↑ Наверх

Татьяна Голикова: "Недоработки со стороны региональных властей"

  • 5 Декабря 2017 г. в 11:19
  • 64 комментария
  • 8499 просмотров
Владимиру Путину доложили о "пущеных по ветру" миллионах при строительстве туркластера "Тункинская долина"



Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем Счётной палаты Татьяной Голиковой. на встрече 4 декабря обсуждались результаты работы организации за прошедший год

Председатель счетной палаты сообщила презеденту, что за последний год количество, а главное качество нарушений бюджетного законодательства выросло. Если в 2016 их было 3855 на сумму 965 миллиардов рублей, то сейчас, за 11 месяцев года – это уже 3980 на сумму 1 триллион 556 миллиардов

Татьяна Голикова сообщила, что в некоторых крупных проектах есть серьезные недоработки, в которых в первую очередь виноваты региональные власти:

- Я даже позволила себе принести некоторые фотографии. Речь идёт о проверочном мероприятии, которое было реализовано нами по вашему поручению по туристско-рекреационным зонам, когда тратятся финансовые ресурсы. Скажем, случай с Липецкой областью, туристско-рекреационная зона «Елец». 18,2 миллиона бюджетных денег потрачено, половина приблизительно – федеральный бюджет. Надземный переход построен в никуда. Здесь должен быть торговый центр, торгового центра нет. Соответственно, деньги – их не украли, они просто использованы неэффективно.

Сюда же Голикова отнесла произошедшее с "Тункинской долиной", где по степи "развеяли" сотни миллионов рублей:

- Построили водозаборные сооружения и сети водоснабжения. 172 миллиона рублей, федеральный бюджет почти 162. Не эксплуатируются почти два года в связи с отсутствием разрешительных документов, - доложила она презеденту.

Как отреагировал и какие поручения дал глава государства после встречи с Голиковой, пока неизвестно.

Напоминаем, что этой осенью Счетная палата РФ проверила эффективность использования средств при создании туркластеров. Нарушения были обнаружены в том числе и в кластере «Тункинская долина» в Бурятии172 млн руб. были потрачены на строительство водозаборных сооружений и сетей водоснабжения в рамках ТРК «Тункинская долина». Но они не эксплуатируются более 2,5 лет с связи с отсутствием соответствующего заключения органа. госстройнадзора. Кроме того, сооружения покрываются плесенью и в стяжке появляются трещины.

Также читайте

05.12.2017 12:55
Гость
а че с очистными в максимихе?
Цитировать
05.12.2017 12:56
Гость
здесь подрядчик, заказчик должны ответить, больше наверно заказчик
Цитировать
05.12.2017 13:05
Гость
зараза из долины пошла по бургундии
Цитировать
05.12.2017 13:20
Гость
одному вору на других воров доложили
Цитировать
05.12.2017 13:29
Гость
Что бы процветала Тункинская долина, надо её вернуть по территориальной принадлежности в Иркутскую область, откуда она была изъята при создании БМАССР. Иркутяне сделают туристический клястер за свой счет и мы, в качестве отдыхающих, будем иметь под боком прекрасное место для отдыха
Цитировать
05.12.2017 13:30
Гость
А фотографию Самаринова показывала?
Цитировать
05.12.2017 13:53
Гость
А при чем Самаринов, теперь Альхеев отвечает. Два года в главах, а все на предыдущего валит, как и Голков, который все Айдаева поминает. Назвался груздем полезай в кузов. Знали на что шли, рубахи на себе рвали. А как дорвались, так только хуже сделали.
Цитировать
05.12.2017 13:54
Гость
Страна бедствует , а тут как-то всё запросто , триллион !!!!!! денег пустили на ветер и ничего..Триллион народных денег.. Хотя конечно с учётом откатов , удешевленний , халтура , кто-то миллиардов 200 -300 по карманам в ходе этого бардака рассовал.. А вы представляете , что такое грамотно использованный триллион ????? Вот и я том же.. Проблема страны дичайший не профессионализм , безответственность, безнаказанность , ну и коррупция.. И где этому конец ? Кто его видит ? Когда в стране порядок наведут и кто , главное наведёт ?
