↑ Наверх

"А чем мы хуже?"

  • 21 Ноября 2017 г. в 12:25
  • 63 комментария
  • 1873 просмотра
"Народный" хурал Бурятии решил "догнать" администрацию главы и повысил расходы на своё содержание до четверти миллиарда



Только содержание спикера республиканского парламента в среднем обойдётся бюджету в 320 тысячи рублей в месяц

На рассмотрение Народного Хурала Бурятии внесён законопроект о расходах на деятельность регионального парламента в будущем году. Как сообщает "Байкал Daily", расходы на содержание законодательного органа в целом планируют увеличить до 258,1 миллиона рублей.

Из них на председателя парламента планируется потратить свыше 3,8 миллиона рублей.

Расходы на депутатов составят более 78,7 миллиона рублей (около 100 тысяч в месяц в среднем на «обеспечение деятельности» депутата). Львиная доля средств пойдёт на содержание центрального аппарата – на него просят выделить 157,5 миллиона рублей. На информационное освещение деятельности Хурал запрашивает 18 миллионов рублей.

В общем, на фонд оплаты труда работающих на постоянной основе депутатов Народного Хурала, чиновников парламента, помощников депутатов, других работников и расходы на депутатские полномочия запланировано 86,5% от всей суммы (223,4 миллиона рублей). Отметим, что с 1 января 2018 года предусмотрена индексация окладов государственных гражданских служащих и базовой ставки на 4%.

В Хурале всего работает 102 «штатные единицы». Из них 14 человек - депутаты, работающие на постоянной основе, 76 чиновника, 3 сотрудника, не являющихся государственными служащими, 6 человек технического персонала и 3 специалиста аппарата фракций местного парламента.

Фонд оплаты труда депутатов Народного Хурала, работающих на постоянной основе, составляет 30,4 миллиона рублей. То есть, на содержание председателей комитетов и их замов бюджет в среднем платит 180 тысяч рублей в месяц.

На затраты расходов 66 депутатов при осуществлении депутатской деятельности предусмотрено более 43 миллионов рублей (около 54 тысяч в месяц). Оплата труда помощников депутатов обойдётся бюджету в 55,2 миллиона рублей. Фонд оплаты труда аппарата Народного Хурала составляет почти 53 миллиона рублей.

Оставшиеся 13,5% (34,7 миллиона рублей) пойдут на материально-техническое обеспечение деятельности. Почти 2 миллиона рублей потратят на услуги связи. Ещё 3,7 миллиона распланировано на командировочные. На техническое обслуживание оргтехники, вычислительной техники, системы вентиляции и кондиционирования, содержание служебных помещений в чистоте, химчистка, текущий косметический ремонт потратят 1,4 миллиона рублей. На обновление программных продуктов, приобретение пользовательских, лицензионных прав на программное обеспечение, техническую поддержку и сопровождение рабочих станций, серверного оборудования, обеспечение безопасности информации – 1,7 миллиона рублей. На обязательное дополнительное образование и диспансеризацию чиновников, на услуги по переводу почётных грамот, на подписку периодической печати и другие услуги запланировано 1,6 миллиона рублей.

В том числе для бесперебойной работы информационно-технических ресурсов Хурал приобретёт серверное оборудование, межсетевой экран, коммутатор за 2,4 миллиона рублей. На приобретение материальных запасов и прочих расходов запланировано 3,5 миллиона рублей.

Напомним, в прошлом году Хурал утвердил расходы на себя в сумме 233,2 миллиона рублей. Из них на спикера - 3,7 миллиона, на депутатов - 74,8 миллиона, на аппарат - 143,6 миллиона и 11 - на пиар. 

