↑ Наверх

«Я не чиновник, я просто толстый»

  • 24 Июля 2017 г. в 11:08
  • 52 комментария
  • 6796 просмотров
В сети набирает популярность ролик о том, как "полные и аккуратные" люди страдают-из-за лишнего веса чиновников



На юмористическом Instagram-канале «omks_video» появился комедийный ролик, рассказывающий о том, как нелегко нынче живется «толстым и аккуратным людям в костюмах»

Если говорить коротко, то авторы ролика высмеивают стереотипный образ чиновника: толстый мужчина при галстуке, с портфелем в руках (залысины, усы и очки – по желанию).

Согласно исследованию фонда "Общественное мнение", россияне считают, что чиновник, как правило, «ничего не делает», «его работа – это симуляция деятельности». Визуальный образ деятельности политика люди видят следующим образом: «Жирный, толстый господин сидит в каком-нибудь кабинете. Около него много людей. Все говорят, толпятся, что-то делают, но непонятно – что».

Образ лености, тучности, медлительности дожил до наших дней еще со времен Гоголя и Чехова, так любивших делать героями своих произведений разного рода чиновников. Как видно из соцопросов, с тех пор мало что изменилось. Меняются только детали: на смену шёлковому цилиндру и часам на цепочке приходят костюм от Armani и новый «Айфон».

Удивительно, но в общественном мнении «величина» чиновника, как правило, обратно пропорциональна его трудоспособности. Говоря простым языком – чем слуга народа толще, тем хуже он работает. И это опять-таки научно доказано учеными Аризонского университета (США), которые рассказали, как лишний вес влияет на работу мозга.

Они обнаружили связь между лишним весом и ухудшением когнитивных функций мозга: восприятия, мышления, решения проблем и творчества. Удивительно, но проявления именно этих, задавленных лишним весом качеств, все мы ждем от чиновников.

Как говорится, «хорошего человека должно быть много». Газета РБ сделала подборку самых "хороших" Бурятских политиков, которых в последнее время стало «слишком много»:

На первом месте человек, безусловно имеющий серьезный политический вес - Михаил Слипенчук, основной владелец инвестиционной группы «Метрополь» и заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

На втором месте Владимир Соктоев вот уже много лет несущий на себе груз ответственности за молодые умы - ректор Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления и депутат Народного Хурала V созыва.

На третьем месте - и.о. министра социальной защиты Бурятии Татьяна Быкова, публично заявившая в прошлом году, что "своих" детей бить можно

Далее - заместитель бывший председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Николай Зубарев. Комментарии излишни - лицо чиновника не выражает ничего, кроме заботы о благосостоянии народа республики

На последней строчке с удобством расположился первый заммэра Улан-Удэ Александр Иринчеев - ничем казалось бы не примечательный персонаж, если бы не его любовь к послеобеденному сну. Спящего на заседаниях горсовета чиновника не раз ловили объективы камер, из-за чего пошли слухи что Иринчеев так печетеся о жизни горожан, что работает ночами.