Цитировать
05.12.2017 14:02
Гость
Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
Цитировать
05.12.2017 14:25
Гость
Гость: Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
дык все когда-то возвращается на круги своя... ну как "Крым-НАШ", так и Тукинская долина, которую так прекрасно описал граф Крапоткин, принадлежит исторически Иркутской губернии...
Цитировать
05.12.2017 14:50
Гость
Так вот незадача, когда Кропоткин Тунку описывал, буряты уже там жили, и когда губернии всякие устанавливали тоже. В Крыме нашем татары и прочие тоже гораздо раньше жили. Так о каком круге сейчас идет речь?
Цитировать
05.12.2017 15:17
Местная жительница
Нет. Самое интересное? Мэрия объявляет опять какой-то там страшный режим в связи с снегопадом и хотят привлечь "добровольцев" к уборке снега, т. е студентов ВУЗов и училищ!......Нашли бесплатную рабсилу, наши за чей счет можно выйти из ситуации?........Деньги профукали на праздники, фуршеты и салютики, теперь им срочно студенты понадобились, чтоб замять косяк , что не успевают убирать снег!.....Нефиг было мусорки с овцами закупать, тогда хватило бы до хрена денег, чтоб привлечь до кучи безработных граждан из центра занятости, которые не против были бы заработать немного денег перед Новым Годом!
Цитировать
05.12.2017 15:34
Гость
Гость:
Гость: Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
дык все когда-то возвращается на круги своя... ну как "Крым-НАШ", так и Тукинская долина, которую так прекрасно описал граф Крапоткин, принадлежит исторически Иркутской губернии...
Иркутская земля это испокон веков бурятская земля.
Цитировать
05.12.2017 15:38
Гость
Гость: Так вот незадача, когда Кропоткин Тунку описывал, буряты уже там жили, и когда губернии всякие устанавливали тоже. В Крыме нашем татары и прочие тоже гораздо раньше жили. Так о каком круге сейчас идет речь?
там, насколько я помню, по описанию Кропоткина (в честь которого одна из вершин гор названа Кропоткинской), проживали аборигены под наименованием - тунгусы, о чем до сегодняшнего дня нам напоминает речка Кынгарга ("шаманский бубен" - в переводе с тунгуского), левый приток Тунки...
Цитировать
05.12.2017 15:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
дык все когда-то возвращается на круги своя... ну как "Крым-НАШ", так и Тукинская долина, которую так прекрасно описал граф Крапоткин, принадлежит исторически Иркутской губернии...
Иркутская земля это испокон веков бурятская земля.
эНто ты прочитал в книге фолк-хисторика Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" ? но должен тебя огорчить, на эту землю претендуют не только буряты, но и тувинцы - с юга, а так же эвенки - с севоа... вот такая понимаешь ли Ыстория...
Цитировать
05.12.2017 16:22
Гость
Гость: Страна бедствует , а тут как-то всё запросто , триллион !!!!!! денег пустили на ветер и ничего..Триллион народных денег.. Хотя конечно с учётом откатов , удешевленний , халтура , кто-то миллиардов 200 -300 по карманам в ходе этого бардака рассовал.. А вы представляете , что такое грамотно использованный триллион ????? Вот и я том же.. Проблема страны дичайший не профессионализм , безответственность, безнаказанность , ну и коррупция.. И где этому конец ? Кто его видит ? Когда в стране порядок наведут и кто , главное наведёт ?
Самое главное бесконтрольность.
Цитировать
05.12.2017 18:05
Гость
Гость: одному вору на других воров доложили
Осталось 26 дней .....Куда его -в Бразилию спрячут ?
Цитировать
05.12.2017 18:45
Гость
Иркутская область и Забайкалький край исконно бурятские земли. А до Иркутской губернии это были земли Монгольской империи.
