↑ Наверх

"Будь счастлива, родная сторона!"

  • 24 Ноября 2017 г. в 07:50
  • 98 комментариев
  • 2588 просмотров
Николай Будуев познакомил россиян с Бурятской поэзией в эфире федерального телеканала. ВИДЕО



"Послушайте!" - так называется цикл передач на телеканале ОТР в котором известные люди читают стихотворения любимых поэтов

В разное время в эфире передачи стихи читали актеры театра и кино, ученые, политики, общественные деятели, студенты московских вузов. В новых выпусках с российской поэзией Россиян знакомят депутаты Государственной думы.

В одном из последних выпусков депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев прочитал отрывок из стихотворения Дамбы Жалсараева "Песня о родной земле". Именно это произведение, более известное как "Таежная, озерная, степная..." послужило основой для написания гимна республики Бурятия. 


Также читайте

24.11.2017 08:28
Гость
Шах и мат Вам, "сохранители" языка бурятского
Цитировать
24.11.2017 08:52
Гость
Да нормально, пусть хоть так. Правда, на 0:20 "Я не дышу, а пью благоуханье..."
Цитировать
24.11.2017 08:53
Гость
Гость: Шах и мат Вам, "сохранители" языка бурятского
А что не так-то?
Цитировать
24.11.2017 08:59
Гость
Будуев прочитал отрывок из стихотворения Дамбы Жалсараева "Песня о родной земле"
А зачем так помпезно-то? Просто скажем, что прочитал в переводе Олега Дмитриева.
Цитировать
24.11.2017 09:07
Гость
Гость: Шах и мат Вам, "сохранители" языка бурятского
Должен был читать на бурятском на федеральном канале? И кто бы его тогда услышал?
Цитировать
24.11.2017 09:09
Гость
Гость:
Гость: Шах и мат Вам, "сохранители" языка бурятского
Должен был читать на бурятском на федеральном канале? И кто бы его тогда услышал?
Гость:
Будуев прочитал отрывок из стихотворения Дамбы Жалсараева "Песня о родной земле"
А зачем так помпезно-то? Просто скажем, что прочитал в переводе Олега Дмитриева.
Цитировать
24.11.2017 09:17
Гость
Гость:
Будуев прочитал отрывок из стихотворения Дамбы Жалсараева "Песня о родной земле"
А зачем так помпезно-то? Просто скажем, что прочитал в переводе Олега Дмитриева.
А я думаю, что прочитал хорошо. Может немного не хватило того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно". Зато он прочитал искренне, так как он чувствует это стихотворение. Он чувствует боль за свою малую родину, поэтому прочитал без того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно".
Цитировать
24.11.2017 09:26
Гость
Гость:
Гость: Шах и мат Вам, "сохранители" языка бурятского
Должен был читать на бурятском на федеральном канале? И кто бы его тогда услышал?
Интерестно, а он читал в рабочее время или нет ? Если Да, то тогда за такие бабки мог бы и получше прочитать !
Цитировать
24.11.2017 09:35
Гость
бла бла бла, короче.
Цитировать
24.11.2017 10:24
Гость
Гость:
Гость:
Будуев прочитал отрывок из стихотворения Дамбы Жалсараева "Песня о родной земле"
А зачем так помпезно-то? Просто скажем, что прочитал в переводе Олега Дмитриева.
А я думаю, что прочитал хорошо. Может немного не хватило того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно". Зато он прочитал искренне, так как он чувствует это стихотворение. Он чувствует боль за свою малую родину, поэтому прочитал без того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно".
Так без души и духа же. Бледно, безжизненно, равнодушно. Коль, Коль, впрягся читать, "читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой" (с).
Цитировать
24.11.2017 11:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Будуев прочитал отрывок из стихотворения Дамбы Жалсараева "Песня о родной земле"
А зачем так помпезно-то? Просто скажем, что прочитал в переводе Олега Дмитриева.
А я думаю, что прочитал хорошо. Может немного не хватило того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно". Зато он прочитал искренне, так как он чувствует это стихотворение. Он чувствует боль за свою малую родину, поэтому прочитал без того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно".
Так без души и духа же. Бледно, безжизненно, равнодушно. Коль, Коль, впрягся читать, "читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой" (с).
Заколебали вы,прихвостни голковские!Ваш когда петь начинает со своей командиршей женкой,весь красными пятнами как школота покрывается-хаха!
