↑ Наверх

Воевать с Голковым так же выгодно, как и дружить

  • 29 Ноября 2017 г. в 17:27
  • 32 комментария
  • 3960 просмотров
Или почему городской бюджет вынужден оплачивать все приступы любви и нелюбви мэра Улан-Удэ


Фото: russianstock.ru

Советский районный суд вынес решение по иску журналиста "МК" в Бурятии" к администрации Улан-Удэ, в котором представитель СМИ просил признать незаконным отказ мэрии предоставить информацию

Информация касалась не секретного подземного хода на площади Советов, о существовании которого до сих пор ходят легенды, и не о наличии тревожных кнопок в мэрии на случай, если возле здания вдруг высадится десант заезжих журналистов. Редакция всего лишь хотела узнать, какую зарплату получал бывший депутат Улан-Удэнского горсовета Сергей Соколов, назначенный в мае 2015 года на пост председателя комитета по строительству.

В мэрии заявили, что информация эта предоставлена журналисту быть не может, поскольку это есть персональные данные. Почему данные о доходах всех других обитателей площади Советов в обязательном порядке уже много лет размещаются на официальных сайтах на обозрение честной публики, а зарплата Соколова, который к тому же уже и не работает в мэрии, вдруг стала тайной, никто из городских чиновников даже не пытался объяснить.

Другой такой тайной, окутанной мраком, стала недавняя авария на канализационном коллекторе, благодаря которой про «несчастный» Улан-Удэ вновь узнала вся страна. Вместо пары часов без воды 100 тысяч горожан вынуждены были больше двух суток справлять нужду черт знает где и метаться по всему городу в поисках бутылок с водой. При этом отвечать на вопросы разъяренных жителей вышли с печальными лицами директор «Водоканала» и председатель комитета городского хозяйства, но почему-то не тот, кто подписывался нести перед улан-удэнцами ответственность за ЖКХ, а именно Алексей Хандархаев.

Ровно два года тому назад депутата Хандархаева, активно выступавшего с критикой мэра Голкова, неожиданно избирают вторым замом этого самого мэра, притом, что такой должности в администрации нашего города вообще не было. Чтобы как-то объяснить происходящее, горожанам рассказали, что введение второго высокооплачиваемого поста зама стало необходимой и вообще вынужденной мерой. Городские сети находятся на предельной степени износа, не всегда понятна ситуация с ресурсоснабжающими организациями, поэтому пришло время вплотную заняться коммуналкой. Решили, что первый зам в лице Александра Иринчеева сосредоточится на работе с горсоветом, а просто зам — Алексей Хандархаев — с головой погрузится в хозяйственные вопросы.

Погружение в городские колодцы и подстанции происходило с каской на голове и в кожаном пиджаке, итогом чего стала констатация того, что давно все знали и без Алексея Хандархаева. Улан-Удэ подошел к черте, за которой в любой момент может грянуть катастрофа.

 «Износ наших водопроводных сетей составляет 381 километр, а сделали 1,8. 182 километра сетей канализации требуют замены, а сделали — ноль. Нет денег. 1000 километров линий электропередач нужно менять, сделали — 27. Кабельные линии — из 973 километров требуют замены 793. Сделано 700 метров! Износ теплосетей — 70%, износ котельных — 80%. Чтобы остановиться на точке износа, надо ремонтировать в год 30-35 километров. Мы ремонтируем 8-10. Повторюсь — денег нет», — трагическим голосом ровно год назад заявил на камеру Алексей Хандархаев.

Почему же Алексей Хандархаев до сих пор не вышел к пострадавшим от аварии горожанам отвечать на злободневные вопросы, самый главный из которых — что он лично сделал, чтобы всего этого не случилось. Если ничего, а сам факт аварии говорит, что ничего, тогда, может, пора расстаться с Алексеем Хандархаевым как не справившимся замом по коммуналке. В конце концов, говорить, что денег нет в этой ситуации нечестно. Они есть и даже известно, где именно. Не можем сказать пока точно, какова сумма, учитывая особую секретность вокруг зарплаты бывшего Соколова и нынешнего Хандархаева, но предположим, что не менее 200 тысяч в месяц и соответственно 2,4 млн рублей в год на чиновника.