Цитировать
05.12.2017 18:54
Гость
К Монгольской империи относятся территории от центральной Европы до Тихого океана с запада на восток. и с севера Москвы до Северной Африки.
Цитировать
05.12.2017 18:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
дык все когда-то возвращается на круги своя... ну как "Крым-НАШ", так и Тукинская долина, которую так прекрасно описал граф Крапоткин, принадлежит исторически Иркутской губернии...
Иркутская земля это испокон веков бурятская земля.
эНто ты прочитал в книге фолк-хисторика Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" ? но должен тебя огорчить, на эту землю претендуют не только буряты, но и тувинцы - с юга, а так же эвенки - с севоа... вот такая понимаешь ли Ыстория...
а ты васька кувалесов какой хисторик? а вот ысторияя смешная была за восточными воротами
Цитировать
05.12.2017 19:03
Гость
Гость: Иркутская область и Забайкалький край исконно бурятские земли. А до Иркутской губернии это были земли Монгольской империи.
моГет быть, моГет быть... но гиды китайцев во время экскурсий по Листвянке рассказывают о том, что Байкал принадлежит России временно, а вообще это Северное море китайцев, на котором раньше жили их племена...
Цитировать
05.12.2017 19:09
Гость
Гость: Иркутская область и Забайкалький край исконно бурятские земли. А до Иркутской губернии это были земли Монгольской империи.
да ты чО?... а вот китайцы, на основании собственной историографии утверждают, что монголы всегда были их кыштымами (рабами) и что "Монгольская империя" - это фейк... что нынешняя Монголия получила свою "независимость" в 1911 г только благодаря Российской империи...
Цитировать
05.12.2017 19:57
Гость
Гость: Страна бедствует , а тут как-то всё запросто , триллион !!!!!! денег пустили на ветер и ничего..Триллион народных денег.. Хотя конечно с учётом откатов , удешевленний , халтура , кто-то миллиардов 200 -300 по карманам в ходе этого бардака рассовал.. А вы представляете , что такое грамотно использованный триллион ????? Вот и я том же.. Проблема страны дичайший не профессионализм , безответственность, безнаказанность , ну и коррупция.. И где этому конец ? Кто его видит ? Когда в стране порядок наведут и кто , главное наведёт ?
+10000000000!
Цитировать
05.12.2017 21:16
Гость
да ты чО?... а вот китайцы, на основании собственной историографии утверждают, что монголы всегда были их кыштымами (рабами) и что "Монгольская империя" - это фейк... что нынешняя Монголия получила свою "независимость" в 1911 г только благодаря Российской империи... ____ Ты СУКА ЗУБЫ НЕ ЗАГОВАРИВАЙ . Статья про растраты и не эффективное использование государственных денег, а за это вешать пора.
Цитировать
05.12.2017 23:14
Гость
Гость:
Гость: Страна бедствует , а тут как-то всё запросто , триллион !!!!!! денег пустили на ветер и ничего..Триллион народных денег.. Хотя конечно с учётом откатов , удешевленний , халтура , кто-то миллиардов 200 -300 по карманам в ходе этого бардака рассовал.. А вы представляете , что такое грамотно использованный триллион ????? Вот и я том же.. Проблема страны дичайший не профессионализм , безответственность, безнаказанность , ну и коррупция.. И где этому конец ? Кто его видит ? Когда в стране порядок наведут и кто , главное наведёт ?
Самое главное бесконтрольность.
Не надо давать нынешнему правительству РБ запрашиваемых 6 ярдов.
Цитировать
05.12.2017 23:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
дык все когда-то возвращается на круги своя... ну как "Крым-НАШ", так и Тукинская долина, которую так прекрасно описал граф Крапоткин, принадлежит исторически Иркутской губернии...
Иркутская земля это испокон веков бурятская земля.
эНто ты прочитал в книге фолк-хисторика Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" ? но должен тебя огорчить, на эту землю претендуют не только буряты, но и тувинцы - с юга, а так же эвенки - с севоа... вот такая понимаешь ли Ыстория...
