↑ Наверх

Все свои

  • 29 Ноября 2017 г. в 09:33
  • 35 комментариев
  • 2245 просмотров
В Бурятии на конкурс руководителя "Байкальской гавани" претендуют около 10 человек



Напоминаем, что помимо знаменитого "министерского" конкурса, в Бурятии, проходит еще один, не менее интересный - продолжается прием заявок на должность руководителя "обновленной" ОЭЗ "Байкальская гавань"

Сроки проведения конкурса были смещены на месяц - с 27 октября на 30 ноября. Это сделано намерено для создания "запасного аэродрома" для не прошедших конкурсный отбор на министров экономики и туризма руководителей этих ведомств.

По сведениям tUday.ru, на конкурс в настоящий момент подано 10 заявок. Среди подавших: действующий руководитель ОЭЗ "Байкальская гавань", пока еще в федеральном подчинении, Игорь Оленников и и.о. министра экономики Тимур Будаев, пока еще являющийся председателем конкурсной комиссии.

Ситуация складывается карикатурная -  ведь кроме Будаева в комиссии заседают "пока еще" руководитель Комитета по туризму минэка Баярма Цыдыпова, не прошедшая конкурсный отбор на министра туризма, а также ряд нынешних подчиненных Будаева из комитетов и отделов министерства экономики. Получается, что подчиненным дадут "на суд" кандидатуру руководителя (который, на минуточку еще и председатель конкурсной комиссии).

Казалось бы, для уравновешивания влияния Минэкономики, в состав комиссии были введены депутат Горсовета Денис Гармаев и Петр Ертанов (президент ТПП Бурятии), однако их голоса будут учитываться "по согласованию".

При этом, пока в комиссию не входят будущие министр туризма Мария Бадмацыренова, прошедшая горнило открытого конкурса и будущий и.о. министра экономики Александр Бардалеев. Исходя из логики предыдущего состава, Бардалеев - председатель комиссии. К своим обязанностям, они приступят только 5 декабря и могут не попасть в состав комиссии.

До конца срока приема заявок остались сутки. Затем, в течении 10 дней будет произведен формальный отсев по критериям и будут созваны комиссии для "защиты" концепций развития "зоны".

