↑ Наверх

Бурятия спивается

  • 27 Ноября 2017 г. в 15:58
  • 110 комментариев
  • 2992 просмотра
Республика "съехала" на самое дно ежегодного всероссийского рейтинга трезвости



Федеральный проект "Трезвая Россия" и ВГТРК провели совместное исследование, итогом которого стал независимый доклад "Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации - 2017"

По итогам исследования российских регионов, за 2017 год самыми "трезвыми" регионами вновь признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан. Среди наиболее пьющих оказалась Бурятия, занявшая 83-е место из 85-ти, а также Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

Еще в прошлом году Бурятия стояла на 4 строки выше - это говорит о том, что республика в буквальном смысле "спивается". Стоит отметить, что верхний сосед Бурятии по рейтингу Чукотский автономный округ наоборот, поднялся на две позиции, обогнав таким образом в "трезвости" Бурятию, разрыв с которой в прошлом году составлял 8 строк в пользу последней.



Также читайте

27.11.2017 17:19
Гость
Может, выпить за эту новость? А что мрак, холод, скука, чиновники достали
Цитировать
27.11.2017 17:27
Гость
наши соседи иркутяне и читинцы тоже в списке самых пьющих,правда в самом конце в отличие от бурят
Цитировать
27.11.2017 17:29
Гость
и в иркутской области, и в забайкальском крае живут буряты
Цитировать
27.11.2017 17:34
Гость
буряты спиваются,так будет правильнее
Цитировать
27.11.2017 17:35
Гость
Гость: и в иркутской области, и в забайкальском крае живут буряты
Какая новость! Ей-богу, это - открытие
Цитировать
27.11.2017 17:36
Гость
Потому что азиатам легче спиться?
Цитировать
27.11.2017 17:59
Гость
Сухой закон нужно вводить в Бурятии, задание Хуралу
Цитировать
27.11.2017 18:02
Гость
"Здорово, Сидор! Здорово, Баир! - А не хряпнуть ли нам по 150 за таежную, озерную, степную...? - Не, по 150 - эт мало... - А по двести? - Не, эт - много. Но два по 150 - в самый раз!"
Цитировать
27.11.2017 18:16
Гость
Гость: наши соседи иркутяне и читинцы тоже в списке самых пьющих,правда в самом конце в отличие от бурят
мы среди наиболее пьющих, в лидерах ? ) не знаю почему, но мне кажется это фейк ! я уже давно не видел пьяных на улицах ! может это преступность выросла то похоже ))
Цитировать
27.11.2017 18:44
Гость
Есть ли в республике программа по борьбе с алкоголизмом? Нужна планомерная работа. Хотя традиция отмечать любое событие питьем алкоголя была принесена из Московии, но у бурятов, видимо. отсутствуют нужные ферменты для его расщепления. Поэтому они быстро спиваются, принося горе своим близким. Кроме того, алкоголизм - это часто бегство от реальности. Нужно учить население преодолевать невзгоды более конструктивными способами.
Цитировать
27.11.2017 19:00
Гость
Гость: буряты спиваются,так будет правильнее
Бурятия спивается. Так что одеяло на себя не тяни.
Цитировать
27.11.2017 19:01
Гость
Гость: Сухой закон нужно вводить в Бурятии, задание Хуралу
+ 100 500 . Особенно летом не Байкале .
Цитировать
27.11.2017 19:16
Гость
Суперреспублика. Так победим!
Цитировать
27.11.2017 19:28
Гость
Гость: Суперреспублика. Так победим!
Мелкий и Средний бизнес подыхает. Все уезжают при первой возможности. Рядом Иркутск и там отношение к бизнесу другое , всё развивается . Хозяин там другой и настоящий ))
Цитировать
27.11.2017 19:35
Гость
Успокойтесь, вы не одиноки . Поляцам запретили продажу спиртоного после 22 вечера ))) Алкаши как и вы )))
Цитировать
27.11.2017 19:36
Гость
Гость: Успокойтесь, вы не одиноки . Поляцам запретили продажу спиртоного после 22 вечера ))) Алкаши как и вы )))
Пьют каждый деньи много, а на выходные забивают полные багажники и до усрачки ))) А потом и пьяные валяются, и морды правят друг другу..как и у вас)
Цитировать
27.11.2017 19:40
Гость
Но скажу за Исландию .Там только 5 % пьющих и наркоманов. А потому , что там закон хитрый ,родители несут уголовную ответственность+ лишают недвиги, статков и.и.и за то, если несовершеннолетний выпьет.Притом , там после 22 вечера несовершеннолетним запрещено находится на улице. И родители патрулируют улицы . Там реально ни одного подростка после 22 не увидите. Примом, что родители дежурят и в школах ---всюду родители--такой закон.
Цитировать
27.11.2017 19:42
Гость
Гость: Но скажу за Исландию .Там только 5 % пьющих и наркоманов. А потому , что там закон хитрый ,родители несут уголовную ответственность+ лишают недвиги, статков и.и.и за то, если несовершеннолетний выпьет.Притом , там после 22 вечера несовершеннолетним запрещено находится на улице. И родители патрулируют улицы . Там реально ни одного подростка после 22 не увидите. Примом, что родители дежурят и в школах ---всюду родители--такой закон.
А еще там взрослым выпившим нельзя находится на улице--уголовная ответственность--суд, срок, лишение статков....очень строго.
Цитировать
27.11.2017 20:03
Гость
Гость: Есть ли в республике программа по борьбе с алкоголизмом? Нужна планомерная работа. Хотя традиция отмечать любое событие питьем алкоголя была принесена из Московии, но у бурятов, видимо. отсутствуют нужные ферменты для его расщепления. Поэтому они быстро спиваются, принося горе своим близким. Кроме того, алкоголизм - это часто бегство от реальности. Нужно учить население преодолевать невзгоды более конструктивными способами.
дык точняк, надо пить не водОвку, а архи... поскольку архи — не напиток брожения как кумыс - в Средней Азииа, а продукт дистилляции, то для его производства нужны технические знания и специальное оборудование, традиционно монголы делали его в специальных перегонных аппаратах... считается, что именно Чингисхан и его воины принесли с собой это умение на покоренные земли Московии, хотя само искусство дистилляции зародилось в арабском мире, предположительно в Ираке... сойоты (джидинский р-он), в отличие от монголов, делали молочную водку не из перебродившего кобыльего молока, а из забродившей коровьей молочной сыворотки... после сепарации молока на сливки и сыворотку в последнюю добавляли молочные дрожжи, сыворотка сбраживалась и получался легкоалкогольный кисловатый напиток, называемый "хурунгэ", который восполнял недостаток витаминов и необходимых организму микроэлементов... молочную водку готовят так: в котел наливают примерно полтора ведра хурунгэ. на расстоянии 2 аршин от котла ставится деревянная кадушка ("хыйбер"), наполненная до половины холодной водой. в него опускался чугунный кувшин ("танха") с плотно приделанной деревянной крышкой. в крышке делаются два отверстия: одно в вершок диаметром, центральное, и другое боковое – очень маленькое, через которое пропускают в кувшин мерную палочку для определения количества готового напитка. котел также закрывают крышкой, в которой имеется отверстие диаметром в один вершок. котел и кувшин, служащий холодильником, соединить изогнутой коленчатой деревянной трубкой ("сурго"). концы трубки нажить на отверстия в крышках котла и кувшина. затем все щели в крышках и местах соединения трубки с котлом и кувшином обмазать коровьим навозом. под котлом разводим огонь, хурунгэ начинал кипеть. пар проходя через трубку в кувшин, охлаждался и превращается в жидкость "тарасун". через 45 минут от начала кипения получим 1 литр довольно крепкого напитка. но чем дольше будем кипятить, тем слабее получался тарасун. если хурунгэ был хорошим, то есть молоко было жирное, то тарасун получится крепостью до 20 градусов, от плохого хурунгэ получали тарасун в 10-12 градусов. если тарасун перегнать несколько раз, то получится еще более крепкий тарасун, который называют "архи". содержание спирта в нем такое, что при поджигании архи горит. его готовят в запас на случай пиров, а тарасун распивают сразу же горячим.
Цитировать
27.11.2017 20:19
Гость
Гость ...если тарасун перегнать несколько раз, то получится еще более крепкий тарасун, который называют "архи". содержание спирта в нем такое, что при поджигании архи горит.
принцип получения коньячного спирта, когда молодое вино тоже 2-3 раза перегоняют.
Цитировать
27.11.2017 20:20
Гость
Гость: Может, выпить за эту новость? А что мрак, холод, скука, чиновники достали
дык, а чО пить-то будем?... водка - пить, земля - валяться... пиво пить - диван лежать... коньяк пить- бывшЫм, епта, всем звонить!)))...
Цитировать
27.11.2017 20:22
Гость
Гость:
Гость: Есть ли в республике программа по борьбе с алкоголизмом? Нужна планомерная работа. Хотя традиция отмечать любое событие питьем алкоголя была принесена из Московии, но у бурятов, видимо. отсутствуют нужные ферменты для его расщепления. Поэтому они быстро спиваются, принося горе своим близким. Кроме того, алкоголизм - это часто бегство от реальности. Нужно учить население преодолевать невзгоды более конструктивными способами.
