↑ Наверх

Сергей Меняйло: "Безнаказанным срыв сроков оставаться не должен"

  • 6 Декабря 2017 г. в 10:12
  • 20 комментариев
  • 6157 просмотров
Фонд обязательного медицинского страхования пригрозил  Бурятии санкциями за постоянный перенос сроков сдачи перинатального центра




Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) призывает Бурятию и Красноярский край к концу года завершить строительство перинатальных центров, сроки которого были сорваны, и предупреждает о возможных санкциях, если цель не будет исполнена

Как сообщает ТАСС, об этом во вторник заявила начальник управления модернизации системы ОМС фонда Ольга Царева.

Перинатальные центры в Норильске и Улан-Удэ строятся в рамках государственной программы "Мероприятия по развитию сети перинатальных центров в РФ", проекты которой должны быть завершены до конца 2017 года. Их начали строить в 2015 году и планировали сдать к началу 2017 года, но строительство затянулось. Сроки ввода в эксплуатацию были перенесены. По последним данным, перинатальный центр в Улан-Удэ должны ввести в эксплуатацию в феврале 2018 года, в Норильске - в сентябре 2018 года.

- В соответствии с законодательством, деньги федерального фонда были деньгами целевыми, они предоставлялись на строительство перинатального центра. Строго говоря, следуя букве закона, если цель к концу года не будет исполнена, федеральный фонд будет вынужден предъявить санкции к субъектам РФ, которые не справились с этой задачей, - сказала Царева на совещании с полномочным представителем президента РФ по Сибирскому федеральному округу Сергеем Меняйло.

Какие именно санкции будут применены, она не уточнила, этот вопрос будет прорабатываться совместно с Министерством здравоохранения РФ.

Меняйло согласился с представителем ФОМС, что безнаказанным срыв сроков строительства оставаться не должен.


