↑ Наверх

Полный привод, mp3 и обязательно белый

  • 14 Ноября 2017 г. в 18:01
  • 54 комментария
  • 1936 просмотров
Избирком Бурятии решил побаловать себя новым внедорожником за полтора миллиона



Избирком Бурятии решил обновить свой автопарк. Последний раз ведомство покупало автомобиль в далеком 2011 году

Тогда чиновники готовы были выложить миллион рублей за полноприводный Nissan Qashqai или эквивалент. Закупка состоялась, но к настоящему времени эта машина, судя по всему, устарела, и уже не устраивает руководство избиркома своим комфортом и ходовыми качествами.

Как сообщает "Номер один", на новый автомобиль 2017 года выпуска ведомство готово заплатить уже полтора миллиона рублей. Тип авто в техзадании к закупке не указан, однако он по-прежнему должен быть полноприводным. Цвет – белый, тип КПП - автомат или вариатор, объем двигателя – не менее 2-х литров.

Особых требований к новой машине нет. Чиновников устроит, если в автомобиле будет в наличии двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя, система беспроводной связи по Bluetooth, система Эра Глонасс и аудиосистема с поддержкой AM/FM/MP3. Также на нем должны быть установлены легкосплавные диски с шинами не менее R17.

Аукцион проведут 27 ноября. А сам автомобиль должны поставить до 31 декабря 2017 года.

Отметим, что уходящий год для избиркома Бурятии был не простой – в республике прошли ответственные выборы главы региона. Следующий год будет не менее трудным – ведомству предстоит провести выборы президента России, а затем и депутатов Народного Хурала. Возможно, поездки на новеньком авто хоть как-то скрасят напряженные будни руководства избирательной комиссии.

Также читайте

14.11.2017 18:06
Местная жительница
А губа не треснет у вашего избиркома?......Ладу Гранту им и точка! Или Ниву, по бездорожью кататься!
Цитировать
14.11.2017 18:14
Местная жительница
Господин "Алибасов" объсните? Ну на кой черт вам нужны "варитор, климат-контроль, AM/FM/MP3, датчик дождя...и.т.д.?
Цитировать
14.11.2017 18:18
Гость
отстой машина. крузак навсегда
Цитировать
14.11.2017 18:27
Местная жительница
Гость: отстой машина. крузак навсегда
Эти машины дороги в обслуживании. В этот Ниссан нужно хорошее и качественное топливо. Не дай Боже, если дизель!.....Я вообще рекомендую нашим автовозам не брать тачки на дизеле ....В нашем регионе нет нормальной солярки, тутошней соляркой только старые иномарочки да отечественные машины заправлять!
Цитировать
14.11.2017 18:43
Гость
Цитировать
14.11.2017 18:43
Гость
хочу себе такую тачку!будуев пидарас!
Цитировать
14.11.2017 18:44
Гость
уазик надо- подешевле будет
Цитировать
14.11.2017 18:57
Гость
а чО, реально заслужили - "Полный привод, mp3 и обязательно белый"... на выборах главы BURYATYA, именно работники регионального избиркома, пахали как рабы на галерах...
Цитировать
14.11.2017 18:58
Гость
На квартиры чиновникам выделят около 10 млрд рублей. Согласно поправкам к проекту федерального бюджета, мероприятия по обеспечению жильем федеральных государственных гражданских служащих обойдутся в 9,5 млрд рублей. а что же у нас-то затягивают с покупкой коттеджа галицкому, квартир советникам, доржиевой и прочим министрам? сколько они бедные могут мыкаться по съемным домам? Опять же автомобили им нужны, не дело ездить на машинах 11-го года!
Цитировать
14.11.2017 19:09
Гость
Местная жительница:
Гость: отстой машина. крузак навсегда
Эти машины дороги в обслуживании. В этот Ниссан нужно хорошее и качественное топливо. Не дай Боже, если дизель!.....Я вообще рекомендую нашим автовозам не брать тачки на дизеле ....В нашем регионе нет нормальной солярки, тутошней соляркой только старые иномарочки да отечественные машины заправлять!
Разговор нищеброда в маршрутке
Цитировать
14.11.2017 19:09
Гость
Долой плагиаторов-масту.Баторов
Цитировать
14.11.2017 19:12
Гость
ну да судя по смолячке, все пришлые сейчас или в новые квартиры впихнутся,или же займут хоромы с полной оплатой коммунальных платежей
Цитировать
14.11.2017 19:24
Гость
Говорят, Путин собрался объявить, что идет на выборы. Плакать или радоваться?Выдержим еще 6 лет?
Цитировать
14.11.2017 19:52
Гость
Местная жительница: А губа не треснет у вашего избиркома?......Ладу Гранту им и точка! Или Ниву, по бездорожью кататься!
М.Ж. - ты чё не поняла, что-ли? Это же подарок от главы за харррошие выборы. А даренному коню в зубы не смотрят. Ведь впереди ещё выборы президента, ХуДлара. Так что Алибасову ещё стараться и стараться...
Цитировать
14.11.2017 19:54
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: отстой машина. крузак навсегда
Эти машины дороги в обслуживании. В этот Ниссан нужно хорошее и качественное топливо. Не дай Боже, если дизель!.....Я вообще рекомендую нашим автовозам не брать тачки на дизеле ....В нашем регионе нет нормальной солярки, тутошней соляркой только старые иномарочки да отечественные машины заправлять!
