↑ Наверх

Место Петра Носкова займет Баир Цыренов

  • 27 Ноября 2017 г. в 09:55
  • 73 комментария
  • 3925 просмотров
Алексей Цыденов внесет его кандидатуру на утверждение в Народный хурал


Фото: russianstock.ru

Алексей Цыденов раскрыл последнюю политическую интригу уходящего года - в эфире "АТВ" глава Бурятии рассказал, кто же станет новым руководителем его админимтрации

- Открою  небольшую тайну - в понедельник я внесу в Хурал кандидатуру Цыренова Баира Дашиевича для назначения на эту должность. Сейчас он депутат Народного Хурала. Надеюсь, его поддержат, - сказал телеведущему глава Бурятии

Напоминаем, что с 2008 года пост руководителя администрации главы и правительства Бурятии занимал Петр Носков. Он покинул эту должность в сентябре 2017 года, став советником Алексея Цыденова. После его отставки, многие считали, что Алексей Цыденов найдет нового главу администрации за пределами Бурятии, однако этого не произошло.

Справка:

Баир Дашиевич Цыренов родился в 1956 году. Окончил философский факультет Уральского государственного университета (Свердловск), Российскую Академию управления. Кандидат философских наук.

C 1992 г. работал в Постоянном представительстве Республики Бурятия в Москве, где курировал вопросы привлечения инвестиций в горнодобывающие проекты, а также вопросы взаимодействия с банками.

В 2001 г. с должности Заместителя Главы Постоянного представительства Республики Бурятия при Президенте РФ перешел на работу в Совет Федерации ФС РФ, где работал по 2004 г. помощником члена Совета Федерации.

2004-2005 гг.: заместитель Генерального директора ЗАО «Авиабур» (Москва)

2005 - 2006 гг.: – заместитель мэра г. Улан-Удэ - представитель мэрии в Москве.

2005-2010 гг.: - заместитель Генерального директора Корпорации «Металлы Восточной Сибири».

2010-2012 гг. – директор Дирекции международных, региональных и общественных связей ИФК «МЕТРОПОЛЬ».

С 2012 г. по настоящее время – директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ», руководитель представительства ИФК «МЕТРОПОЛЬ» в Республике Бурятия, член Совета директоров ООО «Аэропорт Байкал». Общественный помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации М.В.Слипенчука.

С 2013 года - депутат Народного Хурала Республики Бурятия V созыва; Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды; Председатель Комиссии по вопросам социально-экономического развития города Улан-Удэ при Народном Хурале Республики Бурятия.


