↑ Наверх

Рубрика "Тут вам не там"

  • 20 Декабря 2017 г. в 10:35
  • 24 комментария
  • 2650 просмотров
Адмиистрация Иркутска показала, как нужно убирать снег с городских улиц



В сети появилось видео, демонстрирующее процесс работы снегоуборочной техники в столице соседнего региона

На видео запечатлено, как с десяток грейдеров проходясь по дорожному полотну оставляют за собой чистый асфальт, без намека на ледяные шишки и накаты, а несколько машин поменьше расчищают тротуары. Что самое интересно - весь этот процесс происходит на глазах у Иркутян, которым, к слову, снегоуборочная техника никак не мешает жить, работать, и передвигаться по городу.


- Из-за крайне высокой для декабря температуры дорожным службам приходится обрабатывать дороги пескосоляной смесью. За ночь по улицам города рассыпали более 1,2 тысячи тонн смеси и вывезли из Иркутска более 1,5 тысячи тонн снега, - сообщили в пресс-службе администрации  Иркутска.

На дорогах Иркутска круглосуточно работают 200 единиц техники м 300 рабочих.

В Улан-Удэ обстановка несколько иная - несмотря на более обильные осадки:

"Снегоуборочный комплекс работал ночью на пр. 50 лет Октября, на транспортной развязке в центре города (нижние стороны под мостами). В комплексе задействованы 1 автогрейдер, 1 снегопогрузчик, 1 трактор - щетка, 5 большегрузных самосвалов. Всего было вывезено 634 кубометров снега, что составляет более 53 самосвалов. Сегодня днем на уборке снега будут использоваться 12 самосвалов, 2 бобкэта, 1 погрузчик. За сутки на линию вышли 48 единиц техники. Также один автогрейдер сейчас расчищает дорогу в мкрн Стеклозавод и к Центральному кладбищу. Дополнительно привлечено 4 большегрузных самосвала для завоза песка от ООО «Сибстоймонтаж»" - сообщает пресс-служба мэрии

Как видите, в сравнении с менее пострадавшим Иркутском, техники на улицах Улан-Удэ работает на порядок меньше. Более того - горожане продолжают утверждать, то ни разу не застали ее в действии. Мэрия же заявляет, что снегоуборочные комплексы работают ночью на всех крупных автомагистралях города.