Разговор нищеброда в маршрутке, написал жирный мерзкий тролль в ответ. Сложив аккуратненько телефончик в барсеточку, которую прикупил по случаю в переходе....тролль не громко, едва слышно, прохрюкал: " На ааастановке!". Водитель слегка опешил от удивления, но успел перестроиться в крайний правый ряд. Тормознув на остановке, мужичок оглянулся, давая понять об оплате. Тролль начал рыскать по карманам в поисках мелочи. Вытащил мятую, грязную десятку и виновато подал водителю. " А больше нет." - почти тихо произнес очкарик. Водитель рассердился, вытащил холенную монтировку, выскочил из кабины и бегом к пассажирской двери......"Ты чо, с.... мерзопакостная, совсем о....л?!!!!!" ---заорал благим матом мужичок. У очкарика от страха подкосились ноги. Руки не слушались, речь почти отнялась. Едва придя в себя, поправив очки, тролль обреченно протянул свой телефон и тихо произнес: " А так Вас устроит?".......Водитель слегка смекнув, живо согласился и забрал телефон. .........Тролль шел по улице, мимо красочных витрин магазинов и тихо радовался своей маленькой "победе" над злым маршрутчиком. Слезы радости застилали глаза и предательски выдавали, хотелось просто кричать от радости, что остался жив и здоров. Но стоп?....И тут он в ужасе вспомнил про гадкую Местную жительницу, которая не дает ни дня покоя его великому начальству. Что же делать, промелькнуло в голове?......телефона нет, а завтра повелитель спросит за работу....И тут резкий удар в бок! Все поплыло перед глазами. И туша тролля обмякнув, с грохотом упала на асфальт.
Цитировать
14.11.2017 20:00
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: отстой машина. крузак навсегда
Эти машины дороги в обслуживании. В этот Ниссан нужно хорошее и качественное топливо. Не дай Боже, если дизель!.....Я вообще рекомендую нашим автовозам не брать тачки на дизеле ....В нашем регионе нет нормальной солярки, тутошней соляркой только старые иномарочки да отечественные машины заправлять!
Разговор нищеброда в маршрутке, написал жирный мерзкий тролль в ответ. Сложив аккуратненько телефончик в барсеточку, которую прикупил по случаю в переходе....тролль не громко, едва слышно, прохрюкал: " На ааастановке!". Водитель слегка опешил от удивления, но успел перестроиться в крайний правый ряд. Тормознув на остановке, мужичок оглянулся, давая понять об оплате. Тролль начал рыскать по карманам в поисках мелочи. Вытащил мятую, грязную десятку и виновато подал водителю. " А больше нет." - почти тихо произнес очкарик. Водитель рассердился, вытащил холенную монтировку, выскочил из кабины и бегом к пассажирской двери......"Ты чо, с.... мерзопакостная, совсем о....л?!!!!!" ---заорал благим матом мужичок. У очкарика от страха подкосились ноги. Руки не слушались, речь почти отнялась. Едва придя в себя, поправив очки, тролль обреченно протянул свой телефон и тихо произнес: " А так Вас устроит?".......Водитель слегка смекнув, живо согласился и забрал телефон. .........Тролль шел по улице, мимо красочных витрин магазинов и тихо радовался своей маленькой "победе" над злым маршрутчиком. Слезы радости застилали глаза и предательски выдавали, хотелось просто кричать от радости, что остался жив и здоров. Но стоп?....И тут он в ужасе вспомнил про гадкую Местную жительницу, которая не дает ни дня покоя его великому начальству. Что же делать, промелькнуло в голове?......телефона нет, а завтра повелитель спросит за работу....И тут резкий удар в бок! Все поплыло перед глазами. И туша тролля обмякнув, с грохотом упала на асфальт.
Жалкий решил молодость журналистскую вспомнить? Да, как не умел писать, так и не научился
Цитировать
14.11.2017 20:07
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: отстой машина. крузак навсегда
Эти машины дороги в обслуживании. В этот Ниссан нужно хорошее и качественное топливо. Не дай Боже, если дизель!.....Я вообще рекомендую нашим автовозам не брать тачки на дизеле ....В нашем регионе нет нормальной солярки, тутошней соляркой только старые иномарочки да отечественные машины заправлять!
Разговор нищеброда в маршрутке, написал жирный мерзкий тролль в ответ. Сложив аккуратненько телефончик в барсеточку, которую прикупил по случаю в переходе....тролль не громко, едва слышно, прохрюкал: " На ааастановке!". Водитель слегка опешил от удивления, но успел перестроиться в крайний правый ряд. Тормознув на остановке, мужичок оглянулся, давая понять об оплате. Тролль начал рыскать по карманам в поисках мелочи. Вытащил мятую, грязную десятку и виновато подал водителю. " А больше нет." - почти тихо произнес очкарик. Водитель рассердился, вытащил холенную монтировку, выскочил из кабины и бегом к пассажирской двери......"Ты чо, с.... мерзопакостная, совсем о....л?!!!!!" ---заорал благим матом мужичок. У очкарика от страха подкосились ноги. Руки не слушались, речь почти отнялась. Едва придя в себя, поправив очки, тролль обреченно протянул свой телефон и тихо произнес: " А так Вас устроит?".......Водитель слегка смекнув, живо согласился и забрал телефон. .........Тролль шел по улице, мимо красочных витрин магазинов и тихо радовался своей маленькой "победе" над злым маршрутчиком. Слезы радости застилали глаза и предательски выдавали, хотелось просто кричать от радости, что остался жив и здоров. Но стоп?....И тут он в ужасе вспомнил про гадкую Местную жительницу, которая не дает ни дня покоя его великому начальству. Что же делать, промелькнуло в голове?......телефона нет, а завтра повелитель спросит за работу....И тут резкий удар в бок! Все поплыло перед глазами. И туша тролля обмякнув, с грохотом упала на асфальт.
Жалкий решил молодость журналистскую вспомнить? Да, как не умел писать, так и не научился
А ты не путай меня ни с кем. Нашему депутату Государственной Думы совершенно не до переписываний в интернете. Тем более состязаться в троллинге с алкашней, как бы не его уровень!? У него, как я полагаю, достаточно много важной и интересной работы. Это очень наивно полагать, что он вообще тут успевает читать что то? Я думаю, если он что-то и узнает тут, то только урывками или через Васюткина. Нужен ты ему, как пятое колесо в телеге!