Также читайте

21.11.2017 13:46
Гость
Они понимают, что делают и им наплевать на своих избирателей....
Цитировать
21.11.2017 13:52
Гость
Гость: Они понимают, что делают и им наплевать на своих избирателей....
за наши же деньги налогоплательщиков себя будут пиарить - свою тяжелую работу днем и ночью , все о людях думают, бедные не высыпаются, недоедают
Цитировать
21.11.2017 13:59
Гость
пир во время чумы, бл!
Цитировать
21.11.2017 14:00
Гость
При Наговицине такой херни не было
Цитировать
21.11.2017 14:03
Гость
дык, а слабо "расходы на содержание законодательного органа в целом планируют увеличить до 258,1 миллиона рублей" увеличить до полулярда?... народ должен достойно содержать своих слуг - хуДрал, блюдущие national interest BURYATYA...
Цитировать
21.11.2017 14:24
Гость
стыд и срам!!! народ нищает они жируют
Цитировать
21.11.2017 14:25
Гость
на фиг! всех разогнать, только деньги проедают. Отдать эти деньги "Байкалу" на , что там они хотели? ПСД, строительство, костюмы, спектакил
Цитировать
21.11.2017 14:25
Гость
на фиг! всех разогнать, только деньги проедают. Отдать эти деньги "Байкалу" на , что там они хотели? ПСД, строительство, костюмы, спектакил
Цитировать
21.11.2017 14:28
Гость
Ну вот, на пьянчугу и бабника 3.8 лимона
Цитировать
21.11.2017 14:33
Гость
Было бы не жалко , если бы был результат. Но его как не было , так и не предвидится и вся работа этих обеспеченных и довольных жизнью людей , это буря в стакане воды. Объективные экономические , социальные показатели в Бурятии такие , что им не повышать прокорм надо , а наоборот сокращать втрое , а спрашивать в десятеро.. Вся беда в том , что народ и общественность не умеет и не имеет реальных рычагов спроса с них , вот они и творят что хотят , согласуясь только со своими интересами..
Цитировать
21.11.2017 14:43
Гость
Гость: на фиг! всех разогнать, только деньги проедают. Отдать эти деньги "Байкалу" на , что там они хотели? ПСД, строительство, костюмы, спектакил
дык дОржи, паря, карман пошИрше... на теаНтер "БайГалу" - "с миру по нитке — голому рубашОнка..." предложите участникам всемирного флешмоба "Глобальный ёхор", в день наступления сагааловки скинутся по USD на строительство "сарая"... заодно узнаете реальный рейтинг поклонников столь знаменитого самодеятельного коллектива... хуДРАЛОВЦЫ ужО свое веское слово сказали - им сейчас не до "высокого искусства", своя рубашка ближе к телу...
Цитировать
21.11.2017 14:50
Гость
Гость: Было бы не жалко , если бы был результат. Но его как не было , так и не предвидится и вся работа этих обеспеченных и довольных жизнью людей , это буря в стакане воды. Объективные экономические , социальные показатели в Бурятии такие , что им не повышать прокорм надо , а наоборот сокращать втрое , а спрашивать в десятеро.. Вся беда в том , что народ и общественность не умеет и не имеет реальных рычагов спроса с них , вот они и творят что хотят , согласуясь только со своими интересами..
какие есть рычаги спроса? хотя бы на уровне прошлого года оставили, беспредел
Цитировать
21.11.2017 15:01
Гость
и его ставленникам жопу лизать в лице тех же худларовцев.
Цитировать
21.11.2017 15:21
Гость
А не пора ли свернуть эту хурламентарную лавочку, у нас что проблем больше нет других, как растрачивать деньги налогоплательщиков на эту лавочку плагиатчиков и вип-пенсионеров - на четверть миллиарда можно построить и социальный дом или детский сад или школу. Что молчим?
Цитировать
21.11.2017 15:22
Гость
На затраты расходов 66 депутатов
А сколько у них обслуживающего персонала?
Цитировать
21.11.2017 15:23
Гость
Как инициировать сокращение численности депутатов НХ?
Цитировать
21.11.2017 15:47
Гость
на самом деле сокращение численности ничего не даст, а возможно и приведет к еще худшим последствиям в перспективе, т.к. будут через колено ломать меньшее количество представителей народа. действующая система сдержек и противовесов доказала свою эффективность, в споре рождается истина.
Цитировать
21.11.2017 15:50
Гость
А зачем столько чиновников? А. да, это же все родственники!
Цитировать
21.11.2017 15:54
Гость
Гость: на самом деле сокращение численности ничего не даст, а возможно и приведет к еще худшим последствиям в перспективе, т.к. будут через колено ломать меньшее количество представителей народа. действующая система сдержек и противовесов доказала свою эффективность, в споре рождается истина.
они обеспечивают себя, ничего не говорят о работе правительства и мэрии, про те же 55 млн за мусорки так и проглотили, и только со слезами в голосе делятся как плохо живет народ и как нельзя отбирать деньги у випов, чтобы им не поплохело, трындец просто