Также читайте

27.11.2017 11:22
Гость
Во многих регионах РФ должность министра культуры и туризма одна, в Бурятии же, в депрессивном с финансовой точки зрения регионе, две, не понятно зачем две, ведь цели практически одни.
Цитировать
27.11.2017 11:24
Гость
Депутат НХ Баир Цыренов возглавит Администрацию Главы Бурятии. Сменил другого мухоршибирца Петра Носкова. Повезло Соёлме Дагаевой иметь такого покровителя-земляка в Администрации!
Цитировать
27.11.2017 11:27
Гость
Ну, посмотрим – будет ли «город-сад» через 4 года? 1 год практически позади. Если нет – то второй человек в Бурятии (Баир-старший) окончательно уйдёт в политическое небытиё...
Цитировать
27.11.2017 11:30
Гость
Гость: Ну, посмотрим – будет ли «город-сад» через 4 года? 1 год практически позади. Если нет – то второй человек в Бурятии (Баир-старший) окончательно уйдёт в политическое небытиё...
Он бессмертен, как его хозяин кардинал.
Цитировать
27.11.2017 11:30
Гость
А Самбуев то тоже Мухоршибирский, хотя жил в Кижинге. Удивительно - все трое с одной маленькой деревушки.
Цитировать
27.11.2017 11:40
Гость
по фото , которое газетарб выставляет к статье, можно понять отношение ресурса к челу, если нормальное фото- то отношение хорошее, а если залепили , как фото цыренова, как забулдыги с центр. рынка, то отношение к нему - отрицательное, можно чморить его и ни один такой коммент не сотрут.
Цитировать
27.11.2017 11:52
Гость
Гость: по фото , которое газетарб выставляет к статье, можно понять отношение ресурса к челу, если нормальное фото- то отношение хорошее, а если залепили , как фото цыренова, как забулдыги с центр. рынка, то отношение к нему - отрицательное, можно чморить его и ни один такой коммент не сотрут.
нормально позитивное фото, видно, что живой человек)
Цитировать
27.11.2017 11:54
Гость
интересно, а Алеше рассказывали историю, как два братца обокрали и слили Слепня на думских выборах?
Цитировать
27.11.2017 12:11
Гость
Гость: А Самбуев то тоже Мухоршибирский, хотя жил в Кижинге. Удивительно - все трое с одной маленькой деревушки.
дагаева, цыренов и самбуев - хори буряты. поэтому они во власти
Цитировать
27.11.2017 12:37
Гость
На его решения будет сильно влиять супруга, которая, в свою очередь, является поклонницей известной "багши" Ольги Бимбаевой. Про эту "багшу" много писала Балтатарова, говорила что это настоящая секта. Так что поздравляем Администрацию Главы с новой руководительНИЦЕЙ!
Цитировать
27.11.2017 12:49
Гость
Гость: интересно, а Алеше рассказывали историю, как два братца обокрали и слили Слепня на думских выборах?
дык тем паче оба братца должны "пахать" в администрации BURYATYA у которой дела (экономика, промышленность, привлечение инвестиций и т.д. ) враз резко пойдут "в гору", ну или "под гору", не важно, "Пути открыты" - это был не громкий предвыборный лозунг, наступила пора перехода к действию... главное движуха началась, варяги и ссыльнокаторжная посельга под ногами уже не путаются... только не следует забывать, что "дороги бывают разными, а путь – один" - который ведет к процветанию или к краху... а местные наши СМИ должны не забыть озвучить результаты реальной работы через 100 дней...
Цитировать
27.11.2017 13:02
Гость
Лучше пускай Баир будет, чем кто то залетный. Человек он нормальный
Цитировать
27.11.2017 13:11
Гость
Нормальный мужик, но не потянет он эту работу, эффекта не будет...
Цитировать
27.11.2017 13:22
Гость
Гость: А Самбуев то тоже Мухоршибирский, хотя жил в Кижинге. Удивительно - все трое с одной маленькой деревушки.
Возродили дуган и движуха!!
Цитировать
27.11.2017 13:22
Гость
Гость: А Самбуев то тоже Мухоршибирский, хотя жил в Кижинге. Удивительно - все трое с одной маленькой деревушки.
Возродили дуган и движуха!!
Цитировать
27.11.2017 13:24
Гость
Гость: На его решения будет сильно влиять супруга, которая, в свою очередь, является поклонницей известной "багши" Ольги Бимбаевой. Про эту "багшу" много писала Балтатарова, говорила что это настоящая секта. Так что поздравляем Администрацию Главы с новой руководительНИЦЕЙ!
Балтатровой одно надо))
Цитировать
27.11.2017 13:24