Всё верно, неДОДЫКАНЫЙ папаней правильно говорит. Там где на землю претендуют несколько народов-аборигенов, там землю забирают русские, аборигенов множат на ноль (водкой), рассказывают сказки о дружбе народов, а баблишко шлют в МАскаву. И в результате получается вот такая Ыстория.
Цитировать
05.12.2017 23:41
Гость
барихан позорный чёрт
Цитировать
05.12.2017 23:41
Гость
барихан позорный чёрт
Цитировать
05.12.2017 23:53
Гость
Гость: Что бы процветала Тункинская долина, надо её вернуть по территориальной принадлежности в Иркутскую область, откуда она была изъята при создании БМАССР. Иркутяне сделают туристический клястер за свой счет и мы, в качестве отдыхающих, будем иметь под боком прекрасное место для отдыха
А Калининград надо отдать немцам и тогда будем иметь под боком прекрасное место отдыха.
Цитировать
05.12.2017 23:58
Гость
Гость: Страна бедствует , а тут как-то всё запросто , триллион !!!!!! денег пустили на ветер и ничего..Триллион народных денег.. Хотя конечно с учётом откатов , удешевленний , халтура , кто-то миллиардов 200 -300 по карманам в ходе этого бардака рассовал.. А вы представляете , что такое грамотно использованный триллион ????? Вот и я том же.. Проблема страны дичайший не профессионализм , безответственность, безнаказанность , ну и коррупция.. И где этому конец ? Кто его видит ? Когда в стране порядок наведут и кто , главное наведёт ?
Конец всему безобразию - там, когда все оторвут свои задницы от дивана и выйдут на митинги, выразят свой протест против воровства чиновников. Но этого не будет во всяком случае в ближайшее время. Слишком сильна еще психология совка: не выпячиваться, быть как все. Такая ваша судьба, так что терпите. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Цитировать
06.12.2017 00:08
Гость
Гость:
Гость: Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
дык все когда-то возвращается на круги своя... ну как "Крым-НАШ", так и Тукинская долина, которую так прекрасно описал граф Крапоткин, принадлежит исторически Иркутской губернии...
Во-первых, КНЯЗЬ КРОПОТКИН, прежде чем умничать здесь, школьную программу изучи. Во-вторых, у тебя не спросят, спросят у местного населения, где и с кем им лучше жить.
Цитировать
06.12.2017 02:41
Гость
Гость: Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
Зато теперь сравнивать есть с чем, местным. Самаринов то, хоть что-то реального сделал для района. Теперь пусть Мархаева целуют, который там никогда не жил и проблем людей не знал. Все горланили типа Самаринов ОПГ , вон Альхеев не ОПГ, а как опарафинился за 2 года.
Цитировать
06.12.2017 08:52
Гость
Зато Наговицына Путин поблагодарил, наградил и продвинул далее. Одна команда.
Цитировать
06.12.2017 08:55
Гость
Гость:
Гость: Страна бедствует , а тут как-то всё запросто , триллион !!!!!! денег пустили на ветер и ничего..Триллион народных денег.. Хотя конечно с учётом откатов , удешевленний , халтура , кто-то миллиардов 200 -300 по карманам в ходе этого бардака рассовал.. А вы представляете , что такое грамотно использованный триллион ????? Вот и я том же.. Проблема страны дичайший не профессионализм , безответственность, безнаказанность , ну и коррупция.. И где этому конец ? Кто его видит ? Когда в стране порядок наведут и кто , главное наведёт ?
Конец всему безобразию - там, когда все оторвут свои задницы от дивана и выйдут на митинги, выразят свой протест против воровства чиновников. Но этого не будет во всяком случае в ближайшее время. Слишком сильна еще психология совка: не выпячиваться, быть как все. Такая ваша судьба, так что терпите. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Это точно. Мы им сами позволяем.