Также читайте

Читинский эмпат
  • 21 Марта в 17:45
  • 41 комментарий
Град обреченных
Автор: Сэрэмжид Интогарова
  • 21 Марта в 11:27
  • 56 комментариев
Очередной храбрец
  • 21 Марта в 10:59
  • 29 комментариев
Ничего святого
  • 21 Марта в 09:48
  • 1 комментарий
24.07.2017 12:59
Гость
бугога
Цитировать
24.07.2017 12:59
Гость
Теперь надо голосовать в хурал по весу
Цитировать
24.07.2017 13:01
Гость
Ахахахахахах могли бы просто написать: а у нас тоже есть жирные и тупые. Но так интереснее, да.
Цитировать
24.07.2017 13:01
Гость
))))) и главное все научно обосновано
Цитировать
24.07.2017 13:02
Гость
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с неожиданным заявлением. Он объявил о том, что намерен бороться с ожирением чиновников. По словам депутата, вес госслужащего или депутата не должен превышать 80 килограммов. Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Мы вводим стандарт — 80 килограммов. Все, что выше, — чиновника с работы увольнять. И депутата». Почему именно такой стандарт выбран, Жириновский не объяснил, добавив лишь, что нужно бороться с ожирением именно среди чиновников и депутатов. Также глава ЛДПР рассказал журналистам, что его вес сейчас составляет 98 кг, а к концу года будет 90.
Цитировать
24.07.2017 13:03
Гость
Гость: Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с неожиданным заявлением. Он объявил о том, что намерен бороться с ожирением чиновников. По словам депутата, вес госслужащего или депутата не должен превышать 80 килограммов. Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Мы вводим стандарт — 80 килограммов. Все, что выше, — чиновника с работы увольнять. И депутата». Почему именно такой стандарт выбран, Жириновский не объяснил, добавив лишь, что нужно бороться с ожирением именно среди чиновников и депутатов. Также глава ЛДПР рассказал журналистам, что его вес сейчас составляет 98 кг, а к концу года будет 90.
согласен. ну не 80... хотя бы 90. вдруг кто как наш министр культуры 2 с лишним метра ростом???
Цитировать
24.07.2017 13:03
Гость
Гость:
Гость: Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с неожиданным заявлением. Он объявил о том, что намерен бороться с ожирением чиновников. По словам депутата, вес госслужащего или депутата не должен превышать 80 килограммов. Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Мы вводим стандарт — 80 килограммов. Все, что выше, — чиновника с работы увольнять. И депутата». Почему именно такой стандарт выбран, Жириновский не объяснил, добавив лишь, что нужно бороться с ожирением именно среди чиновников и депутатов. Также глава ЛДПР рассказал журналистам, что его вес сейчас составляет 98 кг, а к концу года будет 90.
согласен. ну не 80... хотя бы 90. вдруг кто как наш министр культуры 2 с лишним метра ростом???
нужен не вес, а ИМТ
Цитировать
24.07.2017 13:24
Гость
Газета Рб блокирует и не дает выложить спящего Будуева :) 10 сентября на общественных слушаниях в мэрии Улан-Удэ депутат горсовета Николай Будуев похоронил сам себя, уснув прямо на работе ! ! ! Кто хочет посмотреть погуглите - спящий Будуев ! В «МК» в Бурятии» г-н Будуев попал благодаря счастливой случайности. Газету купили друзья-бизнесмены.
Цитировать
24.07.2017 13:27
Гость
дистрофики hekzn)
Цитировать
24.07.2017 13:51
Гость
"Если говорить коротко, то авторы ролика высмеивают стереотипный образ чиновника","В сети набирает популярность ролик . . ." - рб вы перегрелись? Мужик в ролике худой, а на ютюбе к ролику ни одного комента ! Вы нас наверное хотите сподвигнуть к правильному выбору Главы РБ изходя из веса и его активности ?
