↑ Наверх

Алексей Цыденов наградил лучших спортсменов республики

  • 30 Декабря 2017 г. в 10:46
  • 28 комментариев
  • 4430 просмотров
В правительстве Бурятии раздали сертификаты на общую сумму 12 миллионов рублей



29 декабря состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров республики по итогам 2017 года

46 спортсменов и их наставников получили из рук Главы РБ Алексея Цыденова сертификаты на получение единовременных государственных спортивных премий. 

Суммы вознаграждений варьируются от нескольких десятков тысяч до миллиона рублей в зависимости от уровня соревнований и занятого спортсменом места. Так, самое крупное вознаграждение - 2,7 млн рублей вручили бронзовому призеру XXIII летних Сурдлимпийских игр борцу Александру Цоктоеву. Он получил сразу 2 сертификата, один из которых, на сумму 1,7 млн рублей - на покупку жилья.

Как отметил министр спорта и молодежной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов, выступивший в качестве ведущего церемонии, в республике очень хорошо налажена система поддержки спортсменов.

- Я работал тренером в Москве, таких премий даже там нет. Огромное спасибо правительству республики и лично Алексею Самбуевичу за такую поддержку, за вклад в развитие спорта, - сказал министр.

Алексей Цыденов, в свою очередь напомнил присутствующим, что с 2017 года в республике действует закон о пожизненной поддержке олимпийских и сурдлимпийских чемпионов. По мнению Главы республики, спорт развивает в людях не только физическую силу, но и силу к жизни.

- Спорт - это преодоление. Преодоление собственной слабости, собственной лени, жалости к себе. И уже потом преодоление соперника. Спорт, и вы являетесь примером для нашей молодежи, для всех жителей республики, - обратился он к присутствовавшим спортсменам.

Уходящий 2017 год по праву можно назвать успешным - бурятские спортсмены завоевали 95 медалей на чемпионатах и первенствах Европы, мира и Сурдлимписких играх, что почти в два раза больше прошлогоднего результата (57 медалей). На всероссийских соревнованиях и чемпионатах нашими спортсменами было завоевано более 600 медалей различного номинала.

Напомним, что торжественная церемония вручения сертификатов на получение единовременных государственных спортивных премий проходит в Бурятии ежегодно в конце декабря.


