↑ Наверх

А у нас - тишина

  • 10 Января 2018 г. в 09:00
  • 28 комментариев
  • 1517 просмотров
В Удмуртии Александр Бречалов поставил «неуд» властям Ижевска за уборку снега в праздники



Глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал власти Ижевска за неудовлетворительную уборку снега в новогодние праздники. По словам Бречалова, проезжие части и тротуары по сравнению с прошлым годом стали убирать лучше, но лучше – не значит "хорошо"

- 31 декабря и 1 января я сам бежал по центральной площади, снег там был не убран. Претензии граждан абсолютно справедливы. Это безобразие. Я вчера сам проехался по многим улицам. Пушкинская убрана идеально. А вот Удмуртская, Ленина и Советская – не убраны вообще, - рассказал Александр Бречалов.

Глава республики поручил провести совещание с городскими властями, а также представителями подрядной организации МУП «ДРЭУ». Он отметил, что очень важно привлекать к вопросам уборки снега общественников, которые смогут доносить до руководства города вопросы и претензии граждан.

Стоит отметить, что в Бурятии в этом году также сложилась "нехорошая" ситуация с уборкой снега. Вот уже два месяца как улицы Улан-Удэ напоминают бобслейные трассы (причем с препятствиями). Несмотря на многочисленные жалобы горожан, возросшее количество ДТП и, наконец, просто на наглость городских чиновников, республиканские власти весьма сдержано реагируют на происходящее в городе.

Так, в начале декабря, Алексей Цыденов фактически заявил, что республиканские власти не намерены вмешиваться в ситуацию с уборкой дорог, "пока город сам об этом не попросит". Гордая мэрия, к слову, помощи у главы не попросила, решив попросить ее у горожан, чем еще больше усугубила ситуацию (вспомним про штрафы за уборку снега).

На сегодняшний день можно уверенно сказать, что городские власти показали свою абсолютную несостоятельность в том, для чего они, собственно и нужны - в решении проблем города, однако в Правительстве Бурятии проблему предпочитают не замечать. И речь идет не только об уборке снега - до сих пор, вопреки ожиданиям, не полетела ни одна голова из-за осеннего взрыва коллектора, оставившего сотни горожан без воды. 

Напомним, что Александр Бречалов, также как и Алексей Цыденов, стал губернатором в сентрябое 2017 года, поработав перед этим в качестве врио главы региона несколько месяцев.