Цитировать
24.11.2017 11:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Будуев прочитал отрывок из стихотворения Дамбы Жалсараева "Песня о родной земле"
А зачем так помпезно-то? Просто скажем, что прочитал в переводе Олега Дмитриева.
А я думаю, что прочитал хорошо. Может немного не хватило того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно". Зато он прочитал искренне, так как он чувствует это стихотворение. Он чувствует боль за свою малую родину, поэтому прочитал без того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно".
Так без души и духа же. Бледно, безжизненно, равнодушно. Коль, Коль, впрягся читать, "читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой" (с).
Я даже слушать не стала. Представляю с его косноязычием... и стихи читать? - позорить автора произведения.
Цитировать
24.11.2017 11:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Будуев прочитал отрывок из стихотворения Дамбы Жалсараева "Песня о родной земле"
А зачем так помпезно-то? Просто скажем, что прочитал в переводе Олега Дмитриева.
А я думаю, что прочитал хорошо. Может немного не хватило того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно". Зато он прочитал искренне, так как он чувствует это стихотворение. Он чувствует боль за свою малую родину, поэтому прочитал без того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно".
Так без души и духа же. Бледно, безжизненно, равнодушно. Коль, Коль, впрягся читать, "читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой" (с).
Я даже слушать не стала. Представляю с его косноязычием... и стихи читать? - позорить автора произведения.
А больше депутату ГосДумы заняться нечем?
Цитировать
24.11.2017 12:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Будуев прочитал отрывок из стихотворения Дамбы Жалсараева "Песня о родной земле"
А зачем так помпезно-то? Просто скажем, что прочитал в переводе Олега Дмитриева.
А я думаю, что прочитал хорошо. Может немного не хватило того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно". Зато он прочитал искренне, так как он чувствует это стихотворение. Он чувствует боль за свою малую родину, поэтому прочитал без того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно".
Так без души и духа же. Бледно, безжизненно, равнодушно. Коль, Коль, впрягся читать, "читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой" (с).
Я даже слушать не стала. Представляю с его косноязычием... и стихи читать? - позорить автора произведения.
А больше депутату ГосДумы заняться нечем?
А может ему проекты законов читать? Все же лучше, чем тупо кнопку нажимать.
Цитировать
24.11.2017 12:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Будуев прочитал отрывок из стихотворения Дамбы Жалсараева "Песня о родной земле"
А зачем так помпезно-то? Просто скажем, что прочитал в переводе Олега Дмитриева.
А я думаю, что прочитал хорошо. Может немного не хватило того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно". Зато он прочитал искренне, так как он чувствует это стихотворение. Он чувствует боль за свою малую родину, поэтому прочитал без того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно".
Так без души и духа же. Бледно, безжизненно, равнодушно. Коль, Коль, впрягся читать, "читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой" (с).
Заколебали вы,прихвостни голковские!Ваш когда петь начинает со своей командиршей женкой,весь красными пятнами как школота покрывается-хаха!
Вот так всегда. Подправишь Коляна, так ты сразу голковский тролль. Как-будто только голковские ругают всех этих никчемных депутатов.
Цитировать
24.11.2017 12:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Будуев прочитал отрывок из стихотворения Дамбы Жалсараева "Песня о родной земле"
А зачем так помпезно-то? Просто скажем, что прочитал в переводе Олега Дмитриева.
А я думаю, что прочитал хорошо. Может немного не хватило того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно". Зато он прочитал искренне, так как он чувствует это стихотворение. Он чувствует боль за свою малую родину, поэтому прочитал без того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно".
Так без души и духа же. Бледно, безжизненно, равнодушно. Коль, Коль, впрягся читать, "читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой" (с).
Я даже слушать не стала. Представляю с его косноязычием... и стихи читать? - позорить автора произведения.
Позорит депутат, скорее, не автора, а себя. Любишь стихи, читай для себя, раз нет данных донести до других.
Цитировать
24.11.2017 12:41
Гость
А вот Дорош сумел таки прижаться небритой щекой к наглаженным брюкам В В Жириновского)
Цитировать
24.11.2017 13:23
Гость
На стул надо было встать
Цитировать
24.11.2017 13:25
Гость
Гость: На стул надо было встать
Какой ужас, и зачем так позориться?