Цитировать
14.11.2017 20:13
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: отстой машина. крузак навсегда
Эти машины дороги в обслуживании. В этот Ниссан нужно хорошее и качественное топливо. Не дай Боже, если дизель!.....Я вообще рекомендую нашим автовозам не брать тачки на дизеле ....В нашем регионе нет нормальной солярки, тутошней соляркой только старые иномарочки да отечественные машины заправлять!
Разговор нищеброда в маршрутке, написал жирный мерзкий тролль в ответ. Сложив аккуратненько телефончик в барсеточку, которую прикупил по случаю в переходе....тролль не громко, едва слышно, прохрюкал: " На ааастановке!". Водитель слегка опешил от удивления, но успел перестроиться в крайний правый ряд. Тормознув на остановке, мужичок оглянулся, давая понять об оплате. Тролль начал рыскать по карманам в поисках мелочи. Вытащил мятую, грязную десятку и виновато подал водителю. " А больше нет." - почти тихо произнес очкарик. Водитель рассердился, вытащил холенную монтировку, выскочил из кабины и бегом к пассажирской двери......"Ты чо, с.... мерзопакостная, совсем о....л?!!!!!" ---заорал благим матом мужичок. У очкарика от страха подкосились ноги. Руки не слушались, речь почти отнялась. Едва придя в себя, поправив очки, тролль обреченно протянул свой телефон и тихо произнес: " А так Вас устроит?".......Водитель слегка смекнув, живо согласился и забрал телефон. .........Тролль шел по улице, мимо красочных витрин магазинов и тихо радовался своей маленькой "победе" над злым маршрутчиком. Слезы радости застилали глаза и предательски выдавали, хотелось просто кричать от радости, что остался жив и здоров. Но стоп?....И тут он в ужасе вспомнил про гадкую Местную жительницу, которая не дает ни дня покоя его великому начальству. Что же делать, промелькнуло в голове?......телефона нет, а завтра повелитель спросит за работу....И тут резкий удар в бок! Все поплыло перед глазами. И туша тролля обмякнув, с грохотом упала на асфальт.
Жалкий решил молодость журналистскую вспомнить? Да, как не умел писать, так и не научился
А ты не путай меня ни с кем. Нашему депутату Государственной Думы совершенно не до переписываний в интернете. Тем более состязаться в троллинге с алкашней, как бы не его уровень!? У него, как я полагаю, достаточно много важной и интересной работы. Это очень наивно полагать, что он вообще тут успевает читать что то? Я думаю, если он что-то и узнает тут, то только урывками или через Васюткина. Нужен ты ему, как пятое колесо в телеге!
На стилистике палитесь, придурошные
Цитировать
14.11.2017 20:15
Гость
Эти машины дороги в обслуживании. В этот Ниссан нужно хорошее и качественное топливо. Не дай Боже, если дизель!.....Я вообще рекомендую нашим автовозам не брать тачки на дизеле ....В нашем регионе нет нормальной солярки, тутошней соляркой только старые иномарочки да отечественные машины заправлят. Глупость полная с 2005 года езжу на дизельных машинах и заправляюсь на наших заправках. Да и немцы и японцы нормально глотают ДТ, а сколько экономят, ведь расход 8-12 литров на сотню км.
Цитировать
14.11.2017 20:16
Местная жительница
Какая к чертовой матери стилистика? У меня даже высшего образования нет!
Цитировать
14.11.2017 20:24
Гость
Местная жительница: Какая к чертовой матери стилистика? У меня даже высшего образования нет!
Пунктуацию проходили? Вот, она тоже палит
Цитировать
14.11.2017 20:30
Местная жительница
Гость: Эти машины дороги в обслуживании. В этот Ниссан нужно хорошее и качественное топливо. Не дай Боже, если дизель!.....Я вообще рекомендую нашим автовозам не брать тачки на дизеле ....В нашем регионе нет нормальной солярки, тутошней соляркой только старые иномарочки да отечественные машины заправлят. Глупость полная с 2005 года езжу на дизельных машинах и заправляюсь на наших заправках. Да и немцы и японцы нормально глотают ДТ, а сколько экономят, ведь расход 8-12 литров на сотню км.
Только пару нефтеперерабатывающих заводов делают хорошую солярку в России, которая отвечает всем требованиям для современных иномарок, выпущенных примерно с 2006-2007 года. Тем паче, когда речь идет о таких машинах!......Причины? По крайней мере, это низкое цетановое число. То что пишут в паспортах качества, это чаще всего под большим вопросом?. И проверить это для водителя на заправке крайне муторно и невозможно. Вообще, водителям таких авто, надо всегда иметь в арсенале цетан-корректор. Всякие джипы, а особенно хендаи да ниссаны особенно чувствительны к этому.
Цитировать
14.11.2017 20:39
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Какая к чертовой матери стилистика? У меня даже высшего образования нет!
Пунктуацию проходили? Вот, она тоже палит
Палит, палит.....а я что, от кого -то тут шифруюсь? Хватит тут включать Марь Ивановну с массажной школы? Пишу так, как моя душа пожелает и никто мне не указ!......Просила же, чтоб меня бесплатно приняли в институт ( без экзаменов), в ответ было категоричное НЕТ с матами. Вот теперь довольствуйтесь моей писаниной в таком виде!
Цитировать
14.11.2017 20:40
Гость
Местная жительница:
Гость: отстой машина. крузак навсегда
Эти машины дороги в обслуживании. В этот Ниссан нужно хорошее и качественное топливо. Не дай Боже, если дизель!.....Я вообще рекомендую нашим автовозам не брать тачки на дизеле ....В нашем регионе нет нормальной солярки, тутошней соляркой только старые иномарочки да отечественные машины заправлять!
"тутошняя солярка" это разбодяженный авиационный керосин, когда "истаны" гоняли по маршрутам, то в п. сокол с топливозаправщиков эти "истаны" крача заправлялись , на "пятаке" за киосками.