дык точняк, надо пить не водОвку, а архи... поскольку архи — не напиток брожения как кумыс - в Средней Азииа, а продукт дистилляции, то для его производства нужны технические знания и специальное оборудование, традиционно монголы делали его в специальных перегонных аппаратах... считается, что именно Чингисхан и его воины принесли с собой это умение на покоренные земли Московии, хотя само искусство дистилляции зародилось в арабском мире, предположительно в Ираке... сойоты (джидинский р-он), в отличие от монголов, делали молочную водку не из перебродившего кобыльего молока, а из забродившей коровьей молочной сыворотки... после сепарации молока на сливки и сыворотку в последнюю добавляли молочные дрожжи, сыворотка сбраживалась и получался легкоалкогольный кисловатый напиток, называемый "хурунгэ", который восполнял недостаток витаминов и необходимых организму микроэлементов... молочную водку готовят так: в котел наливают примерно полтора ведра хурунгэ. на расстоянии 2 аршин от котла ставится деревянная кадушка ("хыйбер"), наполненная до половины холодной водой. в него опускался чугунный кувшин ("танха") с плотно приделанной деревянной крышкой. в крышке делаются два отверстия: одно в вершок диаметром, центральное, и другое боковое – очень маленькое, через которое пропускают в кувшин мерную палочку для определения количества готового напитка. котел также закрывают крышкой, в которой имеется отверстие диаметром в один вершок. котел и кувшин, служащий холодильником, соединить изогнутой коленчатой деревянной трубкой ("сурго"). концы трубки нажить на отверстия в крышках котла и кувшина. затем все щели в крышках и местах соединения трубки с котлом и кувшином обмазать коровьим навозом. под котлом разводим огонь, хурунгэ начинал кипеть. пар проходя через трубку в кувшин, охлаждался и превращается в жидкость "тарасун". через 45 минут от начала кипения получим 1 литр довольно крепкого напитка. но чем дольше будем кипятить, тем слабее получался тарасун. если хурунгэ был хорошим, то есть молоко было жирное, то тарасун получится крепостью до 20 градусов, от плохого хурунгэ получали тарасун в 10-12 градусов. если тарасун перегнать несколько раз, то получится еще более крепкий тарасун, который называют "архи". содержание спирта в нем такое, что при поджигании архи горит. его готовят в запас на случай пиров, а тарасун распивают сразу же горячим.
А зачем навозом замазывать ? А почему не глина с соломкой ? Или просто глина ?
Цитировать
27.11.2017 20:24
Гость
Гость:
Гость: Может, выпить за эту новость? А что мрак, холод, скука, чиновники достали
дык, а чО пить-то будем?... водка - пить, земля - валяться... пиво пить - диван лежать... коньяк пить- бывшЫм, епта, всем звонить!)))...
Дык я расскажу--берешь любые фрукты, или ягоды, добавляешь дрожжи и сахар--бродит-пьешь ) Или хлеб+сахар+дрожжи --квас бродит--пьешь))
Цитировать
27.11.2017 20:29
Гость
И в кефире тоже алкоголь--00000..1 !--пейте на здоровье )
Цитировать
27.11.2017 20:34
Гость
Почитаешь комменты и ощущение такое что специально сидят и раздувают национализм. ФСБ за это раньше сразу статью шила и в лес с лобзиком отправляла лет на 5.
Цитировать
27.11.2017 20:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Есть ли в республике программа по борьбе с алкоголизмом? Нужна планомерная работа. Хотя традиция отмечать любое событие питьем алкоголя была принесена из Московии, но у бурятов, видимо. отсутствуют нужные ферменты для его расщепления. Поэтому они быстро спиваются, принося горе своим близким. Кроме того, алкоголизм - это часто бегство от реальности. Нужно учить население преодолевать невзгоды более конструктивными способами.
дык точняк, надо пить не водОвку, а архи... поскольку архи — не напиток брожения как кумыс - в Средней Азииа, а продукт дистилляции, то для его производства нужны технические знания и специальное оборудование, традиционно монголы делали его в специальных перегонных аппаратах... считается, что именно Чингисхан и его воины принесли с собой это умение на покоренные земли Московии, хотя само искусство дистилляции зародилось в арабском мире, предположительно в Ираке... сойоты (джидинский р-он), в отличие от монголов, делали молочную водку не из перебродившего кобыльего молока, а из забродившей коровьей молочной сыворотки... после сепарации молока на сливки и сыворотку в последнюю добавляли молочные дрожжи, сыворотка сбраживалась и получался легкоалкогольный кисловатый напиток, называемый "хурунгэ", который восполнял недостаток витаминов и необходимых организму микроэлементов... молочную водку готовят так: в котел наливают примерно полтора ведра хурунгэ. на расстоянии 2 аршин от котла ставится деревянная кадушка ("хыйбер"), наполненная до половины холодной водой. в него опускался чугунный кувшин ("танха") с плотно приделанной деревянной крышкой. в крышке делаются два отверстия: одно в вершок диаметром, центральное, и другое боковое – очень маленькое, через которое пропускают в кувшин мерную палочку для определения количества готового напитка. котел также закрывают крышкой, в которой имеется отверстие диаметром в один вершок. котел и кувшин, служащий холодильником, соединить изогнутой коленчатой деревянной трубкой ("сурго"). концы трубки нажить на отверстия в крышках котла и кувшина. затем все щели в крышках и местах соединения трубки с котлом и кувшином обмазать коровьим навозом. под котлом разводим огонь, хурунгэ начинал кипеть. пар проходя через трубку в кувшин, охлаждался и превращается в жидкость "тарасун". через 45 минут от начала кипения получим 1 литр довольно крепкого напитка. но чем дольше будем кипятить, тем слабее получался тарасун. если хурунгэ был хорошим, то есть молоко было жирное, то тарасун получится крепостью до 20 градусов, от плохого хурунгэ получали тарасун в 10-12 градусов. если тарасун перегнать несколько раз, то получится еще более крепкий тарасун, который называют "архи". содержание спирта в нем такое, что при поджигании архи горит. его готовят в запас на случай пиров, а тарасун распивают сразу же горячим.
А зачем навозом замазывать ? А почему не глина с соломкой ? Или просто глина ?
дак не кошару из сама будем делать, а наскоряк и навоз сойдет, опять же духман - запах стороны родной...
Цитировать
27.11.2017 20:54
Гость
Гость: Почитаешь комменты и ощущение такое что специально сидят и раздувают национализм. ФСБ за это раньше сразу статью шила и в лес с лобзиком отправляла лет на 5.
В кефире национализм ? Все с себя смеются и ни чего больше.
Цитировать
27.11.2017 20:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть ли в республике программа по борьбе с алкоголизмом? Нужна планомерная работа. Хотя традиция отмечать любое событие питьем алкоголя была принесена из Московии, но у бурятов, видимо. отсутствуют нужные ферменты для его расщепления. Поэтому они быстро спиваются, принося горе своим близким. Кроме того, алкоголизм - это часто бегство от реальности. Нужно учить население преодолевать невзгоды более конструктивными способами.
дык точняк, надо пить не водОвку, а архи... поскольку архи — не напиток брожения как кумыс - в Средней Азииа, а продукт дистилляции, то для его производства нужны технические знания и специальное оборудование, традиционно монголы делали его в специальных перегонных аппаратах... считается, что именно Чингисхан и его воины принесли с собой это умение на покоренные земли Московии, хотя само искусство дистилляции зародилось в арабском мире, предположительно в Ираке... сойоты (джидинский р-он), в отличие от монголов, делали молочную водку не из перебродившего кобыльего молока, а из забродившей коровьей молочной сыворотки... после сепарации молока на сливки и сыворотку в последнюю добавляли молочные дрожжи, сыворотка сбраживалась и получался легкоалкогольный кисловатый напиток, называемый "хурунгэ", который восполнял недостаток витаминов и необходимых организму микроэлементов... молочную водку готовят так: в котел наливают примерно полтора ведра хурунгэ. на расстоянии 2 аршин от котла ставится деревянная кадушка ("хыйбер"), наполненная до половины холодной водой. в него опускался чугунный кувшин ("танха") с плотно приделанной деревянной крышкой. в крышке делаются два отверстия: одно в вершок диаметром, центральное, и другое боковое – очень маленькое, через которое пропускают в кувшин мерную палочку для определения количества готового напитка. котел также закрывают крышкой, в которой имеется отверстие диаметром в один вершок. котел и кувшин, служащий холодильником, соединить изогнутой коленчатой деревянной трубкой ("сурго"). концы трубки нажить на отверстия в крышках котла и кувшина. затем все щели в крышках и местах соединения трубки с котлом и кувшином обмазать коровьим навозом. под котлом разводим огонь, хурунгэ начинал кипеть. пар проходя через трубку в кувшин, охлаждался и превращается в жидкость "тарасун". через 45 минут от начала кипения получим 1 литр довольно крепкого напитка. но чем дольше будем кипятить, тем слабее получался тарасун. если хурунгэ был хорошим, то есть молоко было жирное, то тарасун получится крепостью до 20 градусов, от плохого хурунгэ получали тарасун в 10-12 градусов. если тарасун перегнать несколько раз, то получится еще более крепкий тарасун, который называют "архи". содержание спирта в нем такое, что при поджигании архи горит. его готовят в запас на случай пиров, а тарасун распивают сразу же горячим.
А зачем навозом замазывать ? А почему не глина с соломкой ? Или просто глина ?
дак не кошару из сама будем делать, а наскоряк и навоз сойдет, опять же духман - запах стороны родной...
+++++++++!!!!
Цитировать
27.11.2017 20:56
Гость
А серпантиновый ..тьху ты, как его , а стихоплетный--пьет ? Но я о Дубуду жалком )
Цитировать
27.11.2017 20:58
Гость
Гость: И в кефире тоже алкоголь--00000..1 !--пейте на здоровье )
если кефир с горохом и сахаром смешать, водой залить и через неделю перегнать, то ништяк самогон получается, горбачёвский.
Цитировать
27.11.2017 20:58
Гость
Гость: Почитаешь комменты и ощущение такое что специально сидят и раздувают национализм. ФСБ за это раньше сразу статью шила и в лес с лобзиком отправляла лет на 5.
дык ты реально садист?... али на похмелку денех не нашлось и из тебя так желочь претЪ...
Цитировать
27.11.2017 21:02
Гость
Гость:
Гость: И в кефире тоже алкоголь--00000..1 !--пейте на здоровье )
если кефир с горохом и сахаром смешать, водой залить и через неделю перегнать, то ништяк самогон получается, горбачёвский.