Цитировать
24.11.2017 13:34
Гость
От титьки отлучили, стишки выучил, следующий шаг-отказ от памперсов
Цитировать
24.11.2017 15:39
Гость
Гость: От титьки отлучили, стишки выучил, следующий шаг-отказ от памперсов
батор ты не прав
Цитировать
24.11.2017 17:41
Гость
Стихотворение написано в советское время. Во времена роста и богатой страны. Сейчас это стихотворение по другому не прочтешь.
Цитировать
24.11.2017 17:49
Гость
Гость: От титьки отлучили, стишки выучил, следующий шаг-отказ от памперсов
Слушайте стих про Бурятию на уровне семиклассника ОТ СОЗДАТЕЛЯ ФИЛЬМА Смерти нет!
Цитировать
24.11.2017 17:58
Гость
Губки бантиком. Ручки домиком. Похож на депутата-гномика. Получая 400 тыщ в Думе, можно и поиграть в чтеца.
Цитировать
24.11.2017 18:42
Местная жительница
Ну от мерзопакостных ничего хорошего и нельзя было ожидать. Хотя да, раз столько визга, значит просто ОТЛИЧНО прочитал стихотворение!.......БРАВО НИКОЛАЙ!
Цитировать
24.11.2017 18:50
Гость
Нормально прочитал. Непривычно, что не нараспев было произнесено. Но, думаю, что и такая сдержанная манера декламации имеет право на существование. Все настроение выражено в словах,ясно и четко продекламированных. А вот у меня вопрос, почему российские власти и СМИ не могут четко объяснить насчет радиоактивного облака над Европой, которое родом из района между Уралом и Волгой. Неужели готовы замалчивать ради предстоящих выборов. И что делается в Донбассе?
Цитировать
24.11.2017 18:54
Гость
Местная жительница: Ну от мерзопакостных ничего хорошего и нельзя было ожидать. Хотя да, раз столько визга, значит просто ОТЛИЧНО прочитал стихотворение!.......БРАВО НИКОЛАЙ!
Во, персональная туалетная бумага жалкого нарисовалась. Дура, попробуй пёрнуть в переполненной маршрутке, тоже будет много недовольных
Цитировать
24.11.2017 19:18
Гость
Николай молодец! Попробовал себя на новом поприще. Главное, что у него голова работает.
Цитировать
24.11.2017 20:52
Гость
Надоели игры ЕдРа белыми нитками шитые.
Цитировать
24.11.2017 21:05
Гость
Как-то грустно стало
Цитировать
24.11.2017 21:50
Гость
Радиоактивное облако- результат какой-то аварии в Челябинске. В этом облаке находится радиоактивный изотоп рутений-106. Период его полураспада 373 суток, т.е. больше года. Если авария произошла в концесентября - начале октября, то успокоиться можно не раньше ноября 2018 года. В регионах Урала норма радиации была превышена в 400-900 раз. Проявления радиоактивного заражения ощущаются через полгода в виде болезней желудочно-кишечного тракта и легких (рак). Неизвестно, была ли устранена авария. Так что, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. Если радиоактивное облако достигло Европы и южных районов РФ, то с ветрами и осадками оно может оказаться и в нашем регионе.
Цитировать
24.11.2017 23:20
Гость
Гость: Радиоактивное облако- результат какой-то аварии в Челябинске. В этом облаке находится радиоактивный изотоп рутений-106. Период его полураспада 373 суток, т.е. больше года. Если авария произошла в концесентября - начале октября, то успокоиться можно не раньше ноября 2018 года. В регионах Урала норма радиации была превышена в 400-900 раз. Проявления радиоактивного заражения ощущаются через полгода в виде болезней желудочно-кишечного тракта и легких (рак). Неизвестно, была ли устранена авария. Так что, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. Если радиоактивное облако достигло Европы и южных районов РФ, то с ветрами и осадками оно может оказаться и в нашем регионе.
О хотела спросить --что у вас случилось ? Ваши в сетях пишут --Челябинск оцепили силовики, люди в городе задыхаются , выехать невозмозно ...(( Прошу --правда , или то фейк ? Кто то скиньте инфу .