Цитировать
14.11.2017 20:53
Гость
у нас и бензин отстой,только движок гробить
Цитировать
14.11.2017 20:55
Гость
в 90-е заправился,а наследующий день весь бензин превратился в лёд
Цитировать
14.11.2017 22:04
Гость
Такой процент главе натянули, чож не жалко и полтораляма дедушке Ивайлошке
Цитировать
14.11.2017 22:14
Гость
Местная жительница:
Гость: отстой машина. крузак навсегда
Эти машины дороги в обслуживании. В этот Ниссан нужно хорошее и качественное топливо. Не дай Боже, если дизель!.....Я вообще рекомендую нашим автовозам не брать тачки на дизеле ....В нашем регионе нет нормальной солярки, тутошней соляркой только старые иномарочки да отечественные машины заправлять!
какой нах дорогие в обслуживании..понадобится из япии за копейки привезут. это не смена авс ауди цыренова
Цитировать
14.11.2017 22:16
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: отстой машина. крузак навсегда
Эти машины дороги в обслуживании. В этот Ниссан нужно хорошее и качественное топливо. Не дай Боже, если дизель!.....Я вообще рекомендую нашим автовозам не брать тачки на дизеле ....В нашем регионе нет нормальной солярки, тутошней соляркой только старые иномарочки да отечественные машины заправлять!
Разговор нищеброда в маршрутке[/q на воре шапка горит
Цитировать
14.11.2017 23:26
Гость
С 25 секунды после рекламы .
Цитировать
15.11.2017 00:10
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: отстой машина. крузак навсегда
Эти машины дороги в обслуживании. В этот Ниссан нужно хорошее и качественное топливо. Не дай Боже, если дизель!.....Я вообще рекомендую нашим автовозам не брать тачки на дизеле ....В нашем регионе нет нормальной солярки, тутошней соляркой только старые иномарочки да отечественные машины заправлять!
Разговор нищеброда в маршрутке, написал жирный мерзкий тролль в ответ. Сложив аккуратненько телефончик в барсеточку, которую прикупил по случаю в переходе....тролль не громко, едва слышно, прохрюкал: " На ааастановке!". Водитель слегка опешил от удивления, но успел перестроиться в крайний правый ряд. Тормознув на остановке, мужичок оглянулся, давая понять об оплате. Тролль начал рыскать по карманам в поисках мелочи. Вытащил мятую, грязную десятку и виновато подал водителю. " А больше нет." - почти тихо произнес очкарик. Водитель рассердился, вытащил холенную монтировку, выскочил из кабины и бегом к пассажирской двери......"Ты чо, с.... мерзопакостная, совсем о....л?!!!!!" ---заорал благим матом мужичок. У очкарика от страха подкосились ноги. Руки не слушались, речь почти отнялась. Едва придя в себя, поправив очки, тролль обреченно протянул свой телефон и тихо произнес: " А так Вас устроит?".......Водитель слегка смекнув, живо согласился и забрал телефон. .........Тролль шел по улице, мимо красочных витрин магазинов и тихо радовался своей маленькой "победе" над злым маршрутчиком. Слезы радости застилали глаза и предательски выдавали, хотелось просто кричать от радости, что остался жив и здоров. Но стоп?....И тут он в ужасе вспомнил про гадкую Местную жительницу, которая не дает ни дня покоя его великому начальству. Что же делать, промелькнуло в голове?......телефона нет, а завтра повелитель спросит за работу....И тут резкий удар в бок! Все поплыло перед глазами. И туша тролля обмякнув, с грохотом упала на асфальт.
Здорово)) в стиле бреда
Цитировать
15.11.2017 03:00
Гость
Ну, че тут скажешь.. В нашей республике есть бабло на всё, кроме благоустройства самой же республики.. Третьего дня, хрен один бухтел, по ящику, что, мол в стране у нас, самый низкий в мире, подоходный налог. И что сейчас жесткая политика по выводу из тени доходов граждан, сильно оправдана.. Ну, предприниматели, например и прочие булошники это уже заметили. Щас и банки взяли моду докапываться до бабла на счетах. И мозг выносить.. И вот че на ум пришло.. Да, может подоходный налог у нас и ниже, чем в Европах, что весьма спорно, кстати.. Но задумайтесь, что в зарубежах они, получают за свои налоги. 1. Качественный уровень жизни. Все прозрачно. Народ знает куда идут их налоги. Они за это получают комфортабельные для жизни и здоровья условия. Хорошие дороги. Мед.обслуживание. Адекватные архитектурные ансамбли. Качественный сервис. А что мы видим за свои налоги? Туда дуй - оттуда. .... Скинули охуллиарды денег на дороги - построили дерьмо. При этом каждодневно акцизы в топливе населением оплачиваются, ежегодно транспортный налог взимают. Землю купил, дом сам построил - плати. А захочешь продать в течении пяти лет - плати подоходный. А за что? За то что мы сами, фактически строимся, несем затраты, вкладываем свой труд? Было бы понятно, если бы я мог рассчитывать в обозримом будущем на благоустройство района. Но я знаю точно - этого не будет. Потому что на мои налоги, будут покупать тачки, херачки, получать зэпэ упыри, которым похер, по какому бездорожью мой ребёнок идёт со школы. И так во всём. Я не жалуюсь, это - констатация факта. Больницы старые, поликлиники старые, далеко и мало. Детсадов тупо нет. Школы буквально на самофинансировании посредством карманов родителей. Услуги ЖКХ - конские. Много минусов. Крайне много. Вот и вопрос: зачем мне показывать свой реальный доход, честно платить налоги, если для меня лично, и большинства сограждан, ровным счетом, ничего не изменится? Потому что точка невозврата пройдена, и мой личный уровень доверия к определенному кругу лиц, равен нулю. Улучшать качество жизни этого определенного круга лиц? Не хочу.
