↑ Наверх

Цыденов взял верх?

  • 22 Ноября 2017 г. в 11:31
  • 42 комментария
  • 1931 просмотр
Депутаты хурала все-таки дали добро на покупку Як-40 для "Байкальской авиационной компании"



Бурятия все-таки купит самолет Як-40 для местной "Байкальской авиационной компании" ("Байкалавиаком"). Стоимость судна составит 35 миллионов рублей

Покупку уже одобрил комитет по экономической политике, природным ресурсам и охране окружающей среды Народного Хурала, сообщили во вторник в пресс-службе республиканского парламента.

Как пояснил министр транспорта Сергей Козлов, Як-40 планируется передать в лизинг "Байкалавиакому" через Гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого предпринимательства республики. Компания будет рассчитываться в течение пяти лет, все это время транспорт останется в республиканской собственности. Ежемесячный платеж составит свыше 800 тыс. рублей.

- Одного воздушного судна для «Байкалавиакома» недостаточно. Чтобы получить сертификат они должны арендовать или купить еще два самолета ЯК-40, - пояснил Сергей Козлов. – Бизнес-план они представили, его рассматривал Фонд регионального развития, были замечания, но они устранены. Мы выбрали путь поддержки своих авиаторов. Компания зарегистрирована в Бурятии и будет платить налоги в республиканский бюджет.    

Стоит отметить, что во время заседания комитета представитель министерства промышленности Алексей Киселев, напомнил о долгах компании ПаНХ, собственниками которой были владельцы ООО «Байкалавиаком». Константин Осин заверил, что новая компания никакого отношения к ПАНХ и его долгам не имеет. 

Напомним, что ранее депутаты хурала весьма прохладно отнеслись к идее Цыденова поддержать местного авиаперевозчика путем покупки ему самолета. Парламентарии выяснили, что никакой доли государства в "Байкалавикоме" нет. И задались вопросом, зачем тратить деньги на частную авиакомпанию?

- Если бы мы в свое время помогли ПАНХу, мы бы не потеряли эту авиакомпанию, - приводил пример Алексей Назимов во время заседания комитета 16 ноября. 

- Компания, которая просит поддержку, она собственных активов не имеет вообще, - отметил депутат Матвей Баданов. - Как можно доверять тем, кто ничем не рискует? 

Тогда депутаты решили вернуться к этому вопросу позже. Неизвестно, что именно произошло за эту неделю в рядах парламентариев, однако на этот раз никто из присутствующих сомнения в целесообразности покупки самолете не выказал.