Ох -горох )) Классная статья , можно расслабиться )
Цитировать
27.11.2017 21:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть ли в республике программа по борьбе с алкоголизмом? Нужна планомерная работа. Хотя традиция отмечать любое событие питьем алкоголя была принесена из Московии, но у бурятов, видимо. отсутствуют нужные ферменты для его расщепления. Поэтому они быстро спиваются, принося горе своим близким. Кроме того, алкоголизм - это часто бегство от реальности. Нужно учить население преодолевать невзгоды более конструктивными способами.
дык точняк, надо пить не водОвку, а архи... поскольку архи — не напиток брожения как кумыс - в Средней Азииа, а продукт дистилляции, то для его производства нужны технические знания и специальное оборудование, традиционно монголы делали его в специальных перегонных аппаратах... считается, что именно Чингисхан и его воины принесли с собой это умение на покоренные земли Московии, хотя само искусство дистилляции зародилось в арабском мире, предположительно в Ираке... сойоты (джидинский р-он), в отличие от монголов, делали молочную водку не из перебродившего кобыльего молока, а из забродившей коровьей молочной сыворотки... после сепарации молока на сливки и сыворотку в последнюю добавляли молочные дрожжи, сыворотка сбраживалась и получался легкоалкогольный кисловатый напиток, называемый "хурунгэ", который восполнял недостаток витаминов и необходимых организму микроэлементов... молочную водку готовят так: в котел наливают примерно полтора ведра хурунгэ. на расстоянии 2 аршин от котла ставится деревянная кадушка ("хыйбер"), наполненная до половины холодной водой. в него опускался чугунный кувшин ("танха") с плотно приделанной деревянной крышкой. в крышке делаются два отверстия: одно в вершок диаметром, центральное, и другое боковое – очень маленькое, через которое пропускают в кувшин мерную палочку для определения количества готового напитка. котел также закрывают крышкой, в которой имеется отверстие диаметром в один вершок. котел и кувшин, служащий холодильником, соединить изогнутой коленчатой деревянной трубкой ("сурго"). концы трубки нажить на отверстия в крышках котла и кувшина. затем все щели в крышках и местах соединения трубки с котлом и кувшином обмазать коровьим навозом. под котлом разводим огонь, хурунгэ начинал кипеть. пар проходя через трубку в кувшин, охлаждался и превращается в жидкость "тарасун". через 45 минут от начала кипения получим 1 литр довольно крепкого напитка. но чем дольше будем кипятить, тем слабее получался тарасун. если хурунгэ был хорошим, то есть молоко было жирное, то тарасун получится крепостью до 20 градусов, от плохого хурунгэ получали тарасун в 10-12 градусов. если тарасун перегнать несколько раз, то получится еще более крепкий тарасун, который называют "архи". содержание спирта в нем такое, что при поджигании архи горит. его готовят в запас на случай пиров, а тарасун распивают сразу же горячим.
А зачем навозом замазывать ? А почему не глина с соломкой ? Или просто глина ?
дак не кошару из сама будем делать, а наскоряк и навоз сойдет, опять же духман - запах стороны родной...
Кто будет пить этой пойло из-под коровьего навоза? Кстати, недавно впервые попробовала арсу. Шикарный напиток, пивной, кстати - 4-5 градусов
Цитировать
27.11.2017 21:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть ли в республике программа по борьбе с алкоголизмом? Нужна планомерная работа. Хотя традиция отмечать любое событие питьем алкоголя была принесена из Московии, но у бурятов, видимо. отсутствуют нужные ферменты для его расщепления. Поэтому они быстро спиваются, принося горе своим близким. Кроме того, алкоголизм - это часто бегство от реальности. Нужно учить население преодолевать невзгоды более конструктивными способами.
дык точняк, надо пить не водОвку, а архи... поскольку архи — не напиток брожения как кумыс - в Средней Азииа, а продукт дистилляции, то для его производства нужны технические знания и специальное оборудование, традиционно монголы делали его в специальных перегонных аппаратах... считается, что именно Чингисхан и его воины принесли с собой это умение на покоренные земли Московии, хотя само искусство дистилляции зародилось в арабском мире, предположительно в Ираке... сойоты (джидинский р-он), в отличие от монголов, делали молочную водку не из перебродившего кобыльего молока, а из забродившей коровьей молочной сыворотки... после сепарации молока на сливки и сыворотку в последнюю добавляли молочные дрожжи, сыворотка сбраживалась и получался легкоалкогольный кисловатый напиток, называемый "хурунгэ", который восполнял недостаток витаминов и необходимых организму микроэлементов... молочную водку готовят так: в котел наливают примерно полтора ведра хурунгэ. на расстоянии 2 аршин от котла ставится деревянная кадушка ("хыйбер"), наполненная до половины холодной водой. в него опускался чугунный кувшин ("танха") с плотно приделанной деревянной крышкой. в крышке делаются два отверстия: одно в вершок диаметром, центральное, и другое боковое – очень маленькое, через которое пропускают в кувшин мерную палочку для определения количества готового напитка. котел также закрывают крышкой, в которой имеется отверстие диаметром в один вершок. котел и кувшин, служащий холодильником, соединить изогнутой коленчатой деревянной трубкой ("сурго"). концы трубки нажить на отверстия в крышках котла и кувшина. затем все щели в крышках и местах соединения трубки с котлом и кувшином обмазать коровьим навозом. под котлом разводим огонь, хурунгэ начинал кипеть. пар проходя через трубку в кувшин, охлаждался и превращается в жидкость "тарасун". через 45 минут от начала кипения получим 1 литр довольно крепкого напитка. но чем дольше будем кипятить, тем слабее получался тарасун. если хурунгэ был хорошим, то есть молоко было жирное, то тарасун получится крепостью до 20 градусов, от плохого хурунгэ получали тарасун в 10-12 градусов. если тарасун перегнать несколько раз, то получится еще более крепкий тарасун, который называют "архи". содержание спирта в нем такое, что при поджигании архи горит. его готовят в запас на случай пиров, а тарасун распивают сразу же горячим.
А зачем навозом замазывать ? А почему не глина с соломкой ? Или просто глина ?
дак не кошару из сама будем делать, а наскоряк и навоз сойдет, опять же духман - запах стороны родной...
Кто будет пить этой пойло из-под коровьего навоза? Кстати, недавно впервые попробовала арсу. Шикарный напиток, пивной, кстати - 4-5 градусов
ну ты мля гурман-извращенец - "пойло из-под коровьего навоза"... навозом соединения замазывают - что бы пар не испорялся, а пьют жидкость полученную из охлажденного конденсата...
Цитировать
27.11.2017 22:03
Гость
я водку почти не пью. Но в году несколько бутылок покупаю, в дацан, на обоо. Так что не все так плохо.
Цитировать
27.11.2017 22:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть ли в республике программа по борьбе с алкоголизмом? Нужна планомерная работа. Хотя традиция отмечать любое событие питьем алкоголя была принесена из Московии, но у бурятов, видимо. отсутствуют нужные ферменты для его расщепления. Поэтому они быстро спиваются, принося горе своим близким. Кроме того, алкоголизм - это часто бегство от реальности. Нужно учить население преодолевать невзгоды более конструктивными способами.
дык точняк, надо пить не водОвку, а архи... поскольку архи — не напиток брожения как кумыс - в Средней Азииа, а продукт дистилляции, то для его производства нужны технические знания и специальное оборудование, традиционно монголы делали его в специальных перегонных аппаратах... считается, что именно Чингисхан и его воины принесли с собой это умение на покоренные земли Московии, хотя само искусство дистилляции зародилось в арабском мире, предположительно в Ираке... сойоты (джидинский р-он), в отличие от монголов, делали молочную водку не из перебродившего кобыльего молока, а из забродившей коровьей молочной сыворотки... после сепарации молока на сливки и сыворотку в последнюю добавляли молочные дрожжи, сыворотка сбраживалась и получался легкоалкогольный кисловатый напиток, называемый "хурунгэ", который восполнял недостаток витаминов и необходимых организму микроэлементов... молочную водку готовят так: в котел наливают примерно полтора ведра хурунгэ. на расстоянии 2 аршин от котла ставится деревянная кадушка ("хыйбер"), наполненная до половины холодной водой. в него опускался чугунный кувшин ("танха") с плотно приделанной деревянной крышкой. в крышке делаются два отверстия: одно в вершок диаметром, центральное, и другое боковое – очень маленькое, через которое пропускают в кувшин мерную палочку для определения количества готового напитка. котел также закрывают крышкой, в которой имеется отверстие диаметром в один вершок. котел и кувшин, служащий холодильником, соединить изогнутой коленчатой деревянной трубкой ("сурго"). концы трубки нажить на отверстия в крышках котла и кувшина. затем все щели в крышках и местах соединения трубки с котлом и кувшином обмазать коровьим навозом. под котлом разводим огонь, хурунгэ начинал кипеть. пар проходя через трубку в кувшин, охлаждался и превращается в жидкость "тарасун". через 45 минут от начала кипения получим 1 литр довольно крепкого напитка. но чем дольше будем кипятить, тем слабее получался тарасун. если хурунгэ был хорошим, то есть молоко было жирное, то тарасун получится крепостью до 20 градусов, от плохого хурунгэ получали тарасун в 10-12 градусов. если тарасун перегнать несколько раз, то получится еще более крепкий тарасун, который называют "архи". содержание спирта в нем такое, что при поджигании архи горит. его готовят в запас на случай пиров, а тарасун распивают сразу же горячим.
А зачем навозом замазывать ? А почему не глина с соломкой ? Или просто глина ?
дак не кошару из сама будем делать, а наскоряк и навоз сойдет, опять же духман - запах стороны родной...