Цитировать
15.11.2017 03:01
Гость
Ну, че тут скажешь.. В нашей республике есть бабло на всё, кроме благоустройства самой же республики.. Третьего дня, хрен один бухтел, по ящику, что, мол в стране у нас, самый низкий в мире, подоходный налог. И что сейчас жесткая политика по выводу из тени доходов граждан, сильно оправдана.. Ну, предприниматели, например и прочие булошники это уже заметили. Щас и банки взяли моду докапываться до бабла на счетах. И мозг выносить.. И вот че на ум пришло.. Да, может подоходный налог у нас и ниже, чем в Европах, что весьма спорно, кстати.. Но задумайтесь, что в зарубежах они, получают за свои налоги. 1. Качественный уровень жизни. Все прозрачно. Народ знает куда идут их налоги. Они за это получают комфортабельные для жизни и здоровья условия. Хорошие дороги. Мед.обслуживание. Адекватные архитектурные ансамбли. Качественный сервис. А что мы видим за свои налоги? Туда дуй - оттуда. .... Скинули охуллиарды денег на дороги - построили дерьмо. При этом каждодневно акцизы в топливе населением оплачиваются, ежегодно транспортный налог взимают. Землю купил, дом сам построил - плати. А захочешь продать в течении пяти лет - плати подоходный. А за что? За то что мы сами, фактически строимся, несем затраты, вкладываем свой труд? Было бы понятно, если бы я мог рассчитывать в обозримом будущем на благоустройство района. Но я знаю точно - этого не будет. Потому что на мои налоги, будут покупать тачки, херачки, получать зэпэ упыри, которым похер, по какому бездорожью мой ребёнок идёт со школы. И так во всём. Я не жалуюсь, это - констатация факта. Больницы старые, поликлиники старые, далеко и мало. Детсадов тупо нет. Школы буквально на самофинансировании посредством карманов родителей. Услуги ЖКХ - конские. Много минусов. Крайне много. Вот и вопрос: зачем мне показывать свой реальный доход, честно платить налоги, если для меня лично, и большинства сограждан, ровным счетом, ничего не изменится? Потому что точка невозврата пройдена, и мой личный уровень доверия к определенному кругу лиц, равен нулю. Улучшать качество жизни этого определенного круга лиц? Не хочу.
Цитировать
15.11.2017 03:01
Гость
Мрр
Цитировать
15.11.2017 03:02
Гость
Ну, че тут скажешь.. В нашей республике есть бабло на всё, кроме благоустройства самой же республики.. Третьего дня, хрен один бухтел, по ящику, что, мол в стране у нас, самый низкий в мире, подоходный налог. И что сейчас жесткая политика по выводу из тени доходов граждан, сильно оправдана.. Ну, предприниматели, например и прочие булошники это уже заметили. Щас и банки взяли моду докапываться до бабла на счетах. И мозг выносить.. И вот че на ум пришло.. Да, может подоходный налог у нас и ниже, чем в Европах, что весьма спорно, кстати.. Но задумайтесь, что в зарубежах они, получают за свои налоги. 1. Качественный уровень жизни. Все прозрачно. Народ знает куда идут их налоги. Они за это получают комфортабельные для жизни и здоровья условия. Хорошие дороги. Мед.обслуживание. Адекватные архитектурные ансамбли. Качественный сервис. А что мы видим за свои налоги? Туда дуй - оттуда. .... Скинули охуллиарды денег на дороги - построили дерьмо. При этом каждодневно акцизы в топливе населением оплачиваются, ежегодно транспортный налог взимают. Землю купил, дом сам построил - плати. А захочешь продать в течении пяти лет - плати подоходный. А за что? За то что мы сами, фактически строимся, несем затраты, вкладываем свой труд? Было бы понятно, если бы я мог рассчитывать в обозримом будущем на благоустройство района. Но я знаю точно - этого не будет. Потому что на мои налоги, будут покупать тачки, херачки, получать зэпэ упыри, которым похер, по какому бездорожью мой ребёнок идёт со школы. И так во всём. Я не жалуюсь, это - констатация факта. Больницы старые, поликлиники старые, далеко и мало. Детсадов тупо нет. Школы буквально на самофинансировании посредством карманов родителей. Услуги ЖКХ - конские. Много минусов. Крайне много. Вот и вопрос: зачем мне показывать свой реальный доход, честно платить налоги, если для меня лично, и большинства сограждан, ровным счетом, ничего не изменится? Потому что точка невозврата пройдена, и мой личный уровень доверия к определенному кругу лиц, равен нулю. Улучшать качество жизни этого определенного круга лиц? Не хочу.
Цитировать
15.11.2017 03:02
Гость
Ну, че тут скажешь.. В нашей республике есть бабло на всё, кроме благоустройства самой же республики.. Третьего дня, хрен один бухтел, по ящику, что, мол в стране у нас, самый низкий в мире, подоходный налог. И что сейчас жесткая политика по выводу из тени доходов граждан, сильно оправдана.. Ну, предприниматели, например и прочие булошники это уже заметили. Щас и банки взяли моду докапываться до бабла на счетах. И мозг выносить.. И вот че на ум пришло.. Да, может подоходный налог у нас и ниже, чем в Европах, что весьма спорно, кстати.. Но задумайтесь, что в зарубежах они, получают за свои налоги. 1. Качественный уровень жизни. Все прозрачно. Народ знает куда идут их налоги. Они за это получают комфортабельные для жизни и здоровья условия. Хорошие дороги. Мед.обслуживание. Адекватные архитектурные ансамбли. Качественный сервис. А что мы видим за свои налоги? Туда дуй - оттуда. .... Скинули охуллиарды денег на дороги - построили дерьмо. При этом каждодневно акцизы в топливе населением оплачиваются, ежегодно транспортный налог взимают. Землю купил, дом сам построил - плати. А захочешь продать в течении пяти лет - плати подоходный. А за что? За то что мы сами, фактически строимся, несем затраты, вкладываем свой труд? Было бы понятно, если бы я мог рассчитывать в обозримом будущем на благоустройство района. Но я знаю точно - этого не будет. Потому что на мои налоги, будут покупать тачки, херачки, получать зэпэ упыри, которым похер, по какому бездорожью мой ребёнок идёт со школы. И так во всём. Я не жалуюсь, это - констатация факта. Больницы старые, поликлиники старые, далеко и мало. Детсадов тупо нет. Школы буквально на самофинансировании посредством карманов родителей. Услуги ЖКХ - конские. Много минусов. Крайне много. Вот и вопрос: зачем мне показывать свой реальный доход, честно платить налоги, если для меня лично, и большинства сограждан, ровным счетом, ничего не изменится? Потому что точка невозврата пройдена, и мой личный уровень доверия к определенному кругу лиц, равен нулю. Улучшать качество жизни этого определенного круга лиц? Не хочу.
