↑ Наверх

"Вакханалия полнейшая"

  • 28 Ноября 2017 г. в 16:05
  • 28 комментариев
  • 3173 просмотра
Зампред правительства Бурятии Петр Мордовской раскритиковал противопожарную работу проведенную в уходящем году



Пожароопасные ситуации в Бурятии в этом году возникали в основном из-за отсутствия осадков. Горели сухая трава, ветки и порубочные остатки, брошенные лесорубами. Из-за отсутствия осадков пострадали посевы сельхозугодий, леса, население и запасы кормов

Эти и другие проблемы обсуждали сегодня на подведении итогов работы системы предупреждения ЧС Бурятии, сообщает "Байкал Daily".

В республике 151 населённый пункт подвержен переходу огненной стихии из леса. По словам заместителя председателя правительства республики по вопросам безопасности Петра Мордовского, необходимо решить вопрос со стихийными свалками пожароопасных отходов.

- Если мы не наведём порядок с объектами переработки древесины, мы сгорим точно также, как сгорела Стрелка в Красноярском крае, там продукты переработки древесины лежали и загорелись. Сгорело сто с лишним домов. У нас ситуация точно такая же, может, даже ещё хуже. Надо серьёзно работать над объектами переработки древесины, над лесоприёмными пунктами. Лес, пока на корню, - это федеральная собственность. Муниципалитеты говорят, что с ними никто ничего не согласовывает. Вакханалия полнейшая, опилки сваливают где попало, как попало. Всё завалено продуктами переработки, – негодовал Мордовской.

Кроме того, зампред правительства рекомендовал главам муниципальных образований провести профилактическую работу среди населения по пожогам. По словам Мордовского, сотрудники, занимающиеся профилактикой пожаров не должны сидеть на месте, а находиться всё время в населённых пунктах. По причине поджогов без корма для скота остались несколько фермерских хозяйств и частных скотоводов.

- Когда человек заготавливает сено, сто с лишним центнеров, и у него сгорает оно в один миг. Одно дело когда это детская шалость, а другое дело если это поджог, – разъяснил зампред правительства.

На будущий год в муниципальных образованиях финансирование на эти цели увеличено до 71 миллиона рублей. В текущем году эта сумма составила 25 миллионов рублей. 

