
Цитировать
07.06.2017 13:46
Местная жительница
Вот просила же, поставьте машину ДПС на Геологической, чтоб по быстрому могли устранить пробку....Отключите этот светофор для пешеходов, из-за которого и происходит затор на перекрестке ( хотя бы в часы пик?) .......Вот надо поупорствовать, дождаться пока пол города на дыбы не встанет, только потом начнут шевелиться. Ну что за люди? Без пинка, как без пряников?
Цитировать
07.06.2017 14:14
Гость
Хотят исполняют призыв, хотят НЕ исполняют. Им законы не писаны. Ничего не боятся.
Цитировать
07.06.2017 14:15
Гость
Давно говорю заложите на оплату мэрии и ее администрации определенную сумму, например 1 млн и пусть хоть по 1000 пилят на млн человек, хоть 1 за всех пашет и получает млн. Но не копейкой больше. Тогда все решится само по себе.
Цитировать
07.06.2017 14:31
Гость
Некого сокращать сократиш стуканет.Вот такая круговая порука.
Цитировать
07.06.2017 14:39
Гость
Местная жительница: Зарплату уменьшите мерину и свите, тогда и сокращать никого не понадобиться!.......Я так полагаю, если сократят, то это будут женщины ( возможно мамы-одиночки), самые беззащитные и беззубые?.....Итак у нас таких много, еще не хватало плодить безработицу. Должность мэра вообще надо убрать, вместе со свитой!.....Уже какая экономия???????......В других городах вообще не платят зарплату, все на общественных началах! Зато Улан-Удэ впереди планеты всей, как всегда по плохим показателям!
Цитировать
07.06.2017 15:23
Гость
Горсовет нужно тоже разгонять, они решают только свои личные вопросы по бизнесу, все там собрались, Бредний, Доржиев, Путилин - известные люди, остальные видимо офисный планктон.
Цитировать
07.06.2017 15:46
Гость
вообще они чем там занимаются? зашел на днях в мэрию - тишина, только слышно кто-то в туалете блюет не по деЦЦки....знакомый там работник грит - они тока перед зарплатой приходят на работу отметитьсяголков - политический труп! не видать ему кресла мерЗкого в 19 году
Цитировать
07.06.2017 15:47
Местная жительница
Гость: Горсовет нужно тоже разгонять, они решают только свои личные вопросы по бизнесу, все там собрались, Бредний, Доржиев, Путилин - известные люди, остальные видимо офисный планктон.
Кстати, если бы Цыденов разобрался бы с этим горсоветом и их прядсядателем, то просто влюбил бы в себя городских избирателей, рейтинг бы зашкалил. НО? Он не воспользовался этим шансом, это говорит, что далеко не политик. А теперь уже поздно стало.
Цитировать
07.06.2017 16:09
Гость
Гость: вообще они чем там занимаются? зашел на днях в мэрию - тишина, только слышно кто-то в туалете блюет не по деЦЦки....знакомый там работник грит - они тока перед зарплатой приходят на работу отметитьсяголков - политический труп! не видать ему кресла мерЗкого в 19 году
Будуев. Открой личико.
Цитировать
07.06.2017 16:09
Гость
Зарплата давно на карточках )
Цитировать
07.06.2017 18:07
Местная жительница
Гость: Горсовет нужно тоже разгонять, они решают только свои личные вопросы по бизнесу, все там собрались, Бредний, Доржиев, Путилин - известные люди, остальные видимо офисный планктон.
Так уже сколько об этом пишем?..... Город в пробках да авариях на сетях.......надо город срочно спасать!
Цитировать
08.06.2017 00:15
Гость
Цыденов, рейтинг теряешь, разгони горсовет пжст!!!! Срочно!!!
Цитировать
08.06.2017 00:17
Гость
Будуев , иди на выборы Главы, народ будет за Вас голосовать
Цитировать
08.06.2017 00:52
Гость
Николай, мы за тебя проголосуем!
Цитировать
08.06.2017 14:37
Гость
За проходимца Будуева не проголосуем. Народ
Цитировать
09.06.2017 00:09
Гость
За Будуева!!!
Цитировать
09.06.2017 11:34
Гость
Гость: вообще они чем там занимаются? зашел на днях в мэрию - тишина, только слышно кто-то в туалете блюет не по деЦЦки....знакомый там работник грит - они тока перед зарплатой приходят на работу отметитьсяголков - политический труп! не видать ему кресла мерЗкого в 19 году
бухать за рабочим столом еще всех приучил гомерка, щяс лысый тоже бухает и все другие
Цитировать
12.06.2017 14:09
Гость
МАРХАЕВЫ ФИНАНСИРУЮТСЯ ЗА СЧЕТ ЗАПРЕЩЕННЫХ В РФ ИГОРНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ПРОТИВ ОБОРОТНЯ, РАССКАЖИТЕ ВСЕМ ИЗБИРАТЕЛЯМ, ОБОРОТЕНЬ И ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
Цитировать