Цитировать
15.11.2017 03:03
Гость
Гость: На квартиры чиновникам выделят около 10 млрд рублей. Согласно поправкам к проекту федерального бюджета, мероприятия по обеспечению жильем федеральных государственных гражданских служащих обойдутся в 9,5 млрд рублей. а что же у нас-то затягивают с покупкой коттеджа галицкому, квартир советникам, доржиевой и прочим министрам? сколько они бедные могут мыкаться по съемным домам? Опять же автомобили им нужны, не дело ездить на машинах 11-го года!
Ну, че тут скажешь.. В нашей республике есть бабло на всё, кроме благоустройства самой же республики.. Третьего дня, хрен один бухтел, по ящику, что, мол в стране у нас, самый низкий в мире, подоходный налог. И что сейчас жесткая политика по выводу из тени доходов граждан, сильно оправдана.. Ну, предприниматели, например и прочие булошники это уже заметили. Щас и банки взяли моду докапываться до бабла на счетах. И мозг выносить.. И вот че на ум пришло.. Да, может подоходный налог у нас и ниже, чем в Европах, что весьма спорно, кстати.. Но задумайтесь, что в зарубежах они, получают за свои налоги. 1. Качественный уровень жизни. Все прозрачно. Народ знает куда идут их налоги. Они за это получают комфортабельные для жизни и здоровья условия. Хорошие дороги. Мед.обслуживание. Адекватные архитектурные ансамбли. Качественный сервис. А что мы видим за свои налоги? Туда дуй - оттуда. .... Скинули охуллиарды денег на дороги - построили дерьмо. При этом каждодневно акцизы в топливе населением оплачиваются, ежегодно транспортный налог взимают. Землю купил, дом сам построил - плати. А захочешь продать в течении пяти лет - плати подоходный. А за что? За то что мы сами, фактически строимся, несем затраты, вкладываем свой труд? Было бы понятно, если бы я мог рассчитывать в обозримом будущем на благоустройство района. Но я знаю точно - этого не будет. Потому что на мои налоги, будут покупать тачки, херачки, получать зэпэ упыри, которым похер, по какому бездорожью мой ребёнок идёт со школы. И так во всём. Я не жалуюсь, это - констатация факта. Больницы старые, поликлиники старые, далеко и мало. Детсадов тупо нет. Школы буквально на самофинансировании посредством карманов родителей. Услуги ЖКХ - конские. Много минусов. Крайне много. Вот и вопрос: зачем мне показывать свой реальный доход, честно платить налоги, если для меня лично, и большинства сограждан, ровным счетом, ничего не изменится? Потому что точка невозврата пройдена, и мой личный уровень доверия к определенному кругу лиц, равен нулю. Улучшать качество жизни этого определенного круга лиц? Не хочу.
Цитировать
15.11.2017 03:04
Гость
Гость: Мрр
Ну, че тут скажешь.. В нашей республике есть бабло на всё, кроме благоустройства самой же республики.. Третьего дня, тип один бухтел, по ящику, что, мол в стране у нас, самый низкий в мире, подоходный налог. И что сейчас жесткая политика по выводу из тени доходов граждан, сильно оправдана.. Ну, предприниматели, например и прочие булошники это уже заметили. Щас и банки взяли моду докапываться до бабла на счетах. И мозг выносить.. И вот че на ум пришло.. Да, может подоходный налог у нас и ниже, чем в Европах, что весьма спорно, кстати.. Но задумайтесь, что в зарубежах они, получают за свои налоги. 1. Качественный уровень жизни. Все прозрачно. Народ знает куда идут их налоги. Они за это получают комфортабельные для жизни и здоровья условия. Хорошие дороги. Мед.обслуживание. Адекватные архитектурные ансамбли. Качественный сервис. А что мы видим за свои налоги? Туда дуй - оттуда. .... Скинули охуллиарды денег на дороги - построили дерьмо. При этом каждодневно акцизы в топливе населением оплачиваются, ежегодно транспортный налог взимают. Землю купил, дом сам построил - плати. А захочешь продать в течении пяти лет - плати подоходный. А за что? За то что мы сами, фактически строимся, несем затраты, вкладываем свой труд? Было бы понятно, если бы я мог рассчитывать в обозримом будущем на благоустройство района. Но я знаю точно - этого не будет. Потому что на мои налоги, будут покупать тачки, херачки, получать зэпэ упыри, которым похер, по какому бездорожью мой ребёнок идёт со школы. И так во всём. Я не жалуюсь, это - констатация факта. Больницы старые, поликлиники старые, далеко и мало. Детсадов тупо нет. Школы буквально на самофинансировании посредством карманов родителей. Услуги ЖКХ - конские. Много минусов. Крайне много. Вот и вопрос: зачем мне показывать свой реальный доход, честно платить налоги, если для меня лично, и большинства сограждан, ровным счетом, ничего не изменится? Потому что точка невозврата пройдена, и мой личный уровень доверия к определенному кругу лиц, равен нулю. Улучшать качество жизни этого определенного круга лиц? Не хочу.