Цитировать
24.11.2017 23:21
Гость
Гость:
Гость: Радиоактивное облако- результат какой-то аварии в Челябинске. В этом облаке находится радиоактивный изотоп рутений-106. Период его полураспада 373 суток, т.е. больше года. Если авария произошла в концесентября - начале октября, то успокоиться можно не раньше ноября 2018 года. В регионах Урала норма радиации была превышена в 400-900 раз. Проявления радиоактивного заражения ощущаются через полгода в виде болезней желудочно-кишечного тракта и легких (рак). Неизвестно, была ли устранена авария. Так что, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. Если радиоактивное облако достигло Европы и южных районов РФ, то с ветрами и осадками оно может оказаться и в нашем регионе.
О хотела спросить --что у вас случилось ? Ваши в сетях пишут --Челябинск оцепили силовики, люди в городе задыхаются , выехать невозмозно ...(( Прошу --правда , или то фейк ? Кто то скиньте инфу .
И в Укр прошел рутеной дождь...((
Цитировать
24.11.2017 23:24
Гость
Гость: Стихотворение написано в советское время. Во времена роста и богатой страны. Сейчас это стихотворение по другому не прочтешь.
Неужели так печально?
Цитировать
24.11.2017 23:24
Гость
Гость: Губки бантиком. Ручки домиком. Похож на депутата-гномика. Получая 400 тыщ в Думе, можно и поиграть в чтеца.
Депутат-гномик это что-то новое.
Цитировать
24.11.2017 23:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Будуев прочитал отрывок из стихотворения Дамбы Жалсараева "Песня о родной земле"
А зачем так помпезно-то? Просто скажем, что прочитал в переводе Олега Дмитриева.
А я думаю, что прочитал хорошо. Может немного не хватило того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно". Зато он прочитал искренне, так как он чувствует это стихотворение. Он чувствует боль за свою малую родину, поэтому прочитал без того, что вы имеете ввиду под словом "помпезно".
Так без души и духа же. Бледно, безжизненно, равнодушно. Коль, Коль, впрягся читать, "читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой" (с).
Я даже слушать не стала. Представляю с его косноязычием... и стихи читать? - позорить автора произведения.
А больше депутату ГосДумы заняться нечем?
дык он же реально пожелал BURYATYA - "Будь счастлива, родная сторона!", как он счастлив - в Белокаменной...чтоб я так жил... какие могут быть предъявы?... радоваться надоть, а не язвить...
Цитировать
24.11.2017 23:38
Гость
А ваш-то самый крутой в Белокаменной - гномик еще тот, и второй -под стать ему гномик. Решили рутением заткнуть рты.
Цитировать
24.11.2017 23:39
Гость
В Раше люят гномиков.
Цитировать
24.11.2017 23:47
Гость
Рядом с вашим Гномиком Будуев просто богатырь
Цитировать
25.11.2017 00:21
Гость
ЛНР, ДНР - что-то непонятное там творится. Плотницкий из ЛНР вдруг стал украинским шпионом. Посмел бы он без ведома главных ЕдРовцев это делать? Очередная игра?
Цитировать
25.11.2017 00:52
Гость
Гость: ЛНР, ДНР - что-то непонятное там творится. Плотницкий из ЛНР вдруг стал украинским шпионом. Посмел бы он без ведома главных ЕдРовцев это делать? Очередная игра?
Укр падают со смеху ))) Почему Плотва укр шпион сбежал в Москву ? И почему все деньги с лыныры -вывезли в РФ ? Революция у них )
Цитировать
25.11.2017 00:54
Гость
Гость:
Гость: ЛНР, ДНР - что-то непонятное там творится. Плотницкий из ЛНР вдруг стал украинским шпионом. Посмел бы он без ведома главных ЕдРовцев это делать? Очередная игра?
Укр падают со смеху ))) Почему Плотва укр шпион сбежал в Москву ? И почему все деньги с лыныры -вывезли в РФ ? Революция у них )
Еще --забыла бриты дроном, что летает над оккупированными территориями , отсняли как с рф в лыныры 300 единиц военной техники вошли , то не считая колонны камазов , что в день переворота вошли в лыныры.
Цитировать
25.11.2017 00:59
Гость
Но и еще новость --все кто был в окопах , кто воевал на стороне оккупированной--короче солдаты--будут прощены А наказывать будут только инициаторов. То бойцы с ато потребовали. И вспомнили, как при Горбачеве сделали встречу немецких солдат и советских , и как они на то встрече а даже вместе сто грамм выпили .Вы поняли ? А даже наемников, что в окопах--простят , не говоря о ваших срочниках .
Цитировать
25.11.2017 00:59
Гость
Гость: Николай молодец! Попробовал себя на новом поприще. Главное, что у него голова работает.