Цитировать
24.07.2017 14:17
Гость
Чиновники работают и нормально работают, просто это люди функции , ограниченные узкими рамками должностных обязанностей. Ничего креативного и самостоятельного , обычная , рутинная работа в рамках их деятельности.
Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" Пётр 1
Ну а специфика нашего региона , добавлю, перед начальством придурковатый и лебезящий, а перед простым народом важный и надутый , або при власти и двух бумажках..
Цитировать
24.07.2017 14:20
Гость
Прошелся по ссылки в статье " учеными Аризонского университета" и увидел, что " наличие более высокого индекса массы тела или ИМТ может отрицательно сказаться на когнитивном функционировании только у ПОЖИЛЫХ людей ! : ) Выходит что нам нужно выбирать Пожилого и с лишним весом . . . . . . . . . . . .. . . . . . . .
Цитировать
24.07.2017 14:21
Гость
Не дай Бог истощённые чиновники, они ж потом так жрать начнут, что мы всей страной их не прокормим..
Цитировать
24.07.2017 14:22
Гость
Гость: Прошелся по ссылки в статье " учеными Аризонского университета" и увидел, что " наличие более высокого индекса массы тела или ИМТ может отрицательно сказаться на когнитивном функционировании только у ПОЖИЛЫХ людей ! : ) Выходит что нам нужно выбирать Пожилого и с лишним весом . . . . . . . . . . . .. . . . . . . .
Алексей молод и активен - вывод делайте сами !
Цитировать
24.07.2017 14:25
Гость
Гость: Прошелся по ссылки в статье " учеными Аризонского университета" и увидел, что " наличие более высокого индекса массы тела или ИМТ может отрицательно сказаться на когнитивном функционировании только у ПОЖИЛЫХ людей ! : ) Выходит что нам нужно выбирать Пожилого и с лишним весом . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . в старости уже слабоумие. а тупить и тормозить они начинают уже в 50)))
Цитировать
24.07.2017 14:28
Гость
а работяги бывают толстыми? я ни разу не видела. чиновников на стройки?
Цитировать
24.07.2017 15:32
Гость
Есть такое-газета Рб ещё много чего блокирует и не даёт выложить!!!!
Цитировать
24.07.2017 16:24
Гость
Будуев на фото:"Как вы меня достали!"
Цитировать
24.07.2017 17:03
Гость
Давай бросим клич: толстым - не место в правительстве, мэрии и других госслужбах! Все ставим планку - вес н
е выше стандартных параметров: от роста отнять 100 = вес. ну ладжно +- 10 кг. На входе в администрации вместо металооискателей поставить весы. А то противно смотреть на жэти разъевшиеся морды и нулевые результаты. Слабо? А то развесили животы и ряхи. Конкурс проводить по физичекским данным. Курит, пьет, да еще и толстый - к стенке ! Имею в виду гимнастической. Пока
Цитировать
24.07.2017 18:06
Гость
Гость:
Гость: Прошелся по ссылки в статье " учеными Аризонского университета" и увидел, что " наличие более высокого индекса массы тела или ИМТ может отрицательно сказаться на когнитивном функционировании только у ПОЖИЛЫХ людей ! : ) Выходит что нам нужно выбирать Пожилого и с лишним весом . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . в старости уже слабоумие. а тупить и тормозить они начинают уже в 50))) Ах,хи,хи ) Ты ученый ? И где такое вычетал, что с 50, в статье то этого нет , только про старость пишут ? Не твой ли хозяин Шариков Полиграф Полиграфыч подсказал ? Так это его рвет от обиды со слов Жириновского, де он калашмникова гумном назвал !
Цитировать
24.07.2017 18:13
Гость
Гость: Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с неожиданным заявлением. Он объявил о том, что
