↑ Наверх

"Внизу кафе, а сверху театр"

  • 22 Ноября 2017 г. в 09:31
  • 64 комментария
  • 1826 просмотров
Депутаты хурала опасаются, что вместо здания театра "Байкал" может появиться новый торговый центр



23 миллиона, которые требуются на проект будущего здания театра «Байкал», в Народном Хурале назвали «копейками»

Напомним, глава Бурятии Алексей Цыденов протокольно утвердил выделение земельного участка государственному театру песни и танца «Байкал» для строительства здания. Участок был выделен возле Центрального стадиона. Будущее здание разместится неподалёку от планируемого Дворца бракосочетания.

Как сообщает "Байкал Daily", 21 ноября в Народном Хурале на заседании рабочей группы комитета по экономической политике депутаты просили выделить средства из бюджета республики на составление проектно-сметной документации для строительства здания. По словам директора театра танца «Байкал», минфин Бурятии потребовал самостоятельно искать инвестора для строительства нового здания. И только после этого будут выделены деньги на оформление документов.

- Прошу найти в бюджете на 2018 год 23,8 миллиона на изготовление проектно-сметной документации для театра «Байкал». Это копейки! Я вас очень прошу! – обратился депутат Народного Хурала Сергей Бужинаев к и.о. министра культуры Наталье Светозаровой.

- Из средств, выделяемых на культурную отрасль эта сумма составит только 1,5%, - добавил депутат Бато Семёнов.

Однако депутаты остались недовольны решением минфина. По их мнению, из-за отсутствия нормативных документов может «пропасть» и выделенный земельный участок, и инвестор, поскольку нет привязки к земельному участку.

- Придёт какой-нибудь китайский инвестор, пока нет документации, он построит как ему надо: внизу кафе, а сверху театр. И получится очередной торговый центр. Хурал и правительство не сделали столько Бурятии, сколько сделал театр «Байкал»! - возмущался Бужинаев.

Вопрос было решено обсудить на следующем совещании. Но проектно-сметная документация должна быть готова к февралю будущего года.

Также читайте

22.11.2017 10:58
Гость
Все деньги давно промотал Цыбиков на свои порочные прихоти и для удовлетворения порочных прихотей своих дружков.
Цитировать
22.11.2017 12:20
Гость
других проблем у BURYATYA - нема... кто-то реально хочет навариться театре "БайГал"... хотя после строительства самодеятельному коллективу театра, другие самодеятельные коллективы - тоже вправе претендовать на подобный щедрый жест за счет бюджетных средств или нет?...
Цитировать
22.11.2017 12:28
Гость
Гость: других проблем у BURYATYA - нема... кто-то реально хочет навариться театре "БайГал"... хотя после строительства самодеятельному коллективу театра, другие самодеятельные коллективы - тоже вправе претендовать на подобный щедрый жест за счет бюджетных средств или нет?...
Театр профессиональный, а не самодеятельный. И вы это знаете, намеренно называете "Байкал" самодеятельным. "Байкал" создавался 75 лет лучшими профессионалами страны. Даже Моисеев принимал участие в его создании.
Цитировать
22.11.2017 12:32
Гость
Гость: других проблем у BURYATYA - нема... кто-то реально хочет навариться театре "БайГал"... хотя после строительства самодеятельному коллективу театра, другие самодеятельные коллективы - тоже вправе претендовать на подобный щедрый жест за счет бюджетных средств или нет?...
Фамилия "кого-то" в статье открытым текстом
Цитировать
22.11.2017 12:58
Гость
Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Цитировать
22.11.2017 13:03
Гость
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
А ей билеты за счет бюджета будут приобретать, как "Байкалу" или за свои должны кататься?
Цитировать
22.11.2017 13:24
Гость
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Цитировать
22.11.2017 13:58
Гость
Есть же здание за тц столичный
Цитировать
22.11.2017 14:06
Гость
Мединский сказал , что в Москве на шее бюджета висит 100 (сто) театров...Не московского бюджета , а российского бюджета.. Вопрос , а с хера- ли такая привилегия москвичам ? Хотя о чё это я, Москва , это столица Москвы , а мы тут отдельно варимся.. Ну раз отдельно , но надо варить свои театры , весь вопрос на что..А вот тут и надо работать нашим представителям в Москве и деньги из глотки вырывать... Конечно в идеале построить бы огромный комплекс , что бы и Байкалу , Станице и Забаве хватило , что бы и кафе было и что б для детей кружки танца и концертный зал... Но , ..
Цитировать
22.11.2017 15:32
Гость
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Цитировать
22.11.2017 16:15
Гость
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Цитировать
22.11.2017 17:11
Гость
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Казачьих много на Руси, а Байкал один. Лично я не знаю про этот коллектив. Требуйте для них здание, если считаете, что он уникальный.
Цитировать
22.11.2017 17:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Казачьих много на Руси, а Байкал один. Лично я не знаю про этот коллектив. Требуйте для них здание, если считаете, что он уникальный.
Я про театр Байкал тоже не в теме, но на о. Байкал бываю частенько. Что хоть он из себя представляет и почему его нет на праздничных-концертных площадках в городе и районах?
Цитировать
22.11.2017 19:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
Цитировать
22.11.2017 19:37
Гость
Цитировать
22.11.2017 20:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Цитировать
22.11.2017 22:49
Гость
Надеюсь что Алексею Самбуевичу удастся решить вопрос с помещением для тетра Байкал, т.к. свою драгоценность надо ценить!
Цитировать
22.11.2017 23:02
Гость
Будьте реалстами! В Улан-Удэ есть три больших театра. Без федеральных денег 4 театр не построят. Дотационая Республика! Производство нужно развивать, а Вы тут устроили театр. Работать нужно. Хуралу заняться больше нечем что ли. Деньги на проект сейчас, а театр когда? через 10 лет. Будьте нормальными, думающими людьми. Танцами сыт не будеш. Ищити деньги производство подымать. Или будем танцевать да в рот комуто смотреть. Даст денег или нет. Ну выиграли, Молодцы! Но будьте реалистами. федералы денег не дадут. и так три театра! в городах донорах такогт нет на душу населения.
Цитировать
22.11.2017 23:10
Гость
Работать надо! Проект нужно делать когда точно будет известно об источнике финансирования. А так проект нарисовать можно. но через пару лет его переделывать надо. Деньги на ветер! Такое ощущение что сейчас политики балы себе на Байкале делают. Орут. землю как от себя отрывают. На проект деньги выбивают. А в итоге нечего не построят.
Цитировать
22.11.2017 23:15
Гость
Работать надо! Проект нужно делать когда точно будет известно об источнике финансирования. А так проект нарисовать можно. но через пару лет его переделывать надо. Деньги на ветер! Такое ощущение что сейчас политики балы себе на Байкале делают. Орут. землю как от себя отрывают. На проект деньги выбивают. А в итоге нечего не построят.
Цитировать
22.11.2017 23:19
Гость
Всех закрыть! Оставит театр Байкал! Хочу посмотреть на это. ХаХаХа
Цитировать
22.11.2017 23:24
Гость
Вы со своим Байкалом задолбали честно слово. Постройте им сарай! денег то нет все равно. Даже на сарай. Или давайте скинутся все бюджетники им на театр. по з/п. Это будет честно!
Цитировать
22.11.2017 23:56
Гость
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Цитировать
23.11.2017 00:09
Гость
Байкал уже не тот. Танцуют все невпопад никакой синхронности. Круче ребятишки из сельхозки и БГУ танцуют. Если за ПСД - 23 ляма просят значитца само здание около 1,5 млрд?! Да ну лучше мост постройте.
Цитировать
23.11.2017 00:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Конечно, местечковые только Байкал видят и рекламируют, другие самодеятельные коллективы не замечают. Хотя коллектив Станица выступает постоянно на всех, даже мало-мальских, республиканских и городских мероприятиях. Не зря же её руководитель имеет звание "Заслуженный" и 4 ноября, в день "Единства", был отмечен, а не руководитель Байкала.
Цитировать
23.11.2017 00:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Конечно, местечковые только Байкал видят и рекламируют, другие самодеятельные коллективы не замечают. Хотя коллектив Станица выступает постоянно на всех, даже мало-мальских, республиканских и городских мероприятиях. Не зря же её руководитель имеет звание "Заслуженный" и 4 ноября, в день "Единства", был отмечен, а не руководитель Байкала.
Честно говоря ничего интересного ни Забава, ни Станица, без обид. Пахать надо, зарабатывать авторитет, ну и талант должен быть.