Ндаа. Высокое поприще это сложить пальцы в ....шалаш?
Цитировать
25.11.2017 01:07
Гость
Молодец Николай!! собачки тявкают, а караван идёт! И Коля , не забывай,ты живёшь в стране, которая впереди планеты всей по производству зависти. И если есть желчные комменты,то радуйся! Значит есть успех,который не могут пережить ....редиски( пожалуй так их болезных назову) К сожалению ,ущербность не лечится, с ней рождаются.
Цитировать
25.11.2017 07:06
usmantonn
Надоели штрафы ГАИ? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку bezshtrafow.blogspot.ru и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
25.11.2017 07:06
usmantonn
Надоели штрафы ГАИ? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку bezshtrafow.blogspot.ru и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Цитировать
25.11.2017 07:11
Гость
Радиоактивные изотопы становятся совершенно безопасными через 10 сроков полураспада. Т.е. в случае с рутением, он станет гарантированно безопасным через 10 лет. Насчет нынешней ситуации мнения противоречивые. Но есть тенденция, что официальные органы стараются замалчивать ситуацию. Если бы не Германия и Франция, мы вообще не знали бы об этом ЧП. Поначалу открещивались от события, потом стали утешать, что это безопасно. Только недавно, через 2 месяца после катастрофы Росгидромет признал, что Челябинск подвергся ЭКСТРЕМАЛЬНО ВЫСОКОМУ ЗАГРЯЗНЕНИЮ рутением. Близлежащие регионы -ВЫСОКОМУ загрязнению. Европейская часть РФ, Западная Сибирь и север Казахстана тоже загрязнены.Говорят, что в последних регионах , якобы, уровень не превышает ПДК. Но есть мнение, что для радиации не существует предельно допустимых норм. Они всегда опасны. Тем более, что рутений не существует в природе. Рутений назван в честь России.Вот она ядовитая ухмылка судьбы.
Цитировать
25.11.2017 11:11
Гость
Гость:
Гость: Стихотворение написано в советское время. Во времена роста и богатой страны. Сейчас это стихотворение по другому не прочтешь.
Неужели так печально?
Не то слово. Местная власть ведет наш регион к упадку и деградации. Вы не из 03 региона? Поэтому задаете такой вопрос?
Цитировать
25.11.2017 11:13
Гость
Гость: Молодец Николай!! собачки тявкают, а караван идёт! И Коля , не забывай,ты живёшь в стране, которая впереди планеты всей по производству зависти. И если есть желчные комменты,то радуйся! Значит есть успех,который не могут пережить ....редиски( пожалуй так их болезных назову) К сожалению ,ущербность не лечится, с ней рождаются.
Это пишут тролли местной власти. Простой народ поддерживает Николая.
Цитировать
25.11.2017 11:17
Гость
Гость: Радиоактивные изотопы становятся совершенно безопасными через 10 сроков полураспада. Т.е. в случае с рутением, он станет гарантированно безопасным через 10 лет. Насчет нынешней ситуации мнения противоречивые. Но есть тенденция, что официальные органы стараются замалчивать ситуацию. Если бы не Германия и Франция, мы вообще не знали бы об этом ЧП. Поначалу открещивались от события, потом стали утешать, что это безопасно. Только недавно, через 2 месяца после катастрофы Росгидромет признал, что Челябинск подвергся ЭКСТРЕМАЛЬНО ВЫСОКОМУ ЗАГРЯЗНЕНИЮ рутением. Близлежащие регионы -ВЫСОКОМУ загрязнению. Европейская часть РФ, Западная Сибирь и север Казахстана тоже загрязнены.Говорят, что в последних регионах , якобы, уровень не превышает ПДК. Но есть мнение, что для радиации не существует предельно допустимых норм. Они всегда опасны. Тем более, что рутений не существует в природе. Рутений назван в честь России.Вот она ядовитая ухмылка судьбы.
Власть так же вела себя при аварии на Чернобыльской катастрофе. Сначала замалчивала, потом стала успокаивать. После того, как буржуи начали протестовать, власть наконец начала говорить правду народу.