политик Калашников гумно и его товарищи ! А ведь он наш земляк, какой позор . . . Ай да Жириновский !
Цитировать
24.07.2017 18:22
Гость
Гость: ))))) и главное все научно обосновано
Научно обоснованно, что сколько Шарикову И.И. должностей не давай его "сучность" не изменишь )))))
Цитировать
24.07.2017 18:25
Гость
Гость:
Гость: ))))) и главное все научно обосновано
Научно обоснованно, что сколько Шарикову И.И. должностей не давай его "сучность" не изменишь )))))
и даже должность по замщите человеку и ту профукал как бы по здоробью .
Цитировать
24.07.2017 18:36
Гость
Будуева в Главы!
Цитировать
24.07.2017 18:39
Гость
Гость:
Гость: Прошелся по ссылки в статье " учеными Аризонского университета" и увидел, что " наличие более высокого индекса массы тела или ИМТ может отрицательно сказаться на когнитивном функционировании только у ПОЖИЛЫХ людей ! : ) Выходит что нам нужно выбирать Пожилого и с лишним весом . . . . . . . . . . . .. . . . . . . .
Алексей молод и активен - вывод делайте сами !
Не знаю как вы, а я за молодого и перспективного хозяйственника голосую ! Путин плохого не предложит !
Цитировать
24.07.2017 18:56
Гость
Гость: Не дай Бог истощённые чиновники, они ж потом так жрать начнут, что мы всей страной их не прокормим..
А-ха-ха-ха!
Цитировать
24.07.2017 20:46
Гость
гастарбайтер явно не итпльянец,реклама немецкого строительного супермаркта на немецком языке: "отлично выглядеть должен,кто ничего не умеет"
Цитировать
24.07.2017 20:53
Гость
чаще всего на западе толстые - это представители рабочего класса или безработные,организм которых живет своей жизнью,делая запасы на голодное времена,а богатые-худые,подтянутые,занимающиеся спортом,а у нас всё с точностью до наоборот
Цитировать
24.07.2017 22:05
Гость
Опять Быкова! Позор! В рот меньше икры черной толкать надо! Смотреть на нее стыдно.
Цитировать
24.07.2017 22:10
Гость
Гость: чаще всего на западе толстые - это представители рабочего класса или безработные,организм которых живет своей жизнью,делая запасы на голодное времена,а богатые-худые,подтянутые,занимающиеся спортом
Судмедпоэт: чем ещё известен эксперт, обнаруживший алкоголь в крови погибшего шестилетнего ребенка . В свободное от работы время он сочиняет стихи. Есть в творчестве Клейменова-поэта и стихи, навеянные, очевидно, профессией ! - - - "Сеть подозрений всем путает разум, " . . . "Жажда быть главным, иметь свой престол, " . . . "Разбогатеть моментально и разом, " . . . "Но всех нас ждёт нержавеющий стол. " . . . "Стол, на котором лежать беззащитно Будет холодное тело твоё." . . . " Врач с санитаром с ехидной улыбкой, Стянут с тебя от Кардена бельё." . . . "Нож полоснёт, обнажая фактуру, Коей когда-то хвалился всем ты:" . . . "Вкусно кормил, восхвалял физкультуру, Оберегал от оков полноты." . . . "Опытным взглядом доктор оценит, Что ты прекрасен внутри, что не сед." . . . . . "Так что, людишки, живите спокойно Мы на земле одинаковы все ! "
Цитировать
24.07.2017 22:20
Гость
Гость: гастарбайтер явно не итпльянец,реклама немецкого строительного супермаркта на немецком языке: "отлично выглядеть должен,кто ничего не умеет"
нашел на итальянском сайте, да и лицо у него далеко не арийское :) а надпись классная ! спасибо за перевод .
Цитировать
24.07.2017 22:23
Гость
Гость: Будуев на фото:"Как вы меня достали!"
. . . закрою глаза я только на секунду ! . . . упс . . . не повезло - сфоткали !
Цитировать
24.07.2017 22:43
Местная жительница
Чиновники! Начните работать! Из-за вас люди живут очень плохо и бедно!.......
Цитировать
24.07.2017 22:48
Местная жительница
