↑ Наверх

Правительство Бурятии помогло мэрии рассчитаться за ноябрьскую аварию

  • 29 Декабря 2017 г. в 12:02
  • 19 комментариев
  • 2122 просмотра
Улан-Удэ получил 29 миллионов из резервного фонда республики на "непредвиденные расходы"



В бюджет Улан-Удэ поступили средства из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов Правительства РБ

Деньги пойдут на оплату работ по устранению коммунальной аварии на ул. Лебедева, закупку материалов и техники.

В ноябре текущего года прошло рабочее совещание под председательством Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова с участием мэра города Улан-Удэ Александра Голкова, руководства администрации города Улан-Удэ, МУП «Водоканал», республиканских и городских министерств и ведомств.

На повестке совещания было рассмотрение ситуации с ветхими сетями водоотведения и водоснабжения МУП «Водоканал» и аварии, произошедшей 9 ноября 2017 года на канализационном коллекторе диаметром 900 мм в районе ул. Лебедева, 3А. По результатам совещания Главой республики было принято решение об оказании финансовой помощи на оплату аварийно-восстановительных работ, закупки специализированной техники, аварийного запаса и оборудования.

26 декабря текущего года в бюджет г.Улан-Удэ поступили средства в размере 29,34 млн рублей из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов Правительства Республики Бурятия.

Указанные средства пойдут на оплату аварийно-восстановительных мероприятий. Напомним, что в ходе работ привлекались сторонние подрядные организации, также под гарантийные письма Администрации г.Улан-Удэ и МУП «Водоканал» были предоставлены недостающие материалы и инструменты. Кроме того, для обеспечения потребителей питьевой водой был организован круглосуточный подвоз воды населению и социальным учреждениям. Для этого была привлечена дополнительная техника от Министерства обороны (20 ед. автотранспорта), индивидуальных предпринимателей (6 единиц автотранспорта и 6 квасных бочек). Кроме того, будет приобретено вспомогательное оборудование для работы в аварийных ситуациях: генератор, трассоискатель, прожекторы и т.д.


Также читайте

29.12.2017 13:24
Местная жительница
Ну щас потратят так потратят!......Леша, может не надо было так? Лучше сами бы оплатили кому надо и выдавали бы когда потребуется!.......Ну сколько можно писать, им нельзя деньги давать и распоряжаться ими самим! Это плохая идея!
Цитировать
29.12.2017 13:40
Местная жительница
Значит так!....Кто подпишится под петицией, у того исполнятся его заветные новогодние желания!....А я буду работать над тем, чтобы ваши пожелания дошли до адресата, который исполняет их. ФИО ваши читаю ( порой вымышленные, но это не беда)....Мне достаточно помолиться за вас!
Цитировать
29.12.2017 14:00
Гость
Местная жительница: Значит так!....Кто подпишится под петицией, у того исполнятся его заветные новогодние желания!....А я буду работать над тем, чтобы ваши пожелания дошли до адресата, который исполняет их. ФИО ваши читаю ( порой вымышленные, но это не беда)....Мне достаточно помолиться за вас!
В самом деле? Самоубьёшься?
Цитировать
29.12.2017 14:05
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Значит так!....Кто подпишится под петицией, у того исполнятся его заветные новогодние желания!....А я буду работать над тем, чтобы ваши пожелания дошли до адресата, который исполняет их. ФИО ваши читаю ( порой вымышленные, но это не беда)....Мне достаточно помолиться за вас!
В самом деле? Самоубьёшься?
Да нет!....Самоубиваться не собиралась и не собираюсь!.....С вами, мерзопакостными, надо покончить раз и навсегда! Заметь, это мне войну объявили, а не я вам?
Цитировать
29.12.2017 19:08
Гость
Голосуем за оппозицию! Чтобы патологически жадные московские коррупционеры не вздумали объединять регионы.
Цитировать
29.12.2017 19:29
Гость
ЦАС! Вам не стоит поддерживать своего шефа на выборах. Если он вздумает объединять регионы, то вы лишитесь своей должности.
Цитировать
29.12.2017 23:18
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Значит так!....Кто подпишится под петицией, у того исполнятся его заветные новогодние желания!....А я буду работать над тем, чтобы ваши пожелания дошли до адресата, который исполняет их. ФИО ваши читаю ( порой вымышленные, но это не беда)....Мне достаточно помолиться за вас!
В самом деле? Самоубьёшься?
Да нет!....Самоубиваться не собиралась и не собираюсь!.....С вами, мерзопакостными, надо покончить раз и навсегда! Заметь, это мне войну объявили, а не я вам?
То есть, как жалкий?
Цитировать
30.12.2017 00:30
Гость
А не пора ли перезагрузить оперный театр, в котором художественное руководство состоит из отечественного гастарбайтера Лаптева, зарубежного гастарбайтера Морихиро и концертмейстера с дипломом музыкальной школы Линховоин? Короче, лебедь, рак и щука во главе с местной Виталиной - полукриминальной Етоновой-Цыбикдоржиевой.
Цитировать
30.12.2017 18:17
Гость
У бурятской виталины есть покровитель - Очиров из "Иката"
Цитировать
30.12.2017 19:49
Гость
МЖ с Новым годом! Здоровья и процветания семье! Пусть и дальше свет правды освещает нашу непростую действительность!
Цитировать
31.12.2017 11:37
Гость
Гость: МЖ с Новым годом! Здоровья и процветания семье! Пусть и дальше свет правды освещает нашу непростую действительность!
В ИП удаляют комменты!!!!!
Цитировать
01.01.2018 01:55
Местная жительница
Гость: МЖ с Новым годом! Здоровья и процветания семье! Пусть и дальше свет правды освещает нашу непростую действительность!
И тебя тоже с Новым Годом!....Будь счастлив в жизни и пусть удача тебе всегда сопутствует!
Цитировать
07.01.2018 02:19
Гость
Все эти новости говорят, что мэр из ГОЛкова никудышный. И вообще его коменты это писец. Все узнают его почерк. Интеллект ниже некуда.
Цитировать
17.03.2018 02:14
Гость
Эй, oрлов дырявый, ты пид◘рас трухлявый‼
Цитировать