↑ Наверх

Помогли китайцы

  • 14 Ноября 2017 г. в 12:18
  • 45 комментариев
  • 2070 просмотров
В Улан-Удэ выдадут премии рабочим, устранявшим крупную коммунальную аварию на коллекторе


Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ выдадут премии сотрудников, устранивших крупную аварию на коллекторе. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщил руководитель МУП "Водоканал" Жаргал Цыбиков

- Хочу выразить большую благодарность и отметить рабочих "Водоканала". Люди понимали всю сложность ситуации, то, что население остается без воды и канализации, и работали круглосуточно. В любом случае будем все они будут награждены, - передает слова Цыбикова ВТИ.

Также в мэрии поблагодарили всех, кто откликнулся и помог. "Никто не задавал лишних вопросов. Работа была очень сложная и ответственная. Было вовремя принято решение и оперативно устранены последствия, - отметил председатель комитета городского хозяйства Константин Мошковский. - За короткий срок в таких условиях был построен новый трубопровод около 70 метров. Там были и бетонные работы, и усложнялось все тем, что необходимо было искать трубу, которую изготавливают на заказ в течение нескольких месяцев. Хорошо, что китайская фирма, несмотря ни на что, предоставила эту трубу, и монтажники ночью приступили к работе".

Сейчас идет подсчет всех работников, принявших участие в ликвидации аварию. Их ждет денежное вознаграждение.

Напомним, крупная коммунальная авария произошла в Улан-Удэ 9 ноября днем. На улице Лебедева провалился грунт, причиной чего стал технологический сбой на канализационном коллекторе. Аварийная ситуация не повлекла за собой выход канализационных стоков на дорожное полотно, но без воды остались около 100 тысяч человек в 18, 19, 20, 20, 21, 46, 47 кварталах, микрорайоне Мясокомбинат и Мелькомбинат. Аварийно-восстановительные работы на канализационном коллекторе были завершены в субботу, 11 ноября, поздно вечером. Вода в дома улан-удэнцев вернулась.