Также читайте

22.11.2017 12:50
Гость
Кто здесь хозяин-барин? Цыденов. Что будет дальше? Цыденовщина!
Цитировать
22.11.2017 13:38
Гость
кто б сомневался )))))
Цитировать
22.11.2017 14:16
Гость
Всё таки насколько мы нищие и убогие в нашей стране , если покупка старого самолёта для целого региона, это некое событие достойное внимания.. в США частники такие самолётики через день покупают и продают , у них целые авиа парки частных самолётов и аэродромов , а мы тут на мильён населения проблему из старика самолёта сделали аж на уровне властей.. А всё пыжимся , США догоняем , Трам херамп, пендосы *****сы.. Эх..
Цитировать
22.11.2017 14:19
Гость
А Як-40 еще не вывели из эксплуатации?
Цитировать
22.11.2017 14:40
Гость
от это хлама кто-то избавился, а наши идиоты взяли. Ресурс его не вечный, упадет где-нибудь в тайге.
Цитировать
22.11.2017 14:43
Гость
Гость: от это хлама кто-то избавился, а наши идиоты взяли. Ресурс его не вечный, упадет где-нибудь в тайге.
это свинство, такое написать! надеюсь Вас не будет на том самолете.........спаси Вас Бог!
Цитировать
22.11.2017 15:03
Гость
ЯК-40 это - легенда середины 20 века! СамбуичЪ хочет по дешевке использовать хлам и подвергать людей трансу?
Цитировать
22.11.2017 15:36
Гость
Гость: кто б сомневался )))))
дык для лепшего дружка и сережку из ушка...
Цитировать
22.11.2017 15:37
Гость
ЯК-40 самолёт качественный надёжный , а при хорошем добросовестном обслуживании он долговечный.
Цитировать
22.11.2017 15:43
Гость
Гость: ЯК-40 самолёт качественный надёжный , а при хорошем добросовестном обслуживании он долговечный.
Кто спорит, но эксплуатационные расходы будут будь здоров, где запчасти брать, да и топливо он хорошо любит. В Улан-Удэ с обслуживанием проблем не будет, а как на счет Нижнеангарска, Таксимо и Баунта? Он вообще сможет там садиться? Не поверю, что это экономически целесообразно республике.
Цитировать
22.11.2017 15:58
Гость
растрелять! У нас нет никаких выплат социальных. Зато хрень покупаем
Цитировать
22.11.2017 18:18
Гость
Огородный дурак Кушнарев сам даже не понял, за что проголосовал.
Цитировать
22.11.2017 18:34
Гость
А если, что-то пойдёт не так? Куда девать эту рухлядь? Его же уже никому не продашь
Цитировать
22.11.2017 18:56
Гость
У "Байкалавиаком" 12 "кукурузников" и 1 высокоплан. Без Яков это не компания.
Цитировать
22.11.2017 19:04
Гость
Гость: ЯК-40 самолёт качественный надёжный , а при хорошем добросовестном обслуживании он долговечный.
Надо покупать модернизированный, а не то, что дешевле. Посмотрим, цыденовскую ставленницу на деле.
Цитировать
22.11.2017 19:14
Гость
Депутаты хурала все-таки дали добро на покупку Як-40 для "Байкальской авиационной компании"
Уж тогда покупать надо сразу 3 Яка, чтобы компании смогла получить сертификат. А арендовать еще 2 самолета она не сможет, раз нет своих активов. Лизинг так лизинг. РБ не привыкать.
Цитировать
22.11.2017 19:15
Гость
Гость:
Гость: от это хлама кто-то избавился, а наши идиоты взяли. Ресурс его не вечный, упадет где-нибудь в тайге.
это свинство, такое написать! надеюсь Вас не будет на том самолете.........спаси Вас Бог!
На Ярославских сайтах попробуй такую чушь нести
Цитировать
22.11.2017 20:22
Гость
Гость:
Гость: ЯК-40 самолёт качественный надёжный , а при хорошем добросовестном обслуживании он долговечный.
Надо покупать модернизированный, а не то, что дешевле. Посмотрим, цыденовскую ставленницу на деле.
В каком "деле" ?
Цитировать
22.11.2017 20:29
Гость
Гость:
Гость: ЯК-40 самолёт качественный надёжный , а при хорошем добросовестном обслуживании он долговечный.
Кто спорит, но эксплуатационные расходы будут будь здоров, где запчасти брать, да и топливо он хорошо любит. В Улан-Удэ с обслуживанием проблем не будет, а как на счет Нижнеангарска, Таксимо и Баунта? Он вообще сможет там садиться? Не поверю, что это экономически целесообразно республике.
вот точно не знаю , нужна или нет ЯК-40 асфальтированная ВПП . Я много раз летал на нём и очень мне понравилось !, в воздухе летит стабильно не прыгая на возд. ямах , изоляция хорошая в салоне от шума дв-ля , садится плавно и летит быстро.