Получается, что Соколову эта зарплата досталась за то, что Александр Голков очень любил Сергея Соколова, которого самолично рекомендовал на эту должность. За то, что мэр Улан-Удэ не любил Алексея Хандархаева, последнему тоже досталась равнозначная должность и примерно такая же зарплата. 

Если городской бюджет таким образом вынужден каждый раз оплачивать все приступы любви и нелюбви мэра, то не пора ли такую практику заканчивать, а лучше пресечь на корню? В конце концов, сколько канализационных труб можно было поменять в Улан-Удэ на те деньги, что потрачены из бюджета на двух верных голковцев по имени Сергей Соколов и Алексей Хандархаев.


Также читайте

29.11.2017 18:01
Гость
Кому приятен этот отвратный типус?
Цитировать
29.11.2017 18:24
Гость
Решение суда то какое? заболтали всякой ерундой юридический факт.
Цитировать
29.11.2017 18:28
Гость
120 тыс руб зарплата замов . Посмотрите декларации Иринчеева и Машковского для примера. Ищите в пустой бутылке винные пары! что за повод писать эту ерунду? Назовите уже цель вашего словоблудия. Выборы в хурал?
Цитировать
29.11.2017 18:38
Гость
Идиоты. Не знают законов, а туалетную бумагу МК марают. Соколов не обязан был декларировать доходы. И зп - его персональные данные. МК вообще опустился ниже Минкульта!
Цитировать
29.11.2017 18:52
Гость
Балданов: Встреча с Главой Во время субботней встречи я проинформиро­вал Главу Республики Бу­рятия Алексея Цыденова о деятельности Издательско­го дома «Буряад үнэн». Рас­сказал ему о задолженности учреждения, существующей не первый год, достижени­ях и проблемах коллекти­ва, трудностях, связанных с уменьшением контингента людей, свободно читающих на бурятском языке. Затронули также и тему последних публикаций из разряда чёрного пиара. Алексей Самбуевич поре­комендовал мне спокойно и выдержанно отвечать на такую откровенную ложь и намеренную дискредита­цию. Он согласился с тем, что необходимо подавать заявления и иски в компе­тентные органы. Что я сей­час и делаю. Благодарность коллегам Особые слова благодар­ности адресую своим кол­легам – сотрудникам Из­дательского дома «Буряад үнэн». В трудную минуту они показали свою сплочён­ность, ответили и прокомментировали, не скрываясь за разными никами (псев­донимами), а за своими подписями, не отсиделись, как говорится, «в кустах». По всей видимости, заказ­чики и исполнители чёрно­го пиара, организованного против меня, рассчитывали именно на это, на «молча­ние ягнят». Не промолчали они не­смотря и на то, что ещё в начале месяца на общем собрании коллектива я про­сил их не высказываться публично, не комментиро­вать ситуацию, не опускать­ся до уровня бульварных СМИ, грязных технологий и людей, их применяющих. Однако они посчитали нужным высказать свою позицию, своё отношение к происходящему. И за это им спасибо! Думаю, что никто не знает меня по реальным делам лучше, чем мои избиратели, земляки-окинцы и колле­ги-журналисты, поскольку больше половины времени мы проводим на работе. Успехов вам, коллеги. Что бы нам ни говорили, будем идти вперёд! Звонок менеджера В понедельник мне по­звонил некто Чингис Жам­балов, представившийся менеджером сайта «Газета РБ» и предложил встре­титься. Сказал, что хочет извиниться за пятничную грязную публикацию. По его словам, это он, менед­жер, сам, никому не говоря, «решил опубликовать» эту статью. По его словам, сто­имость этой услуги – одна тысяча рублей за сутки раз­мещения на сайте. Чингис Жамбалов рас­сказал, что разместил он её на ходу, второпях, мол, де­скать, времени было мало: «Пришёл мужчина и ска­зал, что хочет разместить статью, ну я и поставил её на сайт». В понедельник ру­ководство, якобы, сказало ему: «Что ты наделал!». И он убрал статью с сайта. Оказывается, столько стóит нынче облить грязью человека. Конечно же, придуман­ной также второпях сказке Чингиса я не поверил, как