Гость
Гость: Нормальный мужик, но не потянет он эту работу, эффекта не будет...
Показухи он не любит.
Цитировать
27.11.2017 13:53
Гость
Гость: Во многих регионах РФ должность министра культуры и туризма одна, в Бурятии же, в депрессивном с финансовой точки зрения регионе, две, не понятно зачем две, ведь цели практически одни.
????????????с головой не дружите?значит и культура и туризм=услуга?
Цитировать
27.11.2017 13:55
Гость
Гость:
Гость: Во многих регионах РФ должность министра культуры и туризма одна, в Бурятии же, в депрессивном с финансовой точки зрения регионе, две, не понятно зачем две, ведь цели практически одни.
????????????с головой не дружите?значит и культура и туризм=услуга?
кстати непонятно пишется вместе.Отсюда и понятен ваш коммент
Цитировать
27.11.2017 13:59
Гость
Гость:
Гость: А Самбуев то тоже Мухоршибирский, хотя жил в Кижинге. Удивительно - все трое с одной маленькой деревушки.
дагаева, цыренов и самбуев - хори буряты. поэтому они во власти
ой.....замотали своими дремучими высказываниями Валите назад на дерево и завяньте
Цитировать
27.11.2017 14:35
Гость
Гость: Ну, посмотрим – будет ли «город-сад» через 4 года? 1 год практически позади. Если нет – то второй человек в Бурятии (Баир-старший) окончательно уйдёт в политическое небытиё...
И слышит шепот гордый вода и под и над: "Через четыре года здесь будет город-зад!"
Цитировать
27.11.2017 14:39
Гость
Власть и Хурал , это всего лишь зависимые инструменты крайне неэффективной на сегодня российской политики и экономики..Они конечно могут решать какие-то небольшие тактические задачи на местах , но в общем и целом стратегию провала им не изменить.. Хотя верю , что рано или поздно настанут другие времена и другие люди придут и начнут новые реформы и власти и политики и экономики. А пока застой..
Цитировать
27.11.2017 14:49
Гость
хороший выбор Достойная кандидатура Интеллигентен Образован Без улусных душков С хорошей биографией Глава молодец
Цитировать
27.11.2017 15:06
Гость
Гость: На его решения будет сильно влиять супруга, которая, в свою очередь, является поклонницей известной "багши" Ольги Бимбаевой. Про эту "багшу" много писала Балтатарова, говорила что это настоящая секта. Так что поздравляем Администрацию Главы с новой руководительНИЦЕЙ!
Дагаева поклонница саентологии. Приплыли. Сектантки рулят!
Цитировать
27.11.2017 15:23
Гость
работники министерств, не поддавайтесь сектам!!! держитесь там!
Цитировать
27.11.2017 15:26
Гость
провокаторам неймется. до поры..
Цитировать
27.11.2017 16:04
Гость
Наталия Уланова‎ - Дагаева Соёлма: Удачи, Соёлма! Сил, вдохновения и надежных соратников! Надо же, бог ты мой! Овца на волка, или волк – на овцу?
Цитировать
27.11.2017 16:08
Гость
Какой-то ни рыба, ни мясо. Печаль!
Цитировать
27.11.2017 16:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Во многих регионах РФ должность министра культуры и туризма одна, в Бурятии же, в депрессивном с финансовой точки зрения регионе, две, не понятно зачем две, ведь цели практически одни.
????????????с головой не дружите?значит и культура и туризм=услуга?
кстати непонятно пишется вместе.Отсюда и понятен ваш коммент
При утверждении, пишется слитно. При отрицании — раздельно. Пример: Мне его поведение не понятно (отрицается, что понятно).
Цитировать
27.11.2017 16:41
Гость
Какие ограничения по возрасту на госслужбе. Так то человек хороший, но жесткости не хватает, кто вместо него будет Глав воспитывать.
Цитировать
27.11.2017 17:32
Гость
Гость: Какие ограничения по возрасту на госслужбе. Так то человек хороший, но жесткости не хватает, кто вместо него будет Глав воспитывать.
сейчас можно до 70, было 65. Ему еще долго
Цитировать
27.11.2017 17:40
Гость
Разве Слипенчук в настоящее время депутат Госдумы? Почему говорят про настоящее время. Аэропорт Байкал тоже в прошедшем времени. Столько опечаток сделан журналистом! Теперь Слипенчуку остается стать его замом!
Цитировать
27.11.2017 17:42
Гость
Самое то, сейчас можно и деятельность ИФК Метрополь в Бурятии развить! Пресловутым административным ресурсом
Цитировать
27.11.2017 18:22