Также читайте

14.11.2017 13:37
Гость
китайцы - это хорошо, но... сколько бабла упадет в карманы чиновников? за якобы премиальные выплаты - это будет тайной покрытой мраком... хотелось бы в реалике видеть смету выплат денежного вознаграждения участникам ликвидации столь масштабной аварии в нашем городе.
Цитировать
14.11.2017 13:46
Гость
Ё моё у нас даже резерва труб нет на аварийные случаи ?????? Это как назвать ? Это что за бардак..Да с такими изношенными коммуникациями , где каждую минуту может рвануть , и техника и трубы всё должно быть в наличии и стоять на парах , это аксиома..
Цитировать
14.11.2017 13:46
Гость
Боюсь, что начальники себе припишут как можно больше премии, как обычно бывает и кинут копейки своим трудягам-рабочим. Рабочие, которые работали на спецтехнике, те, которые стоя в котловане, заменяли трубу с утра до глубокой ночи и даже круглосуточно-молодцы! Их обязательно нужно наградить хорошей премией за ужасные условия работы. А их начальство нужно наказать, потому что из-за них люди оказались без воды и из-за них эти самые рабочие вынуждены были не спать и на холоде проводить срочные ремонтные работы по устранению аварии.
Цитировать
14.11.2017 14:10
Гость
ГРБ, нах вы тиражируете этих двух уродов? Они с головы до ног в косяках оба, а тут рассказывают рассуждают о героизме. Оба - железные клиенты следователей и судейских, а еще и на премию надеятся! Вам журналистам надо приказ об этой премии обупликовать и проследить еще, чтобы они себя вторым, закрытым от общественности не отметили!
Цитировать
14.11.2017 14:18
Гость
Гость: ГРБ, нах вы тиражируете этих двух уродов? Они с головы до ног в косяках оба, а тут рассказывают рассуждают о героизме. Оба - железные клиенты следователей и судейских, а еще и на премию надеятся! Вам журналистам надо приказ об этой премии обупликовать и проследить еще, чтобы они себя вторым, закрытым от общественности не отметили!
Премировать свинцовыми медалями по 9 г за вредительство. Врагов народа - к ответу!
Цитировать
14.11.2017 14:24
Гость
Гость: ГРБ, нах вы тиражируете этих двух уродов? Они с головы до ног в косяках оба, а тут рассказывают рассуждают о героизме. Оба - железные клиенты следователей и судейских, а еще и на премию надеятся! Вам журналистам надо приказ об этой премии обупликовать и проследить еще, чтобы они себя вторым, закрытым от общественности не отметили!
А, что их еще не уволили?
Цитировать
14.11.2017 14:37
Местная жительница
Гость: Ё моё у нас даже резерва труб нет на аварийные случаи ?????? Это как назвать ? Это что за бардак..Да с такими изношенными коммуникациями , где каждую минуту может рвануть , и техника и трубы всё должно быть в наличии и стоять на парах , это аксиома..
Во, во! Так деньги все того....ту-ту! Сплошной праздник, а не работа. Такое впечатление, когда мерия напивается, она не только звонит бывшему, она вообще становится неадекватной.
Цитировать
14.11.2017 14:38
Гость
В Японии уже бы сделали себе харакири, а эти сидят до последнего. Японская пословица: Лучше потерять голову, чем лицо.
Цитировать
14.11.2017 15:02
Гость
возьмите уже на общественный контроль все, что будет происходить в рамках возбужденного дела. нельзя спустить этим бездельникам такого
Цитировать
14.11.2017 16:01
Гость
Китайское как обычно одноразовое *****? Трубы уж должны быть свои.
Цитировать
14.11.2017 16:04
Гость
Гость: Китайское как обычно одноразовое *****? Трубы уж должны быть свои.
В этом то всё и дело.
Цитировать
14.11.2017 16:10
Гость
Гость:
Гость: Китайское как обычно одноразовое *****? Трубы уж должны быть свои.
В этом то всё и дело.
а чё, китайскую трубу воткнули, хватит на их срок полномочий, после них другие будут китайцев на трубы доить.
Цитировать
14.11.2017 16:10
Гость
Гость: китайцы - это хорошо, но... сколько бабла упадет в карманы чиновников? за якобы премиальные выплаты - это будет тайной покрытой мраком... хотелось бы в реалике видеть смету выплат денежного вознаграждения участникам ликвидации столь масштабной аварии в нашем городе.
да плюсом ещё - во сколько отмоет голков эту трубу. Наши властьпридержащие оЧЧень любят цифру в 60 лямов -что наг,что голый
Цитировать
14.11.2017 16:12
Гость
Гость: Ё моё у нас даже резерва труб нет на аварийные случаи ?????? Это как назвать ? Это что за бардак..Да с такими изношенными коммуникациями , где каждую минуту может рвануть , и техника и трубы всё должно быть в наличии и стоять на парах , это аксиома..