и искренности приготов­ленных его хозяевами из­винений. Ведь мой вопрос о публичном извинении, с соблюдением требований Закона о СМИ, так и остался без ответа. Переступить главное И, наконец, главное, на мой взгляд. В желании лю­бой ценой добиться постав­ленной цели люди способны переступить главное в жиз­ни - мораль. Уверяю, такой беспрецедентной атаке я подвергся в первый раз в своей жизни, хотя и раньше участвовал в политических мероприятиях. Воспользо­вавшись конституционным правом - принять участие в конкурсе на должность ми­нистра культуры. Культуры. Что-то в нашем обществе не так… Баир БАЛДАНОВ, главный редактор газет «Бурятия» и «Буряад үнэн», директор Издательского дома «Буряад үнэн», член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Республики Бурятия
Цитировать
29.11.2017 19:20
Местная жительница
Гость: 120 тыс руб зарплата замов . Посмотрите декларации Иринчеева и Машковского для примера. Ищите в пустой бутылке винные пары! что за повод писать эту ерунду? Назовите уже цель вашего словоблудия. Выборы в хурал?
Я за отставку Голкова!.....Пора все это дело прекращать раз и навсегда!......Что там на счет денег с маршрутов?
Цитировать
29.11.2017 19:33
Гость
Надо убрать трамваи и пустить двухэтажные автобусы.
Цитировать
29.11.2017 19:35
Гость
Так Цыденов за прозрачность в зарплатах в той газете, а значит за требование Прокуратуры. Или за большие зряплаты Балданову м его окружению? Почему Цыденов не осудил огромные отпускные Балданова и его политику барства?
Цитировать
29.11.2017 19:46
Гость
Тут главное, что Газета РБ продалась за тысячу рублей.
Цитировать
29.11.2017 20:00
Гость
Гость: Тут главное, что Газета РБ продалась за тысячу рублей.
Это обычная практика, есть прейскурант цен за статьи. В ИП берут больше. Только в дотационной газетке можно мухлевать с деньгами от правительства. Вот прикормленные и стали на защиту.
Цитировать
29.11.2017 20:09
Гость
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Скажи мне! За хозяйство в городе первый отвечает Ситименеджер Аюшеев. Следующий зам мэра по ЖКХ Хандархаев. ЗАЧЕМ????????? нашему городу два бездельника с одинаковыми обязанностями которые они не делают!!! Долой Голкова!
Цитировать
29.11.2017 20:12
Гость
Местная жительница:
Гость: 120 тыс руб зарплата замов . Посмотрите декларации Иринчеева и Машковского для примера. Ищите в пустой бутылке винные пары! что за повод писать эту ерунду? Назовите уже цель вашего словоблудия. Выборы в хурал?
Я за отставку Голкова!.....Пора все это дело прекращать раз и навсегда!......Что там на счет денег с маршрутов?
А на счёт денег за заказуху?
Цитировать
29.11.2017 20:50
Гость
дык похоже, что местным националистам не дает покоя Мэр Голков, т.к. хвамилия не соответствует статуту города, ведь улановка - эНто, какая ни какая, а "столица" BURYATYA и эНто не соответствует утверждению Алексея Цыденова: "Прошли одни буряты"... коли так дальше пойдет, то вскоре можно ожидать появление объявления в СМИ, перед очередными "всенародными выборами", типа, "гражданам не титульного происхождения на депутатские мандаты и должности госсужащих, лицам не титульной национальности, претендовать не желательно"...
Цитировать
29.11.2017 21:10
Гость
Гость: Балданов: Встреча с Главой Во время субботней встречи я проинформиро­вал Главу Республики Бу­рятия Алексея Цыденова о деятельности Издательско­го дома «Буряад үнэн». Рас­сказал ему о задолженности учреждения, существующей не первый год, достижени­ях и проблемах коллекти­ва, трудностях, связанных с уменьшением контингента людей, свободно читающих на бурятском языке. Затронули также и тему последних публикаций из разряда чёрного пиара. Алексей Самбуевич поре­комендовал мне спокойно и выдержанно отвечать на такую откровенную ложь и намеренную дискредита­цию. Он согласился с тем, что необходимо подавать заявления и иски