Цитировать
06.12.2017 09:20
Гость
поправьте меня если я что попутал. Кластером в школе называли такую папочку с кармашками, куда прятали буквы, цифры, знаки. Вынимая их, можно было составить слог, слово, или арифметическое действие. А затем надо положить обратно в папочку на своё место. Современный туркластер- это такая огромная банка, куда прячутся огромные бюджетные деньги. Потом чиновники находят там деньги и перепрятывают так, что уже неизвестно никому, кроме них.
Цитировать
06.12.2017 11:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
дык все когда-то возвращается на круги своя... ну как "Крым-НАШ", так и Тукинская долина, которую так прекрасно описал граф Крапоткин, принадлежит исторически Иркутской губернии...
Иркутская земля это испокон веков бурятская земля.
эНто ты прочитал в книге фолк-хисторика Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" ? но должен тебя огорчить, на эту землю претендуют не только буряты, но и тувинцы - с юга, а так же эвенки - с севоа... вот такая понимаешь ли Ыстория...
Всё верно, неДОДЫКАНЫЙ папаней правильно говорит. Там где на землю претендуют несколько народов-аборигенов, там землю забирают русские, аборигенов множат на ноль (водкой), рассказывают сказки о дружбе народов, а баблишко шлют в МАскаву. И в результате получается вот такая Ыстория.
Сепаратисты докукарекаются
Цитировать
06.12.2017 12:34
Гость
Гость: Всё верно, неДОДЫКАНЫЙ папаней правильно говорит. Там где на землю претендуют несколько народов-аборигенов, там землю забирают русские, аборигенов множат на ноль (водкой), рассказывают сказки о дружбе народов, а баблишко шлют в МАскаву. И в результате получается вот такая Ыстория.
дык главное,шобы сдвинутых на голову хохлов не пущать на наши земли и на наши сайты )
Цитировать
06.12.2017 13:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
дык все когда-то возвращается на круги своя... ну как "Крым-НАШ", так и Тукинская долина, которую так прекрасно описал граф Крапоткин, принадлежит исторически Иркутской губернии...
Иркутская земля это испокон веков бурятская земля.
эНто ты прочитал в книге фолк-хисторика Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" ? но должен тебя огорчить, на эту землю претендуют не только буряты, но и тувинцы - с юга, а так же эвенки - с севоа... вот такая понимаешь ли Ыстория...
Всё верно, неДОДЫКАНЫЙ папаней правильно говорит. Там где на землю претендуют несколько народов-аборигенов, там землю забирают русские, аборигенов множат на ноль (водкой), рассказывают сказки о дружбе народов, а баблишко шлют в МАскаву. И в результате получается вот такая Ыстория.
Сепаратисты докукарекаются
На Украине готовят принятие закона об ответственности за непризнание Голодомора... в BURYATYA можно пойти дальше и принять закон об ответственности за непризнание существования РБ со времен палеолита и тогда, по аналогии с НезалЭжной, реально можно будет гутарить на тему СЕПАРОВ...
Цитировать
06.12.2017 14:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
дык все когда-то возвращается на круги своя... ну как "Крым-НАШ", так и Тукинская долина, которую так прекрасно описал граф Крапоткин, принадлежит исторически Иркутской губернии...
Иркутская земля это испокон веков бурятская земля.
эНто ты прочитал в книге фолк-хисторика Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" ? но должен тебя огорчить, на эту землю претендуют не только буряты, но и тувинцы - с юга, а так же эвенки - с севоа... вот такая понимаешь ли Ыстория...
Всё верно, неДОДЫКАНЫЙ папаней правильно говорит. Там где на землю претендуют несколько народов-аборигенов, там землю забирают русские, аборигенов множат на ноль (водкой), рассказывают сказки о дружбе народов, а баблишко шлют в МАскаву. И в результате получается вот такая Ыстория.
Сепаратисты докукарекаются
На Украине готовят принятие закона об ответственности за непризнание Голодомора... в BURYATYA можно пойти дальше и принять закон об ответственности за непризнание существования РБ со времен палеолита и тогда, по аналогии с НезалЭжной, реально можно будет гутарить на тему СЕПАРОВ...[/quote Уже приняли -от 5 лет тюрьмы наказание.