Также читайте

29.11.2017 11:29
Гость
ну сравнили МинЭконом и Гавань?! В МЭ только индикативные показатели для нойонской ОПГ рисовать, чем занималась танюшка-ворюшка. А в Гавани РАБОТАТЬ надо ж будет! (
Цитировать
29.11.2017 11:54
Гость
Ааа.. Народ.. Малость мимо кассы канеш)) Но блин не могу не поделиться ржакой)) вчера ржали всем коллективом до слез про чирипова, картоху и високосный год!!)) сегодня читаем новости и блин Кураев заявил что Метеор-М не взлетел из-за того что священник его освящавший, хреново его освятил!!!)))) ааа)) это чё ваще такооооеее??)) они сговорились все что ли?)) какой дорогой идём, товарищи??!)) Кураев красава!! Ты сделал мой день!!)))
Цитировать
29.11.2017 11:56
Гость
Как может член комиссии тем более председатель подать заявку?!!!! Здесь или сроки вновь продлят на после 5 декабря или заменят технически сегодня завтра членов комиссии, которые подают заявки иначе совсем уж профанация получается.... Особенно с Будаевым, который курировал Гавань с момента ее создания и ничего хорошего не достиг, а теперь еще и возглавлять будет (теоретически). Вот и у нас равзводятся полярные зверьки!
Цитировать
29.11.2017 12:15
Гость
удивляться умению переобуваться на ходу в наших краях – дело бессмысленное) кстати, это будаев не прочь отложить яйца и в корзину минтуризма первым замом по модному проектному управлению "развитием туризма" - человек, который в туризме ни одного гвоздя не вбил, ни одного ржавого не продал с баярмой.
Цитировать
29.11.2017 12:24
Гость
надо менять конкурсную комиссию
Цитировать
29.11.2017 12:48
Гость
Тимурик страдающий нарцизмом, ничего за 10 лет не сделал, только 10 костюмов износил.
Цитировать
29.11.2017 12:49
Гость
Гость: Тимурик страдающий нарцизмом, ничего за 10 лет не сделал, только 10 костюмов износил.
пущай без работы походит, никто его не возьмет.
Цитировать
29.11.2017 13:02
Гость
Выиграет метис или бурят?
Цитировать
29.11.2017 13:08
Гость
А при чем здесь Денис Гармаев, которого избирательная комиссия сделала депутатом?
Цитировать
29.11.2017 13:30
Гость
Может боссом станет Малыгин? Не зря он щас пиарится в сетях и в эфире.
Цитировать
29.11.2017 13:38
Гость
Гость: Как может член комиссии тем более председатель подать заявку?!!!! Здесь или сроки вновь продлят на после 5 декабря или заменят технически сегодня завтра членов комиссии, которые подают заявки иначе совсем уж профанация получается.... Особенно с Будаевым, который курировал Гавань с момента ее создания и ничего хорошего не достиг, а теперь еще и возглавлять будет (теоретически). Вот и у нас равзводятся полярные зверьки!
у Тимура Будаева есть возможность выбрать самого себя пока еще председатель комиссии,
Цитировать
29.11.2017 13:43
Гость
Гость:
Гость: Как может член комиссии тем более председатель подать заявку?!!!! Здесь или сроки вновь продлят на после 5 декабря или заменят технически сегодня завтра членов комиссии, которые подают заявки иначе совсем уж профанация получается.... Особенно с Будаевым, который курировал Гавань с момента ее создания и ничего хорошего не достиг, а теперь еще и возглавлять будет (теоретически). Вот и у нас равзводятся полярные зверьки!
у Тимура Будаева есть возможность выбрать самого себя пока еще председатель комиссии,
очень похоже на выборы по-цыденовски
Цитировать
29.11.2017 14:04
Гость
Гость: ну сравнили МинЭконом и Гавань?! В МЭ только индикативные показатели для нойонской ОПГ рисовать, чем занималась танюшка-ворюшка. А в Гавани РАБОТАТЬ надо ж будет! (
да? и что там надо делать, маяк охранять? мусор там только волонтерами убирается
Цитировать
29.11.2017 16:10
Гость
29.11.2017 13:30 Гость Может боссом станет Малыгин? Не зря он щас пиарится в сетях и в эфире. ---- Малыгин на днях в Москву уедет, по ОНФ поднимают его на время выборов, ходит аж светится
Цитировать
29.11.2017 16:24
Гость
Гость: А при чем здесь Денис Гармаев, которого избирательная комиссия сделала депутатом?
а как без мента "известного бурятского ресторатора" и такая свадьба?
Цитировать
29.11.2017 16:31
Гость
Вообще пора туда назначить Зака Галифианакиса
Цитировать
29.11.2017 17:00
Гость
А кто участники ? Напишите кто в курсе ))
Цитировать
29.11.2017 18:55
Гость
Будаев Оленников Цыдыпова Мухина и Билигто Дугаров
Цитировать
29.11.2017 19:35
Гость
Гость:
Гость: Тимурик страдающий нарцизмом, ничего за 10 лет не сделал, только 10 костюмов износил.