Цитировать
23.11.2017 07:34
Гость
Так им не привыкать по кабакам и забегаловкам шабашить. И сдаётся мне с "гонораров" корпоративных ни копеечки на "театр" не уделяют
Цитировать
23.11.2017 07:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Конечно, местечковые только Байкал видят и рекламируют, другие самодеятельные коллективы не замечают. Хотя коллектив Станица выступает постоянно на всех, даже мало-мальских, республиканских и городских мероприятиях. Не зря же её руководитель имеет звание "Заслуженный" и 4 ноября, в день "Единства", был отмечен, а не руководитель Байкала.
Байкал профессиональный коллектив, который был создан 75 лет назад лучшими профессионалами страны, коллективу удалось его сохранить. Не случайно искусством этого коллектива восхищались профессионалы страны на конкурсе. Этот коллектив необходим Бурятии, как свежий воздух, т.к. нет больше театров и коллективов в регионе, которые несут настоящее искусство в массы. Он также необходим и для самодеятельных коллективов, как образец настоящего искусства. Как ориентир, к которому надо стремиться. Самодеятельным коллективам надо не соперничать с Байкалом, а стремиться совместно нести в массы настоящее искусство. Нести населению региона разумное, доброе, вечное.
Цитировать
23.11.2017 07:45
Гость
Так им не привыкать по кабакам и забегаловкам шабашить. И сдаётся мне с "гонораров" корпоративных ни копеечки на "театр" не уделяют____________________ Свечку держала)))
Цитировать
23.11.2017 11:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Конечно, местечковые только Байкал видят и рекламируют, другие самодеятельные коллективы не замечают. Хотя коллектив Станица выступает постоянно на всех, даже мало-мальских, республиканских и городских мероприятиях. Не зря же её руководитель имеет звание "Заслуженный" и 4 ноября, в день "Единства", был отмечен, а не руководитель Байкала.
Честно говоря ничего интересного ни Забава, ни Станица, без обид. Пахать надо, зарабатывать авторитет, ну и талант должен быть.
Ну это как сказать. Конечно без обид, но как приходится наблюдать на праздничных мероприятиях, горожане с удовольствием смотрят выступление народных коллективов таких как Забава и Станица, а вот как только на сцену выходят "прославленные и именитые этнические" коллективы Байкал, Амарсайн, Уряал или Семейские янтари - зрители, по неизвестной причине, начинают дружно расходится. Видать не зря в русской пословице говорится, что "Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка", я бы еще добавил - а кому и свиной хрящик ...
Цитировать
23.11.2017 11:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Конечно, местечковые только Байкал видят и рекламируют, другие самодеятельные коллективы не замечают. Хотя коллектив Станица выступает постоянно на всех, даже мало-мальских, республиканских и городских мероприятиях. Не зря же её руководитель имеет звание "Заслуженный" и 4 ноября, в день "Единства", был отмечен, а не руководитель Байкала.
Честно говоря ничего интересного ни Забава, ни Станица, без обид. Пахать надо, зарабатывать авторитет, ну и талант должен быть.
Ну это как сказать. Конечно без обид, но как приходится наблюдать на праздничных мероприятиях, горожане с удовольствием смотрят выступление народных коллективов таких как Забава и Станица, а вот как только на сцену выходят "прославленные и именитые этнические" коллективы Байкал, Амарсайн, Уряал или Семейские янтари - зрители, по неизвестной причине, начинают дружно расходится. Видать не зря в русской пословице говорится, что "Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка", я бы еще добавил - а кому и свиной хрящик ...
Без обид, конечно. Ни разу не видела с советских времен, чтобы на выступлениях Байкала зрители расходились во время выступления этого прославленного коллектива. Остальные упомянутые вами являются самодеятельными коллективами. Соглашусь, что может быть зритель расходится с выступлений этих самодеятельных коллективов. Если изначально зная, что коллектив самодеятельный, зачем тогда вообще приходить и уходить во время выступления? Ведь к этим коллективам изначально надо относиться как не к профессиональным и не ждать от них настоящего искусства. А уходить во время выступления этих самодеятельных коллективов, таких как : Станица, Забава, Амарсайн, Уряал, Семейские Янтари, невежливо. Лучше тогда вообще не приходить. Надо быть снисходительными, т.к. эти коллективы во-первых любительские, во-вторых молоды. Это прославленному Байкалу 75 лет, у истоков создания Байкала стояли лучшие профессионалы СССР. С руководителями этому прославленному коллективу всегда везло. Это были и есть, люди талантливые, выдающиеся профессионалы, фанатично преданные своему делу, как Егоров, Бадлуев.
Цитировать
23.11.2017 12:21
Гость
Какова загрузка трех театров? Можно и Байкалу дать долю в расписании, и организационно все решить . Наш народ неужели целыми днями ходит в театры, а сколько раз Байкал выступает в год дома?
Цитировать
23.11.2017 12:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
Цитировать
23.11.2017 12:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
Цитировать
23.11.2017 12:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
На историческую родину тунгусов на север
Цитировать
23.11.2017 12:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
На историческую родину тунгусов на север
А тебе фолк-хисторик, по всей вероятности, кочевать на юг. В соответствии с исторической справкой о дате основания города Улан-Удэ от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В Бураевой, основанной на документах из фонда 21, оп. 4, л. 23, № 101, 102, 107, хранящиеся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН. Доподлинно известно, что Удинское острожное зимовье было построено в 1665 г. русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева. Казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью"
Цитировать
23.11.2017 13:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Конечно, местечковые только Байкал видят и рекламируют, другие самодеятельные коллективы не замечают. Хотя коллектив Станица выступает постоянно на всех, даже мало-мальских, республиканских и городских мероприятиях. Не зря же её руководитель имеет звание "Заслуженный" и 4 ноября, в день "Единства", был отмечен, а не руководитель Байкала.
Честно говоря ничего интересного ни Забава, ни Станица, без обид. Пахать надо, зарабатывать авторитет, ну и талант должен быть.
Ну это как сказать. Конечно без обид, но как приходится наблюдать на праздничных мероприятиях, горожане с удовольствием смотрят выступление народных коллективов таких как Забава и Станица, а вот как только на сцену выходят "прославленные и именитые этнические" коллективы Байкал, Амарсайн, Уряал или Семейские янтари - зрители, по неизвестной причине, начинают дружно расходится. Видать не зря в русской пословице говорится, что "Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка", я бы еще добавил - а кому и свиной хрящик ...
Без обид, конечно. Ни разу не видела с советских времен, чтобы на выступлениях Байкала зрители расходились во время выступления этого прославленного коллектива. Остальные упомянутые вами являются самодеятельными коллективами. Соглашусь, что может быть зритель расходится с выступлений этих самодеятельных коллективов. Если изначально зная, что коллектив самодеятельный, зачем тогда вообще приходить и уходить во время выступления? Ведь к этим коллективам изначально надо относиться как не к профессиональным и не ждать от них настоящего искусства. А уходить во время выступления этих самодеятельных коллективов, таких как : Станица, Забава, Амарсайн, Уряал, Семейские Янтари, невежливо. Лучше тогда вообще не приходить. Надо быть снисходительными, т.к. эти коллективы во-первых любительские, во-вторых молоды. Это прославленному Байкалу 75 лет, у истоков создания Байкала стояли лучшие профессионалы СССР. С руководителями этому прославленному коллективу всегда везло. Это были и есть, люди талантливые, выдающиеся профессионалы, фанатично преданные своему делу, как Егоров, Бадлуев.
Мне пока значительно меньше лет чем прославленному Байкалу - 75 лет и конечно не довелось общаться с Моисеевым, Еоровым и Бадлуевым и вообще я не большой любитель "балета" который исполняет Байкал, но что-то в реалике не довелось видеть выступления на концертных площадках нашего города фанатично преданные своему делу столь прославленного коллектива.
Цитировать
23.11.2017 14:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Конечно, местечковые только Байкал видят и рекламируют, другие самодеятельные коллективы не замечают. Хотя коллектив Станица выступает постоянно на всех, даже мало-мальских, республиканских и городских мероприятиях. Не зря же её руководитель имеет звание "Заслуженный" и 4 ноября, в день "Единства", был отмечен, а не руководитель Байкала.
Честно говоря ничего интересного ни Забава, ни Станица, без обид. Пахать надо, зарабатывать авторитет, ну и талант должен быть.
Ну это как сказать. Конечно без обид, но как приходится наблюдать на праздничных мероприятиях, горожане с удовольствием смотрят выступление народных коллективов таких как Забава и Станица, а вот как только на сцену выходят "прославленные и именитые этнические" коллективы Байкал, Амарсайн, Уряал или Семейские янтари - зрители, по неизвестной причине, начинают дружно расходится. Видать не зря в русской пословице говорится, что "Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка", я бы еще добавил - а кому и свиной хрящик ...