Цитировать
22.11.2017 22:10
Гость
Кто спорит, но эксплуатационные расходы будут будь здоров, где запчасти брать, да и топливо он хорошо любит. В Улан-Удэ с обслуживанием проблем не будет, а как на счет Нижнеангарска, Таксимо и Баунта? Он вообще сможет там садиться? Не поверю, что это экономически целесообразно республике.
Пишут, что Як-40 за время его эксплуатации показал свое хорошее качество и надежность. И одним из его сильных преимуществ в наших условиях является его способность садиться на гравийное поле, т.е. он может взлетать и садиться без асфальтированной полосы. Колеса были спроектированы таким образом еще в СССР с учетом суровых реалий в провинциях и для возможности доставки грузов в далекие труднодоступные поселения.
Цитировать
22.11.2017 22:19
Гость
Гость: от это хлама кто-то избавился, а наши идиоты взяли. Ресурс его не вечный, упадет где-нибудь в тайге.
Это Алеша придумал, еще и каждый год деньги будут тратить на обслуживание и ремонт данной техники!!! Пипец Цыденов ты какой умный, как баирка-дсп!!!
Цитировать
22.11.2017 22:49
Гость
Гость: А Як-40 еще не вывели из эксплуатации?
По мере старения авиапарка, роста цен на топливо, появления на рынке более экономичных и современных конкурентов, а также стремительного свёртывания региональных авиаперевозок самолёты типа Як-40 стали все реже появляться в небе, а с начала 2000-х годов началось их массовое списание и вывод из эксплуатации.
Цитировать
22.11.2017 22:51
Гость
По неофициальным данным[42] на 16 апреля 2011 года в результате катастроф, аварий и уничтожения на земле в ходе боевых действий был потеряно 117 самолётов типа Як-40.
Цитировать
23.11.2017 00:20
Гость
Гость: Всё таки насколько мы нищие и убогие в нашей стране , если покупка старого самолёта для целого региона, это некое событие достойное внимания.. в США частники такие самолётики через день покупают и продают , у них целые авиа парки частных самолётов и аэродромов , а мы тут на мильён населения проблему из старика самолёта сделали аж на уровне властей.. А всё пыжимся , США догоняем , Трам херамп, пендосы *****сы.. Эх..
Так из бюджета региона 300 млн уходит на прокорм випов, покупаем из бюджета самый старый самолет, на детей денег нет. На строительство театра денег нет. ЧТО ПРОИСХОДИТ? Нам необходимо убрать вип доплаты из регионального бюджета, сам институт государства теряет смысл, горстка людей обжирает население, детей!
Цитировать
23.11.2017 00:21
Гость
Гость:
Гость: Всё таки насколько мы нищие и убогие в нашей стране , если покупка старого самолёта для целого региона, это некое событие достойное внимания.. в США частники такие самолётики через день покупают и продают , у них целые авиа парки частных самолётов и аэродромов , а мы тут на мильён населения проблему из старика самолёта сделали аж на уровне властей.. А всё пыжимся , США догоняем , Трам херамп, пендосы *****сы.. Эх..
Так из бюджета региона 300 млн уходит на прокорм випов, покупаем из бюджета самый старый самолет, на детей денег нет. На строительство театра денег нет. ЧТО ПРОИСХОДИТ? Нам необходимо убрать вип доплаты из регионального бюджета, сам институт государства теряет смысл, горстка людей обжирает население, детей!
Даже на канализацию денег нет.
Цитировать
23.11.2017 00:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Всё таки насколько мы нищие и убогие в нашей стране , если покупка старого самолёта для целого региона, это некое событие достойное внимания.. в США частники такие самолётики через день покупают и продают , у них целые авиа парки частных самолётов и аэродромов , а мы тут на мильён населения проблему из старика самолёта сделали аж на уровне властей.. А всё пыжимся , США догоняем , Трам херамп, пендосы *****сы.. Эх..
Так из бюджета региона 300 млн уходит на прокорм випов, покупаем из бюджета самый старый самолет, на детей денег нет. На строительство театра денег нет. ЧТО ПРОИСХОДИТ? Нам необходимо убрать вип доплаты из регионального бюджета, сам институт государства теряет смысл, горстка людей обжирает население, детей!