Цитировать
15.11.2017 03:06
Гость
Гость: Мрр[/quote Ну, че тут скажешь.. В нашей республике есть бабло на всё, кроме благоустройства самой же республики.. Третьего дня, хрен один бухтел, по ящику, что, мол в стране у нас, самый низкий в мире, подоходный налог. И что сейчас жесткая политика по выводу из тени доходов граждан, сильно оправдана.. Ну, предприниматели, например и прочие булошники это уже заметили. Щас и банки взяли моду докапываться до бабла на счетах. И мозг выносить.. И вот че на ум пришло.. Да, может подоходный налог у нас и ниже, чем в Европах, что весьма спорно, кстати.. Но задумайтесь, что в зарубежах они, получают за свои налоги. 1. Качественный уровень жизни. Все прозрачно. Народ знает куда идут их налоги. Они за это получают комфортабельные для жизни и здоровья условия. Хорошие дороги. Мед.обслуживание. Адекватные архитектурные ансамбли. Качественный сервис. А что мы видим за свои налоги? Туда дуй - оттуда. .... Скинули охуллиарды денег на дороги - построили дерьмо. При этом каждодневно акцизы в топливе населением оплачиваются, ежегодно транспортный налог взимают. Землю купил, дом сам построил - плати. А захочешь продать в течении пяти лет - плати подоходный. А за что? За то что мы сами, фактически строимся, несем затраты, вкладываем свой труд? Было бы понятно, если бы я мог рассчитывать в обозримом будущем на благоустройство района. Но я знаю точно - этого не будет. Потому что на мои налоги, будут покупать тачки, херачки, получать зэпэ упыри, которым похер, по какому бездорожью мой ребёнок идёт со школы. И так во всём. Я не жалуюсь, это - констатация факта. Больницы старые, поликлиники старые, далеко и мало. Детсадов тупо нет. Школы буквально на самофинансировании посредством карманов родителей. Услуги ЖКХ - конские. Много минусов. Крайне много. Вот и вопрос: зачем мне показывать свой реальный доход, честно платить налоги, если для меня лично, и большинства сограждан, ровным счетом, ничего не изменится? Потому что точка невозврата пройдена, и мой личный уровень доверия к определенному кругу лиц, равен нулю. Улучшать качество жизни этого определенного круга лиц? Не хочу.
Цитировать
15.11.2017 03:07
Гость
Ну, че тут скажешь.. В нашей республике есть бабло на всё, кроме благоустройства самой же республики.. Третьего дня, хрен один бухтел, по ящику, что, мол в стране у нас, самый низкий в мире, подоходный налог. И что сейчас жесткая политика по выводу из тени доходов граждан, сильно оправдана.. Ну, предприниматели, например и прочие булошники это уже заметили. Щас и банки взяли моду докапываться до бабла на счетах. И мозг выносить.. И вот че на ум пришло.. Да, может подоходный налог у нас и ниже, чем в Европах, что весьма спорно, кстати.. Но задумайтесь, что в зарубежах они, получают за свои налоги. 1. Качественный уровень жизни. Все прозрачно. Народ знает куда идут их налоги. Они за это получают комфортабельные для жизни и здоровья условия. Хорошие дороги. Мед.обслуживание. Адекватные архитектурные ансамбли. Качественный сервис. А что мы видим за свои налоги? Туда дуй - оттуда. .... Скинули охуллиарды денег на дороги - построили дерьмо. При этом каждодневно акцизы в топливе населением оплачиваются, ежегодно транспортный налог взимают. Землю купил, дом сам построил - плати. А захочешь продать в течении пяти лет - плати подоходный. А за что? За то что мы сами, фактически строимся, несем затраты, вкладываем свой труд? Было бы понятно, если бы я мог рассчитывать в обозримом будущем на благоустройство района. Но я знаю точно - этого не будет. Потому что на мои налоги, будут покупать тачки, херачки, получать зэпэ упыри, которым похер, по какому бездорожью мой ребёнок идёт со школы. И так во всём. Я не жалуюсь, это - констатация факта. Больницы старые, поликлиники старые, далеко и мало. Детсадов тупо нет. Школы буквально на самофинансировании посредством карманов родителей. Услуги ЖКХ - конские. Много минусов. Крайне много. Вот и вопрос: зачем мне показывать свой реальный доход, честно платить налоги, если для меня лично, и большинства сограждан, ровным счетом, ничего не изменится? Потому что точка невозврата пройдена, и мой личный уровень доверия к определенному кругу лиц, равен нулю. Улучшать качество жизни этого определенного круга лиц? Не хочу.
Цитировать
15.11.2017 10:03
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Какая к чертовой матери стилистика? У меня даже высшего образования нет!
Пунктуацию проходили? Вот, она тоже палит
Палит, палит.....а я что, от кого -то тут шифруюсь? Хватит тут включать Марь Ивановну с массажной школы? Пишу так, как моя душа пожелает и никто мне не указ!......Просила же, чтоб меня бесплатно приняли в институт ( без экзаменов), в ответ было категоричное НЕТ с матами. Вот теперь довольствуйтесь моей писаниной в таком виде!
и роль в кино не дали. А ведь предупреждали власть, что если не дадут вам роль в кино, то не смогут спокойно воровать.
Цитировать
15.11.2017 10:17
Гость
Гость: а чО, реально заслужили - "Полный привод, mp3 и обязательно белый"... на выборах главы BURYATYA, именно работники регионального избиркома, пахали как рабы на галерах...
BURYATYA, угомонись. Теперь это твое погоняло на сайте, как Дык у Дыка.
Цитировать
15.11.2017 10:52
Гость
Машинка не престижная, для баб и лохов.
Цитировать
15.11.2017 11:35
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Какая к чертовой матери стилистика? У меня даже высшего образования нет!