Без обид, конечно. Ни разу не видела с советских времен, чтобы на выступлениях Байкала зрители расходились во время выступления этого прославленного коллектива. Остальные упомянутые вами являются самодеятельными коллективами. Соглашусь, что может быть зритель расходится с выступлений этих самодеятельных коллективов. Если изначально зная, что коллектив самодеятельный, зачем тогда вообще приходить и уходить во время выступления? Ведь к этим коллективам изначально надо относиться как не к профессиональным и не ждать от них настоящего искусства. А уходить во время выступления этих самодеятельных коллективов, таких как : Станица, Забава, Амарсайн, Уряал, Семейские Янтари, невежливо. Лучше тогда вообще не приходить. Надо быть снисходительными, т.к. эти коллективы во-первых любительские, во-вторых молоды. Это прославленному Байкалу 75 лет, у истоков создания Байкала стояли лучшие профессионалы СССР. С руководителями этому прославленному коллективу всегда везло. Это были и есть, люди талантливые, выдающиеся профессионалы, фанатично преданные своему делу, как Егоров, Бадлуев.
Мне пока значительно меньше лет чем прославленному Байкалу - 75 лет и конечно не довелось общаться с Моисеевым, Еоровым и Бадлуевым и вообще я не большой любитель "балета" который исполняет Байкал, но что-то в реалике не довелось видеть выступления на концертных площадках нашего города фанатично преданные своему делу столь прославленного коллектива.
Значит вам не повезло, если за 75 лет существования этого прославленного коллектива, вам не удалось присутствовать на выступлениях этого замечательного коллектива. По незнанию вы сравниваете высокопрофессиональный коллектив с любительскими. Вы, человек молодой, у вас все впереди. Поэтому в том числе и для вас необходимо здание для этого коллектива, который на сегодня единственный в регионе, который представляет высокое искусство. Без него молодежь, как вы, будут воспитываться на суррогатах, а не высоком искусстве. Театр Байкал имеет большое воспитательное значение для подрастающего поколения, так как является примером красоты таланта, профессионализма, преданности своей работе, уважения и любви к своей профессии.
Цитировать
23.11.2017 14:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Конечно, местечковые только Байкал видят и рекламируют, другие самодеятельные коллективы не замечают. Хотя коллектив Станица выступает постоянно на всех, даже мало-мальских, республиканских и городских мероприятиях. Не зря же её руководитель имеет звание "Заслуженный" и 4 ноября, в день "Единства", был отмечен, а не руководитель Байкала.
Честно говоря ничего интересного ни Забава, ни Станица, без обид. Пахать надо, зарабатывать авторитет, ну и талант должен быть.
Ну это как сказать. Конечно без обид, но как приходится наблюдать на праздничных мероприятиях, горожане с удовольствием смотрят выступление народных коллективов таких как Забава и Станица, а вот как только на сцену выходят "прославленные и именитые этнические" коллективы Байкал, Амарсайн, Уряал или Семейские янтари - зрители, по неизвестной причине, начинают дружно расходится. Видать не зря в русской пословице говорится, что "Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка", я бы еще добавил - а кому и свиной хрящик ...
Без обид, конечно. Ни разу не видела с советских времен, чтобы на выступлениях Байкала зрители расходились во время выступления этого прославленного коллектива. Остальные упомянутые вами являются самодеятельными коллективами. Соглашусь, что может быть зритель расходится с выступлений этих самодеятельных коллективов. Если изначально зная, что коллектив самодеятельный, зачем тогда вообще приходить и уходить во время выступления? Ведь к этим коллективам изначально надо относиться как не к профессиональным и не ждать от них настоящего искусства. А уходить во время выступления этих самодеятельных коллективов, таких как : Станица, Забава, Амарсайн, Уряал, Семейские Янтари, невежливо. Лучше тогда вообще не приходить. Надо быть снисходительными, т.к. эти коллективы во-первых любительские, во-вторых молоды. Это прославленному Байкалу 75 лет, у истоков создания Байкала стояли лучшие профессионалы СССР. С руководителями этому прославленному коллективу всегда везло. Это были и есть, люди талантливые, выдающиеся профессионалы, фанатично преданные своему делу, как Егоров, Бадлуев.
Мне пока значительно меньше лет чем прославленному Байкалу - 75 лет и конечно не довелось общаться с Моисеевым, Еоровым и Бадлуевым и вообще я не большой любитель "балета" который исполняет Байкал, но что-то в реалике не довелось видеть выступления на концертных площадках нашего города фанатично преданные своему делу столь прославленного коллектива.
Значит вам не повезло, если за 75 лет существования этого прославленного коллектива, вам не удалось присутствовать на выступлениях этого замечательного коллектива. По незнанию вы сравниваете высокопрофессиональный коллектив с любительскими. Вы, человек молодой, у вас все впереди. Поэтому в том числе и для вас необходимо здание для этого коллектива, который на сегодня единственный в регионе, который представляет высокое искусство. Без него молодежь, как вы, будут воспитываться на суррогатах, а не высоком искусстве. Театр Байкал имеет большое воспитательное значение для подрастающего поколения, так как является примером красоты таланта, профессионализма, преданности своей работе, уважения и любви к своей профессии.
ну-ну, давай "бухти мне как космические корабли бороздят просторы Большого театра"... чО же они не несут "высокое искусство" в массы и не бацают свой балет на открытых площадках нашего города для своих фанатов и простых жителей как это делают простые самодеятельные коллективы?... видимо гастролируют по корпоративам - вот пусть их фанаты и поищут меценатов среди титульных, а они тряхнув мошной, построят им Дворец театральный... ну и вперед, ведь - "Искусство принадлежит народу", как говаривал Болодя Ульянов...
Цитировать
23.11.2017 14:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Конечно, местечковые только Байкал видят и рекламируют, другие самодеятельные коллективы не замечают. Хотя коллектив Станица выступает постоянно на всех, даже мало-мальских, республиканских и городских мероприятиях. Не зря же её руководитель имеет звание "Заслуженный" и 4 ноября, в день "Единства", был отмечен, а не руководитель Байкала.
Честно говоря ничего интересного ни Забава, ни Станица, без обид. Пахать надо, зарабатывать авторитет, ну и талант должен быть.
Ну это как сказать. Конечно без обид, но как приходится наблюдать на праздничных мероприятиях, горожане с удовольствием смотрят выступление народных коллективов таких как Забава и Станица, а вот как только на сцену выходят "прославленные и именитые этнические" коллективы Байкал, Амарсайн, Уряал или Семейские янтари - зрители, по неизвестной причине, начинают дружно расходится. Видать не зря в русской пословице говорится, что "Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка", я бы еще добавил - а кому и свиной хрящик ...
Без обид, конечно. Ни разу не видела с советских времен, чтобы на выступлениях Байкала зрители расходились во время выступления этого прославленного коллектива. Остальные упомянутые вами являются самодеятельными коллективами. Соглашусь, что может быть зритель расходится с выступлений этих самодеятельных коллективов. Если изначально зная, что коллектив самодеятельный, зачем тогда вообще приходить и уходить во время выступления? Ведь к этим коллективам изначально надо относиться как не к профессиональным и не ждать от них настоящего искусства. А уходить во время выступления этих самодеятельных коллективов, таких как : Станица, Забава, Амарсайн, Уряал, Семейские Янтари, невежливо. Лучше тогда вообще не приходить. Надо быть снисходительными, т.к. эти коллективы во-первых любительские, во-вторых молоды. Это прославленному Байкалу 75 лет, у истоков создания Байкала стояли лучшие профессионалы СССР. С руководителями этому прославленному коллективу всегда везло. Это были и есть, люди талантливые, выдающиеся профессионалы, фанатично преданные своему делу, как Егоров, Бадлуев.
Мне пока значительно меньше лет чем прославленному Байкалу - 75 лет и конечно не довелось общаться с Моисеевым, Еоровым и Бадлуевым и вообще я не большой любитель "балета" который исполняет Байкал, но что-то в реалике не довелось видеть выступления на концертных площадках нашего города фанатично преданные своему делу столь прославленного коллектива.
Значит вам не повезло, если за 75 лет существования этого прославленного коллектива, вам не удалось присутствовать на выступлениях этого замечательного коллектива. По незнанию вы сравниваете высокопрофессиональный коллектив с любительскими. Вы, человек молодой, у вас все впереди. Поэтому в том числе и для вас необходимо здание для этого коллектива, который на сегодня единственный в регионе, который представляет высокое искусство. Без него молодежь, как вы, будут воспитываться на суррогатах, а не высоком искусстве. Театр Байкал имеет большое воспитательное значение для подрастающего поколения, так как является примером красоты таланта, профессионализма, преданности своей работе, уважения и любви к своей профессии.
ну-ну, давай "бухти мне как космические корабли бороздят просторы Большого театра"... чО же они не несут "высокое искусство" в массы и не бацают свой балет на открытых площадках нашего города для своих фанатов и простых жителей как это делают простые самодеятельные коллективы?... видимо гастролируют по корпоративам - вот пусть их фанаты и поищут меценатов среди титульных, а они тряхнув мошной, построят им Дворец театральный... ну и вперед, ведь - "Искусство принадлежит народу", как говаривал Болодя Ульянов...