Даже на канализацию денег нет.
дык это же BURYATYA... и этим все сказано.
Цитировать
23.11.2017 00:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Всё таки насколько мы нищие и убогие в нашей стране , если покупка старого самолёта для целого региона, это некое событие достойное внимания.. в США частники такие самолётики через день покупают и продают , у них целые авиа парки частных самолётов и аэродромов , а мы тут на мильён населения проблему из старика самолёта сделали аж на уровне властей.. А всё пыжимся , США догоняем , Трам херамп, пендосы *****сы.. Эх..
Так из бюджета региона 300 млн уходит на прокорм випов, покупаем из бюджета самый старый самолет, на детей денег нет. На строительство театра денег нет. ЧТО ПРОИСХОДИТ? Нам необходимо убрать вип доплаты из регионального бюджета, сам институт государства теряет смысл, горстка людей обжирает население, детей!
Даже на канализацию денег нет.
дык это же BURYATYA... и этим все сказано.
Слишком тупое и придурковатое население типа тебя и слишком наглые и бессовестные у руля люди типа деда который сейчас получает 270000 виппенсии и зарплаты писали здесь чуть ли не 400 тр. Ни стыда ни совести у людей.
Цитировать
23.11.2017 01:19
Гость
Немного обезжирить на тысяч 100 рябчиков зажиревших от непосильного обжёрства депутатов дармаедов Хурала Бурятии и всё будет на высшем уровнем мировых стандартов. Наших родных пузатых тружеников жирной кухни тоже необходимо позаботиться и сделать им полезный для их здоровья умеренную разгрузочную диету. Да и нашим депутатам тоже необходимо поддерживать конукрентно способную спортивную форму !, ведь Алексей Самбуевич является образцом образа работоспособного дееспособного Главы Республики Бурятии !!, Так-же как Рамзыан Кадыров для своих чиновников он их тоже выводит на спортивные мероприятия. Так, что Алексей Самбуевич карт - бланш в Ваших руках. Выводите на побудку худлар и их выводите на "орбиту", хотя-бы на легке трусцой утречком 06. 30 часов мест. времени.
Цитировать
23.11.2017 03:14
Гость
ГЛАВА И ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЕРХУ, а кто с Набережной - тот бухой))А
Цитировать
23.11.2017 10:29
Гость
Гость:
Гость: от это хлама кто-то избавился, а наши идиоты взяли. Ресурс его не вечный, упадет где-нибудь в тайге.
это свинство, такое написать! надеюсь Вас не будет на том самолете.........спаси Вас Бог!
Свинство такое покупать. Конечно я туда не сяду.
Цитировать
23.11.2017 10:38
Гость
Все генподряды ФЦП отдаем москвичам, республика от этого налоги не получает. Давайте все подряды отдавать местным компаниям, как делается в других регионах. И зарплата будет, и выручка поднимется и народ меньше уезжать будет.
Цитировать
23.11.2017 11:37
Местная жительница
Гость: Все генподряды ФЦП отдаем москвичам, республика от этого налоги не получает. Давайте все подряды отдавать местным компаниям, как делается в других регионах. И зарплата будет, и выручка поднимется и народ меньше уезжать будет.
Во губу раскатал та ты?........Его сюда не для этого назначали, чтоб местным что-то там доставалось. Ето прораб, типа плантатор, в обязанности которого входит: заставлять негров работать как надо (голосовать), сбор "сахарного тростника" и беспрепятственный вывоз за пределы нашей Родины ( по хорошим и качественным дорогам). А еще, держать рабов в ежовых руковицах, чтоб не бунтовали против ихнего беспредела. .....Господа, а вы че подумали? .......Поверили в суперпупер развод от московских олигархов?
Цитировать
23.11.2017 14:48
Гость
Гость:
Гость: от это хлама кто-то избавился, а наши идиоты взяли. Ресурс его не вечный, упадет где-нибудь в тайге.
Это Алеша придумал, еще и каждый год деньги будут тратить на обслуживание и ремонт данной техники!!! Пипец Цыденов ты какой умный, как баирка-дсп!!!
Баирка ДСП это по -бурятски Буратино
Цитировать
23.11.2017 14:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: от это хлама кто-то избавился, а наши идиоты взяли. Ресурс его не вечный, упадет где-нибудь в тайге.