Цитировать
21.11.2017 15:57
Гость
Гость: При Наговицине такой херни не было
как это не было - он подарил им стабильность, а рыжий торговал индульгенциями.
Цитировать
21.11.2017 16:03
Гость
Гость: Как инициировать сокращение численности депутатов НХ?
только отстрел поможет
Цитировать
21.11.2017 16:04
Гость
Гость: на самом деле сокращение численности ничего не даст, а возможно и приведет к еще худшим последствиям в перспективе, т.к. будут через колено ломать меньшее количество представителей народа. действующая система сдержек и противовесов доказала свою эффективность, в споре рождается истина.
а не дорого ваш спор обходится? И как долго спорили насчет 258?
Цитировать
21.11.2017 16:05
Гость
Гость: на самом деле сокращение численности ничего не даст, а возможно и приведет к еще худшим последствиям в перспективе, т.к. будут через колено ломать меньшее количество представителей народа. действующая система сдержек и противовесов доказала свою эффективность, в споре рождается истина.
А кого через колено ломали? неужто есть непреклонные?
Цитировать
21.11.2017 16:12
Гость
Гость: на самом деле сокращение численности ничего не даст, а возможно и приведет к еще худшим последствиям в перспективе, т.к. будут через колено ломать меньшее количество представителей народа. действующая система сдержек и противовесов доказала свою эффективность, в споре рождается истина.
дык, а ты в реалике видел эНти самые где - "в споре рождается истина"?... лично я - нет, только в табуированном виде... тем не менее ужО не раз, на данном сайте доказано, что такая численность чиновников - это непосильная ноша для населения 03 региона... что там депики реально решать-то могут, кроме того чтобы иметь возможность не хило "похарчиваться"?... назови хоть одну проблемку, а не проблему, которая была решена ими за последний созыв?...
Цитировать
21.11.2017 16:55
Гость
Как инициировать сокращение численности депутатов НХ - спикера в отставку!!!
Цитировать
21.11.2017 17:01
Гость
Гость: Как инициировать сокращение численности депутатов НХ?
на нашу город, больше напоминающую деревню и столько управленцев. Вечером от смога дышать нечем, в горле першит, по Трубачеева ездить ходить жить невозможно гамном пахнет,мусора вокруг города как свалка , Байкал засрали, ни заводов ни фабрик ни работы . В-общем ничего хорошего
Цитировать
21.11.2017 17:15
Гость
Гость: на самом деле сокращение численности ничего не даст, а возможно и приведет к еще худшим последствиям в перспективе, т.к. будут через колено ломать меньшее количество представителей народа. действующая система сдержек и противовесов доказала свою эффективность, в споре рождается истина.
Раз без этих нахлебников никак невозможно, то для РБ 22 вполне достаточно. Прокормим как-нибудь.
Цитировать
21.11.2017 17:21
Гость
Гость: А зачем столько чиновников? А. да, это же все родственники!
Разве много? В прошлом году по РБ на 25 человек приходился всего 1 чиновник. Правда, без своей обслуги.
Цитировать
21.11.2017 17:31
Гость
В Хурале всего работает 102 «штатные единицы». Из них 14 человек - депутаты, работающие на постоянной основе, 76 чиновника, 3 сотрудника, не являющихся государственными служащими, 6 человек технического персонала и 3 специалиста аппарата фракций местного парламента.
Вот интересно, чем занимаются в Хурале 76 чиновника?
Цитировать
21.11.2017 17:39
Гость
На рассмотрение Народного Хурала Бурятии внесён законопроект о расходах на деятельность регионального парламента в будущем году.
А они уверены, что в будущем году снова пройдут в НХ?
Цитировать
21.11.2017 17:40
Гость
Гость: Как инициировать сокращение численности депутатов НХ - спикера в отставку!!!
Ерунда. Нового спикера выберут.
Цитировать
21.11.2017 17:50
Гость
Гость:
На рассмотрение Народного Хурала Бурятии внесён законопроект о расходах на деятельность регионального парламента в будущем году.
А они уверены, что в будущем году снова пройдут в НХ?
дык современные выборные технологии, особливо через присутствие в "парламентах" кандидатов от ведущих партий, гарантирует ИМ получение очередного "мандата доверия"... ну вспомни сколько было статей в СМИ - о продаже депиковских корочек... однозначно пройдут!...
Цитировать
21.11.2017 17:58
Гость
Безнадёга с этим составом Хурала,эти приспособленцы ,в большинстве своем, озабочены исключительно СВОИМИ интересами. Стыдно им не бывает. на свинокомплекс их.
Цитировать
21.11.2017 19:23
Гость