Молодой человек, к старшему поколению обращаются на вы. Человек, который уважает себя, относится с уважением к другим людям, и не применяет грубые слова в адрес стариков. Учитесь быть вежливым, тогда ваши дети вырастут культурными людьми и будут вас только радовать. Воспитывает только личный пример.
Цитировать
23.11.2017 15:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Конечно, местечковые только Байкал видят и рекламируют, другие самодеятельные коллективы не замечают. Хотя коллектив Станица выступает постоянно на всех, даже мало-мальских, республиканских и городских мероприятиях. Не зря же её руководитель имеет звание "Заслуженный" и 4 ноября, в день "Единства", был отмечен, а не руководитель Байкала.
Честно говоря ничего интересного ни Забава, ни Станица, без обид. Пахать надо, зарабатывать авторитет, ну и талант должен быть.
Ну это как сказать. Конечно без обид, но как приходится наблюдать на праздничных мероприятиях, горожане с удовольствием смотрят выступление народных коллективов таких как Забава и Станица, а вот как только на сцену выходят "прославленные и именитые этнические" коллективы Байкал, Амарсайн, Уряал или Семейские янтари - зрители, по неизвестной причине, начинают дружно расходится. Видать не зря в русской пословице говорится, что "Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка", я бы еще добавил - а кому и свиной хрящик ...
Без обид, конечно. Ни разу не видела с советских времен, чтобы на выступлениях Байкала зрители расходились во время выступления этого прославленного коллектива. Остальные упомянутые вами являются самодеятельными коллективами. Соглашусь, что может быть зритель расходится с выступлений этих самодеятельных коллективов. Если изначально зная, что коллектив самодеятельный, зачем тогда вообще приходить и уходить во время выступления? Ведь к этим коллективам изначально надо относиться как не к профессиональным и не ждать от них настоящего искусства. А уходить во время выступления этих самодеятельных коллективов, таких как : Станица, Забава, Амарсайн, Уряал, Семейские Янтари, невежливо. Лучше тогда вообще не приходить. Надо быть снисходительными, т.к. эти коллективы во-первых любительские, во-вторых молоды. Это прославленному Байкалу 75 лет, у истоков создания Байкала стояли лучшие профессионалы СССР. С руководителями этому прославленному коллективу всегда везло. Это были и есть, люди талантливые, выдающиеся профессионалы, фанатично преданные своему делу, как Егоров, Бадлуев.
Мне пока значительно меньше лет чем прославленному Байкалу - 75 лет и конечно не довелось общаться с Моисеевым, Еоровым и Бадлуевым и вообще я не большой любитель "балета" который исполняет Байкал, но что-то в реалике не довелось видеть выступления на концертных площадках нашего города фанатично преданные своему делу столь прославленного коллектива.
Значит вам не повезло, если за 75 лет существования этого прославленного коллектива, вам не удалось присутствовать на выступлениях этого замечательного коллектива. По незнанию вы сравниваете высокопрофессиональный коллектив с любительскими. Вы, человек молодой, у вас все впереди. Поэтому в том числе и для вас необходимо здание для этого коллектива, который на сегодня единственный в регионе, который представляет высокое искусство. Без него молодежь, как вы, будут воспитываться на суррогатах, а не высоком искусстве. Театр Байкал имеет большое воспитательное значение для подрастающего поколения, так как является примером красоты таланта, профессионализма, преданности своей работе, уважения и любви к своей профессии.
ну-ну, давай "бухти мне как космические корабли бороздят просторы Большого театра"... чО же они не несут "высокое искусство" в массы и не бацают свой балет на открытых площадках нашего города для своих фанатов и простых жителей как это делают простые самодеятельные коллективы?... видимо гастролируют по корпоративам - вот пусть их фанаты и поищут меценатов среди титульных, а они тряхнув мошной, построят им Дворец театральный... ну и вперед, ведь - "Искусство принадлежит народу", как говаривал Болодя Ульянов...
Молодой человек, к старшему поколению обращаются на вы. Человек, который уважает себя, относится с уважением к другим людям, и не применяет грубые слова в адрес стариков. Учитесь быть вежливым, тогда ваши дети вырастут культурными людьми и будут вас только радовать. Воспитывает только личный пример.
Подобное суждение подходит с позиций небольшой группы своего непосредственного окружения - своей деревни, членов своей секты, своей группы снобов или дельцов.. Городская мультикультура диктует свои позиции. В период советской власти уважение к старости шло через льготы к ветеранам труда которые им обеспечивали предприятия на которых они трудились. В городе соседи по лестничной площадке не знают друг друга не только по имени и отчество, но и в лицо не всегда припомнят. Действует политика ассимиляции. Она требует не только сделать культурные особенности народов невидимыми или исключить их из общественной сферы, но и требует того что бы исчезли в "плавильном котле" нации и, как следствие, в доминирующей идентичности общества. Дабы проросла - толерантность где различия приемлемы в личной жизни или в общественной, не должны создавать сложностей и во
Цитировать
23.11.2017 15:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
На историческую родину тунгусов на север
А тебе фолк-хисторик, по всей вероятности, кочевать на юг. В соответствии с исторической справкой о дате основания города Улан-Удэ от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В Бураевой, основанной на документах из фонда 21, оп. 4, л. 23, № 101, 102, 107, хранящиеся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН. Доподлинно известно, что Удинское острожное зимовье было построено в 1665 г. русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева. Казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью"
Прямо скажем гордиться тут особо нечем - отжимать чужие земли и собирать дань - не есть правильно, попахивает каким-то бандитизмом, тебя учили в детстве что такое хорошо и что такое плохо? Заткнулся бы ты, это все равно, что хвалить гитлера за геноцид, который он творил в России.
Цитировать
23.11.2017 16:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
На историческую родину тунгусов на север
А тебе фолк-хисторик, по всей вероятности, кочевать на юг. В соответствии с исторической справкой о дате основания города Улан-Удэ от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В Бураевой, основанной на документах из фонда 21, оп. 4, л. 23, № 101, 102, 107, хранящиеся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН. Доподлинно известно, что Удинское острожное зимовье было построено в 1665 г. русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева. Казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью"
Прямо скажем гордиться тут особо нечем - отжимать чужие земли и собирать дань - не есть правильно, попахивает каким-то бандитизмом, тебя учили в детстве что такое хорошо и что такое плохо? Заткнулся бы ты, это все равно, что хвалить гитлера за геноцид, который он творил в России.
Дык, хватит здесь разжигать, достал уже, задираешься, приходится писать тебе в ответку, ну что с тобой делать
Цитировать
23.11.2017 16:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
На историческую родину тунгусов на север
А тебе фолк-хисторик, по всей вероятности, кочевать на юг. В соответствии с исторической справкой о дате основания города Улан-Удэ от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В Бураевой, основанной на документах из фонда 21, оп. 4, л. 23, № 101, 102, 107, хранящиеся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН. Доподлинно известно, что Удинское острожное зимовье было построено в 1665 г. русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева. Казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью"
Прямо скажем гордиться тут особо нечем - отжимать чужие земли и собирать дань - не есть правильно, попахивает каким-то бандитизмом, тебя учили в детстве что такое хорошо и что такое плохо? Заткнулся бы ты, это все равно, что хвалить гитлера за геноцид, который он творил в России.
Дык, хватит здесь разжигать, достал уже, задираешься, приходится писать тебе в ответку, ну что с тобой делать
дык а я-то при чОм?... писать ответку надо не мне, а д.и.н., ведущему научному сотруднику ИМБТ СО РАН О.В Бураевой... мля, я тоКа еЙный докУмент привел на вопрос "Какие тунгусы ? когда здесь были?" и предложение "На историческую родину тунгусов на север" людишкам с явно "В больном воображении"... нуте-с, какие же могут быть ко мне предъявы?
Цитировать
23.11.2017 16:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Конечно, местечковые только Байкал видят и рекламируют, другие самодеятельные коллективы не замечают. Хотя коллектив Станица выступает постоянно на всех, даже мало-мальских, республиканских и городских мероприятиях. Не зря же её руководитель имеет звание "Заслуженный" и 4 ноября, в день "Единства", был отмечен, а не руководитель Байкала.
Честно говоря ничего интересного ни Забава, ни Станица, без обид. Пахать надо, зарабатывать авторитет, ну и талант должен быть.
Ну это как сказать. Конечно без обид, но как приходится наблюдать на праздничных мероприятиях, горожане с удовольствием смотрят выступление народных коллективов таких как Забава и Станица, а вот как только на сцену выходят "прославленные и именитые этнические" коллективы Байкал, Амарсайн, Уряал или Семейские янтари - зрители, по неизвестной причине, начинают дружно расходится. Видать не зря в русской пословице говорится, что "Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка", я бы еще добавил - а кому и свиной хрящик ...