Это Алеша придумал, еще и каждый год деньги будут тратить на обслуживание и ремонт данной техники!!! Пипец Цыденов ты какой умный, как баирка-дсп!!!
Баирка ДСП это по -бурятски Буратино
Алеша как Буратино самолет закопает, посидит над ямкой и три выкопает.
Цитировать
23.11.2017 17:03
Гость
Гость: Немного обезжирить на тысяч 100 рябчиков зажиревших от непосильного обжёрства депутатов дармаедов Хурала Бурятии и всё будет на высшем уровнем мировых стандартов. О Наших родных пузатых тружеников жирной кухни тоже необходимо позаботиться и сделать им полезную для их здоровья умеренную разгрузочную диету. Да и нашим депутатам тоже необходимо поддерживать конкурентно способную спортивную форму !, ведь Алексей Самбуевич является образцом образа работоспособного дееспособного Главы Республики Бурятии !!, Так-же как Рамзыан Кадыров для своих чиновников он их тоже выводит на спортивные мероприятия. Так, что Алексей Самбуевич карт - бланш в Ваших руках. Выводите на побудку худлар и их выводите на "орбиту", хотя-бы на легке трусцой утречком 06. 30 часов мест. времени.
Цитировать
23.11.2017 17:21
Гость
Гость:
Гость: Немного обезжирить на тысяч 100 рябчиков зажиревших от непосильного обжёрства депутатов дармаедов Хурала Бурятии и всё будет на высшем уровнем мировых стандартов. О Наших родных пузатых тружеников жирной кухни тоже необходимо позаботиться и сделать им полезную для их здоровья умеренную разгрузочную диету. Да и нашим депутатам тоже необходимо поддерживать конкурентно способную спортивную форму !, ведь Алексей Самбуевич является образцом образа работоспособного дееспособного Главы Республики Бурятии !!, Так-же как Рамзыан Кадыров для своих чиновников он их тоже выводит на спортивные мероприятия. Так, что Алексей Самбуевич карт - бланш в Ваших руках. Выводите на побудку худлар и их выводите на "орбиту", хотя-бы на легке трусцой утречком 06. 30 часов мест. времени.
на сто тыс. рублей их посадить и будет в норме. Губарнатор читинской области установила себе 150 тыс. рублей !!!, у этой женщины совесть есть. А у этих улусных дармоедов совсем крыша сьехала.
Цитировать
23.11.2017 18:58
Гость
дыры залатать в аоммуникации не могут, денег нет. А зато самолеты покупать деньги есть. Глупо
Цитировать
23.11.2017 23:21
Гость
Депики Хурала мильярдами ворочают , окромя своих феодальных ВИП- зарплат. так, что денег в Бурятии море только правоохранителям их нужно добросовестно поискать. А НЕ "несогласных" простых граждан незаконно преследовать и гнобить.
Цитировать
24.11.2017 14:45
Гость
Да, давно была московская олимпиада, а этот самолет наверное по старше будет, как минимум ровесник нашего Цыденова.
Цитировать
25.11.2017 00:28
Гость
Неужели началось? Что еще купим, что другие хотят сплавить? Бюджет же все стерпит.
Цитировать
25.11.2017 12:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Немного обезжирить на тысяч 100 рябчиков зажиревших от непосильного обжёрства депутатов дармаедов Хурала Бурятии и всё будет на высшем уровнем мировых стандартов. О Наших родных пузатых тружеников жирной кухни тоже необходимо позаботиться и сделать им полезную для их здоровья умеренную разгрузочную диету. Да и нашим депутатам тоже необходимо поддерживать конкурентно способную спортивную форму !, ведь Алексей Самбуевич является образцом образа работоспособного дееспособного Главы Республики Бурятии !!, Так-же как Рамзыан Кадыров для своих чиновников он их тоже выводит на спортивные мероприятия. Так, что Алексей Самбуевич карт - бланш в Ваших руках. Выводите на побудку худлар и их выводите на "орбиту", хотя-бы на легке трусцой утречком 06. 30 часов мест. времени.
на сто тыс. рублей их посадить и будет в норме. Губарнатор читинской области установила себе 150 тыс. рублей !!!, у этой женщины совесть есть. А у этих улусных дармоедов совсем крыша сьехала.
Цитировать
27.11.2017 00:44
Гость
Гость: Да, давно была московская олимпиада, а этот самолет наверное по старше будет, как минимум ровесник нашего Цыденова.
Снят с производства в 1982 году.
Цитировать