в компе­тентные органы. Что я сей­час и делаю. Благодарность коллегам Особые слова благодар­ности адресую своим кол­легам – сотрудникам Из­дательского дома «Буряад үнэн». В трудную минуту они показали свою сплочён­ность, ответили и прокомментировали, не скрываясь за разными никами (псев­донимами), а за своими подписями, не отсиделись, как говорится, «в кустах». По всей видимости, заказ­чики и исполнители чёрно­го пиара, организованного против меня, рассчитывали именно на это, на «молча­ние ягнят». Не промолчали они не­смотря и на то, что ещё в начале месяца на общем собрании коллектива я про­сил их не высказываться публично, не комментиро­вать ситуацию, не опускать­ся до уровня бульварных СМИ, грязных технологий и людей, их применяющих. Однако они посчитали нужным высказать свою позицию, своё отношение к происходящему. И за это им спасибо! Думаю, что никто не знает меня по реальным делам лучше, чем мои избиратели, земляки-окинцы и колле­ги-журналисты, поскольку больше половины времени мы проводим на работе. Успехов вам, коллеги. Что бы нам ни говорили, будем идти вперёд! ну, так подай. а когда выиграешь - тогда и песдеть про дефомацию будешь. только иск твой - тухлый изначально Звонок менеджера В понедельник мне по­звонил некто Чингис Жам­балов, представившийся менеджером сайта «Газета РБ» и предложил встре­титься. Сказал, что хочет извиниться за пятничную грязную публикацию. По его словам, это он, менед­жер, сам, никому не говоря, «решил опубликовать» эту статью. По его словам, сто­имость этой услуги – одна тысяча рублей за сутки раз­мещения на сайте. Чингис Жамбалов рас­сказал, что разместил он её на ходу, второпях, мол, де­скать, времени было мало: «Пришёл мужчина и ска­зал, что хочет разместить статью, ну я и поставил её на сайт». В понедельник ру­ководство, якобы, сказало ему: «Что ты наделал!». И он убрал статью с сайта. Оказывается, столько стóит нынче облить грязью человека. Конечно же, придуман­ной также второпях сказке Чингиса я не поверил, как и искренности приготов­ленных его хозяевами из­винений. Ведь мой вопрос о публичном извинении, с соблюдением требований Закона о СМИ, так и остался без ответа. Переступить главное И, наконец, главное, на мой взгляд. В желании лю­бой ценой добиться постав­ленной цели люди способны переступить главное в жиз­ни - мораль. Уверяю, такой беспрецедентной атаке я подвергся в первый раз в своей жизни, хотя и раньше участвовал в политических мероприятиях. Воспользо­вавшись конституционным правом - принять участие в конкурсе на должность ми­нистра культуры. Культуры. Что-то в нашем обществе не так… Баир БАЛДАНОВ, главный редактор газет «Бурятия» и «Буряад үнэн», директор Издательского дома «Буряад үнэн», член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Республики Бурятия
Цитировать
29.11.2017 21:12
Гость
ну, так подай, а когда выиграешь - тогда и праздновать тут будешь. только иск твой тухлый изначально, да ты и сам знаешь про то
Цитировать
29.11.2017 21:15
Гость
может пора и решение суда тиснуть, эпиграф-то на пол-полоски получился
Цитировать
29.11.2017 21:20
Гость
Гость: ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Скажи мне! За хозяйство в городе первый отвечает Ситименеджер Аюшеев. Следующий зам мэра по ЖКХ Хандархаев. ЗАЧЕМ????????? нашему городу два бездельника с одинаковыми обязанностями которые они не делают!!! Долой Голкова!
Устав меня под себя Айдаев.
Цитировать
29.11.2017 21:20
Гость
Гость: может пора и решение суда тиснуть, эпиграф-то на пол-полоски получился
Они же тупые. Говорят только А.
Цитировать
29.11.2017 21:21
Гость
Гость:
Гость: Тут главное, что Газета РБ продалась за тысячу рублей.
Это обычная практика, есть прейскурант цен за статьи. В ИП берут больше. Только в дотационной газетке можно мухлевать с деньгами от правительства. Вот прикормленные и стали на защиту.