Без обид, конечно. Ни разу не видела с советских времен, чтобы на выступлениях Байкала зрители расходились во время выступления этого прославленного коллектива. Остальные упомянутые вами являются самодеятельными коллективами. Соглашусь, что может быть зритель расходится с выступлений этих самодеятельных коллективов. Если изначально зная, что коллектив самодеятельный, зачем тогда вообще приходить и уходить во время выступления? Ведь к этим коллективам изначально надо относиться как не к профессиональным и не ждать от них настоящего искусства. А уходить во время выступления этих самодеятельных коллективов, таких как : Станица, Забава, Амарсайн, Уряал, Семейские Янтари, невежливо. Лучше тогда вообще не приходить. Надо быть снисходительными, т.к. эти коллективы во-первых любительские, во-вторых молоды. Это прославленному Байкалу 75 лет, у истоков создания Байкала стояли лучшие профессионалы СССР. С руководителями этому прославленному коллективу всегда везло. Это были и есть, люди талантливые, выдающиеся профессионалы, фанатично преданные своему делу, как Егоров, Бадлуев.
Мне пока значительно меньше лет чем прославленному Байкалу - 75 лет и конечно не довелось общаться с Моисеевым, Еоровым и Бадлуевым и вообще я не большой любитель "балета" который исполняет Байкал, но что-то в реалике не довелось видеть выступления на концертных площадках нашего города фанатично преданные своему делу столь прославленного коллектива.
Значит вам не повезло, если за 75 лет существования этого прославленного коллектива, вам не удалось присутствовать на выступлениях этого замечательного коллектива. По незнанию вы сравниваете высокопрофессиональный коллектив с любительскими. Вы, человек молодой, у вас все впереди. Поэтому в том числе и для вас необходимо здание для этого коллектива, который на сегодня единственный в регионе, который представляет высокое искусство. Без него молодежь, как вы, будут воспитываться на суррогатах, а не высоком искусстве. Театр Байкал имеет большое воспитательное значение для подрастающего поколения, так как является примером красоты таланта, профессионализма, преданности своей работе, уважения и любви к своей профессии.
ну-ну, давай "бухти мне как космические корабли бороздят просторы Большого театра"... чО же они не несут "высокое искусство" в массы и не бацают свой балет на открытых площадках нашего города для своих фанатов и простых жителей как это делают простые самодеятельные коллективы?... видимо гастролируют по корпоративам - вот пусть их фанаты и поищут меценатов среди титульных, а они тряхнув мошной, построят им Дворец театральный... ну и вперед, ведь - "Искусство принадлежит народу", как говаривал Болодя Ульянов...
Молодой человек, к старшему поколению обращаются на вы. Человек, который уважает себя, относится с уважением к другим людям, и не применяет грубые слова в адрес стариков. Учитесь быть вежливым, тогда ваши дети вырастут культурными людьми и будут вас только радовать. Воспитывает только личный пример.
Подобное суждение подходит с позиций небольшой группы своего непосредственного окружения - своей деревни, членов своей секты, своей группы снобов или дельцов.. Городская мультикультура диктует свои позиции. В период советской власти уважение к старости шло через льготы к ветеранам труда которые им обеспечивали предприятия на которых они трудились. В городе соседи по лестничной площадке не знают друг друга не только по имени и отчество, но и в лицо не всегда припомнят. Действует политика ассимиляции. Она требует не только сделать культурные особенности народов невидимыми или исключить их из общественной сферы, но и требует того что бы исчезли в "плавильном котле" нации и, как следствие, в доминирующей идентичности общества. Дабы проросла - толерантность где различия приемлемы в личной жизни или в общественной, не должны создавать
Цитировать
23.11.2017 16:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Станица пусть поедет и победит в всеросс. т анцевальном конкурсе, а там уже решать.
Так они и победили на всероссийском казачьем "Круге" в г. Москва у Надежды Бабкиной. Что-то тогда никто не озаботился о предоставлении коллективу персонального здания-театра.
Никто об этом не знает что за конкурс был, ничего нового креативного, очень местечково.
Конечно, местечковые только Байкал видят и рекламируют, другие самодеятельные коллективы не замечают. Хотя коллектив Станица выступает постоянно на всех, даже мало-мальских, республиканских и городских мероприятиях. Не зря же её руководитель имеет звание "Заслуженный" и 4 ноября, в день "Единства", был отмечен, а не руководитель Байкала.
Честно говоря ничего интересного ни Забава, ни Станица, без обид. Пахать надо, зарабатывать авторитет, ну и талант должен быть.
Ну это как сказать. Конечно без обид, но как приходится наблюдать на праздничных мероприятиях, горожане с удовольствием смотрят выступление народных коллективов таких как Забава и Станица, а вот как только на сцену выходят "прославленные и именитые этнические" коллективы Байкал, Амарсайн, Уряал или Семейские янтари - зрители, по неизвестной причине, начинают дружно расходится. Видать не зря в русской пословице говорится, что "Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка", я бы еще добавил - а кому и свиной хрящик ...
Без обид, конечно. Ни разу не видела с советских времен, чтобы на выступлениях Байкала зрители расходились во время выступления этого прославленного коллектива. Остальные упомянутые вами являются самодеятельными коллективами. Соглашусь, что может быть зритель расходится с выступлений этих самодеятельных коллективов. Если изначально зная, что коллектив самодеятельный, зачем тогда вообще приходить и уходить во время выступления? Ведь к этим коллективам изначально надо относиться как не к профессиональным и не ждать от них настоящего искусства. А уходить во время выступления этих самодеятельных коллективов, таких как : Станица, Забава, Амарсайн, Уряал, Семейские Янтари, невежливо. Лучше тогда вообще не приходить. Надо быть снисходительными, т.к. эти коллективы во-первых любительские, во-вторых молоды. Это прославленному Байкалу 75 лет, у истоков создания Байкала стояли лучшие профессионалы СССР. С руководителями этому прославленному коллективу всегда везло. Это были и есть, люди талантливые, выдающиеся профессионалы, фанатично преданные своему делу, как Егоров, Бадлуев.
Мне пока значительно меньше лет чем прославленному Байкалу - 75 лет и конечно не довелось общаться с Моисеевым, Еоровым и Бадлуевым и вообще я не большой любитель "балета" который исполняет Байкал, но что-то в реалике не довелось видеть выступления на концертных площадках нашего города фанатично преданные своему делу столь прославленного коллектива.
Значит вам не повезло, если за 75 лет существования этого прославленного коллектива, вам не удалось присутствовать на выступлениях этого замечательного коллектива. По незнанию вы сравниваете высокопрофессиональный коллектив с любительскими. Вы, человек молодой, у вас все впереди. Поэтому в том числе и для вас необходимо здание для этого коллектива, который на сегодня единственный в регионе, который представляет высокое искусство. Без него молодежь, как вы, будут воспитываться на суррогатах, а не высоком искусстве. Театр Байкал имеет большое воспитательное значение для подрастающего поколения, так как является примером красоты таланта, профессионализма, преданности своей работе, уважения и любви к своей профессии.
ну-ну, давай "бухти мне как космические корабли бороздят просторы Большого театра"... чО же они не несут "высокое искусство" в массы и не бацают свой балет на открытых площадках нашего города для своих фанатов и простых жителей как это делают простые самодеятельные коллективы?... видимо гастролируют по корпоративам - вот пусть их фанаты и поищут меценатов среди титульных, а они тряхнув мошной, построят им Дворец театральный... ну и вперед, ведь - "Искусство принадлежит народу", как говаривал Болодя Ульянов...
Молодой человек, к старшему поколению обращаются на вы. Человек, который уважает себя, относится с уважением к другим людям, и не применяет грубые слова в адрес стариков. Учитесь быть вежливым, тогда ваши дети вырастут культурными людьми и будут вас только радовать. Воспитывает только личный пример.
Подобное суждение подходит с позиций небольшой группы своего непосредственного окружения - своей деревни, членов своей секты, своей группы снобов или дельцов.. Городская мультикультура диктует свои позиции. В период советской власти уважение к старости шло через льготы к ветеранам труда которые им обеспечивали предприятия на которых они трудились. В городе соседи по лестничной площадке не знают друг друга не только по имени и отчество, но и в лицо не всегда припомнят. Действует политика ассимиляции. Она требует не только сделать культурные особенности народов невидимыми или исключить их из общественной сферы, но и требует того что бы исчезли в "плавильном котле" нации и, как следствие, в доминирующей идентичности общества. Дабы проросла - толерантность где различия приемлемы в личной жизни или в общественной, не д
Цитировать
23.11.2017 16:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
На историческую родину тунгусов на север
А тебе фолк-хисторик, по всей вероятности, кочевать на юг. В соответствии с исторической справкой о дате основания города Улан-Удэ от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В Бураевой, основанной на документах из фонда 21, оп. 4, л. 23, № 101, 102, 107, хранящиеся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН. Доподлинно известно, что Удинское острожное зимовье было построено в 1665 г. русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева. Казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью"
Прямо скажем гордиться тут особо нечем - отжимать чужие земли и собирать дань - не есть правильно, попахивает каким-то бандитизмом, тебя учили в детстве что такое хорошо и что такое плохо? Заткнулся бы ты, это все равно, что хвалить гитлера за геноцид, который он творил в России.