да шо там говорить! В У-У со своим Стальмостом острая нужда хоть в еще одном мостике. Довели промышленный гигант до полной ж.пы (
Цитировать
14.11.2017 16:13
Гость
Гость: Боюсь, что начальники себе припишут как можно больше премии, как обычно бывает и кинут копейки своим трудягам-рабочим. Рабочие, которые работали на спецтехнике, те, которые стоя в котловане, заменяли трубу с утра до глубокой ночи и даже круглосуточно-молодцы! Их обязательно нужно наградить хорошей премией за ужасные условия работы. А их начальство нужно наказать, потому что из-за них люди оказались без воды и из-за них эти самые рабочие вынуждены были не спать и на холоде проводить срочные ремонтные работы по устранению аварии.
а че бояться то,к гадалке не ходи! Классика жанра... (
Цитировать
14.11.2017 16:15
Гость
Гость:
Гость: ГРБ, нах вы тиражируете этих двух уродов? Они с головы до ног в косяках оба, а тут рассказывают рассуждают о героизме. Оба - железные клиенты следователей и судейских, а еще и на премию надеятся! Вам журналистам надо приказ об этой премии обупликовать и проследить еще, чтобы они себя вторым, закрытым от общественности не отметили!
А, что их еще не уволили?
кто ж их уволит,они же памятники. Ну и не посадят (
Цитировать
14.11.2017 16:33
Гость
Гость:
Гость: Китайское как обычно одноразовое *****? Трубы уж должны быть свои.
В этом то всё и дело.
так у нас и таких не оказалось. ужас, как можно не иметь запаса на случай аварий
Цитировать
14.11.2017 16:34
Гость
- "Хочу выразить большую благодарность и отметить рабочих "Водоканала". Люди понимали всю сложность ситуации . . . В любом случае будем все они будут награждены" - не забудьте отблагодарить мэра Александра Голкова и Мордавского П.С., которые приложили огромные усилия для ликвидации аварии !
Цитировать
14.11.2017 16:49
Гость
Гость:
Гость:
да шо там говорить! В У-У со своим Стальмостом острая нужда хоть в еще одном мостике. Довели промышленный гигант до полной ж.пы (
Цитировать
14.11.2017 17:11
Гость
фамилии рабочих, что получат премии: голков, аюшеев, цыбиков, цыденов, мордовской?
Цитировать
14.11.2017 17:20
Местная жительница
Гость: - "Хочу выразить большую благодарность и отметить рабочих "Водоканала". Люди понимали всю сложность ситуации . . . В любом случае будем все они будут награждены" - не забудьте отблагодарить мэра Александра Голкова и Мордавского П.С., которые приложили огромные усилия для ликвидации аварии !
Ну да, надеть каску и давать наперебой интервью, это очень тяжелая работа! А еще СК со своими обысками, маски-шоу! ......как тяжело таааааа!!
Цитировать
14.11.2017 17:23
Гость
Город спасла Российская Армия. Кто-то в коментах написал, что топ-менеджеров водоканала надо отправить в ДНР иЛНР на стажировку, чтобы они научились как под обстрелами в минимальные сроки устранять коммунальные аварии. Устранять аварии топ-менеджеры не умеют, зато обмениваются опытом разъезжая по скандинавским странам. Зарубежные вояжи топ-менеджеров включаются в тарифы для населения города. В военные годы население не отключалось от воды, здесь обыкновенный терроризм по отношению к жителям? Чем руководствовались топ-менеджеры отключая воду населению города? Почему молчат чекисты? Одни военные молодцы, дали жителям воду. Слава Российской Армии! Ура!
Цитировать
14.11.2017 18:32
Гость
Все-таки рашисты неблагодарный народ. Скажите китайцам спасибо,что выручили в аварийной ситуации, а то несколько месяцев ждали бы российскую трубу. Да без китайцев Раша давно загнулась бы. Вас китайцы одели, обули, дали недорогую и довольно качественную электронику. Сидите за китайскими ноутбуками, пользуетесь их телефонами,да еще и носы сопливые воротите.
Цитировать
14.11.2017 18:44
Гость
китайская труба через неделю лопнет
Цитировать
14.11.2017 18:46
Гость
Простых работяг премировать и не по 2000 как обычно. И не как обычно кто начальник тому и больше. Тех кто в холодную воду в $авно залазил. А не тех, кто премию на халяву желает словить. Если ты из администрации, то как минимум фотоотчет, что стоял по пояс в дерьме, а не пальцем тыкал на поверхности
Цитировать
14.11.2017 18:50
Гость
Гость: Все-таки рашисты неблагодарный народ. Скажите китайцам спасибо,что выручили в аварийной ситуации, а то несколько месяцев ждали бы российскую трубу. Да без китайцев Раша давно загнулась бы. Вас китайцы одели, обули, дали недорогую и довольно качественную электронику. Сидите за китайскими ноутбуками, пользуетесь их телефонами,да еще и носы сопливые воротите.