Кто будет пить этой пойло из-под коровьего навоза? Кстати, недавно впервые попробовала арсу. Шикарный напиток, пивной, кстати - 4-5 градусов
дык ты паря гурман однако... тока сейчас допер о чОм прописал - "пойло из-под коровьего навоза"... чОподи в детстве довелось этот самый навоз через тряпочку пососать?... и чО - торкнуло? или дело было с похмела?...
Цитировать
27.11.2017 22:25
Гость
самогон не учитывается, возможно его в других регионах больше пьют.
Цитировать
27.11.2017 22:36
Гость
Гость: самогон не учитывается, возможно его в других регионах больше пьют.
боярка тоже не учитывается
Цитировать
27.11.2017 22:54
Гость
Действительно на улицах много пьющих и пьяных людей- и русских и б
Цитировать
27.11.2017 22:54
Гость
Действительно на улицах много пьющих и пьяных людей- и русских и б
Цитировать
27.11.2017 22:55
Гость
И бурят- особенно к выходным
Цитировать
27.11.2017 23:12
Гость
Гость: Действительно на улицах много пьющих и пьяных людей- и русских и б
баб или мужиков?
Цитировать
27.11.2017 23:23
Гость
Гость: А серпантиновый ..тьху ты, как его , а стихоплетный--пьет ? Но я о Дубуду жалком )
Колька Туалетов не пьет. Он жалкий, тряпка и ноющая баба.
Цитировать
27.11.2017 23:23
Гость
Гость: я водку почти не пью. Но в году несколько бутылок покупаю, в дацан, на обоо. Так что не все так плохо.
дык считай что поверил, но за чужой счет - пьют и трезвенники, и язвенники
Цитировать
27.11.2017 23:23
Гость
Гость: И бурят- особенно к выходным
а в улусах вообще с ума все сошли от водяры ... если едут в магазин водяру затариваются целыми ящиками в машины талкают и в улусе пьют неделями, а их детишки ошалелыми глазами глядят на родителей и кричат "куда вам столько водки" опять напьётесь и будете дома драться и мамку бить. Ох как жаль детей и зачем только эти алкаши детей рожают и столько страданий от этого.
Цитировать
27.11.2017 23:31
Гость
я водку почти не пью. Но в году несколько бутылок покупаю, в дацан, на обоо. **************************************** а духов спаивать это нормально?
Цитировать
27.11.2017 23:32
Гость
Гость:
Гость: А серпантиновый ..тьху ты, как его , а стихоплетный--пьет ? Но я о Дубуду жалком )
Колька Туалетов не пьет. Он жалкий, тряпка и ноющая баба.
Николай Туалетов настолько жалок, что все время за мамкиной юбкой прячется)
Цитировать
27.11.2017 23:45
Гость
Гость: Почитаешь комменты и ощущение такое что специально сидят и раздувают национализм. ФСБ за это раньше сразу статью шила и в лес с лобзиком отправляла лет на 5.
Не врите пож-та !, при КГБ когда русские в Центральной власти СССР доминировали НИКАКОГО национализма НЕ было в Центральных русских мегаполисах все национальности из Ср. Азии Кавказа, Армении , Азербаджана жили в общагах и работали общим интернационалом . Студенты из национальных регионов приезжали в русские учебные заведения и всегда находили полноценную поддержку всегда поступали исключительно на льготных условиях , а им тогда даже было стыдно и неловко поэтому к 3-му курсу они сами это говорили, что их там в своих же национальных автономиях притесняют свои-же ханы и баи, диктовавшие бедным условия, что если родители работяги пастухи и чернорабочие то и их дети по наследству должны быть пастухами чернорабочими и работягами. Все разумные студенты и моложёжь из нац. автономий были искренне благодарны русским и никто не обвинял русских в шовинизме !!! А сейчас как нацики бывших автономий получили суверенитет или политическую власть путем узурпации так сразу русские стали лишними (!) , ай какая средневековая скотская неблагодарность ?? Это своевременное историческое и аналитическое сравнение и напоминание, что бы не было такой исторической неблагодарности.
Цитировать
27.11.2017 23:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А серпантиновый ..тьху ты, как его , а стихоплетный--пьет ? Но я о Дубуду жалком )
Колька Туалетов не пьет. Он жалкий, тряпка и ноющая баба.
Николай Туалетов настолько жалок, что все время за мамкиной юбкой прячется)
Стукачок Колька Туалетов))))
Цитировать
28.11.2017 00:07
Гость
дык скоро очередной праздник в BURYATYA, гуннский Новый год уЖо отгуляли, теперича идет подготовка к Новому году по григорианскому календарю, затем к Старому Новому году по юлианскому календарю, а ужО потом наступит САГААЛГАНААР!... чем примечательны эти праздники, так это обычаем под названием "духарям"... суть данного обычая заключается в следующем, если хозяин уважает гостя он преподносит ему водку полную рюмку (емкость) держа в правой руке и поддерживая левой и гость должен, уважая хозяина (за благодушный прием, еду, кров) в обязательном порядке выпить до дна всю рюмку (емкость), затем из своей личной бутылки налить полную рюмку и торжественно преподнести ее в ответ... и так со всеми кто сидит за столом - обычай такой,чО поделаешь... описывая бурятское гостеприимство, я вовсе не выступаю против этого, в целом весьма хорошего обычая... ведьтак называемый духарям или андалдаан, сущность которого состоит в том, что гуляющие, испробовав из чарки архи или водки, с добрым пожеланиями подают ее другим, т.к. это является проявлением большого уважения...
Цитировать
28.11.2017 00:58
Гость
какая же эта традиция - пить водку?
Цитировать
28.11.2017 02:30
Гость
В исламе только положительно то, что пить - презренное дело и большой грех. И, действительно, грех. Бросайте, не превращайтесь в свиней!
Цитировать
28.11.2017 02:40
Гость
Гость: В исламе только положительно то, что пить - презренное дело и большой грех. И, действительно, грех. Бросайте, не превращайтесь в свиней!
Мы не мусульмане. И будем пить и салом закусывать) а ты дальше исповедуй свой ислам, будь трезвенником и не ешь сало)))
Цитировать
28.11.2017 05:52
Гость
Гость: дык скоро очередной праздник в BURYATYA, гуннский Новый год уЖо отгуляли, теперича идет подготовка к Новому году по григорианскому календарю, затем к Старому Новому году по юлианскому календарю, а ужО потом наступит САГААЛГАНААР!... чем примечательны эти праздники, так это обычаем под названием "духарям"... суть данного обычая заключается в следующем, если хозяин уважает гостя он преподносит ему водку полную рюмку (емкость) держа в правой руке и поддерживая левой и гость должен, уважая хозяина (за благодушный прием, еду, кров) в обязательном порядке выпить до дна всю рюмку (емкость), затем из своей личной бутылки налить полную рюмку и торжественно преподнести ее в ответ... и так со всеми кто сидит за столом - обычай такой,чО поделаешь... описывая бурятское гостеприимство, я вовсе не выступаю против этого, в целом весьма хорошего обычая... ведьтак называемый духарям или андалдаан, сущность которого состоит в том, что гуляющие, испробовав из чарки архи или водки, с добрым пожеланиями подают ее другим, т.к. это является проявлением большого уважения...
"...и так со всеми, кто сидит за столом..." Когда дойдет до последнего гостя , потеряет сознание от много бысторо выпитого алкоголя . Нафига так в гости ходить--что бы падать в бессознанку ?
Цитировать
28.11.2017 07:19
Гость
Гость: и в иркутской области, и в забайкальском крае живут буряты
НЕЕ ты не прав буряты переезжают из Иркутской области и Забайкальского края, а русские уезжают за Урал!!!
Цитировать
28.11.2017 09:30
Гость
Гость: Но скажу за Исландию .Там только 5 % пьющих и наркоманов. А потому , что там закон хитрый ,родители несут уголовную ответственность+ лишают недвиги, статков и.и.и за то, если несовершеннолетний выпьет.Притом , там после 22 вечера несовершеннолетним запрещено находится на улице. И родители патрулируют улицы . Там реально ни одного подростка после 22 не увидите. Примом, что родители дежурят и в школах ---всюду родители--такой закон.
+ 100 500 . Давно пора с родителей спрашивать и улицы патрулировать.
Цитировать
28.11.2017 09:40
Гость
Гость:
Гость: А серпантиновый ..тьху ты, как его , а стихоплетный--пьет ? Но я о Дубуду жалком )
Колька Туалетов не пьет. Он жалкий, тряпка и ноющая баба.
Не пьёт ? Толи дело "настоящие" мужики, они "твёрдые" и не "трясутся" жалко как тряпка ))
Цитировать
28.11.2017 09:51
Гость
Гость: В исламе только положительно то, что пить - презренное дело и большой грех. И, действительно, грех. Бросайте, не превращайтесь в свиней!
Цитировать
28.11.2017 09:59
Гость
Гость:
Гость: я водку почти не пью.
дык считай что поверил, но за чужой счет - пьют и трезвенники, и язвенники
Цитировать
28.11.2017 11:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: я водку почти не пью.
дык считай что поверил, но за чужой счет - пьют и трезвенники, и язвенники
Такие морды я видел и в Киеве на вокзале,и в Израиле, и в Москве. Они все одинаковые не зависимо от национальности. От человека зависит , от жизненных обстоятельств.
Цитировать
28.11.2017 11:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: я водку почти не пью.
дык считай что поверил, но за чужой счет - пьют и трезвенники, и язвенники
В кореях, япониях и прочих сингапурах таких, думаю, очень мало.) Хотя, конечно, тоже есть. Но если смотреть в процентном отношении...))
Такие морды я видел и в Киеве на вокзале,и в Израиле, и в Москве. Они все одинаковые не зависимо от национальности. От человека зависит , от жизненных обстоятельств.
Цитировать
28.11.2017 11:34
Гость
Не обкакался мой комент блокировать ?