Цитировать
25.11.2017 11:19
Гость
при аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
Цитировать
25.11.2017 11:34
Гость
Когда появилось это стихотворение, советское поколение верило, что страна будет счастливой. Жизнь становилась лучше с каждым годом, строились театры, заводы и фабрики, открывались вузы, улучшался внешний вид города. У советского поколения были все основания чтобы верить "Будь счастлива родная сторона". А сейчас такое ощущение, что счастье родной стороне не светит и не будет никогда. Потому что Кремль отправляет сюда откровенно слабых руководителей. Может исполнители они не плохие, но в руководители не годятся. Лидерами рождаются, а не становятся.
Цитировать
25.11.2017 11:38
Гость
Гость:
Гость: Молодец Николай!! собачки тявкают, а караван идёт! И Коля , не забывай,ты живёшь в стране, которая впереди планеты всей по производству зависти. И если есть желчные комменты,то радуйся! Значит есть успех,который не могут пережить ....редиски( пожалуй так их болезных назову) К сожалению ,ущербность не лечится, с ней рождаются.
Это пишут тролли местной власти. Простой народ поддерживает Николая.
Жалкий опять слова перепутал, не простой, а тупой
Цитировать
25.11.2017 13:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Молодец Николай!! собачки тявкают, а караван идёт! И Коля , не забывай,ты живёшь в стране, которая впереди планеты всей по производству зависти. И если есть желчные комменты,то радуйся! Значит есть успех,который не могут пережить ....редиски( пожалуй так их болезных назову) К сожалению ,ущербность не лечится, с ней рождаются.
Это пишут тролли местной власти. Простой народ поддерживает Николая.
Жалкий опять слова перепутал, не простой, а тупой
А вы и есть жалкий и тупой, как все тролли власти. Местная власть скупится на зарплату профессионалам, довольствуется услугами грубых и невежественных людей.
Цитировать
25.11.2017 16:13
Гость
Гость: Николай молодец! Попробовал себя на новом поприще. Главное, что у него голова работает.
+100500
Цитировать
25.11.2017 19:49
Гость
Цитировать
25.11.2017 20:01
Гость
Цитировать
25.11.2017 20:38
Гость
Онанизм, если в меру, не является противопоказанием для здоровья
Цитировать
25.11.2017 20:56
Гость
Гость: Онанизм, если в меру, не является противопоказанием для здоровья
смотря для чьего здоровья ??
Цитировать
25.11.2017 21:01
Гость
Гость: Онанизм, если в меру, не является противопоказанием для здоровья
Слово «онанизм» происходит от библейского имени Онана (сына Иуды и Шуа). Согласно преданию отец Онана заставил его жениться на вдове умершего брата. Но Онан не желал иметь от нее детей занялся онанизмом. . . . Доказан неизбежный и серьёзный вред мастурбации для здоровья человека
Цитировать
25.11.2017 21:04
Гость
Будуев, стихи - это хорошо , а имитация борьбы со спрутом - плохо.
Цитировать
25.11.2017 21:08
Гость
Гость: Будуев, стихи - это хорошо , а имитация борьбы со спрутом - плохо.
+ 100 500 . "Картонный" борец с коррупцией :))
Цитировать
25.11.2017 21:23
Гость
Почему в Кыргызстане прошли нормальные выборы президента, а в Раше выборы без выбора?
Цитировать
25.11.2017 21:44
Гость
Почему в Кыргызстане относительно молодой Атамбаев спокойно передает законно избранному президенту власть, а в "демократической, европейской" РФ - это несбыточная мечта?
Цитировать
25.11.2017 21:47
Гость
Гость: Почему в Кыргызстане относительно молодой Атамбаев спокойно передает законно избранному президенту власть, а в "демократической, европейской" РФ - это несбыточная мечта?
Так чего вы Либерасты не выдвигаете своего кандидата ? Где Касьянов, Явлинский, Ходарковский и другие ?! А не потому ли вы не выдвигаетесь, что боитесь что народ за вас не проголосует ? Для вас приемлим только один путь "евромайдан", где за пиндосовсие "пиченьки" вы втюхаете народу мнимые ценности))
Цитировать
26.11.2017 00:16
Гость
Ставим ставки !!!- путин на выборы не пойдет. А будет как с Ельциным , зайдут и поставят ультиматум. А потом план спасения России.
Цитировать
26.11.2017 00:24
Гость
Гость: Ставим ставки !!!- путин на выборы не пойдет. А будет как с Ельциным , зайдут и поставят ультиматум. А потом план спасения России.