дык не тебе, ушлепок-майданутый, рассуждать о высоких материях - о благодарности... ПНХ!
Цитировать
14.11.2017 19:18
Гость
Скажите спасибо своим коррупционерам. 17 олигархов сбежали за границу.Теперь налоги они будут платить не в России. И без того обворованная РФ станет еще беднее. Почему-то власти никак не хотят увеличивать налоги для тех,кто жиреет за счет разорения недр регионов, как это делается в других государствах, а недра эти в основном в национальных регионах. А все это объясняется тем, что нашим небожителям самим такой порядок выгоден, т.к. они являются крупнейшими олигархами.
Цитировать
14.11.2017 19:23
Гость
Гость: Скажите спасибо своим коррупционерам. 17 олигархов сбежали за границу.Теперь налоги они будут платить не в России. И без того обворованная РФ станет еще беднее. Почему-то власти никак не хотят увеличивать налоги для тех,кто жиреет за счет разорения недр регионов, как это делается в других государствах, а недра эти в основном в национальных регионах. А все это объясняется тем, что нашим небожителям самим такой порядок выгоден, т.к. они являются крупнейшими олигархами.
Опять фейкньюс начитался ?
Цитировать
14.11.2017 19:45
Гость
Еще население надо наградить, а в году 2028 снять фильм
Цитировать
14.11.2017 20:09
Гость
где ОНФ? пусть проверят, чтобы премии получили рабочие, а не рукой водятлы.
Цитировать
14.11.2017 20:10
Гость
Муж Винер-Усмановой - друзья Кремля - недавно приобрели яхту за 600 миллионов долларов. На его шахтах и в горячих цехах рабочие получают в среднем 38 тысяч рублей,а в США на аналогичных производствах - 330 тысяч, т.е. в 10 раз больше. Нашим олигархам жалко денег на прибавку зарплат, а на яхты не жалко.
Цитировать
14.11.2017 20:18
Гость
- "Хочу выразить большую благодарность и отметить рабочих "Водоканала". Люди понимали всю сложность ситуации . . . В любом случае будем все они будут награждены" - не забудьте отблагодарить мэра Александра Голкова и Мордавского П.С., которые приложили огромные усилия для ликвидации аварии . Забыли Жору Цыбикова!!!
Цитировать
14.11.2017 21:21
Гость
- "Хочу выразить большую благодарность и отметить рабочих "Водоканала". РАБОЧИХ и никак иначе!!!!!
Цитировать
14.11.2017 22:12
Гость
Надо было сенатора Негодицына в трубу первым пихать
Цитировать
14.11.2017 22:58
Гость
Говорят,в конституциях некоторых государств записано, что народ имеет право на восстание, если правители нарушают конституцию
Цитировать
15.11.2017 01:51
Гость
СТ. 149 НЕЗАКОННОЕ воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования, или участию в них УК Р.Ф. является уголовно наказуемым преступлением.
Цитировать
15.11.2017 01:58
Гость
Гость: Муж Винер-Усмановой - друзья Кремля - недавно приобрели яхту за 600 миллионов долларов. На его шахтах и в горячих цехах рабочие получают в среднем 38 тысяч рублей,а в США на аналогичных производствах - 330 тысяч, т.е. в 10 раз больше. Нашим олигархам жалко денег на прибавку зарплат, а на яхты не жалко.
Ну тогда этим шахтёрам нужно обратиться в ООН и пусть международный анти-коррупционный комитет взыщет с них.
Цитировать
15.11.2017 02:11
Гость
Голый со своими бездельниками на говне пытаются себе пиар сделать.
Цитировать
15.11.2017 02:16
Гость
Большей глупости , чем премировать за аварию придумать не возможно. Обычно премируют за хорошую и безаварийную работу.
Цитировать
15.11.2017 02:22
Гость
Вместо таго чтобы наказать виновных они деньги раздают. Теперь надо ждать аварий на теплосетях, воде, электросетях. Сигнал дан хорошая работа не ценится.
Цитировать
15.11.2017 02:27
Гость
Мэра этому не учили так что ему этого не понять
Цитировать
15.11.2017 02:34
Гость
В тихую конечно можно рабочим заплатить за тяжелые условия работы но пиарить это , точно глупость.
Цитировать
15.11.2017 09:36
Гость
Без мужика баирка никуда.
Цитировать
15.11.2017 19:59
Гость
Гость: Боюсь, что начальники себе припишут как можно больше премии, как обычно бывает и кинут копейки своим трудягам-рабочим. Рабочие, которые работали на спецтехнике, те, которые стоя в котловане, заменяли трубу с утра до глубокой ночи и даже круглосуточно-молодцы! Их обязательно нужно наградить хорошей премией за ужасные условия работы. А их начальство нужно наказать, потому что из-за них люди оказались без воды и из-за них эти самые рабочие вынуждены были не спать и на холоде проводить срочные ремонтные работы по устранению аварии.
Можете не переживать. Премии получат как всегда так называемые руководители. а исполнителям в лучшем случае большое спасибо.
Цитировать