Цитировать
28.11.2017 11:37
Гость
Легко быть успешным когда все на твоей стороне ! Ну и пей дальше ) встретишь белую как и сам знаешь кто))
Цитировать
28.11.2017 11:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: я водку почти не пью.
дык считай что поверил, но за чужой счет - пьют и трезвенники, и язвенники
эМЖе с другом ?
Цитировать
28.11.2017 12:18
Гость
В юности квасили прилично. Скажу даже - много. Время шло. В разное время, отдавалось предпочтение разным напиткам. К 40 годам, пришло осознание, что алкоголь тупо надоел. Надоел похмельный синдром после выходных. В молодости как было: три дня бухаешь - день болеешь. На четвертом десятке: день пьешь - три дня болеешь.. Пришло время, и осознание того, что без алкашки может быть весело. Максимум - пара стаканов хорошего крафтового лагера. И всё. Депрессняк похмельный ушел в прошлое. В 90-х молодежь вообще дико бухала. И вот так вспомнить, и подумаешь: а надо оно было? Неа. Культура пития у нас не развита, мы край не винодельческий, то тухлое фуфло что продают в спецотделах магазинов, нахрен не упало.. Сейчас, как будто и не выпивал никогда. Не моё это было.
Цитировать
28.11.2017 13:14
Гость
юности квасили прилично. Скажу даже - много. Время шло. В разное время, отдавалось предпочтение разным напиткам. К 40 годам, пришло осознание, что алкоголь тупо надоел. Надоел похмельный синдром после выходных. В молодости как было: три дня бухаешь - день болеешь. На четвертом десятке: день пьешь - три дня болеешь.. Пришло время, и осознание того, что без алкашки может быть весело. Максимум - пара стаканов хорошего крафтового лагера. И всё. Депрессняк похмельный ушел в прошлое. В 90-х молодежь вообще дико бухала. И вот так вспомнить, и подумаешь: а надо оно было? Неа. Культура пития у нас не развита, мы край не винодельческий, то тухлое фуфло что продают в спецотделах магазинов, нахрен не упало.. Сейчас, как будто и не выпивал никогда. Не моё это было. D Вы молодец, не пейте, даже если уговаривают. Сильно пьющим и "догоняющим" очень важно, чтобы рядом тож сидели пьяненькие, как и они. Надоели на банкетах уговаривать непьющих выпить. Еще и обвиняют: Зачем сюда пришли, чтобы с кислыми мордами сидеть? А то невдомек, что кислые морды от лицезрения их мордашек пьяненьких и их мерзких выходок. Не пейте, молодежь, так можно и жизнь пропить. А насчет проданных декалитров, то один товарищ писал, что покупает в дацан, Обоо. Каждый (!) бурят в год покупает не меньше 3-х бутылок на эти цели. Во как непьющие буряты поднимают официальную статистику!
Цитировать
28.11.2017 13:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: я водку почти не пью.
дык считай что поверил, но за чужой счет - пьют и трезвенники, и язвенники
В кореях, япониях и прочих сингапурах таких, думаю, очень мало.) Хотя, конечно, тоже есть. Но если смотреть в процентном отношении...))
Вот почему так? кореи, японии и прочие сингапуры живут в разы лучше не имея никаких природных ресурсов. Никакого криминала, а только учатся, учатся и учатся. Может что-то связано с генетикой? Там где нет влияния стороннего, там и поведение нормальное?
Цитировать
28.11.2017 13:34
Гость
Гость: В юности квасили прилично. Скажу даже - много. Время шло. В разное время, отдавалось предпочтение разным напиткам. К 40 годам, пришло осознание, что алкоголь тупо надоел. Надоел похмельный синдром после выходных. В молодости как было: три дня бухаешь - день болеешь. На четвертом десятке: день пьешь - три дня болеешь.. Пришло время, и осознание того, что без алкашки может быть весело. Максимум - пара стаканов хорошего крафтового лагера. И всё. Депрессняк похмельный ушел в прошлое. В 90-х молодежь вообще дико бухала. И вот так вспомнить, и подумаешь: а надо оно было? Неа. Культура пития у нас не развита, мы край не винодельческий, то тухлое фуфло что продают в спецотделах магазинов, нахрен не упало.. Сейчас, как будто и не выпивал никогда. Не моё это было.
не устал людей спаивать ?
Цитировать
28.11.2017 13:35
Гость
культура питья - это миф придуманный виноделами ))
Цитировать
28.11.2017 13:37
Гость
Гость: культура питья - это миф придуманный виноделами ))
Цитировать
28.11.2017 13:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: я водку почти не пью.
дык считай что поверил, но за чужой счет - пьют и трезвенники, и язвенники
В кореях, япониях и прочих сингапурах таких, думаю, очень мало.) Хотя, конечно, тоже есть. Но если смотреть в процентном отношении...))
Вот почему так? кореи, японии и прочие сингапуры живут в разы лучше не имея никаких природных ресурсов. Никакого криминала, а только учатся, учатся и учатся. Может что-то связано с генетикой? Там где нет влияния стороннего, там и поведение нормальное?
Менталитет. Не принято. У нас тоже такое возможно. Но это должно начинать воспитываться в семье, иметь продолжение в школе, и далее.
Цитировать
28.11.2017 13:39
Гость
Гость:
Гость: В юности квасили прилично. Скажу даже - много. Время шло. В разное время, отдавалось предпочтение разным напиткам. К 40 годам, пришло осознание, что алкоголь тупо надоел. Надоел похмельный синдром после выходных. В молодости как было: три дня бухаешь - день болеешь. На четвертом десятке: день пьешь - три дня болеешь.. Пришло время, и осознание того, что без алкашки может быть весело. Максимум - пара стаканов хорошего крафтового лагера. И всё. Депрессняк похмельный ушел в прошлое. В 90-х молодежь вообще дико бухала. И вот так вспомнить, и подумаешь: а надо оно было? Неа. Культура пития у нас не развита, мы край не винодельческий, то тухлое фуфло что продают в спецотделах магазинов, нахрен не упало.. Сейчас, как будто и не выпивал никогда. Не моё это было.
не устал людей спаивать ?
Долбак, ты понял что прочитал?
Цитировать
28.11.2017 13:42
Гость
Гость: культура питья - это миф придуманный виноделами ))
Всё яд, и всё - лекарство. (с) Парацельс. Бокал хорошего вина еще никому не повредил. Но только - бокал. Все дело в количестве. Если мёда много поешь - он тоже и горьким покажется и кони двинуть от аллергии можно.
Цитировать
28.11.2017 14:20
Гость
Гость: юности квасили прилично. Скажу даже - много. Время шло. В разное время, отдавалось предпочтение разным напиткам. К 40 годам, пришло осознание, что алкоголь тупо надоел. Надоел похмельный синдром после выходных. В молодости как было: три дня бухаешь - день болеешь. На четвертом десятке: день пьешь - три дня болеешь.. Пришло время, и осознание того, что без алкашки может быть весело. Максимум - пара стаканов хорошего крафтового лагера. И всё. Депрессняк похмельный ушел в прошлое. В 90-х молодежь вообще дико бухала. И вот так вспомнить, и подумаешь: а надо оно было? Неа. Культура пития у нас не развита, мы край не винодельческий, то тухлое фуфло что продают в спецотделах магазинов, нахрен не упало.. Сейчас, как будто и не выпивал никогда. Не моё это было. D Вы молодец, не пейте, даже если уговаривают. Сильно пьющим и "догоняющим" очень важно, чтобы рядом тож сидели пьяненькие, как и они. Надоели на банкетах уговаривать непьющих выпить. Еще и обвиняют: Зачем сюда пришли, чтобы с кислыми мордами сидеть? А то невдомек, что кислые морды от лицезрения их мордашек пьяненьких и их мерзких выходок. Не пейте, молодежь, так можно и жизнь пропить. А насчет проданных декалитров, то один товарищ писал, что покупает в дацан, Обоо. Каждый (!) бурят в год покупает не меньше 3-х бутылок на эти цели. Во как непьющие буряты поднимают официальную статистику!
+++++++++++! Лучший коммент .
Цитировать
28.11.2017 14:41
Гость
Гость:
Гость: культура питья - это миф придуманный виноделами ))
Всё яд, и всё - лекарство. (с) Парацельс. Бокал хорошего вина еще никому не повредил. Но только - бокал. Все дело в количестве. Если мёда много поешь - он тоже и горьким покажется и кони двинуть от аллергии можно.
Даже бокал вина может вызвать привыкание, так что лучше исключить алкоголь совсем.
Цитировать
28.11.2017 14:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В юности квасили прилично. Скажу даже - много. Время шло. В разное время, отдавалось предпочтение разным напиткам. К 40 годам, пришло осознание, что алкоголь тупо надоел. Надоел похмельный синдром после выходных. В молодости как было: три дня бухаешь - день болеешь. На четвертом десятке: день пьешь - три дня болеешь.. Пришло время, и осознание того, что без алкашки может быть весело. Максимум - пара стаканов хорошего крафтового лагера. И всё. Депрессняк похмельный ушел в прошлое. В 90-х молодежь вообще дико бухала. И вот так вспомнить, и подумаешь: а надо оно было? Неа. Культура пития у нас не развита, мы край не винодельческий, то тухлое фуфло что продают в спецотделах магазинов, нахрен не упало.. Сейчас, как будто и не выпивал никогда. Не моё это было.
не устал людей спаивать ?
Долбак, ты понял что прочитал?
это ты енот не понимаешь что пишешь ! какая на фуй культура питья ? нельзя пить вообще ни разу и ни чего!
Цитировать
28.11.2017 15:52
Гость
Республика "съехала" на самое дно
она и не съезжала, это другие регионы помаленьку завязывают, а у нас - стабильность!