Журнашлюшки. Фу!
Цитировать
29.11.2017 21:53
Гость
В конце концов, сколько канализационных труб можно было поменять в Улан-Удэ на те деньги, что потрачены из бюджета на двух верных голковцев по имени Сергей Соколов и Алексей Хандархаев. - еще больше канализационных труб в Улан-Удэ можно было поменять на зарплату мэра Голкова.
Цитировать
29.11.2017 22:19
Гость
Гость: дык похоже, что местным националистам не дает покоя Мэр Голков, т.к. хвамилия не соответствует статуту города, ведь улановка - эНто, какая ни какая, а "столица" BURYATYA и эНто не соответствует утверждению Алексея Цыденова: "Прошли одни буряты"... коли так дальше пойдет, то вскоре можно ожидать появление объявления в СМИ, перед очередными "всенародными выборами", типа, "гражданам не титульного происхождения на депутатские мандаты и должности госсужащих, лицам не титульной национальности, претендовать не желательно"...
Национальность здесь вообще не причем. Какие претензии у населения - мусорные баки за 55 млн, т.е. какая-то паталогическая нечестность, это только то, что широко известно общественности, огромные зарплаты и премии, цифра озвучивалась 425 тр, отсутствие культуры - драка с журналистами федерального канала, троллинг смоляк на уровне базарной бабы, что недопустимо для чиновника такого уровня, неумение организовать нормальную чистоту и благоустройство в городе, нет взаимодействия с управляющими компаниями, отсутствие вразумительных решений по сохранению в рабочем состоянии сетей, что привело к многочисленным авариям, нет вразумительного взаимодействия с властями всех уровней, как следствие город не развивается, не зарабатывает деньги в бюджет.
Цитировать
29.11.2017 23:10
Гость
Гость:
Гость: дык похоже, что местным националистам не дает покоя Мэр Голков, т.к. хвамилия не соответствует статуту города, ведь улановка - эНто, какая ни какая, а "столица" BURYATYA и эНто не соответствует утверждению Алексея Цыденова: "Прошли одни буряты"... коли так дальше пойдет, то вскоре можно ожидать появление объявления в СМИ, перед очередными "всенародными выборами", типа, "гражданам не титульного происхождения на депутатские мандаты и должности госсужащих, лицам не титульной национальности, претендовать не желательно"...
Национальность здесь вообще не причем. Какие претензии у населения - мусорные баки за 55 млн, т.е. какая-то паталогическая нечестность, это только то, что широко известно общественности, огромные зарплаты и премии, цифра озвучивалась 425 тр, отсутствие культуры - драка с журналистами федерального канала, троллинг смоляк на уровне базарной бабы, что недопустимо для чиновника такого уровня, неумение организовать нормальную чистоту и благоустройство в городе, нет взаимодействия с управляющими компаниями, отсутствие вразумительных решений по сохранению в рабочем состоянии сетей, что привело к многочисленным авариям, нет вразумительного взаимодействия с властями всех уровней, как следствие город не развивается, не зарабатывает деньги в бюджет.
у каждого руководителя есть промахи в организации, конь и о четырех ногах, да спотыкается, но ведь пока Голков личный рынок в улановке не выстроил, как это сделал бывший мэр, да и дом в котором он живет - это хибара по сравнению с коттеджем бывшего мэра... а то что город не развивается, так это зависит от прибылей с предприятий находящихся на территории города - отчисляющих налог в казну, а предприятия, в результате бездумной политики худларовцев, и ни каким образом не зависящей от хозяина в городе, резко сокращаются... наблюдается только рост торговых точек - принадлежащих различным родоплеменным кланам и гражданам из ближайшего зарубежья - направляющим свои доходы на историческую родину, а наши - в оффшорные зоны ...
Цитировать