А я пока так думаю, что он пойдёт на выборы, но учень будет не уверен в своём успехе, и даже может предпринять силовые действия. Но там Собчак , Навальный и теневая влиятельная оппозиция встрянет и ему развернуться не дадут.
Цитировать
26.11.2017 00:27
Гость
Да эту тотальную коррупционную бандитскую вакханалию нужно прекращать ведь это уже не Государство.
Цитировать
26.11.2017 00:35
Гость
Бадуева буду поддерживать не смотря кто бы ни был в Кремле .
Цитировать
26.11.2017 00:39
Гость
Гость:
Гость: Ставим ставки !!!- путин на выборы не пойдет. А будет как с Ельциным , зайдут и поставят ультиматум. А потом план спасения России.
А я пока так думаю, что он пойдёт на выборы, но учень будет не уверен в своём успехе, и даже может предпринять силовые действия. Но там Собчак , Навальный и теневая влиятельная оппозиция встрянет и ему развернуться не дадут.
Элита поставит ультиматум , как Ельцину. А даже если пойдет и "выиграет " , то в том же году и уйдет. Но на 90 % , что не пойдет. 2018 год -год перемен у вас на лучшее--будет жарко.
Цитировать
26.11.2017 06:30
Гость
Гость:
Гость: Молодец Николай!! собачки тявкают, а караван идёт! И Коля , не забывай,ты живёшь в стране, которая впереди планеты всей по производству зависти. И если есть желчные комменты,то радуйся! Значит есть успех,который не могут пережить ....редиски( пожалуй так их болезных назову) К сожалению ,ущербность не лечится, с ней рождаются.
Это пишут тролли местной власти. Простой народ поддерживает Николая.
Вот я т всё моё окружение - из простого народа, но никто из нас не поддерживает Будуева, который нечестным путём забрался в Думу. Когда просто избирался в горсовет, много обещал на участке, что будет биться за снижение тарифов, но они выросли в разы. Трепло, он ваш купленный Николя.
Цитировать
26.11.2017 08:48
Гость
Сокрытие сведений о радиационной опасности от населения является преступлением.
Цитировать
26.11.2017 08:52
Гость
Население Челябинской области 2 месяца купалось в радиации, также как Татарстан и Башкортостан. Что с нашими ответственными лицами? Что они творят? Как можно было утаивать такое?
Цитировать
26.11.2017 15:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Молодец Николай!! собачки тявкают, а караван идёт! И Коля , не забывай,ты живёшь в стране, которая впереди планеты всей по производству зависти. И если есть желчные комменты,то радуйся! Значит есть успех,который не могут пережить ....редиски( пожалуй так их болезных назову) К сожалению ,ущербность не лечится, с ней рождаются.
Это пишут тролли местной власти. Простой народ поддерживает Николая.
Вот я т всё моё окружение - из простого народа, но никто из нас не поддерживает Будуева, который нечестным путём забрался в Думу. Когда просто избирался в горсовет, много обещал на участке, что будет биться за снижение тарифов, но они выросли в разы. Трепло, он ваш купленный Николя.
А мое окружение поддержало на выборах и поддерживает. Ваше право быть против него. Но нельзя оскорблять и навешивать оскорбительные ярлыки. Ведь богатый русский язык позволяет выражать свое несогласие вежливо и приводить аргументы, без оскорблений в адрес депутата.
Цитировать
26.11.2017 18:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Молодец Николай!! собачки тявкают, а караван идёт! И Коля , не забывай,ты живёшь в стране, которая впереди планеты всей по производству зависти. И если есть желчные комменты,то радуйся! Значит есть успех,который не могут пережить ....редиски( пожалуй так их болезных назову) К сожалению ,ущербность не лечится, с ней рождаются.
Это пишут тролли местной власти. Простой народ поддерживает Николая.
Вот я т всё моё окружение - из простого народа, но никто из нас не поддерживает Будуева, который нечестным путём забрался в Думу. Когда просто избирался в горсовет, много обещал на участке, что будет биться за снижение тарифов, но они выросли в разы. Трепло, он ваш купленный Николя.
Вот такое окружение и позволило нашим коррупционерам воровать миллиардами, присоединять неприсоединяемые территории, вызвать враждебное отношение к стране, еще и замалчивать радиационный выброс на Урале, подвергнув его население смертельной опасности. Одним из первых, кто открыто заявил о радиационном заражении и сокрытии информации стал АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ - смелый и принципиальный политик.