Цитировать
28.11.2017 18:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: культура питья - это миф придуманный виноделами ))
Всё яд, и всё - лекарство. (с) Парацельс. Бокал хорошего вина еще никому не повредил. Но только - бокал. Все дело в количестве. Если мёда много поешь - он тоже и горьким покажется и кони двинуть от аллергии можно.
Даже бокал вина может вызвать привыкание, так что лучше исключить алкоголь совсем.
Жратва обычная тоже вызывает привыкание.) мы тут о людях говорим или о животных?) брюхо контролируй своё и привыкания не будет ни к чему.
Цитировать
28.11.2017 18:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В юности квасили прилично. Скажу даже - много. Время шло. В разное время, отдавалось предпочтение разным напиткам. К 40 годам, пришло осознание, что алкоголь тупо надоел. Надоел похмельный синдром после выходных. В молодости как было: три дня бухаешь - день болеешь. На четвертом десятке: день пьешь - три дня болеешь.. Пришло время, и осознание того, что без алкашки может быть весело. Максимум - пара стаканов хорошего крафтового лагера. И всё. Депрессняк похмельный ушел в прошлое. В 90-х молодежь вообще дико бухала. И вот так вспомнить, и подумаешь: а надо оно было? Неа. Культура пития у нас не развита, мы край не винодельческий, то тухлое фуфло что продают в спецотделах магазинов, нахрен не упало.. Сейчас, как будто и не выпивал никогда. Не моё это было.
не устал людей спаивать ?
Долбак, ты понял что прочитал?
это ты енот не понимаешь что пишешь ! какая на фуй культура питья ? нельзя пить вообще ни разу и ни чего!
Это все что ты усвоил из того, что прочитал, еблан?) Нех навязывать. Каждый сам себе хозяин. Кому надоело, кто не хочет, а кто-то умеет выпить и не освинячиться как ты. Своей меркой не меряй людей. Если ты свинота не умеешь выпить и не нажраться, так то твои проблемы. Кто сознательно воздерживается - их право и выбор. Сидишь тут, комментатор. У тебя явные проблемы с алкоголем.
Цитировать
28.11.2017 20:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В юности квасили прилично. Скажу даже - много. Время шло. В разное время, отдавалось предпочтение разным напиткам. К 40 годам, пришло осознание, что алкоголь тупо надоел. Надоел похмельный синдром после выходных. В молодости как было: три дня бухаешь - день болеешь. На четвертом десятке: день пьешь - три дня болеешь.. Пришло время, и осознание того, что без алкашки может быть весело. Максимум - пара стаканов хорошего крафтового лагера. И всё. Депрессняк похмельный ушел в прошлое. В 90-х молодежь вообще дико бухала. И вот так вспомнить, и подумаешь: а надо оно было? Неа. Культура пития у нас не развита, мы край не винодельческий, то тухлое фуфло что продают в спецотделах магазинов, нахрен не упало.. Сейчас, как будто и не выпивал никогда. Не моё это было.
не устал людей спаивать ?
Долбак, ты понял что прочитал?
это ты енот не понимаешь что пишешь ! какая на фуй культура питья ? нельзя пить вообще ни разу и ни чего!
Это все что ты усвоил из того, что прочитал, еблан?) Нех навязывать. Каждый сам себе хозяин. Кому надоело, кто не хочет, а кто-то умеет выпить и не освинячиться как ты. Своей меркой не меряй людей. Если ты свинота не умеешь выпить и не нажраться, так то твои проблемы. Кто сознательно воздерживается - их право и выбор. Сидишь тут, комментатор. У тебя явные проблемы с алкоголем.
Не слушайте этого бесноватого! Алкоголь лучше не употреблять совсем, потому что это наркотик, со всеми вытекающими.
Цитировать
28.11.2017 21:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В юности квасили прилично. Скажу даже - много. Время шло. В разное время, отдавалось предпочтение разным напиткам. К 40 годам, пришло осознание, что алкоголь тупо надоел. Надоел похмельный синдром после выходных. В молодости как было: три дня бухаешь - день болеешь. На четвертом десятке: день пьешь - три дня болеешь.. Пришло время, и осознание того, что без алкашки может быть весело. Максимум - пара стаканов хорошего крафтового лагера. И всё. Депрессняк похмельный ушел в прошлое. В 90-х молодежь вообще дико бухала. И вот так вспомнить, и подумаешь: а надо оно было? Неа. Культура пития у нас не развита, мы край не винодельческий, то тухлое фуфло что продают в спецотделах магазинов, нахрен не упало.. Сейчас, как будто и не выпивал никогда. Не моё это было.
не устал людей спаивать ?
Долбак, ты понял что прочитал?
это ты енот не понимаешь что пишешь ! какая на фуй культура питья ? нельзя пить вообще ни разу и ни чего!
Это все что ты усвоил из того, что прочитал, еблан?) Нех навязывать. Каждый сам себе хозяин. Кому надоело, кто не хочет, а кто-то умеет выпить и не освинячиться как ты. Своей меркой не меряй людей. Если ты свинота не умеешь выпить и не нажраться, так то твои проблемы. Кто сознательно воздерживается - их право и выбор. Сидишь тут, комментатор. У тебя явные проблемы с алкоголем.
Не слушайте этого бесноватого! Алкоголь лучше не употреблять совсем, потому что это наркотик, со всеми вытекающими.
Врешь падла. Как поет Трофимов Сергей: "...Шашлычок под коньячок , вкусно очень!!! ..." Надысь на даче откушамши -шашлычок под коньячок - вкусно оооочень!
Цитировать
28.11.2017 22:19
Гость
Третий день ем жаренную индюшку...Если бы пила, то уже ее съела--так думаю.
Цитировать
28.11.2017 22:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В юности квасили прилично. Скажу даже - много. Время шло. В разное время, отдавалось предпочтение разным напиткам. К 40 годам, пришло осознание, что алкоголь тупо надоел. Надоел похмельный синдром после выходных. В молодости как было: три дня бухаешь - день болеешь. На четвертом десятке: день пьешь - три дня болеешь.. Пришло время, и осознание того, что без алкашки может быть весело. Максимум - пара стаканов хорошего крафтового лагера. И всё. Депрессняк похмельный ушел в прошлое. В 90-х молодежь вообще дико бухала. И вот так вспомнить, и подумаешь: а надо оно было? Неа. Культура пития у нас не развита, мы край не винодельческий, то тухлое фуфло что продают в спецотделах магазинов, нахрен не упало.. Сейчас, как будто и не выпивал никогда. Не моё это было.
не устал людей спаивать ?
Долбак, ты понял что прочитал?
это ты енот не понимаешь что пишешь ! какая на фуй культура питья ? нельзя пить вообще ни разу и ни чего!
Это все что ты усвоил из того, что прочитал, еблан?) Нех навязывать. Каждый сам себе хозяин. Кому надоело, кто не хочет, а кто-то умеет выпить и не освинячиться как ты. Своей меркой не меряй людей. Если ты свинота не умеешь выпить и не нажраться, так то твои проблемы. Кто сознательно воздерживается - их право и выбор. Сидишь тут, комментатор. У тебя явные проблемы с алкоголем.
Не слушайте этого бесноватого! Алкоголь лучше не употреблять совсем, потому что это наркотик, со всеми вытекающими.
Походу бесноватый тут только ты. Сам ты наркотик. Этимологию слова наркотик прочитай. Такие как ты, впадающие в крайности, всегда опасны. Именно такие были инквизиторами. Конченные шизофренники. Вино это продукт брожения, результат ферментации. Как квас или кефир. Пиво тоже. Это от начала и до конца технологический процесс обработки пищевых продуктов. Люди крайностей, никого до добра не доводили. В пищевой промышленности используют алкоголь. Например в кондитерских изделиях. И это лишь на пользу. Хорошая водка, 30-50 гр. в день, полезна для сосудов. Как и коньяк в ограниченном количестве. Рассуждать по твоему, параноик, пища тоже наркотик. Для хорошей работы сердца в зрелом возрасте врачи рекомендуют 30 гр коньяка, мёд, орехи ежевечерне. Речь должна идти об умеренности, во всем. В еде, в питье и даже много спорта это вредно. А у тебя просто паранойя или действительно проблемы с алкоголем как выше писали.
Цитировать
28.11.2017 23:56
Гость
Мед орехи можно, алкоголь нет. Нет ну ты сам пей, чё другим то впариваешь. Хорошую и плохую водку разливают из одной бочки, этикетки только разные, также коньяк. Или ты сам торгуешь алкоголем?
Цитировать
29.11.2017 00:46
Гость
Гость: Мед орехи можно, алкоголь нет. Нет ну ты сам пей, чё другим то впариваешь. Хорошую и плохую водку разливают из одной бочки, этикетки только разные, также коньяк. Или ты сам торгуешь алкоголем?
У тебя паранойя. Не наделяй своим смыслом, чужие слова. Ни в одном месте, я никому ничего не впаривал. То, что пишу - общепринятые методы, часто используемые в традиционной медицине. Если ты мужик, то бывал у уролога-андролога хотя бы единожды. Многие писькоболезни мужика, лечит коньяк и горячая ванна. Никто лучшего способа не придумал. Многие лекарственные формы имеют форму спиртовой настойки. И это не секрет, что таким образом сырье, которое используется, становится в разыэффективнее. Или специалисты, что сталкиваются по работе с радиактивным фоном - бокал красного сухого вина - панацея. Как и для гипертоников и гипотоников как ни странно для тебя это звучит. И много для чего еще. Холестериновых бляшек в сосудах излечиваемых именно 30 гр водки на ночь и лучшего никто не придумал и т.д. Это, традиционная медицина. В мире все придумано во благо человека. Никто не виноват, что сам человек использует часто любое благо себе во зло. Водка не льется из одной бочки, ты просто привык к сивухе за 300 рублей. Хотя для упоротых параноиков, объяснения что речь идёт об умеренности, никогда не будет достаточно.
