↑ Наверх

Временно не исполняющий обязанности

  • 22 Ноября 2017 г. в 14:25
  • 25 комментариев
  • 2620 просмотров
В Бурятии замминистра природных ресурсов Александр Лбов вышел из СИЗО, но остался без должности


Фото: russianstock.ru

По данным источников "Номер один", замминистра природных ресурсов Бурятии Александр Лбов вышел из СИЗО. Теперь он находится под подпиской о невыезде

Также суд постановил применить в отношении Лбова принудительную меру процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности. 

С ходатайством об отстранении замминистра от должности в суд обратился следователь, посчитавший что Александр Лбов с помощью служебного положения может воздействовать на некоторых сотрудников министерства, являющихся свидетелями по его уголовному делу.

Напомним, что Александра Лбова задержали сотрудники ФСБ еще 13 марта прямо на рабочем месте

- Следствие обвиняет его в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. По мнению следствия, он совершил хищение бюджетных средств в особо крупном размере на сумму более 2,6 миллионов рублей, - сообщила тогда секретарь суда Татьяна Алтаева.

По одной из версий, арест Лбова связан с ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы». В той его части, которая предусматривает ликвидацию нефтяного загрязнения в районе Стеклозавода в Улан-Удэ.



Также читайте

22.11.2017 15:57
Гость
Есть такая примета. Если конторские взялись за уголовное дело в сфере экономики, значит обвиняемый будет почти чист перед законом. Они взяли дело Улановой и поэтому она наслаждается в филармонии до сих пор))) Обычное и рядовой дело о хищении Лбова и Улановой заинтересовало серьезных людей. Значит они невинны?))
Цитировать
22.11.2017 16:34
Гость
грамотный специалист... жаль затраченного времени проведенного им в СИЗО... кстати в этом самом СИЗО, в свое время, сидел "Маршал Победы" К.К. Рокосовский...
Цитировать
22.11.2017 16:53
Гость
Умер сибиряк, оперный певец Дмитрий Хворостовский.
Цитировать
22.11.2017 17:51
Гость
как не вызывает удивления
Цитировать
22.11.2017 19:03
Гость
Гость: Умер сибиряк, оперный певец Дмитрий Хворостовский.
На всх западный сми та новость .В 56 лет, опухоль гол. мозга ..((
Цитировать
23.11.2017 00:49
Гость
Гость: грамотный специалист... жаль затраченного времени проведенного им в СИЗО... кстати в этом самом СИЗО, в свое время, сидел "Маршал Победы" К.К. Рокосовский...
Вот должен сидеть в тюрьме.
Цитировать
23.11.2017 10:37
Гость
Гость:
Гость: грамотный специалист... жаль затраченного времени проведенного им в СИЗО... кстати в этом самом СИЗО, в свое время, сидел "Маршал Победы" К.К. Рокосовский...
Вот должен сидеть в тюрьме.
*Вор
Цитировать
23.11.2017 11:29
Местная жительница
Откинулся?......Во мужик, никого не сдал?
Цитировать
23.11.2017 11:36
Гость
Вот так и в 37 году людишки как вы думали что если взяли их соседа сослуживца ли знакомого- значится враг народа
Цитировать
23.11.2017 11:50
Местная жительница
Гость: Вот так и в 37 году людишки как вы думали что если взяли их соседа сослуживца ли знакомого- значится враг народа
Почему людишки?.....Воровство в Бурятии, это уже не считается преступлением?.....А вообще, это очень плохо, что пока кое-кто у нас ворует ( вернее в наглую грабит), наши правохранители за какими-то торкнутыми гаражными слесарями блюдят, либо мебель с зайцами ищут. Даже какое-то разочарование появилось?......А в это время главные преступники остаются безнаказанными, еще и на повышение идут.
Цитировать
23.11.2017 12:13
Гость
Почему сидел Лбов, а не министр?
Цитировать
23.11.2017 13:28
Гость
Гость: грамотный специалист... жаль затраченного времени проведенного им в СИЗО... кстати в этом самом СИЗО, в свое время, сидел "Маршал Победы" К.К. Рокосовский...
+++++
Цитировать
23.11.2017 13:30
Гость
Когда в поле зрения правоохранительных органов попадутся делишки Цыбикова в минкультуры?
Цитировать
23.11.2017 13:37
Гость
Гость: Почему сидел Лбов, а не министр?
Это ты про Ангаева?... Ведь Сафьянов "нарисовался" совсем недавно...
Цитировать
23.11.2017 14:00
Гость
Гость:
Гость:Почему сидел Лбов, а не министр?
Это ты про Ангаева?... Ведь Сафьянов "нарисовался" совсем недавно...
Да,да, крупье нарисовался позже. После того как Лбов подсидел Ангаева. Когда Сафьяного назначили Лбов был в шоке. После этого из министерства с боем убежал замминистра тихоня Федоров, который бы иначе сейчас вместо Лбова отсидел бы в сизо. Пришлось Лбову самому рисковать, думал обойдется, да не срослось.
Цитировать
23.11.2017 16:08
Гость
Гость:
Гость: грамотный специалист... жаль затраченного времени проведенного им в СИЗО... кстати в этом самом СИЗО, в свое время, сидел "Маршал Победы" К.К. Рокосовский...
+++++
Вор должен сидеть в тюрьме.
Цитировать
23.11.2017 19:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:Почему сидел Лбов, а не министр?
Это ты про Ангаева?... Ведь Сафьянов "нарисовался" совсем недавно...
Да,да, крупье нарисовался позже. После того как Лбов подсидел Ангаева. Когда Сафьяного назначили Лбов был в шоке. После этого из министерства с боем убежал замминистра тихоня Федоров, который бы иначе сейчас вместо Лбова отсидел бы в сизо. Пришлось Лбову самому рисковать, думал обойдется, да не срослось.
Тогда все ясно, вор должен сидеть в тюрьме. Кто то видно из своих стуканул, и правильно сделал.
Цитировать
23.11.2017 22:49
Гость
Как вы быстро делаете выводы,вам всё уже понятно...
Цитировать
23.11.2017 22:53
Гость
если следовать логике мж,пока ловят лбовых и манзановых,главные преступники безнаказанными,даже на повышение идут
Цитировать
23.11.2017 22:55
Гость
хороший царь-плохие бояре
Цитировать
24.11.2017 12:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:Почему сидел Лбов, а не министр?
Это ты про Ангаева?... Ведь Сафьянов "нарисовался" совсем недавно...
Да,да, крупье нарисовался позже. После того как Лбов подсидел Ангаева. Когда Сафьяного назначили Лбов был в шоке. После этого из министерства с боем убежал замминистра тихоня Федоров, который бы иначе сейчас вместо Лбова отсидел бы в сизо. Пришлось Лбову самому рисковать, думал обойдется, да не срослось.
С кем бился Федоров?
Цитировать
24.11.2017 20:00
Гость
Рыба гниет с головы
Цитировать
26.11.2017 22:20
Гость
МЖ у нас вообще лучше всех все знает, кто вор, кто не вор, лучше правоохранительных органов. Знает кто достоин стать министром, кто не достоин. Лучше кого-либо знает как проблемы решать и кто их должен решать, как бабка со скамейки у подъезда. Ну, что делать, если ОБС (одна бабка сказала) синдром существует, только теперь видимо в интернете.
Цитировать
14.03.2018 17:32
Гость
Эй, oрлов дырявый, ты пид◘рас трухлявый‼
Цитировать