Цитировать
06.12.2017 14:31
Гость
Гость:
Гость: Всё верно, неДОДЫКАНЫЙ папаней правильно говорит. Там где на землю претендуют несколько народов-аборигенов, там землю забирают русские, аборигенов множат на ноль (водкой), рассказывают сказки о дружбе народов, а баблишко шлют в МАскаву. И в результате получается вот такая Ыстория.
дык главное,шобы сдвинутых на голову хохлов не пущать на наши земли и на наши сайты )
Ага, скоро на чебурнет перейдете --без "сдвинутых. "
Цитировать
06.12.2017 14:58
Гость
Гость: Зато Наговицына Путин поблагодарил, наградил и продвинул далее. Одна команда.
главное нарушение финансовой дисциплины Бурятии это трата 200 миллионов на Народный Хурал в условиях мягко говоря дипресии
Цитировать
06.12.2017 15:22
Гость
посадки где?
Цитировать
06.12.2017 16:58
Гость
Гость: посадки где?
Весной на огороде , что б к следующей зиме не сдохнуть..
Цитировать
06.12.2017 17:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
дык все когда-то возвращается на круги своя... ну как "Крым-НАШ", так и Тукинская долина, которую так прекрасно описал граф Крапоткин, принадлежит исторически Иркутской губернии...
Иркутская земля это испокон веков бурятская земля.
эНто ты прочитал в книге фолк-хисторика Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" ? но должен тебя огорчить, на эту землю претендуют не только буряты, но и тувинцы - с юга, а так же эвенки - с севоа... вот такая понимаешь ли Ыстория...
Всё верно, неДОДЫКАНЫЙ папаней правильно говорит. Там где на землю претендуют несколько народов-аборигенов, там землю забирают русские, аборигенов множат на ноль (водкой), рассказывают сказки о дружбе народов, а баблишко шлют в МАскаву. И в результате получается вот такая Ыстория.
Сепаратисты докукарекаются
На Украине готовят принятие закона об ответственности за непризнание Голодомора... в BURYATYA можно пойти дальше и принять закон об ответственности за непризнание существования РБ со времен палеолита и тогда, по аналогии с НезалЭжной, реально можно будет гутарить на тему СЕПАРОВ...
+100500!!)) Ухахххахх!! Ты сделал мой день чувак!!))
Цитировать
06.12.2017 22:05
Гость
В первую очередь англичане хотели достичь торгового баланса за счет промышленных товаров, а не опиума. И, да, в те времена опиум считался лечебным средством! Но самое интересное, как в расейской википедии описывают захват российской империей Дальнего Востока. По факту Россия поучаствовала в разграблении Китая, но, внимание, 14 ноября Цинская империя подписала с Россией Пекинский трактат о границе по Амуру и Уссури как благодарность за спасение графом Н. П. Игнатьевым Пекина от разграбления англо-французскими войсками!!! Опиум известен человечеству как минимум в течение последних 6 тысяч лет. Снотворное действие опиума упоминается в шумерских таблицах IV тысячелетия до н. э. Во II тысячелетии до н. э. его знают народы восточного Средиземноморья. В руках статуэтки минойской культуры (XIII в. до н. э.) находится головка опийного мака. Опиум применялся в Древней Греции: его действие упоминал Гесиод (VIII в. до н. э.), Геродот (V в. до н. э.), болеутоляющие свойства упоминал Гиппократ. Гомер писал о напитке, который даёт забвение печалей и снимает горе. Предполагается, что Цирцея опоила настойкой опия Одиссея и его спутников, а лотофаги — народ древнегреческой мифологии, населявший побережье Северной Африки, потребляли опий. В Южной Азии опиум начали употреблять благодаря войскам Александра Македонского (IV в. до н. э.), которые занесли культуру опия и навык его употребления. В дальнейшем (в 1-м тысячелетии н. э.) употребление опиума распространилось на восток, в Индию, Китай. Из Индии опиум был распространён по всей Юго-Восточной Азии, где на смену употребления внутрь опиума (опиофагии) пришло курение опиума (опиокурение; известно с XVII в.). Первый медицинский препарат в Европе, изготовленный из опиума, прописал больному в XVI веке знаменитый Парацельс. Парацельс называл опиум камнем бессмертия и часто использовал его в своей практике. Лекарственную настойку опиума на спирту Парацельс назвал лауданумом. Лауданум считали панацеей в течение трёх столетий, он применялся при слабости и истощении, при бессоннице и возбуждении, при кашле, поносе, кровотечениях, болях.