Также читайте

Объект религиозной экспансии
  • 13 Декабря в 12:00
  • 19 комментариев
"Тупо завалить Россию мусором"
  • 13 Декабря в 11:24
  • 1 комментарий
"Байкал" собрал почти миллион на ПСД
  • 13 Декабря в 11:04
  • комментариев нет
Новые сказочники
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 13 Декабря в 10:22
  • 5 комментариев
«Это будет то, чего не было никогда в России»
  • 12 Декабря в 12:36
  • 27 комментариев
30.12.2017 13:32
Гость
Я работал тренером в Москве, таких премий даже там нет.
))))))) ))))) )))))
Цитировать
30.12.2017 14:30
Гость
метисов понесло
Цитировать
30.12.2017 16:58
Гость
Гость: метисов понесло
обзавидовался? трудись !
Цитировать
30.12.2017 18:57
Гость
- Я работал тренером в Москве, таких премий даже там нет.
Ха! Тоже мне сравнил свою Мск с нашей суперреспубликой. Не то еще можем нарисовать на этих фантиках.
Цитировать
30.12.2017 19:17
Гость
а в швейцарии всё наоборот-спортсмены жертвуют деньги нуждающимся...у нас столько людей в сети просят о помощи,а власти не слышат
Цитировать
30.12.2017 19:21
Гость
жизнь с больным ребенком-это тоже преодоление,подвиг...как и жизнь с маленькой зарплатой и с долгами
Цитировать
30.12.2017 19:25
Гость
кого они поздравляют с новым годом,себе подобных,удачных,состоявшихся и как они думают,преодолевших свои слабости,лень,жалость к себе?
Цитировать
30.12.2017 19:28
Гость
трудись?так все трудятся,просто зарплаты разные
Цитировать
30.12.2017 19:45
Гость
Гость: жизнь с больным ребенком-это тоже преодоление,подвиг...как и жизнь с маленькой зарплатой и с долгами[/quote Читала и думала тоже об этом .
Цитировать
30.12.2017 20:23
Гость
Гость: трудись?так все трудятся,просто зарплаты разные
не ту страну назвали гондурасом
Цитировать
30.12.2017 21:11
Гость
зря вы так на гондурас,там можно нормально жить
Цитировать
31.12.2017 12:01
Гость
Гость: зря вы так на гондурас,там можно нормально жить
Молодец Цоктоев, ваш ход комментаторы, кто из вас чего добился?
Цитировать
31.12.2017 16:22
Гость
Гость:
Гость: зря вы так на гондурас,там можно нормально жить
Молодец Цоктоев, ваш ход комментаторы, кто из вас чего добился?
браво! отбрил! ноют лентяи и завистники,живут по принципу"за жену завалюсь,никого не боюсь".
Цитировать
01.01.2018 15:21
Гость
Мелочи имеют большое значение.Рамочки к таким грамота надо делать в солидном национальном стиле,а не закупать китайские в ширпотребной канцелярии.
Цитировать
02.01.2018 18:01
Гость
Гость: зря вы так на гондурас,там можно нормально жить
Конечно, зря. У нас Уганда со снегом.
Цитировать
07.01.2018 15:38
Гость
Докатились дебилы до неандертальцев !, награждают НИ кто умнее, а кто физически сильнее. ОДНО СЛОВО КРИМИНАЛЬНЫЕ ДЕБИЛЫ ПРАВЯТ НАМИ И ДЕБИЛЫ ДИМКТУЮТ "ПОНЯТИЯ" ДЕБИЛОВ.
Цитировать
07.01.2018 15:43
Гость
Гость: Докатились дебилы до неандертальцев !, награждают НИ кто умнее, а кто физически сильнее. ОДНО СЛОВО КРИМИНАЛЬНЫЕ ДЕБИЛЫ ПРАВЯТ НАМИ И ДЕБИЛЫ ДИМКТУЮТ "ПОНЯТИЯ" ДЕБИЛОВ.
На суде сам же министр экономического разватия РФ Улюкаев признал факт отсутствия экономики в России.
Цитировать
07.01.2018 15:45
Гость
Все Правительство России и Бурятии в дурдом.
Цитировать
08.01.2018 21:58
Местная жительница
Вот деньги та некуда девать? Или для них это совсем не деньги?
Цитировать
08.01.2018 21:59
Местная жительница
Леша, там прошел какой-то съезд мундиров по поводу АУЕ, на этом все и заглохло?
Цитировать
08.01.2018 22:11
Гость
метиз бляа, в натуре, бляа, мы за тебя) но следи следи за всем, особенно за кланами. они могут тебя додавить, и на дядю баира слишком не наезжай)))
Цитировать
08.01.2018 22:18
Гость
Местная жительница: Леша, там прошел какой-то съезд мундиров по поводу АУЕ, на этом все и заглохло?
да нету в Бурятии АУЕ, все суками стали((, все мездные положенцы покраснели и под мусорами(((это еще с деда хасана пошло((, но ниче, шарко мл, разберется, всех сук на перо((! хехе
Цитировать
09.01.2018 00:26
Местная жительница
Гость: метиз бляа, в натуре, бляа, мы за тебя) но следи следи за всем, особенно за кланами. они могут тебя додавить, и на дядю баира слишком не наезжай)))
Какой дядя Баир? ....Дядя Петя, дядя Кеша, дядя Гена, деда Леня, дядя Иринчей, НАГ и К.......этих знаю, но дядя Баир? Цыренов что ли? Дык пока не дорос до авторитета.
Цитировать
12.03.2018 21:33
Гость
oрлов трухлявый - ты пидoрас дырявый!
Цитировать