Гость: Pебят, бpосить дypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 76 лет полностью излечился и стал чувствовать себя. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - это водка , омуль и бузы
Цитировать
21.11.2017 19:32
Гость
На обязательное дополнительное образование и диспансеризацию чиновников, на услуги по переводу почётных грамот, на подписку периодической печати и другие услуги запланировано 1,6 миллиона рублей.
Ну не охренели ли эти депики?
Цитировать
21.11.2017 20:01
Гость
ужасно то, что народ видит и НИЧЕГО сделать не может! Нет никаких рычагов и они наглеют .Хурал законодательный орган и свои аппетиты он урезать не будет, а вот наши, так с удовольствием ! наша потребительская корзина худеет,а их жиреет! Сытый голодного немае! Пропасть между слугами(худларовцами) и господами растёт обгоняя скорость света. И просвета никакого...........И между прочим они не охреневают,они проверяют насколько ещё нас можно прогнуть. Ведь терпим-же,пока плачем,а потом будет истерично весело .
Цитировать
21.11.2017 23:34
Гость
Одним словом, сращивание бизнеса и чиновничества, как и везде. Новая карта.
Цитировать
21.11.2017 23:36
Гость
Пора разогнать всех
Цитировать
22.11.2017 00:10
Гость
Липовый кандидат на Аршане рвёт горло / видео ютуб от 15.11./ ж/ район в ауте
Цитировать
22.11.2017 08:38
Гость
Картавый очкарик опять козликом скачет
Цитировать
22.11.2017 08:42
Гость
Да срали мы на вас, на быдло. Вы все равно за нас проголосуете.
Цитировать
22.11.2017 09:08
Гость
Этот Леха задний привод обделался на конкурсе на министра туризма. Комиссия была в курсе на счет его заднего привода. И справки с психушки.
Цитировать
22.11.2017 09:18
Гость
Психически больных в министры не берут.
Цитировать
22.11.2017 09:18
Гость
Психически больных в министры не берут.
Цитировать
22.11.2017 09:20
Гость
Заднеприводных тоже.
Цитировать
22.11.2017 09:21
Гость
На последней фотке точно Леха гей.
Цитировать
22.11.2017 09:25
Гость
клево работать депутатом в хурале, захотели подняли себе зарплаты, дружно проголосовали, ни в одной организации работники сами себе за не увеличивают))))
Цитировать
22.11.2017 09:28
Гость
Вы быдло голосуете за депутатов и будете голосовать.
Цитировать
22.11.2017 11:50
Гость
При Наговицине такой херни не было[/quote]как это не было - он подарил им стабильность, а рыжий торговал индульгенциями.[/quote] При нем то началось безудержное повышение заработной платы себе родимому и соответственно по цепочке - всей чиновничьей рати, т.к. если у главы повышение на 5% з.платы, то и остальным чинам полагается повысить. Так называемая цепь-связь.
Цитировать
22.11.2017 12:50
Гость
Гость:
Гость: При Наговицине такой херни не было
как это не было - он подарил им стабильность, а рыжий торговал индульгенциями.
Цыденову повезло, всю черную работу по повышению его зарплаты сделал наг, а газета номер один сделала из нага святого, только осталось его иконку поставить и молиться на него.
Цитировать
22.11.2017 13:00
Гость
Гость: Вы быдло голосуете за депутатов и будете голосовать.
Быдло - это ты! Потому что как бы не проголосовал народ, иллюзионист Алибасов всё сделает так, как вам нужно. Сволочи вы все и подонки, особенно из ЕдРосни. Ничего святого в вас не осталось. Одна алчность, жадность,, только хапать, хапать и хапать и ртом и жопой. Когда вы все подавитесь от своей жадности.
Цитировать
22.11.2017 17:51
Гость
Этот Леха задний привод обделался на конкурсе на министра туризма. Комиссия была в курсе на счет его заднего привода. И справки с психушки. Так и надо этому гнилому уроду.
Цитировать
22.11.2017 18:46
Гость
Голубой чукотско-бичурский тупой головар Леха-пед размечтался о должности министра туризма и обосрался на конкурсе.
Цитировать
22.11.2017 18:49
Гость
Этот Леха-пед совершенно ограниченный тип, слова подбирать не может в дискуссии, все время кидается нецензурными выражениями и психует от своей тупости. И сильно нервничает всегда, болезненно реагирует на критику.
Цитировать
22.11.2017 18:55
Гость
Без Лоха (Лехи-педа) и жизнь плоха)))))
Цитировать
27.11.2017 04:20
Гость
Гость: Голубой чукотско-бичурский тупой головар Леха-пед размечтался о должности министра туризма и обосрался на конкурсе.
Букашка никогда бабочкой не станет.
Цитировать
27.11.2017 04:59
Гость
Лехе-педу дебилоиду мешает его дебильность
Цитировать
27.11.2017 23:43
Гость
Мы на вас чихали, а вы все равно за нас голосуете и будете голосовать)
Цитировать
01.12.2017 10:15
Гость
Гость: Мы на вас чихали, а вы все равно за нас голосуете и будете голосовать)
++++++++++++100500
Цитировать