Пунктуацию проходили? Вот, она тоже палит
Палит, палит.....а я что, от кого -то тут шифруюсь? Хватит тут включать Марь Ивановну с массажной школы? Пишу так, как моя душа пожелает и никто мне не указ!......Просила же, чтоб меня бесплатно приняли в институт ( без экзаменов), в ответ было категоричное НЕТ с матами. Вот теперь довольствуйтесь моей писаниной в таком виде!
и роль в кино не дали. А ведь предупреждали власть, что если не дадут вам роль в кино, то не смогут спокойно воровать.
Ну да. Было такое. Коль жалко было роли в кино или места в ВУЗе, пускай теперь получают по полной! Чем больше я тут сижу, тем становлюсь более прошареней в местной политике.....уже запросто могу конкурировать с именитыми местными политологами, политтехнологами. Каждый день новости, каждый день информация, каждый день интернет, каждый день споры и обсуждения, а соответственно это дает мне дополнительные знания и опыт. Власти сами из меня сделали оппозицию, серьезно несерьезного критика. А началось все с коммуналки и продолжается все в том же духе. Пока у властей серьезные проблемы с коммуналкой...аварии, ремонты, отключения, высокие тарифы. Ряды таких, как я будут пополняться с каждым разом. И настанет такой момент, когда недовольных будет ( активно недовольных граждан) будет превышать все "ПДН народного гнева"......физики знают, что происходит в таких случаях ( на примере газа).
Цитировать
15.11.2017 11:44
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Какая к чертовой матери стилистика? У меня даже высшего образования нет!
Пунктуацию проходили? Вот, она тоже палит
Палит, палит.....а я что, от кого -то тут шифруюсь? Хватит тут включать Марь Ивановну с массажной школы? Пишу так, как моя душа пожелает и никто мне не указ!......Просила же, чтоб меня бесплатно приняли в институт ( без экзаменов), в ответ было категоричное НЕТ с матами. Вот теперь довольствуйтесь моей писаниной в таком виде!
и роль в кино не дали. А ведь предупреждали власть, что если не дадут вам роль в кино, то не смогут спокойно воровать.
Ну да. Было такое. Коль жалко было роли в кино или места в ВУЗе, пускай теперь получают по полной! Чем больше я тут сижу, тем становлюсь более прошареней в местной политике.....уже запросто могу конкурировать с именитыми местными политологами, политтехнологами. Каждый день новости, каждый день информация, каждый день интернет, каждый день споры и обсуждения, а соответственно это дает мне дополнительные знания и опыт. Власти сами из меня сделали оппозицию, серьезно несерьезного критика. А началось все с коммуналки и продолжается все в том же духе. Пока у властей серьезные проблемы с коммуналкой...аварии, ремонты, отключения, высокие тарифы. Ряды таких, как я будут пополняться с каждым разом. И настанет такой момент, когда недовольных будет ( активно недовольных граждан) будет превышать все "ПДН народного гнева"......физики знают, что происходит в таких случаях ( на примере газа).
Ага, серьёзный несерьёзный критик, а на примере твоего газа, тебе лучше медики расскажут
Цитировать
15.11.2017 12:35
Гость
УАЗ Патриот им надо брать. Во первых патриотично , во вторых замещение по Путину , а в третьих он сам как Россия , то тут , то там сыпется... Да и выборы полная профанация , на хрена на них деньги тратить.. Две машины по цене одной...
Цитировать
15.11.2017 12:40
Гость
Ну да. Было такое. Коль жалко было роли в кино или места в ВУЗе, пускай теперь получают по полной! Чем больше я тут сижу, тем становлюсь более прошареней в местной политике.....уже запросто могу конкурировать с именитыми местными политологами, политтехнологами. Каждый день новости, каждый день информация, каждый день интернет, каждый день споры и обсуждения, а соответственно это дает мне дополнительные знания и опыт. Власти сами из меня сделали оппозицию, серьезно несерьезного критика. А началось все с коммуналки и продолжается все в том же духе. Пока у властей серьезные проблемы с коммуналкой...аварии, ремонты,
Ни хрена себе бабку колотит от собственной значимости.. Всегда говорил , что пожилым людям больше 30 минут за компом сидеть нельзя , а то ведь они всё за чистую монету принимают.. Она и впрямь думает , что если её диванный эксперты читают , а клерки ответы пишут , то она на что-то влияет и стала знатной персоной в городе...Я чую ещё немного и ей кабинет на стеколке в одном учреждение выделят и связь прямую с Путиным.. Но опять же , куда сайт без неё , она тут одна и зарегистрировалась и строчит с утра до вечера , всё поддержка ресурсу и корм местным троллям..
Цитировать
15.11.2017 14:00
Гость
Кто бухтит про троллей, сам стопроцентный тролль, замечено. Бабка нормально возмущается и все правильно пишет. А ты крыса, специально и троллишь её.
Цитировать
15.11.2017 18:13
Гость
Молодцы! На таком авто оперативней будут забросы, подбросы и другие штучки делать, чтобы единоросы везде и всегда побеждалию
Цитировать
15.11.2017 18:14
Гость
Гость: УАЗ Патриот им надо брать. Во первых патриотично , во вторых замещение по Путину , а в третьих он сам как Россия , то тут , то там сыпется... Да и выборы полная профанация , на хрена на них деньги тратить.. Две машины по цене одной...
можно и три приобрести...
Цитировать
16.11.2017 13:59
Гость
Требования написали как раз чтобы ведро типа лады весты не пролезло. Уроды толстож*пые.
Цитировать
19.11.2017 21:42
Елена Панкратова
Это хорошо конечно и интересно, но одно не понимаю, почему никто не говорит о реальных проблемах. Я работаю воспитателем в детском саду. Зарплата 15 000. Вот как прожить на эти деньги. Когда все дорожает, курс доллара растет, хоть на вторую работу устраивайся, а куда? Что делать, считаешь уже каждую копейку.
Цитировать