Гость
полный список жополизов вспомнивших о Цыренове на фэйсбуке и признающихся в любви... а что вы боялись это сделать при Носкове? эх, люди, люди - людишки.
Цитировать
27.11.2017 18:58
Гость
Его жене и ему самому нужно дистанцироваться от личных интересов их это погубит что то вроде горбачева и если не будет хватать смелости достаточно тоже потеха будет над ним так что где то что то должно перевешивать учитывая его осторожность эта черта может подвести
Цитировать
27.11.2017 19:07
Гость
Гость: хороший выбор Достойная кандидатура Интеллигентен Образован Без улусных душков С хорошей биографией Глава молодец
Достойная? Что-то не вызывает доверия.
Цитировать
27.11.2017 19:09
Гость
Гость: Во многих регионах РФ должность министра культуры и туризма одна, в Бурятии же, в депрессивном с финансовой точки зрения регионе, две, не понятно зачем две, ведь цели практически одни.
Гость: хороший выбор Достойная кандидатура Интеллигентен Образован Без улусных душков С хорошей биографией Глава молодец
В основном может только заниматься самопиаром и только. В тихую хотел слить Байкал со своим хозяином Слипом. Такие только и преследуют свои корыстные интересы.
Цитировать
27.11.2017 19:19
Гость
Практически весь год с приходом АЦ пел ему дифирамбы, пытаясь тем самым выбить себе местечко по-теплее. Фактически Цыренов как и многие сидящие в НХ только изображают свою значимость, а на самом деле преследуют только свои личные интересы, пытаясь протолкнуть своих родственников, при этом не гнушаясь прямым шантажом, указывая на поддержку при тайных голосованиях. Вот теперь господин Цыренов и сам почувствует себя в новом амплуа...
Цитировать
27.11.2017 20:11
Гость
Посмотрите на фотке, как хитро улыбается! Хитрый бурят с молодой женой и с малыми детьми. Видимо понимает, что молодую надо кормить и одевать, детей поднимать, поэтому и пел такие дифирамбы главе!
Цитировать
27.11.2017 20:24
Гость
Гость: Практически весь год с приходом АЦ пел ему дифирамбы, пытаясь тем самым выбить себе местечко по-теплее. Фактически Цыренов как и многие сидящие в НХ только изображают свою значимость, а на самом деле преследуют только свои личные интересы, пытаясь протолкнуть своих родственников, при этом не гнушаясь прямым шантажом, указывая на поддержку при тайных голосованиях. Вот теперь господин Цыренов и сам почувствует себя в новом амплуа...
Вообще-то этот Цыренов Цыденову в отцы годится. И если все так, то стыдобище полное. Как можно так пресмыкаться.
Цитировать
27.11.2017 20:36
Гость
Видимо господин Цыренов прекрасно понимает, что следующий выборный год он уже не сможет пройти в НХ, поэтому вовремя сориентировался. Тем более его хозяин его уже фактически слил и поддерживать не собирается
Цитировать
27.11.2017 20:53
Гость
Гость: Видимо господин Цыренов прекрасно понимает, что следующий выборный год он уже не сможет пройти в НХ, поэтому вовремя сориентировался. Тем более его хозяин его уже фактически слил и поддерживать не собирается
А чего сливаться. Депутат заработал себе вип-пенсию. Работай теперь в свое удовольствие. Чай не у станка ему стоять.
Цитировать
27.11.2017 21:40
Гость
Самое, что интересное судя по биографии Цыренов все время работал в околоправительственых структурах и именно в Москве и при этом ничего существенного он для Республики не сделал, а тем более для своей малой родины с. Зандин. Отсюда м вывод, что г-н Цыренов простой лизоблюд, демагог и выгодоискатель.
Цитировать
27.11.2017 21:41
Гость
Давным-давно пора задвинуть ржавого интригана, рассадившего во все конторы ограниченных и тупых семисюшек, у которых безо всякого на то основания выросли непомерные амбиции.
Цитировать
27.11.2017 21:50
Гость
Дрожат хвосты у лизоблюдов. Карма вас настигла)
Цитировать
27.11.2017 21:51
Гость
Вопрос не в семейских, коих также надо держать подальше от руководства, а в личных человеческих качествах самого цыренова. Это самое главное.
Цитировать
27.11.2017 22:13
Гость