пущай без работы походит, никто его не возьмет.
дык будет по любому , что пройдут "все свои", согласно заданного алгоритма Алексем Цыденовым: "Прошли одни буряты"... и наступит наконец-то туристический бум во вселенной, все туристы галактики будут щемиться в туркомплекс "Байкальская гавань"... удачи в реализации "маниловского" проекта...
Цитировать
29.11.2017 19:56
Гость
Теперь везде и всегда будут проходить одни буряты, Глава озвучил, Москва промолчала. Это как у Ельцина в своё время, как то все между пальцев само утекало. Так и в Бурятии будут комиссии из бурят сами себя предлагать и избирать. И по неделе заполнять документы, как Соелма, которые русская баба за три часа бы заполнила.
Цитировать
29.11.2017 21:08
Гость
Гость: Теперь везде и всегда будут проходить одни буряты, Глава озвучил, Москва промолчала. Это как у Ельцина в своё время, как то все между пальцев само утекало. Так и в Бурятии будут комиссии из бурят сами себя предлагать и избирать. И по неделе заполнять документы, как Соелма, которые русская баба за три часа бы заполнила.
Много не бурятов в правительстве и хурале, более 50 процентов, не передергивайте, не выдумывайте того, чего нет.
Цитировать
29.11.2017 22:25
Гость
Как вы считаете , метисы и западные уже не относятся к чистокровным , так у вас бурятов в органах власти будет менее 20 процентов.
Цитировать
29.11.2017 22:48
Гость
Гость: Как вы считаете , метисы и западные уже не относятся к чистокровным , так у вас бурятов в органах власти будет менее 20 процентов.
Так глубоко не рассматриваем)))Насчет метисов и западных)))
Цитировать
29.11.2017 23:13
Гость
Гость: ну сравнили МинЭконом и Гавань?! В МЭ только индикативные показатели для нойонской ОПГ рисовать, чем занималась танюшка-ворюшка. А в Гавани РАБОТАТЬ надо ж будет! (
Пройдут одни русские- сдесь работать надо !
Цитировать
29.11.2017 23:35
Гость
Гость:
Гость: ну сравнили МинЭконом и Гавань?! В МЭ только индикативные показатели для нойонской ОПГ рисовать, чем занималась танюшка-ворюшка. А в Гавани РАБОТАТЬ надо ж будет! (
Пройдут одни русские- сдесь работать надо !
А они хоть есть где-нибудь? Чуть потереть каждого.... а там такое повылазит! ;))))))
Цитировать
29.11.2017 23:37
Гость
Гость: Как вы считаете , метисы и западные уже не относятся к чистокровным , так у вас бурятов в органах власти будет менее 20 процентов.
Чистокровных русских тоже не осталось...во власти ....с дипломами о высшем образовании ...
Цитировать
29.11.2017 23:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ну сравнили МинЭконом и Гавань?! В МЭ только индикативные показатели для нойонской ОПГ рисовать, чем занималась танюшка-ворюшка. А в Гавани РАБОТАТЬ надо ж будет! (
Пройдут одни русские- сдесь работать надо !
А они хоть есть где-нибудь? Грамотных точно нет! (Образованных и знающих русский язык) ;) Чуть потереть каждого.... а там такое повылазит! ;))))))
Цитировать
29.11.2017 23:42
Гость
Гость: Выиграет метис или бурят?
НЕГРА!!! НЕГРА ДАВАЙ!!!!!
Цитировать
29.11.2017 23:43
Гость
Гость:
Гость: ну сравнили МинЭконом и Гавань?! В МЭ только индикативные показатели для нойонской ОПГ рисовать, чем занималась танюшка-ворюшка. А в Гавани РАБОТАТЬ надо ж будет! (
Пройдут одни русские- сдесь работать надо !
По этой логике пройдут негры...или узбеки, китайцы и пр. гастеры ... ;)))
Цитировать
30.11.2017 00:54
Гость
Кандидаты подтянулись в комментарии
Цитировать
30.11.2017 03:23
Гость
Гость: Ааа.. Народ.. Малость мимо кассы канеш)) Но блин не могу не поделиться ржакой)) вчера ржали всем коллективом до слез про чирипова, картоху и високосный год!!)) сегодня читаем новости и блин Кураев заявил что Метеор-М не взлетел из-за того что священник его освящавший, хреново его освятил!!!)))) ааа)) это чё ваще такооооеее??)) они сговорились все что ли?)) какой дорогой идём, товарищи??!)) Кураев красава!! Ты сделал мой день!!)))
постмодернизм :)
Цитировать
30.11.2017 11:50
Гость
Гость:
Гость: Выиграет метис или бурят?
НЕГРА!!! НЕГРА ДАВАЙ!!!!!
будет чпокать форсайтеров на маяке
Цитировать
30.11.2017 14:56
Гость
Гость:
Гость: Тимурик страдающий нарцизмом, ничего за 10 лет не сделал, только 10 костюмов износил.
пущай без работы походит, никто его не возьмет.
кому нужен зануда никакого результата за время работы в минэкономики
Цитировать
04.12.2017 15:09
Гость
Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
Цитировать