Также читайте

Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 2 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • комментариев нет
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 12 комментариев
Забаррикадировались
  • 15 Января в 22:44
  • 2 комментария
28.11.2017 18:16
Гость
После назначения зампреда по безопасности,криминальная ситуация усугубилась.Хватит ли мужества самому уйти в отставку?
Цитировать
28.11.2017 18:47
Гость
не сидеть на месте, а находиться все время в населенных пунктах - это как товарисч мордовской? а где они тогда сидят? в тайге?
Цитировать
28.11.2017 18:49
Гость
нашли виноватых, в лесных пожарах виноваты хозяева пилорам, опилки вываливают где попало!!! а при чем тут лесные пожары???
Цитировать
28.11.2017 18:50
Гость
профилактическая работа среди населения по поджогам это как? будут просить никого не поджигать?
Цитировать
28.11.2017 18:50
Гость
мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
Цитировать
28.11.2017 18:54
Гость
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
Ничего!
Цитировать
28.11.2017 18:59
Гость
наймите зампреду кого-нибудь по риторике
Цитировать
28.11.2017 19:03
Гость
Гость:
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
Ничего!
молодец, на тебе мордовской еще одну медаль
Цитировать
28.11.2017 19:03
Гость
А почему убрали комментарии по пьянству? Еще раз утверждаю, что пьянство от дурацких традиций отмечать каждое мало-мальски значимое событие алкоголем и от отсутствия внутреннего стержня, пустоты, а не от безнадеги. В советское время, когда не было безработицы, тоже пили безбожно. Как утверждают умные люди, главная цель в жизни - развитие. А в буддизме самый большой грех - невежество, отсутствие стремления к просветлению. (развитию).
Цитировать
28.11.2017 19:03
Гость
Гость: наймите зампреду кого-нибудь по риторике
пускай идет на ип журналистом работать, там такие в почете
Цитировать
28.11.2017 19:21
Гость
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
так кто её взрастил и расплодил ? уж какая досталась, нужно работать, а не охать и не ахать на страницах электронной газеты )
Цитировать
28.11.2017 19:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
Ничего!
молодец, на тебе мордовской еще одну медаль
не ёрничай, а то получишь орден "сутулого" . . . ))
Цитировать
28.11.2017 19:35
Гость
констатировать факты - это работа зампреда?
Цитировать
28.11.2017 19:47
Гость
Если мы не наведём порядок с объектами переработки древесины, мы сгорим точно также, как сгорела Стрелка в Красноярском крае, там продукты переработки древесины лежали и загорелись. Сгорело сто с лишним домов. У нас ситуация точно такая же, может, даже ещё хуже.
Переработка древесины , это мелочи , её про грамотном подходе в 3 дня решить можно.. А вот как решать по деревянным застройкам окружившим кольцом Улан-Удэ. Там если полыхнёт один дом , да при сильном ветре , так все посёлкам и будут гореть.. Всё рядом , впритык , дорог нет , пожарным оперативно не подобраться. Бардак полный..
Цитировать
28.11.2017 20:34
Гость
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
да сущие пустяки !
Цитировать
28.11.2017 20:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
Ничего!
молодец, на тебе мордовской еще одну медаль
не ёрничай, а то получишь орден "сутулого" . . . ))
а народ его уж давно получил , а в догонку и нищету.
Цитировать
28.11.2017 20:58
Гость
Гость:
Если мы не наведём порядок с объектами переработки древесины, мы сгорим точно также, как сгорела Стрелка в Красноярском крае, там продукты переработки древесины лежали и загорелись. Сгорело сто с лишним домов. У нас ситуация точно такая же, может, даже ещё хуже.
Переработка древесины , это мелочи , её про грамотном подходе в 3 дня решить можно.. А вот как решать по деревянным застройкам окружившим кольцом Улан-Удэ. Там если полыхнёт один дом , да при сильном ветре , так все посёлкам и будут гореть.. Всё рядом , впритык , дорог нет , пожарным оперативно не подобраться. Бардак полный..
"ПРОШЛИ ОДНИ БУРЯТЫ"
Цитировать
28.11.2017 21:12
Гость
дык тема-то конечно интересная, но избитая в СМИ по самое "не могу"... сколько читал комментов про то как через Каленово, что в Ивогинском р-оне, день и ночь прут кругляк и чО? в прошедшее воскресенье заехал в деревню на забой бычка, так не мог разъехаться с сухопутным поездом (КАМаз с прицепом) груженого свежеспиленным лесом, пришлось сдавать назад до развилки дабы его пропустить... там по главной улице ноне асфальт уложили, но при такой нагрузке, от лесовозов, видимо к осени следующего года - асфальта не будет... однозначно... так что реально могу подтвердить слова Мордовского: "Вакханалия полнейшая"...
Цитировать
28.11.2017 23:42
Гость
1. Бурятия попала в топ-10 самых «пьющих» субъектов, оказавшись на 79 месте из 85. 2. Бурятия попала в топ-10 самых «криминальных» субъектов, оказавшись на 82 месте из 85.
Цитировать
29.11.2017 02:28
Гость
Гость: После назначения зампреда по безопасности,криминальная ситуация усугубилась.Хватит ли мужества самому уйти в отставку?
опять бурнацики проснулись!!!
Цитировать
29.11.2017 09:49
Гость
Гость:
Гость: мордовской, а ничего что бурятия занимает второе место по преступности?
так кто её взрастил и расплодил ? уж какая досталась, нужно работать, а не охать и не ахать на страницах электронной газеты )
+ 100 500 .
Цитировать
29.11.2017 10:02
Гость
и так уж видно работа зампреда,второе место по криминалу.Надо с Москвы назначить зампреда по безопасности.
Цитировать
29.11.2017 11:42
Гость
Гость:
Гость: После назначения зампреда по безопасности,криминальная ситуация усугубилась.Хватит ли мужества самому уйти в отставку?
опять бурнацики проснулись!!!
и не успокоятся пока всех "СВОИХ" не поставят - процесс ужО пошел, цитировать ЦАС не буду
Цитировать
29.11.2017 12:41
Гость
Протоиерей Всеволод Чаплин отреагировал на слова протодиакона Андрея Кураева, который заявил об ответственности священнослужителей за неудачный пуск освящённого ими российского космического аппарата «Метеор-М». «Я ракеты не освящал, но освятил много машин. Насколько знаю, ни одна из них не разбилась, но если разобьется, я не буду по этому поводу сильно сокрушаться. Мы не должны магически относиться к обряду, а тем более к таинству», — сказал Чаплин в комментарии агентству Nation News. «Попросту говоря, мы в молитве освящения ракеты, машины, воинского оружия, еды, питья молимся о том, что Господь благословил всё это и благословил нас, которые всё это потребляют», — пояснил протоиерей, отметив, что «было бы язычеством считать, что Бог в ответ должен выдать нам некоторое количество жизненных благ или обезопасить от некоторого количества происшествий».
Цитировать
29.11.2017 13:25
Гость
Если полковник не справляется,то с Москвы надо генерала поставить зампредом по безопасности.
Цитировать
29.11.2017 20:00
Гость
Гость: Если полковник не справляется,то с Москвы надо генерала поставить зампредом по безопасности.
Легче Степанычу генерала присвоить и назначить министром МВД РБ, он быстро наведет порядок, так как знает кого и за что брать ! А варягов с московии не нужно они ведь многие знали Захарченко . . .
Цитировать
29.11.2017 20:02
Гость
Гость:
Гость: Если полковник не справляется,то с Москвы надо генерала поставить зампредом по безопасности.
Легче Степанычу генерала присвоить и назначить министром МВД РБ, он быстро наведет порядок, так как знает кого и за что брать ! А варягов с московии не нужно они ведь многие знали Захарченко . . .
+ 100 500 . Как раз в точку ! Министр и должен справляться с преступностью ему за это зарплату платят.
Цитировать
30.11.2017 21:11
Гость
В Москве заместо зампреда по безопасности,рассматривается кандидатура генерала Васильева
Цитировать