Дык, хватит здесь разжигать, достал уже, задираешься, приходится писать тебе в ответку, ну что с тобой делать
дык а я-то при чОм?... писать ответку надо не мне, а д.и.н., ведущему научному сотруднику ИМБТ СО РАН О.В Бураевой... мля, я тоКа еЙный докУмент привел на вопрос "Какие тунгусы ? когда здесь были?" и предложение "На историческую родину тунгусов на север" людишкам с явно "В больном воображении"... нуте-с, какие же могут быть ко мне предъявы?
по-моему ты сам себе написал - на историческую родину, ну кому кроме тебя помешали тунгусы???
Цитировать
23.11.2017 16:48
Гость
Очень интересно, расистские комментарии некоторых комментаторов проходят, а мои нет.
Цитировать
23.11.2017 17:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
На историческую родину тунгусов на север
А тебе фолк-хисторик, по всей вероятности, кочевать на юг. В соответствии с исторической справкой о дате основания города Улан-Удэ от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В Бураевой, основанной на документах из фонда 21, оп. 4, л. 23, № 101, 102, 107, хранящиеся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН. Доподлинно известно, что Удинское острожное зимовье было построено в 1665 г. русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева. Казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью"
Прямо скажем гордиться тут особо нечем - отжимать чужие земли и собирать дань - не есть правильно, попахивает каким-то бандитизмом, тебя учили в детстве что такое хорошо и что такое плохо? Заткнулся бы ты, это все равно, что хвалить гитлера за геноцид, который он творил в России.
Дык, хватит здесь разжигать, достал уже, задираешься, приходится писать тебе в ответку, ну что с тобой делать
дык а я-то при чОм?... писать ответку надо не мне, а д.и.н., ведущему научному сотруднику ИМБТ СО РАН О.В Бураевой... мля, я тоКа еЙный докУмент привел на вопрос "Какие тунгусы ? когда здесь были?" и предложение "На историческую родину тунгусов на север" людишкам с явно "В больном воображении"... нуте-с, какие же могут быть ко мне предъявы?
по-моему ты сам себе написал - на историческую родину, ну кому кроме тебя помешали тунгусы???
презабавненько читать подобный коммент, но увы и ах... про то что земли, где стоит улановка когда-то принадлежали тунгуским людям Люлеленкурсково роду, я узнал из материалов подготовленных к празднованию 350-летия Верхнеудинска, с 1934 г. - У-Удэ, подготовленных сотрудником ИМБТ СО РАН от 21.05. 2012 г. № 15533-01 для финансирования юбилея за счет федерального бюджета, а уже затем нашел подтверждение в книге краеведа Э.В. Демина "Удинск. Очерки." – Улан-Удэ, НоваПринт, 2014. и мне не понятно ваши выпады из-за официального документа приведенного в адрес тех кто не в теме проживания родоплеменных общин в "стороне Даурской" в XVII веке.
Цитировать
23.11.2017 22:41
Гость
Гость: других проблем у BURYATYA - нема... кто-то реально хочет навариться театре "БайГал"... хотя после строительства самодеятельному коллективу театра, другие самодеятельные коллективы - тоже вправе претендовать на подобный щедрый жест за счет бюджетных средств или нет?...
да, той же Забаве здание постройте!
Цитировать
23.11.2017 23:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
На историческую родину тунгусов на север
А тебе фолк-хисторик, по всей вероятности, кочевать на юг. В соответствии с исторической справкой о дате основания города Улан-Удэ от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В Бураевой, основанной на документах из фонда 21, оп. 4, л. 23, № 101, 102, 107, хранящиеся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН. Доподлинно известно, что Удинское острожное зимовье было построено в 1665 г. русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева. Казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью"
Прямо скажем гордиться тут особо нечем - отжимать чужие земли и собирать дань - не есть правильно, попахивает каким-то бандитизмом, тебя учили в детстве что такое хорошо и что такое плохо? Заткнулся бы ты, это все равно, что хвалить гитлера за геноцид, который он творил в России.
Дык, хватит здесь разжигать, достал уже, задираешься, приходится писать тебе в ответку, ну что с тобой делать
дык а я-то при чОм?... писать ответку надо не мне, а д.и.н., ведущему научному сотруднику ИМБТ СО РАН О.В Бураевой... мля, я тоКа еЙный докУмент привел на вопрос "Какие тунгусы ? когда здесь были?" и предложение "На историческую родину тунгусов на север" людишкам с явно "В больном воображении"... нуте-с, какие же могут быть ко мне предъявы?
по-моему ты сам себе написал - на историческую родину, ну кому кроме тебя помешали тунгусы???
презабавненько читать подобный коммент, но увы и ах... про то что земли, где стоит улановка когда-то принадлежали тунгуским людям Люлеленкурсково роду, я узнал из материалов подготовленных к празднованию 350-летия Верхнеудинска, с 1934 г. - У-Удэ, подготовленных сотрудником ИМБТ СО РАН от 21.05. 2012 г. № 15533-01 для финансирования юбилея за счет федерального бюджета, а уже затем нашел подтверждение в книге краеведа Э.В. Демина "Удинск. Очерки." – Улан-Удэ, НоваПринт, 2014. и мне не понятно ваши выпады из-за официального документа приведенного в адрес тех кто не в теме проживания родоплеменных общин в "стороне Даурской" в XVII веке.
ты васька кувалесов не ахай ложь сказанная тысячу раз правдой не станет
Цитировать
24.11.2017 08:26
Гость
ты васька кувалесов не ахай ложь сказанная тысячу раз правдой не станет___________ 100000000000000000 в точку)))))
Цитировать
24.11.2017 12:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
На историческую родину тунгусов на север
А тебе фолк-хисторик, по всей вероятности, кочевать на юг. В соответствии с исторической справкой о дате основания города Улан-Удэ от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В Бураевой, основанной на документах из фонда 21, оп. 4, л. 23, № 101, 102, 107, хранящиеся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН. Доподлинно известно, что Удинское острожное зимовье было построено в 1665 г. русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева. Казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью"
Прямо скажем гордиться тут особо нечем - отжимать чужие земли и собирать дань - не есть правильно, попахивает каким-то бандитизмом, тебя учили в детстве что такое хорошо и что такое плохо? Заткнулся бы ты, это все равно, что хвалить гитлера за геноцид, который он творил в России.
С тунгусами как-то никто не делится, это земляки наши, братья. Что докапываться до них, вот ты не в то время живешь и не в том месте, тебе бы в позапрошлый век да в Америку, да в куклуксклан, вот то твое!
Цитировать
24.11.2017 20:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
На историческую родину тунгусов на север
А тебе фолк-хисторик, по всей вероятности, кочевать на юг. В соответствии с исторической справкой о дате основания города Улан-Удэ от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В Бураевой, основанной на документах из фонда 21, оп. 4, л. 23, № 101, 102, 107, хранящиеся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН. Доподлинно известно, что Удинское острожное зимовье было построено в 1665 г. русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева. Казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью"
Прямо скажем гордиться тут особо нечем - отжимать чужие земли и собирать дань - не есть правильно, попахивает каким-то бандитизмом, тебя учили в детстве что такое хорошо и что такое плохо? Заткнулся бы ты, это все равно, что хвалить гитлера за геноцид, который он творил в России.
Дык, хватит здесь разжигать, достал уже, задираешься, приходится писать тебе в ответку, ну что с тобой делать
дык а я-то при чОм?... писать ответку надо не мне, а д.и.н., ведущему научному сотруднику ИМБТ СО РАН О.В Бураевой... мля, я тоКа еЙный докУмент привел на вопрос "Какие тунгусы ? когда здесь были?" и предложение "На историческую родину тунгусов на север" людишкам с явно "В больном воображении"... нуте-с, какие же могут быть ко мне предъявы?
по-моему ты сам себе написал - на историческую родину, ну кому кроме тебя помешали тунгусы???