Местная жительница: Чиновники! Начните работать! Из-за вас люди живут очень плохо и бедно!.......
я пошутила......нельзя ждать от чиновника такой милости, это бесполезно!.....Плохих чиновников надо лишать должностей, а не выжидать!.....Коррупционеров сразу под арест и давать реальный срок, а не условный!......Посмотрите, скольких казнокрадов осудили и у всех условные сроки?.....Ну так и остальные воровали и будут воровать!
Цитировать
24.07.2017 23:12
Гость
Такой контраст Быковой с женщинами в телогрейках на фото. И дает она ребенку какую-то грамотку. Лучше бы - деньги!
Цитировать
25.07.2017 00:25
Гость
у местной жительницы местечковое мышление,у нее всегда крайним становится какой-нибудь чиновник,а не тот кто организовал всю эту систему
Цитировать
25.07.2017 00:26
Гость
или она не та,за которую себя выдаёт)
Цитировать
25.07.2017 00:38
Гость
Это образ такой,сценический
Цитировать
25.07.2017 02:03
Гость
а у тебя что за образ?
Цитировать
25.07.2017 02:57
Гость
Будуев устало закрыл глаза на 2 секунды. А фотограф успел )
Цитировать
25.07.2017 12:43
Гость
Окрашивание волос в пожилом возрасте (не путать с тонированием) снижает КОГНИТИВНЫЕ ФУНКЦИИ мозга особенно у мужчин .
Цитировать
25.07.2017 13:47
Гость
НА НИХ НУЖЕН НАЛОГ С ПРИВЕСА
Цитировать
25.07.2017 13:52
Гость
Гость: НА НИХ НУЖЕН НАЛОГ С ПРИВЕСА
А С ТЕБЯ НАЛОГ НА ВОНЬ
Цитировать
25.07.2017 13:57
Гость
Скандал у Соловьева. Жириновский разругался с каЛашниковым: Пес пошел ВОН!!!
Цитировать
25.07.2017 14:03
Гость
ХОЧЕШЬ ПРОВЕРИТЬ IQ ? СЛАБО ШАРИКОВ ???
Цитировать
25.07.2017 14:09
Гость
Гость: ХОЧЕШЬ ПРОВЕРИТЬ IQ ? СЛАБО ШАРИКОВ ???
да у него мозгов только и хватает пуями мерится и то в лежачем положении
Цитировать
25.07.2017 14:17
Гость
Гость:
Гость: ХОЧЕШЬ ПРОВЕРИТЬ IQ ? СЛАБО ШАРИКОВ ???
да у него мозгов только и хватает пуями мерится и то в лежачем положении
зато у него мозгов хватает подослать с угрозами криминал, а потом оставшись случайно один на один трусливо причитать - это всё степаныч тебя кошмарит , степаныч ! он нас давно хотел поссорить ! поверь мне ! позорник
Цитировать
25.07.2017 15:05
Гость
Гость: НА НИХ НУЖЕН НАЛОГ С ПРИВЕСА
результаты взвешивания оглашать при народно и каждый квартал!
Цитировать
25.07.2017 22:25
Гость
а ГТО Бурятию прошло мимо?
Цитировать
26.07.2017 09:57
Гость
Гость: а ГТО Бурятию прошло мимо?
Так я спрашивала, в комментах отрапортовали, что все сдали. Там же ходьба для тех кто бегать не может
Цитировать
26.07.2017 10:03
Гость
Вес можно сбросить и начать бегать, а вот возраст и засохшие мозги с низким интеллектом ни что не вернёт и не исправит, как и не работающий писюн :)
Цитировать
28.07.2017 12:25
Гость
Гость: варяг нам не нужен
Гость: Прошелся по ссылки в статье " учеными Аризонского университета" и увидел, что " наличие более высокого индекса массы тела или ИМТ может отрицательно сказаться на когнитивном функционировании только у ПОЖИЛЫХ людей ! : ) Выходит что нам нужно выбирать Пожилого и с лишним весом . . . . . . . . . . . .. . . . . . . .
Алексей молод и активен - вывод делайте сами !
Гость:
Гость:
Гость: Прошелся по ссылки в статье " учеными Аризонского университета" и увидел, что " наличие более высокого индекса массы тела или ИМТ может отрицательно сказаться на когнитивном функционировании только у ПОЖИЛЫХ людей ! : ) Выходит что нам нужно выбирать Пожилого и с лишним весом . . . . . . . . . . . .. . . . . . . .
Алексей молод и активен - вывод делайте сами !
Не знаю как вы, а я за молодого и перспективного хозяйственника голосую ! Путин плохого не предложит !
Цитировать