Также читайте

Объект религиозной экспансии
  • 13 Декабря в 12:00
  • 22 комментария
"Тупо завалить Россию мусором"
  • 13 Декабря в 11:24
  • 1 комментарий
"Байкал" собрал почти миллион на ПСД
  • 13 Декабря в 11:04
  • комментариев нет
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 6 комментариев
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 27 комментариев
20.12.2017 13:11
Гость
Потратили деньги на мусорные баки. Денег на снегоуборочную технику нет, но вы держитесь! Любимый вами Михалыч.
Цитировать
20.12.2017 13:12
Местная жительница
За шкирятник их и в Иркутск, за опытом!.......Хотя все бесполезно! до пересадки мозгов еще не дошли.
Цитировать
20.12.2017 13:19
Гость
"ТУТ ВАМ НЕ ТАМ"
там вам не здесь
Цитировать
20.12.2017 13:29
Гость
“С улиц Улан-Удэ за сутки вывезли свыше 53 самосвала снега”. – Что значит свыше?
Цитировать
20.12.2017 13:37
Гость
Гость: “С улиц Улан-Удэ за сутки вывезли свыше 53 самосвала снега”. – Что значит свыше?
с бугорком снега на кузове!
Цитировать
20.12.2017 13:44
Гость
интересно, но факт: иркутяне меряют снег в ТОННАХ, а буряты - в кубах. 634 куба - тонн 5 0 то будет ?
Цитировать
20.12.2017 14:24
Гость
Мэрия же заявляет, что снегоуборочные комплексы работают ночью на всех крупных автомагистралях города.
Весь город под камерами - ТРЕБУЕМ ФОТО И ВИДЕО НОЧНЫХ "ЧИСТОК". Сколько смотрю камеры - НИ ОДНОЙ НОЧЬЮ МАШИНЫ НЕ ВИДЕЛ!
Цитировать
20.12.2017 14:41
Гость
Гость:
Мэрия же заявляет, что снегоуборочные комплексы работают ночью на всех крупных автомагистралях города.
Весь город под камерами - ТРЕБУЕМ ФОТО И ВИДЕО НОЧНЫХ "ЧИСТОК". Сколько смотрю камеры - НИ ОДНОЙ НОЧЬЮ МАШИНЫ НЕ ВИДЕЛ!
Они вам не тут
Цитировать
20.12.2017 15:19
Гость
Гость:
"ТУТ ВАМ НЕ ТАМ"
там вам не здесь
Нам без вас бы. Сматывайте удочки в Приморье всей администрацией.
Цитировать
20.12.2017 15:19
Гость
Гость:
Гость:
Мэрия же заявляет, что снегоуборочные комплексы работают ночью на всех крупных автомагистралях города.
Весь город под камерами - ТРЕБУЕМ ФОТО И ВИДЕО НОЧНЫХ "ЧИСТОК". Сколько смотрю камеры - НИ ОДНОЙ НОЧЬЮ МАШИНЫ НЕ ВИДЕЛ!
Они вам не тут
вы тут не там
Цитировать
20.12.2017 15:51
Гость
На Фабрике ппц, перед пешеходным переходом машина не тормозит - на льду нереально! И блин поставьте чертов светофор на 41 квартале, где Абсолют! Там пожизненная пробка из-за хаотично разгуливающих туда-сюда пешеходов!! Там тоже накат безобразный сейчас! Невозможно уже!!
Цитировать
20.12.2017 16:02
Гость
сегодня утром в 7.30 наблюдала, стоя на остановке Площадь Советов, как под головой Ленина толпа рабочих числом не менее 6 помогала бобкэту загружать снег со ступенек под памятником в грузовик. Позиция хорошая - и из окон мэрии сей труд виден, и окна Главы туда же смотрят. Посмотрели, а вот, уборка полным ходом. Вспомнились стихи из детства: "Я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше". Очень хотелось силой мысли перекинуть этих рабочих с их бобкэтом и грузовиком на остановку, где не видно ни пешеходного перехода, ни пройтись невозможно из-за накатов, ни из автобуса выйти безопасно, не рискуя поскользнуться и что-нибудь сломать. Но увы, силы моей мысли не достаточно.
Цитировать
20.12.2017 16:34
Гость
Гость:
Мэрия же заявляет, что снегоуборочные комплексы работают ночью на всех крупных автомагистралях города.
Весь город под камерами - ТРЕБУЕМ ФОТО И ВИДЕО НОЧНЫХ "ЧИСТОК". Сколько смотрю камеры - НИ ОДНОЙ НОЧЬЮ МАШИНЫ НЕ ВИДЕЛ!
требую фото ночных чисток!!! такого бардака еще не было в городе. бугры на дорогах с метр на ул. Конечная, солнечная, да везде
Цитировать
20.12.2017 18:45
Гость
Кроме 3 работяг ни кого на улице не видел
Цитировать
20.12.2017 19:22
Гость
Гость: сегодня утром в 7.30 наблюдала, стоя на остановке Площадь Советов, как под головой Ленина толпа рабочих числом не менее 6 помогала бобкэту загружать снег со ступенек под памятником в грузовик. Позиция хорошая - и из окон мэрии сей труд виден, и окна Главы туда же смотрят. Посмотрели, а вот, уборка полным ходом. Вспомнились стихи из детства: "Я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше". Очень хотелось силой мысли перекинуть этих рабочих с их бобкэтом и грузовиком на остановку, где не видно ни пешеходного перехода, ни пройтись невозможно из-за накатов, ни из автобуса выйти безопасно, не рискуя поскользнуться и что-нибудь сломать. Но увы, силы моей мысли не достаточно.
вот-вот.. а еще смешней наблюдал: бобкэт утром чистил снег около Ёперного в то время, когда люди в сугробах тротуарных себе путь пробивали. Около Ёперного надо в последнюю очередь убирать, в приоритете дороги и тротуары! Конечно, отлизали площадь, кот яйки, теперь чинушкам и кажется, что город чист и ухожен. Голкова и всю его "тимуровскую" команду вместе с мерзопакостными прихвостнями - в отставку!
Цитировать
20.12.2017 19:46
Гость
В Улан-Удэ в связи с тем, что Селенга впадает в Байкал, улицы нельзя обрабатывать пескосоляной смесью. В связи с этим в Улан-Удэ образуется накат, шишки и прочие прелести. В Иркутске пескосоляная смесь не дает образовываться накату и шишкам, убирать эту "шугу" намного проще. Да и Иркутск просто-напросто богаче, чем Улан-Удэ!
Цитировать
20.12.2017 22:45
Гость
Что скажешь , молодцы Иркутяне!!! Браво!!!!! А нам и не снилось......
Цитировать
20.12.2017 22:49
Гость
В Уу Снег нигде не чистят!! Только на площади почистили-подмели и все!! Весь город в шишках, льду на дороге, полос ехать нет уже!!!
Цитировать
21.12.2017 00:23
Гость
Гость:
Гость:
"ТУТ ВАМ НЕ ТАМ"
там вам не здесь
Нам без вас бы. Сматывайте удочки в Приморье всей администрацией.
Пусть лучше в Гренландию едут. Насовсем.
Цитировать
21.12.2017 00:27
Гость
В отставку Голкова!
Цитировать
21.12.2017 00:38
Гость
Баир Дашиевич, оптимизируй пожалуйста недомэра Голкова. Всех достал: то пожар, то наводнение, то понос, то золотуха, а толку от него никакого.
Цитировать
16.03.2018 09:11
Гость
Эй, oрлов дырявый, ты пид◘рас трухлявый‼
Цитировать