презабавненько читать подобный коммент, но увы и ах... про то что земли, где стоит улановка когда-то принадлежали тунгуским людям Люлеленкурсково роду, я узнал из материалов подготовленных к празднованию 350-летия Верхнеудинска, с 1934 г. - У-Удэ, подготовленных сотрудником ИМБТ СО РАН от 21.05. 2012 г. № 15533-01 для финансирования юбилея за счет федерального бюджета, а уже затем нашел подтверждение в книге краеведа Э.В. Демина "Удинск. Очерки." – Улан-Удэ, НоваПринт, 2014. и мне не понятно ваши выпады из-за официального документа приведенного в адрес тех кто не в теме проживания родоплеменных общин в "стороне Даурской" в XVII веке.
ты васька кувалесов не ахай ложь сказанная тысячу раз правдой не станет
дык ты с этим "домыслом" обратись к д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В Бураевой, а еще лучше, почитай работы, ныне покойного, А.Д. Жалсараева"Верхнеудинская старина" или "Рецензию на трех-томник История Бурятии"... эти работы не фэнтези на тему по Ыстории BURYATYA типа фолк-хистория "Секретная история бурят" Тимура Дугаржапова... приятного чтива, неук...
Цитировать
24.11.2017 20:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
На историческую родину тунгусов на север
А тебе фолк-хисторик, по всей вероятности, кочевать на юг. В соответствии с исторической справкой о дате основания города Улан-Удэ от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В Бураевой, основанной на документах из фонда 21, оп. 4, л. 23, № 101, 102, 107, хранящиеся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН. Доподлинно известно, что Удинское острожное зимовье было построено в 1665 г. русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева. Казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью"
Прямо скажем гордиться тут особо нечем - отжимать чужие земли и собирать дань - не есть правильно, попахивает каким-то бандитизмом, тебя учили в детстве что такое хорошо и что такое плохо? Заткнулся бы ты, это все равно, что хвалить гитлера за геноцид, который он творил в России.
С тунгусами как-то никто не делится, это земляки наши, братья. Что докапываться до них, вот ты не в то время живешь и не в том месте, тебе бы в позапрошлый век да в Америку, да в куклуксклан, вот то твое!
Русские украинцев тожИть за братьев считали, а оно вишь как все обернулось-то. Почитай стихотворение Анастасии Дмитрук "Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас ..."
Цитировать
24.11.2017 21:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть же здание за тц столичный
Вроде в виде национального головного убора отдайте Байкалу
Так это же здание вроде принадлежит эвенкой общине? А их куда?
Каким эвенкам? под тц строили
С какого перепугу ТЦ, ты вообще-то в теме по застройке центра улановки? Данное сооружение - это культурно-деловой центр "Арун", главный архитектор проекта Геннадий Хунхенов. Первым заказчиком этого проекта были шаманы. За ними эвенки, а достраивает комплекс уже "Дарханстрой" - в простонародии прозываемый "долгострой". Культурно-деловой центр "Арун" возведен в центре улановки дабы подчеркнуть, что данная территория исторически принадлежит эвенкам (тунгусам).
Какие тунгусы ? когда здесь были?
В больном воображении
На историческую родину тунгусов на север
А тебе фолк-хисторик, по всей вероятности, кочевать на юг. В соответствии с исторической справкой о дате основания города Улан-Удэ от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В Бураевой, основанной на документах из фонда 21, оп. 4, л. 23, № 101, 102, 107, хранящиеся в Санкт-Петербургском филиале архива РАН. Доподлинно известно, что Удинское острожное зимовье было построено в 1665 г. русскими казаками из отряда пятидесятника Гаврило Ловцова и казачьего десятника Осипа Васильева. Казачий десятник Осип Васильев в своей отписке енисейскому воеводе Василию Голохвастову сообщил, что де: «… для тех новых призовых иноземцев поставлено ясачное острожное зимовье на усть Уды реки» - главной функцией его являлся сбор ясака с окрестного тунгусского населения. "Да в нынешнем же, великие государи, во 174 году сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью"
Прямо скажем гордиться тут особо нечем - отжимать чужие земли и собирать дань - не есть правильно, попахивает каким-то бандитизмом, тебя учили в детстве что такое хорошо и что такое плохо? Заткнулся бы ты, это все равно, что хвалить гитлера за геноцид, который он творил в России.
С тунгусами как-то никто не делится, это земляки наши, братья. Что докапываться до них, вот ты не в то время живешь и не в том месте, тебе бы в позапрошлый век да в Америку, да в куклуксклан, вот то твое!
Русские украинцев тожИть за братьев считали, а оно вишь как все обернулось-то. Почитай стихотворение Анастасии Дмитрук "Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас ..."
Ну с тунгусами это не тот случай. По поводу Украины - много было провокаторов, стреляли на майдане и в тех и в других.В общем цветная революция и готовилась она много лет. Не надо провоцировать Дык, дружными нужно быть. Простой народ в Западной Украине конечно настроен против русских, но то пропаганда работает... Думаю, что все можно исправить.
Цитировать
25.11.2017 11:57
Гость
Театр Байкал явление уникальное. Этот коллектив развивается вопреки власти. И для население давно уже не секрет истинное отношение власти к этому коллективу. Вовремя конкурса мои дети, которые работают научными сотрудниками в передовых странах, показали выступление этого уникального коллектива своим коллегам, соотечественникам из других регионов, студентам. И ни одного человека этот коллектив не оставил равнодушным. Люди разных народов, культуры, с интересом следили за выступлениями на конкурсе этого выдающегося коллектива. Артисты во время конкурса сказали в интервью, что им шлют слова поддержки со всего мира. Сейчас коллеги моих детей интересуются судьбой этого уникального коллектива. Потому что этот коллектив уникален и нуждается в поддержке государства. А у нас местная власть вставляет палки в колеса этому коллективу. Примером является отношение экс-министра культуры цыбикова и его свиты и др. к этому коллективу.
Цитировать
25.11.2017 15:47
Гость
Гость: Театр Байкал явление уникальное. Этот коллектив развивается вопреки власти. И для население давно уже не секрет истинное отношение власти к этому коллективу. Вовремя конкурса мои дети, которые работают научными сотрудниками в передовых странах, показали выступление этого уникального коллектива своим коллегам, соотечественникам из других регионов, студентам. И ни одного человека этот коллектив не оставил равнодушным. Люди разных народов, культуры, с интересом следили за выступлениями на конкурсе этого выдающегося коллектива. Артисты во время конкурса сказали в интервью, что им шлют слова поддержки со всего мира. Сейчас коллеги моих детей интересуются судьбой этого уникального коллектива. Потому что этот коллектив уникален и нуждается в поддержке государства. А у нас местная власть вставляет палки в колеса этому коллективу. Примером является отношение экс-министра культуры цыбикова и его свиты и др. к этому коллективу.
дык восприятие любого коллективного творчества (театра) индивидуально, часто одному нравится то, что не нравится другому, поэтому каноны их уникальности для каждого индивидума разные, и это прекрасно, ведь тем мир театра и интересен ... старая русская поговорка гласит - "На вкус и цвет товарищей нет"... видимо по этой самой причине на праздник в Дархан был приглашен принимающей стороной - Монгол Улс, театр "Забава", а не "Байкал" или ты считаешь, что монголы тоже "вставляет палки в колеса этому коллективу"?...
Цитировать
25.11.2017 16:52
Гость
Гость:
Гость: Театр Байкал явление уникальное. Этот коллектив развивается вопреки власти. И для население давно уже не секрет истинное отношение власти к этому коллективу. Вовремя конкурса мои дети, которые работают научными сотрудниками в передовых странах, показали выступление этого уникального коллектива своим коллегам, соотечественникам из других регионов, студентам. И ни одного человека этот коллектив не оставил равнодушным. Люди разных народов, культуры, с интересом следили за выступлениями на конкурсе этого выдающегося коллектива. Артисты во время конкурса сказали в интервью, что им шлют слова поддержки со всего мира. Сейчас коллеги моих детей интересуются судьбой этого уникального коллектива. Потому что этот коллектив уникален и нуждается в поддержке государства. А у нас местная власть вставляет палки в колеса этому коллективу. Примером является отношение экс-министра культуры цыбикова и его свиты и др. к этому коллективу.
дык восприятие любого коллективного творчества (театра) индивидуально, часто одному нравится то, что не нравится другому, поэтому каноны их уникальности для каждого индивидума разные, и это прекрасно, ведь тем мир театра и интересен ... старая русская поговорка гласит - "На вкус и цвет товарищей нет"... видимо по этой самой причине на праздник в Дархан был приглашен принимающей стороной - Монгол Улс, театр "Забава", а не "Байкал" или ты считаешь, что монголы тоже "вставляет палки в колеса этому коллективу"?...