Также читайте

Новогодняя сегрегация
  • 17 Декабря в 14:39
  • 20 комментариев
«Оливье» и «Сельдь под шубой»
  • 17 Декабря в 13:40
  • 30 комментариев
Демонстрация силы
  • 17 Декабря в 10:36
  • 9 комментариев
10.01.2018 10:23
Местная жительница
Пока город не попросит?........Мы еще и уговаривать работать должны?
Цитировать
10.01.2018 10:28
Местная жительница
Где там ваш новый зампред по инфраструктуре? Какой-то многодетный папаша. Чем занимается в рабочее время? Это надо быть слепым и глухим, чтоб не видеть этот бардак в городе!... Вот говорила же, напритаскал сюда какую-то посредственность, теперь ни работы, ничего абсолютно!......Ставленник олигархата в действии!.........Не будет от него толку и точка!
Цитировать
10.01.2018 12:31
Местная жительница
В министерстве он там занимался какими-то поземными тоннелями с капсулами. Нет, это конечно нужная работа и весьма полезное занятие. Возможно? Не буду спорить. А может и мне рискнуть, попроситься на работу в ту же кантору. Я могу составлять расписание рейсов межгалактических вылетов до Альфа Центавры....могу просчитать безопасность маршрутов, интервал. За пять мильенов в год, я еще много чего могу! ........Да я вообще-то супер технократ получается?
Цитировать
10.01.2018 13:21
Гость
Местная жительница: В министерстве он там занимался какими-то поземными тоннелями с капсулами. Нет, это конечно нужная работа и весьма полезное занятие. Возможно? Не буду спорить. А может и мне рискнуть, попроситься на работу в ту же кантору. Я могу составлять расписание рейсов межгалактических вылетов до Альфа Центавры....могу просчитать безопасность маршрутов, интервал. За пять мильенов в год, я еще много чего могу! ........Да я вообще-то супер технократ получается?
Можешь конечно. А если соседей по палате Сталина и Наполеона в заместители возьмёшь , то такой команде всё под силу.
Цитировать
10.01.2018 14:00
Гость
Глава республики слишком безвольный,скорей уехал обратно.
Цитировать
10.01.2018 14:22
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: В министерстве он там занимался какими-то поземными тоннелями с капсулами. Нет, это конечно нужная работа и весьма полезное занятие. Возможно? Не буду спорить. А может и мне рискнуть, попроситься на работу в ту же кантору. Я могу составлять расписание рейсов межгалактических вылетов до Альфа Центавры....могу просчитать безопасность маршрутов, интервал. За пять мильенов в год, я еще много чего могу! ........Да я вообще-то супер технократ получается?
Можешь конечно. А если соседей по палате Сталина и Наполеона в заместители возьмёшь , то такой команде всё под силу.
А у нас вся республика и страна, один большой ДУРДОМ!.....Так что незачем трогать стационарных сталиных и наполеонов, еще на воде вилами написано, кто же на самом деле потенциально опасен для общества и требует немедленного вмешательства психиатров?......Это не я капсулы с тоннелями придумала, как видишь?......Вот и подумала, коль пошла такая пьянка, почему бы тоже не подурковать?
Цитировать
10.01.2018 14:42
Гость
МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
Цитировать
10.01.2018 15:08
Местная жительница
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
Цитировать
10.01.2018 15:09
Местная жительница
Голкова в отставку! Сколько можно терпеть этот бардак?
Цитировать
10.01.2018 15:16
Гость
Местная жительница:
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
во! сразу научилась! а голкова не трогай, нормальный он мужик! ;)
Цитировать
10.01.2018 15:30
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
во! сразу научилась! а голкова не трогай, нормальный он мужик! ;)
насчет мужика не знаем, не пробовали ( и желания нет!). но управленец он никакой, тока ленточки резать (а за их количество премухи получать)
Цитировать
10.01.2018 15:41
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
во! сразу научилась! а голкова не трогай, нормальный он мужик! ;)
насчет мужика не знаем, не пробовали ( и желания нет!). но управленец он никакой, тока ленточки резать (а за их количество премухи получать)
а Вы смените его на этом посту! и потом Вам "аплодировать" будут!
Цитировать
10.01.2018 16:11
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
во! сразу научилась! а голкова не трогай, нормальный он мужик! ;)
А я его и не трогаю! Больно надо, вдруг это заразно?......А нормальный мужик не станет мусорные баки закупать на миллионы руб.
Цитировать
10.01.2018 16:12
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
во! сразу научилась! а голкова не трогай, нормальный он мужик! ;)
насчет мужика не знаем, не пробовали ( и желания нет!). но управленец он никакой, тока ленточки резать (а за их количество премухи получать)
а Вы смените его на этом посту! и потом Вам "аплодировать" будут!
Правильно, управленец он абсолютно никакой. Надо другого мэра!
Цитировать
10.01.2018 17:24
Гость
Голков сначала превратился в змею,которую пригрели на груди,а сейчас вцепился клешнями за кресло.Не справляется мэр,можно было уйти достойно без петиций.
Цитировать
10.01.2018 18:54
Гость
С анонима Едем с дочерью по дорогам нашего города, она спрашивает: - Пап , а что за шишечки ледяные на дороге? Отвечаю: - это доча ГОЛКОВКИ
Цитировать
10.01.2018 19:08
Гость
Алеша сразу зачморился, даже в городе не может убраться (все же знают что голков импотент) в этом случае возьми на себя. Бездарь, безвольный при этом одни высокие слова о хорошей жизни.
Цитировать
10.01.2018 19:12
Гость
Голкову пофиг,есть глава республики или нет.
Цитировать
10.01.2018 19:44
Гость
Местная со Стеколки что ли?
Цитировать
10.01.2018 21:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: МЖуха! ты пашто всевремя вместа васклицательнова вапрасительный знак ставите?
а че? Законом запрещено? За это в тюрьму не садят и ладно!!!!
во! сразу научилась! а голкова не трогай, нормальный он мужик! ;)
насчет мужика не знаем, не пробовали ( и желания нет!). но управленец он никакой, тока ленточки резать (а за их количество премухи получать)
а Вы смените его на этом посту! и потом Вам "аплодировать" будут!
слЮшай, ты, лучше заткнись и умойся! ЕГО туда никто не ставил, весь город в свидетелях, что с помощью замутки попал в это кресло - значит стремился! А не можешь быть хозяином - вали на все 4 стороны!
Цитировать
11.01.2018 06:22
Гость
И цыденову и галкову плевать на жителей республики половина которых живет в Улан-удэ и на вторую половину жителей приезжающих в Улан-Удэ!! Типа не нравятся бобслейные трассы ходите пешком, не можете пешком сидите дома!
Цитировать
11.01.2018 06:36
Гость
Снег говорите ... дороги - мэр молчит и я молчу! Вот так в легкую цыденов за ползимы "улучшил" качество жизни жителей республики ... и пошел за путина голос свой отдать и в Фейсбуке постить- дороги да вы че мля - нет дела важнее за путина отдаться!!! В марте снег сойдет вот и приезжайте путина выбирать!
Цитировать
11.01.2018 10:27
Гость
Гость: Снег говорите ... дороги - мэр молчит и я молчу! Вот так в легкую цыденов за ползимы "улучшил" качество жизни жителей республики ... и пошел за путина голос свой отдать и в Фейсбуке постить- дороги да вы че мля - нет дела важнее за путина отдаться!!! В марте снег сойдет вот и приезжайте путина выбирать!
А для чего тогда мэр и его зарплата?
Цитировать
13.01.2018 05:39
Гость
ПУТИ ЗАКРЫТЫ.
Цитировать
13.01.2018 05:41
Гость
До весны все закрыто. Экономика и жители в спячке.
Цитировать
14.03.2018 21:01
Гость
Эй, oрлов дырявый, ты пид◘рас трухлявый‼
Цитировать