Цитировать
29.11.2017 01:28
Гость
Давай каждый останется при своем мнении. То, что ты написал это выдумки людей, продающих алкоголь, естественно они будут всегда утверждать что он полезен. Что до меня, я не употребляют алкоголь. . Дорогой алкоголь это просто этикетка, маркетинг. Если тебе нравиться выпивать, пей сам, но других хоть к этому не призывай. Разреши людям иметь мнение отличное от твоего.
Цитировать
29.11.2017 08:16
Гость
Гость: Давай каждый останется при своем мнении. То, что ты написал это выдумки людей, продающих алкоголь, естественно они будут всегда утверждать что он полезен. Что до меня, я не употребляют алкоголь. . Дорогой алкоголь это просто этикетка, маркетинг. Если тебе нравиться выпивать, пей сам, но других хоть к этому не призывай. Разреши людям иметь мнение отличное от твоего.
Аналогично. Если здоровье, без разницы физическое или психическое, не позволяет принимать алкоголь, то не нужно навязывать своё мнение окружающим
Цитировать
29.11.2017 08:40
Гость
Аркадий Аверченко." Автобиография " Шестнадцати лет я расстался со своей сонной транспортной конторой и уехал из Севастополя (забыл сказать - это моя родина) на какие-то каменноугольные рудники. Это место было наименее для меня подходящим, и потому, вероятно, я и очутился там по совету своего опытного в житейских передрягах отца... ................... Это был самый грязный и глухой рудник в свете. Между осенью и другими временами года разница заключалась лишь в том, что осенью грязь была там выше колен, а в другое время - ниже. ............................. И все обитатели этого места пили, как сапожники, и я пил не хуже других. Население было такое небольшое, что одно лицо имело целую уйму должностей и занятий. Повар Кузьма был в то же время и подрядчиком и попечителем рудничной школы, фельдшер был акушеркой, а когда я впервые пришел к известнейшему в тех краях парикмахеру, жена его просила меня немного обождать, так как супруг ее пошел вставлять кому-то стекла, выбитые шахтерами в прошлую ночь. ................ Эти шахтеры (углекопы) казались мне тоже престранным народом: будучи, большей частью, беглыми с каторги, паспортов они не имели, и отсутствие этой непременной принадлежности российского гражданина заливали с горестным видом и отчаянием в душе - целым морем водки. ....................... Вся их жизнь имела такой вид, что рождались они для водки, работали и губили свое здоровье непосильной работой - ради водки и отправлялись на тот свет при ближайшем участии и помощи той же водки X Однажды ехал я перед Рождеством с рудника в ближайшее село и видел ряд черных тел, лежавших без движения на всем протяжении моего пути; попадались по двое, по трое через каждые 20 шагов........................... - Что это такое? - изумился я................. - А шахтеры, - улыбнулся сочувственно возница. - Горилку куповалы у селе. Для Божьего праздничку. ......................... - Ну? - Тай не донесли. На мисти высмоктали. Ось как!................... Так мы и ехали мимо целых залежей мертвецки пьяных людей, которые обладали, очевидно, настолько слабой волей, что не успевали даже добежать до дому, сдаваясь охватившей их глотки палящей жажде там, где эта жажда их застигала. ............................ И лежали они в снегу, с черными бессмысленными лицами, и если бы я не знал дороги до села, то нашел бы ее по этим гигантским черным камням, разбросанным гигантским мальчиком-с-пальчиком на всем пути. ....................... Народ это был, однако, по большей части крепкий, закаленный, и самые чудовищные эксперименты над своим телом обходились ему сравнительно дешево. Проламывали друг другу головы, уничтожали начисто носы и уши, а один смельчак даже взялся однажды на заманчивое пари (без сомнения - бутылка водки) съесть динамитный патрон. Проделав это, он в течение двух-трех дней, несмотря на сильную рвоту, пользовался самым бережливым и заботливым вниманием со стороны товарищей, которые все боялись, что он взорвется. X По миновании же этого странного карантина-был он жестоко избит......................... Служащие конторы отличались от рабочих тем, что меньше дрались и больше пили. Все это были люди, по большей части отвергнутые всем остальным светом за бездарность и неспособность к жизни, и, таким образом, на нашем маленьком, окруженном неизмеримыми степями островке собралась самая чудовищная компания глупых, грязных и бездарных алкоголиков, отбросов и обгрызков брезгливого белого света......................... Занесенные сюда гигантской метлой Божьего произволения, все они махнули рукой на внешний мир и стали жить, как Бог на душу положит. Пили, играли в карты, ругались прежестокими отчаянными словами и во хмелю пели что-то настойчивое тягучее и танцевали угрюмо-сосредоточенно, ломая каблуками полы и извергая из ослабевших уст целые потоки хулы на человечество. ................... В этом и состояла веселая сторона рудничной жизни. Темные ее стороны заключались в каторжной работе, шагании по глубочайшей грязи из конторы колонию и обратно, а также в отсиживании в кордегардии по целому ряду диковинных протоколов, составленных пьяным урядником.
Цитировать
29.11.2017 10:26
Гость
Гость: Давай каждый останется при своем мнении. То, что ты написал это выдумки людей, продающих алкоголь, естественно они будут всегда утверждать что он полезен. Что до меня, я не употребляют алкоголь. . Дорогой алкоголь это просто этикетка, маркетинг. Если тебе нравиться выпивать, пей сам, но других хоть к этому не призывай. Разреши людям иметь мнение отличное от твоего.
Причем тут виды алкоголя и вообще какой то конкретный напиток? Какой нахрен менеджмент и маркетинг, ты не в себе? Где и кто написал, что "нравится выпивать"? Где и кто призвал кого-то выпивать? Ты вообще откуда и что берешь? Как уже заметили, тебе психическое здоровье не позволяет употреблять алкоголь, судя по всему. Вот есть профессор Преображенский, которому пары рюмок достаточно, а есть такие как ты Шариковы, которые вообще не понимают, как должны вести себя люди. Спирт вообще нужен. Особенно в медицине. Всем перед инъекцией кожу спиртом обеззараживают, а тебе видимо слюнями, которые ты тут жуешь. Сидишь тут, навязываешь и навязываешь свою тупость ничем не подкрепленную, кроме мифических этикеток и мифического менеджмента и маркетинга. Ты и трезвый-то судя по всему, дурак дураком, раз так и не понял о чем речь.
Цитировать
29.11.2017 10:31
Гость
Гость: Аркадий Аверченко." Автобиография " Шестнадцати лет я расстался со своей сонной транспортной конторой и уехал из Севастополя (забыл сказать - это моя родина) на какие-то каменноугольные рудники. Это место было наименее для меня подходящим, и потому, вероятно, я и очутился там по совету своего опытного в житейских передрягах отца... ................... Это был самый грязный и глухой рудник в свете. Между осенью и другими временами года разница заключалась лишь в том, что осенью грязь была там выше колен, а в другое время - ниже. ............................. И все обитатели этого места пили, как сапожники, и я пил не хуже других. Население было такое небольшое, что одно лицо имело целую уйму должностей и занятий. Повар Кузьма был в то же время и подрядчиком и попечителем рудничной школы, фельдшер был акушеркой, а когда я впервые пришел к известнейшему в тех краях парикмахеру, жена его просила меня немного обождать, так как супруг ее пошел вставлять кому-то стекла, выбитые шахтерами в прошлую ночь. ................ Эти шахтеры (углекопы) казались мне тоже престранным народом: будучи, большей частью, беглыми с каторги, паспортов они не имели, и отсутствие этой непременной принадлежности российского гражданина заливали с горестным видом и отчаянием в душе - целым морем водки. ....................... Вся их жизнь имела такой вид, что рождались они для водки, работали и губили свое здоровье непосильной работой - ради водки и отправлялись на тот свет при ближайшем участии и помощи той же водки X Однажды ехал я перед Рождеством с рудника в ближайшее село и видел ряд черных тел, лежавших без движения на всем протяжении моего пути; попадались по двое, по трое через каждые 20 шагов........................... - Что это такое? - изумился я................. - А шахтеры, - улыбнулся сочувственно возница. - Горилку куповалы у селе. Для Божьего праздничку. ......................... - Ну? - Тай не донесли. На мисти высмоктали. Ось как!................... Так мы и ехали мимо целых залежей мертвецки пьяных людей, которые обладали, очевидно, настолько слабой волей, что не успевали даже добежать до дому, сдаваясь охватившей их глотки палящей жажде там, где эта жажда их застигала. ............................ И лежали они в снегу, с черными бессмысленными лицами, и если бы я не знал дороги до села, то нашел бы ее по этим гигантским черным камням, разбросанным гигантским мальчиком-с-пальчиком на всем пути. ....................... Народ это был, однако, по большей части крепкий, закаленный, и самые чудовищные эксперименты над своим телом обходились ему сравнительно дешево. Проламывали друг другу головы, уничтожали начисто носы и уши, а один смельчак даже взялся однажды на заманчивое пари (без сомнения - бутылка водки) съесть динамитный патрон. Проделав это, он в течение двух-трех дней, несмотря на сильную рвоту, пользовался самым бережливым и заботливым вниманием со стороны товарищей, которые все боялись, что он взорвется. X По миновании же этого странного карантина-был он жестоко избит......................... Служащие конторы отличались от рабочих тем, что меньше дрались и больше пили. Все это были люди, по большей части отвергнутые всем остальным светом за бездарность и неспособность к жизни, и, таким образом, на нашем маленьком, окруженном неизмеримыми степями островке собралась самая чудовищная компания глупых, грязных и бездарных алкоголиков, отбросов и обгрызков брезгливого белого света......................... Занесенные сюда гигантской метлой Божьего произволения, все они махнули рукой на внешний мир и стали жить, как Бог на душу положит. Пили, играли в карты, ругались прежестокими отчаянными словами и во хмелю пели что-то настойчивое тягучее и танцевали угрюмо-сосредоточенно, ломая каблуками полы и извергая из ослабевших уст целые потоки хулы на человечество. ................... В этом и состояла веселая сторона рудничной жизни. Темные ее стороны заключались в каторжной работе, шагании по глубочайшей грязи из конторы колонию и обратно, а также в отсиживании в кордегардии по целому ряду диковинных протоколов, составленных пьяным урядником.