Не думаю, что монголам был известен именно этот коллектив, кого привезли, того привезли, у них выбора не было кого смотреть) Действительно, люди разные и всем нравится то, к чему он привык. Нравится тебе Забава - смотри их, ради бога. Что касается "Байкала", то если по всему миру у него есть поклонники и всем нравится, включая 1 и 2 каналы федерального телевидения, то это действительно так, тут уж ты не придерешься))
Цитировать
25.11.2017 17:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Театр Байкал явление уникальное. Этот коллектив развивается вопреки власти. И для население давно уже не секрет истинное отношение власти к этому коллективу. Вовремя конкурса мои дети, которые работают научными сотрудниками в передовых странах, показали выступление этого уникального коллектива своим коллегам, соотечественникам из других регионов, студентам. И ни одного человека этот коллектив не оставил равнодушным. Люди разных народов, культуры, с интересом следили за выступлениями на конкурсе этого выдающегося коллектива. Артисты во время конкурса сказали в интервью, что им шлют слова поддержки со всего мира. Сейчас коллеги моих детей интересуются судьбой этого уникального коллектива. Потому что этот коллектив уникален и нуждается в поддержке государства. А у нас местная власть вставляет палки в колеса этому коллективу. Примером является отношение экс-министра культуры цыбикова и его свиты и др. к этому коллективу.
дык восприятие любого коллективного творчества (театра) индивидуально, часто одному нравится то, что не нравится другому, поэтому каноны их уникальности для каждого индивидума разные, и это прекрасно, ведь тем мир театра и интересен ... старая русская поговорка гласит - "На вкус и цвет товарищей нет"... видимо по этой самой причине на праздник в Дархан был приглашен принимающей стороной - Монгол Улс, театр "Забава", а не "Байкал" или ты считаешь, что монголы тоже "вставляет палки в колеса этому коллективу"?...
Не думаю, что монголам был известен именно этот коллектив, кого привезли, того привезли, у них выбора не было кого смотреть) Действительно, люди разные и всем нравится то, к чему он привык. Нравится тебе Забава - смотри их, ради бога. Что касается "Байкала", то если по всему миру у него есть поклонники и всем нравится, включая 1 и 2 каналы федерального телевидения, то это действительно так, тут уж ты не придерешься))
дык и "Забава" гастролирует по Европе и Азии... Особенно, что приятно осознавать, она пользуется большим успехом в Китае... а насчет канала федерального телевидения, так они не только "Байкал", но и ансамбль Калмыкия - "Тюльпан" и ансамбль Саха (Якутия) – "Кыыл Уола" покзывают... и чО?... вот кабы устроили состязательное выступление хотя бы эти трех коллективов - не известно был бы "Байкал" в лидерах... а так, "Байкал" выступал не в своем формате, как это было бы если бы клубная футбольная команда с играла футбольный матч с улично-дворовой любительской командой...
Цитировать
25.11.2017 17:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Театр Байкал явление уникальное. Этот коллектив развивается вопреки власти. И для население давно уже не секрет истинное отношение власти к этому коллективу. Вовремя конкурса мои дети, которые работают научными сотрудниками в передовых странах, показали выступление этого уникального коллектива своим коллегам, соотечественникам из других регионов, студентам. И ни одного человека этот коллектив не оставил равнодушным. Люди разных народов, культуры, с интересом следили за выступлениями на конкурсе этого выдающегося коллектива. Артисты во время конкурса сказали в интервью, что им шлют слова поддержки со всего мира. Сейчас коллеги моих детей интересуются судьбой этого уникального коллектива. Потому что этот коллектив уникален и нуждается в поддержке государства. А у нас местная власть вставляет палки в колеса этому коллективу. Примером является отношение экс-министра культуры цыбикова и его свиты и др. к этому коллективу.
дык восприятие любого коллективного творчества (театра) индивидуально, часто одному нравится то, что не нравится другому, поэтому каноны их уникальности для каждого индивидума разные, и это прекрасно, ведь тем мир театра и интересен ... старая русская поговорка гласит - "На вкус и цвет товарищей нет"... видимо по этой самой причине на праздник в Дархан был приглашен принимающей стороной - Монгол Улс, театр "Забава", а не "Байкал" или ты считаешь, что монголы тоже "вставляет палки в колеса этому коллективу"?...
Не думаю, что монголам был известен именно этот коллектив, кого привезли, того привезли, у них выбора не было кого смотреть) Действительно, люди разные и всем нравится то, к чему он привык. Нравится тебе Забава - смотри их, ради бога. Что касается "Байкала", то если по всему миру у него есть поклонники и всем нравится, включая 1 и 2 каналы федерального телевидения, то это действительно так, тут уж ты не придерешься))
дык и "Забава" гастролирует по Европе и Азии... Особенно, что приятно осознавать, она пользуется большим успехом в Китае... а насчет канала федерального телевидения, так они не только "Байкал", но и ансамбль Калмыкия - "Тюльпан" и ансамбль Саха (Якутия) – "Кыыл Уола" покзывают... и чО?... вот кабы устроили состязательное выступление хотя бы эти трех коллективов - не известно был бы "Байкал" в лидерах... а так, "Байкал" выступал не в своем формате, как это было бы если бы клубная футбольная команда с играла футбольный матч с улично-дворовой любительской командой...
Если ты считаешь, что танцевальный ансамбль Черноморского флота РФ непрофессиональный, тогда я не знаю... Значит ты в этом ни-че-го не понимаешь. Не только показывают по центральным каналам, но и высказывают слова восхищения профессионализмом и талантом! А вообще зависть это очень деструктивная эмоция, так что лучше зависть убирать, здоровье важнее)))
Цитировать
25.11.2017 18:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Театр Байкал явление уникальное. Этот коллектив развивается вопреки власти. И для население давно уже не секрет истинное отношение власти к этому коллективу. Вовремя конкурса мои дети, которые работают научными сотрудниками в передовых странах, показали выступление этого уникального коллектива своим коллегам, соотечественникам из других регионов, студентам. И ни одного человека этот коллектив не оставил равнодушным. Люди разных народов, культуры, с интересом следили за выступлениями на конкурсе этого выдающегося коллектива. Артисты во время конкурса сказали в интервью, что им шлют слова поддержки со всего мира. Сейчас коллеги моих детей интересуются судьбой этого уникального коллектива. Потому что этот коллектив уникален и нуждается в поддержке государства. А у нас местная власть вставляет палки в колеса этому коллективу. Примером является отношение экс-министра культуры цыбикова и его свиты и др. к этому коллективу.
дык восприятие любого коллективного творчества (театра) индивидуально, часто одному нравится то, что не нравится другому, поэтому каноны их уникальности для каждого индивидума разные, и это прекрасно, ведь тем мир театра и интересен ... старая русская поговорка гласит - "На вкус и цвет товарищей нет"... видимо по этой самой причине на праздник в Дархан был приглашен принимающей стороной - Монгол Улс, театр "Забава", а не "Байкал" или ты считаешь, что монголы тоже "вставляет палки в колеса этому коллективу"?...
Не думаю, что монголам был известен именно этот коллектив, кого привезли, того привезли, у них выбора не было кого смотреть) Действительно, люди разные и всем нравится то, к чему он привык. Нравится тебе Забава - смотри их, ради бога. Что касается "Байкала", то если по всему миру у него есть поклонники и всем нравится, включая 1 и 2 каналы федерального телевидения, то это действительно так, тут уж ты не придерешься))
дык и "Забава" гастролирует по Европе и Азии... Особенно, что приятно осознавать, она пользуется большим успехом в Китае... а насчет канала федерального телевидения, так они не только "Байкал", но и ансамбль Калмыкия - "Тюльпан" и ансамбль Саха (Якутия) – "Кыыл Уола" покзывают... и чО?... вот кабы устроили состязательное выступление хотя бы эти трех коллективов - не известно был бы "Байкал" в лидерах... а так, "Байкал" выступал не в своем формате, как это было бы если бы клубная футбольная команда с играла футбольный матч с улично-дворовой любительской командой...
Если ты считаешь, что танцевальный ансамбль Черноморского флота РФ непрофессиональный, тогда я не знаю... Значит ты в этом ни-че-го не понимаешь. Не только показывают по центральным каналам, но и высказывают слова восхищения профессионализмом и талантом! А вообще зависть это очень деструктивная эмоция, так что лучше зависть убирать, здоровье важнее)))
а когда эНтот самый танцевальный ансамбль Черноморского флота РФ доказал, что ОН лучший среди флотских ансамблей?... я что-то не припомню танцевально-хореографического конкурса среди профессиональных флотских коллективов Каспийского, Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского, в котором ЧФ - стал побдителем... ужО такое-то бы не упустил, срочную службу проходил ТОФе... так что сравнивать танцевальный ансамбль ЧФ и "Байкал" - это более чем странно... так что засовывать голову в песок невозможно – пол бетонный...
Цитировать
25.11.2017 20:05
Гость
Профессионалы они, черноморцы то есть. Та то твое дело - не нравится, не смотри. Все.
Цитировать