Также читайте

06.12.2017 12:13
Гость
первый шаг на потерю самостоятельности бургундии, к марту республику сольют
Цитировать
06.12.2017 12:31
Гость
Наша Бурятия как всегда в своем амплуа. С трудом получить транши на строительство крупных объектов. А потом не могут освоить или по тихому похерят эти деньги. Добьются того, что центр перестанет выделять деньги и будем вариться в собственном соку. Что сделаешь такая бурятия, нет у нас нормальных лидеров.
Цитировать
06.12.2017 12:39
Гость
Фонд обязательного медицинского страхования пригрозил Бурятии санкциями
Ох уж эти санкции.
Цитировать
06.12.2017 12:40
Гость
Меняйло согласился с представителем ФОМС, что безнаказанным срыв сроков строительства оставаться не должен.
Правильно. Надо беспощадно снимать всех, кто причастен к этому бардаку, и завести на них уголовное дело.
Цитировать
06.12.2017 12:49
Гость
дык адмирал Сергей Меняйло сказал: "Безнаказанным срыв сроков оставаться не должен", следовательно, можем ожидать задержаний за мошенничество как в "Воентелекоме" которые "импортозаместились в особо крупном размере" при поставках техники для Минобороны... флотские умеют спросить с сухопутных штафирок по всей строгости...
Цитировать
06.12.2017 13:31
Гость
Гость: дык адмирал Сергей Меняйло сказал: "Безнаказанным срыв сроков оставаться не должен", следовательно, можем ожидать задержаний за мошенничество как в "Воентелекоме" которые "импортозаместились в особо крупном размере" при поставках техники для Минобороны... флотские умеют спросить с сухопутных штафирок по всей строгости...
Дык-дык-дык-тырындык.... Овса задать!
Цитировать
06.12.2017 14:07
Гость
На бурятском ТВ внешность ведущих Мигоцкой и Атановой очень уступает ведущим "Аригуса" и "Тивикома". Безобразная гренадёрша Мигоцкая всегда с жалкой и заискивающей физиономией, а страмная как атомная война Атанова так вещает, словно пужает всех своей манерой и всем своим видом с косыми от страха глазами. Ужас!!! Во всём городе не нашли что ли кого покраше ?
Цитировать
06.12.2017 14:30
Гость
Гость:
Гость: дык адмирал Сергей Меняйло сказал: "Безнаказанным срыв сроков оставаться не должен", следовательно, можем ожидать задержаний за мошенничество как в "Воентелекоме" которые "импортозаместились в особо крупном размере" при поставках техники для Минобороны... флотские умеют спросить с сухопутных штафирок по всей строгости...
Дык-дык-дык-тырындык.... Овса задать!
дык с овса-то, оно кАнеШно, можно и лес трелевать, однако сидя за КОМПом можнА и сенца с таёжных лугов - душистого, не чета с пойменных заливных лугов али степному...
Цитировать
06.12.2017 14:51
Гость
зин, вернее батор куда ушли баблосы на серебрянные значки? запрос СП ошоломил население республики
Цитировать
06.12.2017 14:52
Гость
Меняло заявляет, что безнаказанным срыв сроков строительства не останется. То есть он привлечёт к ответу РОСТЕХ ??? Вы вообще понимаете, что обсуждается? ФОМС пригрозил Бурятии санкциями за нарушение сроков строительства объекта, который возводит МОСКОВСКАЯ ГосКорпорация "Ростех". Так давайте ещё и за срыв сроков стройки "Зенит-Арены" Бурятию накажем. И за потерю 19 спутников тоже.
Цитировать
06.12.2017 14:55
Гость
долой плагиаторов-масту.Баторов
Цитировать
06.12.2017 15:03
Гость
Наказать финансово из личного дохода тех, кто имеет отношение к несвоевременной сдаче центра
Цитировать
06.12.2017 17:57
Гость
Гость: Меняло заявляет, что безнаказанным срыв сроков строительства не останется. То есть он привлечёт к ответу РОСТЕХ ??? Вы вообще понимаете, что обсуждается? ФОМС пригрозил Бурятии санкциями за нарушение сроков строительства объекта, который возводит МОСКОВСКАЯ ГосКорпорация "Ростех". Так давайте ещё и за срыв сроков стройки "Зенит-Арены" Бурятию накажем. И за потерю 19 спутников тоже.
Смешно конечно. Может флотские и могут гонять сухопутных, но до конторских генералов у них ни силенок, ни духа не хватит.
Цитировать
06.12.2017 19:29
Гость
верно, создав министерство по подготовке к зиме можно было бы ложиться спать уверенно
Цитировать
06.12.2017 20:05
Гость
Гость: Меняло заявляет, что безнаказанным срыв сроков строительства не останется. То есть он привлечёт к ответу РОСТЕХ ??? Вы вообще понимаете, что обсуждается? ФОМС пригрозил Бурятии санкциями за нарушение сроков строительства объекта, который возводит МОСКОВСКАЯ ГосКорпорация "Ростех". Так давайте ещё и за срыв сроков стройки "Зенит-Арены" Бурятию накажем. И за потерю 19 спутников тоже.
перевод ответственности
Цитировать
06.12.2017 20:07
Гость
Гость: Меняло заявляет, что безнаказанным срыв сроков строительства не останется. То есть он привлечёт к ответу РОСТЕХ ??? Вы вообще понимаете, что обсуждается? ФОМС пригрозил Бурятии санкциями за нарушение сроков строительства объекта, который возводит МОСКОВСКАЯ ГосКорпорация "Ростех". Так давайте ещё и за срыв сроков стройки "Зенит-Арены" Бурятию накажем. И за потерю 19 спутников тоже.
Не берите в череп . это просто страшилка и болтовня.
Цитировать
19.12.2017 19:42
Гость
Гость: На бурятском ТВ внешность ведущих Мигоцкой и Атановой очень уступает ведущим "Аригуса" и "Тивикома". Безобразная гренадёрша Мигоцкая всегда с жалкой и заискивающей физиономией, а страмная как атомная война Атанова так вещает, словно пужает всех своей манерой и всем своим видом с косыми от страха глазами. Ужас!!! Во всём городе не нашли что ли кого покраше ?
Цитировать
15.03.2018 01:51
Гость
Эй, oрлов дырявый, ты пид◘рас трухлявый‼
Цитировать