Во, и дебильный рассказ про таких же как ты, людей крайностей, тебе в помощь. "Если пить - то убухаться, если кушать - то нажраться, если спорить - то подраться, а костёр - так всё спалить.. Потому что нам дебилам, по другому и не жить!". Девиз параноидального трезвенника-комментатора с сайта газеты РБ.
Цитировать
29.11.2017 12:11
Гость
Гость:
Гость: Давай каждый останется при своем мнении. То, что ты написал это выдумки людей, продающих алкоголь, естественно они будут всегда утверждать что он полезен. Что до меня, я не употребляют алкоголь. . Дорогой алкоголь это просто этикетка, маркетинг. Если тебе нравиться выпивать, пей сам, но других хоть к этому не призывай. Разреши людям иметь мнение отличное от твоего.
Причем тут виды алкоголя и вообще какой то конкретный напиток? Какой нахрен менеджмент и маркетинг, ты не в себе? Где и кто написал, что "нравится выпивать"? Где и кто призвал кого-то выпивать? Ты вообще откуда и что берешь? Как уже заметили, тебе психическое здоровье не позволяет употреблять алкоголь, судя по всему. Вот есть профессор Преображенский, которому пары рюмок достаточно, а есть такие как ты Шариковы, которые вообще не понимают, как должны вести себя люди. Спирт вообще нужен. Особенно в медицине. Всем перед инъекцией кожу спиртом обеззараживают, а тебе видимо слюнями, которые ты тут жуешь. Сидишь тут, навязываешь и навязываешь свою тупость ничем не подкрепленную, кроме мифических этикеток и мифического менеджмента и маркетинга. Ты и трезвый-то судя по всему, дурак дураком, раз так и не понял о чем речь.
От тебя зацепило насчет алкоголя... спирт наружно нужен для обеззараживания...все известные политики не употребляют алкоголь... любое употребление уничтожает клетки мозга... твой выбор...
Цитировать
29.11.2017 15:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Давай каждый останется при своем мнении. То, что ты написал это выдумки людей, продающих алкоголь, естественно они будут всегда утверждать что он полезен. Что до меня, я не употребляют алкоголь. . Дорогой алкоголь это просто этикетка, маркетинг. Если тебе нравиться выпивать, пей сам, но других хоть к этому не призывай. Разреши людям иметь мнение отличное от твоего.
Причем тут виды алкоголя и вообще какой то конкретный напиток? Какой нахрен менеджмент и маркетинг, ты не в себе? Где и кто написал, что "нравится выпивать"? Где и кто призвал кого-то выпивать? Ты вообще откуда и что берешь? Как уже заметили, тебе психическое здоровье не позволяет употреблять алкоголь, судя по всему. Вот есть профессор Преображенский, которому пары рюмок достаточно, а есть такие как ты Шариковы, которые вообще не понимают, как должны вести себя люди. Спирт вообще нужен. Особенно в медицине. Всем перед инъекцией кожу спиртом обеззараживают, а тебе видимо слюнями, которые ты тут жуешь. Сидишь тут, навязываешь и навязываешь свою тупость ничем не подкрепленную, кроме мифических этикеток и мифического менеджмента и маркетинга. Ты и трезвый-то судя по всему, дурак дураком, раз так и не понял о чем речь.
От тебя зацепило насчет алкоголя... спирт наружно нужен для обеззараживания...все известные политики не употребляют алкоголь... любое употребление уничтожает клетки мозга... твой выбор...
Это надо быть таким наглухо упоротым дебилом, чтобы самому доебаться до людей со своим навязыванием псевдотрезвого образа жизни, а потом начать верещать, что кого-то "зацепило насчет алкоголя".. Первый раз такое вижу) Это тебя зацепило, историю сообщений посмотри. Это ты заебал, со своим мнением, которое "отличается от моего", хрен от трамвайной ручки отличить не можешь, а лезешь.. Сказать, ради того, чтобы хоть что-то сказать. Сам прилез, никто тебя не спрашивал, сидит комментит, и почему-то оказывается кого-то, а не тебя, это "зацепило". Вот даун, так даун. Всем даунам даун.) Иди поспи, клетки твоего мозга ничто не уничтожит. Потому что когда мозгов от рождения нет, уничтожать просто нечего.
Цитировать
29.11.2017 21:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Давай каждый останется при своем мнении. То, что ты написал это выдумки людей, продающих алкоголь, естественно они будут всегда утверждать что он полезен. Что до меня, я не употребляют алкоголь. . Дорогой алкоголь это просто этикетка, маркетинг. Если тебе нравиться выпивать, пей сам, но других хоть к этому не призывай. Разреши людям иметь мнение отличное от твоего.
Причем тут виды алкоголя и вообще какой то конкретный напиток? Какой нахрен менеджмент и маркетинг, ты не в себе? Где и кто написал, что "нравится выпивать"? Где и кто призвал кого-то выпивать? Ты вообще откуда и что берешь? Как уже заметили, тебе психическое здоровье не позволяет употреблять алкоголь, судя по всему. Вот есть профессор Преображенский, которому пары рюмок достаточно, а есть такие как ты Шариковы, которые вообще не понимают, как должны вести себя люди. Спирт вообще нужен. Особенно в медицине. Всем перед инъекцией кожу спиртом обеззараживают, а тебе видимо слюнями, которые ты тут жуешь. Сидишь тут, навязываешь и навязываешь свою тупость ничем не подкрепленную, кроме мифических этикеток и мифического менеджмента и маркетинга. Ты и трезвый-то судя по всему, дурак дураком, раз так и не понял о чем речь.
От тебя зацепило насчет алкоголя... спирт наружно нужен для обеззараживания...все известные политики не употребляют алкоголь... любое употребление уничтожает клетки мозга... твой выбор...
Это надо быть таким наглухо упоротым дебилом, чтобы самому доебаться до людей со своим навязыванием псевдотрезвого образа жизни, а потом начать верещать, что кого-то "зацепило насчет алкоголя".. Первый раз такое вижу) Это тебя зацепило, историю сообщений посмотри. Это ты заебал, со своим мнением, которое "отличается от моего", хрен от трамвайной ручки отличить не можешь, а лезешь.. Сказать, ради того, чтобы хоть что-то сказать. Сам прилез, никто тебя не спрашивал, сидит комментит, и почему-то оказывается кого-то, а не тебя, это "зацепило". Вот даун, так даун. Всем даунам даун.) Иди поспи, клетки твоего мозга ничто не уничтожит. Потому что когда мозгов от рождения нет, уничтожать просто нечего.
Да пей, кто тебе не дает побольше и почаще... хочешь как лучше людям, он на дыбы...
Цитировать
29.11.2017 21:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Давай каждый останется при своем мнении. То, что ты написал это выдумки людей, продающих алкоголь, естественно они будут всегда утверждать что он полезен. Что до меня, я не употребляют алкоголь. . Дорогой алкоголь это просто этикетка, маркетинг. Если тебе нравиться выпивать, пей сам, но других хоть к этому не призывай. Разреши людям иметь мнение отличное от твоего.
Причем тут виды алкоголя и вообще какой то конкретный напиток? Какой нахрен менеджмент и маркетинг, ты не в себе? Где и кто написал, что "нравится выпивать"? Где и кто призвал кого-то выпивать? Ты вообще откуда и что берешь? Как уже заметили, тебе психическое здоровье не позволяет употреблять алкоголь, судя по всему. Вот есть профессор Преображенский, которому пары рюмок достаточно, а есть такие как ты Шариковы, которые вообще не понимают, как должны вести себя люди. Спирт вообще нужен. Особенно в медицине. Всем перед инъекцией кожу спиртом обеззараживают, а тебе видимо слюнями, которые ты тут жуешь. Сидишь тут, навязываешь и навязываешь свою тупость ничем не подкрепленную, кроме мифических этикеток и мифического менеджмента и маркетинга. Ты и трезвый-то судя по всему, дурак дураком, раз так и не понял о чем речь.
От тебя зацепило насчет алкоголя... спирт наружно нужен для обеззараживания...все известные политики не употребляют алкоголь... любое употребление уничтожает клетки мозга... твой выбор...
Это надо быть таким наглухо упоротым дебилом, чтобы самому доебаться до людей со своим навязыванием псевдотрезвого образа жизни, а потом начать верещать, что кого-то "зацепило насчет алкоголя".. Первый раз такое вижу) Это тебя зацепило, историю сообщений посмотри. Это ты заебал, со своим мнением, которое "отличается от моего", хрен от трамвайной ручки отличить не можешь, а лезешь.. Сказать, ради того, чтобы хоть что-то сказать. Сам прилез, никто тебя не спрашивал, сидит комментит, и почему-то оказывается кого-то, а не тебя, это "зацепило". Вот даун, так даун. Всем даунам даун.) Иди поспи, клетки твоего мозга ничто не уничтожит. Потому что когда мозгов от рождения нет, уничтожать просто нечего.
Да пей, кто тебе не дает побольше и почаще... хочешь как лучше людям, он на дыбы...
Он обиделся --взорвался на вас , из-за моего коммета " Автобиография" .
Цитировать
01.12.2017 09:45
Гость
Цитировать
02.12.2017 00:00
Гость
Гость:
Ну и что из этого? подумаешь, отдыхает человек) а вы раскаркались, тупые задроты)
Цитировать
02.12.2017 00:12
Гость
От Бурятии в Госдуре работает Николай Туалетов.
Цитировать
04.12.2017 18:24
Гость
Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
Цитировать