Цитировать
07.12.2017 09:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Так хотели иркутяне всегда Тунку прибрать, только впридачу им еще надо было два бурятских района на себя записать. Вот как бы не было там аборигенов, так давно бы забрали. Хотя экономически она и так иркутская колония. С приходом Альхеева, ставленника Мархаева, этот процесс лишь усилился. Местных , типа Самаринова, они объявили "нехорошими " людьми и погнали. Но эти "нехорошие" в социалку района вкладывались, а нынешние на местных плевать хотели.
дык все когда-то возвращается на круги своя... ну как "Крым-НАШ", так и Тукинская долина, которую так прекрасно описал граф Крапоткин, принадлежит исторически Иркутской губернии...
Иркутская земля это испокон веков бурятская земля.
эНто ты прочитал в книге фолк-хисторика Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят" ? но должен тебя огорчить, на эту землю претендуют не только буряты, но и тувинцы - с юга, а так же эвенки - с севоа... вот такая понимаешь ли Ыстория...
Ты чё все чужую землю делишь, все неймется тебе, Иркутск название от реки Иркут, это бурятское название, там бурятская топонимика, Ангара также.
Цитировать
07.12.2017 10:00
Гость
Кстати иркутские буряты прекратите спаивать своих при проведении шаманских обрядов, не нужно пить все, что за бредовый обычай спаивать людей.
Цитировать
07.12.2017 10:53
Гость
Эта Голикова ни хрена не в теме! Водозабор не работает не потому что его не ввели в эксплуатацию, а потому что Альхеев просрал второй этап и не построил очистные, без которых химводоочистка не работает! Или специально президента вводит в заблуждение!
Цитировать
07.12.2017 10:55
Гость
Что вообще сделал ваш Альхеев за два года?! Да ни хрена, кроме вытаскивания на общий обзор грязного белья!
Цитировать
07.12.2017 11:26
Гость
Гость: Что вообще сделал ваш Альхеев за два года?! Да ни хрена, кроме вытаскивания на общий обзор грязного белья!
Ванесс вообще себя как глава района полным нулём показал. Только одни проблемы создал
Цитировать
07.12.2017 11:31
Гость
Сепаратистов в Бурятии скоро окончательно под шконку загнут. Некоторые недоумки что-то ещё пытаются трепыхаться, уроки Халтурного Хагдурика впрок не пошли
Цитировать
08.12.2017 16:24
Гость
Гость: Что вообще сделал ваш Альхеев за два года?! Да ни хрена, кроме вытаскивания на общий обзор грязного белья!
Как это , что ?, своего сына черного нефритчика крышует и их семья богатеет.
Цитировать
10.12.2017 19:31
Гость
поправьте меня если я что попутал. Кластером в школе называли такую папочку с кармашками, куда прятали буквы, цифры, знаки. Вынимая их, можно было составить слог, слово, или арифметическое действие. А затем надо положить обратно в папочку на своё место. Современный туркластер- это такая огромная банка, куда прячутся огромные бюджетные деньги. Потом чиновники находят там деньги и перепрятывают так, что уже неизвестно никому, кроме них.[/quote] Кля́ссер (от лат. classis — разряд, класс) — филателистический альбом (иногда папка) специального изготовления, предназначенный для хранения марок и других филателистических материалов (блоков, конвертов) Кляссер (филателия) — Википедия ru.wikipedia.org›Кляссер (филателия)
Цитировать
12.12.2017 17:20
Гость
Гость:
Гость: Иркутская область и Забайкалький край исконно бурятские земли. А до Иркутской губернии это были земли Монгольской империи.