Гость: по фото , которое газетарб выставляет к статье, можно понять отношение ресурса к челу, если нормальное фото- то отношение хорошее, а если залепили , как фото цыренова, как забулдыги с центр. рынка, то отношение к нему - отрицательное, можно чморить его и ни один такой коммент не сотрут.
Уроды они
Цитировать
27.11.2017 22:14
Гость
Гость:
Гость: Видимо господин Цыренов прекрасно понимает, что следующий выборный год он уже не сможет пройти в НХ, поэтому вовремя сориентировался. Тем более его хозяин его уже фактически слил и поддерживать не собирается
А чего сливаться. Депутат заработал себе вип-пенсию. Работай теперь в свое удовольствие. Чай не у станка ему стоять.
Дебилы? Он без зарплаты работал. Какая пенсия?
Цитировать
27.11.2017 22:20
Гость
Цыренов должен быть правильным человеком - т.е. таким, какими были чиновники в пору советской власти. Его честный и доброжелательный отец с безупречной репутацией возглавлял в своё время РК КПСС в 3-х районах, и никто о нём плохого не говорил в отличие от многих других. Но времена изменились, а люди скурвились. Посмотрим, как поведёт себя сын.
Цитировать
27.11.2017 23:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Видимо господин Цыренов прекрасно понимает, что следующий выборный год он уже не сможет пройти в НХ, поэтому вовремя сориентировался. Тем более его хозяин его уже фактически слил и поддерживать не собирается
А чего сливаться. Депутат заработал себе вип-пенсию. Работай теперь в свое удовольствие. Чай не у станка ему стоять.
Дебилы? Он без зарплаты работал. Какая пенсия?
Неужели ему от "Метрополя" ничего не обломился? А от аэропорта "Байкал"?
Цитировать
27.11.2017 23:09
Гость
Гость: Самое, что интересное судя по биографии Цыренов все время работал в околоправительственых структурах и именно в Москве и при этом ничего существенного он для Республики не сделал, а тем более для своей малой родины с. Зандин. Отсюда м вывод, что г-н Цыренов простой лизоблюд, демагог и выгодоискатель.
И этот из Зандина? Тогда понятно, почему Дагаеву подтянули.
Цитировать
27.11.2017 23:26
Гость
У Багдаева приступ психоза был после этой новости. В Минздраве сказали, что за ним 25-я бригада приезжала.
Цитировать
27.11.2017 23:49
Гость
На следующий год по округу Баира Цыденова будет выдвигаться Иринчей Матханов, это его бывший округ. Он сможет восстановить поддержку населения за себя, а Баиру без поддержки МЕТРОПОЛЯ будет очень сложно.
Цитировать
27.11.2017 23:50
Гость
Гость: У Багдаева приступ психоза был после этой новости. В Минздраве сказали, что за ним 25-я бригада приезжала.
Этому психогею лечиться давно надо.
Цитировать
27.11.2017 23:51
Гость
Сайт Цыренова на Цыденова исправляет самостоятельно.
Цитировать
28.11.2017 01:40
Гость
Гость:
Гость: У Багдаева приступ психоза был после этой новости. В Минздраве сказали, что за ним 25-я бригада приезжала.
Этому психогею лечиться давно надо.
Китайцы, китайцы, китайцы!!! У Цыренова жена китаянка, у него дети китайцы, у него вся родня китайцы!!! Китайцы, китайцы, китайцы!!!
Цитировать
28.11.2017 02:41
Гость
Я познакомился с БДЦ перед выборами в Хурал в 2013 г.. Очень грамотный, простой в общении, открытый и неравнодушный человек. И по настоящему патриот родной Бурятии и страны. Правильный выбор сделал Алексей Самбуевич ( понял, кто деловит и может работать с "разными группами влияния" - добиваясь поставленной цели). УДАЧИ пожелаем, как всегда! Артем
Цитировать
28.11.2017 02:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У Багдаева приступ психоза был после этой новости. В Минздраве сказали, что за ним 25-я бригада приезжала.
Этому психогею лечиться давно надо.
Китайцы, китайцы, китайцы!!! У Цыренова жена китаянка, у него дети китайцы, у него вся родня китайцы!!! Китайцы, китайцы, китайцы!!!
Багдаев, ты где?)))
Цитировать
28.11.2017 02:42
Гость
Гость: Я познакомился с БДЦ перед выборами в Хурал в 2013 г.. Очень грамотный, простой в общении, открытый и неравнодушный человек. И по настоящему патриот родной Бурятии и страны. Правильный выбор сделал Алексей Самбуевич ( понял, кто деловит и может работать с "разными группами влияния" - добиваясь поставленной цели). УДАЧИ пожелаем, как всегда! Артем