29.11.2017 23:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: дык похоже, что местным националистам не дает покоя Мэр Голков, т.к. хвамилия не соответствует статуту города, ведь улановка - эНто, какая ни какая, а "столица" BURYATYA и эНто не соответствует утверждению Алексея Цыденова: "Прошли одни буряты"... коли так дальше пойдет, то вскоре можно ожидать появление объявления в СМИ, перед очередными "всенародными выборами", типа, "гражданам не титульного происхождения на депутатские мандаты и должности госсужащих, лицам не титульной национальности, претендовать не желательно"...
Национальность здесь вообще не причем. Какие претензии у населения - мусорные баки за 55 млн, т.е. какая-то паталогическая нечестность, это только то, что широко известно общественности, огромные зарплаты и премии, цифра озвучивалась 425 тр, отсутствие культуры - драка с журналистами федерального канала, троллинг смоляк на уровне базарной бабы, что недопустимо для чиновника такого уровня, неумение организовать нормальную чистоту и благоустройство в городе, нет взаимодействия с управляющими компаниями, отсутствие вразумительных решений по сохранению в рабочем состоянии сетей, что привело к многочисленным авариям, нет вразумительного взаимодействия с властями всех уровней, как следствие город не развивается, не зарабатывает деньги в бюджет.
у каждого руководителя есть промахи в организации, конь и о четырех ногах, да спотыкается, но ведь пока Голков личный рынок в улановке не выстроил, как это сделал бывший мэр, да и дом в котором он живет - это хибара по сравнению с коттеджем бывшего мэра... а то что город не развивается, так это зависит от прибылей с предприятий находящихся на территории города - отчисляющих налог в казну, а предприятия, в результате бездумной политики худларовцев, и ни каким образом не зависящей от хозяина в городе, резко сокращаются... наблюдается только рост торговых точек - принадлежащих различным родоплеменным кланам и гражданам из ближайшего зарубежья - направляющим свои доходы на историческую родину, а наши - в оффшорные зоны ...
Откуда вы знаете про дом или хибару, еще не вечер, да выстроит еще не волнуйтесь)) можно аренду получать с собственности городской, а заработок ткачевых, вы ж ничего не знаете, и как вы можете что-то оценивать. Вот этот налог с казны и идет на огромную зарплату, на газету, на свой канал. Торговые точки налоги платят и принадлежат абсолютно самым разным людям разных национальностей. Наша плата за электроэнергию уходила помнится в офшоры, там и пропала на Кипре, было дело. У вас тенденция перекладывать постоянно с больной головы на здоровую, и это видимо неизлечимо.
Цитировать
29.11.2017 23:58
Гость
Вот эта пошлая пословица - конь о четырех ногах, да спотыкается - то есть означает коню о двух ногах сам бог велел споткнуться и что-нибудь умыкнуть из бюджета, те же средства за золотые мусорные баки, лихо вы выгородили, вас мама учила в детстве, что брать чужое нехорошо???
Цитировать
30.11.2017 10:37
Гость
Действительно! Ребята бросайте курить дурь, может что-то толковое писать начнёте
Цитировать
30.11.2017 14:34
Гость
Понятно, что за него прикормленные мэрские заступаются. Пластинку про национализм хоть смените. Решили из лысого жертву геноцида сделать? Больно рожа у него довольная для этого.
Цитировать
01.12.2017 08:17
Гость
Колька Туалетов - вечный оппонент Голлума)
Цитировать
04.12.2017 15:06
Гость
Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
Цитировать
04.12.2017 18:37
Гость
Гость: Всем вобьем в подсознание, что Будуев теперь Туалетов!
Уже вбили)))))
Цитировать
12.12.2017 17:31
Гость
Гость: Кому приятен этот отвратный типус?
Экономике Бурятии приятен например, что мэр Голков А. отличную технику по вывозу мусора приобрел. Говорят техника за один годы работы экономит более 30 млн. рублей. Кто из министров РБ так экономит бюджет РБ? Ну ка подскажите? Так что оставьте в покое мэра ГОлкова!
Цитировать