да ты чО?... а вот китайцы, на основании собственной историографии утверждают, что монголы всегда были их кыштымами (рабами) и что "Монгольская империя" - это фейк... что нынешняя Монголия получила свою "независимость" в 1911 г только благодаря Российской империи...
...которую великие монголы создали
Цитировать
05.01.2018 19:22
Гость
Гость: Что бы процветала Тункинская долина, надо её вернуть по территориальной принадлежности в Иркутскую область, откуда она была изъята при создании БМАССР. Иркутяне сделают туристический клястер за свой счет и мы, в качестве отдыхающих, будем иметь под боком прекрасное место для отдыха
Да по всей России стали хуже работать. Если при СССР был тотальный контроль при проектировании и при строительстве, то сейчас от Калиниграда до Владивостока еле-еле работают. Специалистов после перестройки некому растить. Старые ушли, а молодежь только деньги кое-как зарабатывает.
Цитировать
05.01.2018 19:22
Гость
Гость: Что бы процветала Тункинская долина, надо её вернуть по территориальной принадлежности в Иркутскую область, откуда она была изъята при создании БМАССР. Иркутяне сделают туристический клястер за свой счет и мы, в качестве отдыхающих, будем иметь под боком прекрасное место для отдыха
Да по всей России стали хуже работать. Если при СССР был тотальный контроль при проектировании и при строительстве, то сейчас от Калиниграда до Владивостока еле-еле работают. Специалистов после перестройки некому растить. Старые ушли, а молодежь только деньги кое-как зарабатывает.
Цитировать
05.01.2018 19:22
Гость
Гость: Что бы процветала Тункинская долина, надо её вернуть по территориальной принадлежности в Иркутскую область, откуда она была изъята при создании БМАССР. Иркутяне сделают туристический клястер за свой счет и мы, в качестве отдыхающих, будем иметь под боком прекрасное место для отдыха
Да по всей России стали хуже работать. Если при СССР был тотальный контроль при проектировании и при строительстве, то сейчас от Калиниграда до Владивостока еле-еле работают. Специалистов после перестройки некому растить. Старые ушли, а молодежь только деньги кое-как зарабатывает.
Цитировать
05.01.2018 19:22
Гость
Гость: Что бы процветала Тункинская долина, надо её вернуть по территориальной принадлежности в Иркутскую область, откуда она была изъята при создании БМАССР. Иркутяне сделают туристический клястер за свой счет и мы, в качестве отдыхающих, будем иметь под боком прекрасное место для отдыха
Да по всей России стали хуже работать. Если при СССР был тотальный контроль при проектировании и при строительстве, то сейчас от Калиниграда до Владивостока еле-еле работают. Специалистов после перестройки некому растить. Старые ушли, а молодежь только деньги кое-как зарабатывает.
Цитировать
05.01.2018 19:22
Гость
Гость: Что бы процветала Тункинская долина, надо её вернуть по территориальной принадлежности в Иркутскую область, откуда она была изъята при создании БМАССР. Иркутяне сделают туристический клястер за свой счет и мы, в качестве отдыхающих, будем иметь под боком прекрасное место для отдыха
Да по всей России стали хуже работать. Если при СССР был тотальный контроль при проектировании и при строительстве, то сейчас от Калиниграда до Владивостока еле-еле работают. Специалистов после перестройки некому растить. Старые ушли, а молодежь только деньги кое-как зарабатывает.
Цитировать
05.01.2018 19:22
Гость
Да по всей России стали хуже работать. Если при СССР был тотальный контроль при проектировании и при строительстве, то сейчас от Калиниграда до Владивостока еле-еле работают. Специалистов после перестройки некому растить. Старые ушли, а молодежь только деньги кое-как зарабатывает.
Цитировать
15.03.2018 01:41
Гость
Эй, oрлов дырявый, ты пид◘рас трухлявый‼
Цитировать