Цитировать
27.11.2017 03:33
Гость
Николай Туалеткин - вот новая фамилия депутат Госдумы от РБ.
Цитировать
27.11.2017 03:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Молодец Николай!! собачки тявкают, а караван идёт! И Коля , не забывай,ты живёшь в стране, которая впереди планеты всей по производству зависти. И если есть желчные комменты,то радуйся! Значит есть успех,который не могут пережить ....редиски( пожалуй так их болезных назову) К сожалению ,ущербность не лечится, с ней рождаются.
Это пишут тролли местной власти. Простой народ поддерживает Николая.
Вот я т всё моё окружение - из простого народа, но никто из нас не поддерживает Будуева, который нечестным путём забрался в Думу. Когда просто избирался в горсовет, много обещал на участке, что будет биться за снижение тарифов, но они выросли в разы. Трепло, он ваш купленный Николя.
Он бьется с туалетной бумагой, это жалкое очкастое трепло!
Цитировать
27.11.2017 04:17
Гость
Николай Туалетов
Цитировать
27.11.2017 04:46
Гость
Жалкий Колька Туалеткин
Цитировать
27.11.2017 04:51
Гость
Галстук как у крупского в мавзокрупке
Цитировать
27.11.2017 05:00
Гость
Такому задроту Кольке Туалеткину всегда место возле параши.
Цитировать
27.11.2017 05:21
Гость
Рогатый туалетный очкастый и жалкий лось Колька.
Цитировать
27.11.2017 11:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Молодец Николай!! собачки тявкают, а караван идёт! И Коля , не забывай,ты живёшь в стране, которая впереди планеты всей по производству зависти. И если есть желчные комменты,то радуйся! Значит есть успех,который не могут пережить ....редиски( пожалуй так их болезных назову) К сожалению ,ущербность не лечится, с ней рождаются.
Это пишут тролли местной власти. Простой народ поддерживает Николая.
Вот я т всё моё окружение - из простого народа, но никто из нас не поддерживает Будуева, который нечестным путём забрался в Думу. Когда просто избирался в горсовет, много обещал на участке, что будет биться за снижение тарифов, но они выросли в разы. Трепло, он ваш купленный Николя.
Он бьется с туалетной бумагой, это жалкое очкастое трепло!
А вы сами кто? Жалкие тролли противников Николая? Не нравится вашим хозяевам , что все проделки против населения бывают опубликованы на этом ресурсе?
Цитировать
27.11.2017 13:17
Гость
Жалкие -мерзкие ....Туалетовы -- хм ??????
Цитировать
27.11.2017 14:24
Гость
Гость: Николай Туалеткин - вот новая фамилия депутат Госдумы от РБ.
Может Тунеядкин или Ничегонеделкин ?! А Стихоплёткин ))
Цитировать
27.11.2017 14:29
Гость
Гость:
Гость: Николай Туалеткин - вот новая фамилия депутат Госдумы от РБ.
Может Тунеядкин или Ничегонеделкин ?! А Стихоплёткин ))
))))))
Цитировать
27.11.2017 18:11
Гость
Гость:
Гость: Николай Туалеткин - вот новая фамилия депутат Госдумы от РБ.
Может Тунеядкин или Ничегонеделкин ?! А Стихоплёткин ))
Зачем столько синонимов к слову "жалкий"?
Цитировать
27.11.2017 18:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Николай Туалеткин - вот новая фамилия депутат Госдумы от РБ.
Может Тунеядкин или Ничегонеделкин ?! А Стихоплёткин ))
Зачем столько синонимов к слову "жалкий"?
Он сейчас --стихоплеткин !)
Цитировать
27.11.2017 23:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Николай Туалеткин - вот новая фамилия депутат Госдумы от РБ.
Может Тунеядкин или Ничегонеделкин ?! А Стихоплёткин ))
Зачем столько синонимов к слову "жалкий"?
Он сейчас --стихоплеткин !)
Он Туалеткин)!
Цитировать
28.11.2017 01:41
Гость
Просрался и начал читать стишки, дурак Николашка Туалетов)))))))
Цитировать
28.11.2017 02:47
Гость
Гость: Просрался и начал читать стишки, дурак Николашка Туалетов)))))))
Маменькин сыночек. Такие как этот чмошник Туалетов в 30-е годы 20 века писали на всех доносы! Будутуалетов - это мелкий паразитеныш!
Цитировать
04.12.2017 18:23
Гость
Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
Цитировать