Артем, закрой варежку! Тож мне нашелся политтехноЛОХ.
Цитировать
28.11.2017 03:03
Гость
Гость:
Гость: Я познакомился с БДЦ перед выборами в Хурал в 2013 г.. Очень грамотный, простой в общении, открытый и неравнодушный человек. И по настоящему патриот родной Бурятии и страны. Правильный выбор сделал Алексей Самбуевич ( понял, кто деловит и может работать с "разными группами влияния" - добиваясь поставленной цели). УДАЧИ пожелаем, как всегда! Артем
Артем, закрой варежку! Тож мне нашелся политтехноЛОХ.
Зачем вы так? Могу и обидеться...
Цитировать
28.11.2017 03:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Я познакомился с БДЦ перед выборами в Хурал в 2013 г.. Очень грамотный, простой в общении, открытый и неравнодушный человек. И по настоящему патриот родной Бурятии и страны. Правильный выбор сделал Алексей Самбуевич ( понял, кто деловит и может работать с "разными группами влияния" - добиваясь поставленной цели). УДАЧИ пожелаем, как всегда! Артем
Артем, закрой варежку! Тож мне нашелся политтехноЛОХ.
Зачем вы так? Могу и обидеться...
Не обращайте внимания на таких Артем! Я познакомилась с БДЦ в далеком 2007 и при общении с ним я тоже поняла какой он открыто мыслящий, думающий о людях и нашем обществе человек. Я была приятно удивлена и с тех пор прошло много лет и наблюдая за ним уже по СМИ я не раз убеждалась, что он таким и остался - неравнодушный к Родине и ее людям человеком, простым в общении и стремящийся чем-то помочь людям. Успехов Вам!
Цитировать
28.11.2017 04:20
Гость
Молодая жена цыренова? Познакомилась с папиком 2007 и потеряла голову от его открытости и щедрости?
Цитировать
28.11.2017 07:28
Гость
Гость: хороший выбор Достойная кандидатура Интеллигентен Образован Без улусных душков С хорошей биографией Глава молодец
Жигмитова,залогинься
Цитировать
28.11.2017 11:06
Гость
баирка весь в ЩАСЬЕ! )))
Цитировать
28.11.2017 11:53
Гость
Будуева судебные приставы закошмарили видно. Хочет бабло отбить отсуженное. Дитё Онф.
Цитировать
28.11.2017 13:26
Гость
Гость: Цыренов должен быть правильным человеком - т.е. таким, какими были чиновники в пору советской власти. Его честный и доброжелательный отец с безупречной репутацией возглавлял в своё время РК КПСС в 3-х районах, и никто о нём плохого не говорил в отличие от многих других. Но времена изменились, а люди скурвились. Посмотрим, как поведёт себя сын.
В каких трех? Вы что, смеетесь что ли?)) В Северобайкальском только! Нет таких, кто занимал бы должность первого секретаря РК КПСС в трех районах!
Цитировать
28.11.2017 14:38
Гость
В.Б. Базаров был в 3-х районах: Селенгинском, Советском и Баргузинском.
Цитировать
28.11.2017 15:33
Гость
Батоха открыл с утра интернеты и взвизгнул: - Канальи 400 000! 400 000 китайцев!
Цитировать
28.11.2017 16:02
Гость
Гость:
Гость: хороший выбор Достойная кандидатура Интеллигентен Образован Без улусных душков С хорошей биографией Глава молодец
Жигмитова,залогинься
я сторонний наблюдатель и даже близко его не знаю,но наблюдала со стороны как он общается с людьми. Мало видела людей с такой внутренней культурой,какой-то душевностью. Очень его стиль напомнил манеру общения интеллигентной советской профессуры , которые преподавали в нашем институте.
Цитировать
28.11.2017 16:42
Гость
Гость: В.Б. Базаров был в 3-х районах: Селенгинском, Советском и Баргузинском.
В Советском не считается... первый секретарь райкома Улан-Удэ - это уровень начальника ЖЭКа
Цитировать
29.11.2017 11:26
Гость
Гость:
Гость: Цыренов должен быть правильным человеком - т.е. таким, какими были чиновники в пору советской власти. Его честный и доброжелательный отец с безупречной репутацией возглавлял в своё время РК КПСС в 3-х районах, и никто о нём плохого не говорил в отличие от многих других. Но времена изменились, а люди скурвились. Посмотрим, как поведёт себя сын.
В каких трех? Вы что, смеетесь что ли?)) В Северобайкальском только! Нет таких, кто занимал бы должность первого секретаря РК КПСС в трех районах!
Лубсандоржиев Константин Доржиевич был первым секретарем РК КПСС в Баунтовском, Кяхтинском и Кижингинском районах.
Цитировать